--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лярд на ремонт детского сада в дусте...

О городе (основной)
301
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
935 млн руб. городу выделено из вышестоящих бюджетов города на мероприятие федеральной программы «Доступная среда» по созданию безбарьерной среды в детском саду №92. В дошкольном учреждении оборудуют пандус с крыльцом, расширят дверные проемы и установят специальные поручни на лестничных пролетах и в туалете одной из групп. Проект предусматривает софинансирование из городской казны в сумме 875 млн руб.

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/28/06/2019/5d1673609a7947e627509069?from=from_main

ЛЯРД, КАРЛ! ЛЯРД!!! на "создание безбарьерной среды"!!! На эти деньги можно ЧЕТЫРЕ новых детских сада построить (проектных смет в и-нете много, ценник примерно одинаковый).
стабильность. даже прогресс я бы сказал.

но денег нет(с) на 4 садика. только вот на ремонт одного.
VIKINGS
29.06.2019
Так не стони, а пиши заявление в прокуратуру. Будь мужиком хоть раз.

Так и так, по таким-то документам выделено столько-то на то-то. Прошу организовать проверку... И т.д.
Будет на один пандус меньше, в итоге. Миллионов за 10.
Снова стоны импотентов действия. Если бы это меня хоть на капельку касалось, или я бы хотя бы понимал по документам, что это за выплаты, откуда и за что, то сам бы написал правильное заявление. Но это не моя тема.
Если вы хотите гражданского общества, будьте наконец гражданами этого общества, а не стонотными страдальцами.
Другой вопрос - зачем там пандус?
Я ни разу в жизни, нигде, никогда, не видел у нас инвалида на коляске. Только в медучреждениях внутри. Представил себе инвалида на коляске в магазине около дома. Там тоже за чем-то пандус приделан. Только чтобы на коляске до него доехать - есть только один вариант - танковый вариант коляски на гусеницах. Иначе никак не подобраться. Профанация это всё. Я там прохожу-то с опаской - а для коляски пути нет ниоткуда в принципе вообще.
Более того - если он туда чудом и заедет, в магазин он не попадёт - дверь ему в лоб открывается.
palp
29.06.2019
Там может не просто пандус а подъемник
Руками проще отнести... как мы один раз и сделали, когда я здоров был.
А как сам на коляске покатался (к счастью вылечили) ну можно по квартире покататься туда и обратно, по комнате, или на костылях куда-то выпрыгнуть... Никуда ты на этом у нас не уедешь, даже до поликлиники. Моя поликлинника вообще доставляет - от парковки до входа пандус в 5 м почти вертикально вверх. Там два мужика нужны, с гарантией что не уронят.. Решил доковылять самолично - так безопаснее.
Есть один только вариант - что по нему зайдёт старушка. Но зимой в гололёд - это станет дорогой смерти (я сам с него полетел, благо падать были навыки..)..
инегаварика. инвалиды из дома то выкатиться не могут. чо у нас, дохера подъездов с пандусами и широкими лифтами что ли. они все взаперти сидят. безбарьерная среда йопта
Так я про что и говорю. Даже до спецтакси-то не выкатиться из квартиры. Без двух бугаёв. О чём тут дальше говорить? Какая доступная среда?
.
jsn
29.06.2019
"В рамках реализации федеральной программы <<Доступная среда>> из бюджетов вышестоящих уровней направлено около 935 000,00 рублей для реализации проекта обеспечения равных условий для маломобильных групп населений в детский сад No92. Проект предусматривает переоборудование крыльца с обустройством пандуса, расширение дверных проемов, установку специальных поручней на лестничных пролетах и в туалете одной из групп. Доля местного софинансирования - 875 000,00 рублей."
www.dumadzr.ru/index.php?id_page=19&id_news=3029

Тебя нагло обманули, а ты повёлся...
Да, журналисты ( даже в РБК ) - они такие... Ладно хоть, что нашу область с Новгородской не перепутали! Но, всё равно, цифры - не их конёк... Гуманитарии... : )
907
29.06.2019
Не пойму зачем это все в детском саду. Дети инвалиды на колясках в садики вроде не ходят. Взрослому на коляске забрать ребенка из сада и довести до дома проблематично. Бред какой то.
нЭнС
29.06.2019
Фордовод писал(а)
на "создание безбарьерной среды"!!! На эти деньги можно ЧЕТЫРЕ новых детских сада построить

а детей -колясочников будем у них дома держать? чтобы их нищие безработные матери всю жизнь на руках таскали?
Пусть хоть один Д\с будет.Возможно,с интернатным содержанием.
pem152
29.06.2019
Ошибка, там вроде меньше миллиона.
FreeCat
29.06.2019
ну да. на три нуля ошиблись в РБК.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем