--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квалификационная комиссия не нашла нарушений в поведении стрелявшего судьи (видео) - обсуждение новости

Новости
38
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
28.01.2017
Кому, как не Антоновской, не знать, что дьявол кроется в деталях! - сказал Роман Ярцев на заседании рабочей группы квалификационной коллегии судей. Комиссия рассматривала конфликт с нижегородским судьей, который, по словам очевидцев, устроил стрельбу в элитном коттеджном поселке

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kvalifik...aign=newsdisguss

Кто бы сомневался в том, что решение ККС будет именно таким! Как известно, ворон ворону ...
Объективные доказательства необъективного рассмотрения имеются?Один здесь высирался,так молчит второй день подряд.
Заткнуть рты любыми путями это не решение проблемы, а ее наращивание.
Да ладно...Вы биографию этой цыганки изучите.
scorpion of r писал(а)Вы биографию этой цыганки изучите.
Да и второго тоже, любопытные вещи откроются..
Имеет судимость?
Привлекался но был признан невм..эмм... захочет, сам отпишет:), за что- ещё интереснее, но эт лишнее в форуме.. А в суде уже 2 новых иска к обоим, как разовьются события- покажет время;)
i8
28.01.2017
не поняла -кто привлекался?
pover.su
28.01.2017
Незнакомая девушка писал(а)
Привлекался но был признан невм..эмм... захочет, сам отпишет:)

знач норм юрист, и отписывает вроде председатель - а он пока просто подписывает. сдайте экзамен, получите назначение - и упражняйтесь, начиная с мировушки...внучка будет в области, при настойчивости.
:)
Я не о Р.Ярцеве. Отвечала ТС на второй пост в теме, о защитнике дамы с собачкой. Вышло получается путано, пардон.
вы не Ярцев случаем??
или просто тезки..))
Пля,спалился)))))Нет,я не Ярцев.Этот вопрос здесь уже обсуждался.
pover.su
28.01.2017
Сергей121 писал(а)
вы не Ярцев случаем?? <br> или просто тезки..)) ...

я тоже не Ярцев, и не назначено - не знаком, не отношусь...но провокации против лиц со статусом не одобряю...в том числе потому, что это им мешает не ошибаться в работе - от чего могут реально пострадать люди, даже те же цыгане - но пришедшие за правосудием при законных основаниях.
:)
Ehidna
28.01.2017
pover.su писал(а)
но провокации против лиц со статусом не одобряю...в том числе потому, что это им мешает не ошибаться в работе - от чего могут реально пострадать люди

Охтыж, батюшки, какие нежные судьи, прям обнять и плакать.
Они так-то в нашем человеческом обществе живут, поэтому придётся судьям взаимодействовать с нами, простыми смертными.
pover.su
29.01.2017
Ehidna писал(а)
...Охтыж, батюшки, какие нежные судьи, прям ...

сильно ошибаетесь. это если вам юристы не помогут - вам придеться взаимодействовать с приставами. потому что судьи тоже читают форумы, в том числе.
:)
akpp53
01.02.2017
Святая, граничащая с глупостью, наивность. Вы действительно думаете, что что то может помешать выносить справедливые приговоры? Решения принимаются задолго до вынесения по ранее утверждённым планам.
scorpion of r писал(а)
Вы биографию этой цыганки изучите.

где можно почитать ?
лепс
29.01.2017
А причем тут биография? Важны факты в конкретном случае.
У нас все депутаты с биографией, но народ же за них все равно голосует и на службе их ценят.
And-NN
29.01.2017
кто, простите, за них голосует?
лепс
29.01.2017
А что ни так?
ДАМ на собрании ЕР сказал, что народ им доверяет.
Опять же во все уровни законодательной власти прошли люди, за которых НАРОД проголосовал, так что нечего тут возмущаться.
And-NN
29.01.2017
ааа... ну раз сказал...
У меня один вариант:Лепс...во сне...
лепс
29.01.2017
А ты наяву голос отдавал?
Люди, видимо, недовольны.
Вероятность того, что после таких решений, люди будут предпочитать самосуд в подобных ситуациях, довольно высока. Мое мнение.
SerZH
28.01.2017
Проблема не в вероятности, а в том, что это может прорвать так, что потом остановить это уже будет проблематично/невозможно.
i8
28.01.2017
Квадро писал(а)
люди будут предпочитать самосуд

+
FreeCat
29.01.2017
Квадро писал(а)
Вероятность того, что после таких решений, люди будут предпочитать самосуд в подобных ситуациях, довольно высока. Мое мнение. ...

Похоже на то. Если только более высокая инстанция не прислушается ...
W.W
30.01.2017
FreeCat писал(а)
инстанция не прислушается
это вопрос политической воли! на совесть и закон надежды нет...
Квадро писал(а)
будут предпочитать самосуд в подобных ситуациях

И это правильно я считаю! Если государство не может ( не хочет) защитить своего подданного, у подданного появляется право защищаться самому.
shian
29.01.2017
оно и защитило, наверное просто более ценного для себя
Позоже на розовые сны форумского революционэра.
Судья сын судьи изначально не подсуден. Судебная система уже давно нуждается в реформировании, а судьи в переаттестации. Армия реформирована, МВД хуже, но тоже, осталось с судьями и прокурорами порядок навести.
в советское время народными судьями избирали из числа наиболее достойных юристов, а сейчас назначают тех, у кого круче связи в судебной сфере
Да что ты говоришь....
Ты в советское время уже титьку сосала или в забеге сперматозоидов ещё участвовала?
ПрОтоколы на машинке печатала.
так вы за судейский и прокурорский беспредел?
Нет, но так называемые советские времена произвола от судей-прокуроров-ментов было на два порядка больше, чем сейчас. Просто ты этогот не знала в силу своего отсутствия.
в 2 раза это вы как замерили? х...м своим что ли? тогда порядка и законности по любому больше было, чем сейчас, в продажные времена
Sosedochka писал(а)
х...м своим что ли?

Кто о чем, а вшивый про баню...
Это с тебя портрет нарисован?
- люди стали жить хуже! фабрики не работают, еды нет!!!
- а раньше люди лучше жили что ли?
- конечно лучше - сиську пососал, обосрался и спать!
пс и да, чукча ведь не читатель?
Ehidna
28.01.2017
Ну-ну, в советские времена по жалобе от гражданина члена партии могли вызвать на ковёр в райком/обком и драть там как сидорову козу, а сейчас на мента/прокурорского/чиновника/судью куда жаловаться? В ЕдРо? Путину?
Вы своей собеседнице возрастом пеняете, мол не родилось тебя ещё тогда, вот только мировоззрение и багаж знаний он не только из жизненного опыта складывается, есть еще книги, фильмы, опыт и рассказы родственников, знакомых...
Не знаю, не видел... Граждане сидели тихо, как правило... шишек в советское время драли, но мало кто об этом знал... А сейчас вон по ночам федеральных министров хватают... и все об этом знают...

по мне особых перемен вроде как не наблюдается... был один вид всё возрастающей демократии, сейчас немного иной...
FreeCat
29.01.2017
Юристище писал(а)
шишек в советское время драли, но мало кто об этом знал

смотря какие "советские времена". были времена в которые этих шишек просто к стенке ставили ... ну или в лагеря ...
FreeCat
29.01.2017
Томас писал(а)
так называемые советские времена произвола от судей-прокуроров-ментов было на два порядка больше

"брехня-я-я-я-я" (цы)
Какие накуй связи? Вы хоть в курсе какие сейчас проверки через Москву? Не то что связи, даже отсутствие взысканий не помогают в продвижении по службе
mkv
28.01.2017
На сегодняшний день вакантны 19 судейских мест.
угу, только попробуй, получи назначение на одно из них?
mkv
29.01.2017
Если не попробовать, то ничего не получится
niz.vkks.ru/category/1588/
Квалификационная коллегия судей Нижегородской области объявляет
о наличии двух вакантных должностей судей Нижегородского областного суда;
...
Так это же судья,не агент по недвижимости...абы кого не берут.
pover.su
29.01.2017
Sosedochka писал(а)
угу, только попробуй, получи назначение на одно из них? ...

лично вы лично пробывали? или подсказать что из пишуших на юрфоруме с 2007 ныне не пишет, потому что со статусом уже и даж не первые 5 лет - но точно читает, со слов и по текстам решений?
:)
нЭнС
02.02.2017
что за галиматью вы пишете!,редкий ваш пост просто понять можно...Вы попробуйте не "поток сознания" сюда выплёскивать,а удобочитаемые тексты с подлежащими, сказуемыми и др. нужными для понимания словами! :(
pover.su
02.02.2017
...
:)
//не понимаешь - значит не тебе писано, не обижайся - но удобно тебе напишут в любом адвокатском образовании, за твои деньги, ниачем но дорого. Не успеешь понятть - пристав обьяснит, или участковый, буш тупить - ппсник или гварлеец, дубиной ибо им за это платит государь, услуги их общедоступны, но заказчик и плательщик разные, а некоторые юристы могут позволить себе не брать непонимающих даже за деньги, тем более не писать для всех понятно по не простым вопросам. Тем более на общедоступных ресурсах.
:)
нЭнС
02.02.2017
вот видите-можете же внятно изъясняться! (содержание не комментирую)
ну и какой тогда смысл в этих драконовских проверках, если они потом после назначения палят на улице то ли в воздух, то ли в простых смертных?
Вы схавали то,что вам дали и даже не подумали.Если в нее стреляли,то где телесные повреждения?
стрелять по цели тоже нужно уметь, а вы случайно не адвокатом у этого судьи подрабатываете?
Пулю нашли?Нет,не подрабатываю,я за объективность.Более того, сам с июля на мирового телеги катаю и апелляшку вторую на днях только будут рассматривать.Так что не надо с больной головы на здоровую...
pover.su
02.02.2017
Вы там были, в вас стреляли?
:(
//если я буду на улице с ребенком в городе, на него например нападет сабака без намордника, которая не улетит от моего пинка - или будет больше меня в размерах я тоже могу стрельнуть, даже в судью или цыганку умничашую (без видимых признаков беременности, при явном нападении и реальной угрозе моей жизни или здоровью ребенка). Это нормально, само по себе. Но если почую угрозу постараюсь избежать, яжюрист - из всех случаев применения ранее не было неблагоприятных последствий, хотя понимаю что право/закон это не реал и не суд божий, а лишь меньшее зло и модель реальных отношений, субьективная и с издержками - могут быть ошибки у применителей и субтективность в оценках.
:)
а судьи кто? вспомним грибоедовские слова
Не понял.Разрешили всем стрелять без поводов?К сожалению в рашке все суды продажны.Систему надо ломать.
Плин. Кого- то ты мне своей свирепой неадекватностью напоминаешь...Феникса, чтоль....ты чей бот, ломальщик системы?
Ипун косорылый.Я есть я.
Свирепый Гарри писал(а)
Ипун косорылый. ...

Эк ты себя... Ну, ты есть ты, каким бы косорылым нр был.. Не себяипун, надеюсь?
лепс
28.01.2017
Квалификация судей разве имеет полномочия оценивать действия судьи вне работы? Это вроде уже юрисдикция правоохранительных органов....
Я понимаю, они оценят как он вел себя на заседании, грубил или матерился. Но когда человек палит из пистолета, то коллегия судей должна в сторонке покурить. Вообще, кто-н разбирался откуда у него оружие? есть разрешение? и т.д.
pover.su
28.01.2017
лепс писал(а)
Квалификация судей разве имеет полномочия оценивать действия судьи вне работы? Это вроде уже юрисдикция правоохранительных органов.... <br> Я понимаю, они оценят как он вел себя на заседании, грубил или матерился. Но когда человек палит ...

вы правда не понимаете механизм реализации принципа независимости? писталеты сделаны чтобы из них палить, вопрос в основаниях - значит они были. есть, теперь скорее всего и не только травмат - пишите еще...
:)
лепс
28.01.2017
В деле есть две стороны.
Одна из них считает, что причины не было.
pover.su
29.01.2017
лепс писал(а)
В деле есть две стороны. <br> Одна из них считает, что причины не было. ...

есть более чем две категории людей, которых я не беру в клиенты, это нормально - у судий такого права нет, самоотвод всегда исследуется под микроскопом, как и отводы...а так то в ЛЮБОМ деле почти всегда есть проигравшая сторона, потому что жизнь = игра. В результате - теперь у этого судьи скорее всего есть боевой пистоль и как мин наружка до конца года, которая его не может - а вот кто на него...эта ж не пепсы после армии...
:)
Ehidna
28.01.2017
лепс писал(а)
Квалификация судей разве имеет полномочия оценивать действия судьи вне работы?

Может, более того, должна, есть т.н. кодекс судейской этики.
лепс писал(а)
Но когда человек палит из пистолета

Объективности ради, неизвестно из чего судья палил, в ранних роликах по данной теме свидетели говорили, что вроде бы из травмата, но и на огнестрельное судьи легко получают разрешение.
КоАП РФ, Статья 20.13 Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах (т.е. населенных пунктах).
ст. 16 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации":
п.4 Решение по вопросу о привлечении судьи областного суда к административной ответственности принимается судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.

Вообще странно конечно, что Генеральную Ассамблею ООН для этого ещё не нужно созывать.
Это закон, все знают о спецсубъектах, в том числе и про судей и порядок их привлечения... я вот в середине 90-х эти вопросы копал, даже на одного судью райсуда Генпрокурору заяву писал о рассмотрении вопроса о привлечении судьи к уголовной ответственности... Забавно было увидеть после это заявление в материалах дела. рассматриваемого этим судьей!!!
лепс
28.01.2017
Все эти правила понятны.
Не понятно, почему не подвергаются такие действия объективной оценке, а разбираются в своем ведомстве.
лепс
28.01.2017
Да чего вы все так прямолинейны?)
Вопрос не в том, как по закону, а в том, что почему СК например не может сразу заняться этим делом без мнения судей. Как так получилось, что к судье не подобраться.
потому что многие из них уже давно бы отбывали наказание в местах не столь отдалённых, т.к. "доброжелателей" у них явно хватает и эта история лишнее тому подтверждение
Это называется независиммость трех ветвей власти.
лепс
29.01.2017
Хотелось одному районному судье (пацан малой, зато дерзкий) намылить одно место, когда он без предупреждений и оснований выгнал одну из сторон процесса, а на вопросы "как так?", "почему?", "не имеет права" нажал кнопку, прибежали два здоровых пристава. Вот и пример, когда даже и поговорить не получится с судьей, выяснить отношения.
Не стоит с судьей выыснять отношения. Тоько через следующую инстанцию.
лепс
29.01.2017
В результате процесс растягивается на неопределенное время. 1-я инстанция, 2-я, кассация. А можно было просто поговорить....
pover.su
02.02.2017
В результате чсв, амбиций и иллюзий можно отхватить срок, даже за то что не намеревался совершить - и будет мучительно больно...если хватит ума понять, если нет - какпойдет...не нужно и не можно! Можно жалобить, обращаться через канцелярию или к предсуда, коллегию...хоть к президенту или правоохранительные органы.
:(
//говорить просто - в функцию отправления правосудия не входит, при угрозах или попытке может и должен жать кнопку...непрроцессуальные обрашения участников - обязан сообщать, это када вы в коридоре после процесса просто подошли и чтоугодно спросили, панимаете?
лепс
02.02.2017
Это все понятно, но когда выгоняют и не дают понять за что, а сразу жмет кнопку ....
тинЪ
28.01.2017
А вы чего ожидали?
лепс
28.01.2017
Мы ничего не ждали, Просто в акуе
kolesov
28.01.2017
Вы тоже? =-O
лепс
28.01.2017
Конечно! Все равно, что учитель набухается в баре вечером и зарядит посетителю в ухо. Его наказывать нельзя, пока комиссия из МинОбр не даст свой вердикт. Смех!
kolesov
28.01.2017
лепс писал(а)
МинОбр не даст свой вердикт

А они то причём?
В этом случае федерация бокса
лепс
28.01.2017
Ну это смотря чем ударил... Если ногой, то комиссия по Кунг-фу
kolesov
28.01.2017
А если стулом? %-)
Союзом мебельщиков России :-)
kolesov
29.01.2017
А там жёсткие ребята?
как вам бывший мебельщик и бывший министр обороны Сердюков? вот они такие
ilium
29.01.2017
как обычно :-D
Astaf
28.01.2017
Эрэфия - сила!
kolesov
28.01.2017
Судью судили судьи???
Вот если я повар по неосторожности отравлю человека кто меня будет судить?
Повара из моего города?
Закон суров)
kolesov
28.01.2017
Т =-O ак меня повара будут судить? =-O
Неее,пОвара судьи будут судить)А поварА пусть рыбу жарят на обед судьям.
kolesov
28.01.2017
Пичалька :'( :'( :'(
Закон жизни.Что позволено Юпитеру,не позволено быку.
ДимС
28.01.2017
Угу, фугу.
Юмор оценил)
scorpion of r писал(а)
Закон суров) ...

Одним можно..другим нини..
А когда-то по-другому было?И где по-другому есть?В Сингапуре может быть,так от нас он далек...и у РФ свой путь развития)
Да уж ничему не удивляюсь..
лепс
28.01.2017
Создай коллегию поворов и вперед
kolesov
28.01.2017
А сколько подписей НаНадо ?
лепс
28.01.2017
Надо в МинЮст наверное обратится.... может еще куда...
kolesov
28.01.2017
Ну Вот...
С начало советуете ,а потом в кусты.
лепс
28.01.2017
Я дал совет, а уж как делать это задача нуждающегося. Вперед и с песней
kolesov
28.01.2017
лепс писал(а)
Вперед и с песней

какой?
лепс
28.01.2017
Читал тут одну историю про тролей, искать лень, а так выложил бы....
kolesov
28.01.2017
Про кого именно?
Ник74
28.01.2017
А где обещанный детектор лжи? Он же себя в грудь бил... Пусть пройдёт детектор и вызовите шамана с ТВ 3-пусть откроет правду!
Пока по счастью эта шаманская машинка оперирует только в передачах на НТВ про рептилоидов.
FreeCat
29.01.2017
ну вообще-то и там можно использовать ... вот только это дело субьективное, как бы иначе не считали ... "как расшифруют" ...
Даже после всего вы продолжаете верить ? (С) Забыл что там Ридли Скот снял в очередной раз. Кстати обещал ещё чего-то снять..
FreeCat
30.01.2017
Подпольщики писал(а)
Ридли Скот снял

так и Аватара тоже "сняли". И?
Ну прикольно просто. Графика развивается. С философской точки зрения опять же местами...
Хотя графику развивать дальше уже кажется некуда. С последних стандартов OpenGL она и так вроде злая была..
i8
28.01.2017
бил, бил ..да и забил :-D
bar$uk
28.01.2017
нарыв, возможно будет хирургическое вмешательство
pover.su
28.01.2017
bar$uk писал(а)
нарыв, возможно будет хирургическое вмешательство ...

вы имеете ввиду массовые выселения лиц определенной ммм...идеологической принадлежности, как в сочах перед оленьпиадой? тож кста ктототам думал что вездевсесхвачено - када в начале 2000х фсо-шников жизни пытался учить, проталкивая своих во все органы и инстанции...а они то вырасли чуток, поумели, всежзаконно...
:)
portwein
28.01.2017
Дерьмократия в действии. Я ни секунды не сомневался, что все выйдет именно так. Это система, рука руку моет и так далее....
Тоесть..стрелять..это нормально?..
Пол-страны из травматов палят и ничего,а тут судью свалить хотят какой-то туфтой.Очнитесь!
Я не стреляю..
Рогатку штоль сделать..
Они продаются, и "боеприпасы" к ним.Думаю,попав в голову из нее,сознание точно потеряет.В глаз,может и наглухо.
Незнаю..те што делали..хватит только в голову даже наверно в шапке..Если прицельно метров 100 можно подноровицца
enjoi
29.01.2017
100м и для автомата не очень близко, какой там травмат. пуля-то конечно долетит без проблем, я про точность
Тренировацца конечно долго надо..там больше чутьё..из рогатки..по сути не прицеливаешься..
pover.su
28.01.2017
Demon-Strasti писал(а)
Тоесть..стрелять..это нормально?.. ...

при наличии законных оснований - ДА. И не только стрелять, и не только из травмата.
:)
Теперь..кому можно..кому нельзя?
pover.su
29.01.2017
Demon-Strasti писал(а)
Теперь..кому можно..кому нельзя? ...

начните с КоАП - поймите когда не наказуемо ВСЕМ стрелять в населенных пунктах и пьяным, хотя бы по 5 ситуаций...можно на юрфоруме, увижу - отвечу на ваш вопрос - в отношении спец.субъектов, если я вас правильно понял...
:)
Не..не буду даже читать..
pover.su
02.02.2017
Чеммогу, я и по налогам на юрфоруме иногда безсплатно...но 15мин в день по интересным вопросам, хотя понимаю что не всегда без оплаты и в формате сетикета доходчив, но время ограничено...
:)
i8
28.01.2017
если дама хочет получить результат, то нужно выходить на федеральные СМИ
толь ко так

а региональные продажные сми масла в огонь не подольют
Региональным СМИ уже на яйки наступили за тухлый базар.
i8
29.01.2017
тухлый базар
где таких слов понабрались
у любителя пострелять?:-DDD
Нет.А Вы слышали,что он употребляет эту фразу?
X-master
28.01.2017
судья продажная, казел ты! (с)
Ehidna
28.01.2017
Пфф, никто ничего другого и не ожидал, система кривосудия своих не сдает.
Региональным СМИ уже рты позатыкали, готовят иски против тех, кто в новостях осветил стрельбу судьи Ярцева.
На потерпевшую и других заявителей по делу собрали кучу компромата вплоть до детсадовских слоев биографии и теперь машут ими как красными тряпками.
Только выход на федеральный уровень может решить проблему.
pover.su
28.01.2017
Sosedochka писал(а)
...Кому, как не Антоновской, не знать, что дьявол кроется в деталях! - сказал Роман Ярцев на заседании рабочей группы квалификационной коллегии судей. ...

1. вы там были - када ктотоякобыстрелял - или на ККС?
2. лично вы любите судить - так сдайте экз, ждите назн, и работайте - служите...
3. не люблю цыган, ибо в жизни НЕ ВИДЕЛ представителей этой цыфилизации - не живущих в напряг другим, но многораз - противодействовал, особенно в 90е любил с гадалками глазками тягаться...их иллюзии о недоступности их простейших навыков обычному человеку, умеющему читать хотя бы на русском...а судьи тоже люди, радовалась бы дура что спецура раньше не вступила, и сабачку бы скормили кавказцам - и за нападение на особоохраняемое лицо - с применением используемого в качестве оружия животного...так то на сходе барон бы конечно иначе решал, ей же нужнее - да, а он тут понаехал?
:)
лепс
29.01.2017
Там никого не было. Все судят по написанному в интернете и вердикт форум вынес давно)))
Но, как правило, большинство выбирает сторону не чиновничью, тем более не строну судьи. Так уж повелось, что в обсуждениях участвуют люди, не относящиеся к указанным категориям.
pover.su
29.01.2017
лепс писал(а)
...Все судят по написанному в интернете и вердикт форум вынес давно)))

не обобщайте понапрасну, я не сужу - и не по написанному - и недавно узнав новое - изменил первоначальное мое МНЕНИЕ. И РАЗНЫЕ люди - под РАЗНЫМИ никами, не один по службе - "участвует"...не ожидали? И распечаток ветки не одну уже сделали - это ж для гражданских дел надо париться нотариусом...в общем случае (тоже можно "сэкономить, используя").
:)
Значит, сам факт стрельбы куда ни попадя сам по себе нарушением не является... записал... отличное новшество)))
Ehidna
28.01.2017
Quod licet Jovi, non licet bovi (лат.)
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Возбудить административное производство в отношении судьи областного суда - это тот ещё квест я вам скажу.
Вспомните пьяную езду судьи районного суда, и что?
Вы про гражданина Н.?
Не знаю я ничего, если что... :-D
:)свидетелем пойдешь?))))))))
Ага, немым ... свидетелем... разгула... демократии... на территории.... отдельно... взятой... страны...
mkv
28.01.2017
лепс
29.01.2017
Его только Председатель СК РФ смог привлечь.
Открою тайну-представление только он и может внести,участковые точно не могут)))))))
лепс
29.01.2017
Это мы уже выяснили ранее))
pover.su
29.01.2017
лепс писал(а)
Его только Председатель СК РФ смог привлечь. ...

не, он только пиарица на этом и решение принимал, подписывал. грязную работу делают простые обычные люди, иногда просто в погонах.
:)
лепс
29.01.2017
Тем не менее, только через его кабинет можно судью прессануть
pover.su
02.02.2017
Нет, есть пару кабинетов еще - вокруг дома связи...и в кремле...
:)
//но вам это не надо, иначе вы бы знали - или хотя бы спросили на профильном форуме.
лепс
02.02.2017
Эти кабинеты работают уже в более серьезных случаях. А здесь относительно рабочий момент
zloi52
28.01.2017
поняли своё место?
Справедливость в очередной раз восторжествовала , и жили они потом долго и счастливо , пока не здохли в один день .
Занавес !
ssfas
28.01.2017
Уже вообще ничего не боятся.
Когда же ты народ русский проснешься? (С)
FreeCat
29.01.2017
это не последняя инстанция ...
pover.su
29.01.2017
FreeCat писал(а)
это не последняя инстанция ... ...

э...м...поясните? точно именно это хотели сказать - не имели ввиду "где еще могут рассмотреть/проверить/сделать выводы"?
:)
frost2366
29.01.2017
Обычный социальный расизм времен дикого капитализма. В порядке вещей для такой власти. Удивляться нечему.
Давно пора реформировать судебную систему. Народ перестал верить в их справедливость.
Яхонтовый писал(а)
Народ перестал верить в их справедливость.

а разве он когда-нибудь верил судам и закону?
Ну, мне довелось судиться несколько раз еще при Ельцине и в начале 2000, так судьи гораздо чаще отстаивали интересы рядовых граждан, нежели теперь, вели себя прилично, пытались докопаться до истины. Нынче судьи стали какой-то кастой, которой уже не интересны люди и правосудие. Передают свою мантию по наследству, а во всяких твиттерах постят как им надоела рашка.
оно и понятно, т.к. хошь-не хошь, а приходиться вкалывать, чтобы иметь статус, пожизненное государево содержание и пенсион на старости лет
нЭнС
02.02.2017
году в 2005 мне даже раз удалось отсудить лишение ВУ после ДТП.Было видно,что судья,хоть ни хрена в ПДД не смыслит,но хотя бы не ангажирована,не имеет указивки "твердолобо всегда и во всём отстаивать т.зрения составившего протокол гаишника".И просто на основании фото с места присшествия,здравого смысла и справки об отсутствии претензий второй стороны-сочла "лишение" избыточным и ненужным.
Через год-два,когда началась кампания "за соблюдение ПДД" подобное стало уже невозможным...Судьи стали защищать любой анекдотичный протокол по принципу "хоть ssы в глаза-а им всё-Божья роса!"
ЛВВ)))
29.01.2017
"Убьют, тогда и приходите" (с)

а тут вроде он никого даже и не убил *write*
p462
29.01.2017
https://www.youtube.com/watch?v=DBgmjX3HzMU
небольшой обзор
Собственно, даже сомнений не было в "кристальной честности и непогрешимости" данного субъекта, как и в решении ККС. О чем и предполагалось ранее. Действуют по старому проверенному шаблону.))) После такого решения, ни один "орган" не поддержит оппонента, будь он трижды гипотетически прав. И ни один судья не вынесет иного решения при разборе исков. Следующий этап, "переход из обороны в наступление" ( как я предполагаю) должен начаться буквально скоро. И вот тогда, наша "система", как говорят "со всей строгостью и справедливостью", буквально "раскатает" оппонента))))
Впрочем, почему-то у меня не было никаких сомнений, что может быть иначе. Странно,а почему бы?
X-master
30.01.2017
Sosedochka писал(а)
не нашла нарушений

Или не стрелял?
skarabas
01.02.2017
Sosedochka писал(а)
Как известно, ворон ворону

Беспредел, однако....
Дачка скромная...
Шуба на жене дешевая...
Все нажито непосильным трудом...
зато зряплата стабильная, а потом и пенсия
pover.su
02.02.2017
Нравица - идите и судите, не завидуйте понапрасну - не просто это все, не сразу и не всем. Как в недвижке или чомугодно другом.
:)
skarabas
02.02.2017
pover.su писал(а)
Нравица - идите и судите, не завидуйте понапрасну

Да мы не завидуем. Мы возмущаемся. Должность судьи стала индульгенцией. Можно стрелять, можно пьяным ездить, скоро убивать начнут.
нЭнС
02.02.2017
skarabas писал(а)
Мы возмущаемся. Должность судьи стала индульгенцией. Можно стрелять, можно пьяным ездить, скоро убивать начнут. ...

Кмк,выход один-мировые и районные федеральные судьи д.б. ИЗБИРАЕМЫ !
Чтобы не "заглядывали в рот" вышестоящим судьям,но и понимали,что через...лет-перевыборы,и всякое их "кривосудие" всплывёт и будет предъявлено общественности...
skarabas
02.02.2017
нЭнС писал(а)
мировые и районные федеральные судьи д.б. ИЗБИРАЕМЫ

Какие фантастические вещи Вы говорите... )
Я бы даже сказал - антипатриотические.
нЭнС
03.02.2017
:-[
pover.su писал(а)
не завидуйте понапрасну - не просто это все

не нашёл ничего про зависть. зато про систему всё понятно.
недопонял чего там всё непросто. ходить в суд непросто? он туда чё, на руках ходит?
pover.su писал(а)
не просто это все, не сразу и не всем.

А в какой профессии все просто и сразу всем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов