--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пожаловаться на громкие колокола и песнопения ночью?

Жалуюсь
3023
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Quietly
08.04.2018
Ну должны же быть какие то нормы, ну праздник, но ночь, куда так колоколить и петь? Жилой же район
В-52
08.04.2018
Толсто!
VIKINGS
08.04.2018
В-52 писал(а)
Толсто!

Строго по Геббельсу: чтобы люди поверили в ложь, она должна быть чудовищной.
Так авторская;)
Blackpool
08.04.2018
Вы же сами выбрали жить на Бетанкура.
Крепитесь, молитесь, ставьте свечки за тишину и покой...
Quietly
08.04.2018
Я не выбирала религию, которая мне спать мешает
Blackpool
08.04.2018
Радуйтесь, что рядом нет минарета ;)
The best
08.04.2018
Какая радость...не выспалось оно....не до радости тут)
Радоваться наличию одного Г и отсутствию другого Г? Странная логика.
gym
10.04.2018
Blackpool писал(а)
Радуйтесь, что рядом нет минарета ;) ...

Это дело времени....
serg
09.04.2018
а салют на 9-е не мешает?
Free Cat
10.04.2018
мне - нет. а Вам?
serg
10.04.2018
мне и колокола не мешают
Big Muzzy
10.04.2018
По моему салют в 22 обычно
serg
10.04.2018
Big Muzzy писал(а)
обычно

спокойной ночи малыши посмотрю и баиньки
Big Muzzy
11.04.2018
У Вас редкая способность, с такой способностью в древние времена людей сжирали хищники или резали враги, поскольку только чуткий сон может уберечь в опасные моменты )))
serg
11.04.2018
Big Muzzy писал(а)
в древние времена

чай, 21 век на дворе, "заплатил налоги и спи спокойно"
Big Muzzy
12.04.2018
Такой сон редкий
serg
13.04.2018
Big Muzzy писал(а)
сон редкий

видимо налоги чаще платить надо
Big Muzzy
13.04.2018
Чаще или все ? Вы уверены, что ВСЕ налоги заплатили и в полной мере ? ))) У Вас совесть от частоты уплат зависит - это я понял ))
serg
13.04.2018
все
Big Muzzy
13.04.2018
если как следует поискать, то найдётся что-нибудь неуплаченное ))
maksimka@
09.04.2018
Вчера кстати гоняли каких-то малолеток . Баловались ,трезвонили в колокола ,но это было вечером , ни ночью .
maiolga
09.04.2018
maksimka@ писал(а)
Вчера кстати гоняли каких-то малолеток . Баловались ,трезвонили в колокола ,но это было вечером , ни ночью . ...

Совершенно верно.При этом малочисленные взрослые совершенно не обращали на это никакого внимания. "Малолеток" было двое,девочка и мальчик.
maksimka@
09.04.2018
Мы видели одних и тех же малолеток .
Quietly писал(а)
Куда пожаловаться на громкие колокола и песнопения

Наверх!

Или, как вариант, окропить горло литрой кагора и присоединиться к празднованию.
The best
08.04.2018
В ООН жалуйтесь).
1May
08.04.2018
родителям на воспитание
Quietly
08.04.2018
Ну а почему я музыку включить после 23 не могу, а им все можно?
Земные законы РФ не действуют на небесах.
VaDiiM
08.04.2018
а чо у нее с воспитанием не так?
flockator
09.04.2018
наверно оскорбляет чувства верующих.
VaDiiM
09.04.2018
наверное :-D
А что у вас с воспитанием?
Anselm
08.04.2018
есть цитата в тему
The best
08.04.2018
ну и морда психическая...видать с кваклей вместе не спали.
Anselm
08.04.2018
The best писал(а)
ну и морда психическая

этот лучше?>>

с кем?
The best
08.04.2018
эх...не в хорошее русло Вас несёт)
угомонитесь, нельзя сегодня ругаться.
Ругаться вообще нельзя. Не только сегодня. Или это у сектантов ограничения, сегодня нельзя, завтра можно?)))
The best
09.04.2018
Вы только смех вызываете, какая тут ругань.
Не мудрено. Кретинам всегда смешно.
The best
09.04.2018
не знаю таких.
Интересно, и кто здесь "больной", если ты, Ансельм возбуждаешься на каждую околоцерковную тему?
Anselm
09.04.2018
а ты, от меня заразился, раз успел отметиться?
Я тебя пометил :)
Anselm
09.04.2018
Жену помечай)
а смысл? сейчас за это по голове не погладят
The best
08.04.2018
а глупые бездарности только и могут выделится такой нелепой жалобой...
как будто всё остальное офигенно идеально...
Нормальная жалоба. А вы офигенно одаренный?
The best
09.04.2018
)))))) умойтесь и посмотрите.
Бухать завязывайте.
The best
09.04.2018
Вы со своей больной головы на мою здоровую не переваливайте.
если не спится, то лучче всего потрахаться
Я когда-то и поближе там жил.
Да ничего, как-то особо не напрягало. Ещё знакомый кто после окончания службы с пузырьком заглянет, совсем хорошо.
Вот когда под окном в 12 ночи нарисуется в любом районе города несколько пьяных мудаков на ржавой развалюхе, зато с сабвуфером - начнёте колокола и служения по сравнению воспринимать как райскую музыку.
shian
09.04.2018
Понятно что если руку отрубить это гораздо хуже чем отрубить палец. Но отрубленый палец то тоже не хорошо
т.е. датый чудила, доставивший ночью вам синьку, чем-то принципиально отличается от мудаков с сабвуфером?))
В воскресенье тут традиция такая - спорить кто когда употребил больше синьки?
Конечно принципиально отличается. Желаю вам сравнить - соседа, который в час ночи тихо что-то там пьёт, с другим соседом, который в час ночи врубит вам владимирский централ на полную мощность. Больше таких вопросов не будет.
Разница лишь в том,что тот бухает без вас. Больше никакой.[/quote]
maiolga
09.04.2018
Kriminal*R писал(а)
Разница лишь в том,что тот бухает без вас. Больше никакой.
...
[/quote]
Однако же((
VIKINGS
08.04.2018
Будете пересчитывать?
Буду!
www.youtube.com/watch?v=9jH6pApooJ4
vp
08.04.2018
В 18:02 уже ночь?!
:)
Участковому заявление.
Или он тоже там... Отплясывает? :))
В полицию.

- Алё, мелицыя? У меня украли руль и педали!!!
- Тётенька, вы сидите на заднем сиденьи...
Zergling
08.04.2018
Покайся во грехе Терпите и обрящете. Ибо страданиями душа совершенствуется.
К сожалению, никуда. Т.е. Можно, но результата не даст.
barsuk
08.04.2018
креста на вас нет
barsuk
08.04.2018
бог им судья
Надо ещё пожаловаться на праздничную ночь Нового года (без снОтворного не уснёшь).
Sl@sh
09.04.2018
для праздничной ночи нового года, емнип, сделано исключение в законе о тишине. про пасху не помню там такого.
Напишите жалобу в лигу сексуальных реформ. Там обязательно помогут. Лучше звон колоколов слушать по праздникам, чем слушать муллу на минорете перед каждым намазом. Третьего не дано. В европе уже все муллу слушают и с каждым годом всё громче и громче, с учетом пропорций рождения детей. Пустота всегда заполняется. Не захотите слушать, голову отрежут. Кафирам отрезать, это не грех для правоверного. А ты пиши, пиши жлобу в лигу. Всё у тебя будет хорошо.
Zergling
08.04.2018
третьякоф писал(а)
Лучше звон колоколов слушать по праздникам, чем слушать муллу на минорете перед каждым намазом.

Для России 21 века это не логическая дизъюнкция, а логическое следование. Коли уж ты начал играть в эти игрушки с религией, будь готов к победе (как минимум, относительной) муэдзина над пономарем.
А терциум как раз датур, 70 лет был датур и, надеюсь, еще будет. Хотелось бы, конечно, чтоб без перегибов прошлого и разнузданного иконоборчества, а просто как фактический перевод религиозных вопросов в сферу частного права.
Hellhound
08.04.2018
Что мулла, что колокола, два штамма одной чумы. Нужна кардинально другая вера
shian
09.04.2018
У них мулу слушают по другой причине. У нас кстати эмигрантская политика тоже хромает. Заезжих все больше и больше.
А вы по своему опыту советуете? Обращались и вам там помогли?? А что за лига такая? Давно с ней работаете?
Для того чтоб понять, чьи это слова и из какого произведения. Нужно иметь хотя бы минимальное образование и интеллект. Я имею в виду "обратитесь в лигу сексуальных реформ" как цитату из произведения и вообще знание когда в какое время существовала лига. Но увы, судя по вам и вашему недоумению, самое сложное литературное произведение освоенное вами это "колобок". Это максимум что вы смогли изучить и понять. Могу вас с этим достижением поздравить.Про знание истории и обществоведения предпочту промолчать т.к. подозреваю отсутствие даже зачатков таких знаний. Общайтесь и коломбурте с людьми равными по интеллекту. Это совет. Ваши изречения и попытки коломбурить в образованном обществе, вызовут лишь сарказм и нелицеприятные для вас оценки, вашему образованию и интелекту в целом.
)))).
О, бомбануло?))) Ну, раз вы офигенно начитанный, то может и с правилами русского языка знакомы? Или хотите ознакомиться, чтобы узнать как именно выделяются цитаты? Какие знаки для этого используются? Но судя по всему, буквы вы выучили и пошли путем чтения беллетристики, забыв о том, что существуют и другие вещи? С чем вас могу тоже поздравить. Про знание истории и обществоведения лучше вам реально помолчать.)))) Так как ваши подозрения могут не совпасть с реальностью и сильно вас огорчить. Что касается наличие зачатков интеллекта, то я у вас не обнаружил таковых, к своему глубочайшему сожалению. И вы правы, реально так низко пасть, чтобы возразить некоему недоучке с непомерно раздутыми амбициями и самомнением, это я реально не подумал.
Не стоит мой юный друг оправдываться. Осознание собственной необразованности, это уже первый шаг к попытке самообразования. Лучше поздно чем никогда. Знание правил выделения цитат это похвально. Но поверьте, это не предел познания человека. Знание образованного человека, намного глубже и шире. Вы стоите только в начале пути. Я рад что вы узнали о наличии такой науки как история и прикладной науки как обществоведение. Но,, кроме названия этих наук, необходимо иметь хотя бы минимальные знания содержания этих наук. Заявить о своём высочайшем уровне познаний в этих областях наук, это ещё не образованность и реальное высокое познание. Не занимаетесь самообманом. Открою вам ещё один маленький секрет, чтение белитристики не является оскорблением. По своей сути, белетристикой являются все произведения русской и советской литературы. Рекомендую вам, прочьтите хоть что-то. Но, как я теперь понимаю, колобок вы вряд ли освоили. Таблица Пифагора это всё? Это вы поймёте, хотя бы сейчас, разобрав понятие слова белитристика. Подводя итог. Красивое слово для вас, белитристика, примененое не к месту, отсутствие аргументированного объяснения по приведенным выше цитатам и историческим фактам при ваших громких заявлениях в высоких познаниях истории и обществоведения говорит об отсутствии образования. Совет вам, не смешите людей, заявляя о каких то ведомых только вам, аспектах обществоведения и истории. В лучшем случае ваши собеседники отнесуться к вам с иронией, в худшем, порекомендуют обратиться к психиатору. Молчание мой друг в вашем случае это лучший способ покрыть ваши недостатки. Язык мой, враг мой. По латыне не буду вам писать, чтоб не перегрузить вам мозг. Запомните это изречение и всегда применяйте при общении с образованными людьми.
Что ты несешь, полоумный?)))) Научись писать без ошибок, прежде чем пытаться учить других)))

"чтение белитристики" (с)

Не хватило мозгов даже прочитать как написано выше. А то, что вы прыгаете по словам как блоха по волосам, не делает ваши познания, хот сколько-то больше. Более того, мозгом видимо вы все же пострадали. За "юного друга" спасибо, но малоуважаемый, с хера ли ты так называешь людей старше себя?
О науках. Боюсь, что огорчу, но те иллюзии, которыми вы тут бахвалитесь, пустой пшик. Не более того. Флат. Там где вы учились, я преподавал. Видимо, не достаточно хорошо, раз такое недоразумение, пытается в потугах выдавить из себе претензии на изысканность. Не позорьтесь и уймитесь. Про молчание, это вы хорошо написали. Вот сидите молча и за умного сойдете. Чем больше пишите, тем большим идиотом себя выставляете.
За латынь не переживайте. Уверен, что ваши познания ограничены копипастами из интернета. А это, уж осилит любой........ Чуть не написал, такой как вы.
И да, не друг вы мне. Среди моих друзей, таких дебилов нет и быть не может.
КОлОмбур, йопта.

Каламбур (фр. calembour) -- литературный приём с использованием в одном контексте разных значений одного слова или разных слов, или словосочетаний, сходных по звучанию.

Так, для общего развития.
" Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. " Ф. Раневская
Zergling
09.04.2018
Возможно, мсье ввел в оборот неологизм "коломбурить" , т.е. бурить колом. А чо, вполне себе изящный эвфемизм для слова "еб@ть".
Он еще один оборот ввёл: "чтение белитристики" (с)
Zergling
09.04.2018
А ведь в наше время каждая недоросль знает, что правильно писать "билетристика" - от слова "билет".

Там не только беллетристике досталось. Муэдзин, кстати, не всегда поет с минорета. Если мечеть большая, то он может петь и с мажорета. И по фиг, как к этому отнесуться кафиры, не говорящие по латыне.
ЗачОт! )))) Про минОрет, это да. А про билеты...как же я мог забыть проверочное слово-то.....))))
Worker73
13.04.2018
Зачем колокола, зачем завывания? Сначала бодрые марши, потом речи вождей, на сладкое можно прямую трансляцию концерта ансамбля внутренних войск. А попы с прочими раввинами сидят в дурке, жрут галоперидол и пишут антирелигиозные письма в Спортлото. Все же просто?
но зазвонят опять колокола!
и мы войдем в распахнутые двери!
Worker73
13.04.2018
Правильно. Попов перестрелять, чего проще. И в культовых зданиях вновь будут кинотеатры и планетарии, что единственно верное использование.
Не можешь победить - возглавь. (с) ))
The best
08.04.2018
да Вы что... не хватало, чтоб психи не по одному ходили, а ещё и с вожаком.
Так ходят же. Наворачивают круги вокруг богоделен.
The best
09.04.2018
сразу видно несведущего.
DEN_di
08.04.2018
Вот через месячишко соловьи и прочие пернатые начнут каждый день с рассветом наяривать, часов с 4 утра, солнце греет - окна открыты..., вот вам простора для жалоб будет...:-)
Quietly
08.04.2018
Они и в эти сказочные времена наяривают своими колоколами
Дык им пофиг на все. Деньги собирают.
The best
08.04.2018
вполне достаточно нагнать воронья и горляков... они не только споют.
X15
08.04.2018
Я в разных городах возле церквей жил. Часто слышал колокольный звон. Вроде бы для меня их звук очень приятный.
Даже как то на душе хорошо становится.
----------------
Зато когда собаки лают, или ещё какой то неприятный звук (типа музыки рэперной и попсы) - вот тут моя психика сильно раздражается. Я тогда стараюсь побыстрее уйти из "зоны поражения" - или вату в уши засунуть.
Возможно, Вам просто ухо оттоптал медведь. В своё время жил с окнами, выходящими на православный сарай, который воткнули посреди парка на Бекетова (около пл. Советской).
Когда в воскресенье в 6 утра мне в ухо начинали стучать молотком в рельсу "дын-дын-дын-дын-дын-дын-дын", то где-то минут через 10 уже хотелось пойти и кого-то убить. Я слышал колокольный звон на звонницах разных монастырей - это красиво. А тут висит один "колокол" (дешевая отливка каких-то колхозников из отходов соседнего металлургического комбината) и в неё как заведённый х#ярит укуренный попёнок.
Причем, сцуко, такой мерзкий звук, что не спасают и закрытые окна. Я-то съехал оттуда, а как там живут люди годами и с ума не сходят - не понятно.
X15
09.04.2018
Медведь ничего мне не оттаптывал. Просто у каждого человека есть свои любимые и нелюбимые звуки.
К колоколам хоть одиночным - хоть в группе - я отношусь нормально. А вот когда лают, визжат или воют собаки, или рэперы и попсовики громко включают музыку, или когда работают автосигнализации, или когда где то долго работают дрели, молотки и болгарки - и т.п. - вот это всё меня раздражает.

В целом мне нравится тишина - ну или очень приятная музыка (но не часто - а редко) - или когда звуки тихие и мягкие. Но вот колокола, несмотря на то что они громкие, они почему то на меня плохо не действуют.
Я даже сейчас (на Юге) живу возле церкви - её я даже вижу с балкона. И очень часто звенят колокола - но они меня не раздражают.

В общем - это индивидуальные возможности каждого человека. У всех свои любимые и нелюбимые звуки.
Big Muzzy
09.04.2018
Да нет, в том то и дело, что музыка абсолютна и красивые звуки не раздражают никого, если их громкость имеет разумный уровень.
Индивидуальна громкость для каждого и количество музыки или звуков (сколько времени нарушается тишина).
Подросткам и собакам кажется, что все любят слушать то же, что и они ))
И даже вполне себе неплохая музыка на определённом расстоянии может раздражать, поскольку из звука "выпадают" частоты. На определённом расстоянии мы слышим только часть звуков и тот, кто слышит всё, находясь рядом с источником, не может понять как его музыка может раздражать соседей.
X15
09.04.2018
Я с вами полностью согласен!
И громкость музыки - и длительность её прослушивания - и качество звучания - и у каждого человека свой любимый жанр музыки - всё это имеет большое значение.
Quietly
09.04.2018
Я ничего не имею против колоколов и обычных служб. Я их по привычке не слышу даже. Но это полуночное как ПОоооожар и массовый ор Воистину воскресе как ведро воды ночью
X15
09.04.2018
Я про это ничего не пишу.
Про ночной звон я не в курсе - у меня такого не было.
Везде где я жил и где слушал колокольный звон - он был днём - в выходные или по праздникам.
Zlaja@
10.04.2018
Quietly писал(а)
массовый ор Воистину воскресе


Термины Ваши не комментирую.
Но хочу заметить, что эти возглашения отнюдь не "всю ночь", как Вы уверяете, звучат.
А при таком отношении к окружающим обстоятельствам Вас и звук смываемого в соседней квартире унитаза до истерики довести может. Уж не говорю о работающем перфораторе...
Вероятно, наша планета Вам не подойдёт. :)
Big Muzzy
10.04.2018
Не надо утрировать. Надо учитывать что мы живём в муравейнике, просто и разумно. Из таких вот мелочей и складывается всеобщий бардак и вседозволенность.
Zlaja@
11.04.2018
Big Muzzy писал(а)
Надо учитывать что мы живём в муравейнике, просто и разумно.


Точно! :)))
Вот и я за то, чтобы в разумных пределах учитывать разность людей и не разводить антимонии на пустом месте.
У меня сосед этажом ниже раз в год, не буду уточнять на какой праздник, изрядно выпивает и часов так до 3 ночи Любу Успенскую слушает... В тёплое время года, кстати. Когда окна открыты, как правило.
Не то чтобы мне это сильно нравилось. Но я раз в год в состоянии отнестись к его пристрастиям так, чтобы не орать "ужООООс"...
Big Muzzy
12.04.2018
С этого и начинается. Потом молодёжь будет говорить "вашему соседу можно, а нам нельзя ?
Нарушения часто начинаются с мелочей.
Наушники вашему соседу в помощь вплоть до глухоты.
Zlaja@
12.04.2018
Big Muzzy писал(а)
Нарушения часто начинаются с мелочей.


Вот и давайте поборемся с нарушениями тишины в Новый год и на День города. Но пока обсуждений шума в новогоднюю ночь на сотню постов я не видела.
Zlaja@
10.04.2018
Я рядом с Храмом живу. Не обсуждаю - нравится мне колокольный перезвон или нет - тема не об этом. Но я точно знаю, что через закрытые окна до меня звуки из Храма точно не доходят. Хоть в обычный день, хоть в Пасху, хоть днём, хоть ночью... Ну не слышно... Хоть ты тресни. Пока окна не откроешь.

Просто кому-то очень хочется побрюзжать и пожаловаться... А окна закрыть не хочется. Потому что - на что тогда боюзжать и жаловаться?
И получается как в анекдоте:

- Гражданин, ээээй, гражданин! А я Вас боюсь...
- А чего это Вы меня боитесь?
- А Вы меня изнасилуете...
- Да как же я Вас изнасилую, если я внизу, а Вы - на балконе, на 9-м этаже???
- А я сейчас к Вам спущусь...
Big Muzzy
10.04.2018
Так же кричат подростки в ответ, когда бухают на детской площадке мол закройте окна и будет вам тишина. Окна особенно летом стоит держать открытыми для свежего воздуха. Неужели для Вас эта норма новость ? Или быть может у Вас дорогая климатическая система с приточной вентиляцией установлена ?
Goga
08.04.2018
Ты в 6 вечера спать собралась?
Quietly
08.04.2018
Я хочу пожаловаться на прошедшую ночь)
Goga
08.04.2018
если тебе прошедшая ночь не понравилась, это не повод тут всем об этом рассказывать))))) наладится ещё, не переживай.
Quietly
08.04.2018
У меня уже каждая ночь как последняя)
Goga
08.04.2018
Я думал ты по-моложе)))
Mc2007
08.04.2018
Судя по всему ментам )) Закон о тишине и все такое ))
Casher
08.04.2018
в спорт лото ))
FreeCat
08.04.2018
ну в полицию, по логике.
смартфон есть? ставите программку Smart Tools. Там в числе прочих инструментов - замер громкости звука.
включаете запись этого шабаша и замеряете громкость. результат сохраняете - это будет дата и время. они совпадут с запись стучания в рынду.
смотрите результат замера и сравниваете с указанным в законе уровнем шума. если превышает - подаёте в суд на ЗАО РПЦ.
но я уверен на 146%, что не превысит. там раздражает не громкость, а монотонность убогого звучания "дын-дын-дын-дын-дын"...
Free Cat
09.04.2018
Deathmaker писал(а)
что не превысит

смотря где. есть место, где я раньше работал, где точно превысит. там этот источник прямо во дворе.
Zlaja@
10.04.2018
Deathmaker писал(а)
включаете запись этого шабаша и замеряете громкость.


Да-да-да... Желательно окна настежь распахнуть при этом. А лучше - просто из дома поближе к Храму переместиться... Ну а потом наврать, что замерял при закрытых двухкамерных оконных пакетах.
Потому что если замерять при закрытых окнах - боюсь, не получится не то что "шума", а даже мало-мальски слышимых звуков...
FreeCat
10.04.2018
Zlaja@ писал(а)
Желательно окна настежь распахнуть при этом

вообще-то по нормативам уровень шума именно при открытых окнах и измеряется :) .
Big Muzzy
10.04.2018
Где написано, что я обязан спать в наглухо изолированном помещении ? Вообще то это вредно для сна и здоровья. Человеку необходим приток свежего воздуха. А общей приточной вентиляции у нас нет-с, не предусмотрен такой стандарт для быдла.
Zlaja@
11.04.2018
Давайте подставим вместо Пасхи Новый год.
И зададим ТС, Вам и всем остальным "страдальцам" от пасхального крестного хода все те же вопросы. :)
Big Muzzy
12.04.2018
Вот вы все очень похожи, какими ещё буквами написать ? БОРЬБА НЕ С ПАСХОЙ, А С НАРУШЕНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И С ПЛОХИМИ ЗАКОНАМИ.
Zlaja@
12.04.2018
Big Muzzy писал(а)
Вот вы все очень похожи


Кто "вы" и в чём похожесть? Так-то почти у всех две руки, две ноги и два глаза.

Что касается нарушений законодательства - устала уже задавать вопрос: почему такие же нарушения в другие дни не обсуждаются на сотни постов?.. Почему именно в Пасху наше гражданское самосознание вырастает до немыслимых пределов и мы так сильно заботимся о соблюдении законов именно в этот день?
Big Muzzy
13.04.2018
Потому что такие как Вы будут спорить на все сто постов не смотря ни на что.
для чистоты доказательств можете включить геотрекинг, который покажет, где Вы находились в это время.
и в нормах СанПИНа ничего не сказано, что ты должен находиться дома за четверным стеклопакетом наглухо задраенным.
Zlaja@
11.04.2018
Да я не собираюсь заводить антимонии ни по поводу Крестного хода, ни по поводу ора и стрельбы в новогоднюю ночь, ни по поводу грохота и пьяных гулянок на день города, день десантника и т.п. А также по поводу ремонта в соседней квартире, упражнений на пианино за стенкой или топотни детей в квартире выше. Поэтому мне эти советы пока без надобности...
Я не думаю, что это вообще повод для возмущения... Не в лесу живём. В огромном городе.

ТС завёл тему "куда пожаловаться"... Я предложила ещё несколько вариантов, по которым ТС может озадачиться тем же вопросом - куда ему пожаловаться... Но, видимо, ТС раздражает исключительно возглас "Христос воскресе"... Всяческий "тагил" и массовые гуляния со стрельбой ему, видимо, спать не мешают.
Найти повод завести тему с нытьём и жалобами можно всегда. Особенно когда хочется пнуть кого-то, совершенно конкретного, кто раздражает и бесит, независимо от того, насколько громко и насколько часто он шумит по ночам...

Да и вообще мой личный эмпирический опыт показывает, что громче всех вопят о том, что окружающие им мешают жить, как раз те, кто сам плюёт на окружающих с высокой колокольни. Просто когда плюют они, им кажется, что это норма. А когда хоть кто-то хоть раз в жизни сделает что-то, что хоть как-то, мизерно и незначительно, заденет их интерес или привычный образ жизни, они тут же кричат "караул, кудЫ жаловаться"...
Хамить не хочу. А то сказала бы - куда и на кого таким людям надо жаловаться.
Zlaja@ писал(а)
ТС раздражает исключительно возглас "Христос воскресе"

Там было только про колокола и пение. Ничего про христосов.
23-00 настало - должна соблюдаться тишина. Касается всех - и торговцев трусами и торговцев свечками.
Есть желание устраивать ночные тусы - строишь себе заведение вдали от жилого сектора и зажигаешь там хоть круглосуточно 365 дней в году.
Zlaja@
11.04.2018
Deathmaker писал(а)
Ничего про христосов.


Неправда.

Привилегированный пользователь 3 уровня Quietly позавчера в 20:02
Я ничего не имею против колоколов и обычных служб. Я их по привычке не слышу даже. Но это полуночное как ПОоооожар и массовый ор Воистину воскресе как ведро воды ночью ?


"...Есть желание устраивать ночные тусы - строишь себе заведение вдали от жилого сектора и зажигаешь там хоть круглосуточно 365 дней в году".
:) Точно!
На Новый год пожаЛТе пострелять и попеть в заведении.
На 9 мая салют - в ангар, пожалуйста.
День города - туда же...
Где жалобы обывателей на вакханалии в любые дни, кроме Пасхи?
ну новый год это общенародный праздник, до часу ночи не спят все. поэтому ничего страшного. вот более поздние разгуляи я тоже осуждаю.
9 мая салют организовывается государством, так что тут претензии к нему.
думаю в пасху больше жалоб потому что особо усердствуют и делают это допоздна. в остальные дни вроде как нет полуночных звонов (не припомню такого).
Zlaja@
12.04.2018
Deathmaker писал(а)
до часу ночи не спят все


С чего Вы взяли?
Выходим к ёлке. Видим окрестные дома. Свет практически везде.
Big Muzzy
12.04.2018
Верующие любят спорить с очевидным и доказывать невидимое ))) Вот упёртый народ.
The best
12.04.2018
Чем докажите, что не Вы Скрипалей отравили?
Big Muzzy
12.04.2018
У меня железное алиби - я работаю в конторе с жёсткой пропускной системой )))
The best
12.04.2018
это не доказательство.
Big Muzzy
12.04.2018
Да ты мне хоть такие представь )))
The best
12.04.2018
Мы с Вами овец в поле не пасли, чтоб тыкать.
Любая вера подразумевает пренебрежением доказательствами. Спорить с верующим человеком занятие бесполезное.
Big Muzzy
12.04.2018
Ну не обо всём же спорить занятие бесполезное. Или обо всём ? )))
Ну о предмете верования совершенно бесполеЗНО. Для меня, кстати, священнослужители делятся на тех, с кем можно обсуждать теологические вопросы и тех, с кем нет. Опыт показывает, что первые и в жизни более адекватные.
В остальных областях верующие так же чаще придерживаются догматов. От них сложнее получить аргументы и их сложнее переубедить.
The best
12.04.2018
Фанатеют только сектанты.
Big Muzzy
12.04.2018
Вот наука реально меняет жизнь и плоды видны, религия же в основном к раздорам приводит и существованию обрядов, типа хождения с чем либо вокруг чего-либо )))
Zlaja@
12.04.2018
Deathmaker писал(а)
Спорить с верующим человеком занятие бесполезное.


Особенно когда возразить по сути дискуссии нечего. :)
Зачем искать аргументы, когда можно съехать с обсуждения на поле психологических замусоленных до дыр приёмов.
Есть же "жутко хитрые" приёмы: "опустить" точку зрения оппонента, объявить его больным или обкуренным. Ну или просто, навесил на него пару-тройку ярлычков, заявить, что "с такими" - нет толку спорить.
По существу: чем нарушение режима тишины в Новый год отличается от того же самого в Пасху?
Ну кроме того, что лично Вам в Новый год шуметь нравится, а то, что другие шумят на Пасху, пусть даже гораздо меньше и тише - не нравится - есть аргументы против такого сравнения?
Вариант "на Пасху меньше народу задействовано" не проходит. Права на тишину у всех одинаковые.
И согласно Вашим же доводам и отсылкам к закону, даже если в Новогоднюю ночь спит один-единственный человек на город - закон от этого автоматически не меняется...
Вот если без "что Вы курили", "Вам лечиться надо", "с Вами спорить бестолку" и т.п., а строго по существу: чем шум в одно время отличается от шума в другое время? И почем шум в Пасху обсуждается сотнями постов, а новогодние шабаши - вообще не обсуждаются?
Не толерантненько как-то и не либеральненько.
:)
ОМГ...
Big Muzzy
12.04.2018
Насколько помню в законе оговорены какие-то праздники, но точно знаю, что про пасху там ничего нет, иначе если создать прецедент, то полезут мусульмане, кришнаиты и прочие...
Zlaja@
12.04.2018
Big Muzzy писал(а)
в законе оговорены какие-то праздники, но точно знаю


Печалька...
Ничего точно не знаем, но дискутируем. :)

Знать, но неточно = Не знать. :)
Big Muzzy
13.04.2018
А вот и нет ! Не надо тут придумывать уже свои догмы.
Если я говорю что в корзине примерно 50 яблок, и она полная, то утверждая, что она полная я могу и ошибиться в цифре. Допустим там 49 или 51. От этого моё утверждение не сильно страдает, даже если там пару груш затесалось.

docs.cntd.ru/document/465521899

Ну и почитайте и расслабьтесь наконец.
Zlaja@
13.04.2018
Big Muzzy писал(а)
Ну и почитайте и расслабьтесь наконец.


Если Вы напряжены, Вы и расслабляйтесь. Мне это не требуется. :)

С логикой у Вас беда. Вы даже не видите разницы между "примерным" пониманием количественного и "неточным" пониманием качественного... Видимо, расслабляетесь часто. :)
Big Muzzy
13.04.2018
Началось - количество, качество... Количество переходит в качество ))
А если серьёзно, то Вы не уймётесь, даже если вам этот закон дать при всех и большую лупу подарить ))

В итоге я в принципе прав оказался, хотя и не помнил закон ТОЧНО, принцип запомнился, поэтому я и поддержал ТС.
Zlaja@
25.04.2018
Передо мной не стоит задача "уняться" ради того чтобы порадовать трамвайного хама. :)
а что там про шум в оговоренные законом праздничные дни говорится не помните? :)
Big Muzzy
13.04.2018
docs.cntd.ru/document/465521899

Они б вместо библии хоть иногда законы читали.
так.. и что там про разрешение канонады всю новогоднюю ночь говорится?)
Big Muzzy
13.04.2018
А чего вы ко мне цепляетесь ?Я после 3 ракеты не запускаю )))
Ну так ни я, ни Злая в колокола не звоним, но вы с нами это обсуждаете :) Причем в свете предложенной вами концепции "по праздничным дням можно шуметь, а по не указанным в законе в качестве праздничных - низя!" ;)
Big Muzzy
13.04.2018
тут главное "ПОСЛЕ ТРЁХ" ау-у !

Мы про законы говорим или про Ваш дневник под кроватью ? )))

(Ты ведь явно ко мне не равнодушен, тебе похрену на тему и на логику. Признайся.)))
не льсти себе, я женщин люблю:) просто ты не дибил и с тобой достаточно интересно спорить, а твои взгляды на жизнь вызывающе ка тегоричны :)
Big Muzzy
14.04.2018
с гомонаправленностью мыслей это тебе в камеди
гомонаправленность... это что-то новенькое.
атеисты ушли не далеко, называя не очевидное очевидным и доказывая отсутствие невидимого.
Big Muzzy
14.04.2018
Атеисты, анархисты, колонисты, хоккеисты...
Есть люди которые любят ху...ёй заниматься и есть которые ху..ёй заниматься не любят.
Создавать культ на основе старых книжек и следовать старинным обрядам - это к чудакам, им похоже совсем нечем заняться или немощь какая-то ослепляет их разум. Ты то что тут делаешь ? И вообще деление на верующих и атеистов довольно условное. Я против оголтелых которые с горящими глазами твердят древние тексты и призывают читать молитвы и т.п.
Так вы на Пасху в церковь зайдите - увидите толпу людей.. Просто народ не дома сидит перед телевизором, а в храм ходит. И от того, что государство Пасху праздничным (не рабочим, прошу отметить, как в законе о праздничных днях пишут) не обозначило, не делает этот праздник не общенародным.... Просто смысла нет его объявлять не рабочим - он исключительно по воскресеньям происходит)
Big Muzzy
13.04.2018
Вам ли про общенародность говорить ?

Вы ж за угнетение и оболванивание )))
Давайте без демагогии и навешивания ярлыков, ок? ))
Big Muzzy
13.04.2018
Давайте не будем прятать волчьи пасти под овечьими рыльцами )) ок ?
да вы и не прятали, вроде.. :)
как тебе демагогическая зеркалочка? ;)
пысы:минус не мой)
Big Muzzy
14.04.2018
Да по барабану
Какой в дуду общенародный: Там от силы процентов 20 населения тусует.
Я ж не против дин-дон-дилидона (особливо если оно на хорошей звоннице с рядом колоколов). Я говорю что до 23-00 подилидонили и харэ. Если Вам надо в заполночь обязательно дилидонить - тогда вэлкам в поля, поставьте там звонницу и наяривайте хоть до утра.
в мэрию пишите жалобы... а я подилидоню пока...вопрос: а вы зачем всех в храмы ходящих считаете и как? или просто балаболите?
FreeCat
11.04.2018
Deathmaker писал(а)
в нормах СанПИНа ничего не сказано, что ты должен находиться дома за четверным стеклопакетом наглухо задраенным

как раз в нормах написано что уровень шума при открытых окнах и/или форточках производится :) .
VPN
08.04.2018
>
как же живут те, у кого дома вдоль железнодорожных путей?!
Ну как-то так. :-D
www.youtube.com/watch?v=_n84v8SrhOs&t=46s
*****
09.04.2018
В некоторых странах 5 раз в день поют, и каждый день. С 5 утра начиная.
А в некоторых не поют. И прекрасно живут.
Сменил бы ник Криминал. Под блатного косиш, малолетка не образованный. Открою тебе глупому недоростку секрет. За те слова, что ты написал про церковь и веру, в уголовном мире тебя загнали бы на парашу и под шконку, был бы ты чуханом до последнего своего дня отсидки. Наверное не зря, уважающие себя бродяги купола набивают и веруют в бога. А ты против это пошёл, выше общества себя поставил. За это ответить можно. Терминологию можеш погуглить, чтоб хоть что-то понять. Учитывая твой интеллект, вернее его полное отсутствие.
Вы в своем уме или яиц перекушали? Что за бред? Какой блатной, чудо?))) Чего ты буровишь? Лбом об пол, что ли перестучал?)))) Иди пасись, со своими советами, овца божья)))
третьякоф писал(а)
в уголовном мире тебя загнали бы на парашу и под шконку, был бы ты чуханом до последнего своего дня отсидки.

Ты своим опытом делись на другом форуме, тут это никому не интересно. Мало ли кем ты был.
FreeCat
09.04.2018
угу ... только у нас не "некоторые страны" :) ... и законы совсем другие :) .
*****
09.04.2018
Так и радуйтесь! Пока у нас законы другие.
Если не будем чтить свои традиции - то скоро и у нас 5 раз в день запоют.
FreeCat
10.04.2018
***** писал(а)
Пока

Всегда! :-P
FreeCat
10.04.2018
***** писал(а)
свои традиции

к которым эти бряцающе самозванцы никакого отношения не имеют :-P :-D ...
flockator
09.04.2018
Обратитесь к Невзорову, вдруг поможет.
buo
09.04.2018
Попробуйте полицаям.
Вроде сейчас окна уж все глушат, не? У тебя же не трухлявые.
П.С. От меня далеко, но есть источник такого звука, летом слышу иногда, но редко и тихо, не бесит совсем, даже наоборот.
flockator
09.04.2018
Наверно Вы эти глухие окна на зиму заклеиваете утеплительной лентой.
Quietly
09.04.2018
У мен я прямо под окном, окна чаще всего открыты, да в основном внимания не обращаю, привыкла, но вчера полночи долбили и пели. Мне не жалко, хоть на голове стоят пусть, но днём
flockator
09.04.2018
Все таинства свершаются ночью.
Quietly
09.04.2018
А тихонечко их нельзя совершать?)
flockator
09.04.2018
Делается с умыслом, дабы на небесах прослышали :)
FreeCat
09.04.2018
flockator писал(а)
дабы на небесах прослышали

так звуковая волна через вакуум не проходит :-D ...
flockator
09.04.2018
на ангелов физика не действует
Big Muzzy
10.04.2018
Тогда тем более с ангелами и тихо проканало бы ))
FreeCat
10.04.2018
конечно не действует :-D ... нельзя действать на то, чего нет :-D ...
flockator
11.04.2018
Лично видел дневник добрых дел. Несколько тетрадей по 48 листов сшитых толстыми нитками. В них записи о свершенных добрых деяниях, чтобы ответ держать перед ангелами стоящими на входе в рай. :)
FreeCat
11.04.2018
ну мало ли как люди развлекаются ;-) ... поскольку остальным, я так понял, это не мешает - то пускай ;-) .
и чтоб грешники не спали и черти их внут не знали покоя))
жаловаться бессмысленно.
Сбивай с ритма их звонаря стучащей по стене спинкой кровати :))))
Quietly
09.04.2018
Тогда соседи мне устроят казнь)
Переставь Кровать к окну !
К сбивающему ритму добавится возбуждающий вой :))))
А соседям скажи , мол сдаю квартиру по часам , простите
shian
09.04.2018
Купи ревун итуляй им в ответку в открытое окно.
Zlaja@
10.04.2018
Quietly писал(а)
окна чаще всего открыты


В пасхальную ночь вроде не +20 было... Если так бесило, может, раз в год пожертвовать привычкой открывать окна в холод и закрыть? Не?
Или тогда и говорить не о чем будет?
Ждём очередные посты о шуме 9 Мая, во время ЧМ по футболу, в Новогоднюю и ночь и другие дни массовых гуляний...
Только вот, сдаётся мне, не дождёмся...
Не в "шуме", видимо, дело... А в неприятии того, что часть сограждан являются приверженцами Православного Христианства...
Толерантно чтить либеральные ценности хочется только тогда, когда эти ценности укладываются в канаву собственного мировоззрения... Относиться толерантно к чему-либо, что не нравится нам лично, охота сразу пропадает...
Big Muzzy
10.04.2018
Почему толерантность должна быть только к верующим ?
Или почему нет закона соответствующего разрешающего православным и мусульманам нарушать тишину в определённое время ? Пока нет закона или есть нарушения будет о чём писать, вот и всё, всё очень просто.
The best
10.04.2018
Нашли с кем бороться...
Детсад ясельная группа.
Big Muzzy
12.04.2018
Борьба не с людьми, а с безграмотностью и ограниченностью.
The best
12.04.2018
Так с этим и боритесь. При чём тут верующие?
Big Muzzy
12.04.2018
ПЦ !
Zlaja@
11.04.2018
Big Muzzy писал(а)
Почему толерантность должна быть только к верующим ?


Вы полагаете, что это верующие куролесят на Новый год и верующие запускают салюты на День города и другие праздники? Вроде нет. И что-то мало кто тут на ГФ обсуждает эти вакханалии.
Стало быть, вполне себе толерантно относимся к грохоту и пьяным толпам на улице...
А крестный ход на Пасху обсуждаем уже на сотни постов.

Что-то тут не складывается в Вашем утверждении, что толерантность у нас "только к верующим"...

И где Вы увидели толерантное отношение к верующим в этой теме?
Где Вы увидели нетолерантное отношение "ко всем остальным" в контексте Нового года, Дня города и т.д.?

Поздравляю Вас, гражданин Соврамши. :)
FreeCat
11.04.2018
Zlaja@ писал(а)
Вы полагаете, что это верующие куролесят на Новый год и верующие запускают салюты на День города и другие праздники?

полагаете что исключительно неверующие ;-) :-D ?
Zlaja@
12.04.2018
Полагаю, что не "исключительно верующие". Что - в рамках логики человека старше 10 лет, не равно "исключительно неверующие".
Big Muzzy
12.04.2018
запретить верующим участвовать в новогодних и майских "вакханалиях" ))))))))
Я за одинаковое применение закона ко всем. Или Вы до сих пор не поняли ?
Zlaja@
12.04.2018
Big Muzzy писал(а)
Или Вы до сих пор не поняли ?


Да всё я поняла. :) И сразу.
Ваше утверждение о том, что Вы ратуете за одинаковое применение закона ко всем очень сильно идёт вразрез с Вашими же предыдущими утверждениями.
Big Muzzy
12.04.2018
Это Вы наговариваете ))
Zlaja@
12.04.2018
Не... Просто читать умею и память хорошая.
А ещё я не ленивая. Я и перечитать посты могу. :)
Big Muzzy
13.04.2018
Наговоры наговоры...
FreeCat
12.04.2018
Big Muzzy писал(а)
запретить верующим участвовать в новогодних и майских "вакханалиях" ))))))))

причём законодательно :-D ...
FreeCat
12.04.2018
Zlaja@ писал(а)
в рамках логики человека старше 10 лет

а если не старше :-D ?
Zlaja@
13.04.2018
FreeCat писал(а)
а если не старше :-D ?


Тогда возможны сюрпризы. :)
FreeCat
13.04.2018
*scratch*
*Татьяна* писал(а)
Вроде сейчас окна уж все глушат, не

ну если пространство между стёклами заполнить строительной пеной - то да, будут глушить всё.
У меня детская площадка под окнами, там порой такие визги-крики... не только детей, но и алкашни. Закрытие окон обычно снижает шум до приемлемого уровня, не особо мешающего основным жизненным процессам.
Я сильно не одобряю конечно вот такое, когда сильно шумят, но меня существенно больше гопники всякие раздражают. У каждого своё бесилово.
Big Muzzy
10.04.2018
Да как ещё объяснить, что человеку необходим СВЕЖИЙ воздух. А закрытые окна это в принципе исключают. Если у Вас нет климатической системы тыщ за 50. Не кондиционера, который одну и ту же массу воздуха гоняет по кругу, а именно системы приточной вентиляции с подогревом.
Да как ещё объяснить, что такие разовые случаи, как НГ, день города и тп бывают не сильно часто и человек не задохнётся из-за закрытого на ночь окна в спальне..
И как ещё объяснить, что я крайне не одобряю орущих бухарей, слушателей музыки из машины на все село, двинутых соседей с болгаркой, воющими собаками и падающими шкафами и прочее такое.
Но если речь именно о массовых событиях не чаще раз в месяц, то это так себе проблема даже для любящей тишину и спокойствие меня, которая даже детям хочет всадить солью, когда они на площадке истошно орут. Куда более неприятные случаи же есть. Вы понимаете о чем я? Если у вас были шумные соседи, то думаю да.

А так я конечно за тишину и уважение к окружающим.
Big Muzzy
11.04.2018
Люди работают на разных должностях и возможно бессонная ночь увеличит вероятность какой-нибудь аварии. Редко какой начальник внемлет твоим рассказам о бессонной ночи из-за гуляния свадьбы у соседей, например. А иногда сотрудника просто некем заменить. Так зачем зная это потакать ночным гуляниям, тем более в городе, где большое число людей в итоге пойдёт на работу не выспавшись ?
А еще люди работают по ночам (не надо щас шуток про древнейшую профессию), а днем их соседи совершенно законно могут не давать им спать, ибо у них ремонт или пьянка.
Большинство домов имеют такую звукоизоляцию, что тайком чихнуть не получается.
На самом деле столько проблем, что пздц, "ночные народные гуляния" там где-то не в топе списка. Потому как один раз в месяц не выспаться плохо, но менее опасно, чем не высыпаться регулярно и не иметь шансов устранить источник проблем.
Big Muzzy
11.04.2018
Проблем много, но некоторые труднее решить, например труднее избавить общество от ночной работы...
А придать больший статус покою граждан можно было бы реальной заботой властей о тишине в городе.
А когда всё как попало, то и статус соблюдения тишины низкий.
Строители тоже уроды - за некоторые проекты домов расстреливать надо.
Никто не задаётся вопросом почему в более бедных странах можно встретить обычное массовое многоэтажное жильё гораздо лучшего качества, чем у большинства домов строящихся у нас...
А просто при дешёвом строительстве прибыль больше и плевать на вашу физиологию.
можно делать неоткрывающиеся окна, да. а ещё лучше заложить кирпичом - и мыть не надо и тишина.
Ну пошли шутки за 300. Чем вам шутка про строительную пену то не понравилась?)
FreeCat
10.04.2018
*Татьяна* писал(а)
окна уж все глушат

по нормативу с открытыми окнами измеряется :) .
Да ничего не замеряется(( если ваши соседи поставят станки в квартире и будут издеваться над вами по пол дня - шансов привлечь их к ответственности мало, мягко говоря.
Так что все это, к сожалению, теория.
А колокола и их звон не самая большая проблема имхо.
FreeCat
11.04.2018
*Татьяна* писал(а)
Да ничего не замеряется

ну если не пинать ответственные органы - то и не будет, конечно. НО! Недавний опрос по обращениям показал что БОЛЬШИНСТВО обращений к ним исполняется ;-) ... значит шанс всегда есть :) .
Big Muzzy
12.04.2018
Всё правильно, только вот без строгого соблюдения закон теряет силу, это не все понимают.
Присоединяюсь к вопросу. Эти... задолбали уже.
kolesov
09.04.2018
РПЦ не любит такие "Предявы".
Quietly
09.04.2018
РОзжигаете?)
Romis74
09.04.2018
"- Это Ваше право, гражданин Бавурин. Приемная товарища Калинина работает с девяти утра." (с)
Lugoshi
09.04.2018
а у меня сегодня ночью под окнами баба психическая орала что ее муж какую-то телку чпокнул, прям аж жалко ее стало
Это в тебе бесы. Их от колокольного звона корежит. Надо тебе окститься, опростаться и причаститься, глядишь - отпустит, а простому человеку колокольный звон в радость.
Big Muzzy
09.04.2018
в тишине высыпаешься лучше. А тут ну подумаешь что кто-то веселится за счёт здоровья других. Да ?
The best
09.04.2018
не путайте кислое с красным.
Big Muzzy
09.04.2018
Где тут кислое и где тут красное ?
The best
09.04.2018
Попробуйте подумать.
Big Muzzy
09.04.2018
Попробуйте не выпендриваться и ответить
The best
09.04.2018
Предложите свои версии для разминки извилин.
Zlaja@
10.04.2018
А где тут шум и "веселье" всю ночь? У меня Храм через дорогу. Я в курсе.
Big Muzzy
10.04.2018
тс жалуется не я, я говорю лишь о принципе.
ну так то стёб был
я сам шум не люблю
Quietly
09.04.2018
Боюсь без бесов я тоже с ними ночами аллахуакбар орать стану)
Big Muzzy
09.04.2018
Цирк это всё, дикая страна. Либо законы должны соответствовать, либо кто-то должен пресекать безобразия в соответствии с законом.
Zlaja@
10.04.2018
Big Muzzy писал(а)
дикая страна.


И не говорите... Дикая... Не самая, правда, дикая... В Риме вон вообще народ валом валит в Ватикан... Посмотреть, как Папа на папамобиле выезжает... Вот уж где "дичь"...

* сарказм *
Big Muzzy
10.04.2018
)) Это не отменяет
ЛВВ)))
09.04.2018
поставил колокольный звон на рингтон
когда в маршрутке телефон звонит многие окружающие креститься начинают
мне нравится и мелодия и эффект
Big Muzzy
09.04.2018
Дык поставь "отче наш" и зацикли, и может спасёшься уже через сутки-двое.
evkn
09.04.2018
Quietly писал(а)
Ну должны же быть какие то нормы, ну праздник, но ночь, куда так колоколить и петь? Жилой же район

Что путного вы для себя взяли с этого поста ?
Quietly
09.04.2018
То что верующие не уважают меня совсем, почему я обязана уважать их чувства?
evkn
09.04.2018
т.е. вы этим постом решили выпустить пар ?
The best
09.04.2018
))))))
обратить на себя хоть как то внимание.
Quietly
09.04.2018
Иди пропейся уже пьянь подзаборная
The best
09.04.2018
а вот по себе не судите.
Quietly
09.04.2018
Просто пернула
evkn
09.04.2018
так это и понятно.
Zlaja@
10.04.2018
Не... Не пар выпустить. Уважение верующих заработать. :)))
maiolga
09.04.2018
Quietly писал(а)
То что верующие не уважают меня совсем, почему я обязана уважать их чувства? ...

Вековые традиции... Предлагаете религию запретить и храмы снести?Так вроде уже было всё это..Правительство всё вернуло на круги своя по просьбам(!) ..трудящихся,то бишь народа. Вы правительство ,руководство страны в вопросах религиозного характера уж не путайте,замучаешься то отменять,то восстанавливать...(((
Big Muzzy
09.04.2018
Предлагаю не преувеличивать и не надо запутывать. Пущай себе молятся и празднуют. Не обязательно это делать ночью и т.п.
The best
12.04.2018
А если дебоширят под окнами или соседи чтото не поделили, поди сразу под плинтус).
Big Muzzy
12.04.2018
))) А как ты догадался ?
это бесы вам мешают слушать колокола
maiolga
09.04.2018
Ну есть и утешение..Колокольный звон полезен для здоровья.
Big Muzzy
09.04.2018
Откуда эта информация ? И что-то я не слышал, чтоб прописывали его в поликлинике.
Поликлиника для здоровых ) В ней больных не любят )
Как мало вы ещё знаете о современной медицине.)
https://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=13808423
Так Дияволу, до 22 00 имеют право.
FreeCat
10.04.2018
да, но и до 22 тоже не могут превышать определённый уровень :) .
А была экспертиза?)
Нет спасенья и управы... Валить, валить из такой страны, если нет мочи терпеть. Но, возможно, придется слушать молитвы 5 раз в день. Но колоколов не будет.
Quietly
09.04.2018
Они есть каждый день и утром точно, норм, будят иногда, но не критично. Нафига орать и бренчать в жилом районе в полночь, о том что кто то там воскрес две тыщи лет назад? Мне не интересно. Ну нравится вам, ну пляшите днём
Так они для вас плясали и вам хотели что-то рассказать? Действительно, стоило сказать, мол, извините, мне не интересно.
Big Muzzy
10.04.2018
Вы ж понимаете что государство заинтересовано в дружбе с церковью - церковь призывает к покорности и терпению, к миру и дружбе, а когда надо и к битве с врагом, в общем принцип один - всё на благо правящей элите.
А без государства никак не разобраться? Делать всё кому-то назло и поперек, это ещё та ловушка.
Множество людей оставалось при том же своём личном выборе и когда государство не было заинтересовано в церкви.
Big Muzzy
10.04.2018
Это всё пережитки были. Сейчас пережитки получили новую подпитку ибо жить при капитализме стало страшнее, а страх заставляет людей искать прибежища.
Ну ничего себе пережитки. Насильственные. Просто государству так надо было, перестрелять и разрушить. Вот вам и выгода, заинтересованность правящей элиты... А вера в людях оставалась, так и сейчас никуда не делась, настоящая.
Big Muzzy
10.04.2018
Я говорю о религии. То что устроили коммунисты это полностью соответствовало логике революции и строя.
По-крайней мере коммунисты реально хотели улучшить мир, пусть и часто палку перегибали, но других не было, как говорится "всё что могли". Капитализм же изначально противоречив и ведёт к разделению общества на богатых и бедных. Хорошо если Вы конкретно в богатые попадёте, а если нет, то чем дальше тем меньше будет шансов у Вас и Ваших потомков.
Так и я о религии.
Я вас умоляю ) Коммунисты реально хотели улучшить? ) И поубивали неугодных, не вписывающихся в систему? Так, что реки кровавые текли и вывозили грузовиками. Оригинальное "улучшение". А они точно не просто мозги пудрили, что "улучшают"? Для того, чтобы так народ дурить, надо было своей идеей заменить религию, ага. Это для тех, кто не думает своей головой. И сейчас таких ведомых - масса.
А политические системы, это различие способов власти, экономики (различие допустимых форм собственности и присвоения результатов труда), контроля. Это системы для верхов ) И коммунизм так же.
Big Muzzy
10.04.2018
Не для верхов а для наиболее возможного равенства.
Капитализм просто тупо для кучки людей, чтоб не заморачиваться - всё по минимуму и айда гулять пропивать народное там где теплее.
Big Muzzy писал(а)
Не для верхов а для наиболее возможного равенства.
Капитализм просто тупо для кучки людей, чтоб не заморачиваться - всё по минимуму и айда гулять пропивать народное там где теплее.

:-)
Всё для кучки людей )
Мы выросли из баек про дедушку Ленина ) Можем уже и сами поразмыслить )
Big Muzzy
10.04.2018
Давайте поразмыслим )
:-)
Представьте ситуацию, если тогда кто-то сказал бы в таком же ключе про демонстрации. Мешают, задолбали со своими транспорантами, музыка орет около дома, не хочу идти, у меня другие приоритеты. Мог вообще человек тогда такое сказануть? Вот такое "всё для народа"...
Big Muzzy
10.04.2018
Демонстрации не стоят на одном месте и не совершаются "таинства" по ночам, поскольку завтра с утра ВСЕМ идти работать.
И никто не освобождает от закона не шуметь после 23.
Не важно. Мешают. Спать охота. Просто не нравится такое времяпровождение. Пустая трата личного времени. Например...
Big Muzzy
10.04.2018
Намекаете что свободу от демонстраций, партсобраний и субботников ни на что не променяете ?
Предпочитаете унижаться адресно ?
Ни на что не намекаю. Прямо сказала...
Big Muzzy
10.04.2018
Я понял, что Вы адресно предпочитаете

А добровольно-принудительные мероприятия и сейчас существуют не смотря на капитализьм.
А без оскорблений? Я затронула ваши границы в вопросе насчет поделиться, да, это неприятно.
Нет, речь не о добровольно-принудительном. А о праве слова.
Big Muzzy
10.04.2018
Вот когда вам в интернет запретят всё и вся вспомните этот разговор.
Права сейчас откусываются по немногу и очень грамотно. Скоро пикнуть не сможете.
Вот когда запретят, тогда имеет смысл об этом говорить. А пока этого нет.
Big Muzzy
12.04.2018
Мы всегда дожидаемся когда уже поздно - ничему история не учит.
Big Muzzy
10.04.2018
Когда над равенством просто смеются, то что может выдать такое общество в принципе ?
Впрочем чтоб понять все прелести надо пожить и там и там.
А сейчас мой любимый вопрос.
А когда вы за равенство... это вы как уравнять хотите? Своё отдать более бедным или взять у других, более богатых?
Big Muzzy
10.04.2018
Своё никто отдавать просто так не станет - нужны гарантии или насилие
Да. Равенство на крови. На чьей?
Big Muzzy
10.04.2018
А нех было плодить нищету
Согласны поделиться?
Big Muzzy
10.04.2018
Моё всё заработано трудом ежедневным. Холодильник отдать ?
У всех трудом. У всех отняли собственность, и у тех, кто рабочие места давал, а их под расстрел.
То есть вы, другими словами за то, чтобы кого-то убили, вам добавили, уравняв? Не трудом, получается, а убийством. Так получается. Что говорит в вас? Банальная жажда наживы? Зависть? Просто как с куста. И мы дошли до того, на что повелся народ?
Big Muzzy
10.04.2018
Отдать не мне а ВСЕМ. Никак такой простой вещи понять не в состоянии ?
Big Muzzy
10.04.2018
И сейчас при 8% убыли населения жилья хватило бы всем )))
Всем, и вам тоже. Вы же материально заинтересованы. А людей убить. На данном этапе ещё выгодно про Бога забыть.
Так может ваше всем раздать? А вас... Не? Плохой расклад?
Big Muzzy
10.04.2018
Помилуйте, хто вам сказал про убийства и Бог тут вообще не при чём. Бог он не в церкви, а в каждом человеке, только в одном поменьше в другом побольше. Он без наших с вами знаний о нём никуда не девается ))
Так выше про убийства было. Несогласные обычно объединяются и противостоят.
Бог вообще очень при чём "Не убий" же, грех.
Big Muzzy
10.04.2018
Когда это церкви останавливали ? И даже наоборот !
Ничего не наоборот, совершенно.
Он ночью воскрес :)
Пойдём к ним ночью с бубном попляшем ?
Под харекришну ? :)))
Quietly
10.04.2018
Ага, одни уже плясали в храме...)
Zlaja@
10.04.2018
Вы, главное, не забудьте о своём принципиальном отношении к шуму по ночам в Новый год. :))) Или Вы и в ночь с 31 декабря на 1 января после 23-00 только шёпотом разговариваете???
Верующим, я думаю, пьяные крики "С Новым годом!", салюты до утра и пьяные песни под окнами тоже не особо нравятся... У них пост до 7 января.
Big Muzzy
10.04.2018
Ну пусть тогда президент поздравляет верующих 8 января и там дальше по религиям соответственно. И кришнаитов пусть не забывает поздравить в своё время. Пусть у каждой собаки будет свой новый год и пусть президент только этим и занимается )))
FreeCat
10.04.2018
Zlaja@ писал(а)
не забудьте о своём принципиальном отношении к шуму по ночам в Новый год

на НГ тоже немелодично бряцают :-D ?
Nautilus
10.04.2018
С колоколами ничего не сделаешь, надо привыкать или менять жительство. А если ребята навеселе во дворе поют, обычно полицию вызывают.
Big Muzzy
10.04.2018
Только обычно она не приезжает
Nautilus
10.04.2018
Ну, пусть, хотя бы изредка приезжает, это хоть что-то.
Big Muzzy
10.04.2018
Значит мне сильно не везёт - приехали лишь однажды и то когда уже не требовалось.
Nautilus
10.04.2018
Выделили всё-таки на тот вызов людей, оторвали от расследования криминалов :-)
Big Muzzy
10.04.2018
Кого или что ещё прикажете понять и простить ? ))
Криминал случается в том числе и из за отсутствия реакции на подобные вызовы.
У Вас есть список где ещё надо подтянуть ремешки ? Озвучьте тогда всем, может народ поймёт и простит.
Ту как-то курсанты отмечали выпуск и двоих порезал сосед придурок, а если бы приехали ППС-ники и вздрючили всех кого надо, то может быть все живы здоровы остались бы.
Nautilus
10.04.2018
Во дворах ночью играют на гитаре, орут песни, но это не криминал. Если полиция не приезжает, жильцам приходится спиливать скамейки в ущерб себе.
Я вызывал полицию на драку в подъезде, наряд приехал минут через сорок, когда уже всё закончилось, они посмотрели крови мало, в какую квартиру следы ведут нашли. Тяжёлых пострадавших не оказалось и они уехали без составления протокола.
Big Muzzy
10.04.2018
Картина маслом
Там, где я сейчас живу, подобные колокола - каждое утро в воскресенье. И это учитывая, что церковь примерно в километре от нас. А как быть тем, кто рядом живет?
Zlaja@
10.04.2018
Я рядом живу. :))) Стеклопакеты реально не пропускают звук. Чтобы колокольный звон услышать, надо либо окна открывать, либо сильно прислушиваться.
Big Muzzy
10.04.2018
Ну уж не надо врать то, не изобрели ещё стеклопакетов не пропускающих колокольный звон (разумеется если Вы действительно рядом живёте).
Zlaja@
11.04.2018
Big Muzzy писал(а)
не надо врать


Так и не врите... Кто Вас заставляет?
Big Muzzy
12.04.2018
При чём тут вера ? Стеклопакеты вещь распространённая и у меня, например, стоят специальные с повышенной шумоизоляцией. Так что я знаю о чём говорю.
Akeran
10.04.2018
Quietly писал(а)
Жилой же район


ну вообще то этот храм там уже почти 2 века стоит, а жилой район относительно не давно построили, никого не заставляли там селиться, то есть как бы имеют право долдонить :)
да и наверно не часто по ночам звонят - только на пасху, можно потерпеть
Big Muzzy
10.04.2018
Так и алкаши рассуждают - ну не каждый же день я на детской площадке бухаю могут и потерпеть.
А вообще да, изначально церковь в принципе не рассчитывала уважать взгляды неверующих и других конфессий. Мы многонациональная страна и светская, так что будьте любезны случать звон и молитвы ВНУТРИ храмов, хоть до умопомрачения.
есть закон о тишине - после 23 и до 8 утра (вроде) нельзя шуметь. В полицию обращайтесь.
Quietly
10.04.2018
Раскочегарили. Молодцы. Попозже почитаю
Big Muzzy
10.04.2018
Геям же не позволяют парады устраивать )) Почему другим чудакам позволяют шуметь с церквей и минаретов ? )) Не надо шуметь, бог не глухой, он и так услышит, а людям пусть рассылают смски в 5 утра, адресно, прихожанам ))
Quietly
10.04.2018
Давно бы уж придумали инторнет храмы и делали б там что хотели))
Big Muzzy
10.04.2018
Так да, щас можно на ЖК телевизоре попов слушать не переставая в прямом эфире.
Quietly
10.04.2018
Дома нельзя так громко подпевать, соседи обидятся и вызовут полицию. И на небесах опять же могут не услышать старания, особенно если окна закрыты
Пошли на ночной пикет ?
Встанем там у ворот с табличкой "Бога нет, это наепка " :))))

Пс.
Я думал вы звезду чертили,
Что б принимать нас в октябрят.
А тут у вас поинтереснее
Обряд.
(С)
Quietly
10.04.2018
Богохульник)
бог не глухой

Верите в него? Отвечайте сразу, без вторых мыслей! Решается "сей момент"!Ну? Да или нет? Ответ:" Признаю Христа за Бога! Или "не признаю!" Ну? пс Ответ остаётся в памяти до гроба!
Big Muzzy
11.04.2018
Верю, что такую котовасию могло заварить только существо подобное нам, но чуть выше по развитию. Но это не значит что ему нужны ваши песнопения и битие лбов. Обряды - это попытка отвлечься от тяжести бытия.
Big Muzzy
14.04.2018
И спешел для минусующих - обряды придают некий вид занятости служителей церкви. Ритуалы должны вовлекать и объединять прихожан, чтоб не разбежалось...
писать в небесную канцелярию)
К0ТИК
11.04.2018
Участковому
в церковь сходи, пожалуйся исповеднику...
gurvinec
11.04.2018
вы бы хоть обозначили где
Quietly
11.04.2018
Да они ж почти все в жилых районах. Я конкретно староярмарочный имею ввиду
gurvinec
11.04.2018
вы там недавно живёте
Quietly
11.04.2018
Года 4, но красиво да)
gurvinec
12.04.2018
и при покупке квартиры вы даже не представляли что от колоколов может быть шум ?
FreeCat
12.04.2018
может она предполагала что ЗАО РПЦ законы всё же соблюдает ;-) :-D ...
gurvinec
12.04.2018
надо просто думать раньше было
Big Muzzy
12.04.2018
Дык если в коровью лепёшку воткнуть флажок, то тоже симпатичнее чем без флажка )))
Храмы смотрятся красиво потому что применены "архитектурные излишества" в этом весь смысл. Если бы остальная архитектура блистала, то храмы уже не так красиво смотрелись бы.
Эх... народ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов