--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучший способ срочно найти деньги - это

Опрос
909
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
20.11.2017
Большинство россиян берут кредит без опасений, что не смогут его затем выплатить

Большинство россиян, имеющих в настоящее время кредит, считает, что его погашение не вызовет у них особых затруднений, показали данные опроса ВЦИОМ.

Как основной источник средств для расчета россияне используют зарплату - об этом сказали 75% от числа тех, у кого сейчас есть кредит. Еще 24% собираются применить различные пенсии - по старости, инвалидности, социальные.

Всего о наличии у них текущего кредита сообщили 57% опрошенных, а подавляющее большинство - 86% - заявило, что не собирается брать кредит в ближайшее время.

Самым популярным способом срочного получения необходимой суммы остается возможность взять в долг у родственников или знакомых, к нему предполагают прибегнуть 64% опрошенных. Кредит оказался на втором месте, его возьмут 35%.

Опрос был проведен 13-15 ноября 2017 года путем телефонных интервью 1800 респондентов старше 18 лет.
Лучший способ срочно найти деньги - это
занять у близких или знакомых   28 | 45%
взять кредит   13 | 21%
мой вариант в комментариях   11 | 18%
что-то продать/сдать в ломбард   10 | 16%
Проголосовало участников - 62
VIKINGS    Чёрный Джек    Peon    Эндер    DEN_di    portwein    El-mariachi    horntail    Чарли.Из Бразилии    lashka    Кот абармот    Владимир Зеленский    мухцц    Maxim-K    tatianafor    Сильная страна    Kable    VVV1151    Зу    ЛесяК    kassa111    Люб@нька    High    Убри*    rupreht    gagarochka    Покемонович    RaFaeL    PIBO    Незнакомая девушка    dieseldenis    Chiaroscuro    Скворец    Будте здоровы    Публицыст    ТеплушникЭр    Testosteron    Olle-84    Твой парень    СырСырыч    Лучезара    Badsky    Николаевна_я    john mcentire    JuliaNi    Lightlana    Сайга    Юристище    flockator    Альт Труистка    1May    Весёлый Окунь    Lasti    siro4eg    Liissa    Argentum    GeK65    Nickolaich13    moto-taxi    БЛС-Толстый    Максим Абрикосов    FINIK.NN   
В кредит у нас брать любят. Почему-то у бандитов.
Потом жалуются. А мне не жалко. В 90-е бы вы так кредит взяли... коллекторы за святых покажутся.
Ну или как вариант, руководство попросило взять кредит на развитие компании, мол потом погасим из доходов.
Отказать было неудобно...
Anselm
20.11.2017
если у компании даже на это нет денег, то пусть катятся подальше, конечно в след будет нестись визг, что предал в трудное время и т.д., нечего их слушать.
VIKINGS
20.11.2017
Жить по потребностям.
И только в экстренных случаях занимать.
У близких или знакомых.
Kable
20.11.2017
+100500
....ограбить банк !
Капитан Флинт писал(а)
....ограбить банк ! ...

Одного мало..2 сложней..
И не забудь заплатить налоги©
Налоги !?
Да это грабёж среди бела дня !!
Как их не называй..
беру кредит, только когда знаю, что в случае чего могу перебросить в короткое время с другого актива и закрыть
Дрыныч писал(а)
с другого актива

альтруист? кормишь банки?
разверни вопрос
я не знаю чем ты занимаешься, но скорее всего ты тоже кормишь банки, чиновников, бюджетников...
смысл брать кредит при других активах?
TiliTam
20.11.2017
Выдергивание активов иногда обходится дороже банковского процента
Вот как раз наоборот - не надо брать кредит, когда ничего нет!
А так есть тысячи причин.
Во-первых, как комрад выше написал, некоторые активы нелегко вытаскивать.
Во-вторых, не надо жить на нуле - надо оставлять финансовую подушку.
В-третьих, это уравновешивает финансовые потоки.
В-четвертых, активы свободны для новых проектов.
Это в общих словах. Если для примера: вот скажем хочешь новый авто, берешь кредит, а как обеспечение для "в случае чего" скажем есть где-то квартирка(не в которой живешь, а сделанная ранее инвестиция). Да, можно не брать кредит, а продать эту квартиру, но это будет противоречить тем пунктам выше.
отчасти верно. но активы бывают разные. например баксы лежат на шкафу - тоже актив. или есть две тачки, на одной не ездишь, а она стоит, в цене теряет с каждым годом - конечно выгоднее продать и это также актив. ну и в общем примеров достаточно.
ага...
хотя баксы могут пылиться в ожидании обвала рубля
про тачку само собой - если простаивает, то надо продавать
тут каждый сам для себя решает, что нужный актив, что нет
Лучший способ, это взять у себя, заблаговременно позаботившись о финансовой подушке безопасности.
Golden Cat писал(а)
Лучший способ, это взять у себя

когда у человека есть баблосы, у него не возникает необходимости срочняком искать баблосы. если конечно у него нет болезни альцгеймера.
portwein
20.11.2017
Лучший вариант найти деньги, это оторвать наконец жопу от дивана и идти работать.
portwein писал(а)
идти работать

то есть ситуация когда надо срочно найти бабла возникает только у неработающих граждан?
portwein
20.11.2017
В основном да. Ну а вот если у человека есть постоянная работа - тогда да, может и кредит спасти.
portwein писал(а)
В основном да

смешно пошутил. молодец.

да и про то что любому работающему дадут очередной кредит, тоже ржачно.
portwein
20.11.2017
Бенефактор писал(а)
смешно пошутил. молодец

Тебе смешно и я рад этому факту.
JuliaNi
21.11.2017
Да ладно! У меня все знакомые с кредитами и почти все работающие. И берут-то на херню какую-нибудь: отдохнуть на недельку, телек новый, шуба - вообще аут! Просто народ хочет всё и сразу (я, если что, не из их числа и осуждаю; при наличии жилплощади кредит оправдан только на лечение или вложить в бизнес, если прибыль перекроет проценты).
portwein
21.11.2017
Не, я в этом плане грешен. Когда ребенок родился - взял потреб. кредит на адекватное б/у авто отечественного производителя. Телефон был в кредит однажды. Вот грожусь теперь в ипотеку влезть. А вот отдыхать в кредит считаю дичью...
JuliaNi
21.11.2017
Первое авто у нас тоже в кредит было, но в 2004 году, тогда кредиты были очень "честные", мы 2/3 суммы оплатили, поэтому остаток нам достался на очень приятных условиях, и погасили мы его быстро. Ипотека - другое дело, каждый день радуюсь, что получилось купить жильё самостоятельно, я бы наверно жить не могла с таким ярмом. Ни на что мелкое никогда не брали кредиты.
DEN_di
20.11.2017
Непонятно о каких суммах речь. Пару тыщ на недельку можно и у знакомых стрельнуть, несколько десятков на месяц - есть кредитные карты, ну а миллионов на жильё на десяток лет никакая родня не даст - только ипотека.
DEN_di писал(а)
никакая родня

ну это у кого какая родня.
а обобщать и вообще в принципе нехорошо.
DEN_di
20.11.2017
Ну у кого такая родня, у того и проблем с деньгами нет и в тему ему никакого интереса заходить - не поймёт. Но у многих ли такая родня имеется? У единиц. Так что вполне можно и обобщить.
ну вот почему? у меня есть обеспеченные друзья. а я не богат. это никак не связано
dima5643
20.11.2017
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"
dima5643 писал(а)
"Бороться и искать, найти и не сдаваться" ...

Щас мелочи меньше ..чем при союзе валяецца)
dima5643
20.11.2017
дык у всех карты)))
Смотря..што в колоде)
VIKINGS
20.11.2017
Нашел фраера с тобой играть! У тебя ж в колоде девять тузов.(с)
Косой, Джентельмены удачи.
Вот и именно))
Довольствуйся малым,и большее придет! Никогда не строй дома своего в кредит! Книга премудростей Соломоновых.
horntail
20.11.2017
Зайти в соседнюю комнату и взять из тех миллиардов, что там сложены.
Anselm
20.11.2017
дверь завалило, а она вовнутрь открывается
horntail
20.11.2017
А окно на что?
Anselm
20.11.2017
если выйти в окно, деньги уже без надобности
Anselm
20.11.2017
в стране, где нельзя быть уверенным, что будет завтра, брать кредит на годы очень тупо. брать кредит на дни в МФО еще тупее, но народу нравится.

на случай если не хватило денег от ЗП до ЗП есть кредитка, но нал не снимаем, платим везде ей и возвращаем в грейс. денег не теряем, иногда даже зарабатываем, с коллекторами не сталкиваемся, банк нас любит и делает индивидуальные предложения)
Anselm писал(а)
в стране, где нельзя быть уверенным, что будет завтра, брать кредит на годы очень тупо.

Вообще не понимаю как можно что-то планировать в нашей стране с жуликами во власти.
Больше половины российских семей живут в долг.
www.finanz.ru/novosti/lichny...-dolg-1008790328
Не давать в долг.
Kable
20.11.2017
"умные люди в долг не берут, и уж тем более не дают" (с)
кн775
20.11.2017
VIKINGS писал(а)
Лучший способ срочно найти деньги - это

посмотреть на дороге...должны где-то валяться...
Anselm
20.11.2017
тогда уж в фонтане
кн775
20.11.2017
там мелочь обычно. а вот на дороге...!!! ))
...сдать накопившиеся бутылки (с)
Worker73
20.11.2017
взять из тумбочки
Kable
20.11.2017
действительно, иногда лучше подкопить чем занять у банка и отдать в итоге в 2 раза больше
Пани Зося писал(а)
взять из тумбочки

банков бы давно не было, если бы были такие тумбочки.
*****
20.11.2017
Смотря на что.
Kable
20.11.2017
не лезть в кредиты - мое кредо!
Взять у родственников, можно потом не отдавать.
Что интересно, этот вариант звучит не как: "дать родственникам и могут не отдавать" )
хорошо, если у вас есть те, кто вам готов одолжить.
Slepoi
21.11.2017
в противном случае спасет кредитка
о том и речь. что не больно кто разбежится одалживать. а кредиты - зло. вот когда припрет ... на нее последняя надежда.
Olle-84
21.11.2017
Стараюсь без долгов. Но уж если прямсрочнонадоненадолго - попрошу и родных или друзей. Но тоже с оговоркой: у последних только незначительные суммы.
Astaf
21.11.2017
Потрясти олигархов за карманы. Там наши капиталы притаились.
самый лучший способ "найти деньги" - откладывать их планомерно на определенные цели. здесь и сейчас - это девиз типичной потребляди, чтобы что-то купить - надо сначала терпеливо поработать, ужимая свои хотелки. моральное удовлетворение от такой покупки намного выше. заработал - купил. в противном случае это одолжение.

исключением является денежный кредит на сделку или бизнес, когда есть уверенность что взятое бабло и проценты окупятся и принесут доход.
JuliaNi
21.11.2017
прям с языка сняли!
ну в принципе ипотека тоже нормально, поскольку у нас цены на недвигу заоблачные, а жить надо в своей квартире как можно раньше, это не прихоть, а необходимость.
JuliaNi
21.11.2017
Тема ещё в первом посте не имеет ввиду ипотеку и т.п., речь идет где бы быстро найти деньги = скорее всего на какие-то сиюминутные капризы и хотелки (исключение: внезапная нужда в платных медуслугах)
flockator
21.11.2017
Знакомые и родственники самые плохие заемщики.
бабушка идеальный банк, не только дает денег, но и прощает часть))
flockator
21.11.2017
вот "баба Сара" еще и % спросит :)
1May
21.11.2017
занять у близких и знакомых,
прийти к начальнику, объяснить ситуацию и взять деньги и мат помощь
- обязательно все отдать
flockator
21.11.2017
Заходит Песков к Путину и просит на яхту. Отдам до получки.
Украсть и продать что-либо! Ничего не нужно отдавать, не занимает много времени и особых усилий. Я называю обычно: "поправить своё материальное положение незамысловатым способом".
А если вашим имуществом кто-то поправит материальное положение?
Давно поправляют - это норма для современной России. Я летом работал на проклятом Путинском стадионе - меня обокрали. Мне стало тяжко жить - я совершил кражу. Почему нет? Или я должен был расстроиться и в другом месте поработать? Нет, обокрали меня - украл я и так по-цепочке, только так достигнем равновесия. Иначе, обирать будут того, кто не решится воровать. Всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов