--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто такие инвесторы ?

Слухи и сплетни
414
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
18.05.2018
Кто такие инвесторы ?
Что за дурачки ? Помню на "семге" с ВПШ сам Шрэк такой говорит - Мы планируем построить мост на Бор из Подновья, уже ведутся переговоры с инвесторами... Я - Валерий Павлинович, что за интерес инвесторам вкладываться в мост ? Это что, будет платный мост ? Он - Ну это... ну они... - и как-то съехал с темы.
Я понимаю там инвесторы гробят стратегический завод, и начинают на нем разливать газировку из концентрата - это понятные инвестиции. А что за интерес другим вкладывать в Нижоблу хоть копейку, ну или хоть евроцент ?
Sidoroff
18.05.2018
Я отчетливо помню времена, когда это словечко начало входить в обиход. В конце 80-х начале 90-х. И называли их тогда - может кто помнит - инвеститоры. Говорили так с придыханием - иностранные инвеститоры. Такие добрые феи с волшебными палочками, которые превратят наше дерьмо в сказку. Никто тогда не говорил, что эти загадочные инвеститоры - обычные проходимцы, которые ищут что тут где плохо лежит.
antidot
18.05.2018
Sidoroff писал(а)
Никто тогда не говорил, что эти загадочные инвеститоры - обычные проходимцы, которые ищут что тут где плохо лежит

Сорос помнится считался великим инвестором. Он и в НН приезжал, в ННГУ был. Там его чуть в ж*пу не зацеловали.
AlexeyNi
18.05.2018
При этом, основные свои деньги он заработал на "черной среде" и других спекуляциях.
Недаром говорят, что инвестиции - это долгосрочные спекуляции
Andrey Af
18.05.2018
Стыдно признаться, но Сорос мне машину новую подарил.
Фин
18.05.2018
а я познакомился с интернетом и создал первый сайт ещё до того как у меня появился собственный комп
можно сказать, что я сильно прогресснул на бабки Сороса
Andrey Af
18.05.2018
В моем первом компе (тогда очень крутом P-75, круче только сотый был) тоже на 40% сорос вложился, но уже не стипендиями, а премией в олимпиаде.
AlexeyNi
18.05.2018
Ходил в ННГУ в открытый С. класс?
Фин
18.05.2018
угу, в 98-м, сразу как получил в/о
так вовсю и стал прогрессировать и самообразовываться
гы,я туда с текущим технарским ходил:)
извините мне мою серость
какие иностранный инвеститоры угробили какой завод в Нижобле?
Sidoroff
18.05.2018
Как вам ответить на этот вопрос одним коротким постом? Тут книгу нужно писать. Если коротко - половина оборонной отрасли была уничтожена прекращением финансирования гособоронзаказа. Стратегическим планированием этого уничтожения занимались политики. Их имена хорошо известны. А технически предприятия отрасли как раз и уничтожали эти инвеститоры. Не забывая и себя любимых. Список предприятий составлять мне лень. В качестве примера приведу уничтоженный завод "Сокол" - отличный высокотехнологичный 21 завод, где прошло мое детство. Больше этого завода нет. И скорее всего никогда не будет. Вместе с заводом деградировал и 21-й поселок. А в 70-е и 80-е годы это было отличное место для жизни. Уничтожена конструкторская школа, мощная система подготовки кадров. Спортивные секции, детские кружки, дом юного техника, Досааф, детские лагеря, медицина, учебно-производственный комбинат. Чего там только не было. Все это уничтожено навсегда. Вся структура по инвестициям в человеческий капитал. Нынешняя потогонная система ничего похожего создать не в состоянии, так как заточена под тупое выкачивание денег с работяг для того чтобы кучка обеспеченных господ и их приживалок роскошно проводила время в Каннах. И это называется эффективный менеджмент.
так кто, все-таки, это сделал?
иностранцы или отечественные жулики?
Sidoroff
18.05.2018
Все по-немножку приложились. Каждый частный случай надо рассматривать отдельно. То что не вызывает сомнений - разрушение военно-технологического потенциала СССР/РФ было выгодно США и их сателлитам. То есть однозначно имело иностранных заказчиков. Они были режиссерами, а исполнителями стали как местные так и международные проходимцы, которые искали кто легких денег, кто других ништяков. В начале 90-х достаточно было просто иметь иностранный паспорт и называться инвестором и перед тобой не только открывались двери, но и снимались штаны.
Мне один сведущий человек рассказывал про уничтожение производства перекиси водорода в Дзержинске. Перекись - стратегический ресурс, без него ракеты не летают. Так там провернули сложную многоходовку. Сначала сняли с производства статус стратегического, потом подвели под приватизацию, потом заплатили собственникам огромные деньги за безвозвратное уничтожение технологии. При этом собственники естественно были местные (связанные с властью), ну а заказчики, знамо дело, иностранные. Как тут ответить на вопрос - кто уничтожил производство?
то, что выгодно клятым пендосам - сомнения не вызывает
хочется услышать: было ли прямое инвестирование иностранцами, когда есть четкая компания, вложившаяся в российское предприятие, и загубившая все
мое мнение такое: нефик кивать на иностранцев, если свои сами рады нагадить
GribNik
18.05.2018
Про газировку из концентрата это возможно Антидот про Термаль, там в гальваническом цехе армяне газировку разливают.
ога, афигенные иностранные инвеститоры
horntail
18.05.2018
А в Маска кто инвестировал?
Sidoroff
18.05.2018
Сравнивать поп звезд а ля Маск и любой так называемый развивающийся рынок типа российского просто смешно. Развивающийся рынок - это клеймо типа "папуасы". Их здесь интересует только сырье. Больше ни во что вкладываться здесь они не будут никогда.
horntail
18.05.2018
Есть способы заставить вкладываться и в развитие.
Sidoroff
18.05.2018
Видите ли в чем дело. Если говорить про хайтек проекты, которые могут стремительно расти в цене, им нужен глобальный рынок. А глобальный рынок - это в первую очередь рынок США, англоязычный рынок. И хотя ситуация медленно меняется, сдвигаясь в сторону Азии, мировыми финансами по-прежнему рулят США. Поэтому априори американский хайтек проект будет иметь у инвесторов сто очков форы. Тем более нынешние санкции очень наглядно показывают, что никакого свободного рынка в общем-то нет. Все можно перерулить вручную, если очень надо.
В России, к сожалению, нет ни особых денег, ни массовых потребителей хайтек продукта.
One of us
18.05.2018
Вот у Ротенберга сейчас образовалось миллиардов 50 лишних и куча простаивающей техники с рабочими. Может и мост в Подновье построить. А то куда их деть? Не в Сбербанк же под 4% и не на увольнительные рабочим
16ninelll
18.05.2018
А Вам это зачем!?
Фильм "Приключения Буратино". 1975 г. Азбука инвестиций...
и это ты еще до бизнес-ангелов не добрался...
german
18.05.2018
из года в год наблюдаю за здешним ростом антидота в качестве тро-ло-ло затравщика тем. начинал с надувных теток и прочей гнуси, а теперь глядите, как он запросто бывших губеров полощет и над инвесторами юродствует. барселоны обсуждает.., созрел парень. налицо конкретно нижегороццкий успех, я считаю)
пысы: а может, все-ж таки жоницца?
да, смел и отважен
german
18.05.2018
натуральный жыних. мати, греби его к себе)
AlexeyNi
18.05.2018
Если он женится, то боюсь, мы его потеряем)
16ninelll
18.05.2018
AlexeyNi писал(а)
Если он женится, то боюсь, мы его потеряем) ...

Не велика потеря... а человек делом займётся...)
AlexeyNi
18.05.2018
Телом займется)
16ninelll
18.05.2018
AlexeyNi писал(а)
Телом займется) ...

Возможно и этим.
horntail
18.05.2018
Это все инвестиции в собственное (Антидота) развитие :))
german
18.05.2018
наши комментарии? безусловно!) мы все тут инвесторы))
точно подмечено)))

А из выхлопа у антидота - 9й уровень на Городском!
С него и этого достаточно! Казалось бы.
Но нет! Впереди - 10й уровень!

Да за ради такого красивого уровня не грех попинать и умершего льва!

козыри в ход пошли.
Да вот я, я с ВПШ, сидел за одним столом! Да мы, Да я, Да он...

Надо радоваться за людей, совсем немного хватает для полноценной, в их понимании, жизни...
antidot
18.05.2018
german писал(а)
а теперь глядите, как он запросто бывших губеров полощет

Я сразу после "семги" про это написал, а еще про теннисиста-депутата, как уж там его ?
Ренат Сафин !
Kolt
18.05.2018
Скоро до андеррайтинга и, прости, Господи, парцеллы доберется...
(omega)
18.05.2018
Скарификатор это элементарно. Как и перикард. А вот что такое оверлок, я узнал уже когда инет в НН распространился.
Лучше посмотрите, что такое сепульки...
Потенциальные терпилы...
ivan1982
18.05.2018
Терпила - это любитель халявы типа пирамида, которого кинули, а он утерся. А инвесторы свои риски просчитывают.
Уже достаточно "солидных" МММ типа Google, Facebook, Tesla и т.д.
ivan1982
18.05.2018
Я понимаю ваш скепсис к Тесла, могу понять к Фэйсбуку, но Гугл?
А есть какая-то разница? Google что-то вещественное производит, кроме как у китаев размещает заказ на производство китаями же созданный специфический смарт с очень ограниченной в популярности и пределах использования ОС?
Amazon в этом смысле честнее. И стоит поэтому Amazon дороже, что торгует реальными вещами, а не дутыми возможностями API.
ivan1982
18.05.2018
Десятки сервисов которыми пользуются миллиарды людей, самая популярная мобильная ОС.

Зачем они смарт делают я вообще не пойму.
Слабость торговли ОС заключается в том, что сейчас положение любой самой тертой и продвинутой ОС может быть легко зачморено, скомпрометировано и нивелировано к уровню локально популярного сервиса с ограниченным кругом потребителей.
Глобализация идеологически не состоялась, а без нее в каждой стране любой сервис, дающий общие услуги, хоть как-то связанные с безопасностью, могут быть на щелчок пальца быть скомпрометированы и спущены в унитаз для решения каких-то локальных задач.
Это junk bonds.
ivan1982
18.05.2018
Ну покуда существует запад и все остальные, все хорошо будет о торговцев ОС. Клиентов у Гугл или Майкрософт хватит.
ivan1982
18.05.2018
Т.е. программное обеспечение и интернет сервисы, это не реальный продукт?
Нет, разумеется, ибо этим "продуктом" владеют все страны с достаточным уровнем образования. Поэтому они же могут создать невозможность торговли подобным продуктом у себя, мотивируя задачами гос безопасности, и в действительности создают свои альтернативы, ограничивая внешние сервисы. Между прочим, спасибо за это надо сказать движениям типа open source.
ivan1982
18.05.2018
Как и любым другим продуктом, в том числе который можно подержать в руках. Есть еще такой критерий как качество, востребованность и конкурентоспособность.
Osss
18.05.2018
не дай бог стать инвестором, это значит ты сидишь с дикими лосями не резанными гыыы
AlexeyNi
18.05.2018
Инвестор - это трейдер, вовремя не закрывший сделку)
Osss
18.05.2018
я так и сказал гы
mik-mak
18.05.2018
Как говорил тов.Пелевин в трактате "Священная книга оборотня",
"..По профессии он оказался портфельный инвестор, и я еле удержалась от вопроса, где его портфель. Портфельные инвесторы не любят таких шуток. Я это знаю, поскольку каждый третий мой клиент в <<Национале>> -- портфельный инвестор. Не то чтобы в <<Национале>> было так много портфельных инвесторов, просто я очень юно выгляжу, а каждый второй портфельный инвестор -- педофил. Я их не люблю, скажу честно. Это профессиональное.."
В России всё давно известно, что за инвесторы))))))

Жены, тётки, братья, напарники по секции и т.п.

Берёшь такого инвестора, он под твои гарантии как бы и деньги вкладывает (кредитные какие).
С ним напополам и строишь мост, один по цене трёх)))
Кредит возвращаешь, остальное делишь.

И, главное, помимо очевидного денежного профита, все ещё и уважаемые люди.
мост же построили!
antidot писал(а)
Он - Ну это... ну они... - и как-то съехал с темы.

Может он не с темы, может, он с глузду съехал? *fool*
GribNik
18.05.2018
Кому живётся весело, вольготно на Руси?
- Инвестор-застройщику - сказали братья ХХХ,
ХХ и ХХХ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26