--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто там восхищался, как стрелку к ЧМ благоустраивают?

Жалуюсь
2589
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
22.05.2018
У нас дом штукатурят к чм. Сегодня леса убирают, два нижних этажа не сделаны. Спрашиваем - в чем дело. Чучмеки-работяги отвечают - а нам велели два этажа не делать, их за деревьями не видно!!!
Занавес!
Адрес - Совнаркомовская 32.
Кто еще там говорил, что у нас благоустройство кругом? Потемкинские деревни они и есть - декорации, не более того. ¶
Tom-Cat
22.05.2018
Если бы не ЧМ, и этого не сделали) Но денег спишут, как за полноценный ремонт.
как за капитальный :)
Old voron
22.05.2018
Как за Крымский мост, кто больше.:)
Как за чугунный.
Как за хрустальный
sanna
23.05.2018
платиновый, не меньше
Koreyanin
23.05.2018
как за китайский
Lewgen
22.05.2018
Ваш шаг: срывайте листья с деревьев под покровом ночи!
sanna
22.05.2018
да мы в ступоре легком)) Месяц у нас окна зашторены, как откроешь, там "чёрние глаза" напротив, окна все загадили, а теперь еще мы и с неоштукатуренной стеной.
Мать-мать-мать... привычно откликнулось эхо (с)
sanna писал(а)
"чёрние глаза"

у вас видимо голубые-голубые !
sanna
22.05.2018
Вам чего неймется? Это вы за моим окном месяц висели?
bravoam
22.05.2018
sanna писал(а)
теперь еще мы и с неоштукатуренной стеной.

напишите на ней "идите на*** со своим футболом" Доделают фасад 100%! )))
sanna
22.05.2018
это мысль)))
CAH9l
22.05.2018
Зовите студентов с пл. Лядова
german
22.05.2018
гениально)
One of us
22.05.2018
У чучмеков тоже есть чувство юмора. Не нервничайте так, завтра доделают
sanna
22.05.2018
так леса сняли, а летать они не умеют
Anykey
22.05.2018
Дунуть и полетять. Только вашему фасаду это уже не помогёть.
sanna
22.05.2018
так они уже разбежались все))
А мы к ним привыкли уже почти. Вот что порадовало - шустрые, делают все, не сидят на опе ровно
нет бы порадоваться и сказать большое спасибо.

но вас сейчас могут причислить к либералам или ещё хуже к экстремистам и врагам народа
sanna
22.05.2018
Спасибо за засранные окна и неоштукатуренную стенку. И двор водой залили - все плещутся чего-то.
Станешь тут врагом, млин)))
самое смешное, первые два этаже, наверное и за капитальный ремонт исправно платят ))
sanna
22.05.2018
платим, конечно))
Tom-Cat
22.05.2018
Я бы на вашем месте не мыл пока окна, месяца два хотя бы.
Nikky
22.05.2018
содержать свою собственность в порядке - дело собственников. дело подготовки к ЧМ - чтобы издалека всё выглядело более-менее прилично.
так не берите с собственников столько налогов и поборов тогда, раз все равно утопающие вынуждены спасать сами себя. А коли берете - значит это уже ваше дело, а не собственников.
Nikky
22.05.2018
я с собственников ничего не беру. кому собственники платят, пусть с того 2 нижних этажа и спрашивают.
это было не лично Вам, а власти адресовано. С такими поборами, как сейчас, дома содержать должны никак не собственники, а берущие те самые поборы.
AlexKB
23.05.2018
Аналогично с дорогой в аэропорт к мундиалю. Виадук над ЖД сделали не там, где было бы удобнее городу. А там, где он для города абсолютно бесполезен. В расчете чтобы потом еще раз распилить на постройке нужного виадука.
spag10
22.05.2018
Жил бы на Гаугеля и горя б не знал. Там ничего не штукатурят.
sanna
22.05.2018
да ладно, жила на Кораблях, там все быстрее ремонтировали, чем тут...
Что же в Кораблях то не жилось раз там и благоустройство, и "чучмеков" нет и самое главное - ненавистный Вам стадион и чемпионат далеко. А уж как там с транспортом удобно!))))
sanna
22.05.2018
в следующий раз как соберусь куда переезжать, обязательно с вами посоветуюсь))
Ныть надо поменьше по всем поводам и хотя бы иногда обращать внимание на хорошие изменения вокруг, которых в вашем районе более чем достаточно
sanna
22.05.2018
геморроя мы пока огребли больше, увы..
Увы, во дворах на Мещере такие же ямы, как и на Автозаводе, например.
Их даже не собираются ничем заделывать, похоже.
Так что не надо про манну небесную, плиз. А то уже тошнит))
Увы, мы не в идеальном мире живем. Кто ожидал манну небесную - его проблемы)) Но видеть и постить один сплошной негатив, в упор не замечая, как в последнее время преображается Мещера/7 Небо/Стрелка - по меньшей мере странно.
Вы историю в школе учили? Про Потемкинские Деревни слышали? Одобряете?
Так вот сейчас - все то же самое, только для иностранцев)
Прошло несколько веков, но ничего нового не придумали, как оказалось)
Жаль, что Вы этого не понимаете.
Да куда уж мне понять...) Завешенные здания не одобряю, недоделки категорически осуждаю)). На этом исторические ассоциации с Потемкинскими деревнями для меня заканчиваются, да и глупые это ассоциации, т.к. большинство из того, что было построено/отремонтировано к ЧМ будет служить и дальше. Что-то дольше прослужит, что-то меньше, но для меня главное, что я с удовольствием буду пользоваться метро, новыми дорожными развязками, аэропортом, вокзалом, спортплощадками, парком, гулять по новым набережным, кататься по новым велодорожкам и т.д., и т.п. Всем тем, чего без ЧМ мы бы не увидели еще долго, а скорее всего - никогда.
Ага, главное - не знать и не думать, сколько на это потрачено денег и сколько РЕАЛЬНО полезного можно было на эти деньги сделать ВО ВСЕМ ГОРОДЕ.
Например, вместо СТАДИОНА, который реально городу не нужен такой дорогой, можно было ВСЕ выезды из города (5 штук) сделать 4-х полосными и без переездов и проблем с выездами из города НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ.
А так, да, все хорошо, прекрасная маркиза)
НЕ БЫЛО такого выбора - стадион или выезды, больницы и т.д. Не было бы чемпионата и стадиона - ничего бы город не получил. Вместо метро, дорог, аэропорта, набережных в НН появились бы новые станции и развязки в мск. Или в условном Ярославле, если бы его чемпионат принимать выбрали. Нашли бы как потратить средства в общем, и далеко на не нижегородцев)
Вы не понимаете самого главного в работе пр-ва:
Есть бюджет, в рамках этого бюджета есть определенные средства, которые можно потратить на ТЕ или ИНЫЕ цели. А вот цели уже определяют некоторые люди исходя из своих приоритетов. Если им постоянно напоминать о своих острых проблемах, то, будьте уверены, они прислушаются. Просто нужно громко и часто напоминать)) А если цели уже кем-то определены, деньги выделены, на все остальное денег ПРОСТО НЕТ. Ни на дороги, ни на развязки, ни на благоустройство.
Но вы держитесь там, и хорошего вам настроения! (с)Медведь
Походу это Вы очевидных вещей не понимаете, ну да ладно)
Все я понимаю)) Но если тратить все бабло на СуперПуперМегаПроекты, на все остальное по-любому "денег нет, и не будет"
horntail
23.05.2018
24 сентября исполняется 277 лет со дня рождения Григория Потемкина - полководца и государственного деятеля, фаворита императрицы Екатерины II. Самым известным в народе фактом, связанным с именем Потемкина, является история создания <<потемкинских деревень>> - бутафорских построек, возведенных к приезду императрицы. Это словосочетание стало синонимичным обману, но современные историки утверждают, что на самом деле обманом был сам миф о <<потемкинских деревнях>>.
Деятельность Потемкина получила достаточно противоречивые оценки: кто-то восхищался его работоспособностью и находчивостью, кто-то обвинял его в лени, отсутствии методичности и растратах. Особое положение князя Потемкина при дворе и широта его полномочий у многих вызывали зависть. У него было много недоброжелателей и соперников. В их числе называют канцлера А. Безбородко, князя М. Щербатова и графа П. Румянцева. Именно они и были причастны к созданию мифа о <<потемкинских деревнях>>, как считают современные историки.
О бутафорских постройках стало известно благодаря свидетельствам Г. фон Гельбига и воспоминаниям И.-А. Эренстрема, ставшего очевидцем тех событий: <<От природы пустые степи были распоряжениями Потемкина населены людьми, на большом расстоянии видны были деревни, но они были намалеваны на ширмах; люди же и стада пригнаны фигурировать для этого случая, чтобы дать самодержице выгодное понятие о богатстве этой страны>>.
Однако этот миф возник еще до начала путешествия Екатерины из Петербурга в Крым. Недоброжелатели начали распускать слухи о том, что дела на вверенных Потемкину территориях идут из рук вон плохо. Фаворита императрицы обвиняли в растратах. Екатерина решила проверить эти слухи во время запланированной на лето 1787 г. поездки.
Во многом Потемкин действительно рассчитывал исключительно на внешний эффект - он потратил внушительные суммы на фейерверки и иллюминацию и старательно поработал над декором фасадов. Губернаторов обязали выбелить дома по пути следования императрицы, отремонтировать крыши и заборы, украсить цветами окна. В описаниях путешествия Екатерины о декорировании вспоминали неоднократно: <<Города, деревни, усадьбы, а иногда простые хижины так были изукрашены цветами, расписанными декорациями и триумфальными воротами, что вид их обманывал взор, и они представлялись какими-то дивными городами, волшебно созданными замками, великолепными садами>>, - утверждал граф Сегюр. Однако дома с разукрашенными стенами были не нарисованными, а настоящими.
Даже один из создателей мифа о <<потемкинских деревнях>>, И.-А. Эренстрем, был вынужден признать тот факт, что на территории пустынной степи были построены крепости, деревянные и каменные дома и т.д. Академик РАН А. Панченко уверен в том, что слухи о бутафорских деревнях распространяли посланники европейских держав, которых Екатерина пригласила с собой в путешествие для демонстрации своего могущества и грандиозных планов, а они в свою очередь не хотели верить в возможность их осуществления. Их скепсис разделили конкуренты Потемкина, подхватившие слухи о сознательном обмане императрицы. Именно так, по мнению А. Панченко, и возник миф о <<потемкинских деревнях>>. Этой точки зрения придерживается и В. Лопатин, автор книги <<Потемкин и его легенда>>.
sanna
23.05.2018
у Потемкина наглости не хватило так матушку-государыню обманывать, а у наших современников ее в избытке))
Ryjick
22.05.2018
У нас на Сормовском шоссе утепляют и штукатурят. Так еще и решетки посрезали! Как-то выборочно - с двух окон. Как будто оконные проемы замазывать собираются. Или решетки поверх стен мешали... На вопрос, какого ...? "- Красота наводить!.." И улыбаются обаятельно...
sanna
23.05.2018
нам тоже так улыбались, так улыбались...))
Kolt
22.05.2018
...ржом всей компанией...записали способ ремонта в блокнотик - пригодится... )))
sanna
22.05.2018
ага, и найдите того, на кого можно спихивать все))
Позвонила в Администрацию - валят на ДУК, звоню в ДУК - валят на Администрацию. Чудеса на виражах...
Kolt
22.05.2018
...исполнители, вероятнее всего, дук...с них и спрашивайте...но не по телефону, а в письменном виде с приложением фотографий... )))
CAH9l
23.05.2018
Через гис жкх
это обязанность ДУК. Но, как всегда, делать они ничего не хотят, только бабла побольше собирать с жильцов.
CAH9l
23.05.2018
В квартирах за шкафом обои не клеят, а под ванной плитку не кладут. Не благодарите.
А я-то возмущаюсь, что у нас тут мне дверь в подъезде побелили? А то ЧМ оказывается. Но нам хоть все 8 этажей сразу...
1. Напишите в администрацию, что вашем доме сдали квартиры иностранным гостям - вот они поржут.
2. Напишите на самом доме "за деревьями не видно" и фото в администрацию :-)
Кошкина радость писал(а)
Напишите на самом доме "за деревьями не видно" и фото в администрацию

лучше написать что-нибудь типа "Путин - вор" тогда :-)
Придут и допишут "Путин - воровать не даст!" :-D
...чужим, своим не хватает!
короче и безопаснее на стене написать волшебное слово "Навальный" и можно будет просто время засекать)))
Kolt
22.05.2018
...а ффсё...не страшный он боле...
До следующих выборов? На которые его опять не пустят :-)
Kolt
22.05.2018
...да он и до, и после не страшный...для правящих...он для молодёжи страшный...ибо их подставляет...
Не надо изображать молодежь баранами, которые ничего не понимают. На сегодня в нашей стране бараны по возрасту гораздо старше, и именно они подставляют будущее своих детей, а не "злой гений Навальный"...
ЛевАлекс писал(а)
Не надо изображать молодежь баранами, которые ничего не понимают.

К сожалению одебиливание с помощью соцсетей оказалось гораздо эффективнее, чем с помощью политинформаций по радио. Всё "думание" нынешней молодежи заключается в участии во флешмобах и тупом повторении чьих-то лозунгов. Встречаются, конечно, и не зомбированные, но их меньшинство. Это те, над воспитанием которых не ленились трудиться родители.
До пенсии что ли уже недалеко?Нынешняя молодежь ничем не хуже предыдущей. И из предыдущей выросло не меньше быдла, и всегда только меньшинство думает, а большинство только хавает.
Не нравится молодежь, сидите и слушайте зомбоящик спокойно, в любом случае завтра она будет жить в этой стране, а не вы.
opeth
22.05.2018
ЛевАлекс писал(а)
в любом случае завтра она будет жить в этой стране

если будет эта страна с такой молодежью. которая только разнести все может. цитатку про баранов от ихнего и твоего вождя привести?
Не боись, молодежь не тупее тебя растет - разберется. Нынешнее поколение родителей куда похлеще страну разнесло, так что нече на воду дуть!
opeth
22.05.2018
ЛевАлекс писал(а)
Нынешнее поколение родителей куда похлеще страну разнесло,

т.е все таки значит ваша шобла навальнят собирается разносить Страну . " бараны ...." (с)
sanna
23.05.2018
ее уже разнесли
opeth
23.05.2018
если только в вашей либерастной голове.
ну если для вас молодежь этой страны - всего лишь "шобла навальнят", то, пожалуй, вам правильнее свалить отсюда, пока эта молодежь не встала к рулю :)
А разносить они если и хотят, то не страну, а то, что мешает и ее и их будущему...
opeth
23.05.2018
разносилка еще не выросла у кастрюлеголовых. мозгов хватает только как баранам с уточкой на голове на место выбранное вождем выходить. в то время когда вождь на деньги идиотов отдыхает за границей. из вас революционеры как из говна пуля. вони много , а реальных дел ни каких.
Конечно, не выросла, но отрастет еще по мере впадения в маразм Главного, дачу которого на французском берегу, действительно, только ленивый не фоткал...
А Навальный - не вождь для большинства, он только высказывает общие мысли...
Но вам, потомственным холуям, конечно, вообще непонятно, как же без вождя-пастуха жить. И поголовный отдых за границей депутатов за госсчет, конечно, вас меньше заботит, чем отдых рядового адвоката, который посмел что-то хрюкнуть про вашего пастуха...
opeth
23.05.2018
ЛевАлекс писал(а)
, который посмел что-то хрюкнуть про вашего пастуха...

пастух у баранов вроде тебя, и повторяю могу даже цитатку привести твоего вождя про вас, свою паству.
зы. а ты че какой ссыкливый, из под бота тут хамством занимаешься. боишься отрастилку в оопу засунут?
А зачем изображать? Они действительно недостаточно критично относятся к получаемой информации. И это не вина нынешних детей, это такая особенность "детского" восприятия мира. У некоторых, к сожалению, такое некритическое отношение может длиться до пенсии, и вот это уже совсем печально!
"недостаточно критично" - это ваше личное мнение, и не нужно его обобщать. Те, у кого есть мозги, достаточно критичны, и сами чувствуют, насколько и с какой стороны врут, и насколько зомбоящик выносит мозги.. Не зря говорят, что для детей главное воспитание - это личный пример, а не болтовня.
Молодежь вообще по определению намного критичнее поживших - им нужно завоевывать место под солнцем у старых пердунов, которые уже сидят по кормушкам и только ворчат...
Это не моё личное мнение (не льстите мне так грубо :-) ), это мнение психологов и наблюдения многих поколений - дети глупы, наивны и доверчивы!

И ещё минус - отсутствие жизненного опыта! Только обжегшись на молоке начинают дуть на воду, только пуганная ворона начинает куста бояться
Я абсолютно согласен с вами. Я не согласен с заявлениями, что "нынешнее поколение молодежи" одебилено и тд и тп. Оно не хуже всех остальных.
А пуганая ворона сначала сама себе должна признаться, что она пуганая ворона, а не орел, после этого ей можно с молодежью разговаривать. А то понтов на тему "мы были ого-го, а они сейчас го...но" полно, хотя на себя неплохо бы сначала посмотреть - как страну разваливали, как с партбилетом в церковь неслись, как дачи в стране потенциального врага на деньги собственного министерства обороны строили - молодежь то что, слепая, не видит ничего?
Видеть и понимать, это не слова-синомы.
А любую информацию, даже правдивую(!), можно подать под разным соусом.
конечно можно, но кто сказал, что ваш соус правильнее? это вам так хочется, но молодежь с мозгами на веру чужое мнение не примет, ни ваше, ни противоположное - им самим предстоит разобраться в этой жизни, а не полагаться только на чье-то мнение сверху...
Свой соус есть у программы Время, у Навального, у меня - нет

Молодёжь глупа! По определению! Просто в силу возраста!

Самые умные (как они про себя думают) это подростки 15-16 лет, но и 20-летние студенты тоже не сильно умнее.
Мозги, более-менее самостоятельно, начинают работать примерно с 25 лет (все люди разные, и 25 лет цифра условная "усреднённая")
Возраст с 30 до 50 лет, у мужчин, считается возрастом психологической устойчивости, когда мужчины минимально поддаются внушению и могут действовать не на эмоциях, а на рассудке. У женщин такого возраста вообще нет.
Собственно поэтому на некотрые должности есть планка минимального возраста, например, президентом РФ можно стать после 35 лет. Чтобы стать депутатом надо прожить 21 год (вроде :-))

Это не только теория, но и личный опыт прожитых лет :-)
Не нужно путать глупость и отсутствие опыта.
Молодежь неопытна, но зато у нее большой плюс: нет зашоренности опыта -
в быстро меняющемся мире опыт для многих становится препятствием, а не преимуществом.
Идиоту и опыт ни к чему, он всегда останется идиотом, а если есть мозги, то и опыт будет со временем тот, который нужно, и это не теория, а законы природы)
Напомню, изначально речь шла о том, что Навальный сознательно манипулирует молодёжью!
Именно потому, что у молодёжи, в силу возраста, плохо развито критическое мышление.

Меня так разводили на эмоции в Перестройку "демократы", нынешнюю молодёжь разводят "либералы"

Кстати, а лично Вам уже приходила в голову мысль, что Навальный - "тёмная лошадка"?
То ли он агент Госдепа, то ли Кремля (из логики "если нельзя запретить, то надо возглавить")?
Что говорит Вам на этот счёт Ваше критическое мышление?
Я вообще не вижу смысла обсуждать Навального - это тема чисто теоретического спора, он никогда не будет президентом и тему с ним раздувают только сами власти для образа очередного врага. И сами представители молодежи, выходившей на митинги неоднократно говорили, что они выходят не за Навального, а за повестку митинга, которая вполне конкретна.
Поэтому, в отличие от вас, обсуждающих Путина и Навального, молодежь их не обсуждает, она требует для себя будущего - перспектив, социальных лифтов, возможностей для самореализации в этой стране, а не только за бугром, реального прогресса, а не федеральных программ распила и т.д. А уж с Путиным это будет, с Навальным, или еще с кем то, это второй вопрос.
Вы так "изящно" ушли от простого вопроса, что у меня возник вопрос :-D
А Вы как-то связаны со штабом Навального в НН? Или как-то иным способом сотрудничаете с людьми Навального?

Я заметил, что уж как-то много лозунгов в Ваших речах, но мало ли кто как формулирует свои мысли. Но этот уход от простого вопроса заставляет предположить, что Вы не просто так усираетесь тут за Навального (да, именно усираетесь! это не описка, я категорически не люблю пропагандонов, особенно под маской обычных форумцев)
Я не усираюсь, я вообще не фанат Навального, но, когда в ответ на факты о воровстве вопят - "а посмотрите, на какие деньги живет Навальный "- я считаю это доказательством фактов о воровстве, и любой адекватный человек будет так считать. И мне наплевать, кто платит этому адвокатишке, меня интересует то жулье, которое обворовывает страну, украдывая будущее у наших детей!
И вопрос о сотрудничестве со штабом Навального Вы тоже проигнорировали :-D

"Не фанат" это не значит, что "не сотрудник".
я не сотрудник штаба, в моем возрасте туда не ходят, для этого молодежь нужна :)
Не сотрудник и никак не связаны со штабом или с сотрудниками штаба Навального?
Никак! Я еще раз говорю - мне все равно, кто платит деньги Навальному, и вообще, кто он такой этот адвокат, меня интересует будущее моих детей в этой стране, которую душат коррупцией и враньем!
Собственно, это же вы подменили тему будущего страны и молодежи, обсуждением личности Навального, а для меня он был просто одним из многих фактов... Может это вы усираетесь, как пропагандон?
Прокрутите эту ветку наверх и назовите дату и время моего поста, в котором я подменил "тему будущего страны и молодежи, обсуждением личности Навального"
Вася Пулькин в бане писал(а)
Кстати, а лично Вам уже приходила в голову мысль, что Навальный - "тёмная лошадка"?
А если посмотреть эту ветку, то именно Вы её начали и именно про Навального
ЛевАлекс писал(а) вчера в 10:42
короче и безопаснее на стене написать волшебное слово "Навальный" и можно будет просто время засекать)))

И уже потом разговор пошёл про молодёжь, которую он обдуривает
Это было сделано не с целью прославить Навального, а всего лишь потому, что в этом случае они реально бы метнулись все замазывать... Причем, вы ведь тоже, наверняка, не сомневаетесь, что они метнутся это замазывать, для чего вы перевели тему на Навального? ;)
а вы проверьте и узнаете ;)
надо ж, до сих пор находятся хомячки, верящие в эту байку.
drink-bol
22.05.2018
к этому слову добавить могут что нибудь не цензурное и тогда точно не дождутся завершения ремонта
вы пессимистичны :) закрасят раньше, чем кто-нибудь успеет еще что-нибудь добавить... а нецензурного у нас на стенах и так хватает - оно никак не влияет на ремонты...
drink-bol
22.05.2018
Я оптимист, поверьте на слово. Не помню, чтобы власти торопились закрасить надписи об Климентьеве которые явно не украшали город.
надписи о Климентьеве были инициированы или, как минимум, выгодны самой власти, как можно сравнивать!? )) тут рулит не забота о красоте города...
drink-bol
22.05.2018
А не красивые надписи об навальненке не выгодны власти ?
невыгодны - власть же запретила даже упоминать эту фамилию, так что замажут одинаково быстро и мат про него :)))
Caiman52
22.05.2018
В письменном виде изложите все в интернет-приемной губернатора и мэру. Дублировать в прокуратуру с просьбой рассмотреть, насколько законно так сделано и сколько денег потрачено. Чем больше народу задействуешь из чинуш - тем лучше результат. Пусть вкалывают - бумагу тратят и ручками подписи ставят. Можете сюда ответы потом скинуть - посмеемся, если б не было все так грустно.
sanna
22.05.2018
так и сделаю, пожалуй.
А то мне нравится ответ ДУК: работы произведены в объеме выделенных средств.
Вот ровно средства как рассчитали, чтоб два нижних этажа не трогать))
Sl@sh
22.05.2018
фасад вашего дома в общем-то ваши проблемы, нет бы сказать спасибо, что большую часть работ выполнили бесплатно и доделать остальное.
sanna
22.05.2018
да-да, возьму отпуск и к ЧМ быстренько все доштукатурю))
Sl@sh
22.05.2018
ну раз вас не напрягает так и живите дальше в свинарнике, о чем тема тогда.
sanna
22.05.2018
а вы свой дом уже оштукатурили? Со всех сторон?
Sl@sh
22.05.2018
у меня декоративный кирпич на фига его штукатурить?
sanna
22.05.2018
двор заасфальтировали? Стояки поменяли? Баки мусорные задекорировали? Детскю площадку построили?
Судя по вашей логике, этим жильцы должны заниматься
Sl@sh
22.05.2018
да, как это не удивительно, всем этим должны жильцы заниматься, т.к. все перечисленное находится в их общей собственности.
у меня перед ЧМ залатали ямы на подъезде к дому, мне, конечно, хотелось бы что бы всю дорогу построили по новой, но я рад и тому что сделано, говорю чемпионату спасибо и не завожу нытельных тем на форуме.
sanna
22.05.2018
ааа, то есть я буду платить ДУКу, а потом еще сама все делать?
Интересно как..
Sl@sh
22.05.2018
увы и ах.
Все дома я не осматривал, но удивился, что много домов на Ярмарке штукатурят и красят даже со стороны двора, и, как минимум, на двух домах, даже крыши отремонтировали.

Вспомнилось... 90-е, Питер, проходят Игры Доброй воли, идём по Невскому - всё выглядит красиво и культурно! Пока не поднял голову вверх :-D Фасады домов вдоль Невского были покрашены только до 2-3 этажа - на уровне глаз! А торцы зданий вообще не красили!
Подозреваю что всё, кроме фасадов - уже за счёт ДУКов/ТСЖ. По крайней мере на перекрестке Должанской/Мурашкинской крашены только фасады.
sanna
22.05.2018
так вообще б тогда не трогали. А то полстены сделали, а остальное - за деревьями не видно.
И смех, и грех..
sanna
22.05.2018
не, нам сторону, которая во двор выходит, даже не планируют ремонтировать. Сдеали две стороны и одну наполовину, чтоб туристы, гуляющие по Совнаркомовской, любовались нашим благолепием. А если во двор, не дай бог, какой турист заглянет? А там вон оно че...
А сфоткай и выложите здесь, нн.ру какое-никакое, но СМИ, может и будет эффект
sanna
22.05.2018
вечером сфоткаю, ага
sanna
22.05.2018
вон оно как.. А вот стена во дворе, ее вообще делать не будут, а зачем?
кн775
22.05.2018
да уш...
хорош уже нагнетать :)
sanna
23.05.2018
Вас-то отремонтировали, видать? А меня нет, буду нагнетать!))
под нами живете на 10 этажей вниз, трешка?
sanna
23.05.2018
трешка, ага))
боюсь, зальем :)
sanna
23.05.2018
у вас там бассейн, что ли?)))
И воды ж горячей нет еще))
завтра в ночь будет :), тогда берегитесь
sanna
23.05.2018
мы ее сами всю сольем, самыми первыми))) Сплю и вижу уже ее родимую))
Можно отправить вопрос и в онлайн приёмную Правительства НО - letter.government-nnov.ru/

Погуглил и оказалось забавно - у замшелого Шанцева был личный блог в ЖЖ, а у продвинутого Никитина почему-то нет
sanna
23.05.2018
Спасибо! Попробую.
Я, правда, уже полпреду написала))
Вася Пулькин в бане писал(а)
у замшелого Шанцева был личный блог в ЖЖ

подозреваю, что замшелый шанцер и не знал о существовании какого-то блога
Думаю, что знал. Как минимум, спрашивали его согласие на открытие такого канала обратной связи :-)

А то что там писали люди из пресс-службы не имеет значения для конечного результата - какие-то вопросы решались через блог.
Akeran
23.05.2018
хорошо сделали. радуйтесь.
sanna
23.05.2018
Недоделанной стене радоваться??
К0Т
22.05.2018
Так вам если бы даже весь дом отштукатурили, все равно не довольны были бы
sanna
22.05.2018
вы в этот так уверены?
К0Т
22.05.2018
всегда
видел ваш дом, вам очень повезло, что утепление сделали. посчитайте на досуге, сколько это стоит за свой счет если (как делают все остальные)
sanna
22.05.2018
нам не сделали как раз. "Нас за деревьями не видно"(((
2 этаж? :) а нам сделали :)))
sanna
23.05.2018
он самый))
Badsky
22.05.2018
радуйтесь что вас не замуровали, как например эти чучмеки сделали с моей семьёй
sanna
22.05.2018
это как? Окна вам заштукатурили?((
Badsky
22.05.2018
двери заасфальтировали
sanna
22.05.2018
Это про вас в новостях писали? Что жена в доме осталась, а вы - за забором? Это вообще выше моего понимания(((
Badsky
22.05.2018
ага, про меня
sanna
22.05.2018
да вы гений терпения)) Я бы выломала все на фиг))
Badsky
24.05.2018
ломать - не строить (С) народная мудрость
это к тому, что сломать всегда успеется
sanna
24.05.2018
нет, ну я же не призываю ломать просто так))
А как из дома в вашем случае выходить? А на работу? А мало ли что?
Вам быстро все исправили? В новостях было, что несколько дней жена сидела замурованная((
Badsky
24.05.2018
sanna писал(а)
А как из дома в вашем случае выходить? А на работу? А мало ли что?


Помните фильм "О чём говорят мужчины"?
Там был эпизод, когда немцев спрашивали "как жить дальше?" и немцы отвечали "как, как, кверху каком"...

www.youtube.com/watch?v=C95BEH_67Qs

На пятые сутки вырезали кусок асфальта.
А когда было замуровано - выходов было несколько:
1. научиться паркуру и перепрыгивать через 2х метровый забор;
2. научиться телепортироваться;
3. вызвать джедаев из звёздных войн, чтобы они своими световыми мечами (или мячами?) вырезали новый проход
maksimka@
23.05.2018
Это ваш дом показывали по сетям , или по волге ? Там ещё покушать жене передавали через забор .
Badsky
24.05.2018
да мой
Andreas90
22.05.2018
Столько лет было все равно..... и вдруг такая движуха и ажиотаж, за очень короткий срок все отремонтировать, старое снести, новое построить.
Вспомнили же!
Ах да, там же люди живут.
Вдруг "Ах да, надо детские площадки построить!"
Вдруг " Ах да, надо дома штукатурить!"
Вдруг "Ах да, надо дороги делать"

где они раньше были?
Основной мотив: произвести впечатление на иностранцев
Раньше денег не приходило, а тут подбросили. Надо же всё освоить?
Andreas90
22.05.2018
Надо каждый год у нас в Нижнем и в России вообще проводить Чемпионты по футболу и Олимпийские игры. Все будет ремонтироваться в срок и капитально
Судя по результатам - не факт, я бы сказал...
Lissonka
23.05.2018
Andreas90 писал(а)
Надо каждый год у нас в Нижнем и в России вообще проводить Чемпионты по футболу и Олимпийские игры. Все будет ремонтироваться в срок и капитально ...


В срок - может быть, капитально - вряд ли :)
sanna
22.05.2018
именно! У меня тут уже слава недовольной дамы, а недовольна я не благоустройством, а тем, как это все делается - через пень-колоду, тяп-лям, лишь бы лето простояло, чтоб иностранцы не видели. А там хоть трава не расти...
И очень неприятно, что многие рады и это подачке, без чм у нас бы и этого не было
А понимания того, что нам это и так должны делать, нет. Причем, не только Стрелке должны, а всему городу, всем городам(((
Folk
22.05.2018
sanna писал(а)
А понимания того, что нам это и так должны делать, нет
Откуда такая уверенность, что должны? Наверняка ваш дом в очереди на капремонт стоит в каком-нибудь 38 году
sanna
22.05.2018
деньги платим-платим и вся страна ждет 38 год))
Ryjick
22.05.2018
А что будет в 38-м году (пардон за дремучесть)?
sanna
22.05.2018
ну тогда (теоретически) придет очередь наших домов на капремонт))
Ryjick
22.05.2018
Тогда ждем`с...
Sl@sh
22.05.2018
sanna писал(а)
А понимания того, что нам это и так должны делать, нет.

лол, ять, так и живем.
Это твой дом если ты не по соц.найму живешь и бремя содержания этого дома лежит на тебе и остальных собственниках, а не на бюджете РФ, НО или НН. Изучи уже жилищный кодекс там это черным по белому написано, потом скажи спасибо городу, что большую часть работ тебе уже выполнили, собери собрание и поставь вопрос о завершении работ за счет средств капремонта. Потом придет осознание, что многие собственники, так же как и ты, считают что это не их забота и кто-то им должен это все на "блюдечке с голубой каемочкой", затея провалится и фасад останется "как есть".
sanna
22.05.2018
во-первых, я с вами на брудершафт не пила, меня как-то учили на Вы к незнакомым людям..
Во-вторых, какого мы тогда платим деньги за квартиру, за капремонт, отчисляем налоги за все подряд, если нам после этого никто ничего не должен?
Sl@sh
22.05.2018
в содержание, по-моему, ремонт фасадов не входит - мимо,
налоги вообще отношения не имеют к ремонту, т.к. не являются целевым сбором - мимо,
из средств капремонта фасад как раз должен ремонтироваться (о чем выше и написано), распоряжаться средствами на капремонт должны собственники вот и распоряжайтесь.
З.Ы. это интернет, детка, тут могут и на*й послать.
А иностранцам-болельщикам под пивом пофиг...
Osss
22.05.2018
Был у 7неба, мне понравилось как там все сделали, теперь стоны мещерских воспринимаю с ухмылкой.
Andrey Af
22.05.2018
Нравятся дома, закрытые рекламными плакатами и натяжными фасадами?
Osss
22.05.2018
не заметил там ничего подобного. дороги клевые заметил, набережную, какую то аллею незавершенную, газоны и т.д.
Andrey Af
22.05.2018
Недостроенная гостиница рядом с тренировочным полем спрятана за щитами, на самой Стрелке здание старой ярмарочной водокачки завесили полотнами с рисунками. Набережная еще недоделанная, окрестности озера тоже. Многое уже проваливается. К сносу сгоревшего дома около Стрелки только приступили.
Osss
22.05.2018
Там возможно еще далеко до идеалов, но приглашаю вас в гости в выдающийся советский район, где строят дорогие дома и вообще типо почти центр. Вопросы почему мне показалось в 7 небе просто прекрасно у вас отпадут сразу. Тут даже плокатами ничего не закрывают.
Кто строил гостиницу - Правительство НО или инвесторы?
Чья водокачка - Правительства НО или частника? (частника, у него собираются отобрать это здание через суд из-за ненадлежащего ухода, или что-то подобное)
Про сгоревший дом ничего не слышал, но вопросы те же - чей дом, Правительства или частника?

Мне грустно смотреть на засохшие сосны :(
Почему около Метро сосны "цветут и пахнут" уже много лет, а "футбольные" сосны уже почти все засохли?
Почему около Метро сосны "цветут и пахнут" уже много лет, а "футбольные" сосны уже почти все засохли?
Потому что деревья пересаживать можно только в определенное время, а не когда хочется.
А Вы попробуйте написать в Прокуратуру или ФАС пусть разберутся с предметом закупки)
Или это как в том анекдоте.
Выиграла организация контракт по покраске забора.
Приходит комиссия принимать, а забор покрашен только с одной стороны. Заказчик спрашивает почему не исполнен контракт полностью?...
А подрядчик отвечает: "Все правильно! В контракте же написано: настоящий контракт по покраске забора заключен Заказчиком с одной стороны, а Подрядчиком с другой стороны!")))
sanna
22.05.2018
да-да! Все именно так))
Подрядчик еще неустойку запросит за неисполение своих обязательств Заказчиком!))))
Folk
22.05.2018
Вы кстати не по адресу с восхищениями, здесь в основном все на говно исходят
sanna
22.05.2018
Вы мне?)) А пост читали?
Folk
22.05.2018
Вам. Пост читал
sanna
22.05.2018
это такая реакция уже - восхищаться тем, что творится вокруг))
Folk
22.05.2018
Вот в упор не видел восхищения, зато истерики и кидания говном сколько угодно
sanna
22.05.2018
где истерики? Мне от счастья плясать, что полстены сделали?
Я в восхищении от такого отношения. И от вашего тоже - радуетесь тому, что творится и ловите подачки приплясывая от восторга((
Folk
22.05.2018
Дорогая, ты никогда не входила в раж?
Ни ражу, ответила Королева и запустила чернильницей в присяжных (с)
sanna
22.05.2018
мне бы чего потяжелее...
столько накопилось((
Folk
23.05.2018
анекдот про спасенного мальчика в кепочке c помпончиком знаете?
А кепочка где?
Lissonka
23.05.2018
sanna писал(а)
где истерики? Мне от счастья плясать, что полстены сделали? <br> Я в восхищении от такого отношения. И от вашего тоже - радуетесь тому, что творится и ловите подачки приплясывая от восторга(( ...


Да ладно вам кипятиться, может быть пошутили работяги-то :)
Плитку в ванных тоже рекомендуют класть не более скольких-то рядов в день, чтобы прочнее встала. Может быть и тут есть какая-то технология.
И потом, что толку от вашего недовольства ? Ну, разве что в себе не держите. Легче стало ?
sanna
23.05.2018
посмотрите, я фотки выложила здесь в теме. Уже леса убрали, никаких шуток.
Нет, ну а что, давайте молчать обо всем, будет еще хуже..
Lissonka
23.05.2018
Не, ну на форуме жаловаться только если чтобы в себе не держать, а чтобы толк был - это надо на сайте роспотребнадзора или районной администрации, или прокуратуры.
sanna
23.05.2018
на их сайты писать бесполезно (проверяла по другому поводу), им надо лично притопать и написать, либо заказным письмом.
Я написала в интернет-приемную полпреду, по опыту друзей - работает. Посмотрим.
Lissonka
23.05.2018
Это вы молодец. Отпишитесь потом, что получится. Может быть эта дорожка к счастью надежнее, чем прочие ;)
jsn
22.05.2018
У вас - ТСЖ?
sanna
22.05.2018
нет, ДУК, будь он неладен..
Deacon
22.05.2018
Велькам ту раша :)
Чучмеки..мда. Какая воспитанная тётка санна.
sanna
22.05.2018
чучмек -- азиат, кавказец, нацмен Словарь русских синонимов. чучмек сущ., кол во синонимов: 8 o азиат (20) o кавказец ... Словарь синонимов

Угу.. еще и образованная. А вы хамите, парниша (с)
Этаж какой? Надо познакомится :) у меня 12 :)
sanna
23.05.2018
Второй, как раз мы синей пленкой были закрыты месяц, а в результате нам фигушки, нас не видно за деревьями((
Пойду в КранштадтЪ, напьюсь с горя...))))
Рекомендую, там есть хороший портер за 200 рублей
sanna
23.05.2018
Да?)) Может, попросить краник нам протянуть? (задумчиво)
бутылочный :)
sanna
23.05.2018
черт...)))ну не везет так не везет))
Lissonka
23.05.2018
Не, ну на всех, совершенно очевидно, никогда не угодишь :)
Давеча говорила с одной молодой мамочкой, так она на всю катушку хаяла детские площадки, которые сделали в районе пл.Ленина, в районе ярмарки. Кому-то не нравится благоустройство вдоль Керченской-Бетанкура, а мы вчера там ехали мимо, там полно там народа гуляет на великах, с детскими колясками, на лавках сидят, газончик зеленый, дорожки чистые. По-моему уж все равно куда лучше, чем было, а совершенству нет предела, конечно. Если бы не чемпионат, ничего бы вообще не делали.
sanna
23.05.2018
Правильно хаяла, на них детей страшно пускать, там все так сделано, что опасно!
Полы в половине домиков не настелили, например. Влезет туда дите, а там дыра.. А зачем, если болельщикам не видно? А как их ставили в декабре - в лед вбивали столбы, в лужи и снежную кашу. И красили потом. Долго это все простоит? Делали бы хоть что-то на совесть, не жаловались бы. Я бы точно.
Lissonka
23.05.2018
Совесть - дело такое, каждый по-своему понимает ;)
Южане в таких живут хибарах, что для них качество жизни - совсем другое понятие, чем для людей, живущих в средней полосе.
sanna
23.05.2018
да-да, зажрались мы совсем.. полы в домиках хотим, чтоб дети не выпадали, оборзели. Давайте, может, ориентироваться на лучшие примеры, а не на худшие? Чтоб было к чему стремиться
Не, надо не так...
Я, Иванова Ирина Ивановна заплатила налогов государству за 2017 год в сумме...
Прошу Вас рассказать, где они?
Lissonka
23.05.2018
У нас расходы бюджета не прозрачны, к сожалению.
Бюджет - черная дыра.
maksimka@
23.05.2018
Lissonka писал(а)
Кому-то не нравится благоустройство вдоль Керченской-Бетанкура

Пустырь заброшенный лучше был . Хорошо всё сделали в районе стадиона . Есть конечно недоделки ,но наверное администрация спросит за них у подрядчика .
Lissonka
23.05.2018
На вкус и цвет :) Полагаю, у администрации тоже ;)
Кто там восхищался? Восхищался бот из администрации, наймит.
serzenit
23.05.2018
sanna писал(а)
Адрес - Совнаркомовская 32.

У вас дук или тсж, вопрос задавали, кто то зданием владеет.
sanna
23.05.2018
дук у нас, они уже деньги все освоили весьма благополучно. На два этажа не хватило
serzenit
23.05.2018
Ну так проводите собрание, телайте тсж, сразу другой мир.
opeth
23.05.2018
так это что-то делать надо, заниматься . легче на форуме поныть.
maksimka@
23.05.2018
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
У нас хорошо весь дом сделали .
sanna
23.05.2018
у вас, видать, деревьев у дома нету))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем