--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди-человеки, А какой сувенир или какой небольшой подарок можно купить гостям нашего города?

Размышляем
255
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
26.11.2015
Приезжая в чужой город хочется попробовать того, чего у нас нет! Вот сегодня собираясь в гости - хотелось гостинцев привести. А чего покупать то? Алкоголь наш - хрень полная. Магнитики - на московком вокзале есть, может где то еще. Не в ходу короче. Какие-то иные сувениры?
Нашел только кондитерские изделия сормовской кондитерской.

Однако на прилавке где куча сувенирных календарей нет ни одного с видами Нижнего Новгорода
Лысковское пиво - не понятно где продается, кроме Как на месте производства.
Чем еще обрадовать гостей Нижнего?

В Питере сувениры на каждом углу. В москве тоже хватает. В Уфе, казани...

А у нас?
mmartin
26.11.2015
оленя
С языка сняли))
Борн
26.11.2015
Купите городецкие пряники.
Тоже всегда их друзьям покупаем.
а кстати , где-нито в Нижнем продаются "фирменные" городецкие ?
а то я пару раз в магазинах нечто подобное - УГ..
Gleban
30.11.2015
Народные промыслы на Покре
В Кремле есть лавочка) В прошлом году приезжали родственники из Сибири, мы там покупали. В красивой упаковке, что немаловажно для подарка. Вроде как "фирменные".
Поддерживаю. И лежат долго))
icq-dead
27.11.2015
Где лежат эти пряники?
Не знаю, у меня не лежат. Съедаются сразу же.
l.lilit
27.11.2015
Пряники городецкие рулят! Мы тоже всегда берём. :-)
Вкусно и симпатично.
Jeaman
29.11.2015
Тоже их дарю приезжим родственникам. Люблю Городец.
X15
26.11.2015
Можно подарить запчасть для автомобиля ГАЗ. :-))
Чисто нижегородский подарок - ни с кем не перепутаешь!
-----------------
Даже если у него другой автомобиль или вообще велосипед - пусть всё равно приспосабливает! :-)
icq-dead
27.11.2015
Глушитель - шикарный подарок
Магнитики для холодильников... может в ОКБМ или ИПФ есть какие, сверхпроводящие...
Хотя, вообще, вру - это скорее холодильники для магнитиков будут.
rufaldi
26.11.2015
если не булаву с Минина .. то , фотографию " Прорыв " с Мещеры с пометкой 18 + ...
+1 за булаву, годная штука
KR
26.11.2015
Негодная, никакого местного колорита, такие в любом городе продают. Даже, страшно сказать, в Киеве.
rufaldi
26.11.2015
Вообще ни чего дарить не надо .. , просто показать худой карман , что будет символизировать " дырку в городском бюджете " ... ( хотя , в этом тоже нет ни какого колорита .. в Киеве она тоже есть .. )
Булаву видел, продавали у Софийского или у Михайловского, не помню точно.

А вообще - хохлома, правильно говорят (боян)
Можно еще казаковскую филигрань (мне очень нравится, но дорогая)
Можно городецкую роспись (менее баян)
А можно и ножи - павловские и ворсминские.
Заглянул:
* хохломкая роспись,
* городецкая роспись
* Казаковская филигрань
* матрешка
* съездите на фабрику новогодней игрушки
* Павлово-Посадские платки
* Ворсменские ножи
Вот я вышел из дома! Где это купить, в течении 30 минут?
для начала надо поискать магазин в нете.
в народных промыслах на покровке
т.е. во всем городе 2 места московский вокзал, и худ. промыслы?
в Кремле еще киоск и магазинчик в стене
vladmir
01.12.2015
И там навалом магнитиков.
Ещё в Кремле, на пл.Минина.
На Покровке два магазина плюс лотки коробейников у забора университета. Кстати у забора можно купить действительно оригинальные вещи, но не дёшево.
еще аэропорт :-)))))
В открывшемся ТРЦ Жар-птица на Советский отдел с хохломой, ) если чо

пс про ассортимент полный не скажу, внутрь пока не заходила.. / я там всё по парфюмерии чота..
vladmir
01.12.2015
Рекламная фота -->

сам не был
Пасиб
Да я уж успела зайти туда. Подарки уже подбираю. Красиво там. Изделия разных российских промыслов.

Матрешки есть! )))
Тогда уточнить техзадание:) Где Ваш дом, бюджет презента, возраст гостей? Приятель весной в Канаду брал спешно, буквально за полчаса, в Шоколадовском Спаре примерно такой пакет: 2 коробки конфет с красивенными видами НН, пару неплохих и вроде качественных маек с принтом опять же НН, бутылку подарочной водки в фигурном стекле -Кремль. Чисто на сувениры коллегам.
А так- сувенирки море в киосках в Кремле, либо Художественных промыслах, если среди гостей есть малышня- беешеный восторг вызывают маленькие хохломские ложечки, размером с чайные- но деревянные и с росписью, все как надо:), стоят кажется очень недорого.
А так- с собой термос чая и фляжку коньяку и светлым днем, пока красиво- стандартный выгул: Кремль(фото), выход из нижней арки (фото), спуск лесенкой через колокол(фото), по Рождественке (там же возможен обед- мест много, самы выберете) до красивенной Строгановской церкви(фото), некрутыми дорожками подъем на Федоровского (фото фото фото:), и про Жуля Верна не забудьте), и через Нижегоодскую где памятник Сергию Радонежскому) через мостик выходите к Орленку на Покру, далее по ней мимо красивенного ГосБанка(фото) вниз на Минина же, аллес- они взмолятся о пощаде, едете домой:)
Потом при обилии хороших фотографий доолго еще будут вспоминать.. куда дольше чем выветривается водка и черствеют пряники, хотя и их тоже нременно в дорожку;)
С Павловопосадскими не уверен
Как сувенир потянет.
Убри*
26.11.2015
Нет, они правда бывают очень красивые, очень достойный подарок.
у моей мамы есть такой платок, он большой и очень красивый, да ещё и тёплый!!!
Я про это ->
on ze
26.11.2015
только это скорее подмосковный подарок, а не нижегородский)
тёёё-ё-ё-плый ))))
К новогодним игрушкам нашим расписанным вручную присоединюсь. В СПб родственникам на Рождество привезла, очень они довольны были.
Саламан писал(а)
* Павлово-Посадские платки

Они из другой губернии))
Подарите кусок синего забора - наша визитка)))
Портрет Шанцева еще предложил бы!
rufaldi
26.11.2015
а если скачать на диск мультфильм " Шрэк навсегда " ? Не много времени займёт и выходить из дома не надо ..
icq-dead
27.11.2015
Там фоторедактору (или редактору, не знаю кто сейчас там) глумиться не надоело?
on ze
26.11.2015
хохлома же.
Всем отвечаю! Хохлома и все прочее на Покровке и на московском вокзале? Где можно купить не напрягая интернет магазины с доставкой оленя из китая?
KR
26.11.2015
Именно так. Хохлома и всё прочее - на Покровке (магазин Художественные промыслы и палатки за углом) и на Московском вокзале (ларек прямо в вокзале).
Календари с видами НН покупал пару лет назад в Дирижабле на Покровке.
Salvia
26.11.2015
А вы хотели бы, чтоб в каждом переулке, каждая собака....чудес не бывает
Как оказалось бывают! Когда Нижегородские сувениры видишь в первом продуктовом магазине в Йошке. Бывают чудеса, но не у нас к сожалению
Порося...
opo$um
26.11.2015
Лучше двух поросей и морскую свинку.
Stopkin
26.11.2015
На вокзале том же навалом этих ларьков с сувенирной продукцией! Даже в цоколе сегодня, помню, поглощал чебурек и таращился на витрину с авторскими шкатуцлками лаковыми очень красивыми. Ну там ещё из бересты изделия и всё такое...
В-52
26.11.2015
Годовой абонемент на канатную дорогу.
opo$um
26.11.2015
Хохлома
Я туристам всегда объясняю, что жратвы тут нет, не прославилось Поволжье жратвой. Исторически есть словосочетание Нижегородские Водохлебы, вот 10 чашек чая выпить - это про нас. Ну можно с городецким пряником или конфетками "Богородский сувенир"
Богородский сувенир видел, но не рискнул покупать. Оно съедобно?
Это самые люксовые конфеты из всех наших. Бывший Нижегородский сувенир, только на Сормовской кондфабрике их перестали выпускать, они более дешевый сегмент окучивают
Кстати, агде они продаются??
'Нижегородский' я помню, да- фактически визитка была, давно уж не встречала..
А Сормовскую кондитерскую кажется давно уже купили москвичи.. Во всяком случае конфеты там изрядно испортились и в любимый их фирменный магазинчик напротив Нижегородского универсаа в цоколе даже и е заглядываю уж...:(
Lissonka
27.11.2015
Незнакомая девушка писал(а)
в любимый их фирменный магазинчик напротив Нижегородского универсаа в цоколе даже и е заглядываю уж.


Его уж который год там нет, там после них уж чего только не было.
А вот как последний раз покупала (не шоколад, пластилин какой-то маргаринистый, ей богу!(( ) так и не заглядываю..
Да, наверное уже не один год- когда москвичи Сормовскую кондитерскую купили, за считанные месяцы все и опошлилось..
Lissonka
27.11.2015
Зато теперь через дорогу (через ул.Ульянова) открылся Волконский, вот где вкуснятина-то :)
Таки да:), их же отдельчик и в экс-кафетерии Спара на Добролюбова.
Незнакомая девушка писал(а)
конфеты там изрядно испортились и в любимый их фирменный магазинчик напротив Нижегородского универсаа в цоколе даже и е заглядываю уж..

Ну уж не вот совсем испортились) но да, разница с тем, что раньше были, однозначно есть.
У меня Сормовская кондитерская фабрика почти напротив дома) а напротив неё магазинчик их)) там Сормовская продукция обычно свежая, и это большой плюс.

пс. когда направление ветра от фабрики к моему дому - хоть окна не закрывай, фантастически вкусные запахи тянутся!))
Душа моя, а чай глянь при случае- не продается ли там, как это было раньше, масло какао в брикетах? И почем? Дюже справный составчик - с адской экономией в былые годы покупала для всяких парф.целей...:))
Хорошо, зайду гляну на днях, отпишусь тебе.
vladmir
01.12.2015
В Магните гипере видел летом прямоугольную коробку и шестигранную Богородский сувенир, сам не пробовал.

Сормовская кондитерская стухла лет 10 как. В куче тем на форумах плевался народ.
Чёто стукнуло купить батончик их, не знаю зачем - отравиться может, лежит вон недоеденный - прохимиченная фигня.
Во.. шоколад их конфеток стал как в нашем детстве копеешные плитки "Пальма", которыми народ порой из экономии сквозь терку торты посыпал. -Тогда информация о пальмовом масле не была столь расхожей, это я сейчас думаю что название не случайно..

Выкиньте, вдруг снова захочется отравиться, будет время обдумать:), ну и ребенок или домашние кто случайно не доедят...
vladmir
02.12.2015
Автор названия Пальма как бы намекал народу, но народ намёка не понял.))
Так тогда и не принято было ГОСТы сомнению подвергать, я не представляю чтоб Известия или Горьковский рабочий писали о вреде бальмового масла;))), обычный народ и не задумывался...
я бы не назвал их люксовыми.
Сормовские лучше, а то у богородских там состав неважный и тухнут быстро
Расписанные вручную новогодние игрушки нашей фабрики и городецкие пряники.
Если брать городецкий пряник, то не с варёной сгущёнкой, хотя это дело вкуса.
Не, не со сгущенкой точно! А с повидлом. Кстати, оно в наших пряниках натуральное, а не с заменителями, как тульские.
Я когда бываю в Городце, всегда привожу домой большой пряник.
И я!
Только сегодня подарила немцам шарики.
А где купили?
В магазине при фабрике на Московском ш.
Эх, далековато.
Сормовские конфеты+ НХП. А лысковское пиво продается в розницу и не только в бутылках, но и в бочонках
mkv
26.11.2015
СКФ испоганилась очень сильно, картинки почти на всех конфетах поменяли...
Самый большой ассортимент - на Сормовском рынке, напротив СКФ, рядом - трамвайная остановка.
Lissonka
27.11.2015
Ой, а уж ковалиха-чернышиха после смены хозяев стала - в рот не вломишь, надо же было так колбасные изделия испортить.
пиво в бочонка где продается? лысковское?
Бамбарбия писал(а)
пиво в бочонка где продается? лысковско

В "КУБе" видела, это на Полтавской, если что.
а,спасиб! в Сибирь планирую ехать,то же сувениры присматриваю :)
Матрёшку..... Настоящую, Семёновскую..... и чем больше матрёшек спрятано внутри, тем лучше...:)
Ещё можно матрёшку Полх-Майданскую, правда в Н.Новгороде их редко встретишь. Из Вознесенского они в основном отправляются прямо в Москву.
Ну матрешка это все-таки заезжено и не так практично! Я вон из Уфы бальзам привез - вполне! А матреха пылиться будет.
Не думаю, что настоящая матрёшка заезжена...особенно - для гостей города... Много места не занимает, да и память останется о Нижегородской области...
А бальзам выпил - и забыл..... ;-)
Вам выбирать, конечно... На вкус и цвет, как говорится..... :)
Lissonka
27.11.2015
Детям, конечно, матрешки интереснее, а взрослым - только как пылесборник. Для взрослых уж тогда лучше солонку или сахарницу хохломскую, они же подходят для продуктов, в конце концов и практично, и память какая-то.
Ну вот. только из Йошки, собственно куда и пытался сувениры купить.
Зашел в Спар тамошний, там и кондитерские изделия сормовские, и пиво наше, и бальзам Нижегородский Кремль, а рядом отдел сувениров, где и матрешки и т.п.
Это первый попавшийся магазин! Ларьков с тамошними сувенирами хватает.

Как это зовется?
Еще раз убедился, что тамошний начальник очень любит свой город!

Наши бывшие - очень любят свой бизнес.
Думаю, такого большого расписного сувенира у них в магазинах точно нет..... :-D
FreeCat
29.11.2015
дубинку то :) ? ... покапали в стене кремля в машазинчике знакомые москвичи :-D ...
Вот именно - покупали у нас.... в стенах нашего Кремля...... ;-)
Кстати, хороший бизнес..... Простая бита стОит 300-400 рублей, а с хохломской росписью - больше тысячи...... :)
FreeCat
30.11.2015
марта8 писал(а)
Кстати, хороший бизнес..... Простая бита стОит 300-400 рублей, а с хохломской росписью - больше тысячи......

зато какой сувенир :) ... и отмазка сразу :-D ...
alexey(sad) писал(а)
бальзам Нижегородский Кремль

Я и не знала, что такой есть...
Я тоже у нас не видел, а в йошке нашел
mkv
26.11.2015
Рекомендую небольшой (как и просили) оригинальный (в стране других таких вещей просто нет) недорогой, сормовско-нижегородский сувенир, приобрести можно, например, на площади Свободы, но можно и в других местах города :-)
Коробку конфет шоколадных "Нижегородская ярмарка". Редко где продаются, но вкусные.
mkv
26.11.2015
На Сормовском рынке всегда есть в продаже.
Вот основная проблема, что-б не искать, и время не тратить.
mkv
26.11.2015
На Сормовском рынке стоит фирменный магазин СКФ, там весь ассортимент фабрики присутствует.
В Метро видела и в Ленте
ЛГ
26.11.2015
рекомендую такие конфеты, делает Богородская фабрика, очень вкусные - лучше сормовских точно!
продаются в простых магазинах продовольственных не сетевых
Хожу, смотрю на них.... Что-то не так у них в составе.... Вспомнила - эквивалент какао-масла... т.е. растительный жир вместо какао-масла, к сожалению...
Вот раньше на СКФ выпускали конфеты "Русский сувенир" - те были из настоящего шоколада....
Но если Вы рекомендуете - обязательно попробую..... :)
действительно, Богородские конфеты - очень вкусные!
и вкус как и прежде - изумительный!
купи именно Богородские - не пожалеешь!
Теперь точно куплю.... Завтра же..! :)
Lissonka
27.11.2015
С чем сравнивать. С бывшим "Русским сувениром" не сравнить, вкус у богородских дешевый и примитивный.
не сказала бы, что вкус у Богородских дешёвый и примитивный...
и как и прежде много орешков!
Lissonka
27.11.2015
Ну, не знаю, как давно вы пробовали Русский сувенир (если вообще пробовали), но вкус другой у богородских.
А в орешки часто валяют арахис.
а я не привередливая!
а конфетки всё равно - очень вкусные!
пойду, прикуплю коробочку к чаю...
Года 3 тому назад, аккурат перед НГ, прикупили таких конфет на подарки. Сами дома открыли коробочку к чаю..А там нас ждал сюрприз - в виде маленьких белых червячков, которые, говорят, в орешках водятся. Конфеты приняли без слов обратно в магазин. Но, с тех пор, я как то больше не хочу таких конфет ни себе, ни в подарок покупать.
ezh
26.11.2015
пряники городецкие - во, вещь! ) а пиво лысковское в магните есть - я пару раз пробовала - вкусное очень, а вот один раз пробовала - не очень вкусное)) , из еды у нас же море всего - от колбаски до не знай чего. календари и всякое печатное в доме книги и дирижабле ищите. А крутющие новогодние игрушки ариелевские - прелесть что такое, только дорого, но есть и приемлемые шары)
Nickola
01.12.2015
Ну и какой сувенир из вашего перечня с нижегородским колоритом? Ну чтоб, взял в руки, и сразу о нижнем подумал?
IFO 380
01.12.2015
А крутющие новогодние игрушки ариелевские - прелесть что такое, только дорого, но есть и приемлемые шары)

На счет шаров - тема. Видел в магазинчике на Покровке шары расписанные нижегородскими пейзажами - Кремль, Чкаловская лестница, Волжские просторы с летящей "Ракетой"... Дорого, да, но стоит того.
IFO 380
01.12.2015
ezh
01.12.2015
Николай, Николай, Коляяя)) прям все из перечисленного
R-D
27.11.2015
Водка Сормовская и настойки. Продают в ларьке фирменном у завода на феодосеенко. Дарил несколько раз гостям города.остались довольны
IFO 380
01.12.2015
По крайней мере "Три старика" сормовские продаются много в каких городах - в этом году видел во многих сетевых магазинах Астрахани и Перми.
R-D
03.12.2015
Cормовская Люкс вообще сказка.
Настойки у них так себе
Varg
27.11.2015
На Покровке в Дирижабле и на пл.Ленина в книжном есть очень приличные по качеству фотокниги с видами Нижнего,рекомендую как сувенир,также там есть и хорошие наборы открыток...
Lissonka
27.11.2015
На Покровке есть еще магазин сувенирной продукции напротив арки Дома офицеров, типа художественных промыслов, но немного другой ассортимент.
А вообще смотря кому дарить. Например, наши друзья из Германии, всегда везут с собой из России ведерко нижегородского майонеза, у них там такого нет :)))
О, да! Майонез!! Мы в былые годы отправляли его посылками на Дальний Восток родственникам. Вот счастья было...)))
R-D
03.12.2015
к сожалению там натурального ничего не осталось.
даже уксус, который туда поставляют не натуральный, а химический.
На Покре, на месте бывшего "Кафе-мороженое", д. 31а открыт филиал "Художественных промыслов" - там этй продукции, как у дурака махорки. Но недешево. Китайский масс-продукт с символикой НН продают в проходе Дмитриевской башни и в магазинчике возле Никольской.
Привезите им нижегородское крафтовое пиво, приобрести его можно у здешнего пользователя www.nn.ru/user.php?user_id=5719 или, например, в магазине "Фидель".
Steavi
27.11.2015
Хохломская и городецкая роспись.
bar$uk
27.11.2015
вопрос в бюджете, краткий экскурс в магаз у ворсмы/павлова (ножитопоры) или подарок от туда.
kolesov
27.11.2015
"Сормовскую" или "Бочковое".
lelya19
29.11.2015
от сормовских конфет только название осталось,а так-одно пальмовое масло. даже в тех,которые за 400р за кг
kolesov
29.11.2015
"Сормовская"это не конфета....
Uboische
27.11.2015
Городецкие (или богородские) пряники, фирменные конфеты (типа, "Богородский сувенир")
Городецкий пряник, как вариант. Или Сормовские конфеты.
Jeaman
29.11.2015
Водка наша очень ценилась москвичами. Да и на выставках она всегда занимает первые места. Так что зря.
VK-atoll
29.11.2015
Магнитики с видами города на Московском... идут на ура...
Inmo72
30.11.2015
Присоединяюсь к исключению из правил за новогодние игрушки. Наслышаны об уникальном предприятии, изготавливающем новогодние игрушки ручной работы
Если посещают именно Нижний, тогда только то, что производится именно в Нижнем. Какое ж отношение имеют городецкие пряники, ворсменские ножи, хохломские ложки, лысковское пиво к НН? Только то, что города, где их делают, находятся в Нижегородской области (!).
Дарите сормовские конфеты (вкусы разные, может, и понравятся:-), игрушки новогодние, ту же водку (ну не отравятся же не палёной-то), колбасу (если в Нижнем есть мясокомбинат).
felirina
01.12.2015
Возила в подарок конфеты "Горьковские", развесные, с достопримечательностями на фантиках. Состав лучше не читать, конечно, там и эквивалент какао-масла, и растительный жир, и ароматизатор ненатуральный, посмотрела в магазине. Но на самом фантике состав не написан, а на вкус ничего. А на запах - еще лучше оказались, такой прямо шоколадный-шоколадный дух в комнате стоял :-)

А к ним можно еще иван-чай из Городца. Вкус на любителя, конечно (как по мне, так это очень вкусно!), но уж это точно экзотика для иногородних.
IFO 380
01.12.2015
Водка "Русская эскадра"
_http://www.sserebrom.ru/index.php/2-uncategorised/5-russkaya-eskadra
Премиальный напиток отличается не только эксклюзивным дизайном, но и превосходным качеством и мягким вкусом. На создание этого напитка вдохновила история российского морского флота. Именно поэтому внутри каждой бутылки находится уникальное изделие из серебра в форме классической подводной мины.
Дополнением оригинальному стилю служит этикетка из олова, на которой изображены сцены различных морских сражений, в которых принимали участие наши бойцы.
Несомненно, водка <<Русская эскадра>> станет отличным подарком, который придется по вкусу каждому мужчине.
Предложение зачетное. Но производство в Выксе...
mkv
01.12.2015
Хорош только дизайн. С этого напитка (с серебром) у меня изжога и головная боль.
Можно ещё несколько упаковок таблеток разных купить, от "Нижфарм" ( ТМ Штада ), кусок мыла хозяйственного "72%" от масложиркомбината, электромагнитные лечебные приборы от "Полета", цепочку от "Красного якоря", брючный кожаный ремень завода "Труд", а ещё б/ушные ламповые телевизоры "Чайка" или "Лазурь".
И увезти всё это на бэушном автомобиле "Волга" или на новой "Газели"/"Соболь"; "Газон next"
Садитесь в электричку или машину - 1 час и Вы в Семенове. Еще полчаса от вокзала ( это если не торопясь пешком), и Вы в новом музейном центре при Хохломской фабрике. Там магазин от фабрики. Все настоящее, не поддельное, не облезет. Многие вещи с авторскими автографами. А на Покровке за качество никто не поручится, да и технология, рисунок могут быть нарушены, пишут всякую отсебятину, нарушая каноны…В Семенове, в этом магазине много интересного, например, чайная пара- чашка+блюдце, из фарфора, но расписанные вручную с автографом художницы. Я врачихе покупала в подарок. Еще мне понравились часы настольные. Много тоже магнитов, всякой мелочевки, шахматы, шашки, мышка хохломская, короче там не только стандартные вещи- ложки-плошки, но и другое. Брат покупал в подарок немцам пивные кружки под хохлому) понравилось) Есть и большие глобальные вещи, но цена уже соответствующая..

Еще там есть в этом магазине справа отдел, где продается брак. Часто этот брак вообще не заметен, ибо на фабрике строгий контроль. Например, где-нибудь плохо пролачено, прокрашено. Я, например, так покупала детский столик и стульчик. В 2 раза дешевле, чем обычный. Сколько не вертела, найти брак не могла…))))

А так, да, городецкие пряникки, сормовские конфеты, сормовские шоколадки, еще мне нравятся богородские пряники «Сдобыч». Раньше была водка «Нижегородский Кремль» в красивой бутылке в виде кремля. Сейчас не знаю… Павловские наборы ложек- вилок, ножей. Отдельные ложечки именные. Мужикам павловские же охотничьи ножи, цена не гуманная, но они того стоят. И, да, фабрику елочных игрушек «Ариэль» очень хвалят. Но цены там хорошие тоже…Чкаловское льняное масло. Льняные фартуки-прихватки.
vladmir
01.12.2015
То есть в Нижнем нет вообще в продаже семёновской хохломы?
Или вы просто так пишете?

сормовские конфеты - кака
Я не проводила маркетинговое исследование. Если на изделии с обратной стороны есть фирменная наклейка СХР- Семеновская хохломская роспись, то это изделие фабрики. На изделии, сделанном кустарном способом, его нет. Оно может быть полачено не пищевым лаком, рисунок, цвет будут не по правилам, без гармонии, присущей настоящей хохломе…Рисунок разрабатывают на фабрике, или восстанавливают по старинным рисункам или создают новые , опять же на основе традиций и правил, для этого существует худсовет, главный художник, а не рисуют отсебятину. Если это неважно, то можно не заморачиваться и купить любое понравившееся. Думаю, в «Художественных промыслах» еще продолжают строго за этим следить…И они берут продукцию с фабрик…А кто следит за кустарями, торгующими у «Орленка», я не знаю…
vladmir
02.12.2015
В общем-то я примерно так же представляю.
Хохломская ложка, которой суп ем, ещё советского производства.
Это, в общем-то, новая этикетка. на изделиях советских ее нет. Тогда другая была.
vladmir
02.12.2015
А я и так примерно помню, когда что покупал.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26