--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто звонил с номера 8 485 225 07 12?

Размышляем
2108
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
26.09.2019
Почитала и решила тему замутить. Звонит мне номер 8 485 225 07 12, типа с опросом магазина "Карусель", но номер какой-то странный и разрешения на звонки я "Карусели" не давала. Отвечать, естественно, не стала, но полюбопытствовала и вот:
Телефонный номер +74852250712 принадлежит абоненту из Ярославской области, оператор "Ростелеком".
+74852250712 - чаще всего с этого номера осуществляются немые звонки. Но иногда человек на противоположной стороне трубки начинает говорить. Тогда вам предложат пройти опрос по магазинам.
_______________________________________________________________________________
Всем привет! Уделите 2-3 минут своего времени. Это информация поможет защитить ваши личные данные и счета. (стена в контакте vk.com/wall348880156_2306 )

Сегодня мне позвонили с номера +7 (485) 225-07-12 хотели со мной пообщаться под предлогом "статистического исследования".
Послушав около 30 секунд вопросы типа (в каком городе Вы живёте, какой операционной системой пользуетесь) понял, что это какой то развод.

В итоге: проверив вышеуказанный номер нашёл следующую статью.

Если звонит незнакомый номер и спрашивает: <<Ты меня слышишь?>> -- немедленно бросайте трубку. Злоумышленники начали использовать новую схему списания денег с помощью телефона.
Полиция предупреждает всех владельцев смартфонов о новой мошеннической схеме. Она предельно проста: вам звонит незнакомый номер, часто код мошенника совпадает с кодом вашей местности. Он спрашивает вас: <<Ты меня слышишь?>>. Абонент в большинстве случаев отвечает: <<Да>>. В это время злоумышленник записывает сказанное <<да>> и использует это в операциях голосового подтверждения кредитной карты.

Сьюзан Грант, директор по защите прав потребителей в Американской федерации потребителей, сообщила следующее: <<Вы произносите <<да>>, тем самым давая добро на ту или иную операцию. Многие считают это невежливым, но самая лучшая стратегия в этой ситуации - это повесить трубку>>.
Помимо фразы <<Меня хорошо слышно?>>, мошенники могут использовать другие распространенные вопросы, подразумевающие ответ <<да>>: <<Вы платите по счетам?>> или <<Вы являетесь домовладельцем?>>.
Полиция рекомендует остерегаться мошенников и:

1. Не отвечать на незнакомые номера.
2. Не давать личную информацию по телефону.
3. Не подтверждать номер через телефон.
4. Не отвечать на вопросы по телефону.

Если вам позвонил подозрительный номер, повесьте трубку и немедленно свяжитесь с полицией. Если же вы уже получали подобные звонки, то рекомендуется перепроверить свои банковские счета.
Отметим, что подобная мошенническая схема активно действует за границей. .

P.S.: Будьте бдительны!
RK
26.09.2019
Теперь нам известна истинная цель, когда в продуктовом спрашивают Пакет нужен?
А Вас в магазине на кассе по имени и отчеству называют? Почетный клиент?
говорю: нет у меня рюкзак.
Andrey Af
26.09.2019
... И тут откуда ни возьмись появляется сотрудник метрополитена и говорит: "что у вас в рюкзаке? Пройдемте" ))
ва04
26.09.2019
спамеров вообще дохрена звонит последнее время, то опросы, то услуги предлагают, то 1-2 звонка и вешают трубку в надежде, что им перезвонят.
AlexeyNi
26.09.2019
Во парень попал!
Звонит, бедняга, и не знает, что на другом конце - злая стерва)
А вообще да, за неделю 3-4 таких звонка бывают (трубку не беру и сразу интернет, отзывы по номеру читать)
Это женщина была, но рассмешил. ;)
AlexeyNi
26.09.2019
По нынешним временам не всегда можно сказать "женщина или мужчина", не видя первичные и вторичные признаки...
horntail
26.09.2019
Вторичные, впрочем как и первичные, ныне легко переделать. Смотреть 23 пару хромосом надобно.
ythecm
26.09.2019
zlaya_sterva писал(а)
Если вам позвонил подозрительный номер, повесьте трубку и немедленно свяжитесь с полицией.

Этот пункт особенно доставил, спасибо...)
Да, это не актуально, но копипаста. Полиция ИМХО пошлет по известному эротическому маршруту с таким заявлением. :)
ythecm
26.09.2019
Именно...))
bravoam
26.09.2019
zlaya_sterva писал(а)
чаще всего с этого номера осуществляются немые звонки. Но иногда человек на противоположной стороне трубки начинает говорить.

звучит, как начало детской страшилки или завязка книги с ужасами.
Rory
26.09.2019
этот развод уже давно, в сети пишут что самый частый вопрос "я попала в квартиру?"
С московских номеров хорошего не жди. Особенно когда они сами тебе звонят. :-D
jsn
26.09.2019
zlaya_sterva писал(а)
операциях голосового подтверждения кредитной карты.

Это что за фигня?
Anselm
26.09.2019
а это самый большой и самый дырявый банк страны затеял эпичную дыру на основе биометрии, теперь, чтобы украсть деньги будет достаточно фотки пользователя и нарезки его голоса (ну или если будет не совсем дыряво, силиконовой маски и генерации по фонемам)
вот-вот, мне это тоже не понравилось ( и главное так навязывают это всё ...
Anselm
26.09.2019
биометрия несменяема и небезопасна. хуже, чем коды из смс, хотя и это тоже зло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26