--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крупнейшая сеть кинотеатров побоялась показывать Матильду

Политика
1646
362
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12.09.2017
<<В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя "Матильда", произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство Объединенный сети "Синема парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины. Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма>>, -- сообщила пресс-служба киносети.

https://rns.online/it-and-media/Kinoteatri-Sinema-park-i-Formula-kino-ne-budut-pokazivat-film-Matilda--2017-09-12/

Пока боролись с чужими мракобесами в теплых странах, свои начали влиять на жизнь в стране.
Может это и к лучшему. Пусть страна так наестся этим православием, что потом его, возможно, вернут туда, где ему самое место -в историю.
12.09.2017
Проблема в спущенных с катушек мракобесах, а не православии или любой другой вере.
причём эти полоумные с царём в голове, почему то не возмущаются тому,
что на самой главной площади страны, лежит тело вождя
пролетариата, того самого, что и уничтожили семью царя
и это их не оскорбляет, нисколечко! )))
12.09.2017
Логики там конечно, никакой.
По логике эти маркобесы ряженые с иконами, во главе с Милоновым
должны кр. Площадь штурмовать и требовать убрать тело Ильича
и не просто убрать, а с позором, как убийцу Царя, главаря красных.
Не сомневаюсь что читающие и думающие люди заведут себе логичных мракобесов.
8@70
13.09.2017
Они и есть мракобесы.Только считают , что правильные и их обряды не подлежат критике.
А когда начинаешь нести пургу в их же собственном стиле и их же словами и понятиями , то начинают уповать на логику и якобы неопровержимые факты из левой книжки , которую сами и написали . Гниловатый народец однако ..
P.s . Попы (как неплохо образованные словоблуды) необходимы для сдерживания и утилизации этой гнили .
A1ekS
12.09.2017
Как будто у вас с логикой все в порядке. Ленин уничтожил царя... Да, уж. Уничтожил, расчленил, съел, от чего и помер.
Дебилы, бл... (с)
Сальвадор в Дали писал(а)
лежит тело вождя
пролетариата, того самого, что и уничтожили семью царя

вы читать то умеете???
прочтите ещё раз.
Где написано что он лично стрелял?
Он был вождём пролетарий, что и кончили семью Царя!
сначала песни пели коммунистические, а сейчас с молебнами ходят,
ряженные. Вот оно двуличие. Сначала Церкви жгли, а сейчас лбы бьют.
A1ekS
12.09.2017
Ебург был под эсерами, где тут Ленин? В смерти, взорванного в Киеве, Шеремета, виноват Захарченко?
а что мало красные *Илиты постреляли?
или мало церквей порушили, попов порасстреливали и разграбили?
Как там Ильич то говорил? "Грабь награбленное"
Я выразился фигурально, а вы прямолинейно начали претензии
предъявлять.
Я не зря картинку повесил-дублирую ----->
Почему их не оскорбляет труп вождя Пролетарий лежащий на кр площади?
A1ekS
12.09.2017
Фигурально выражаясь, идите нахер, храните трупы ваших бабушек в своей квартире и не оскорбляйте их гниющими остатками город.
охо хо хо))) вот оно как)))вы такие нервные трупопоклонники)))
Сейчас на презентации Apple рассказали каким крутым мир делают технологии, а в России спорят трахал ли царь балерину 120 лет назад или нет))0пха ха ха
A1ekS
12.09.2017
Вот, дроча на свой, а точнее на тот что в магазине, айфон, храни верность либеральной традиции. Вам еще революцию айфонную делать, а вы не спите в половине ночи. Непорядок.
А ха ха ха
Фото главного либерала)))
bungle
12.09.2017
либералы, помнится, на него активно дрочить пытались
дескать, из недр власти выродилась либеральная альтернатива путину
один вон на фото уже передёрнул, видишь какой фейс довольный)))
Я считаю мавзолей не на месте 87 лет стоит, ведь это принижает царскую честь, или он будет следующим вместо кинотеатра?
bungle
12.09.2017
пока либеральная падаль на него будет продолжать вызверяться - стоит оставить мавзолей на своем месте
чисто чтобы потроллить этих недоносков хотя бы))
Фото либеральной врушки))
A1ekS
12.09.2017
:))) И иконки всегда под ручкой? Как у вас все упорядочено.
bungle
12.09.2017
бгг
ложки-то мы потом нашли, но осадочек все равно остался (с)))
утырок, мало того, что не имеющий элементарных знаний по отечественной истории, так еще переобувающийся на ходу, не переставая истошно верещать))
даже русский язык начал забывать от волнения. видимо, неродной))
какая переобувка болезный, смотри мой первый пост сверху?
За пятьдесят минут презентации Apple и ни разу не вспомнили Сталина, Ленина, Царя и не пообещали победить весь мир.
НЕ УМЕЮТ ПИНДОСЫ ЖИТЬ)) пха ха ха
bungle
12.09.2017
а такая, дурачок
1) ты визжишь, что большевики расстреляли царя
2) тебе говорят, что царя хлопнули эсеры
3) ты покупаешься и начинаешь визжать - ну и что, красные все равно много кого убили
чирок-свистунок ты упоровшийся
пакемоны расстреляли))какиеесеры)))
Великих князей Павла Александровича и Гавриила Константиновича
в Петрограде тоже хлопнули пакемоны
красный террор))) как мило
bungle
12.09.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
а что мало красные *Илиты постреляли?
или мало церквей порушили, попов порасстреливали и разграбили?
Я выразился фигурально, а вы прямолинейно начали претензии
предъявлять.

бгг, обосрался, зоргушко, со своими эсерами- покемонами?
иди порты стирай, академик
пакемоны, это они окоянные))
bungle
12.09.2017
крестом и молитвой гони их, зорик
а то не ровен час, ночью а кровать напрудишь от таких переживаний)))
это есеры, это есеры)))
про есеров я тебе буду часто напиминать)))
как они семью царя кончили))))пха ха ха
bungle
12.09.2017
ага, а истеричка зорг сразу поверила))
Сальвадор в Дали писал(а)
а что мало красные *Илиты постреляли?
или мало церквей порушили, попов порасстреливали и разграбили?
Я выразился фигурально, а вы прямолинейно начали претензии
предъявлять.
лохобес ты)))
С гражданской войной там разобрались уже?
не)))
Ильич как вождь пролетарий святой))оказывается))
bungle
12.09.2017
святой, не святой, а через почти 100 лет после смерти либерастов продолжает троллить отменно))
это тебе Ленин сказал)))ха ха ха
как попугай попка -есеры-есеры)))
это те что из Революционного комитета при Екатеринбургском Совете Рабочих и Солдатских Депутатов?)))

РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ШТАБ УРАЛЬСКОГО РАЙОНА Чрезвычайная комиссия)))
ну да ну да
bungle
12.09.2017
да ты можешь сейчас визжать сколько угодно будто дешевая шлюха, которую солдаты хором дерут)))
факт в том, что ты по первости на вброс о эсерах купился, чем и обосрался по самое не могу))
А ха ха ха))) как тебя пучит)))) есеры уже вброс, как мило)))так и скажи что слился в унитаз))
Сегодня вышел новый iPhone, а ты ещё старый даже не купил))пхаха ха ха
bungle
12.09.2017
всегда и был вбросом, рассчитанным на впечатлительных лохушек как ты))
"Ебург был под эсерами, где тут Ленин? В смерти, взорванного в Киеве, Шеремета, виноват Захарченко?"
Сальвадор в Дали писал(а)
Я выразился фигурально, а вы прямолинейно начали претензии
предъявлять.
а завилял-то, завилял, как сучка прям)))
Не Ленин Царя лично расстрелял дурачок)))
Он был лишь Вождём Красного Терора
не он))) Мало того глупень, Ленин пытался спасти семью царя,
даже распоряжение было (семью не трогать)
Но семью расстреляли а Москву уведомили позже.
Так что дурачок у нас это ты)))ха ха ха историю он знает))))бггг
bungle
13.09.2017
это тебе эсеры рассказали?!?!
ептыть, да у нас тут иксперт мирового уровня вырисовывается
=-O он и по сирии шарит, и по сша, и по гей-парадам, и смайлики лупит как умалишенный
теперь вот Ленин у него царя спасал (от эсеров, не иначе)
пеши есчо
да))) есеры и пакемоны рассказали)))
лупит?
да я не успеваю тебе пьяному отвечать
Царя убили евреи.
Царя убили пакемоны из исполкома Уралоблсовета!
bungle
12.09.2017
а свергли визгливые либералы навроде выступающих в теме
но виноваты во всем почему-то большевики, хотя они без февральского шабаша никогда даже к власти бы не пришли
bungle
12.09.2017
так и у тебя дедушко скорее всего был пархатым комиссаром, стрелявшим простых людей, или другим каким лубочным большевистским персонажем, а ты - любо-дорого посмотреть, за свободу, демократию, общечеловеческие ценности и однополые союзы
сюжет, в биографии отечественных либерастов встречающийся практически повсеместно
Сальвадор в Дали писал(а)
Почему их не оскорбляет труп вождя Пролетарий лежащий на кр площади?
А в чём проблема, собственно?
Ленин крестьянам землю обещал, но обманул - земли крестьяне так и не увидели.
Но крестьяне оказались хитрыми и злопамятными - тело Ленина земли тоже не увидело...

Всё по чесноку, какие проблемы?

А когда предлагают простить его уже да сие тело по человечески похоронить - что слышим?
"Почему не предлагаете похоронить мощи христианских святых? Он наш святой, хоронить не дадим."

Ну ладно, тогда нет проблем. Пусть дальше лежит.
Ну, землю-то крестьяне увидели/поимели , до 1929 года
:? писал(а)
Проблема в спущенных с катушек мракобесах,
Смотреть <<Матильду>> будет пострашнее, чем <<Оно>>, ведь во время просмотра тебя могут сжечь вполне реальные клоуны. (c)
вы бы конституцию почитали что ли на досуге
Читаю:
Статья 14 Конституции РФ?
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Смотрю в окно, читаю новости - не соответствует)
Вот ведь изверги: конституцию минусуют!
SSE
13.09.2017
Да никакую не конституцию, а тупость твою.
Потомушта ты не знаешь ни что такое "светское", ни что такое "отделено".
Вместо понимания у тебя набор собственных хотелок в башке.
Дедушка, отсутствие сна в ночные часы у людей пожилого возраста образует неудержимый понос мыслей.
Поаккуратнее там.
SSE
13.09.2017
Бабуля.
Так, что такое "светское государство"? :)
Не надо киздоболить. Ответь на этот простенький вопросец :))
Аджизм? А в Америке это осуждают;)
Про место православия в истории там похоже не написано.
зато прописано место ВСЕХ религий: Россия - светская страна.
Так государство и не запрещает Матильду. Даже финансирует.
bungle
12.09.2017
унижает, понимаешь, свободных художников - не побоюсь этого слова - творцов, своими подачками
На словах. А на деле?
Дяденьку, протаранившего в ЕКБ кинотеатр с бочками бензина через 2 часа отпустили. Это понятно, безоружные школьники на гуляньях намного опаснее
Как это финансирует на словах?

Бюджет картины составил 25 млн долларов, большая часть из которых была израсходована на декорации и костюмы. Проект был реализован при поддержке государственного Фонда кино исключительно на российские финансовые средства
я знаю, что государство финансировало частично Матильду.
Про слова - это, что "государство не запрещает Матильду".
Своим бездействием на угрозы фактически запрещает.
Пруф?
признаю, ошиблась. Спутала с другим персонажем
Ну естесссссс
Вы лжёте, Дарьяванна (что через два часа...)
Да, а страна вернется в начало фильма "викинг")
Она и так туда несется
К сожалению, да, но вера и православие это то немногое, что пытается сдержать этот процесс. Если не единственное.
А по мне, так православие этому всячески способствует.
То фильм оскорбляет, то еще чего. Вот так и ищут, где бы и на что бы оскорбиться.
Совершенно вы правы в нападках на православие виновато оно само.

Эту бы логику да к Холокосту.
пока что я вижу, что православие само нападает на общество. И тем на этом форуме по этому поводу большое количество
Nestor
13.09.2017
Православие или православное христианство - это учение, оно не может ни на кого нападать. Оно есть, его можно принимать или не принимать.
Есть люди тех или иных взглядов, которые их транслируют в общество.
То, что государство в некоторых случаях (подчёркиваю, не во всех) идёт навстречу верующим, это никоим образом у нас не отменяет принцип светского государства.
В конституции есть другая замечательная статья
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Поэтому любые попытки вернуть православных христиан в то гетто, в котором они находились при советской власти должны пресекаться.

Любой православный христианин может и должен высказываться по любому вопросу жизни общества, беря за основу учение православной христианской Церкви.
Православие , плохо ли хорошо ли, но хотя бы пытается бороться за нравственность. И пока уровень нравственности в обществе не повысится, трудно надеяться на положительные изменения в стране.
Хотя я считаю, что в данном случае с этой злосчастной Матильдой, церковь вообще или почти ни причём. Это весьма похоже на хитро организованную пиар-компанию, которая убивает сразу двух зайцев, во-первых, рекламирует фильм (скандал лучшая реклама), а во-вторых, дискредитирует православие, что тоже явно кому-то выгодно.
нЭнС
12.09.2017
:? писал(а)
Объединенный сети "Синема парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины.

Позор! Жил бы в Мск-предложил бы ширнармассам объявить бойкот этим сетевым зассыхам.Дабы ушли нахрен из такого "рискованного" бизнеса,как кинопрокат и занялись сбором макулатуры.
Также ПОЗОР-московским ПОО.Которым одна заполошная депутатша плюёт в лицо своими беззаконными выходками и призывами.И у которой уже появились боевики-поджигатели в последователях,демонстративно совершающие теракты посреди их зажравшейся "столицы щастья",а они всё помалкивают и видимо попёрдывают от натуги в стремлении не дай бог-случайным звуком не разразиться в ответ на дерзкий вызов всему обществу...:(
Вот мне интересно, куда смотрят все наши многочисленные силовые органы? Ведь реально поджоги пошли. И угрозы. И что это если не терроризм?
И ведь фильм то, говорят, воспевает царя-батюшку, а ни разу не дескредитирует.
И что мы тогда делаем в Сирии, если у себя в стране смогли вырастить вот такое? Теперь жить постоянно оглядываясь на чувство так называемых верующих? Они же оскорбляются на каждом шагу.
нЭнС
13.09.2017
ага...слушая новости по СМИ-ловлю себя на том,что уже можно менять названия стран иногда: Россия-Украина,Укра-РФ...Там-бессилие ПОО и победная гастроль "беспаспортного" Саака по городам...У нас-импотентность,бессилие и страх ПОО "силу применить" против подстрекателей религиозно-монархических фанатиков,которые уже погромы устраивают,срывают деятельность кинотеатров,торпедируют их на взрывающихся авто...
Ту-104
13.09.2017
.
оказывается, пощёчина русскому народу-это фильм "Матильда", а не МРОТ в 100 евро в месяц)))
какая прЭлесть))) Честь Царя-Честь народа)))
Раньше хоть интернационал пели стоя, а теперь крестными ходами
по Питеру ходят.
Вот неугомонные))))бггг
Ну давай МРОТ 1000 евро в месяц запилим, а лучше 10000, где денег то столько взять?
Россия продаёт не восполнимые недры земли на триллионы,
прощает кучу долгов "папуасам" раздаёт кредиты под 2%
всяким Венесуэлам, которые потом поросят простить долг,
безвозмездно помогает всяким Сириям и Ливиям, готова
бороться с последствиями урагана на дальних берегах.

Но для России денег конечно же не остаётся.
Накопления большинства частных пенсионных фондов съела инфляция. www.rbc.ru/finances/12/09/2017/59b033509a79477c551ca23b?from=newsfeed ... отлично науправляли))
user01
12.09.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
...Раньше хоть интернационал пели стоя, а теперь крестными ходами по Питеру ходят. ...


Самое забавное, что это одни и те же люди ))))
bungle
12.09.2017
так это распространенное для России явление
вот взять хоть вас
вы свои ориентации на форуме сколько раз меняли, не напомните?
user01
12.09.2017
bungle писал(а)
... не напомните? ...


Напомни. Лучше со ссылками, раз уж ты про форум говоришь
bungle
12.09.2017
во-первых, не надо тыкать незнакомым людям. хотелось бы думать,что общаюсь с воспитанным человеком, а не с мразью. сами же вроде топите за культурку
во-вторых, давайте определимся со стартовой позицией. вы совсем недавно на форуме отрицали, что делали публичное заявление о своей принадлежности к секс-меньшинствам
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=183462372
что скажете по этому поводу? повторяете, что вы не гей и никогда не орали на весь форум, что вы гей?
Либерализм и гомосексуализьм. Всегда рядом.
bungle
12.09.2017
не виноватый он - его сорос научил
за гамбургер и новые джинсы
user01
13.09.2017
Никаких своих "признаний" по ссылке не увидел. Какой-то озабоченный ashunkin ходил вокруг да около с какими-то намеками. Ты - это он, или такой же озабоченный желанием залезть ко мне в постель и посмотреть, что там делается?
bungle
13.09.2017
Вам задали конкретный вопрос, чтобы избежать вашего дальнейшего увиливания.
Вы либо извольте на него прямо ответить, и мы продолжим разговор, либо признайте, что сливаетесь.
А ваши истерики, ваше позерство, ваши ярлыки - они мало кому интересны.
user01
14.09.2017
bungle писал(а)
Вам задали конкретный вопрос?


Да?? И кто же задал этот вопрос? И какой вопрос, собственно?
bungle
14.09.2017
повторяю свой пост от 12 числа
"давайте определимся со стартовой позицией. вы совсем недавно на форуме отрицали, что делали публичное заявление о своей принадлежности к секс-меньшинствам
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=183462372
что скажете по этому поводу? повторяете, что вы не гей и никогда не орали на весь форум, что вы гей? "
От человека с пустым портретом сентенции "И кто же задал этот вопрос?" звучат, как минимум, странно.
Так вы ответите на вопрос, господин петух, или продолжите изворачиваться?
user01
14.09.2017
bungle писал(а)
что скажете по этому поводу? ...


Скажу, что я никогда публично не обсуждал подробности своей личной жизни

bungle писал(а)
От человека с пустым портретом сентенции "И кто же задал этот вопрос?" звучат, как минимум, странно ...


В отличие от тебя, "человек с пустым портретом" не склонен к вуайеризму и не пытается залезть в чужую постель

bungle писал(а)
Так вы ответите на вопрос ...


Есть люди, после общения с которыми (в т.ч. виртуального) хочется вымыть руки. Ты относишься именно к таким.

Если кого-то вдруг интересуют какие-то подробности моей личной жизни, я готов поделиться ими в личной переписке (повторюсь - я никогда не обсуждал и не собираюсь обсуждать их публично) при двух условиях: если собеседник, во-первых, представится, а во-вторых, объяснит причину столь странного болезненного интереса к моей персоне.

С тобой ситуация иная: даже если ты выполнишь эти условия, любое твое личное или тем более публичное сообщение я буду игнорировать до тех пор, пока ты не научишься (в 50 лет это сложно, но вполне возможно) разговаривать цивилизованно.
bungle
14.09.2017
А я осмелюсь утверждать, что вы не только педераст, то есть человек, к которому заведомо отвратительно подходить и общаться в каком-либо ключе, но еще и отъявленный трус и лжец при этом.
Что касается ваших утверждений "я никогда публично не обсуждал подробности своей личной жизни ", то форум говорит об обратном.
Откроем, например, вот эту тему пятилетней давности
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2417596&topic_id=54506313
и что же мы в ней видим? одни красочные признания
"И все это никак не связано с тем, что я гей. И ни один местный интернет-дрочер или юная особа, которым, как и большинству местных втыкателей, хочется "решать", не вправе оценивать мои способности воспитывать детей.

ЗЫ: Упреждая возможные вопли, сразу скажу: мать своего ребенка я не обманывал, натуралом не прикидывался, такой вариант устраивал обоих"

"а я никогда и не скрывал )) не кричу об этом, конечно, на каждом углу, но все об этом и так знали, включая коллег по работе, соседей и пр. "

Что вдруг произошло за эти годы, что вы вдруг стали таким трусом и начали скрывать, а то и отрицать факт, который сами же публично предали огласке?
Может быть, вы опасаетесь, что в свете вашей открытой приверженности ценностям гомосексуализма, вас могут лишить родительских прав? Вариант вполне реальный.
Вы, кстати, своему ребенку уже объяснили, кто вы и почему встречаетесь не с его матерью а с другими мужчинами?
bungle
14.09.2017
Как видите, я разговариваю вполне цивилизованно - не тыкаю незнакомым людям, не хамлю старшим по возрасту (хотя по моим прикидкам, возраст у нас с вами примерно одинаковый), данные свои получаю из открытых источников - а не, как вы меня облыжно обвинили, "подглядываю и подслушиваю". Данные обо мне указаны в портрете.
Чем из всего этого можете похвастаться вы?
И да, каким образом женщина, которая родила вам ребенка за деньги, вдруг стала вашей "женой", пусть и бывшей?
shian
12.09.2017
жаль. я хотел перфоманс организовать, купить билет, но не пойти.
12.09.2017
В следующий раз захотите пойти, но мракобесы вам не разрешат.
SSE
13.09.2017
Ну, что ты хоть кому-нибудь можешь "не разрешить" :о)))

"Бодливым козерогам Бог рогов не даёт" (с)
Ну и ладно. Посмотреть нечего что ли совсем
"мама!" , Оно.. шняга про Гоголя, ну для особо интеллектуалов - шведский "Квадрат"
Буду ждать "Лигу справедливости" ))) и "Геошторм"
Ну ))) у нас еще помница Восточный экспресс на подходе ;)
Восточный экспресс - известный сюжет, не столь интересно )
12.09.2017
Вы так с каждым фильмом-отказником, до последнего будете повторять?
bungle
12.09.2017
Вам люди русским языком говорят - неинтересна им эта ваша матильда, нахер не нужна.
Вы их силком что ли пытаетесь убедить, что им она интересна? чем вы лучше тех же мракобесов в таком случае?
нЭнС
13.09.2017
за других только не надо утверждать!
Мне вот теперь-очень интересна.
ОБЯЗАТЕЛЬНО схожу.
bungle
13.09.2017
Ну что, я вас поздравляю - развели как лоха вирусной рекламой.
А говорил я за себя, за оратора выше и других людей со схожим отношением к этому "произведению".
нЭнС
16.09.2017
т.е. вы уверены-что вы (отказываясь посмотреть)-не лох?
Не разделяю вашей уверенности,не зову вас в кино и вообще мне пох на вашу позицию и отношение в никогда вами не увиденному кино...Вы МНЕ не мешайте! А сами можете хоть валенку молиться,хоть призывать запретить электричество.
bungle
16.09.2017
А как я вам, собственно, мешаю?
Я просто удивляюсь готовности людей послушно, как бараны, поддаваться царящей в сми истерии и идти смотреть продукты отечественного говно кинематографа, которые в обычной ситуации они бы даром смотреть не стали. Чего, собственно, и добиваются инициаторы данной кампании.
И при этом вы, отрицая очевидное, истово верите, что ее раздувают какие-то там мутные христианские фанатики? Ну и кто из нас мракобес после этого?
нЭнС
16.09.2017
давайте не будем перекидываться ярлыками и комьями дерьма...)
Я смотрю (иногда,периодами) много ВСЯКИХ фильмов.И если каждый третий мне будет нравиться-я сочту это боольшой удачей...Так что-самое большее,чем я рискую-что мне не понравится...Вполне возможно.Переживу.
А порой бывает(редко правда)-сперва фильм не понравился,а потом через несколько лет вдруг "раскрывается" и видишь его другими глазами и сам удивляешься,как мог сперва плеваться...
Посмотрим-расскажу. *bye*
bungle
16.09.2017
нЭнС писал(а)
давайте не будем перекидываться ярлыками и комьями дерьма...)
не будем)
нЭнС писал(а)
Посмотрим-расскажу.
договорились))
нЭнС
15.09.2017
Апельсиновая девушка писал(а)
ну для особо интеллектуалов - шведский "Квадрат"

посмотрел-кмк,евротолерастный БРЕД на тему" понапустили мигрантов-а они оказались не такими,как мы ждали и чё делать теперь??? =-O "
Что, прям такой уж и БРЕД? ))

Я еще не смотрела Квадрат, я только еще завтра на маму! собираюсь
нЭнС
16.09.2017
бред...страдания евротолераста от того,что 12--летний смуглый мигрант ему в харю плюёт,а дать затрещину ему воспитание не позволяет.))
Не жалейте,что не увидите.
Кому он так сильно помешала, Матильда эта?
А про что оно ? кино это... ))))
Про бл...во первую любовь Николая Романова (будущего Николая II), а точнее про переходящее красное знамя половины великих князей Романовых -- балерину Матильду.
Не язвите. Балерины существа хрупкие ;)
Но иногда ооочень шустрые. :) Так или иначе, но стала княгиней Романовской-Красинской хотя бы в эмиграции.
При этих словах где-то за кулисами хихикает Волочкова )))
:-D
Да уш...
Вот про кого кино надо отснять самым полным метром. И назвать незайтейливо , без претензий "Анастасия" :)
Студия Private снимет, я думаю. Если уже не сняла...
Я на ютубе наткнулся на историю ее отношений с личным водителем и у меня сложилось впечатление, что она, извиняюсь, дура.
зы у ее водителя был свой личный водитель. ))
Публицыст писал(а)
а точнее про переходящее красное знамя половины


Ая-яй - безобразие какое ! )))
Не помню точно, кто их познакомил, но кто-то из уже стареющих дядьев. То есть Николай Александрович не был первым из Романовых...
Дело не в Матильде, а в бабле. Бабло освоено, а вдруг фильма провалится? Возникнут вопросы.

А вопросы нынче чреваты см. кейс т.Серебренникова (той же нации по совпадении)
Потому надо схему мастерить чтобы и фильма была, и в провале был т.Учитель не виноват, а токмо мракобесы и дикий народец.

И вот она схема "вдоволь и без греха". Теперь три раввина не рассудят почему так фильме не свезло.
Да, это самая логичная версия, плюс какой-то пиар.
И отказ сети кинотеатров по причине, что вряд ли кино будет успешным. Надо еще сетку посмотреть, что приходится из новинок на ту неделю, наверняка есть бараны кучерявее, чтоб стричь.
Естественно, все за бабло. Когда начинали - думали выстрелит. А тут настроения сменились. Кому охота рисковать? Так мы без русскоязычной интеллигенции совсем останемся. Что не режиссер - так с правом на алию, не говоря уже о кагале вокруг т.Серебренникова.
А вообще мысль о психологической страховке от провала, совмещенной с пиаром, мне понравилась. Надо запомнить для себя :)
нЭнС
12.09.2017
дада,запомните-ка...а то такой бред больше вряд ли кому в голову придёт..."Снотворное со слабительным эффектом" *fool*
Походу вы просто не поняли, о чем мы с JFF тут рассуждали.
Вы глупости говорите, дядя. После такой мощной рекламы фильм никак не провалится, а режиссеру еще и премию какую-нибудь дадут.
Прогнозы насчет коммерческого успеха давать не буду, может оказаться слащавым полным
дерьмом. А вот премия -- это запросто. Премии наши с комм. успехом обычно не коррелируются.
К слову.. Только что из Фантастики приехала. Имела неосторожность за компанию посмотреть 'Гоголя' (выше правы, действительно шняга..), но я к чему:
В нарезке из трейлеров, что идёт перед сеансом, как ни в чём ни бывало и ролик Матильды, мол "тогда-то смотрите в Синемапарке".. Видимо им совсем неожиданно порекомендовали побояться показывать;), не успели даже почистить рекламный блок предсеансовый.
И да, пытаюсь сообразить- есть ли в списке объектов, где сегодня были эвакуации, эта сеть? 7небо, на Мещере- там тоже вроде ведь Синемапарк. 'Минировали', нет ли?
Мы обалдели, как вечером темы прочли- удачно сходили, получается; без принудительного вывода...
Lisss
12.09.2017
Верующим. Зато либшиза рада, прорабатывают тему
Чего "верующим"?
Lisss
12.09.2017
Верующим в сверхестественные силы. Его же канонизировали до кучи.
Его? Эт понятно. Не его, кстати, а всю расстрелянную семью как "царственных страстотерпцев.". А к чему вы написали?
Lisss
12.09.2017
Ну вот представьте- снимают фильм о том что один из святых ходил "на лево"
Ой, полно святых, кто до канонизации был солдатом. Один из апостолов был сборщиком податей.
Почему налево. Он вроде еще не был женат?
Удачный год писал(а) Почему налево. Он вроде еще не был женат?

