--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучший в России: Нижний Новгород вошёл в рейтинг самых комфортных городов мира - обсуждение новости

Новости
1512
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
09.01.2019
Международный исследовательский портал Numbeo признал Нижний Новгород самым комфортным российским городом для проживания на начало 2019 года. Кроме этого, наш город обогнал многие мировые столицы, например, Париж, Лондон и Нью-Йорк.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/luchshiy...aign=newsdisguss

Это либо п-ж, либо наглая провокация.
Или вы - вечно недовольный депрессивный нытик.
это тот самый легендарный опрос из 30-респодентов на сайте модерируемом братушками сербами?
А почему сербами-то ? *mocking*
Потому что они его создали.
Слышал, вы еще на 2 месте по холмистости в РФ
что-то вспомнилось)
"мы же не хотим, чтобы было как в париже"))
даже по экологии париж наш Нино обогнав! о как! браво!
BESiK
16.01.2019
А вы скатайтесь туда )
У нас зимой хотя бы грязь, а что там - ужас.
глянула счас фотки в инстаграме, да куда уж нам до городу парижу) загнивает, загнивает он, как и весь запад
в парижу жалеты, у нас лыжи)))
Andrey Af
09.01.2019
В Париже реально хуже стало, был там в 2002 и 2015. Теперь как другой город, а то и страна.
Andrey Af писал(а)
Теперь как другой город, а то и страна

все еще впереди...
Big Muzzy
09.01.2019
Осталось разузнать почему пачками к нам с загнивающей европы не валят. Загдка века - андрейаф, аксакал ссе и дикиймэйкер хвалят власти, ругают штаты и европу, а те странные люди всё одно к нам не ломятся )))
Andrey Af
09.01.2019
А от нас валят что ли? Ты бы поехал? )))
palp
10.01.2019
условия для приезжих несколько разные. Многие бы поехали если бы не визы, разрешения на работу и т.д.
Andrey Af
10.01.2019
И ты там как был "негром", так и останешься, даже через 10 лет.
palp
10.01.2019
ну узбеков, таджиков это например в россии не смущет, как и во франции - это как раз не проблема.
Che_
15.01.2019
Big Muzzy писал(а)
почему пачками к нам с загнивающей европы не валят

визовый режим, туда пускать, оттуда никого не выпускать)

ps кто то хочет развалить ЕС......"тсссс, а то опять скажут это всё Русские"
Old voron
09.01.2019
Так и есть был в 2014. Вавилон наших дней, сохранивший памятники архитектуры прошлой цивилизации французов. А брат, который там был как раз с промежутком лет 10 сказал то же что и вы.
меня Париж и в 2003 году очень сильно разочаровал... жили во втором округе, 10 минут пешком от Гранд опера, около вокзала целый день сидели толпы бомжей, вечером их приезжали кормить какие то благотворители
Ходить мимо было реально страшно и это центр города, а в какие то районы вообще настоятельно рекомендовали не ходить
Andrey Af
16.01.2019
Там еще теперь и магазин есть для выходцев из Африки (monop). Ходить не страшно, в принципе.
ну да конечно, чего же страшного, ты идешь, а полсотни человек, которые последний раз мылись незнай когда, смотрят на фотоаппарат за тыщу евриков, который висит у тебя не шее
Andrey Af
16.01.2019
Думаешь, хоть один полезет в драку отнимать? )) Они там зашуганные, даже хулиганы зашуганные. И зачем таскать с собой вещи, которые кажутся тебе дорогими? Для туризма ИМХО хватит простой дешевой мыльницы за 200-300 баксов, даже ультразумалка будет.
ну мы вообще то в цивилизованную страну типо ехали, а не в Гондурас какой
Lissonka
09.01.2019
Все эти рейтинги надо бы расшифровывать - по каким показателям сравнивались города-то ?
То, что жизнь в мегаполисе - источник стресса, ну да, это не секрет ни для кого. Не зря столько горожан страдает лишним весом и бессонницей.
Наш город, конечно же, спасает удачное месторасположение - на слиянии рек. Остальное изгажено руками человеческими. А уж учитывая нашу транспортную проблему, ну вообще непонятно, каким местом НН попал в какой-то рейтинг.
nikpav
09.01.2019
Lissonka писал(а)
А уж учитывая нашу транспортную проблему, ну вообще непонятно, каким местом НН попал в какой-то рейтинг

Я родственников, друзей не могу в Нижний пригласить,
т.к. после 20ч транспорта из верхней части в нижнюю - просто нет...
Lissonka
10.01.2019
Охотно верю, но мы в принципе не любители шататься по ночам. Хотя сейчас такси по-моему доступно круглосуточно, и не так уж дорого, особенно если на компанию. Сами сколько раз в аэропорт и на вокзал ездили ночью и рано утром.
На ОТ, конечно, даже днем рассчитывать не приходится, особенно если время ограничено.
Raadak
10.01.2019
Отличный повод не приглашать родственников и друзей! Браво!
Dr. Drugs
22.01.2019
Попробуйте такси.
Такси в НН очень даже не дорогое.
В этом плане я вообще не испытываю неудобств.
nikpav
22.01.2019
Dr. Drugs писал(а)
Попробуйте такси.
Такси в НН очень даже не дорогое.
В этом плане я вообще не испытываю неудобств.

не дорогое-это понятие индивидуальное-
1 раз проехать-еще можно позволить как исключение,
а если несколько раз в день и недельку?...
Dr. Drugs
23.01.2019
Ну так и я не про каждый день говорю.
alxumuk2
10.01.2019
Никак ни сравнивались - как пользователи проголосовали, так и получилось. Вангую, что после ЧМ иностранные туристы хорошо проголосовали (что вцелом не удивительно) вот мы и стали впереди планеты всей.
А может на каждом городском портале такая утка появилась, типо все почти красавцы.
По мне так наш город далек от комфортного, по пробкам, по чистоте, и многим другим показателям, а вот по кол-ву торговых центров тут мы можем явное призовое место занять в расчете ТЦ/км.квадратный
Andrey Af
09.01.2019
Странные комментарии от "специалиста". Люди наоборот, переселяются с окраин ближе к центру.
Пробок серьезных за последний год вообще не видел, да и за предшествующие годы пробок в городе серьезных не было даже перед новым годом (6 лет работал разъездным дедом морозом в один из дней 28-30 декабря, ни разу не было глобального попадания в завал, чтобы хоть где-то мы опоздали на 15 минут, обычно даже раньше, и это при примерно 13-15 поздравлениях за день в хаотично разбросанных по городу точках). Лишь однажды постоял 3 часа на въезде в город со стороны Арзамаса за весь 2018 год в конце мая. Регулярно катаюсь и в сторону Семенова- там вообще проезжаемо стало. Ни разу не проезжал мимо часто попадавшихся раньше во время утренних тренировок пробок со стороны Балахны.
Akeran
10.01.2019
Andrey Af писал(а)
Пробок серьезных за последний год вообще не видел, да и за предшествующие годы пробок в городе серьезных не было даже перед новым годом



так город вымирает
kiril OFF
11.01.2019
большинство коренных нижегородцев рассасываются по деревням?*))
Akeran
11.01.2019
по кладбищам
Это грамотная пропаганда, первый рабочий день у народа голова болит с похмелья, самое время вбрасывать про пятую экономику, комфорт и прогнозы богатой жизни....
мы уже зажили или скоро заживем? :-D
Мы уже пожили!
Теперь надо нащупать дно в бездонной бочке, куда мы платим налоги и взносы, а как найдём это дно заново заживём)))
Big Muzzy
09.01.2019
Это ж какая тогда жопа в остальных городах, я не говорю уже про Ванкувер и Брюссель )))
пущай они это скажут Эладе и другим...Сорокиным
обычный пропогонданизм, рецепт:
1. берем ничем не подтвержденный опус журналиста в 47 - сортного издания на западе;
2. выставляем его как прорыв западной журналистики;
3. на все вопросы отвечаем - вы сами дураки......

банально, зато тема в топе, а к моменту обсуждения подтянутся куча дураков, которые поддержат.
Badsky
09.01.2019
Походу в опросе просто других вариантов не было
Andrey Af
09.01.2019
Дубай после Глазго? Ну они ваще! )))
ЛВВ)))
09.01.2019
*wall* *wall* *wall*
а вот самой ннре не позорно таких "новостийщиков" иметь в штате и такой лютый п***ц печатать

пару месяцев назад была тема с этого же портала Нумбео.
В ней я показал наглядно, как там делается рейтинг.
А автор новости конечно имбицил от журналистики. Ннре позор за таких
www.nn.ru/community/gorod/ma...Numbeo#217368503
а я давно говорил,
нижний-з.....ь!
надо просто сравнить с остальной россиейматушкой.
portwein
09.01.2019
Австралия в топе? Со всей их флорой и фауной которая постоянно хочет тебя укусить или убить? Ага, да, мне бы там было комфортнее всего.
Free Cat
10.01.2019
зато людям места там больше ;-) :-D ...
portwein
10.01.2019
Это чтоб убегать от живности было удобнее)))
FreeCat
11.01.2019
душа широкая :-D ...
лав
10.01.2019
Конечно безумно люблю родной Нижний, но от этой новости, пздц, обосраться можно от смеха)))
CWT
10.01.2019
что за дичь?
Big Muzzy
10.01.2019
Сегодня утром наблюдал как "счастливые" нижегородцы в лучшем городе мира набивались в пазик под завязку...
Vikingsam
16.01.2019
Думаешь в Париже или Лондоне счастливые жители сплошь на Ролс Ройсах на работу ездят?
Inmo72
16.01.2019
нам бы метро достаточно(
Inmo72
16.01.2019
Да еще не удивлюсь, если пазик был без тормозов.
Astaf писал(а)
признал Нижний Новгород самым комфортным российским городом для проживания

Не знаю, как в России, а в Нижегородской области таким городом является Саров. И Нижний с ним даже рядом не стоит.
Это немножко не город, а тюрьма так то.
phille
11.01.2019
а мы живем и не знаем, что у нас все так хорошо )))
Khorn
11.01.2019
Наконец-то наше село признали городом.
edgar84
11.01.2019
сделать нижегородцев нищими, чтобы они никуда не могли выехать и рассказывать им про то, что НН - почти самый комфортный город мира. Профит)
gallaxy
15.01.2019
Чёта ржу. Так вот где теперь Парень НиНо работает))
Lana006
15.01.2019
Нижний Новгород - единственный в России город-миллионник с убылью населения. Делаем выводы. Из самого комфортного для жизни города не уезжают. Уровень жизни низкий, экология плохая, транспортная и дорожная проблема нерешаема, в городе буквально нет ничего красивого в плане архитектуры, абсолютно не на что смотреть, отсутствуют культурные центры, отсутствует элементарный план застройки. Где сломают старую рухлядь - там строят что-то не вписывающееся в общий архитектурный ландшафт. Одни ТЦ повсюду, дороги расширять некуда, ужасные результаты точечной застройки - кто во что горазд. Город грязный, нищий, все деньги из него утекают в столицу. Совсем недавно был какой-то рейтинг городов России, в этом рейтинге учитывались разные показатели - уровень жизни, качество медицины, развитость инфраструктуры и т.д. Нижний Новгород в том рейтинге даже в десятку, кажется не попал.
Vikingsam
16.01.2019
Вы в Челябинске не были...или Омске-такие дороги как у нас и экология-это рай для них!
DARA
16.01.2019
Не надо равняться на худших, надо стремиться к лучшему
Vikingsam
16.01.2019
DARA писал(а)
надо стремиться к лучшему

так мы и есть лучшие как выяснилось-к нам пусть все стремятся)
Big Muzzy
16.01.2019
Слышал, что Челябинск сильно улучшился за последние годы. Там вообще была жесть. В Омске люди хорошие. Комарьё там жестокое...
742
16.01.2019
Lana006 писал(а)
Город грязный, нищий, все деньги из него утекают в столицу

Хватит кормить Москву!!!111
ЗЫ Тащемта стоит почитать про регионы дотационные и доноры, а так же про формирование бюджета. Мск никогда не была дотационным регионом и так же отчисляет налоги в федеральный бюджет... Деньги из федерального бюджета расходятся по дотационным регионам...
742 писал(а)
Мск никогда не была дотационным регионом

а откуда получают зарплату всякие московские федеральные чиновники и депутаты госдуры? Не из федерального ли бюджета? И тратятся эти деньги где?
742
16.01.2019
Труфальдино из НиНо писал(а)
всякие московские федеральные чиновники и депутаты госдуры

Это погрешность, которой в 12 миллионном городе можно пренебречь...
нельзя. Потому что они пренебрегают всеми остальными.
ваша мама питается с помойки? бабушка? тетя? соседка?
родители давно умерли.
вы в реальности видели, чтобы в НН люди ели из мусорки?
понимаете ли.... я каждый день по 10 часов сижу за прилавком, а после работы по пути домой объезжаю порядка 22 мусорок , собираю металлолом, чтобы хоть что-то заработать. Потому что работа с трудом аренду и налоги покрывает. На основной работе мой доход в сравнении с 2012 2013 годом упал в 6 раз. Денег не хватает даже на самое необходимое. Сегодня в магазине такое ощущение, что - воскресенье - во всем магазине покупателей считанные единицы. Тем не менее сидеть приходится и аренду платить тоже надо. ..каким-то образом. "Вставание с колен", "вот уже чуть чуть и оттолкнемся ото дна" - это уже несколько лет , и конца края не видно. Всё хуже и хуже.
Само собой я по вечерам вижу много людей, которые промышляют по помойкам. Но к ним не подхожу и что они конкретно делают - не разглядываю. Мне некогда и незачем. Мне бы в 22-м до дома добраться, у меня дома кошка ужин ждет. И утром вставать рано.
Кризис 2008-го года ударил, но не так сильно как 2014-го. 4 года выживания, экономии, ежедневной работы с целью поменьше влазить в долги и сохранить свое дело привели лишь к росту долгов. 2019-й будет хуже 2018-го. Фиг знает.. может к лету закроюсь. Такое настроение - всё зае..ало.....
и что такое важное дело, что его обязательно нужно сохранить любой ценой?
вы же прекрасно понимаете, что кроме продуктов вся торговля медленно, но верно уходит в интернет, это не только у нас, а везде. Хотите жить как в Германии и Дании??? там вообще большинство магазов позакрывались, да не только производство ширпотреба или приказало долго жить или перебралось в Азию, не выдержало конкуренции. Сравнить качество с тем, что было 10-15 лет назад - такое говнище продают, а главное с прилавка в 5-6 раз дороже чем тебе прямо домой притащат, ТЦ стоят такие же полупустые от покупателей, народ только в зонах развлечений и кафе, ну собственно как и у нас
Тихий дачник писал(а)
и что такое важное дело, что его обязательно нужно сохранить любой ценой

любимая работа, которая кормила меня 12 лет подряд.
Труфальдино из НиНо писал(а)
любимая работа


вы серьезно??? купи-продай может быть любимой работой?
конечно. Продавая например, сверла, я учу людей сверлить разные материалы, нарезать резьбу, помогаю им избежать дорогостоящих ошибок при этом. Например одни товарищи хотели сверло 13,5мм под резьбу м14. Вот бы они удивились результату!!!! Помогаю выбрать подходящий к случаю крепеж и инструменты. И много другого общественно полезного делаю при этом за небольшие деньги. Подсказываю где купить интересующие их товары....(я знаю кто что продает в нашем магазине) И это всё с возможностью почти в любое время почаевничать без отрыва. Посидеть в инете. В тепле, с чистыми руками. А не в холодном цеху у токарного станка на вибрирующем деревянном поддоне в засаленной телогрейке и с мокрыми от эмульсии руками утыканными мелкой металлической стружкой.
Труфальдино из НиНо писал(а)
сверлить разные материалы, нарезать резьбу


пипец без вас не обойтись никак , если только дома поговорит не с кем

www.youtube.com/results?sear...1%8C%D0%B1%D1%83
нельзя. Потому что для большинства людей сверло по металлу - это СВЕРЛО. А по какому металлу - этот вопрос возникает уже тогда когда человек купил "сверло" (самое простое Р6М5)или несколько и в глухой деревне зафигачил его/их об нержавейку или каленую деталь, потерял время, деньги, обругал незаслуженно производителя сверел и продавца... ..А я решаю эти проблемы при продаже сверла СРАЗУ. кО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ У НАС ХОДИТ ЕЩЕ С КНОПОЧНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И НЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ.Часть людей не умеют пользоваться интернетом или не пользуются им.Не привыкли. Кроме того - стоит залезть в интернет и - день пропал.:-)))
Тихий дачник писал(а)
если только дома поговорит не с кем

поговорить тоже можно прийти. Бесплатно.
если есть что сказать - открывай блок в сети, люди неплохо зарабатывают
попутно можно интернет магазин открыть
Это норма для всего мира, прилавок уходит в прошлое во всех странах. Какой смысл возмущаться, что извозчик лучше автомобиля, нужно только царя на трон вернуть и все будет как прежде, прогресс не зависит от того, кто правит
общение людей покупателя с продавцом непосредственно - важная часть социализации и кратчайший путь к совершению сделки. Например в одной роботизированной японской гостинице половину роботов решили опять заменить людьми. Потому что роботы ломаются и они неэфективны. В ЯПОНСКОЙ! Где роботы самые совершенные в мире. Это объясняет общие перспективы роботизации и особенно в нашей стране.
У интеренет-магазина есть узкое место = доставка. Ну и еще - в ютуб-бложике нельзя напрямую рекламировать продаваемые вами товары - забанят.
Тихий дачник писал(а)
прилавок уходит в прошлое во всех странах

разве?
Тихий дачник писал(а)
извозчик лучше автомобиля

кое-где- лучше. Если говорить о экологичности и малых расстояниях и.... коня потом можно съесть, а "конские яблоки" - хорошее удобрение, запчасти коню не нужны (кроме подков). Сено дешевле бензина. И не зависит от монополий.
основная мысль понятна - менять что то желания нет
собственно это ваша жизнь каждый имеет то, что он выбирает
Тихий дачник писал(а)
каждый имеет то, что он выбирает

к сожалению - нет. Чаще от нас ничего не зависит. Мы движемся в потоке волеизъявления огромного количества разных личностей и организаций. В этом потоке уверенно движется только "Титаник" Единой России....Можно пытаться плыть в желаемую сторону, но не факт что доплывешь, справишься с течением. А бывает и так, что волны вокруг так высоки, что не видно куда плыть. Или тебя могут банально "переехать" - попадешь под чей-то "винт" или на чей-то зуб. Поэтому экономишь силы или топливо до тех пор пока не станет виден берег....(на фото - густой туман на Стрелке под Канавинским мостом, который был пройден только при одновременной помощи компаса и навигатора. Навигатор не помогал - закруживал, не позволял удерживать лодку на курсе, не успевал отражать направление движения, опаздывал - очень похоже на действия нашего правительства, хотя последнее похоже скорее на береговую батарею, обстреливающую плывущих из орудий разного калибра).
Тихий дачник писал(а)
кроме продуктов вся торговля медленно, но верно уходит в интернет

херня это. ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ ХОТЕТЬ ПОКУПАТЬ СИЮ МИНУТУ, А НЕ ПОТОМ КОГДА ТЕБЕ ДОСТАВЯТ. Они не хотят ждать не только несколько часов, даже более 15 минут. бОЛЕЕ ТОГО - НЕКОТОРЫЕ ТОВАРЫ стоят дешевле их доставки (то есть с доставкой получаются вдвое дороже и надо ждать курьера сидя на месте), и сами доставочные службы имеют ограниченные возможности.
Труфальдино из НиНо писал(а)
. Они не хотят ждать не только несколько часов, даже более 15 минут


Где живут такие неадекваты, которым позарез нужно поменять шторы на окнах, приобрести дрель или терпеть нет сил нужна хрустальная ваза для салата?
а все остальное, что прям нужно купить обязательно сегодня - лежит между прилавками хлеб и молоко в любом супермаркете мира
Тихий дачник писал(а)
нужна хрустальная ваза для салата

они остались в СССР.
Тихий дачник писал(а)
неадекваты, которым позарез нужно

РАСХОДНИКИ - КРУГОМ.
и что вы тогда жалуетесь?
вы уж определитесь есть покупатели или нет и честно ответьте себе - почему?
уж точно не потому что народ обнищал дальше некуда - иначе бы не строили дома микрорайонами
у людей не хватает на это денег. Некоторые покупатели говорят друг другу: "Я бы тут (у меня) всё купил..." НЕТ ДЕНЕГ! А без денег как?дЕНЬГИ - КРОВЬ ЭКОНОМИКИ. А они сейчас лежат в шкафах корупционеров и комнатах захарченков....Падение доходов населения ограничивает их в творчестве и спросе на непродовольственные товары, в частности на инструменты и стройматериалы. Часть этого спроса становится отложенным...но неизвестно на какой период...Я жалуюсь на обеднение населения, которое непосредственно отражается на мне.
Тихий дачник писал(а)
прям нужно купить обязательно сегодня - лежит между прилавками хлеб и молоко в любом супермаркете мира

это так кажется только дилетанту. На самом деле в гиперах висит в основном неходовой товар, а ходовой очень быстро заканчивается. Но там своевременно не пополняют .
Тихий дачник писал(а)
с прилавка в 5-6 раз дороже чем тебе прямо домой притащат

в моей сфере не так. Цены сравнимы, иногда одинаковы, иногда с доставкой дороже, иногда дешевле (но если только вы нашли самое дешевое предложение на какой-то неходовой товар).
Раньше мы с братом в выходной день летом садились на катер и ехали вниз по Волге на рыбалку. Теперь даже если мы найдем время - 60 литров бензина туда-обратно - уже дорого.На больших катерах уже не ездим и продать их не за полцены сложно. А налог за них 20-рик в год + стоянка +квартплата+связь+проезд+налоги, которые ежегодно растут невзирая на падение спроса и доходов населения.....(оба мы ипшники с тех под как меня задолбала отчетность за 2 работников ежемесячная). Но брат иногда летом пораньше с работы уезжает на лодочную и на маленькой алюмишке рыбачит. Выходной у них на рынке понедельник. И аренда в 2 раза меньше чем у меня. К себе зовет. Но зимой там холодно как на улице.
На ваш вопрос о том видел ли я как кто-то непосредственно кушает из бака - отвечаю. Я не думаю что кто-то найдя на морозе в мусорном контейнере продукты будет их тут же замерзшие грызть.
кстати, я недавно машиной загородил одного гражданина во дворе. Разговорились. Он говорит что уже несколько человек видел собирающих на машинах металлолом. Но я стараюсь эту тему особо не афишировать потому что у баков конкуренция всё больше и больше...Около наших гаражей один старичок говорит что "эти баки ходят и проверяют на предмет металлолома местные бедняки весь день куча народа - буквально один за одним, кто пешком, кто на велосипедах". Да и я сам видел мужика который на цельнометаллическом фиате типа газели собирает из мусорных контейнеров картон. Дожили бл...ть.....
сидит чел в майке Найк на диване за 200тысяч... и рассуждает о карте помоек, где он имеет право питаться
он стебется над "достижениями " "5-й экономики мира".
вот еще пример "процветания" рассеюшки....
Уже даже не смешно. Как же плохо в остальной России??? ( Если что, это стеб)
вот кто то видос снял
youtu.be/jsyuyGp6ngg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем