--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любителям и ценителям Nokia 3310- легенда возвращается

Справочник
32
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nokia возобновит продажи модели 3310
Финская HMD Global, которой принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, представит новую версию телефона.
Финская HMD Global, которой принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, до конца февраля 2017 года представит новую версию классического телефона Nokia 3310.
Новая модификация будет продаваться по 59 евро. Телефон, впервые поступивший в продажу в 2000 году, будет долго работать без подзарядки и получит практически неуязвимый корпус.
Гаджет презентуют во время Mobile World Congress, который пройдет в Барселоне (Испания) с 27 февраля по 2 марта этого года. HMD также представит аппараты Nokia моделей 3, 5 и 6, передает The Independent.

Примечательно, что за 17 лет было продано более 126 миллионов телефонов модели Nokia 3310.

Подробнее: m.rosbalt.ru/style/2017/02/14/1591970.html

Есть желающие приобрести аппарат?
dima5643
15.02.2017
иногда они возвращаются)))
О, это был мой второй по счету телефон, года два работал бесперебойно, пока не скоммуниздили :-)
Ага, у меня он тоже был. Но счас я таким пользоваться не смогу))
да я тоже не смогу :-)
у меня пытались скоммуниздить - но пришлось вернуть.. какая удачная модель... почти оружие ближнего боя )))))
mkv
15.02.2017
Если бы не украли в маршрутке какие-то гады мою 3310, то я бы с ней до сих пор ходил.
Anna13nn
16.02.2017
Надо же, у меня тоже в маршрутке спёрли!
маршрутка по-любому комраковская была :)
mkv
16.02.2017
Нет, т81. Единственный раз положил телефон не во внутренний карман, а наружный боковой карман жилетки. Было лето, маршрутка была забита битком.
Яб 8800 купил))
mik-mak
16.02.2017
Нету на eBay-е нормальных.. %( В смысле, мне не удалось найти..
djabel
15.02.2017
Мой второй телефон. В первом Samsung R200 было плохо слышно динамик. Купил 3310
Своя Жизнь писал(а)
Есть желающие приобрести аппарат?

С превеликим удовольствием поменяю огрызок на обновленную 3310... задолбала "политика выжимания денег" ))))
antidot
15.02.2017
Своя Жизнь писал(а)
Есть желающие приобрести аппарат?

Конечно !
Нет..не возьму..не по нраву этот кирпич)
В советские 80-е была такая телепередача, "Абэвэгэдэйка". Там снимался один персонаж, дебильноватый клоун Ноки. С тех пор у меня эта марка ассоциируется исключительно с клоунами. Ни за что бы не купил, любую модель этой марки.
X-master
15.02.2017
Спектр писал(а)
клоун Ноки

не было там такого https://ru.wikipedia.org/wik...0%B9%D0%BA%D0%B0
хотя имя почему-то знакомо...
goa-head
15.02.2017
Спектр писал(а)
Там снимался один персонаж, дебильноватый клоун Ноки.

Ноки - не клоун, и не из "Абэвэгэдэйки". Это персонаж из поздней "В гостях у сказки" году так в 1989.
Ок, спасибо )
я думаю, что это шутка ...или утка
Эт почему же? Филипс выпускал пару лет назад простенький кнопочный неубиваемый, заряда которого хватало дней на 10 (на неделю в активном режиме). Причем, качество связи было гораздо лучше этих квакающих смартфонов.
FreeCat
16.02.2017
не. реально. про это уже давно писали.
а целевая аудитория?
FreeCat
18.02.2017
ностальжи же :) ...
Мой первый телефон!
Первая симка с марта 2001 года - ЗАО "Северо-Западный GSM"
С 28 апреля 2002 год в ходе ребрендинга переименован в ОАО "МегаФон".

Пс. Лежат (2шт.) в рабочем состоянии (требуется замена аккумуляторов) :-)
goa-head
15.02.2017
Rabbit @ com писал(а)
Первая симка с марта 2001 года - ЗАО "Северо-Западный GSM"

Так же, только позже, с декабря 2001. За подключение плата была, плюс из денег на счёт сразу была снята абонплата, платные входящие, а с марта 2002 всё изменилось. Запомнилась тогда реклама по мурманскому тв, чукча в яранге и "Северо-западный GSM доступен всем, однако!" :-D
The best
15.02.2017
Надо брать
Железно (С)
:-)
The best
15.02.2017
)))люблю этот фильм
Классика жанра))
The best
15.02.2017
Еслиб реально можно было, то тысячу плюсов;)
+ мульон)
The best
15.02.2017
В согласии на стотысяч мильенов)
Таки не удалось амерам сожрать Nokia окончательно. А ведь почти получилось...
Публицыст писал(а)
Таки не удалось амерам сожрать Nokia окончательно.

Таки да.)
Финны молодцы, не дали сожрать.
sonusik
15.02.2017
Точно куплю.
The best
15.02.2017
Чтоб большой и тяжелый и с антенной
The best
15.02.2017
Спасибо... Сижу смеюсь..у меня Сименс с антенной был... И до сих пор работает...
S-25 где-то лежит. Неубиваемый был девайс, только батарейка потекла года через два.
Это разве не спутниковый?
В 1982 году был представлен мобильный телефон Nokia Mobira Senator. Удобным и компактным тот аппарат, весом 10 кг, никак не назовешь. Первым по-настоящему мобильным телефоном Nokia стал Mobira Cityman, выпущенный в 1987 году. Устройство работало в стандарте NMT-900 и весило 780 г.

Этот телефон прославился еще и тем, что попал на первые полосы мировых изданий, благодаря первому президенту СССР Михаилу Горбачеву, который совершил по нему звонок из Финляндии в Министерство связи СССР.
kassa111
15.02.2017
именно.
comrade Venceremos писал(а)
разве не спутниковый?

Rabbit @ com писал(а)
Устройство работало в стандарте NMT-900

NMT (Nordic Mobile Telephony) - это первый полностью автоматический стандарт сотовой связи 1G в истории.
kassa111
15.02.2017
Даже даром не надо такого счастья. Мне своего хватает, а кучу гаджетов таскать, не вариант.
shadow_
15.02.2017
О... у меня 3210 был. Наша фирма своих сотрудников снабдила в начале века, чтобы на связи все время были :)

Смотря по чем они их будут продавать. Ребенку младшей школы, если не балованый, самое оно.
Слабоубиваемый
3310 просто интернет мем. Были модельки и поинтереснее в те славные времена. Нокию не хочу, никогда их аппараты не были интересны по цене/дизайну/начинке. Вот Мото RAZR бы обновленный может и купил бы, это действительно был культурный шок
ezh
16.02.2017
))) у нас ещё старый фуричит)), прикиньте
zormax
16.02.2017
сони эриксон рулит
mkv
16.02.2017
Мобильные телефоны делятся на две группы -
1) Нокия
и
2) все остальные
©
Был еще Сименс, где-то до 55 серии (10-ка, емнип, продавалась, кстати, и под брендом Сони), все модели Active были реально неубиваемые. Позже 55-ой Сименс скурвился.
FreeCat
18.02.2017
zormax писал(а)
сони эриксон рулит

ДА! *good*
На 3310 у меня вроде тогда денег на телефон ещё не было, хотя все знакомые уже накупили. Да и тарифы сотовые не радовали.
Когда через год понял, что без телефона уже чё-та стрёмно, сониэриксоны пошли, тогда в то время лучше на порядок уже были. Его и взял.
Ну а чем закончилось, и так известно всем.

На этом история не закончилась. Как-то знакомый сказал - 3310 никому не нужна? А у меня как раз очередная сонька сдохла внезапно, я задаром и взял. Года два ещё проработала. А потом смартфоны появились..
Жаль что сдохла. Такой артефакт... но однажды тупо перестала включаться. Я даже неисправность отыскал, но чтобы починить, нужен был какой-то чудовищный программатор, которых к тому времени и в мастерских-то не осталось почти, а где осталось, такую цену заломили, что выкинул в ближайшую помойку :(
Своя Жизнь писал(а)
Есть желающие приобрести аппарат?

у меня и так прекрасно работает :)
Deacon
16.02.2017
А мне больше алкоголь алкатель нравился. Когда еще французский был.
Да..535 в сравнении с конкурентами была лучше, но везде шла реклама нокии)
Deacon
18.02.2017
Demon-Strasti писал(а)
535

У меня даже она где-то валяется. Перестала с симками работать
Я носил сколько то лет..после племяшкам отдал) месяца за 2 покрошили))
Не забудьте про селфи палку.
Фотки с 3310, кстати, всегда позитивные.
:-D клево!
7aladin
18.02.2017
У 3110 звук лучше был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26