Может царям по чину положено было до брака девство блюсти????;)))
12.09.2017
Мракобесы мешают выходу фильма, а виновата либшиза. Логика.
Lisss
12.09.2017
Не, это у тебя альтернативная логика какая-то
bungle
12.09.2017
"мракобесы", мешающие фильму, существуют только с ваших слов, которые предлагается принять на веру. может, их и нет вовсе
а вот либшиза, пачками бьющаяся в истериках и кровавых соплях на каждом местечковом форуме, доступна для наблюдения невооруженным взглядом каждому обывателю
user01
12.09.2017
bungle писал(а)
...может, их и нет вовсе ...


Да вот они как бы: ru.wikipedia.org/wiki/Сорок_сороков_(движение )
www.ng.ru/upload/iblock/48a/149-1-2.jpg
www.soroksorokov.ru
www.soroksorokov.ru/425/
bungle
12.09.2017
зачем вы приводите сторонние ресурсы?
вы про здешних, про ннру напишите
а то либеральных шавочек здесь в изобилии, а мракобесов я что-то не обнаруживаю
user01
12.09.2017
так а разве кто-то из "здешних" мешает выходу фильма? или кто-то говорил, что кто-то из "здешних" мешает выходу фильма? нижегородцы вообще очень инертны
СВН
12.09.2017
в том-то и дело, что мешающих выходу нет, а бьющихся в истериках обличителей мифических мешающих дохрена - почему-то данный вид нижегородцев совсем не инертен
user01
12.09.2017
Этот "вид нижегородцев" ничуть не менее инертен, чем все остальные. Одни инертные бьются на диванах в припадках "патриотизма", другие - в таких же припадках "либерализма". Друг друга стоят, кароч

Однако это не отменяет того сюрреализма, который творится в стране с активно насаждаемым разными милоновыми и поклонскими преломленным через призму собственного мировосприятия православием. Радикальное воинственно настроенное православие ничуть не лучше радикального воинственно настроенного ислама. И то, и другое к настоящему православию и исламу имеет очень отдаленное отношение.
Кто то погиб от православных радикалов?
user01
12.09.2017
Это типа "когда убьют - тогда и приходите"?

От рук религиозных радикалов во всем мире погибло очень много совершенно невинных людей. По мне так этого более чем достаточно для того, чтобы сделать выводы о недопустимости любого религиозного радикализма.

Чувак поджег автомобиль, груженный газовыми и пошел на таран кинотеатра - этого мало? Уголовное дело возбудили по факту умышленного повреждения имущества. Нет, блин, это не терроризм. Ну давайте подождем, когда радикально настроенные православные начнут какую-то свою версию поясов шахида мастерить.
От людей вообще много людей погибает. В рамках вашей логики нужно запретить людей.
user01
13.09.2017
Ты прекрасно понял, что я имел в виду. Твоя мысль тоже понятна: православных радикалов не существует, мужик на горящем уазике просто дорогой ошибся, машины возле офиса режиссера случайно загорелись, никаких записок там не было, поводов для беспокойства нет, улыбаемся и машем. Я с этим не согласен - вот и все.
Да, отловить угрожальщиков что обещали взорвать и т.п.Глядишь, и выяснится что звать их Соломон Кац, Джихад Урсенбаев, Петро Западенко...
user01
13.09.2017
Да как бы их не звали (одного же отловили вон) - террористы не имеют национальности.
Хы хы хы
И религии. И пола. И политических убеждений
user01
14.09.2017
Именно. Терроризм - зло, которое не может быть оправдано ни национальностью, ни религией, ни полом, ни политическими убеждениями.

Поэтому в оценке терроризма имеет значение только факт терроризма и никакие другие обстоятельства.
bungle
14.09.2017
Оправдан не может, а обусловлен - более чем.
Вам ли это не знать, господин ноунэйм? :)
bungle
12.09.2017
либералы вон ради своих идеек и гешефтов целые страны в каменный век вбомбливают - и ничего, считаются вполне приятными рукопожатными людьми, ни разу не террористами
bungle
12.09.2017
не знай не знай
верещание о том, что "спасите-помогите, свободу художника ограничивают" стоит не хуже, чем на каком-нибудь птичьем базаре
а вот чтобы кто-то выступал за запрет или тем паче агрессивно этого требовал или бился в истерике - того не видел. может, вы видели? не подкинете ссылочку?
Кого то хотя бы побили эти ужасные люди?
user01
12.09.2017
JobForFood писал(а)
... хотя бы ...? ...


??? А, ну то есть главное, чтобы не били? Ныне всеми к счастью забытые фрики из Пусси Райот тоже никого не били. Чувак, который покемонов в церкви ловил и саму церковь в интернете поносил, тоже никого не бил.

Боюсь предположить, но вроде даже Геббельс никого не бил

А Вильгельм Фрик был обвинен Нюрнбергским трибуналом в том, что Германия оказалась под властью нацистов. Он обвинялся в составлении, подписании и проведении в жизнь целого ряда законов, запрещавших политические партии и профсоюзы, в создании системы концлагерей, в поощрении деятельности гестапо, в гонениях на евреев и милитаризации германской экономики. По приговору трибунала он был повешен в 1946-м году.
Так в чем тогда ужас от мракобесов? И Геббельсом пугать моветон уже давно. Чо сразу Гитлер то?

А по пусси райот и прочим покемонам решения суда есть.

Без решениев обвинять не по конституции
user01
12.09.2017
В самом по себе мракобесии (без разницы, "патриотическое" это мракобесие, "религиозное" или "либеральное") нет ничего ужасного. Каждый вправе иметь свою точку зрения и ее высказывать.

Мракобесие становится ужасным тогда, когда оно становится агрессивным и поощряемым государством.

Если какой-то депутат-католик скажет, что католицизм - единственно правильная религия, в этом нет ничего страшного (любой религиозный человек, наверное, считает исповедуемую им религию единственно правильной). Но если он при этом призывает "жечь еретиков", и государство его не осуждает, а поддерживает - это ужасно.
И где высказывания депутата? Там призывов не было, были такие же предположения как ваши и других читающих и думающих людей.
user01
14.09.2017
Ну да, я не я и лошадь не моя
Фанатики кинотеатры жгут, а я типа не при делах
При этом вся страна кампанию против этого фильма стойко ассоциирует с конкретной фамилией конкретного депутата (с чего бы вдруг?)

narzur.ru/uploads/articles/2017/07/20/5970ce205592e8.12555961.jpg

anticapitalist.ru/wp-content...1466af42181b.jpg
bungle
14.09.2017
user01 писал(а)
Ну да, я не я и лошадь не моя
А разве вы сами по жизни не придерживаетесь именно этого принципа?
То вы открытый гей и гордитесь этим фактом как ничем в жизни, то вы примерный семьянин, вывозящий свою кровиночку показать мир. То вы мелкая сошка на подхвате у властей, облаивающая градозащитников, то вы беззаветный борец с режимом и гуманист практически с орелом святости.
И все это сделав морду тяпкой - мол, я сейчас именно такой и не верьте клеветникам, что говорят иначе))
Мало ли кто что считает и с чем ассоциирует.

Население многих стран ассоциирует многие свои проблемы с евреями и гомосексуалистами.
Нужно ли их призвать к ответу?
irbis007
12.09.2017
Пусть открыто в тырнете выкладывают назло шизанутым бесам
Lissonka
12.09.2017
Интересно все-таки, сколько Учитель заплатил Поклонской за такую шикарную рекламу фильма ? ;) Надеюсь, фильм оправдывает такой ажиотаж вокруг него ?
Воооот!!! Та же мысль с самого начала движухи.
думаешь Поклонская продалась?)))
такая версия возможна))
засланный "казачок"))такую рекламу фильму сделала.
Кстати Свидетели Иеговы машин и кинотеатров не жгли,
но их запретили за экстремизм.
Что сделать Поклонской и её фанатам, чтобы их тоже запретили.
как думаешь?
Все смешалось в твоей голове. Допустим даже и заплатили Поклонской, что вряд ли. Скорее уж она по собственным убеждениям поддержала церковь, ибо человек воцерквленный.
Так кого и за какой экстремизм ты хочешь запретить?
ничего не смешалось, всё по полочкам))
ну машины же жгли, кинотеатр таранили)))
не экстремизм?
И кто жег ты, естественно, знаешь?
пожалуйте)))водитель задержан))
ria.ru/incidents/20170904/1501712347.html
он конечно псих, но всё таки))
<<В Екатеринбург приехал вчера утром, в Храме-на-Крови был весь день, а сегодня поехал в кино>>
Ты или сам больной, или прикидываешься. Надеюсь, что всё-таки прикидываешься...
ты давай держи себя в руках!
больные те кто ряженые ходят и орут Долой Матильду
user01
12.09.2017
На самом деле ничего страшного в том, что ряженые ходят и орут "Долой Матильду" я не вижу, если это ограничивается лишь хождением и этими криками.

Точно так же другие ряженые могут кричать "Долой аборты", "Долой глобализацию", "Долой цензуру" и т.п.

Я даже не вижу ничего страшного в том, что какая-то частная сеть кинотеатров откажется брать фильм в прокат, мотивируя это собственным негативным отношением к созданным авторами фильма художественным образам известных исторических персонажей.

В принципе, нет ничего страшного и в том, что как минимум двое депутатов Госдумы (Поклонская и Милонов) не только громко поддерживают деятельность таких вот "ряженых", но и принимают участие в организуемых "ряжеными" акциях (этим должна заниматься думская комиссия по этике, партия и, конечно, избиратели).

Но, во-первых, возможность вот так вот "ходить и кричать" должна быть предоставлена любым "ряженым", а во-вторых, государство должно очень ясно объяснить любым "ряженым" разницу между свободой выражения собственного мнения и насилием и жестко пресекать любые попытки агрессии, основанные на нетерпимости к иной точке зрения.
Жестко пресекли пусей с покемоном. Вам опять не понравилось.
bungle
12.09.2017
когда где-нибудь гей-парад из ряженых с хамскими лозунгами будут разгонять, это существо первое прибежит сюда блажить - как же так, почему запрещают людям высказывать свои убеждения
а когда православные радикалы выражают свое недовольство - он сразу и "ряженые", и "мракобесы", и "черностоенцы"
хотя более ряженых фриков, чем соратники первоюзера еще поискать
user01
13.09.2017
Читай выше: моя позиция сводится к тому, что нельзя разгонять ни крестные ходы с плакатами против художественного фильма, ни гей-парады. У некоторых государств это почему-то получается (недавно буквально был в Антверпене на католическое Успение - это у них государственный праздник - большой крестный ход с руководством города во главе шел по тому же маршруту, по которому неделей раньше гей-парад проходил - даже радужные флаги не убрали еще - и ничего).

Я считаю, что любой владелец кинотеатра вправе отказаться показывать у себя любой фильм по мотиву того, что содержание этого фильма противоречит его нравственным/религиозным/политическим взглядам.

Но если кто-то из участников крестного хода или гей-парада начинает призывать "мочить несогласных" или тем более берет в руки бутылку с "коктейлем Молотова" - его нужно судить как террориста.

Если владелец кинотеатра отказывается показывать фильм, опасаясь за безопасность зрителей и сохранность своего имущества, это становится проблемой государства, которое должно обеспечивать безопасность своих граждан и бороться с проявлениями насилия, агрессии и нетерпимости.
bungle
13.09.2017
А с какой это стати в России нельзя разгонять гей-парады, если это мероприятие явным образом оскорбляет чувства большинства россиян, плюс запрещено законом?
Факельные шествия нацистов, фестивали педофилов и тд тоже прикажете разрешать, следуя вашим взглядам?
вы что-то путаете. гейство и педофилизм, фашизм - разные вещи немного. вторые - караются законом, а первое вроде не запрещено у нас
bungle
13.09.2017
и это все отличия?
что гомосексуализм и педофилия - принципиально разные явления, я в корне не согласен
гомосексуализм - дело личное.
bungle
14.09.2017
до тех пор, пока гомосексуалист сам не решит вынести его на публичное обозрение
после этого общество имеет полное право решать, как к нему относиться
то, что не запрещено - разрешено
bungle
14.09.2017
публичное общественное осуждение извращенцев тоже никем не запрещено
user01
14.09.2017
У тебя реально какие-то проблемы на почве гомосексуальности...

Читай выше: это исключительно мое личное мнение. Хотят православные пройти крестным ходом - пусть идут. Хотят мусульмане в праздник выйти на улицу на намаз - пусть выходят. Хотят защитники животных (растений, памятников и проч.) выйти и высказать свое мнение - пусть выходят. Единственным условием должен быть мирный характер публичной акции и отсутствие у участников оружия (так в Конституции написано), а любые попытки агрессии как со стороны участников публичной акции, так и по отношению к ним должны пресекаться органами правопорядка, которые государство содержит на деньги налогоплательщиков.
bungle
14.09.2017
Проблемы как раз у вас - вы никак не можете определиться, стоит вам позиционировать себя как гея или в современных условиях уместнее это скрывать и нужно косить под нормального честного человека.
bungle
12.09.2017
ему кровавый тиран путен под хвостом скипидаром намазал
вот зорг и бесится, все пытается облизать намазанное место, а никак не достает. потому бросается на окружающих
Lissonka писал(а)
Надеюсь, фильм оправдывает такой ажиотаж вокруг него ?

Сомневаюсь.
FreeCat
12.09.2017
поздно :-D .. уже утекло в торренты :-D ...
Уже можно качать?
FreeCat
12.09.2017
лучше с нормальным качеством дождаться ;-) ...
bungle
12.09.2017
это если только путному режиссеру отдать переснять))
FreeCat
13.09.2017
ну докумнталистику он нормально снимал :) .. по поводу художественных фильмов - ничего не могу сказать :) ...
про что этот фильм??
Lissonka
12.09.2017
Про то, что последний русский царь был большим любителем женского пола и волочился в том числе и за известной балериной Матильдой Кшесинской :)
ну и что, он не мужик был что ли? )
Lissonka
12.09.2017
Так и я про то, а Поклонская считает, что опорочили царя-батюшку :)))
По современным-то канонам, вспомнить хотя бы Клинтона, мужчина практически должон быть лавеласом, иначе он не мачо ;) А Николя Саркози у итальянцев ? А хоть и нашего президента вспомнить, разве не будоражит женские умы страны его свободное на сегодняшний день семейное положение ? ;)
Lissonka писал(а)
Так и я про то, а Поклонская считает, что опорочили царя-батюшку :)))

а когда она успела фильм посмотреть, если он ещё не вышел на экраны?
Lissonka
12.09.2017
Я в газете прочла, что она и не глядя знает, что негоже батюшку-царя порочить ;) Если не путаю, в свежайшей Комсомолке-толстушке было интервью Учителя, что Говорухин смотрел и одобрил, а Поклонская, даже не глядя, уже перднула в вечность, выражаясь словами незабвенной мадемуазель Раневской.
FreeCat
12.09.2017
а она "представила" :-D ... не думаете же Вы что она - пират =-O :-D ?
СВН
12.09.2017
Lissonka писал(а)
Николя Саркози у итальянцев
походу это у французов ))
horntail
12.09.2017
Так романская группа языков :))
bungle
12.09.2017
одно слово - румын (с)))
Lissonka
13.09.2017
Да-да, прошу прощения :)
horntail
12.09.2017
Ну, Саркози все у французов был. Женился, кстати, когда президенствовал.
А итальянцы следили за любовными успехами Берлускони.
Lissonka
13.09.2017
Да-да, прошу прощения, не уследишь за всеми ловеласами мира :)
Vero
13.09.2017
Оспидя! Писала уже выше - ВСЕ императоры (а ныне президенты) были любвеобильными мужчинами! Иначе они не лидеры, а так - картинки в книжке.
Про женщин, которые их вдохновляли надо снимать больше фильмов - они настоящее украшение истории!
Lissonka
13.09.2017
А что вы мне-то пытаетесь доказать ? Поклонской в блог пишите об этом :)
нЭнС
13.09.2017
ну,вы уж от одной крайности в другую не бросайтесь ! :)
Хоть ваша позиция и безобиднее клерикально-монархической "богоизбраности" и "святой неприкосновенности личности помазанника",но всё равно рискуете быть осмеянной ).
Vero
14.09.2017
да мне пофиг! :-)) кино про Матильду и Николая пойду смотреть - уж больно хорошо разркламировали его!
нЭнС
17.09.2017
ага,распиаренность паче разума...Теперь "сходить на Матильду" уже почти прирвнено в общественном сознании к некоему голосованию:кто голосует против православной инквизиции и черносотенной "полиции нравов",кто-то-за свободу искусства,а кто-то -"За царя и Отечество"...в их понимании.
Мы с женой ходим в Небо и Жар-птицу. Там кинотеатры этой сети?
Нет.
FreeCat
12.09.2017
В "Жар-Птице" - "Арлекино".
нЭнС
13.09.2017
Орлёнок,надеюсь "не выдаст" и не сдрейфит...Только в него и хожу.
Кстати, а можно в студию тупо список нижегородских кинотеатров, где не пойдет Матильда? Кто входит в эту группу-то Момута или как там его.

КЯП, Седьмое небо (это в ипенях), Фантастика. В смысле, как сами к/т называются не щнаю, говорю где находятся. А еще?
Присоединяюсь к вопросу.
"Огласите весь список, пожалуйста"(с)
нЭнС
15.09.2017
я-ХЗ ващето...не слежу,да и путаюсь я в них ,ибо "Орлёнок...Только в него и хожу" )
Да я вообше надеюсь, что кроме этого Синема-парка больше никто не пойдет на поводу у экстремистов. Хотя бы по денежным соображениям.

А в "Орленке" идёт много "обычных" фильмов, что и в др.кинотеатрах. Но, конечно, много уникального. Оскаровские короткометражки, мультфильмы.
И нормальный в кинотеатре и экран, и звук. Хотя , вроде, оборудование не новое.Ну, и кресла плохие, "советские".
Несут транспарант ,,Матильда-пощечина русскому народу".
Так ведь премьера только в следующем месяце? Не смотрели же .
Кстати, непонятно, чего так русский народ испереживался по ,,Николаю" - славянской крови в нем, почитай, и не было практически.
Всяки немцы, датчане и тд.
Тебе то что до русского народа? И Алексею Ефимовичу Учителю почему бы не снимать фильмы про половую жизнь Любавичского ребе?
Ты же сам нерусский, а туда же.
Предлагаю расконанизировать Николая, канонизировать тебя.
Прикинь, Поклонская с твоей партретой везде ходить будет?! ))
Флиппер Первый ! ))
Ваша национальность?
JobForFood писал(а)
И Алексею Ефимовичу Учителю почему бы не снимать фильмы про половую жизнь Любавичского ребе?

Там на короткометражку материалу не хватит.))
Вот про Нетаньяху можно сериал по этой теме забацать.
нЭнС
13.09.2017
JobForFood писал(а)
половую жизнь Любавичского ребе?

с ними не интересно: небось,одна жена(с которой познакомился на свадьбе) и 8-10 детей...))Да и неважно это,главное,что у чела в голове и каков итог его земной жизни )
Очарованные на всю голову похоже скачали и посмотрели сей опус на пиратских сайтах , чем уже нарушили местный закон . Это статья однако и их надо в турма однако . Список обсуждателей уже есть ...
FreeCat
12.09.2017
Удачный год писал(а)
Несут транспарант ,,Матильда-пощечина русскому народу".

интересно, кто им давал право за весь русский народ говорить? Я вот, например, не давал.
bungle
12.09.2017
там же не написано "матильда - пощечина всему русскому народу"
стало быть не за весь))
FreeCat
13.09.2017
А! Ну т.е. им только что ли :-D ?
bungle
13.09.2017
получается, что да)
FreeCat
13.09.2017
*five* :-D
А мы ведь не расисты, чтобы прОцент этничности в крови высчитывать (что любят делать иные народы). У нас и патриархи Русской Церкви были не русские: мордвин, российский немец...

Но конкретно по поводу ажиотажа вокруг фильма - перегиб, думаю. Последний император - всё же не Серафим Саровский. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай в своё время был против его канонизации ("Видите ли, он - государственный преступник...").

Интересно, что Путин ВВ давно высказался против запрета фильма. То есть, этот "Синема-парк" (или как его там) косвенно - против Президента? А вообще-то ведь предвыборная кампания сейчас идёт (не юридически, но реально).
Почему Патриарх молчит - также не вполне понятно.
Ага. Кому выгоден хай вокруг кина: Путину али гоппозиции?
La homo havanta esperon писал(а)
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай в своё время был против его канонизации ("Видите ли, он - государственный преступник...")

И это, я считаю, правильно. Ну, что там канонизировать? К обязанностям относился халатно, довел страну до хаоса, и , самое трагичное - не уберег семью. В какой-то мере, царь, конечно жертва обстоятельств.
Но, объявлять этого человека святым - перебор. Не было в нем святости ни грамма.
Vero
13.09.2017
Согласна с вами - обычный человек, зажатый обстоятельствами. Перечитывала несколько раз мнения историков - он мог отказаться подписывать Отречение. Никаких угроз убить его самого если не подпишет ему не было. Тогда история развернулась бы по другому.
У православных (иудеи могут смеяться) есть градации святости. Святой "просто" (как упомянутый Серафим Саровский, всю жизнь безупречно) и "священномученик" . Поднялся который до святости "благодаря" безупречной мученической кончине.

А владыка его считал гос.преступником не потому, что "довёл"/ не довёл, а потому, что отрёкся.
сама ситуация когда евреи обьясняют православным как и кого канонизировать о многом говорит
нЭнС
13.09.2017
Васька Пепел писал(а)
"священномученик"

"страстотерпец".Т.е.,типа,за мученическую смерть канонизировали...На фоне действительно мучений многих тысяч и миллионов по его вине-кмк,его смерть можно считать лёгкой. Умер от пули ,почти мгновенно,в следствие собственных поступков и слабостей.Разве только его дети действительно умерли безвинно.
А поясни про "мучения миллионов по его вине", персональной.
нЭнС
16.09.2017
Принявши корону и помазание он получил множество полномочий,возможностей и привилегий.
И только один Долг: ВСЮ свою жизнь,все свои помыслы посвятить пользе своей страны!
А он его ПРЕДАЛ. Проявил преступное малодушие,когда должно было проявлять твёрдость.Хотя перед этим десятилетиями проявлял баранью упёртость в вопросах,требовавших от него небольших компромиссов по требованию общества. *facepalm*
Если честно,я не понимаю, почему у ПГМнутых так бомбят пуканы от того что в каком-то там еще даже не вышедшем (!) художественном (!) фильме повествуется о том, как николашка трахал какую-то там балерину.
Честно говоря, у него за спиной были грешки и посерьезнее, то же отречение: даже янукович сбежал в условиях в 100 раз более жестких.
bungle
12.09.2017
ПГМнутые во множестве отписались на этом форуме по сабжу?
Может быть, чуть не каждый день заводят темы с истериками?
Откуда сведения, что бомбит именно у них, а не у их оппонентов?
Еще отпишутся. Не все подтянулись ещё. А то, что у них рвет, так полным кретином надо быть, чтобы не замечать даже сам факт обсуждения.)))
bungle
13.09.2017
Пока что по всей теме стоит заполошный вой либералов и примкнувших к ним беспартийных обывателей. Считая ботов, уже пара десятков отписалась.
Ни одного поста ЗА запрет фильма я так и не увидел. Может быть, вы увидели?
Вы монархист что ли? Отречение от престола грех только с точки зрения монархиста.
Нет, просто я считаю его тогдашний поступок верхом глупости. Это даже круче, чем когда павел 1 отдал все завоевания своих предшественников. Он практически на ровном месте отказался от власти. Можете себе представить что Путин уйдет в отставку спустя неделю майдана?
Вы хоть в школе бывали? Погуглили бы биографии "предшественников" ну или 1905 год.
bungle
12.09.2017
Будьте добры, разъясните, пожалуйста, вот эту фразу
"павел 1 отдал все завоевания своих предшественников"
вы его точно с его отцом не путаете?
СВН
13.09.2017
Алексей Макаров писал(а)
павел 1 отдал все завоевания своих предшественников
посмотрел бы я на вас, как вы удержали завоевания, получив табакеркой в висок
Да, тут уже не скажешь "секта мракобесов" (запрещена в России).
СА78
12.09.2017
Да чё, премьера-премьера, в свободный доступ в инет пусть выкладывают!
Deacon
12.09.2017
:? писал(а)
руководство Объединенный сети "Синема парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины.

Ну и правильно. Осеннее обострение у многих началось, мало ли что в киношках натворят.
В соседней теме был посыл "гореть за Матильда " . Выдавать очарованным по литру бензина , спички и предусмотреть пять минут на их самосожжение у первых рядов и вентиляцию зала после этого шоу .
я вообще не очень понимаю причины канонизации царской семьи, а уж запрет фильма - ну ни в какие ворота. ощущение, что бедная девочка заигралась или того хуже
bungle
12.09.2017
а разве фильм уже запретили? расходимся
ну владельцы сети кинотатров, как понимаю. а там и до общего, может, недалеко. наталья владимировна очень целеустремленный человек
bungle
13.09.2017
Церковь высказалась против запрета, министр культуры высказался против запрета, чего вам еще надо?
вся эта шумиха связана с личными взглядами только одной барышни-депутата. никаких предпосылок для запрета нет, а весь хайп выгоден только одному человеку - еврейскому учителю, который его усиленно и раскручивает.
эта мысль была. не спорю. только вот репутейшн поклонской среди разумного населения падает. так ли это выгодно власти?
bungle
13.09.2017
мне вот, честно, покласть на репутацию поклонской совсем.
свою роль во время присоединения Крыма она сыграла, теперь можно и в чулан убрать. без этих ее истерик было бы легче, конечно.
но у нас, вишь, не настолько еще тоталитарное государство, чтобы вот так запросто человеку рот заткнуть. приходится и таких как поклонская выслушивать, и людей с противоположными взглядами.
дело в том, что госпожа поклонская стала неким олицетворением современной власти - молодая, амбициозная, смелая (комсомолка, спортсменка, красавица). ее фигура как имиджевый ход была удачно подброшена и принята массами. и тут такое. когда в свое время я назвала ее куклой и задавала резонные вопросы, меня чуть не растерзали в клочья местные умные мужчины, объясняя, что ее назначение спровоцировано лишь благодаря ее героическим заслугам - кого-то она там обезвредила. только спустя годы что-то прыть у защитников поуменьшилась.
То есть, олицетворение нынешней власти - отнюдь не дядя Вова, а Поклон ская?
Нифига себе, сказал я себе...
написано "неким олицетворением".
и что вас удивляет? власти как шоубизу нужны новые лица периодически, от старых-то совсем тошнит. и если уж главные не сменить, как то лидеров партий, например, которые врослись в свои кресла, то второстепенные роли вполне вариативны. движуха есть, все довольны
Всё-таки после отказа крупнейшей сети кинотеатров от проката фильма тезис о выгодности "хайпа" Учителю как-то потускнел.

Я считаю, что отказ той сети от проката это:
1. потакание экстремистам
2. признание своей профессиональной несолидности, непрофессионализма. В самом деле: заявляют, что не могут обеспечить безопасность своих клиентов. А надо ли ходить в такие кинотеатры? А не стоит ли бойкотировать их?
3. как ни крути, а объективно - это политические игры.
bungle
13.09.2017
да ну бросьте. кто ж будет всерьез воспринимать хайп учителя, если не подкрепить его реальным содержанием - поджоги, листовки, отказы кинотеатров
причем я совершенно уверен, что и кинотеатры поломаются-поломаются и отыграют обратно
вот кто бы знал про эту матильду, если бы не было всей этой движухи? да забыли бы на следующий день. сколько уже этих матильд прошло и кануло в небытие?
вообще вся эта абсурдная возня напоминает вражду тупоконечников и остроконечников из приключений Гулливера, примерно так же все осмысленно
Ох, Вы, ИМХО, преувеличиваете организационные ресурсы еврейского режиссера.В истории новой России случаев не было, чтобы кинопрокатчики отказались от показа фильма(тем более,финансово многообещающего и косвенно одобренного "начальством"). Да под силу ли ему, Учителю, такое организовать?
И в конце концов, "хайп" начал ведь не он, не так ли?
bungle
13.09.2017
может, он сам и начинал робким голоском, зато потом его подхватили и подняли на щит совсем другие люди - вся пятая колонна в едином порыве распахнула зевы. учитель, может, и не жаждал ТАКОЙ славы, но теперь-то куда деваться? приходится таки извлекать выгоду из ситуации
начало, конечно, было не его, но ответная реакция на агрессию "православных мракобесов" намного больше сделала для эскалации ситуации, чем собсно сама агрессия
Или вы думаете, что Учитель всерьез боится, переживает за жизнь себя, своих друзей и зрителей, а не потирает ручонки, предвкушая грядущие барыши и признание?
Послушайте, он ведь просто снял киношку (он в своей жизни ничего другого не делает). Больше он не делал ничего. Заявления он стал выпускать после угроз и действий в его адрес, в адрес кинопрокатчиков. Какой режиссер бы промолчал? Что, угрозы, поджог машин и т.п. - ординарная вещь?

Извините, но ИМХО в Вашей позиции сквозит оправдание экстремистов, угрожающих ОБЫЧНЫМ ЗРИТЕЛЯМ фильма, который и на экраны ещё не вышел.Учитель, мол, во всём виноват, в нём всё зло.
Между тем, он и в либерализме-то и оппозиционности какой-то сроду замечен не был.
Salvia
12.09.2017
Я смотрю людям заняться нечем, кроме как против фильма выступать. То, что пенсия с гулькин нос - не беда, а "Матильда" выходит - вот уж беда! Полудурки!
и идут же, с иконами наперевес
kazual
12.09.2017
Salvia писал(а)
То, что пенсия с гулькин нос - не беда

Так этим "протестующим" доплачивают копеечку к их копеечным пенсиям. На фото отчетливо видны бабки с ПГМ и продажные студенты (по типу троллей с Савушкина, 55 в Питере)
вот я с вами прям полностью согласна.
ptiz
12.09.2017
Сегодня - Матильда, а завтра за то, что в Христа не веришь, в морду будут давать?
kazual
12.09.2017
ptiz писал(а)
Сегодня - Матильда, а завтра за то, что в Христа не веришь, в морду будут давать?

Православный терроризм и мракобесие цветёт махровым цветом в нашей стране. Надо что-то делать!
Как будто в этом чтото плохоэ.
Vero
13.09.2017
Как в фильме "Мусульманин"
Всем организаторам и исполнителям проверки(учений) -2(два)
Почему не 1(кол)? ......хоть людей аповестили) а далее был сделан шаг..повлекший бы вместо 100 убиенных положить 1000((
Если на мещере через 40 минут появилась п.машина..там ехать менее 1км..и больше никого..
OCV
12.09.2017
Ничего нового.
При чем одна беда, идет по другой.....
grozd
13.09.2017
Шизики ипанутые, чё...
В стране 86% дебилов и из них 3/4 православных идиотов, верующих не в Бога, а в попов поганых.
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками(с) у нас что, больше не против чего бастовать? кроме как против кина? совсем народ очумел. зомби натуральные.
Всё равно скачаю и посмотрю.
sonusik
13.09.2017
Не понимаю, как психически нездоровый человек может быть прокурором и заседать в Думе. Что касается Николая Второго, то человек, убивший ради забавы несколько тысяч кошек и собак в принципе не может быть святым.
У вас какая то своя канонизация и странно конечно что мнения вашего не спросили. Званием вашим в Патриархии не поделитесь?
Флипперок первый, негоже святому ворон убивать, ему святость нагуливать надо было.
И, вообще, смешно, когда немца , убивающего кошек, на трон в России сажают, а потом объявляют святым и некоторые странные прокуроры распространяют свои сексуальные фантазии на эту импортную никчемную личность.
В России каждый второй, наверное, даже не понимает значения слова ,,святой", которое испоганили об Николая.
JobForFood сегодня в 08:09 <<ответить>>
У вас какая то своя канонизация и странно конечно что мнения вашего не спросили. Званием вашим в Патриархии не поделитесь? ?
Что значит -- быть святым? На наши вопросы ответил профессор МДА, известный апологет и богослов Алексей ОСИПОВ.

Святым является только тот человек, который не только не нарушает нравственных норм жизни (то есть живет праведно), но и приобрел то, что именуется чистотой сердца, которая является плодом правильной духовной жизни. Такая жизнь с необходимостью предполагает праведность, но далеко не исчерпывается ею. Духовная жизнь заключается в борьбе со своими страстями, в постоянном внимании к своим мыслям, чувствам, желаниям, настроению с целью очищения ума и сердца от всего злого, скверного, противного заповедям Христовым. Эта жизнь требует тщательного изучения Священного Писания и творений святых Отцов, преимущественно аскетических, и сопряжена с постоянной молитвой (большей частью Иисусовой: <<Господи, Иисусе Христе, помилуй меня>>), с постом и воздержанием всех своих чувств телесных и душевных. Духовная жизнь требует и особых внешних условий, которые всегда создавали себе ищущие духовного совершенства: отказа от семейной жизни, имущества (кроме самого необходимого), от связей с мирской деятельностью и мирскими людьми -- вообще от всего, что рассеивает ум, мешает молитве, внутренней сосредоточенности. Такая жизнь издревле называется монашеской. Именно монахи-подвижники и достигали такого бесстрастия, совершенного смирения и богоподобной любви, которые делали их причастниками Духа Божьего.

Церковь канонизирует и некоторых не достигших подобного совершенного состояния. Но она это делает, чтобы показать верующим пример или подвига страданий и смерти за Христа (мученики), или доброй христианской жизни тех, кто среди мира сумел сохраниться от соблазна и греха (праведники).
В последнем случае, конечно, всегда присутствует большая осторожность, чтобы не ошибиться, не поддаться мирским оценкам жизни человека, придав несвойственное значение его внешней церковной или социальной деятельности, забыв о духовных критериях. Ибо в таком случае святцы могут превратиться в пантеон, в котором <<святыми>> становятся славные мира сего: цари, князья, высшие иерархи, политики, полководцы, писатели, художники, музыканты... Но это уже другая тема.
нЭнС
13.09.2017
Удачный год писал(а)
святцы могут превратиться в пантеон, в котором > становятся славные мира сего: цари, князья, высшие иерархи

Кмк,именно это и наблюдаем!
Думаю,и Путина после смерти предложат причислить...не знаю только-как "Праведника" или как "мученика" ))А м.б. придумают и новую номинацию: "За многолетние заслуги перед РПЦ"
Соня, гелибтер, таки откуда у тебя инфа про тысячи кошки и собаки?
Это исторический факт, мой необразованный друг. Ты почитай еще и про "Кровавое воскресенье". И погоняло у "николашки" было в те времена - КРОВАВЫЙ.
bungle
13.09.2017
миллионы кошек, расстрелянных лично Николаем вторым.
это же какой-то холокост ой вэй
их души требуют реабилитации
mkv
13.09.2017
Пусть покажут "Повесть о коммунисте"
www.youtube.com/watch?v=L_pH1f81EhM
Никто с чужим мракобесием не боролся. Там чисто политические расклады. А мракобесие в РФ уже запредельно. Начало появления христанутых ТЕРРОРИСТОВ уже положено. Хотя наши, внезапно ослепшие и отупевшие, правоохранительные органы пытаются очевидную попытку теракта, как-то переквалифицировать. Странно, что террорист не под стражей, как те кто якобы "оскорблял" суеверных, а разгуливает на свободе.
Маразм крепчает. Оголтелые религиозные фанатики уже не знают, чем бы им еще заняться, откуда бы еще бабок на свои молельни выскребсти и где бы захватить собственность, земли, здания и иные вещи которые приносят доход их жрецам.
Ситуация ужасная и только усугубляется. Агрессия ПГМнутых, только растет. Их дерзость и наглость, не знает границ. Остается только ждать, когда тот кто их так поддерживает, наконец-то будет удален от власти и надеяться, что на его место придет вменяемый человек. Даже в Казахстане это давно уже поняли и стали ужесточать законы по отношению к религиозным фанатикам и их сектам. А у нас только расцветает на всех уровнях.
Я кстати, стал понимать, почему в 1917 году их народ ( именно народ, а не коммунисты) линчевал и с колоколен сбрасывал. А теперь, проведем перепись местных суеверных фанатиков)))
Vero
13.09.2017
Я вот жду, когда женщинам предпишут надеть платки и запретить брюки. Как в Иране, когда власть захватили фанатики и заставили женщин соблюдать шариат силой. Били, короче, несогласных, жестоко и в кровь. Особенно отметились сами женщины набранные в полицию нравов.
Еще все впереди, если это не остановить. А это необходимо останавливать. К сожалению, страна только в пропасть может идти, пока президент не образумится. А это вряд ли произойдет. Возраст у него уже такой. Да и видимо Гундяев как-то на уши ему присел, раз такая поддержка. Плюс позволяет быдло усмирить.
не понимаю, что так Учитель упирается
запретили бы Матильду, положили на полку
оказался бы в одной компании с Тарковским, Шепитько, Кончаловским, Полокой
Deacon
13.09.2017
Анфан Пердю писал(а)
не понимаю, что так Учитель упирается

так проект коммерческий.
фильм на полку=Учитель на шконку, рядом с т.Серебренниковым
bungle
13.09.2017
тогда уж скорее под шконку, рядом с user01
На территории России, набирает разрушительную силу ураган "Матильда"! Уже тысячи людей нуждаются в экстренной госпитализации в психиатрические клиники закрытого типа. (с)
С Ирмой своей ращберитесь. И ждите Катю
Фигатю. Ирма к России не имеет отношения. А вот Матильда - прямое. Вот такие вот листовочки оставляли террористы. Только о них умалчивают.
т.е. вы распространяете обращения "террористов"? а значит им пособничаете
Даже слов нет от ваших нелепых предположений. У вас есть член, значит вы сексуальный маньяк и педофил?
Я им не машу в общественных местах. А вы распространяете экстремистские материалы, о чем уже сообщено в Роскомнадзор.
А вот на счет "не машу", совсем не факт. Обычно так и говорят маньяки и педофилы, когда их берут. На счет сообщения, да в гудок себе сообщиТЕ.))) Эти бумажки раскидывались и есть у компетентных органов. А люди должны знать, что секта, членами которой вы вполне возможно являетесь, имеет признаки террористической организации.
Вам нужно доказать утверждение. Где фоты?
Но ты то лично из Америки пишешь. Почему бы в связи с этим не помянуть и Ирму?
Ага. Из кабинета Трампа. Под диктовку.
В каждой шютке есть доля шютки.

Кому выгоден хай вокруг Матильды? Путину выгоден? Губернаторам, мэрам выгоден?России выгоден как государству?

А вот гоппозиции - поларочек. Вон как они тута хороводят вокруг Матильды
Вот точно. Ищи, кому выгодно, и картина начнет проясняться.
нЭнС
13.09.2017
какой оппозиции-уточните.
Эхо Москвы-один из первых и самых последовательных критиков попыток запрета Матильды.И в этом я не могу не поддерживать их.
Какой? - любой. Естессс, эхо тащится от ситуации. Забыли и дружеское отношени Путина к Учителю
нЭнС
16.09.2017
мсм,в голове у вас-каша. *facepalm*
Блииин...вы мне открыли глаза. То есть Поклонская, мракобесы, которые ходят с бородатыми мужиками в рясах и тот унылый, который хотел сжечь кинотеатр, это все оппозиция??? Понятно.
Ты, емнип, тута всё цитаты из википедии гвоздил?Посмотри в своей википедии значение слова "инструмент"
А может эту листовку написала "я крымчанка дочь офицера"?
нЭнС
13.09.2017
Если это не фейк-то УЖАСНО!
Вооружённое подполье (пока) под маской клерикально-монархически-националистического фанатизма.
...власть безмолвствует...Т.е. она НЕ ПРОТИВ этого! *facepalm*
Не сцы.
нЭнС
13.09.2017
сцать нам всем придётся-когда вооружённые патрули на улицах начнут устраивать облавы на безбородых мужиков,не имеющих справки о причастии и исповедывании,и на баб без платков и с короткими юбками...А после и по домам пойдут.
Не "нам всем", а "вам всем". Я то в том патруле буду )))))

Если серьезно, то , правильно тут произнесено было слово: "перегиб". А Поклон ская роль уже сыграла историческую свою, в учебники войдет (во всяком слу, в монографии историков). Нада ей эта, уйтить из информационного пространства...
нЭнС
16.09.2017
да не надо никому уходить.Тем более-что оказалось,у неё есть последователи и даже более радикальные...В подполье их,что ли ,загонять?Не хватало нам ещё и "Православно-монархического партизанского отряда им.И.Сусанина" ))
Нет уж.Пусть говорят.
Только уволить всех начальников МВД в регионах,кто откажется или не сможет гарантировать безопасность как сторонников,так и противников обеих т.зрения.
А пока,похоже,МВД негласно "крышует" православнуто-монархистнутых экстремистов и погромщиков...
Какое же это умолчание, если эти листовки есть в "сети Интернет" ;)?
bungle
13.09.2017
а власти скрывают (с)
Православный игил - страшная штука. И самое страшное, что этот терроризм поддерживает государство.
Ну забулдыжных-то таких заявлений тут не надо.Здесь все же не форум "Нижегородская политика":) Там это пройдет на ура.
нЭнС
16.09.2017
Кот абармот писал(а)
амое страшное, что этот терроризм поддерживает государство.

согласен! Это как раз тот случай,когда "молчание(власти и ПОО) -есть знак согласия(с погромщиками)"
чотам, чотам? что за фильм, почему запретили?
Дело же куда глубже, чем просто отдельный режиссёр-русофоб и тем более отдельный кинофильм!
Вопрос не в "Матильде" как таковой, а в том, что она - очередное звено в ряду с выставкой Ерофеева-Самодурова, рубкой икон, плясками проституток в храме, "тангейзерами", голыми на сцене, как у Серебреникова, издевательством над классикой искусства, и так далее:
умножьте сами примеры глумления либералов над русскими православными людьми, историей, ценностями, верой.
Именно за ограничение прав и возможностей либералов глумиться над русским и православным, в том числе и под видом свободы слова и свободы творчества, и идёт борьба.
А если взять ещё выше и шире, в ходе таких общественных обсуждений идёт возрождение национального и религиозного самосознания и этнической солидарности русских: того, что было намеренно и безжалостно уничтожено большевиками.
Всякий, кто выступает за "Матильду" и осуждает борцов с ней, стоит на стороне русофобов и врагов Православия - то есть врагов Отечества, в конечном счёте. Даже если он полагает себя просто безразличным наблюдателем, уставшим от идущего в обществе спора.
ничо не поняла. покороче можно? о том как Кшесинская проворачивала коррупционные делишки и мутила свои бизнес под царственным прикрытием рассказали-показали? или там тока секс с великими, на который все обиделись?
Наталья Поклонская
11 сентября в 19:53 ·
Кто бы ни стоял за организацией провокаций последних дней в Екатеринбурге, Омске и Москве, и кто бы ни планировал совершение новых противоправных деяний -- призываю Вас остановиться!

Если бы православие насаждалось кулаком и огнём, его уже давно не было бы на земле. Уверена, что ни заказчики, ни исполнители указанных преступлений не имеют никакого отношения к Вере и православию.

Решительно осуждаю любое проявление насилия, тем более представляемое под видом экстремистской деятельности в религиозной сфере. Понимаю, что все это часть определённого плана, направленного на дестабилизацию общества, разобщение людей, дискредитацию православных верующих.

Подчёркиваю, что абсолютно правовая ситуация с фильмом Матильда кем то используется в целях, не имеющих никакого отношения к защите нашей истории и Святых Русской Православной Церкви.

Надеюсь, что правоохранительные органы и спецслужбы дадут исчерпывающие ответы на возникшие вопросы и вызовы.
слу, ну расскажи своими словами, чо ты какой, а
JobForFood писал(а)
призываю Вас остановиться!

Сначала выступила катализатором истерии, завела психически неустойчивых и зомбируемых людей, а потом, когда ей уже открытым текстом сказали кто она и показали ее место -
,,призываю вас остановиться".
Перечисли, какие эпизоды фильма ,,Матильда", касающиеся любовной связи царя Николая II и Кшесинской являются гнусной клеветой и в реальности не имели места?
JobForFood писал(а)
Если бы православие насаждалось кулаком и огнём, его уже давно не было бы на земле. Уверена, что ни заказчики, ни исполнители указанных преступлений не имеют никакого отношения к Вере и православию.

Она еще и историю не знает....нет предела маразму.
JobForFood писал(а)
Вопрос не в "Матильде" как таковой, а в том, что она - очередное звено в ряду с выставкой Ерофеева-Самодурова, рубкой икон,

Кстати, про рубку икон. Что на это скажет Поклонская и другие сектанты?

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gc8lTe9hzE0
GribNik
13.09.2017
Честь государя - честь народа. Объясните мне почему честь именно ЭТОГО государя. Почему не запрещён фильм "Белый дьявол"? Сюжет - залётный чеченец потрахивает любовницу Николая I к которой тот бегает от законной супруги. Фильм можно скачать и посмотреть и никто не требует его запрета. В чём нравственная ценность Николая II выше чем у Николая I?
К лику святых какой Николай причислен?
Все о Распутине тогда тоже надо запретить - царица же причислена
Я только "за". Содомиты оболгали и убили божьего человека.
bungle
13.09.2017
связь царицы с распутиным фигурирует только в совсем уж помойных байках и побасенках
так-то историки в основном инкриминируют ему связи с многочисленными полупридворными дамами и содержание вретепа, но с царицей или даже вырубовой у него ничего не было - ни доказательств, ни свидетельств тому нет
Stopkin
13.09.2017
Что на плакате та про пощёчину русскому народу? А ничо, что в своё время Николай второй в разговоре сказал (в ответ на вопрос, доверяет ли ему народ): Государь ответил: "...а не так ли обстоит дело, что моему народу следовало бы заслужить Мое доверие?" , и это на 12-м году царствования!!!! Не похоже на плюху русскому народу, не? Ну не понял он, хороший, народ, плохой, что он может и не может, что хочет и не хочет...вообще умом русских не понял...и остальных тем более, ни евреев, ни лезгин, ни эвенков...Может, он тугодум был?
Итак, кинотеатры Н.Новгорода, которые не будут показывать "Матильду":

СИНЕМА ПАРК Фантастика
г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 187в, ТРЦ «Фантастика», 3-й этаж

СИНЕМА ПАРК Седьмое небо
г. Нижний Новгород, ул. Бетанкура, 1, ТРК «Седьмое небо», 1-й этаж

Ничего не пропустил?
Rory
14.09.2017
слишом много шумихи вокруг третьесортного фильмеца.
за новые налоги бы так блажили иль за очередное вововство-но нет же все привыкли. А тут фильм.
почти такое же оскорбление как покемоны в церкви
tumbb
14.09.2017
А был ли царь то? Вот и посмотрели бы... И откуда они знают чего там в "Матильде"-то ведь не смотрели же! Фанатики!
Не понимаю, за какие заслуги Николая к лику святых причислили?
Сам довёл страну до революции, революционеры его и шлёпнули.
В чем святось не понятно. Верующие объясните.
bungle
14.09.2017
уже разъясняли
за сам факт мученической смерти, более ни за что
потому он и не "святой", а "страстотерпец"
при жизни он никакой святостью не отличался
A1ekS
14.09.2017
Это была инициатива Русской Православной Церкви За Границей, они его причислили к лику святых в восьмидесятых, а наши новоправославные, как в прочем и вся бывшая партийная "элита", из трусов и ряс выпрыгивали за ради соединения в евроамериканском катарсисе, вот и доканонизировались, в девяностые, до маразма. Эта херня нам всем еще долго аукаться будет. А мораль такова - ежели с тобой торгуются фашистские прихвостни, уе@и их чем-нить тяжелым по хлебалу и делай наоборот.
FreeCat
15.09.2017
A1ekS писал(а)
А мораль такова - ежели с тобой торгуются фашистские прихвостни, уе@и их чем-нить тяжелым по хлебалу и делай наоборот.

*five* *good*
Я бы посмотрела этот фильм. Чтобы иметь свое собственное мнение, что там "не так", и вообще "так ли это". Тем более, что про Николая 2 много книг читала, в том числе и про его связь с данной балериной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем