--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение рака, онкологии - есть-ли вообще смысл ?

Слухи и сплетни
1754
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
09.10.2017
Лечение рака, онкологии - есть-ли вообще смысл ?
Куда люди обращаются ? Как становятся на лечение ? Долго ли ждать и как лечат ?
И эта...там кого-то вылечивают вообще ?

Говорят, даже родинки удалить туда нереально попасть, ибо дикая очередь ! А уж про то как лечат.... у меня знакомый постоянно бабки в эту тему загружает - у его сестры болен ребенок. Ладно хоть ума хватило побираться, не из своих ! Но все равно, кроме субсидирования иностранной медицины - никакого толку.
antidot писал(а)
есть-ли вообще смысл?

"чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет." (с)
antidot
09.10.2017
Тёмыч писал(а)
Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет." (с)

Ну почему, у нас медицина совсем не бесполезная. Что-то лечит, что-то нет, но лечить берется все подряд !
Всё в одну кучу смешал. Родинки удаляют не в онкологии.
А рак - да, лечат, причём вполне успешно - особенно на ранних этапах.
С запущенными формами бывает сложнее, дело доходит даже до химиотерапии.
Но и там за жизнь можно побороться.

Странный вопрос - ты что, предлагаешь больных раком сразу в отделение паллиативной медицины направлять?
alxumuk2
09.10.2017
Не все хотят умирать.
"Вылечить", может не вылечат, но годами поддерживать ремиссию - вполне возможно.
antidot
09.10.2017
alxumuk2 писал(а)
"Вылечить", может не вылечат, но годами поддерживать ремиссию

Видел я эту ремиссию, сперва один жизненно важный орган отрежут, потом другой + необходимость ходить на работу, в том числе и в таком состоянии, никто не отменял !
alxumuk2
09.10.2017
Я лично знаю случай, когда "отрезали" один раз и не жизненно важный, и человек уже 5 лет живет без особых проблем (тьфу-тьфу). Конечно, надо обследоваться и таблетки пить, но все-таки.
Причем, ЕМНИП, диагностировали 3 стадию, что, как бы, достаточно поздно. На более ранних стадиях прогнозы лучше.
Lissonka
16.10.2017
Интересно, а что такое "не жизненно важное" отрезали ? ;)
JuliaNi
16.10.2017
Ну у женщин это может быть грудь, яичники, например.
Lissonka
16.10.2017
То есть по-вашему есть нежизненно важные органы ? А у мужчины ?
JuliaNi
16.10.2017
Lissonka писал(а)
есть по-вашему есть нежизненно важные органы

Конечно. Про мужчин мне сложнее ответить, я всё-таки женщина, но пример приведу: у мужчин тоже (редко) встречается рак молочной железы, и этот "нежизненно важный" орган (даже - жизненно неважный) мужчине можно удалить.
Lissonka
16.10.2017
А по-моему в организме ничего лишнего нет, а сам организм - это единая сбалансированная система, в которой все взаимосвязано.
JuliaNi
16.10.2017
Мы говорим о "жизненно важных" органах, т.е без которых жить нельзя. Без тех, которые я указала, - точно можно.
Lissonka
16.10.2017
А качество жизни вас не интересует при этом ? Если из стройной сбалансированной системы выдернуть звено, далеко не факт, что все процессы останутся прежними.
alxumuk2
16.10.2017
Зависит от того, что выдираем. Поэтому и разговор про "жизненно важные" и не очень.
Если удалить сердце или мозг - человек умрет быстро (хотя иногда кажется, что без мозга кому-то удается жить). Без одной почки станет плохо, но жить можно. Без груди (особенно в пожилом возрасте, когда "по назначению" ее все равно использовать не получится) больших проблем не будет. А ногти/волосы наоборот, лучше периодически укорачивать, а то могут быть проблемы.

В случае, если мы говорим о раке - лучше грудь удалить, т.к. трупу "качество жизни" по фигу. Если метастазы пошли в жизненно важные органы - лучше не удалять и задуматься о завещании.
Lissonka
16.10.2017
В пожилом возрасте рак протекает годами и десятилетиями, жизненные процессы уже замедлены. Это молодые сгорают быстро. А качество жизни очень страдает после удаления любого органа, даже самых не нужных аппендикса и селезенки. Просто об этом не очень принято говорить, типа, выжил и радуйся.
alxumuk2
16.10.2017
Странные заявления, если честно.
Lissonka
16.10.2017
А вы бы как хотели жить - хорошо, но мало, или доооооооолго, но на последнем издыхании ?
alxumuk2
16.10.2017
Вы делаете заявления оценочными терминами с очень сомнительной (а подчас никакой) аргументацией.

И это странно. Достаточно странно, чтобы не относиться к этому всерьез.
Lissonka
16.10.2017
Просто вы скорее всего мало видели людей с онкологией, с удаленными органами. Это даже с натяжкой нельзя назвать полноценной жизнью, так - доживание.
alxumuk2
16.10.2017
Еще раз: смотря с какими, как, когда удаленными органами.
Плюс не забывайте, что рак - возрастное заболевание. Так что там и без рака и удаленных органов организму не весело. Не от рака умрешь, так от Альцгеймера.
Так что лучше к этому подходить не с эмоциями, а со статистикой.
Lissonka писал(а)
В пожилом возрасте рак протекает годами и десятилетиями,


Это зависит от вида опухоли, а не от возраста.
907
16.10.2017
У меня у друга селезенку удалили лет в 14 после падения с трамплина с отстегнутыми лыжами. Сейчас ему 41. Никаких неудобств без селезенки он все эти годы не испытывал. Аппендикс вообще одно время предлагали детям сразу удалять за ненадобностью после того как поняли что все у кого его удалили проблем не испытывают со здоровьем а вот если перитонит наступит то капец.
alxumuk2
16.10.2017
С аппендицитом все не совсем так радужно, по результатам долгосрочных исследований. Там может "отсиживаться" микрофлора, если в ливере наступают неблагоприятные времена.

Но вопрос этот не в области эмоций, а в области статистики.
Т.е. превентивно удалять не очень выгодно, т.к. может еще пригодиться. Удалять, если воспалился обязательно. Ну и все такое.

К тому же все это может и от условий зависеть. Шут с ним с аппендиксом - сколько копий сломано на удалении крайней плоти :-) Причем в некоторых случаях и некоторых внешних условиях действительно полезно. Но в свое время в США считалось, что надо делать чуть ли не всем, и, я слышал, были потом проблемы, когда выяснилось, что зря отрезали :-)
Lissonka
17.10.2017
Я к тому, что врачи у нас любят резать, когда надо и когда не надо тоже. Если интересно, почитайте книжку Светланы Троицкой "Медицинский террор", в сети она выложена, еще не такое узнаете.
alxumuk2
17.10.2017
Кандидат философских наук рассуждает о медицине и продвигает сомнительную методику о лечении зрения, не подтвержденную клиническими испытаниями?
Если вы основываетесь на подобных источниках, все с вами ясно.
Lissonka
17.10.2017
Это, во-первых, не лечение, а коррекция элементарными методами. Вы же корректируете свои мышцы, занимаясь в спортзале, здоровье лучше от этого ? Так вот для глаз простейшую гимнастику делать тоже очень полезно. Между прочим, в Тайланде и некоторых других азиатских странах школьникам перед занятиями проводят такую гимнастику ежедневно.
Да, серьезные проблемы она не решает, так не надо дожидаться серьезных проблем, надо себе пораньше пинка под зад давать. Но даже при серьезных проблемах люди добиваются если не улучшения, то хотя бы стабилизации, а не дальнейшего прогрессирования проблем.
Но вам, конечно, лучше требовать от врача одну волшебную таблетку, которая одним махом решит все проблемы в вашем организме, накопленные годами нездорового образа жизни ;)
kuzmy4
16.10.2017
Lissonka писал(а)
А качество жизни очень страдает после удаления любого органа, даже самых не нужных аппендикса...

Мне вот, например, удалили аппендицит в 16 лет. Поясните мне, пожалуйста, что я потерял, а то, может быть, живу, страдаю, "качество жизни" утратил, а об этом даже и не знаю! :)
alxumuk2
16.10.2017
Если было воспаление, то вы могли бы не влачить свое бессмысленное существование, а познавать высокие материи потустороннего мира :-)
Подумайте над вопросом Lissonka:
А вы бы как хотели жить - хорошо, но мало, или доооооооолго, но на последнем издыхании ?

Ведь все тлен - у вас теперь чуть больше вероятность проблем с микрофлорой кишечника. Как тут жить? :-)
vladmir
17.10.2017
Lissonka писал(а)
качество жизни очень страдает после удаления любого органа, даже самых не нужных аппендикса и селезенки
===
А как именно очень страдает после удаления селезёнки?
Вы что-то конкретное знаете?
alxumuk2
16.10.2017
Грудь. Пожилая женщина - "популярная" форма рака для них, увы.
Lissonka
16.10.2017
Утешу вас, у мужчин - аденома простаты чаще, чем через одного, зачастую и злокачественное течение.
alxumuk2
16.10.2017
Я в курсе, что часто (правда не уверен, что больше 50%).
Правда, есть меры и по профилактике.
DEN_di
09.10.2017
Родинки не болезнь, удалить их это косметология, а косметология в ОМС не входит.
Рак вполне себе лечится и у нас, тут главное своевременное обращение, а вот с этим засада полная. Симптомов начала заболевания либо нет, либо они не выражены, а когда человека начинает что-то беспокоить настолько, что он готов пойти к врачу - чаще всего уже поздно.
LukA
09.10.2017
На ранних стадиях многие виды рака успешно лечат.
tchainka
09.10.2017
antidot писал(а)
И эта...там кого-то вылечивают вообще ?

У моей бабушки обнаружили онкологию в 60 с небольшим, причем не первую стадию. Дожила она до 87. Не знаю уж, вылечили, нет ли, но вот факт.
нЭнС
16.10.2017
5 лет после операции(лечения)-и рак считается излечённым и чела снимают с учёта.
tchainka
16.10.2017
Считается ремиссией.
Avgit
16.10.2017
Это потому что в 60 обнаружили, обнаружили бы в 30, не факт что дожила бы до 40,у молодых чаще всего прогноз неблагоприятный,деление клеток более интенсивное, и этим все сказано.
tchainka
16.10.2017
Это так. Но у молодых и сопротивляемость лучше. Иммунная система и вот это все.
Иммунитет здесь не при чем. Вся "прелесть" рака в том, что иммунная система организма на него не реагирует. Клетки-то свои!
tchainka
17.10.2017
Насколько я это понимаю, дефектные клетки в организме образуются постоянно, однако сильная и здоровая иммунная система их уничтожает прежде, чем они успевают начать свое черное дело. А когда она не такая уж сильная и/или здоровая - тут-то уже ага, не реагирует.
рак женских органов лечится вполне себе удачно, 3 примера перед глазами
2306
16.10.2017
Цыгане писал(а)
3 примера перед глазами

Звучит сказачно. )))
Хотя что правда, то правда. Есть не мало положительных примеров. Все упирается в: "идти к врачу или так пройдет".
смысл врать?
2306
16.10.2017
Я не про "врать". Просто фраза звучит прикольно.
Ksenonia
16.10.2017
Бабушка после первой операции по раку груди прожила 20 лет. Говорят, пережила всех, с кем в палате лежала. За это время была еще одна операция. Умерла все-таки от рака.
Ksenonia писал(а)
Умерла все-таки от рака.

А какой орган был поражён? имею в виду то, что послужило причиной в итоге.
Ksenonia
17.10.2017
Метастазы в органы. В какие точно не знаю, в несколько.
JuliaNi
17.10.2017
Может, вторая операция уже на другую грудь? Тогда первую болезнь, возможно вылечили, а вторая оказалась неизлечима. Они могут быть совсем друг с другом не связаны.
Ksenonia
17.10.2017
Первая операция была на одну грудь, потом лет через 10 на вторую, еще через 10 умерла, метастазы в органы.
JuliaNi
17.10.2017
Может, первый случай успели задавить в зародыше (на ранней стадии), а второй диагностировали более запущенным, почему и метастазы после лечения проявились? Плюс опухоли по строению и свойствам очень разные бывают, после удаления одних достаточно таблетки пить и всё обойдётся, а после удаления высокоагрессивной опухоли и химичат, и лучи назначают, и всё равно могут клетки остаться, а потом из них - метастазы.
Osss
09.10.2017
родинку удалить можно где угодно сейчас, за смешные по современным меркам деньги, сопоставимо с пачкой арбидола.
нЭнС
16.10.2017
в косметическом салоне?
1May
16.10.2017
нет , у врача-дерматолога, который например сертификат по лазерной хирургии имеет. Вон я в Мисмеде удалял. Никаких проблем, следов после лазера никаких.
Lissonka
16.10.2017
Пачка арбидола уже 1000 руб стоит ? Однако...
1May
16.10.2017
не слежу за ценами на бады и гомеопатию - неинтересно
JuliaNi
16.10.2017
Для спокойствия лучше не где угодно, а сходить к дерматологу, он её может приборчиком проверить, если норм - удалять, если злокачественная - в онко направят. Косметический салон удалит, конечно, но исследовать материал точно не будет.
1May
16.10.2017
после лазера и крио нечего исследовать... потому и нужен врач... и контроль через 3 недели
To-ov.il
09.10.2017
пути искать самим. Если в себе ничего не родилось, то хотя бы есть какая-то инфа через инет. Врачам доверят только от паники- они даже нормальный наркотик не дадут, чтоб дни скрасить
JuliaNi
16.10.2017
antidot писал(а)
Куда люди обращаются ? Как становятся на лечение ? Долго ли ждать и как лечат ?

Вообще стандартный путь: обратиться по месту жительства в поликлинику; если есть какие-то подозрения - они имеют возможность записать пациента на приём в онкодиспансер (самому, через интернет или по телефону, без направления поликлиники записаться нельзя). Нестандартный путь: идти на платный приём к кому-нибудь из оперирующих онкологов (они практически все принимают в частных клиниках), договариваться и - вуаля - он впихнёт к себе в отделение минуя очередь.
alpari
16.10.2017
Лечиться вполне успешно (РШМ), но побочные эффекты от лечения остаются навсегда.
2306
16.10.2017
antidot писал(а)
туда нереально попасть

Ты про чё?
1May
16.10.2017
многие виды рака уже хорошо лечатся. Есть те виды, в которых прогресс очень мал. Главное все-таки не шарахаться по Тибетам и гомеопатам а идти к врачам. Ну и конечно все ждем еще 10 лет массового мгновенного МРТ сканирования, пока вроде 4 аппарата на мир. Тогда ловить рак будут на 1 стадии... на ней почти все виды лечатся.
Ну а вообще, конечно люди просто стали слишком долго жить (в государстве с нормальным здравоохранением почти каждый доживает до своего рака)
GribNik
16.10.2017
1May писал(а)
Главное все-таки не шарахаться по Тибетам

Митька - мечтатель. Мечтал смолоду. Совсем еще юным мечтал, например, собраться втроем-вчетвером, оборудовать лодку, взять ружья, снасти и сплыть по рекам к Ледовитому океану. А там попытаться продвинуться по льду к Северному полюсу. Мечтал также отправиться в поисковую экспедицию в Алтайские горы - искать золото и ртуть. Мечтал... Много мечтал. Все мечтают, но другие - отмечтали и принялись устраивать свою жизнь... подручными, так скажем, средствами. Митька превратился в самого нелепого, безнадежного мечтателя - великовозрастного. Жизнь лениво жевала его мечты, над Митькой смеялись, а он - с упорством неистребимым - мечтал. Только научился скрывать от людей свои мечты. А мечты были - одна причудливее другой. Вот, допустим, узнал он одну травку... Травка - так себе, неказистая, почти все знают ее, но никто не знает, что этой травкой можно лечить... рак. А Митька знает. Он по ночам, чтобы никто не видел, собирает с фонариком эту травку, настаивает и лечит направо и налево рак легких, рак печени, рак матки - лечит злой, омерзительный рак. Любой. В три дня. Славу Митьке поют великую, поговаривают, не отлить ли ему при жизни золотой памятник в рост. Митька только криво улыбается на эту затею, пьет шампанское, живет с женщинами, вылеченными им от рака... И напоминает людям, как они смеялись над ним. К нему - запись со всего земного шара. Митька по утрам обходит скорбные ряды и показывает пальцем: <<Можно>> - <<Подождать>> - <<Подождать>> - <<Можно>> - <<Срочно ко мне>>. Лечит сперва тех, кто победней и помоложе. Женщины до тридцати идут вне очереди. Митька жесток: наставит мужу рога, не задумается. И живет он с женщинами, вылеченными от рака, не таясь, открыто. И пусть только мужья заикнутся, что... Раза два было: мужья возмутились. Благодарные женщины чуть не выцарапали им глаза. Ученые и президенты ползают на коленях перед Митькой: <<Скажи, что за травка?>> Митька криво улыбается. <<Вы по ней ходите>>. - <<Скажи!>> - <<Фигу вам!>> Бывает, что он кричит на президентов: <<Трепачи! Слюнтяи! Только болтать умеете!>> Принимает Митька на берегу Байкала. У него огромный двухэтажный дом, причем весь второй этаж спальня. Там у него гигантские фикусы, ковры на полу, ковры на стенах, туалетные столики, столики для газет и журналов, ширмы... На подоконнике - увлажнитель с <<Шипром>>.

В нетрезвом состоянии Митька проговаривается, но никто не понимает - о чем он?

- Да, знаю! - кричит Митька в магазине. - Но вам не скажу. Фигу вам!

- Чего ты, Митька?

- Вы по ней ходите. Ногами ее топчете, а дотумкать - вот!.. - Митька стучит себя по лбу и криво улыбается. - Не дано.
До альцгеймера там доживают, а не до рака.
Рак гораздо раньше приходит и косит без разбора и не взирая на благосостояние.
alxumuk2
16.10.2017
1May писал(а)
Ну и конечно все ждем еще 10 лет массового мгновенного МРТ сканирования, пока вроде 4 аппарата на мир. Тогда ловить рак будут на 1 стадии... на ней почти все виды лечатся.

Ну, мало дождаться мгновенного (и массово применимого) МРТ - надо еще быструю диагностику по всем органам.
Нейронные сети, конечно, сейчас много чего опознают (и развиваются неплохо), но это тоже займет время.
Lissonka
16.10.2017
Французы говорят : у каждого будет свой рак, но не каждый до него доживет.
Настойка на чаге - профилактика онкологии. Вроде как Солженицын так смог рак победить, в "Раковом корпусе" упоминал. Правда ли нет-наукой не доказано, однако чагу не так просто отыскать-шибко собирают активно. Главное-не злоупотреблять. А вкус какой чудной! А цвет! Никаких сивушных запахов. Поставил 20л в пивной кеге, на чаге и калине ещЁ.
По теме - если делать регулярно "диагностику", онкомаркеры там и всЁ такое, то рак в зачаточных стадиях, многие его виды, лечатся весьма эффективно, до полного выздоровления.
1May
16.10.2017
про онкомаркеры народ не пугайте... много ложноположительных анализов
Не хочу даже знать, откуда у Вас такая статистика и каким путЁм Вы еЁ собирали.
1May
16.10.2017
не всегда онкомаркер = рак... я вот про что
как Вам будет угодно
JuliaNi
17.10.2017
Плюс не всегда при уже диагностированном раке повышен онкомаркер. Онкологи сами говорят, что онкомаркеры часто полезнее для отслеживания динамики при лечении, чем для диагностики.
Не знаю, почему прицепились к слову "онкомаркеры". Давайте исключим его. Постулат о том, что диагностика на ранних стадиях заболевания даЁт надежду на излечение - сомнителен?
JuliaNi
17.10.2017
УВЕКС писал(а)
диагностика на ранних стадиях заболевания даЁт надежду на излечение

Вне всяких сомнений, с этим я и не спорила
Ну и вот. Лучше не знать нюансов. Но проверяться надо регулярно, я считаю.
Моему отцу не помогло
Костя, что ни тема, то печаль.
Вы в порядке?

Родинки удаляют в любой клинике хоть лазером, хоть крио.
Рак лечить все-таки нужно. Может, будет ремиссия, может, хоть временное облегчение. Умирать от рака больно, наверное
Один живет, стареет.
В этом возрасте в одиночестве любой спазм представляется началом конца.
asknn
16.10.2017
Антидот живёт с женщиной и мужчиной.
antidot
16.10.2017
asknn писал(а)
Антидот живёт с женщиной и мужчиной.

И с овцой.
antidot писал(а)
есть-ли вообще смысл ?

- Доктор, скажите, а я буду жить?
- А смысл?
нЭнС
16.10.2017
-Рабинович,на Марсе есть жизнь?
--Ээ!Там тоже никакой жизни нет!
kuzmy4
17.10.2017
- Доктор, скажите, я смогу стать папой?
- только Римским...

- Доктор, скажите, я смогу ходить?
- Только под себя...
Casher
17.10.2017
kuzmy4 писал(а)
- Доктор, скажите, я смогу ходить? <br> - Только под себя... ...

- Доктор а хоть плавать то я смогу?
- Сможете! если будете много ходить
(с)
antidot писал(а)
есть-ли вообще смысл ?

Куда идём мы с Пятачком? -
Большой-большой секрет!
А смысл нашей жизни в чём?
А смысла в жизни нет.
Rumma
17.10.2017
С пессимистичным настроением - никакого смысла в лечении. А по хорошему, всегда стоит барахтаться.
antidot писал(а)
Лечение рака, онкологии - есть-ли вообще смысл ?

Вот, не дай бог конечно, заболеешь сам или кто-то из твоих близких, тогда и узнаешь, есть ли смысл.
ЧИР
17.10.2017
Есть опыт исцеления от рака,найдите в поисковика " мир без рака Высотков"
Спасибо, мне не надо, у меня это уже пройдено)
Израиль, Германия
если рак, то надо молиться и желать мягких облачков
Mapk
17.10.2017
Конечно есть смысл. Основная проблема - раннее диагностирование. После 40 лет неплохо раз в пару лет Чекап делать на онкомаркеры.
1-2 стадии лечатся не очень сложно, полно случаев полного излечения - народ жизнь себе продляет на 15-20 лет.
На западе онкология давно перешла в разряд обычных заболеваний. Более того, медицинская наука и фармакология за последние 20 очень далеко ушли в вопросах лечения онкозаболеваний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26