--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь побывал во всех регионах России?

В мире
1096
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us
17.12.2018
Есть такие? Может кого по работе везде занесло. Или сам кто поездил. Интересует вот какой вопрос. Какие регионы кроме общеизвестных туристических на вас произвели наибольшее впечатление?
А такое вообще возможно?
One of us
17.12.2018
А что нет то? В России 85 регионов. Число не фантастическое
По работе точно все не объездишь(в лучшем случае - облетишь),а чтобы побывать везде туристом,это дофига времени надо свободного.
One of us
17.12.2018
Ну может ненецкий округ труднодоступен. А остальные вроде бы самолетами вполне достижимы все. Корякский АО объединили с Камчаткой, так что минус одна проблема)
One of us писал(а)
Корякский АО объединили с Камчаткой,

Что бы там делать, если там никого, и незачем ни по одной работе?
One of us
17.12.2018
Вот и я ничего не знаю А вдруг кто то был и понравилось? Путин в Тыве и Хакассии вон постоянно рыбачит, теперь их все знают и хотят там побывать
Да есть даже знакомая родом из Петропавловска, который на Камчатке. Сейчас уже в Москве живет. И что? В гости туда напрашиваться даже в мыслях никогда не было :-D Хотя, охота там, думаю, знатная...
One of us
17.12.2018
Ну в Петропавловске то должен каждый уважающий себя россиянин побывать. Это как раз "неинтересный" регион, в смысле общеизвестный
(amigo)
18.12.2018
странно, что минусят..
Сахалин и Камчатка - для мало-мальского туриста, типа мекка..
The best
17.12.2018
По Золотому кольцу России на лыжах...это интересно и увлекательно...
Лучше на роликах зимой,а вот летом - на лыжах.
The best
17.12.2018
Человечнее надо быть.
летом
Tom-Cat
17.12.2018
Таких людей во всей стране единицы. На мой взгляд, более интересно, каков процент людей, которые ни разу не выезжали за пределы своего региона.
Я вот на Таймыре был
В стройотряде?
Не, на сплав, на рыбалку на плато Путарано ездил
Из Норильска добирались?
Первый раз - да , ещё раз - через Игарку
в регионах почти во всех был... только вот печаль - разные районы одного региона тоже совсем разные. от Калининграда до Петропавловска Камчатского не вот подвиг просайгачить. Лена та же, 4 400 км длиной. а всего в двух регионах (они, правда, четверть всей России) а пройти её вдоль - круто было бы.
in-memory-of писал(а)
а пройти её вдоль - круто было бы. ..

Неспеша так,прогулочным шагом и делать вид,что никуда не торопишься)
пешком недалеко уйдёшь. съедят.
Andrey Af
18.12.2018
На днях спасли еще одного велосипедиста (из Испании), путешествовавшего от Магадана на велосипеде по трассе "Колыма". Он попал в -50, получил обморожение. Недалеко уехал.
tourweek.ru/news/accidents/308405/
Drowt
17.12.2018
На ютубе ролик есть на полтора часа, парни от почти байкала по лене до моря прошли на катерах. Что то там особого ничего нет что бы именно почти всю реку пройти. Интересно именно как испытание, но природа южнее тайга, севернее скалы почти голые. Нет большого разнообразия по всему течению.
Ангара -- это красиво, интересно и разнообразно, а на Лене делать нечего, если только не на рыбалку и/или охоту. В плане рыбалки на Лене есть такое, что нигде больше не изловишь, а на Ангаре хариус стадами на пустую мормышку...
Drowt
17.12.2018
Угу. У меня из этого ролика примерно тоже чувство возникло. На лену в 2 3 места приехал половил рыбу внизу в середине и около моря, 100 км прошел по реке. Считай всю реку увидел
Drowt
17.12.2018
По работе особо ничего не посмотришь. По работе был во всех городах миллиониках и еще в десятке поменьше. Города все по сути одинаковы, особого разнообразия нет. Питер москва не в счет. Новосиб не сильно от ебурга или краснодара отличается. Тут интересно на природу ехать, это слабо с работой совмещается обычно. Мне кажется опыт дальнобоев гораздо интересней, кто страну видит вживую
diamant
19.12.2018
> Новосиб не сильно от краснодара отличается
фраза по сезону как раз )
Lissonka
18.12.2018
Я тоже об этом как-то думала. А потом, прочитав сборник рассказов Марининой "Были 90-х" поняла, насколько у нас огромная страна и насколько разнообразна жизнь в разных ее концах. В ней, кстати, есть рассказ одного мужчины, который съездил однажды с дальнобойщиком через всю страну в 90-е, очень впечатляет.
Но лично мне что-то не захотелось подобный опыт повторять.
Хотя вот дети у меня ездили сами и на Алтай, и в Карелию, друзья жили одно время на дальнем востоке, еще одни знакомые ездили на Сахалин к родственникам. Мы сами южные регионы объездили, пока дети маленькие были.
One of us
18.12.2018
Алтай, Карелия, Байкал, Камчатка, Крым, Кавказ, Краснодарский край, Южный урал, Золотое кольцо, Питер, Москва, Великий Устюг, Соловки не в счет. Это на слуху и очень многие там были.
Lissonka
19.12.2018
Не, ну ездили мы на машине в Киев как-то через Брянскую и Калужскую область, смотреть там по большому счету нечего, да и дороги там такие были в то время, что наши можно было считать автобаном по сравнению с их федеральной трассой. У нас в стране много Богом забытых мест, вас и такие интересуют ? ;) Нет, такие только вот проездом мимо видели.
(amigo)
18.12.2018
посчитал - не был в 16 регионах, в основном это часть Дальнего востока и часть южных регионов..
Больше всех впечатлений - лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.. везде по своему хорошо, главное, что бы не работать
Регионы впечатляют только климатом и географическими особенностями, вроде наличием гор, наличием моря и т.д. Таких регионов у нас несколько :

Приэльбрусье
Южные степи
Курорты Черного Моря
Байкал
Северные ипеня
Нефтегазовые севера
Центральная тайга
Дальневосточная глухомань
Саянский хребет
Камчатские вулканы
Курильские острова

Те регионы, которые к ним не относятся можно назвать "типовые низменности, застроенные городами".
Таити, Таити
не был я ни на каком Таити
нас и здесь неплохо кормят
KR
18.12.2018
One of us писал(а)
Какие регионы кроме общеизвестных туристических на вас произвели наибольшее впечатление?
Наибольшее впечатление в России на меня произвел город Верхотурье. Это Свердловская область. В этом же регионе есть несколько других интересных мест. И в целом "макрорегион", состоящий из Пермской, Свердловской и Тюменской областей, вполне достоин посещения. Хотя сами по себе города Пермь и Екатеринбург, на мой взгляд, малоинтересны.
Я был, конечно, далеко не во всех регионах, а в основном как раз в "общеизвестных туристических". Вообще-то они потому и общеизвестные, что производят на большинство людей впечатление.
Andrey Af
18.12.2018
Не считая перелетов и проездов транзитом, побывал всего в 41 регионе России и 6 других странах, не густо... Хотя за 2018ый побывал в 2 странах (одну посетил впервые) и добавил 7 новых регионов России к списку.
Megavolt
18.12.2018
Ну во всех - не во всех...но примерно так. Из регионов нравится Пермский край, Красноярский, Иркутская область и Дальний Восток. В Самарской области интересные места есть. Это если с точки зрения природы смотреть. Из городов - Петербург, Казань, Екатеринбург, Иркутск. Волгоград интересный, но там есть свои минусы. Ну так, навскидку. А, да, Карелию забыл еще...
One of us
19.12.2018
У меня оказывается на один процентик больше) Хотя список регионов там неправильный устаревший
MNG3376
19.12.2018
Конечно, во всех не побывала, но путешествовать люблю. Из впечатлений последних лет: очень красивая природа и нищета и бедность в России, буквально на грани выживания. А теперь по порядку.
Поволжье: Казань последних лет очень впечатляет, много парков, фонтанчики на реке, столичный город. Волгоград, была несколько раз, незабываемые впечатления. Это наша история, память, Мамаев Курган.
Урал: невероятные горы, была в Магнитогорске, Башкирии, река Урал показалась очень маленькой по сравнению с Волгой.
Адыгея: горы, понравился город Майкоп, роскошный парк.
Карачаево-Черкессия: это Домбай, влюбилась, еще много постов, военных людей.
Кабардино-Балкария: тоже много постов, Чегет, Эльбрус, не мое, многие Эльбрус не принимают, говорят Домбай-женщина, мягкая, обволакивающая, Эльбрус-мужчина-суровый, отталкивающий.
Карелия: очень красивый край тысячи озер, бескрайние Онежское и Ладыжское озера, самые большие впечатления- это архипелаг Кузова, Белое море, Рускеала. Соловки впечатления никакого не произвели. Очень классная дорога Петербург-Мурманск. Понравилась набережная в Петрозаводске.
Крым: любимый ЮБК, Ялта, Севастополь (35 батарея), Бахчисарай.
Кавказ: Геленджик, Новороссийск (Малая земля), Сочи.
Понравилась Липецкая область своей ухоженностью.
Калмыкия: степи, верблюды, была в Элисте.
Кавказские Мин воды: Пятигорск (лермонтовские места, Провал, исчезающие и появляющиеся горы), Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, в первую очередь это парки.
MNG3376
19.12.2018
Еще Йошкор-Ола, мэр затейник понастроил аля Голландия и Москва.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26