burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    «Лучше б отказали»: мать из Таганрога рассказала о пособии в 47,5 рублей

    Размышляем
    674
    64
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    FreeCat
    21.01.2019
    Многодетная мать из Таганрога Татьяна Хижняк заявила РИА Новости, что считает издевательством назначенное ей местными властями пособие в 47,5 рубля, и рассказала о своей тяжелой ситуации.

    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    В воскресенье в аккаунте Yrist.tag в соцсети Instagram появилась фотография документа из управления соцзащиты Таганрога о назначении семье социального пособия в размере 47,5 рубля сроком на один месяц с единовременной выплатой, а также об оказании помощи в 1 тысячу рублей из бюджета города. Эту информацию распространили СМИ, ситуация вызвала общественный резонанс. Комментарием властей Таганрога РИА Новости пока не располагает.

    Татьяна Хижняк рассказала агентству, что прожила в браке около десяти лет, у нее трое детей — два девятилетних мальчика и девочка 14 лет. По ее словам, муж при разводе, чтобы избежать ответственности, подарил свою квартиру маме. "Получается, что с него теперь взять нечего — он не работает, алименты платит, как получается", — отметила Хижняк РИА Новости.

    По требованию новой хозяйки и из-за судебного иска женщина с детьми была вынуждена выселиться из квартиры.

    "Прокуратура, соцзащита и другие органы власти не нашли нарушений и ущемлений прав детей… Получается, детей можно запросто выкидывать на улицу", — сказала она.

    По словам женщины, ей пришлось взять кредит в 1 миллион рублей для покупки жилья в общежитии.

    "Первоначальные выплаты у меня составляли почти 20 тысяч, сейчас меньше. Зарплата по 2НДФЛ за год у меня получилась 19 тысяч", — рассказала Хижняк.

    Она уточнила, что работает воспитателем в детском саду, такая ежемесячная зарплата у нее получается только благодаря дополнительным сменам.

    В прошлом году женщина в первый раз обратилась к городским властям за помощью.

    "Мне пришли отписки, типа "вы не состоите на учете как малоимущая", … "вы не обращались к нам", — отметила она.

    Хижняк пояснила, что сейчас она уже стоит на учете, а до определенного времени у нее просто не было возможности это сделать, поскольку она пыталась сама решить жилищную проблему.

    "Обращалась и по квартире… Там, где мы живем, у нас даже нет на каждого спального места, в доме тараканы, а жилищная инспекция говорит, что тараканы это ваши проблемы… Мне сказали, что отец ухудшил условия жилищные, поэтому вам не положено", — сказала она.

    В итоге после двух отказов от властей 11 января ей было назначено пособие в 47,5 рубля и выплата в 1 тысячу рублей, отметила Татьяна.
    "Мне кажется, это издевательство. Типа, поняла, больше не лезь со своими проблемами. Иначе они могли бы вообще отказать или позвонить, расспросить, но соцзащита этого не сделала", — заявила Хижняк. По ее словам, в обращениях она указывала, что является многодетной матерью и находится на грани нищеты. "В третий раз мне назначили 47,5 рубля и тысячу… Лучше б отказали… Если б они отказали, это хоть как-то можно было расценить, что мне не положено, а так они назначили, но такая сумма…", — сказала она.

    Женщина отметила, что не собирается сдаваться и планирует и дальше писать во все властные структуры, чтобы ей помогли с жильем.

    Власти Таганрога пока не прокомментировали РИА Новости эту ситуацию.


    (цы) news.rambler.ru/community/41...lala-zayavlenie/
    FreeCat писал(а)
    считает издевательством назначенное ей местными властями пособие...

    А кто назначил местную издевательскую власть?
    Долой антинародного президента! Путин уходи в отставку, довёл народ до ручки!
    Dr. Drugs
    21.01.2019
    Ловите наркомана экстремиста
    kiril OFF
    22.01.2019
    Даёшь мишку аргонщика в президенты! А через годик и его повесить))
    кн775
    21.01.2019
    FreeCat писал(а)
    мне назначили 47,5 рубля и тысячу...

    а эта, панимаш, смотря у кого какой статус... всё от статуса зависит...
    саратовская министерша вон и рада бы попробовать пожить на прожиточный минимум, но ей статус не позволяет.
    таки дела.
    FreeCat
    22.01.2019
    кн775 писал(а)
    саратовская министерша

    уже вроде "экс" ...
    Нда .... Это уже издевательство
    Pingvin
    21.01.2019
    Бл.. во это, называем вещи своими именами...
    Капитан Флинт писал(а)
    Это уже издевательство

    неа.
    суверенная демократия
    Очень жаль, что сейчас люди, которые работают в муниципальном учреждении, живут на гране нищеты. Семьей еще можно с горем пополам прожить, работая "на государство" наше, а вот если одному с ребенком - практически невозможно.
    ну вот уже объяснили народу (и подтвердили неувольнением), что государство не просило рожать детей, так что это личные проблемы родителей.
    таким же образом было указано, что надо побольше выращивать на огородах, чтобы не беспокоить вертикаль власти своими жалобами.
    кстати, где же жопфорфуды и прочие шмальбары с шитмейкерами с разъяснениями, что она (женщина) сама виновата во всем?
    Дочка мэра москвы, мечтающая стриснуть в Италию, презирает вас.
    кто бы сомневался
    кстати, что ей препятствует?
    папаша пока не обеспечил ей существование, достойное ее положения?
    Ну да. Дочка Пескова же не стесняется.
    Редкая сволочь писал(а)
    кстати, что ей препятствует?

    Может не все сейчас хорошо стало с перемещением неподтвержденных средств?
    Редкая сволочь писал(а)
    таким же образом было указано, что надо побольше выращивать на огородах, чтобы не беспокоить вертикаль власти своими жалобами

    так ведь если начнем выращивать - то уже вертикаль начнет беспокоить нас, введя налог на выращенное. Если бы оставили в покое, то ладно. Так ведь нет, все равно в карман лезть будут. Бесполезно, не навыращиваешься. Тут не в народе проблема, не в народе..
    не могу не согласиться
    плюсую
    FreeCat
    23.01.2019
    Ядрен батон писал(а)
    Тут не в народе проблема, не в народе..

    да, это точно :( ...
    www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
    хорошо, что еще детей не отобрали, а могли бы свалить на то, что не обеспечила их нормальным уходом и жильем (тараканов развела)
    кн775
    21.01.2019
    ещё неизвестно, что там будет
    прям по Высоцкому про слухи...

    ...?!

    уже было объяснение, что эти 47 рублей - это доплата к пособию, которые получает семья.

    - но не выплата.

    ... эти 47 руб где-то потерялись от той суммы, которую семья должна получить.
    там в семье несколько видов пособий и супсидий...

    Не выплатой, а доплатой до величины прожиточного минимума семье из 4 человек стали 47,5 рублей социального пособия согласно публикации на сайте горадминистрации. При региональном прожиточном минимуме в 9"671 рубль на человека, многодетная семья имела среднедушевой доход в 9"623,5 рублей, а также якобы пользовалась различными мерами социальной поддержки на общую сумму в 27"637,90 рублей за год. В публикации утверждается, что на момент обращения семья имела подтвержденный доход в 38"494,38 рублей в месяц

    rvs.su/novosti/2019/475-rubl...lata#hcq=IDbKOfr

    че народ баламутить на пустом месте...?!
    barsuk
    21.01.2019
    это не высоцкий, это обычные либерасты
    Тебе пиарщики напишут что угодно. Доходом семьи является то, что они и в глаз не видели.
    А эти пресловутые сорок семь рублей изначально, в неправленной версии сайта пиарщиками, были "Единоразовым пособием".
    Не доплатой никак.
    mr.krabs
    22.01.2019
    А что же вы дальше то недокопировали?

    В региональных СМИ получатель пособия опровергла сведения о ежемесячном доходе семьи в размере 38 тысяч рублей и заявила, что её настоящий доход не превышает 12-14 тысяч рублей в месяц

    кто то врет, либо администрация, либо получательница
    а папашка - герой. интересно, как ему кусок в горло лезет, когда его дети живут на грани нищеты
    было в новостях, что оба папаши (там дети от разных мужей) исправно платят алименты в полном размере. Не наговаривайте, если не знаете.
    Ядрен батон писал(а)
    Татьяна Хижняк рассказала агентству, что прожила в браке около десяти лет, у нее трое детей -- два девятилетних мальчика и девочка 14 лет. По ее словам, муж при разводе, чтобы избежать ответственности, подарил свою квартиру маме. "Получается, что с него теперь взять нечего -- он не работает, алименты платит, как получается", -- отметила Хижняк РИА Новости....

    у вас альтернативная способность к чтению сочетается с неограниченной фантазией
    и где фантазия? платит же. Что касается "не работает" - так не надо ли смотреть, за кого замуж выходишь и от кого рожаешь? если человек не работает, то не очевидно ли, что будут материальные проблемы как в браке, так и после него?
    Ядрен батон писал(а)
    и где фантазия? платит же...

    читаем дальше: "платит как получается".
    если бы дети тоже кушали только от случая к случаю, проблем бы не было
    Ядрен батон писал(а)
    так не надо ли смотреть, за кого замуж выходишь и от кого рожаешь

    да, я поторопилась с фантазией. ее у вас нет. чтобы повторять эту фееричную дурь, фантазия должна отсутствовать как класс.
    вот-вот, очень похоже) мозг мы не включим никогда, а козлами все равно будут мужики) они же и и неграмотные, и читать не умеют.. прям один вектор с героиней новости.
    Ядрен батон писал(а)
    мозг мы не включим никогда...

    я так и поняла, поэтому не призываю вас к этому
    Ядрен батон писал(а)
    а козлами все равно будут мужики...

    еще один заплесневелый стереотип
    Ядрен батон писал(а)
    прям один вектор с героиней новости

    учитывая, что она решает проблемы, а вы только только выдаете стереотипы, то это звучит как комплимент
    угу, только у меня и с деньгами все норм, и на жизнь не жалуюсь, и не кричу, какие все вокруг козлы, бросили бедного. Продолжайте тешить себя переводом стрелок, если от этого легчает :)
    Ядрен батон писал(а)
    угу, только у меня и с деньгами все норм, и на жизнь не жалуюсь, и не кричу, какие все вокруг козлы, бросили бедного. ...

    я за вас рада, если это реальность, а не следствие альтернативного восприятия и стереотипного мышления :))
    все на власть набросились, а она, между прочим, не просила никого рожать(с)
    к папаше вопросов ни у кого нет? за какие-такие заслуги он открестился от собственных детей, попер их с жилплощади и мутит с алиментами.
    Pingvin
    22.01.2019
    Даже если папашка гадом оказался, это не причина государству такой семье помощь не оказывать... Мы в социальном государстве живём в 21 веке или в джунглях - лапу кто подвернул так тут же его и с"ели, да...

    40 на 4 - это нищета лютая и беспросветная...
    государство пусть оказывать помощь. мне интересно, почему папашу никто не осудил.
    а вообще... многие живут в нищете, но не многие считают себя в праве спрашивать с гос-ва.
    там два папаши, и оба исправно платят алименты. В сумме получается не так уж и плохо.
    =-O но при этом даме с детьми жить негде?!
    а кто сказал, что дама грамотно распоряжается деньгами и не спускает их налево или на себя любимую? сейчас такое вполне часто встречается, но почему-то принято априори идеализировать женщин, а вот мужчины заведомо козлы. Хотя все давно перевернулось наоборот.
    грамотно-не грамотно, а с жилплощади муж попер и ее, и детей.)
    если это его, им заработанная жилплощадь, то с какого он должен оставлять там бывшую жену, против его воли подавшую на развод? в чем он неправ-то? подала на развод - съезжай, милочка.
    а дети? ну его дети, в смысле. т.е. ему пофиг, где и как живут его дети? и если их заберут в д/д например? у мужчин, часто, все крутится вокруг претензий к бывшей жене. а дети?
    дети пусть винят мамашу, что на развод подала. Семью хранить надо, а не по мужикам бегать от одного к другому. Есть муж - вот и живи с ним, а не разводись направо и налево. А детям он алименты платит, свои обязательства выполняет, больше ничего по закону не должен.
    а она подала? я не в курсе просто. к другому мужику побежала? так странно. при этом почему-то куча разведенок одиноких. где мужики все? к которым они от мужей сбегают?)
    не. не должен конечно. но и дети ему ничего не должны.)
    Chiaroscuro писал(а)
    где мужики все? к которым они от мужей сбегают?)

    в смысле "где"? среди нас.И свободных мужчин еще больше, бегай не хочу хоть каждый день. Переизбыток мужиков лютый, и готовы даже за разведенок с детьми хвататься. Очень странный вопрос, ну или я его не понял :)

    Chiaroscuro писал(а)
    но и дети ему ничего не должны

    тут соглашусь.
    =-O не верю! (с)
    по вашим постам мужчинка какой-то совсем не глава семьи какой - жена бегает у него...на развод сама подает... решает судьбу общих детей и не сохраняет семью. а он и не при делах вовсе. прям размазня размазней. только вот в квартирном вопросе не оплошал, сразу на маманю все переписал.
    Пастушка овец писал(а)
    по вашим постам мужчинка какой-то совсем не глава семьи какой - жена бегает у него...на развод сама подает...

    странно как-то. К сожалению, силой держать запрещено, а подавать на развод женщинам - не запрещено. И если она нашла себе другого, что немудрено при таком переизбытке мужчин и дефиците женщин, то сделать с этим ничего нельзя. И это ни разу не признак размазни. Вон у мусульман запрещено женщинам на развод подавать, так у них и разводов почти нет, и институт семьи железобетонно прочный. А у нас равноправие, извините, размазней называть нельзя.
    но вы же пишете "она семью не сохранила"...а он? он что сделал для ее сохранения? квартирку на маму переписал?
    да правда ли? а подруга-мусульманка подала и разведена уже дважды, как такое могло произойти? :-D
    Пастушка овец писал(а)
    но вы же пишете "она семью не сохранила"...а он? он что сделал для ее сохранения?

    а что он должен был сделать? на развод не подавал, семью не разрушал, уже как минимум. А она разрушила, подав на развод, на ней и вся вина.

    Пастушка овец писал(а)
    подруга-мусульманка подала и разведена уже дважды, как такое могло произойти?

    а в какой стране она живет?
    flockator
    22.01.2019
    У вас тут как Первый канал
    второй же уже... малахов туда перекочевал
    flockator
    22.01.2019
    ну значит второй. Не хватает аплодисментов.
    здесь зрители аплодируют, аплодируют. кончили аплодировать
    за развал семьи виноваты всегда двое. не надо перекладывать всю ответственность на хрупкие женские плечики.

    она жила тут, потом в Турции, потом снова тут
    это возмущенные папаши минусуют? или у вас палец в кнопке застрял?)))
    ну Вы же меня минусите, старательно, каждый пост :) а кто-то минусит Вас, странно возмущаться. Это не я, если что, я вообще не пользуюсь плюсами и минусами.
    =-O господь с вами! ни одного минуса не ткнула вам.) я выше этого. все написанное считаю чужим мнением, имеющим право на существование.)
    но спасибо, что не поленились пояснить.) но обвинили огульно, на пустом месте. забавно наблюдать просто. а так на здоровье. если челу реально от этого полегчает.
    ну значит и меня те же люди минусят, под одну гребенку нас :) расслабьтесь и не переживайте на этот счет, у меня минусы только улыбку вызывают. И Вы улыбнитесь :)
    я не переживаю.) забавно показалось.)
    mr.krabs
    22.01.2019
    FreeCat писал(а)
    у нее трое детей -- два девятилетних мальчика и девочка 14 лет.

    "Государство не просило её рожать"
    как же система испортила такую красивую женщину.. Не думаю, что она родилась такой циничной.
    путинская стабильность... стыд и позор..
    flockator
    22.01.2019
    Мало, конечно, но и многодетная мать не права.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов