--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куклы на шухере. Сормовские коммунальщики сняли сериал о краже электричества - обсуждение новости

Новости
529
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
14.08.2018
Нелегальное подключение электричества, как выяснилось, экономит копейки, а уводит тысячи. К тому же это небезопасно и для самих изобретателей обходных путей, и для окружающих. Поищем ответ на вопрос нижегородки: Почему я должна платить?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kukly_na...aign=newsdisguss

Понятно, что воровать плохо, но и они не святые.
ssfas
14.08.2018
Очередные байки. Платите, платите, платите товарищи трудящиеся. А мы Вам ещё тарифы в десять раз повысим, но вы платите. Рекомендовал бы начинать с проверки квартир директоров, бухгалтеров, сантехников и электриков ДУКов.
я вот счетчики на воду поставил где то рубль экономии получается в месяц. До этого 10 лет без счетчика жил. 10*12*1000=120000 руб переплаты. Народу без счетчиков знаю докуа. А теперь вопрос, куда ушла моя переплата, считай за воздух, и какой Д*ТЕЛ рассчитывал тариф, выгодный для себя, но явно завышенный. Воду вообще не экономлю, но уже начинаю.. психологический фактор..
Makstree
14.08.2018
Переплата уходит и на оплату нелегального потребления эл/энергии. Недавно присутствовал на объекте, где работники Сормовского ДУК выявили левое подключение магазина к эл/энергии помимо эл/счетчика. Оплачивало это левое потребление жильцы дома в качестве ОДН, а после недавних изменений в законодательстве оплачивал ДУК(десятки тр в месяц).
Elen367
15.08.2018
Магазин, часом не ДРИС, ой, "Бристоль"?
Любят они этим заниматься
кн775
14.08.2018
тысяча в месяц экономится на воде? а сколько вы тогда платили до счётчика?
Elen367
15.08.2018
Если моя память ни с кем мне не изменяет, то норма на одного человека 7 кубов холодной + 7 кубов горячей = 14 кубов.
По факту не стесняющая себя в воде семья из 4 человек выбирает по счетчику МАКСИМУМ 15 кубов, в среднем 10-11 кубов (соотношение горячая/холодная зависит от сезона).
плюс плата за водоотведение потребленного.
У нас счетчики за 2 месяца отбились
SerZH
26.09.2018
Серьезно?
Elen367
26.09.2018
Счетчики отбились за 2 месяца- серьезно
SerZH
26.09.2018
Хм, спасибо. А почему "счетчики", а не "счётчик"?
Elen367
26.09.2018
1- на горячей 2й - на холодной воде.
2 трубы. 2 счетчика
SerZH
26.09.2018
Спасибо.
ARTIOM
26.09.2018
по большому счету ты все равно будешь переплачивать - тарифом ты оплачиваешь ВСЕ РАСХОДЫ водоканала, включая потери воды из-за безалаберности, штрафы служебных авто за превышение скорости и премии директорам...
lelya19
14.08.2018
а еще квартиры и дачи инженеров сормовского дук.
если что -я в теме
воровать плохо. а ставить тарифы и повышать их с завидной регулярностью это не воровство? они что как то стали больше работать что идет рост тарифов или что-то особенное сделали? или отключения перестали быть?
нет, качество на том же уровне, количество то же - с чего ежегодный рост цен более чем на 12%? даже инфляция отдыхает.
а то что население пытается обойти оплату как раз результат их жадности. по статистике самые большие долги у населения 1 место по коммуналке, 2 место по ипотеке. вдумайтесь только в это!
части населения просто не по карману при текущем росте ЗП оплачивать такой рост коммуналки. дальше хуже будет при такой динамике.
кино они сняли... ну сняли бы фильм со своего корпоратива...
papazyan1975 писал(а)
ставить тарифы и повышать их с завидной регулярностью это не воровство?

Доказать факт воровства денег сможете? Тогда к чему все эти громкие слова здесь?
кн775
14.08.2018
felex.root писал(а)
Понятно, что воровать плохо, но и они не святые.

а воруют у кого? я правильно понимаю, что воруют у соседей? и кто тогда не святой? обворованные соседи?
AlexeyNi
14.08.2018
Немного лицемерное видео получилось.
Насколько знаю, во многих ТСЖ, расположенных в Сормовском районе - тарифы на обслуживание жилья (куда включены видимо расходы, в т. ч., на такие непредвиденные траты коммунальщиков, как судебные издержки по выбиванию долгов за электричество, обращения в полицию за незаконное подключение, а также расходы на съемку таких познавательных материалов и много других статей и расходов ДУК), меньше, чем в "корпорации" сормовского мини-олигарха госп. Шумилкова.
Хотя состояние домов в ТСЖ, как правило, гораздо лучше, чем в Сормовских ДУКах(может быть, за исключением новостроек).
А тем, кто хочешь выйти из управления Сормовской ДУК, потому что надоело дрянное отношение к жителям, они еще палки в колеса ставят (как случилось с жителями домов на Коминтерна).
И при этом они еще учат других, как жить)
zotov_v
14.08.2018
На месте проверяещего электрика дал бы на "левые" подключения две фазы на 15 секунд...
У нас на Совнаркомовской старые пятиэтажки. Проводка с момента постройки дома не менялась. Кондиционеры ставить нельзя (нагрузка на сеть), но тупые ставят, надеюсь с автоматами, иначе кирдык придет. Он не гордый, подождет. Вытяжку ставить нельзя (нагрузка на сеть, плюс к соседям уйдет запах). Вопрос, что-то поменялось с 1960 года? Ответ: Кроме что Центр-СБК появился, никакого. Что работали в нашем ДУКе работники, которые делают то, куда пошлют и что скажут, за минималку ЗП, так и работают. Что не делали кап.ремонт, так и не делают. У таких из ОДН не воровать? Да ладно... Они и так там такие накручивают, что похоже освещение стадиона только наш дом оплачивает.
+ не клоунам из сормовского дук подобный фильм снимать. Лучше б сняли фильм о качестве оказываемых услуг и о том, как это качество изменилось в домах, ушедших в ТСЖ.
у нас в доме где-то 7-8 квартир вообще ни за что не платят. за них платят все остальные квартиры.
эти 7-8 квартир, наверное, тоже исходят из того, что "слишком высокие тарифы".
я так понимаю, тут одобряют подобных "борцов с завышенными тарифами".
Deathmaker писал(а)
за них платят все остальные квартиры.

Зачем? Проблема отключить неплательщиков?
Как отключить отопление, газ и воду? Стояки внутри квартир. Свет, допустим, отключить можно, но они же взломают распределительный щит и подключатся. Еще и пожар устроят. А что отключить за неуплату квартплаты? Выселить их нельзя - советские гуманные законы не позволяют.
Газ отключается. Правда если они припрут баллоны, то будет жопа.
За долги по ЖКХ, вроде можно выселить или в другую квартиру переселить, меньшей площади. Хотя могу и ошибаться.
Agent_Smith писал(а)
Газ отключается.

Как? В квартиру можно попасть только по ордеру.
Выселить можно только по предоставлении жилплощади. Кто её предоставит?
Deathmaker писал(а)
Как? В квартиру можно попасть только по ордеру.

Поищи, куча раз уже показывалось как отключают газ у неплательщиков и асоциальных элементов.
У нас есть маневренный фонд, если администрация города захочет, то выделит квартиру. Правда как с приватизированными квартирами дела обстоят - не известно. Но отключить должников не такая уж проблема, если захотеть. Проблема в том, что особо ни кому это не надо.
DEN_di
26.09.2018
Не совсем так. Те кто не платит - имеет долг перед ДУКом или ресурсниками, это их личная попаболь, а вот те прекрасные люди которые мимо счётчика подключаются, всевозможные магниты используют, или платят по нормативу а потребляют больше - прямо воруют из карманов соседей. И да, тут это нормально и зачастую одобряют.
DEN_di писал(а)
имеет долг перед ДУКом или ресурсниками

у нас ТСЖ. ресурсникам платит ТСЖ. долг раскидывается на общедомовые. т.к. если ресурсникам не платить, отключат к херям весь дом.
за вывоз мусора тоже платит ТСЖ. за капремонт откладывает тоже ТСЖ.
Deathmaker писал(а)
долг раскидывается на общедомовые. т.к. если ресурсникам не платить, отключат к херям весь дом.

Ну так вы сами тогда молодцы, раз за других платите. Платите только за себя, как отключат, ТСЖ или у кого нервишки расшатаны сами придут к неплательщикам и набьют морду доходчиво объяснят, что надо платить.
:о)
это только в кино так бывает.
Ню-ню )))
DEN_di
26.09.2018
Но долг то остаётся, можно через суд взыскать, при продаже проблемы будут... это предсу надо шевелиться. И потом, можно же на индивидуальные договора перейти и пусть ресурсники с неплательщиками сами разбираются.
у меня такое впечатление, что все обитатели Городского непрерывно продают квартиры.
не собираются они ничего продавать. ресурсники с неплательщиками не разбираются - у них нет доступа в квартиры. они тупо перекрывают вентиль на входе в дом и до свидания.
DEN_di
26.09.2018
Это если у них договор с ТСЖ, они и перекрывают всему ТСЖ, если же у них будут индивидуальные договора по каждой квартире, то и разбираться они вынуждены будут с каждым жильцом. Уж как смогут. Ни о каком отключении вентиля на входе в стояк или дом, речи идти не будет.
Именно так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов