burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Лия Ахеджакова про Есенина

    Размышляем
    1322
    201
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    СВН
    23.08.2017
    Ужасное известие. Эта ниточка — это привет от Мейерхольда. Не понимаю, что же будет дальше? Наверное, поползем на коленях к царю-батюшке. После обыска у него [Cеребренникова] же отобрали зарубежный паспорт, они же такие хитрые, каких свет не видел, у них опыт колоссальный: вспомните Мейерхольда или Мандельштама, даже Есенин — в пытках умер.
    meduza.io/feature/2017/08/22/eta-nitochka-eto-privet-ot-meyerholda

    Это новое слово в науке и технике истории - запытали, оказывается, солнце русской поэзии в Англетере.
    СВН писал(а)
    новое слово в науке и технике истории - запытали, оказывается, солнце русской поэзии в Англетере.

    она наверное взяла версию Брауна
    obshestvomt.ru/blog/43397930364/BRAUN-N.-N.-Sergey-Esenin-umer-pri-doprose
    а для вас существует только одна, общепринятая версия истории? )
    а нужно рассматривать версии про зеленых человечков с нибиру и рептилоидов?
    а эта версия из серии про рептилоидов?
    Я вопрос не изучал и мне, в целом, все равно. Вызывает умиление лишь подход: "я знаю правильную версию истории, а остальные - идиоты" :)
    про рептилоидов примерно так же аргументируют )
    дык вот они и есть рептилоиды, самоуверенные надутые рептилоиды ))
    Osss
    23.08.2017
    блин дядьке шьют экономическое преступление, а наш бомонд культурный все политоту видит везде. Хорошо быть творческой личностью, чуть что - это политические гонения гыыы
    23.08.2017
    Может быть, "бомонд культурный" видит немножко дальше своего носа, в отличие от среднестатистического обывателя?
    СВН
    23.08.2017
    и что там, дальше их носа - матрас?
    Osss
    23.08.2017
    наверняка так, беда в том, что слишком дальше носа, перескакивая УК РФ.
    23.08.2017
    Ну разумеется, раз арестовали, значит вор, чего же еще-то.
    СВН
    23.08.2017
    Ну разумеется, раз бомонд, значит святой и чтоб воровать ни-ни, как же иначе
    Ни-ни! И котят через дорогу переводит и старушек с деревьев снимает!
    Pingvin
    23.08.2017
    Гуманитарный технолог писал(а)
    и старушек с деревьев снимает! ...


    Ахеджакову?!!!... Это многое объясняет!!!...
    Без Ахеджаковой.
    23.08.2017
    Я не утверждал, что он не мог воровать. Вы это сами с собой?
    СВН
    23.08.2017
    Я где-то написал что-то про вас?
    23.08.2017
    Вы комментируете меня, если что. Как и предполагал, вы рассуждаете сами с собой, ок.
    СВН
    23.08.2017
    У вас богатая фантазия, если что. Продолжайте придумывать всякую хрень, ок
    23.08.2017
    Не согласны, что комментируете меня? Слева от ника есть стрелочка наверх. Кликните на нее, и вы точно увидите, что отвечаете мне.
    Osss
    24.08.2017
    ах да, забыл либеральный постулат, раз арестовали в РФ, то однозначно жертва репрессий.
    ЗЫ: У него дорогой адвокат, как у любой политической жертвы в нашей стране, если не виновен выйдет сухим, кровавый режим даже в сизо его не определил на период следствия гыыыы
    Osss писал(а)
    кровавый режим даже в сизо его не определил на период следствия гыыыы

    Это особо изощрённое психологическое давление. Чтоб он каждый день сидел дома и боялсо, что его в СИЗО упекут. Практически - психологическая пытка.
    Osss
    25.08.2017
    гебня кровавая! нет бы как с обычными смертными, закрыли и сидит себе человек спокойно, нет, над творческим человеком надо особо поиздеваться, чтоб он уже молил о СИЗО.
    :? писал(а)
    "бомонд культурный" видит немножко дальше своего носа


    Ну он же кино снимает в данный момент,а его отвлекают от процесса ! )))
    ага, типа про гея :)
    И он тоже ? )) (ая-яй, а папа был знаменитый уролог )
    и он , а еще по его версии и Цой ...
    А...так это про Цоя кино, точно...и его записал ? )) ну, как-то не красиво...если не правда
    Режиссёр Кирилл Ганин заявил, что в фильме Кирилла Серебренникова культовый рок-музыкант Виктор Цой является геем.
    ren.tv/novosti/2017-08-22/ki...oy-v-svoem-filme
    Время было такое
    какое-такое ? расскажите ...
    гомосексуальное
    бредите или по себе судите ?
    я ни в те времена , ни до , ни после никому в попу не давал
    сколько себя помню , все знакомые только баб женщин трахали
    ну а группа есть у вас? или может вы режиссер модный
    видать вы в Кино у Цоя свечку держали
    я Серебренникову верю
    верьте , кто ж вам запретит..
    а я в инопланетян , возможно...
    Осторожнее с ним, он(Джобфорфуд, Флиппер) криптомусульманин и доносит на форумцев кой-куда.
    и кого мне бояться ?
    Криптомусульманина
    Джобфофуда, он же Флиппер.
    понял, уже боюсь
    дельфинарий в грозном как бы намекаэ
    Конечно, конечно! Рази могёт такой перец как Серебряников красть? Ни-ни! Токмо Михалков-Бондарчуг!!!
    iZverG
    24.08.2017
    Вы просто не в курсе насколько некультурное и нагло тырят бюджетные деньги в культуре. Вон режиссеры вполне себе убыточных театров по миллиону в месяц официально имеют, а уж КАК нагло тырят чиновники от культуры... Просто на всем.
    СВН
    24.08.2017
    Это сколько ж старушек можно было через дорогу в детские садики отвести - но прогрессивную общественность такие факты почему-то не интересуют
    Прогрессивную общественность интересует, чтоы государство давало денег и не спрашивало за их трату.
    iZverG
    24.08.2017
    да не смешно в самом деле. олигархов в каждой деревне не наберется и доступа к нищим бюджетам, в отличие от "культуры", они не имеют. а вот управление культуры в каждом наихудшем районе имеется. с кучей экономистов, бухгалтеров, управленцев. и денег они почти легально из бюджета сосут массу. в культуре, как нигде, удобно выбивать деньги из государства на здания, ремонты, декорации, проф. аппаратуру, зарплаты, гранты, программы, сценическую одежду - и на всем этом потом очень выгодно халтурить. причем чаще всего мимо кассы. вы в курсе, сколько стоят сейчас например сценические платья? а в каждом ансамбле оно не одно и номер не один, короче там очень прилично денег прожирается совсем не на то, что записано в бюджете под громкими словами типа " на развитие социально-культурного обеспечения населения муниципального образования".
    Я уже умолчу о детской эксплуатации в тысячах танцевальных и вокальных коллективов. Где они как бы "показывают себя", а по факту их науськивают на весьма посредственные номера и бесплатно обеспечивают этими выступлениями десятки городских и районных мероприятий в год. Проходили, знаем. Наш руководитель танц.коллектива по 2-3 раза в году отдыхал в дальнем зарубежье, постоянно куда-то ездил, доучивался на высшее (ему всего-то порядка 25 было), а официально он работал по гос.программе для молодых специалистов, получал зарплату руководителя коллектива в районном дк и ездил на полученной по гос.программе "классике". Про жилье мне неведомо, но некоторых подобным "молодым специалистам" его давали.
    А мы с детьми платили за занятия, правда немного, платили за костюмы, в праздники таскали детей на выступления и верили обещаниям "еще немного и вон на тот фестиваль поедем". Нас года на полтора-два примерно хватило, когда мы поняли, что с такими навыками и динамикой обучения нам на фестивалях путных делать нечего, да и не повезет нас туда никто.
    Единорогов они видят *fool*
    16ninelll
    23.08.2017
    И при этом стонет, что в стране нет борьбы с коррупцией...
    Deacon
    23.08.2017
    Зато есть на чем свн-у поднимать свой левел тут на городском :)
    Sarino
    24.08.2017
    нет в РФ борьбы с экономическими преступлениями:))
    "борцы" - сами первые экономические преступники:)
    СВН писал(а)
    в пытках умер.


    - Напытки, Сэр ! (слышим голос с акцентом)
    - Нет, спасибо ! (отвечает приятный мужской баритон)
    Мейерхольд еврей выкрест и член вкп б с 1918 года. Какая разница что одни коммуняки делали с другими по своим коммунячьим понятиям.
    Древесино, читайте иногда хотя бы Вики.
    А то вы на евреях, смотрю, уже умом тронулись. Тот Мейерхольд , о котором речь, выкрестом не был, а перешел из протестантской веры в православие.
    Карл Казимир Теодор Майергольд был восьмым ребёнком в семье винозаводчика Эмиля Фёдоровича Майергольда ( нем. Emil Theodor Meyergold ) и его жены Альвины Даниловны (урождённой нем.Van der Neese).
    Эмиль Майергольд,
    немецкий еврей,
    перешедший из иудаизма в лютеранство, своих детей воспитывал в протестантских традициях

    Кого ты хочешь обмануть, родной
    Дальше-то читал?
    ,,Не брат я тебе, гнида черножопая" ( кинофильм ,.Брат")
    И уж тем более , не родной. :)
    Флипперок, а ведь ты либо черный обрусевший, либо полукровка.
    какая разница чего дальше, у него отец перестал быть евреем как будто

    православие лютеранство выкрест все равно и коммуняка
    Да, мне в общем, фиолетово.
    Последнее предложение, вижу, возражений, не вызвало.
    JobForFood писал(а)
    Мейерхольд еврей

    А был бы русский - Вы б переживали?
    за коммуняку то? нет конечно
    В игнор пора эту Лию, в игнор!
    в целом с Вами согласен
    только пинать ее не буду
    некрасиво так делать
    СВН
    23.08.2017
    а Михалкова пинать значит ничего не мешает?
    тоись старую двинувшуюся женщину пинать можно, а мачо Михалкова низзя?
    да Вы сексист
    СВН
    23.08.2017
    пинать никого нельзя, а вот у вас явно двойные стандарты
    вот и я об тем, что пинать никого не надо
    пущай оне там, в своей тусне деруца
    нам то это зачем?
    Для артиста самое неприятное - забвение. Играет она, играет, а на неё никто не обращает внимание. Может и поймёт, что, что-то не так делает.
    ПС У меня и речи о пинании не было :-)
    она кстати тоже еврейка, вся солидарность просто обьясняется
    эх, блин, яврейка
    ну, это все объясняет
    Думаете, ей сионские мудрецы дают инструкции?
    и киотские тожэ
    Какая многосторонняя старушко
    sonusik
    24.08.2017
    Откуда, родной, информация о национальности Лии Меджидовны?
    как будто в этом что-то плохое
    sonusik
    24.08.2017
    Источник какой?
    sonusik писал(а)
    жид

    В отчестве у неё!
    sonusik
    24.08.2017
    Ну ты и гнида! Сейчас еще наверное, жаловаться побежишь?
    Гниду ты в зеркале видишь. И когда к папе с мамой в гости ходишь.
    национальность скрывается и отрицается только одна в нашей стране
    sonusik
    24.08.2017
    Я спрашиваю, каким источником пользовались?
    надёжным
    Astaf
    23.08.2017
    Так Серебренников вор или не вор?
    СВН
    23.08.2017
    Тема походу про Ахеджакову и Есенина - казалось бы, при чем тут Серебреников?
    зарубежный паспорт отобрали у Есенина или Мейерхольда ?
    СВН
    23.08.2017
    у обоих
    Путин ?
    СВН
    23.08.2017
    берите выше!
    я не отбирал , не врите !
    23.08.2017
    Одно совершенно точно - части местных втыкателей нравится, когда кого-то прессуют, не их. Книжок наверное им в детстве не читали поучительных, моралью обделили.
    бгг, вся мораль у Киры
    поскольку крал у кГовавого Гежима - то герой.
    Не пора ли читающей и думающей интеллигенции, уже сутки заходящейся в истерике, напомнить чудную историю о гр-не Кабанове ?
    Что-то давно не видно коллективных петиций, да и манифестаций не слыхать
    СВН
    23.08.2017
    а что за история?
    Папа! приноси мне в камеру стихи.....
    Кабанов - это тот, из Жмурок?
    нет это модный ресторатор, расчленивший свою жену и искавший ее в фейсбуке потом
    По обыкновению, коротка память у творческой интеллигенции
    Так, Кабанов - тайный запутинец!
    Сегодня еще алексашенко приняли, коллега. Накатил дико модного крымского брюта парадиз за это
    Вот те раз! А гуру-то за что??
    Говорят, хотел ордена в США вывезти. Не иначе - в заднем проходе. И отмена выдачи виз ему не помеха.
    как в криммнальном чтиве? за ленина немного обидно
    Как в нём. А что за Ленина обидно? Как по мне - там ему самое место
    рестораторы мне неизвестны
    обхожусь собственной кухонной комнатой
    какой прекрасный человек. но гой.
    sonusik
    24.08.2017
    Какие вещества употребили с утра, господин хороший? "Слезу комсомолки" или "память о прошлогоднем мухоморе"? Какое отношение имеет прекрасный русский режиссер к типу, убившему свою жену? А может затылок бритвой почикал и ацетон с пакетом на голову употребил, а Мальборо? Или нацвай в глаза закапал? Это путь тупых и нечитающих!!! Вы уплывете от реальности, дорогой Мальборо!
    Ах, какая экспрессия!
    А вы никакого сходства не находите? Совсем-совсем?
    sonusik
    24.08.2017
    Понятно, все гораздо проще - клей "Момент"... Кстати, "экспрессия" - не русское слово. Патриотичнее надо быть, дорогой товарищ!
    К чему весь этот бессмысленный поток фантазий с переходом на личности?
    Вы себя хорошо чувствуете?
    sonusik
    24.08.2017
    А Вы? Откуда Кабанов к Вам в голову приплыл? Какие галлюциногены помогли?
    чем плох Кабанов, талантливый блоггер и ресторатор. Это ведь должны были учесть при приговоре, не так ли
    www.youtube.com/watch?v=T0FVelcTgn8
    Как откуда?
    Помнится, либеральная общественность ровно так же рукоплескали талантливому ресторатору и борцуну с режымом, устраивала митинги и манифестации в поддержку страдальца, обличала бездействие властей. Ну, а когда вдруг правда выяснилась, внезапно обескураженно умолкла. Не, нет сходства в поведении вашей команды?
    sonusik
    24.08.2017
    Какие митинги и манифестации? Ссылку, пожалуйста.
    sonusik
    24.08.2017
    Ну так где ссылки, источники?
    Семья Кабановых считалась образцовым представителем <<креативного класса>> - оба занимались интеллектуальным трудом, пытались открыть своё дело (кафе для таких же креаклов), активно участвовали в белоленточном протесте, пользователи соцсетей. За фасадом этой вывески оказалась бедная, многодетная семья, ютящаяся впятером в съёмной квартире в панельных джунглях Москвы, непостоянный труд за маленькие деньги, алкоголизм и чёрствость даже в отношении собственных детей. Но если поскрести большинство креаклов, то окажется, что они существуют примерно так же, как семья Кабановых.
    sonusik
    24.08.2017
    Меня интересуют не Ваши фантазии, а факты, согласно которым "либеральная общественность ровно так же рукоплескали талантливому ресторатору и борцуну с режымом, устраивала митинги и манифестации в поддержку страдальца, обличала бездействие властей". Все остальное от Вас с Мальборой - пустая болтовня.
    sonusik
    25.08.2017
    Фуфло не надо впаривать. Слова Мальборы проиллюстрируй, пожалуйста.
    Зачем?
    chastener
    23.08.2017
    Я вот не понял из этой фотки, Цой он что, как-то был связан с гомосятиной? Или уж совсем ни стыда, ни совести у Серебренникова?
    А неужели кому-то интересны постановки о пи...х?
    23.08.2017
    О них все только и говорят, вы тоже.
    им же и интересно. а этого добра в Москве хватает.
    sonusik
    24.08.2017
    О таких как Вы, Серебренников не ставит. Не волнуйтесь.
    ставит, он Прилепина ставил, про самые низы
    chastener
    23.08.2017
    Вот подробности utro.ru/articles/2017/08/23/1337654.shtml
    СВН
    23.08.2017
    Цой подавился мацой (с)
    kokon
    24.08.2017
    Идов вроде опроверг данную информацию, назвал ее бредом.
    У Цоя жена была и ребенок, на момент гибели Цоя, ребенку 6 лет было. Как жена после родов растолстела, он ушел из семьи и стал с другой женщиной жить. Мог бы гомогей так поступить? Он не политик, живя один, имел бы кучу поклонниц и поклонников, т.е. свободным для любви. Это первый момент.
    Второй момент. Если Айзеншпис, всех своих подопечных через постель набирал, то явно об этом было бы известно в музыкальных кругах, а соответственно и среди поклонников. А в число его подопечных, если я не путаю, в разное время, помимо Цоя, входила группа "Технология", "Моральный кодекс", Влад Сташевский, Дима Билан, Линда и многие другие... Получается они тоже все гомогеи?
    Да и у самого Айзеншписа ребенок был.
    kokon
    24.08.2017
    А вброс такой был сделан, скорее всего в попытке перевести казнокрадство в политический подтекст. Чтобы Запад надавил, мол в РФ "талантливого" режиссера посадили не за казнокрадство, а потому что он про гомосеков фильм снять хотел. Ведь была анонсирована работа над этим фильмом, значит нужно, чтобы этот фильм гомогейским посчитали. Снимал бы он фильм про Чапаева или про Бонча-Бруевича, они бы тоже, в данной ситуации гомосеками "оказались".
    kokon писал(а)
    они бы тоже, в данной ситуации гомосеками "оказались".

    Чапаев явно с Петькой в попу дружил, от нас скрывали! А Анка - типичная садолесба.
    От наркома Ежова до Вадима Козина - кого судили за гомосексуализм в СССР.
    rusplt.ru/sub/ratings/strategiya121-7297.html
    Кровавый карлик Ежов пежылся в гудвин!
    8@70
    23.08.2017
    Всегда хотел знать её НАСТОЯЩУЮ фамилию. Потому как Ахеджакова она по отчиму. Они , с мамой , приехали из Днепропетровска . Мама вышла замуж , и Ахеджаков удочерил Лию.
    Но как фамилия её матери по какой-то причине нигде не указывается.
    Sarino
    24.08.2017
    Я знаю, что она подрабатывала официанткой в офицерской столовой в Майкопе
    sobesednik.ru/culture/20130214-kak-liya-akhedzhakova-rasstroila-zemlyakov
    Папа Лии - Меджид Ахеджаков - родился в адыгейском ауле Псейтук в крестьянской семье. В стране в то время поднимали общий культурный уровень населения - в поселках, селах и городах набирали талантливую молодежь и отправляли на учебу. Так Меджид Ахеджаков попал в адыгейскую студию ГИТИСа, в 1941 году окончил режиссерский факультет. О войне узнал в день сдачи дипломного спектакля. Как и у многих деятелей искусства, у него была бронь, поэтому на фронт он не попал. Из Москвы Меджид вернулся в Майкоп, играл в адыгейском колхозно-совхозном театре, а в 1942 году, когда немцы подступили к городу, был эвакуирован в Минусинск. - Там Меджид познакомился со своей будущей женой Юлией Александровной, - рассказывает 91-летняя Нуриет Схакумидова, в прошлом актриса Национального театра республики Адыгея, которая была дружна с родителями Лии Ахеджаковой. - Юля была из Днепропетровска, работала там актрисой драмтеатра, там же родилась ее дочка Лия, которую Меджид удочерил. Когда это случилось, девочке было четыре года. Про родного отца Лии я ничего не знаю. Кажется, он тоже был актером.
    Источник: sobesednik.ru/culture/20130214-kak-liya-akhedzhakova-rasstroila-zemlyakov
    Какие разные судьбы. Одни на передовой оказываются, другие в глубоком тылу
    СВН писал(а)
    Есенин -- в пытках умер

    Угу. И перед пытками у Есенина гебня отобрала загранпаспорт.
    визу в асашай
    Так частью пыток было рвание паспорта на глазах Ясенина.
    а вот хрен тебе, а не за бугор
    а Забугорисче!
    Не трожь ВАндамыча!
    Мы теперь уходим понемногу
    В ту страну, где тишь и благодать.
    Может быть, и скоро мне в дорогу
    Бренные пожитки собирать.

    Милые березовые чащи!
    Ты, земля! И вы, равнин пески!
    Перед этим сонмом уходящих
    Я не в силах скрыть моей тоски.

    Слишком я любил на этом свете
    Все, что душу облекает в плоть.
    Мир осинам, что, раскинув ветви,
    Загляделись в розовую водь!

    Много дум я в тишине продумал,
    Много песен про себя сложил,
    И на этой на земле угрюмой
    Счастлив тем, что я дышал и жил.

    Счастлив тем, что целовал я женщин,
    Мял цветы, валялся на траве
    И зверье, как братьев наших меньших,
    Никогда не бил по голове.

    Знаю я, что не цветут там чащи,
    Не звенит лебяжьей шеей рожь.
    Оттого пред сонмом уходящих
    Я всегда испытываю дрожь.

    Знаю я, что в той стране не будет
    Этих нив, златящихся во мгле...
    Оттого и дороги мне люди,
    Что живут со мною на земле.

    1924
    СВН
    24.08.2017
    Я обманывать себя не стану
    Залегла забота в сердце мглистом.
    От чего прослыл я шарлатаном,
    От чего прослыл я скандалистом?

    Не злодей я и не грабил лесом,
    Не стрелял несчастных по темницам,
    Я всего лишь уличный повеса
    Улыбающийся встречным лицам.

    Я ношу цилиндр не для женщин,
    С глупой страстью в сердце жить не в силе,
    В нем удобней грусть свою уменьшить
    Золота, овса давать кобыле.
    Средь людей я дружбы не имею,
    Я другому покорился царству,
    Каждому здесь кабелю на шею
    Я готов отдать мой лучший галстук.

    Я московский озорной гуляка
    По всему Тверскому околотку
    В переулке каждая собака
    Знает мою легкую походку.
    Каждая задрипанная лошадь
    Головой кивает мне на встречу
    Для друзей приятель я хороший
    Каждый стих мой душу зверя лечит.

    Я московский озорной гуляка
    По всему Тверскому околотку
    В переулке каждая собака
    Знает мою легкую походку.
    Артистка Лия Ахеджакова
    Всегда играет одинаково
    (С)В.Гафт

    Если кто-то это уже до меня запостил, прошу извинить: pda-mode.
    Гафт - тоже ярей!
    shadow_
    24.08.2017
    Эпиграммы у него отменные
    Это да.
    До сих пор удивлен, что России название оставили. Вокруг посмотришь так ад и израель
    Если верить публикациям на ГФ - еще и Содом с Гоморрой.
    Anaita
    24.08.2017
    Вы в курсе, что опубликовали только половину эпиграммы?)
    Нет, честно говоря.
    Zlaja@
    24.08.2017
    Л. Ахеджаковой
    Всегда играет одинаково
    Актриса Лия Ахеджакова -
    Великолепно! В самом деле,
    Всегда играет на пределе.

    Ну так просто. Для восстановления справедливости.
    Если уж обращаться к цитатам, не нужно их "подрабатывать" под своё направление мысли.
    Я по этому поводу пост написал - стёрли.
    Zlaja@
    24.08.2017
    Упс... Как это?
    :)
    НичО се...
    То есть, Вы убеждены, что это вовсе не эпиграмма, а хвалебное, доброжелательное стихотворение? )
    Zlaja@
    25.08.2017
    Не приписывайте, пожалуйста, мне слов, которых я не говорила, и не стройте, пожалуйста, предположений. :)

    Эпиграмма была урезана. И если кто-то скажет, что смысл её от этого не изменился, отвечу: конечно, это не так!
    Но вот Вам, пожалуйста, полнейший текст:

    "Всегда играет одинаково
    Актриса Лия Ахеджакова -
    Великолепно! В самом деле,
    Всегда играет на пределе".

    Мне кажется, что в полном варианте в эпиграмме ещё больше сарказма. И в полном варианте эпиграмма ещё лучше "комментирует" либерально-мракобесный бред, что озверевшая* актриса Лия Ахеджакова несёт в приведенном тут ролике. "Виноват, потому, что русский" - это да, "играет на пределе".

    * А со словом "озверевший" вовсе не обязательно связывать образ, к примеру, волка или льва. Крыса - это тоже зверёк )))
    СВН
    25.08.2017
    Легенда гласит, что сначала были первые 2 строчки, но Ахеджакова осталась очень ими недовольна и высказала это Гафту, тогда Гафт добавил еще 2 строчки, чтобы не связываться
    Так те две строчки - вообще глумление )
    Zlaja@
    28.08.2017
    К чему столько комментариев?
    "Кажется" - это субъективно.
    Каждый человек сам может решить для себя - что ему "кажется".
    Для этого достаточно просто давать честные цитаты, а не выдёргивать куски.
    Чую Радуницу Божью –
    Не напрасно я живу,
    Поклоняюсь придорожью,
    Припадаю на траву.

    Между сосен, между елок,
    Меж берез кудрявых бус,
    Под венком, в кольце иголок,
    Мне мерещится Исус.

    Он зовет меня в дубровы,
    Как во царствие небес,
    И горит в парче лиловой
    Облаками крытый лес.

    Голубиный дух от Бога,
    Словно огненный язык,
    Завладел моей дорогой,
    Заглушил мой слабый крик.

    Льется пламя в бездну зренья,
    В сердце радость детских снов,
    Я поверил от рожденья
    В Богородицын Покров.
    SphinX
    24.08.2017
    Гляжу, на крыльце у Прона
    Горластый мужицкий галдеж.
    Толкуют о новых законах,
    О ценах на скот и рожь.
    <<Здорово, друзья!>>
    <<Э, охотник!
    Здорово, здорово!
    Садись!
    Послушай-ка ты, беззаботник,
    Про нашу крестьянскую жисть.
    Что нового в Питере слышно?
    С министрами, чай, ведь знаком?
    Недаром, едрит твою в дышло,
    Воспитан ты был кулаком.
    Но все ж мы тебя не порочим.
    Ты -- свойский, мужицкий, наш,
    Бахвалишься славой не очень
    И сердце свое не продашь.
    Бывал ты к нам зорким и рьяным,
    Себя вынимал на испод...
    Скажи:
    Отойдут ли крестьянам
    Без выкупа пашни господ?
    Кричат нам,
    Что землю не троньте,
    Еще не настал, мол, миг.
    За что же тогда на фронте
    Мы губим себя и других?>>
    И каждый с улыбкой угрюмой
    Смотрел мне в лицо и в глаза,
    А я, отягченный думой,
    Не мог ничего сказать.
    Дрожали, качались ступени,
    Но помню
    Под звон головы:
    <<Скажи,
    Кто такое Ленин?>>

    Я тихо ответил:
    <<Он -- вы>>.
    Есенин спал в одной кровати с Мариегофом. Задастая девка грела кровать и уходила. Прилепин свечку держал
    SphinX
    24.08.2017
    Простите, минусы на сегодня закончились.
    Читать надо классиков а не гф
    SphinX
    25.08.2017
    Прилепина ценю, за ссылку скажу спасибо, но такое анонсирование откровенно не понравилось.
    Нелогично как-то. Зачем это ей уходить-то?
    lib.ru/RUSSLIT/MARIENGOF/roman.txt





    Но до конца зимы все-таки крепости своей не отстояли. Пришлось
    отступить из ванны обратно -- в ледяные просторы нашей комнаты.
    Стали спать с Есениным вдвоем на одной кровати. Наваливали на себя гору
    одеял и шуб. По четным дням я, а по нечетным Есенин первым корчился на
    ледяной простыне, согревая ее дыханием и теплотой тела.
    Одна поэтесса просила Есенина помочь устроиться ей на службу. У нее
    были розовые щеки, круглые бедра и пышные плечи.
    Есенин предложил поэтессе жалованье советской машинистки, с тем чтобы
    она приходила к нам в час ночи, раздевалась, ложилась под одеяло и, согрев
    постель ("пятнадцатиминутная работа!"), вылезала из нее, облекалась в свои
    одежды и уходила домой.
    Дал слово, что во время всей церемонии будем сидеть к ней спинами и
    носами уткнувшись в рукописи.
    Три дня, в точности соблюдая условия, мы ложились в теплую постель.
    На четвертый день поэтесса ушла от нас, заявив, что не намерена дольше
    продолжать своей службы. Когда она говорила, голос ее прерывался,
    захлебывался от возмущения, а гнев расширил зрачки до такой степени, что
    глаза из небесно-голубых стали черными, как пуговицы на лаковых ботинках.
    Мы недоумевали:
    -- В чем дело? Наши спины и наши носы свято блюли условия...
    -- Именно!.. Но я не нанималась греть простыни у святых...
    -- А!..
    Часто ваши цитаты или ссылки на ютуб похожи на шкатулку с секретом. Залез по ссылке и восхитился слогом, буду читать. Спасибо.
    СВН
    24.08.2017
    Лия Меджидовна в кино недавно засвелась - снялась в украинском (кто бы сомневался) фильме по мотивам повести Достоевского "Кроткая", осовремененном конечно, в роли правозащитницы (самой себя то есть), и фильм даже в Канны отправляли, но он там ни хрена не занял
    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F
    рафик неуиновэн
    И, тем не менее!!!
    Steavi
    24.08.2017
    Простите, а Есенина, Мандельштама и Мейерхольда тоже Путин?
    СВН
    24.08.2017
    Ага, еще в 14 веке
    nickitoz
    25.08.2017
    Таки да, в 14 веке настолько деятельный был, что удалось запечатлеть на фреске лишь когда приболел --->
    Гой ты, Русь, моя родная,
    Хаты — в ризах образа...
    Не видать конца и края —
    Только синь сосет глаза.

    Как захожий богомолец,
    Я смотрю твои поля.
    А у низеньких околиц
    Звонно чахнут тополя.

    Пахнет яблоком и медом
    По церквам твой кроткий Спас.
    И гудит за корогодом
    На лугах веселый пляс.

    Побегу по мятой стежке
    На приволь зеленых лех,
    Мне навстречу, как сережки,
    Прозвенит девичий смех.

    Если крикнет рать святая:
    «Кинь ты Русь, живи в раю!»
    Я скажу: «Не надо рая,
    Дайте родину мою».

    -------------------
    И кто-то искренне поверит, что ахеджакова - искренне за автора этого стихотворения?
    "Ну, дивные стихи, дивные".
    "Великолепно! В самом деле,
    Всегда играет на пределе"(с).
    Или:

    "Но и тогда,
    Когда во всей планете
    Пройдет вражда племен,
    Исчезнет ложь и грусть, —
    Я буду воспевать
    Всем существом в поэте
    Шестую часть земли
    С названьем кратким «Русь».

    Как может это принять Ахеджакова? Шестая часть Земли - да это ж империализм! Угнетение народов, тюрьма народов
    )
    vivat
    25.08.2017
    т.е. Меерхольд то же казённые деньги по левой схеме перевёл в "интеллигентный фонд"?
    :-)
    т.е. Лия считает што инвестор не в праве спросить по поводу расходования денег?
    СВН
    25.08.2017
    и Мандельштам тоже поди сталинские премии по серым схемам обналичивал
    vivat
    25.08.2017
    што вы...
    как можно...
    исключительно ни копейки казённых денег

    ведь как это принято в цивилизованных странах?
    власти строят театр и финансируют его постановки
    контролировать же расходование денег и само "творчество" права не имеют
    тем более в стране, в которой такие проблемы с детскими садами
    :-)
    СВН
    25.08.2017
    дада - показали бы что ли на казенные деньги что-нибудь детишкам в детсадиках, Голую пионерку например или голого же Нуриева, так нет...
    vivat
    25.08.2017
    точно.....
    вместо отдачи народных денег интеллигенции на режиссирование сомнительных перфомансов могли бы выстроить пару детских садов
    а может и больше
    тут нужно сметы смотреть
    а особенность российской интеллигенции состоит в том, што жить "прилично" она может исключительно на халявные казённые деньги
    Детские сады - отрыжка коллективизма и социализма. А голопопый Нуриев - шаг индивидуальной свободы и выбора!
    vivat
    26.08.2017
    а деньги "гогольцентру" - деньги детсаду новой рассейской интеллигенции!
    онежедети, што с них взять
    :-))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов