--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в грибах разбирается. Это опята?

Справочник
729
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
20.09.2017
Я честно говоря много лет их не собирал, лет 20, боюсь что забыл - но вроде запах тот, юбка на ножке, пятна на шляпе.
Разпознайте по фоткам.
а вот это:
чешуйчатка. съедобная. если всякое говно любишь - бери.
и это?

на первой фотке я на 90% уверен что опята

на второй и третьей(одни и те же) - уже не совсем, ножка смущает...
то же, что на второй.
на всех опята. у переросших тока шляпу бери.
На третьей - ОПЯТА! Значит и на второй - они?!
это одна и та же группа с разным зумом
я бы тебе порекомендовал ещё 20 лет не собирать :)
Херъ
20.09.2017
чорт, сослепу прочитал "кто в гробах разбирается"
POM@H
20.09.2017
лучше с опытным сходить, чтоб показал что и как. грибы это такое, если есть хоть немного сомнений не бери, если не собирал сам 20 лет то не бери.
зачем ходить? я вот сорвал специально чтобы показать и спросить
закон грибника: если сомневаешься в грибе - не бери
так я их еще не ем, а у вас, опытных, спрашиваю
я такие сроду не беру поганки
В или на :-)? Если на то нет не опята, если в то опята :-)
А если умный то послушай совета Элен80 :-)
Они самые.
Если растут именно на дереве (не на земле), то точно опята. Причем дерево - береза для таких должна быть.
Doch2r
20.09.2017
на первой точно опята и очень хорошие
на второй и третьей больше на чешуйчатку похоже - оно вроде как съедобное, но лично я бы не брал
На всех фотках опята.
Могут просто из земли торчать ,кучками по 3-5 штук - просто ствол гнилого дерева находится под землёй.
На последних двух фото они уже переросшие,у таких берут только шляпки и только для мариновки.Хотя может и чешуйчатка,ножка у опят д.б. не такая ворсистая.Чешуйчатка кстати то же съедобная и то же опёнок(королевский)
Спасибо всем. Завтра утром пойду срезать опята на первой фотке - про них все однозначно сказали, что опята.
С чешучайтками пока повременю, возьму несколько для образца показать...
Caesar
20.09.2017
Я пелевина хотел найти, но ты наверное смотрел дженерейшн пи )
смотрел... а к чему? что там галлюциногены потребляли или что?)
Caesar
20.09.2017
на этой фотке бери.
Все йопята, все съедобные. :) С чешуйками тоже, если у них есть остатки юбочки, которая представляет собой сплошную белую пленку от края шляпки до ножки. И ложный пахнет довольно неприятно.
Не взял?
я пока только взял немного тех что с первой фоты для образца, и место запомнил, завтра утром пойду уже основательно собирать)
На второй фотографии тоже съедобный, не зонтики, тоже опята.
большинство так и говорит, но не все, поэтому я последую советам местных приколистов: "не уверен - не бери":)
в воскресенье родителям покажу, они уж наверняка скажут... хотя я сам нагуглил - вроде опята
Это был очень странный лес: сначала я ходил за грибами, потом они за мной (с)
а вот кстати, как выглядят эти самые псилоцибы или еще чо там токсики собирают?
я сколько хожу в лес, кроме нормальных вижу лишь мухоморы, поганки и прочую известную хрень, которая типа ядовитая, но не наркомановская
а почему вы меня об этом спрашиваете?) я из поганок, только мухоморы знаю "в лицо". беру только белые, подосиновики и подберезовики, маслята. иногда сыроежки, грузди, но только если кто-то собирает их со мной (им отдаю). все остальное для меня - поганки
ну это блондинковский подход)
"беру только белые, подосиновики и подберезовики, маслята. иногда сыроежки, грузди,"
вот я почти такой же... только...
- маслята я беру только когда ВООБЩЕ грибов нет, и наверно один раз за сезон... так было скажем пару лет назад
- сыроежки не беру вообще, хотя мне тут наговорили про офигенный рецепт мариновки, хочу попробовать, но сыроежек в последнее время меньше чем белых, что странно

- мухоморы - это не поганки, легко отличить, мне кстати после этой темы поступил заказ собрать пару мухоморов)
у меня нормальный рациональный подход: что не знаю, не беру. что не хочу есть, тоже не беру. вымачивать, выжаривать какие-то там свинушки, возиться с ними полвечера не собираюсь. нам нормальных грибов хвтает.
маслята вкусные маринованные. и их нельзя спутать, в отличие от опенков тех же
сыроежки вкусные соленые. есть люблю, но крошаться сильно, поэтому себе не собираю

заказы "приколистов"? вот у них и спросите про грибы, которые вас интересуют
"у меня нормальный рациональный подход: что не знаю, не беру."
так и у меня такой же подход...
просто немного спектр грибов различается - маслята не беру, потому что чистить надо их жестко, для солений тоже не беру, потому что не люблю... ну еще лисички люблю брать - их чистить не надо и брать неглядя можно, червивыми почти не бывают
Дрыныч писал(а)
"у меня нормальный рациональный подход: что не знаю, не беру." <br> так и у меня такой же подход....

я не знала, что вы блондинка
"что не знаю" - я имела в виду, в каких сомневаюсь. а больше и грибов-то нет "нормальных". остальные так, на любителя.
а вы меня знали?)
по нику и по общей брутальности ответов всегда предполагала, что вы мужчина.
ПРЕКРАСНЫЕ ОПЯТА! Это первое фото!
Вроде как ЗОНТИКИ! НО! Если как третьи - ОПЯТА!
Родственники с прискорбием сообщают ...
Сомневаешься - не бери!
Кстати, очень вкусный гриб...
А кто-нибудь просветит про царский гриб?
В юности родители набрали на полянке в траве в деревне каких - то пятнистых пластинчатых грибов - т.н. царских, точно вкусовые ощущения уже не вспоминаются, но вроде не хуже белых...
ПС не ЦЕЗАРСКИЙ!
Fot
21.09.2017
утка223 писал(а)
каких - то пятнистых пластинчатых грибов

Может, гриб-зонтик пестрый? Хороший съедобный гриб семейства шампиньоновых.
Kolt
20.09.2017
...опята...их так много в этом году!..
al-gri
21.09.2017
направление подскажите, север или юг? про более точно не прошу, места не выдают обычно))
Kolt
21.09.2017
...ага...юго-запад...Подмосковья... )
а на правой фотке на сосне растут?
просто вчера и сегодня специально обращал внимание - растут исключительно на березах
Kolt
21.09.2017
...наблюдаются на всём...и на берёзах, и на осинах, и на дубе, даже...оооооочень много, короче...
Kot bajun
20.09.2017
не уверен - не обгоняй. то есть не бери.
Arogorin
20.09.2017
Самые, что Нина есть.
Arogorin
20.09.2017
Самые, что Нина есть.
al-gri
21.09.2017
опята
за полчаса сегодня утром с трех деревьев собрал)
что с ними делать можно?) мыть надо?
Kolt
21.09.2017
...промываешь...раза два - в них много жучков всяких прячется...в чуть подсолёной воде отвариваешь (холодной заливаешь, дошли до кипения, минут 10-15 варишь, выключаешь), сливаешь, опять заливаешь и повторяешь процесс отваривания...всё...можно в порционные мешочки и в морозилку - хошь в суп, хошь с картошкой жаришь, хошь в соусы...
Kolt
21.09.2017
...у раскрывшихся лучше срезать только шляпки...из ножек можно котлетки замутить...маринованные ножки у перезрелого опёнка не оч...
ну я половину жарю сейчас, половину сушиться разложил
мариновать тут неудобно, да и хлопотно
.
Дрыныч писал(а)
что с ними делать можно?) мыть надо?

-мариновать
-сушить(не мыть)
Steavi
21.09.2017
Очень много веселых картинок выдается по запросу "Это были не опята" ))))
подопятовик
Slava76
21.09.2017
У опят должно быть колечко на ножке, у ложных его нет. На первой фотке точно опята, на других колец не видно. В любом случае собирать лучше молодые опята, у старых вкусовые качества хуже
Любимый гриб... хоть грибы особенно и не ем)))
POM@H
21.09.2017
ещё жив?
да вроде как жив
в обед еще прогулялся немного
POM@H
21.09.2017
ну хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26