--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кусками рушится. Гимназия 53 без благоустройства - обсуждение новости

Новости
185
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
18.07.2017
Территория гимназии должна бы радовать глаз. Но нет. Забор рушится, брусчатка раздроблена. И это в центре Нижнего Новгорода, в Советском районе. Нижегородец Роман Голованов поделился с редакцией портала NN.RU фотографиями разрушений.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kuskami_...aign=newsdisguss

Ужасно!И это одна из "лучших" гимназий города,своего рода "лицо города"! Ведь кяп,сюда регулярно приезжают французы-школьники,и всё это видят...:( Зато тратить миллион в год на обучение за счёт города дочки сити-менеджера деньги всегда находятся.
mkv
18.07.2017
Передайте гимназию епархии - и всё будет прекрасно отремонтировано. В муниципальной казне денег на это нет.
Епархия уже трещит от недвижки. Им нельзя предлагать дальше километра от Кремля. Они брезгуют.
mkv
18.07.2017
Не брезгуют - Вы не правы, Док.
В парках строить, ДК отжимать, школы в центре. Вряд ли их заинтересует такое обветшалое здание.
vorona_
19.07.2017
бывшая 83 заинтересовала. Такую стройку развернули....
Ну да. На транспортую схему шисят три ляма укра....э...освоили, еще шестнадцать выделили. А на ремонт школ - денег нет.
нЭнС
18.07.2017
Да? а епархия из чьего кармана эти деньги достанет?Что-то не замечал у неё желания и денег на общественные нужды...Всё больше под себя гребут.
mkv
18.07.2017
Вы просто не в курсе. Местная епархия капитально ремонтирует прекрасные здания, отданные ей городской администрацией на ннадцать лет.
Дык отдай мне и я отремонтирую! Что не ремонтировать подаренную на халяву недвижку, да еще и за деньги бюджета! :)
mkv
18.07.2017
Ремонтируют за "свои" (собранные различными способами).
Поверь. Они с бюджета получают бабло. То, что собирают на свечках, едва хватает на Глентвагены.
mkv
18.07.2017
Возьмусь. И сделаю.
mkv
18.07.2017
Уже отдано и вовсю ремонтируется. Аж с домашним храмом, коего никогда в Каморках не было.
Естественно. На халяву - только епархии.
mkv
18.07.2017
В советские годы планировали в этом здание РОВД разместить, но прикинули смету ремонта-строительства и отказались от этой затеи.
Да нет там никаких страшилок. Здание крепчайшее. Я не знаю, что за идиот его разрушил. Оно стояло бы еще двести лет с теми перекрытиями и крышей, что там были.
bravoam
18.07.2017
mkv писал(а)
Местная епархия капитально ремонтирует прекрасные здания, отданные ей городской администрацией

и сдается мне ,что ремонт так же происходит за счет администрации.
Не афишируется. Но это так.
mkv
18.07.2017
Какие Ваши доказательства? ©
РПЦ живет не только на пожертвования прихожан -- у нее есть свой бизнес. По сути, это гигантская корпорация со своими расходами и доходами. На что свои деньги тратит РПЦ -- практически неизвестно. Прибыль церкви не облагается налогами, притом что только в 2014 году она составила 5,6 миллиарда рублей.
Финансовую поддержку церковь получает и от государства. В 2012-2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета 14 миллиардов рублей.

РБК.

Как видишь, с государства они имеют в три раза больше, чем сами наторговывают.
bravoam
18.07.2017
почитайте условия "передачи" Исакия ООО РПЦ или взгляните, как функционирует БЦ "ХХС".
mkv
18.07.2017
А Вы докажите ©
Согласно Федеральному закону <<О свободе совести и о религиозных объединениях>> от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ

3. Государство регулирует предоставление религиозным организациям налоговых и иных льгот, оказывает финансовую, материальную и иную помощь религиозным организациям в реставрации, содержании и охране зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а также в обеспечении преподавания общеобразовательных дисциплин в образовательных учреждениях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании. (Статья 4. Государство и религиозные объединения)
Зато скомуниздили 16 лямов на очередной "проехт" по транспортной схеме.
ну если речь о благоустройстве зашла, то не только около этой гимназии такое безобразие...
нЭнС
19.07.2017
да это ясно...Но там и вправду нечто вроде "райцентра" какого-то пытались организовать.С гуляниями,худсамодеятельностью,даже официозом каким-то...И вот итог. Вечером пройти мимо страшно...:(
Советский район, филиал ада на земле.
Брусчатку воруют садоводы, собаководы гадят питомцами на стадион
нЭнС
19.07.2017
Кст,у Ш53 и стадиончег свой есть.Маненький,но вполне бы пригодный для каких-нибудь дворовых турниров или тренировок микрорайонной футбольной команды.
Но-пустует...:(
там в основном собак выгуливают, ни коробки ничего.
нЭнС
20.07.2017
ну,правильно...это ж не ФОК построить:по ЦТВ не покажут и губер ленточку разрезать не приедет.Можно не заморачиваться.
забор поставить и гимназия могла бы заморочиться, ей уже лет 40 поди
надо с родителей потрясти, за понты обучения отдадут)
нЭнС
20.07.2017
вряд ли Закон одобрит.
добровольно ж)
нЭнС
20.07.2017
кмк,всё меньше добровольцев )
а мне кажется наоборот, люди как с цепи сорвались дай устроить токо в гимназию да лицей
какие понты то там?
yanna1
21.07.2017
родители тут не помогут - сквер, который между бекетова и забором школы к школе не относится. это городская территория. особенно заметно зимой, когда от калитки до крыльца дорожка прочищена силами вахтера или трудовика со старшеклассниками, а от улицы до калитки непаханая целина. ежедневный квест "дойди с ребенком от остановки, ничего себе не сломав". раньше еще трактор ездил, чистил, последние пару лет вообще ничего
нЭнС
21.07.2017
родители могут скинуться школе на трактор,тракториста,соляру и ТО )).
А чё? неусыпным попечением Правящей Партии и ея Представителя(хотя и не члена) -зряплаты в стране неуклонно растут,денег народу скоро девать будет некуда.Пусть трактор купят...и фонари в сквере...А кто откажется-отключим газ!
DIKret
02.08.2017
Единственный здравый пост, о том, что это сквер района за который отвечает администрация, а все так и продолжают долдонить про гимназию... Минус авторам и за название темы и содержание...
Французам не привыкать))) они когда впервые в эту гимназию в 1994м году приехали, офигели вообще от всего :)))
нЭнС
21.07.2017
это они сами вам говорили,или художественные домыслы?
ну французский лицей тоже в общем старенький lyc-henri4.scola.ac-paris.fr/
нЭнС
21.07.2017
уверены,что это ТОТ лицей?
Мне казалось,по обмену из Гренобля приезжают.А тут-парижский адрес.
гренобль в прошлом, но смысла оспаривать носителя единственно верной инофрмации не вижу.
это мы были принимающей стороной :)))
нЭнС
24.07.2017
что,по их мнению всё так плохо было?
толпа при посадке в автобус, выбор продуктов в магазинах, отсутствие возможности безопасно выйти из дома после 9 вечера (1994й год), внешний вид народных строек, не чищенные от снега улицы... и т.п.
нЭнС
01.08.2017
зато и они тоже отжигали порой...Очевидец рассказывал-пришли два французика в Оперный театр.В зал сели.Один-в зимнем пальто(м.б. куртке),шарфе и мохнатой меховой шапке с опущенными ушами...Так и просидел весь спектакль.Робкие по тем временам с иностранцами служители и сопровождавшие робко предлагали раздеться,уверяли,что в зале не холодно-да он и сам видел народ в праздничной одежде(хотя у нас всегда хватает уродов придурков фриков,надевающих в театр спортивный костюм,рваные джинсы с разноцветной футболкой "Я люблю NY" или US Navy ,но всё же...),но нет,этот дебил так и просидел...М.б. на спор,а м.б. чтобы после в своём сRаном Гренобле рассказывать,что в этой дикой Раше он боялся в театре раздеться,чтобы вшей не подхватить...в голову идиота не заглянешь!
а может он просто прифигел от очереди в гардероб в оперном...))
DIKret
02.08.2017
От того, как администрация района содержит свой сквер?
В 1994 году не было ни сквера ни фонтана, ни 65 лет со Дня Победы не исполнилось...
Единственный недостаток гимназии, что этот сквер разбили рядом со школьной территорией... Теперь на этом заборчике распивают...
А гимназия, насколько я знаю, отмечена французами, как одна из лучших в России...
сквер школа раньше содержала....))
шутка даже была такая:
-а вдоль дороги - мёртвые с граблями стоят... и тишинааа...
-а, это 53я на уборку территории вышла!
DIKret
03.08.2017
Школьникам так просто сейчас грабли не вручишь, без письменного согласия родителей - в прокуратуру потащат... Тем более за школьной территорией... Тем более у них руки смартфонами заняты...
DIKret
02.08.2017
Причем тут гимназия No53, если все фото не имеют отношения к её территории? И фонтан и детский городок и забор на котором распивают рядом с гимназией находятся на территории сквера 65 лет Победы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26