--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучше нищему на свободе или богатому там, в местах не столь отдаленных?

Политика
472
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edgar84
22.04.2018
www.youtube.com/watch?v=EiBDkEnCISg&feature=youtu.be
Навеяно роликом, так что лучше: нищему быть на свободе или богатому на нарах?)
Screw12
22.04.2018
И тем и другим - жопа
Поэтому я за вариант "богатый на свободе"
edgar84
22.04.2018
так работать надо, а тут вчера правая рука Бастрыкина присел на 13 лет с конфискацией 165 млн. рублей, так у него 15 наложниц проходит по делу. Откуда столько времени на все это ***тво?!)
так эти шишки не работают ни х...я. Вы думаете почему у нас такой развал? Они там бабки освоенные тратить торопятся, а работа .. она и постоять может. Вот говорят у президента напряженный график.. да у него двойников-заместителей штуки три. И полномочия делегированы кому надо чтобы самому только чисто эпизодически контролировать что нужно.
edgar84
22.04.2018
у Билана научился с двойниками - понятно)
у ельцина.
Труфальдино из НиНо писал(а)
самому только чисто эпизодически контролировать что нужно

Вы тоже верите в эту байку про "всемогущего путина"? ОМГ...
х/з... если он играет роль арбитра, то - да, даже если он если смотрящим поставлен некоей фсбшной бандой, то полюбому наделен полномочиями (в рамках конечно).
разумеется лучшему богатому в тюрьме. там точно такая же товарно-денежная система, коррупция и своячество, если ты при бабле ты будешь жить как царь (ну в определенных рамках конечно, но тем не менее НАМНОГО лучше остальных зеков)
edgar84
22.04.2018
вы бы хотели жить как царь, но в тюрьме?)
согласился бы пожить богачом в тюрьме. если срок небольшой. по выходу можно остров с особняком в южных широтах купить и яхту. заняться рыбалкой или корзинки симпатичные плести из тропических растений.
buo
22.04.2018
Хотел бы попробовать, но недолго недельку для начала.
DEN_di
22.04.2018
Так богатый из тюрьмы выйдет через несколько лет и будет жить богато на свободе.
И потом, как бы правоохранительная система не была сильна и бескомпромиссна, 100% преступников не отловит. Так что шанс остатся богатым на свободе всегда будет.
edgar84
22.04.2018
вы думаете там в тюрьме они заболевают повально от хорошей курортной жизни, от боржоми по утрам?!)
DEN_di
22.04.2018
Я думаю от боржоми не заболевают, но и на хлебе и воде не живут. Трудовую повинность в тюрьмах при демократии отменили, так что никаких лесоповалов и прочих рудников нет, здоровью ничто не угрожает. Тем более "подогрев" организовать совсем не сложно.
edgar84 писал(а)
там в тюрьме они заболевают повально

Забавно, что все повально заболевшие в тюрьме, после выхода оттуда уже через пару месяцев розовощёки и цветущи. Миша "хочу в президенты" 10 лет обещал помереть "со дня на день", вышел и уже через месяц рассекал по германии гладеньким и румяненьким. Его напарник Лебедев то от СПИДа грозил подохнуть, то от рака, но как отпустили - смотри-ка, и помирать раздумал, свеж и бодр.
Так что Вы за них не переживайте - они и в тюрьме устроены лучше, чем большАя часть населения России на свободе.
edgar84
22.04.2018
вы бы хотели 10 лет провести в местах не столь отдаленных с туманными перспективами, даже имея условное состояние где-то там на воле?)
Вряд ли. Я категорически против противоправных деяний. Вот только не надо сейчас баек про "в России все сидят невиновные".
edgar84
22.04.2018
посыл 1-го вашего поста был таким, что мол в России на нарах сдохнуть могут только смерды за бутылку водки, а хозяева жизни на курорте 10 лет проводят, однако, сами вы такой курорт почему-то себе не хотите)
так никто не хочет. и ходор не хотел. но он оттуда вышел живенький и бодренький, а простой смертный выйдет развалюхой. поэтому простому смертному лучше вести законопослушный образ жизни.
вот такой посыл был.
edgar84
22.04.2018
или воровать миллионы, чтобы стать не простым смертным?)
ну если совесть позволяет воровать - то почему бы и нет.
Лучше богатому в Ла Специи.
Лучше нищему на свободе:<<Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.>>(Мф.4:4)
SphinX
22.04.2018
Философский вопрос, из серии "кем быть лучше: живой собакой или мертвым львом", освещавшийся еще царем Соломоном. По ссылке www.bolshoyvopros.ru/questio...-vyrazhenie.html - мнения разделились. Ну а я предлагаю послушать "Крематорий" music.yandex.ru/album/495722/track/4366988?play=1&from=serp_autoplay
он так то не про нары...
edgar84
22.04.2018
а про что?
в белоруссии есть смертная казнь, в том числе и за воровство в особо крупных размерах.
На нарах можно очень быстро стать нищим. И тогда будет самый грустный вариант - и нищий, и в тюрьме... "Это не твой зуб, и даже не мой, это их зуб!" (с)
OCV
22.04.2018
Не помню, где-то читал про бродягу, который летом бродяжничал, а ближе к зиме совершал небольшое преступление, чтобы холода пересидеть в тёплой тюрьме.
horntail
22.04.2018
Известный рассказ О'Генри.
зависит от того - кто сколько напиворовал
если 60 млрд и 3 года дома взаперти, то лучше в заперти
horntail
22.04.2018
Навестите Сорокина и спросите.
На свободе. Своё имя доброе (репутацию) берегу. :-)
Ир
23.04.2018
Если взять ипотеку в 4 миллиона, то выплачивать ее 25 лет. А если украсть 4 миллиона, то сидеть 7 лет.
edgar84
23.04.2018
вы готовы украсть 4 миллиона и отсидеть 7 лет?
есть один нюанс. если субъект, стоящий перед указанным Вами выбором является членом преступного "мира", имеет в нём прочные связи, определённый авторитет и прочее, то для него второй вариант вполне годен и относительно безопасен. в противном случае субъект должен понимать, что по жизни он лох, независимо от количества у него в данный момент денег. а закрытый на зоне богатый лох - лёгкая добыча.
спросите это у васильевой - подруги сердюкова
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26