--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Людмила Улицкая рассказала об отсталости и агрессии россиян

Размышляем
2477
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
25.06.2018
Русская писательница Людмила Улицкая рассказала о том, что Россия отстает от Европы. Ее интервью каналу «112 Украина» опубликовано на YouTube.

Отвечая на вопрос, «какой ген мешает россиянам стать европейцами», писательница сказала, что дело не в генетике, а в цивилизационном процессе.

«Мы не можем стать европейцами, нам нужно еще 150 лет, а может больше. Вот эта вот разница догоняния, она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах», — заявила Улицкая. Она подчеркнула, что Россия превращается в мировую провинцию.

По ее словам, единственное, что можно сделать в такой ситуации — повышать культурный уровень и уровень образования. «К сожалению, у нас сейчас очень падает образовательный уровень и уровень культуры», — посетовала литератор.

Процесс развития России она назвала «архаическим движением, которое идет поперек всему цивилизационному процессу». «Мы уже коснулись того, что это колебательный процесс и есть надежда, что это когда-нибудь двинется в другую сторону. Вероятно, при другом руководстве», — добавила писательница.

«Для меня кажется чрезвычайно важным в той ситуации, в которой мы оказались, снижать уровень агрессии. Причем, мы не можем снизить уровень агрессии нашего начальства и нашего военного руководства, но в себе уровень агрессии мы снижать можем. Не раздражаться, не злиться, не впадать в ярость, не впадать в отчаяние», — призвала она.

lenta.ru/news/2018/06/25/ulits/
В-52
25.06.2018
Вот из-за таких улицких евреев и не любят.
ахеджакнуло гусскую пейсательницу
vladmir
25.06.2018
Какой вы злобный волосатый тролль.
Но главное - совсем не такой, каким представляет вас Улицкая. Да? )
ну, почему же сразу злобный ?
Я очень добрый, и Улицкую вашу к тому же читал
Big Muzzy
27.06.2018
В туалете по диагонали ? ))
TC Jester
28.06.2018
С какой стати вы называете ее русской писательницей? Она еврейская писательница пишущая на русском языке. Весьма выдающийся писательница однако никак не может выйти из под влияния старой советской пропоганды. Этож тогда говорили о 200х годах татаро-монгольского ига, который якобы на 200 лет затормозил развитие России.
Хорошо в школе училась... до сих пор помнит. 50 лет скостила....
А взглянуть на Ваши реплики г-н Malboro создается впечатление, что она в отставаниях ничего не понимает...
Вообще то она отвечала на вопрос о генетической предрасположенности народа России к рабству... Толерантно ответила типа нет нет, страна хорошая, народ хороший, вот даже на 50 лет вперед продвинулась.

Послушайте оригинал интервью вместо того, что бы читать его вольный пересказ.

www.youtube.com/watch?v=JHoRfnEvkbc
в чем она не права?
В-52
25.06.2018
А в чем он неправ?
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
ваш вопрос - это все аргументы против улицкой?
pem152
25.06.2018
Тоже не понял в чем не права она.
raman
25.06.2018
да все понимают , что права.
именно от этой правды многих и коробит , а признаться видимо не с руки
pem152
25.06.2018
100%. Как и с Серебряковым. Многие понимают, что во многом он прав, но признать это как- то не хочется.
16ninelll
25.06.2018
Если Вы считаете, что она права: почему не повышаете свой образовательный уровень и не снижаете свой уровень агрессии?
так проблема-то в тех, кто считает, что она не права, видите, какая история :)
16ninelll
25.06.2018
Да нет у меня никакой проблемы, хотя считаю, что она не права...)
vladmir
25.06.2018
16ninelll писал(а)
А Вам- то какая разница!? Занимайтесь своими делами, а кому надо своими будут заниматься!

16ninelll писал(а)
Да, тьфу на Вас...

16ninelll писал(а)
Да нет у меня никакой проблемы, хотя считаю, что она не права...)
Big Muzzy
27.06.2018
Это потому что вы сытая слишком и времени свободного много ))
16ninelll
27.06.2018
Вы хотите обсуждать меня?! Это так скучно и неинтересно. Давайте лучше слова госпожи Улицкой, если не возражаете, конечно...
Big Muzzy
27.06.2018
А чего их обсуждать ? Всё итак понятно.
Что касается нас с Вами, то скорее всего сытый голодного не разумеет. Не знаю уж по какой причине вы так благостны всегда, но скорее всего именно по той что я озвучил уже.
raman
25.06.2018
где вы видели агрессию с моей стороны ?)
16ninelll
25.06.2018
Вы согласны, это ли не признание.)
так ты не согласен с этой писательницей, а выше пишешь что она права? какое то либерастное двоемыслие, однако.
raman
26.06.2018
агрессию я вижу вокруг себя и ее достаточно много
и тоже думаю , что она от низкой культы и воспитания , ну и от низкого уровня жизни, настроение от которого вряд ли улучшается
raman писал(а)
и тоже думаю , что она от низкой культы и воспитания

себя тоже посчитал?
raman
26.06.2018
не считал, но держу в уме)
понятно. как всегда либерастам с народом не повезло.
Big Muzzy
27.06.2018
народ не очень, потому что его имеют и так и эдак... а почему бы и не быть ему недоразвитым, ведь есть же на Земле недоразвитые народы в цивилизационном смысле. Вон египтяне да туниссцы всяческие французов обожают прям готовы пылинки с них сдувать, потому что признают их превосходство.
и много вы опросили египтян и тунисцев? или это такое шутливое обобщение?
Big Muzzy
28.06.2018
А что чтоб составить своё мнение надо соц исследование по всем канонам провести, а до этого молчать ))
Жду от Вас опрос по всем правилам доказывающий обратное.
у нас тут презумпция. я ничего не утверждал, так что проводите, доказывайте. купить вам билет до туниса?
Big Muzzy писал(а)
народ не очень, потому что его имеют и так и эдак.

но ты конечно же не такой. с баррикады пишешь?
Big Muzzy
28.06.2018
не волнуйся - тебя тоже имеют.
ты про себя сначала ответь. а не стрелки переводи.
Big Muzzy
28.06.2018
Расскажи тогда про своё охрененно полезное место в стране и в жизни общества, раз такой пытливый.
Борьба с диванными революционерами ещё смешнее ведь выходит. Раз они бесполезны и смешны чего ты к ним цепляешься ? Заняться нечем ?
ты давай демагогию не разводи и с темы не спрыгивай. вопрос про тебя и про отношению к "народу который не очень и который имеют". пока я вижу , что ты обычный куеплет и как раз из "народа который не очень"
Big Muzzy
28.06.2018
Ты тут давай не давай )))
пока я вижу тебе сказать то нечего вот и сиди тихонько
че ты как глист извиваешься, тебя отымели и продолжают иметь или еще нет?
Big Muzzy
28.06.2018
Так же как и тебя ))
skarabas
27.06.2018
В-52 писал(а)
Вот из-за таких улицких евреев и не любят.

А она разве не права?
Folk
25.06.2018
"- Дорогая, ты когда-нибудь входила в раж?
- Ни ражу, - ответила королева и запустила чернильницей в присяжных" (с)
Погодный фактор никуда не денется... И бюрократия еще как в Индии. Так что шансов нет. Отставание может и не 150 лет, но на поколение точно
В-52
25.06.2018
А вы, простите, когда последний раз были в Индии?
Drowt
27.06.2018
ну гоа это не вся индия) Все же даже НН приличней выглядит чем город миллионник в индии (по крайней мере где я был)
В-52
28.06.2018
А причем тут Гоа? Я на индийских курортах вообще не был (еще не совсем сбрендил, чтобы за свои деньги туда ездить отдыхать).
Фин
25.06.2018
Jack Daniels писал(а)
Отставание может и не 150 лет, но на поколение точно ...

потому что в жопы друг друга не долбим и арабов в дом не пускаем?
gym
25.06.2018
Арабы не такие уж дураки, чтоб сюда проситься.

Их роль тут с успехом исполняют таджикоузбекиргизы.
В-52
25.06.2018
Вообще-то "беженцы" в Европе и среднеазиаты на заработках в России - это две абсолютно разные группы населения. Я бы даже сказал, полностью противоположные. Никто из них друг друга "играть" не может.

Кстати, в Москве часто побирающихся негров стал встречать. Они почему-то думают, что если где-нибудь у них на родине это прокатывает, то и у нас может прокатить.
gym
25.06.2018
Среднеазиты уже давно не на заработках, ибо смекнули, что в Росии жить гораздо выгодней, чем в родном ауле, так нафига уезжать обратно?
"Мы приехали не к вам, мы приехали вместо вас".

Я в Москве периодически вижу побирающихся русских, и ?
Dilam
26.06.2018
gym писал(а)
Среднеазиты уже давно не на заработках, ибо смекнули, что в Росии жить гораздо выгодней, чем в родном ауле, так нафига уезжать обратно?

Э,нет.Выгоднее зарабатывать в России,а жить в ауле.Как только начинают жить в России,вся выгода куда-то улетучивается :(
8@70
26.06.2018
Dilam писал(а)
начинают жить в России,вся выгода куда-то улетучивается

Вы когда- нибудь заглядывали в их тележки в магазинах?
Dilam
26.06.2018
Я их вообще не вижу в магазинах,только в качестве рабочих.
Old voron
26.06.2018
Я, в Москве, каждый день заглядываю, там только на очень бюджетнинько пожрать и иногда также бухнуть, вы сами то заглядывали теоретик?
8@70
26.06.2018
Old voron писал(а)
очень бюджетнинько пожрать

Я про то же.
Old voron
26.06.2018
А, пардон, не так понял.
pem152
25.06.2018
Это все, что вы знаете о Европе?
Deacon
25.06.2018
Фин писал(а)
в жопы друг друга не долбим

Вам что, от приезжих европейцев на ЧМ досталось то ли? :))
Old voron
26.06.2018
Поп, да ты их один всех обслужишь, хотя, скорее уже, еще и айфон подарят о котором ты мечтал.:))
Deacon
27.06.2018
Old voron писал(а)
да ты их один всех обслужишь, хотя, скорее уже, еще и айфон подарят о котором ты мечтал.:))

Не надо по себе всех равнять.
ЗЫ. Вам то уже айфон подарили, я смотрю. За субботник поди? :)
Old voron
27.06.2018
Поп, ну за субботник так за субботник. Я понимаю, что с тобой Путен кровавый сурово поступил, сделал школьным сис админом и получить заветный айфон для тебя это единственный способ. Что и говорить, суровый Бог, мог хотя бы котом сделать.:))
Deacon
28.06.2018
Уже лучше. Но все равно далеко до идеала. Давай подтяфкни еще че-нить. Выполняй приказ :)
Old voron
28.06.2018
Чей приказ, поп, ты шизик что ли или еще один прихожанин церкви имени 24 ников.:) Обернись, за спиной Кровавый Путин стоит и на тебя укоризненно смотрит бггг:)
Deacon
28.06.2018
Умничка, выполняешь приказы. :)
Давай еще че-нить нафантазируй быстренько. Тут любят твои сказочки
Old voron
28.06.2018
Чье приказы поп, ты, хотя бы врачу своему все правду расскажи.:))
Deacon
28.06.2018
Отлично. Мои приказы ты научился выполнять.
Приказ: продолжай про меня свои фантазии сочинять. Прикольно их читать.
Old voron
28.06.2018
А, поп, это я твои приказы выполняю ахахаха. У тебя cклероз вкупе с манией величия. Поп, жги еще. :)
Deacon
28.06.2018
Deacon писал(а)
Приказ: продолжай про меня свои фантазии сочинять. Прикольно их читать.
Old voron
28.06.2018
Ок поп, получил заряд бодрости и хорошего настроения, а теперь марш к деткам в школу, компы от вирусов после просмотра порнухи лечить. И не рукоблудь на Путина больше обычного.:)
Deacon
28.06.2018
Продолжай фантазировать дальше. Хотя фантазии пошли на убыль. Все фразы штампы уже использовал, да и просто похамить успел. Уперся в кговавогопутена и школьногосисадмина. А дальше мозговой ступор. Хотя нет, ты мне новую кликуху придумал - "поп". В целом банально, но для твоего уровня даже более, чем креативненько. :))
ЗЫ. Приеду - проверю! :)))
ЗЗЫ. Исполняй! :)
Old voron
28.06.2018
Хренасе, поп, как у тебя бомбануло, смешно, когда такая протоплазма как ты, рассуждает о чьем то уровне:)) Ладно, будь хорошим мальчиком и я научу тебя заходить в админку школьного сайта.
Deacon
28.06.2018
И это всё, что ты смог накропать за полдня? Слабо, очень слабо. Иди еще попытайся. Или тебе на субботник пора? :)
Old voron
28.06.2018
Привет поп. Ты чего такой не веселый, детишки что ли в системный блок насрали. Ничего, на субботнике развеешься:))
Deacon
28.06.2018
Old voron писал(а)
Ты чего такой не веселый

Дык над тобой прикалываюсь. :)
Сычъ
25.06.2018
Прям все россияне? Или часть? Или большая часть? А в других странах - по-другому?
Marlboro Man писал(а)
Вероятно, при другом руководстве>>, -- добавила писательница.


"Расстрелять нах...!", - добавил Путин.
Каждый живет в том мире, который придумал сам))
kiril OFF
25.06.2018
В принципе не хочу быть евпропейцем
Почему?
kiril OFF
25.06.2018
зачем?
это же придётся с мужиками жахаться и сирийцев бояться. я тоже не хочу!
Азиаты больше нравятся?
kiril OFF
28.06.2018
а зачем бросаться из крайностей в крайность?
Ну так у России всегда получается.
katkor@
28.06.2018
а как иначе в евразии?! или пожалуйте в европу, или в азию. ну не хотите в европу, соответственно...)))
kiril OFF
28.06.2018
останусь, пожалуй, евроазиатом
andrey72
25.06.2018
Marlboro Man писал(а)
Не раздражаться, не злиться,

а платить и каяться
Дальше - больше

Российский журналист Владимир Познер прокомментировал высказывание писательницы Людмилы Улицкой, которая констатировала агрессивность российского общества и его отсталость от европейского. Его слова передает <<Говорит Москва>>.

<<Многие не понимают, куда страна идет. Общество разделено в своих взглядах, куда надо идти дальше. У нас очень трудный переходный период, он трудный в любой стране, и он трудный в России. И в таких моментах возникает и агрессия, и даже жестокость. И я в этом смысле разделяю точку зрения Улицкой>>, -- отметил Познер.

При этом журналист подчеркнул, что не согласен с тезисом Улицкой об отсутствии цивилизационного процесса. По его мнению, Россия в процессе отрыва от <<абсолютно нецивилизованного состояния>>, имея в виду советское прошлое.
В-52
25.06.2018
А Познер вообще флюгер, если не сказать резче.
Marlboro Man писал(а)
Российский журналист Владимир Познер

У него три гражданства : России, США, Франции.
С тем же успехом можно его назвать французским или американским журнашлистом.
Да. Только денюшки он делает здесь, чтобы тратить там
Deacon
25.06.2018
Marlboro Man писал(а)
"абсолютно нецивилизованного состояния", имея в виду советское прошлое.

не сложилась у него жизнь в совеццкое время, видимо :)
по большому счету у вас с ним немало общего
Он задыхался при советской власти, вы - при путинской. Оба страстотерпцы
Deacon
25.06.2018
Marlboro Man писал(а)
вы - при путинской. Оба страстотерпцы

Считаете, что мне надо попросить политубежища в какой-нить из стран за "гонения" :))
Просите. Запретить не могу. Могут как Павленского по дурке так убежать, что мало не покажется.
Deacon
25.06.2018
А вы у мальборки прессекретарь? Я вроде ему задал вопрос, а не вам.
raman
25.06.2018
запутался видимо в ботах
Old voron
27.06.2018
А вы, прессекретарь попа, или это поп - админ в ботах запутался:))
Считаю. В Албании, например. Или Косово
Deacon
25.06.2018
А почему именно там?
Действительно, чего это я.
Проситесь на Украину. Это цивилизованное европейское государство
Deacon
25.06.2018
Marlboro Man писал(а)
Проситесь на Украину.

А там чем интересно?
Вам там будет все интересно
Deacon
25.06.2018
Нет. Не хочу туда
А надо
Deacon
25.06.2018
Вам надо, вы и езжайте :)
Мне не нужно, меня режым не притесняет
Deacon
25.06.2018
Так и меня не притесняет. Если вы считаете иначе, то давайте пруфы. Или как обычно, сольетесь?
Т.е. вы тут ежедневно плачете с активистами ГФ просто за компанию ?
Deacon
26.06.2018
Deacon писал(а)
давайте пруфы
Old voron
27.06.2018
Какие пруфы, твое гомно по всему форуму собирать, склероз, не помнишь что пишешь:)
Deacon
28.06.2018
Т.е. сливаешься? :)
Old voron
28.06.2018
Тебя сливаю, а потом нажимаю кнопку смыва:))
Deacon
28.06.2018
Вот молодечек, стрелоки переводишь сразу, дитятко :)
свободная европейская страна, экономически развитая. по выходным будете каву в Вену ездить кушать.
Далеко там до Вены, чтоб на каву ездить. А в Будапешт из Ужгорода -- волне.
Anaita
25.06.2018
Marlboro Man писал(а)
Он задыхался при советской власти

Член КПСС?)))
боролся изнутри с режымом
Сдается мне, право "инженерить человеческие души" надо ещё сначала заслужить, чтобы к их мнению прислушались.
kangaroo
25.06.2018
...сказал нифига не агрессивный перец, который постоянно предлагает ссылать на Соловки многочисленную группу лиц за уголовно ненаказуемые деяния...
Это вы про меня?! Так я никогда не предлагал никого ссылать на Соловки.
...
Я не верю в перевоспитание негодяев.
P.S.
И что же это была за многочисленная группа лиц?
Big Muzzy
27.06.2018
Например ?
Deacon
25.06.2018
Во-первых не понятно, что в ее понимании "быть европейцем"
Во вторых, как адекватные люди, так и откровенные га...ны есть у любой нации. Вопрос в их соотношении.
И в какой нации мало адекватных людей? Раз пропорции разные.
Deacon
25.06.2018
Deacon писал(а)
Вопрос
Бесподобная умница с хорошим лицом и зубами эта ваша Уицкая.
16ninelll
25.06.2018
Ну, это ее личное, госпожи Улицкой, мнение.
nickitoz
25.06.2018
Marlboro Man писал(а)
Отвечая на вопрос, <<какой ген мешает россиянам стать европейцами>>, писательница сказала, что дело не в генетике, а в цивилизационном процессе.

Что же это такое творится-то? А в следующий раз она может заявить, что дело не в гене и не в процессе, а ни в чем, и что русские европейцы, с европейской генетикой и с крепкими европейскими традициями. Один маленький шажок маленького человека и совсем ведь потеряем писательницу.
andrey72
25.06.2018
nickitoz писал(а)
русские европейцы, с европейской генетикой

так можно доболтаться до евгеники и потом до расизма...
nickitoz
25.06.2018
То есть вопрос, заданный Улицкой, вас совсем не смущает и ни евгеники, ни расизму в нем нет?
andrey72
25.06.2018
nickitoz писал(а)
не смущает

смущает. потеряем писательницу. станет в один ряд с бильжо и шендеровичем..
nickitoz
25.06.2018
Мне наоборот показалось, что на прямой вопрос небратьев про русских-недочеловеков, она завела речь, что не мы такие, а жизнь такая, надо дать время на исправление и через 150 лет мы будем культурными цеевропиками. Прям гуманизм какой-то, по отношению к русским-то.
Озвучены вещи настолько банальные и очевидные, что нет никакого смысла их обсуждать.
Ок, персонально вам предлагается обсудить вот это:

X15 писал(а)
В общем - на момент развала СССР я потерял на всех счетах примерно 10 новых Волг или 13 - 15 новых ВАЗ 2109 в тех ценах. Когда Волги были около 13 - 15 тысяч рублей. А люксовые девятки стоили около 9 000 советских рублей.
X15
25.06.2018
Завидуете или радуетесь?

Я советских рублей потерял из за развала СССР около 150 тысяч и + ещё две недвижимости - а вам весело?
Откуда ж у вас к моменту развала СССР столько добра? Если вам в это время было 13 лет?
X15
25.06.2018
Мой прадед был очень богатый, как и его предки - он был купец и имел кучу добра. Он даже от царя именную номерную грамоту за меценатскую деятельность получил - и она у меня есть. 1900 года - на ней пять печатных цифр.
А фамилия у меня та же самая, что и у прадеда - я иду по прямой линии.

Грамота - от человеколюбивого общества под предводительством государыни императрицы Александры Фёдоровны (жены Николая Второго) - город Санкт Петербург (в то время столица России) - 1900 год.

Потому что он детей сирот поддерживал и учил разным ремёслам - он финансировал ремесленные училища. Кроме того прадед имел свою фирму, которая перевозила грузы на телегах по всей Российской Империи. У него было около 50 лошадей и куча телег. Ещё у него и свои мастерские в селе были - по металлу и по дереву.

Так же он приглашал много работников и хорошо им платил - к нему шли работать с удовольствием - даже из соседних областей.

Мой прадед - даже жену себе из Польши привёз - она была из известной старинной фамилии.
И у меня даже есть фото 1913 года - где мой прадед и прабабушка с двумя старшими дочками (а дед ещё не родился - он только в 1916 году родился) - стоят на фоне деревьев.
Такие старинные фотографии родственников мало у кого есть - потому что иметь фотоаппарат в то время могли не многие.
--------------
Потом идёт его сын - (мой дед) - он ветеран войны - прошёл до Берлина всю войну - начиная с самого начала.
Потом дед всю жизнь работал на заводе в Киеве - после войны - и даже имея пенсию.

Бабушка тоже была богатая - у неё родители были богатые - и она учительницей всю жизнь в школе проработала и получила удостоверение ветерана труда.
--------------
Потом идёт мой отец - он был военный лётчик инструктор 1 класса - старший офицер - он очень много получал - более 400 рублей в месяц (при СССР).
------------
Так вот все мои предки складывали деньги на счета - кроме того они продали несколько домов доставшихся от своих предков и сумма скопилась огромная.

У меня до сих пор все сберкнижки СССР есть - и по ним видны эти огромные суммы которые пропали. Кроме того у меня пропала квартира в Грузии (моей бабушки по матери) в пятиэтажке. И сейчас непонятно что будет с моим Киевским домовладением. Я не могу туда поехать уже 5 лет из за бардака.

Поэтому я как единственный наследник всего этого - потерял огромное состояние из за развала СССР.

А старшие сёстры деда - так и не вышли замуж и не имели детей. Поэтому я единственный наследник добра моих предков и у меня всё пропало.
Есть только грамота - есть все ключи и все документы от дома в Киевской области - и есть куча советских сберкнижек деда, бабушки, и отца - с которых я не могу ничего не получить. А вот по ним в сумме - такая огромная сумма.

Я примерно прикинул, чтобы я сейчас имел, если бы не развалился СССР - и по всем моим подсчётам я бы сейчас имел уже несколько миллионов долларов.
Т.е. те имущества и деньги от предков - мне бы накрутили немало процентов. Но к сожалению этого нет - и я очень бедный.

У меня была идея пойти с грамотой прадеда и выйти на потомков купцов у кого тоже есть такие грамоты - чтобы какой то клуб организовать - но сколько я не спрашивал в разных городах людей - я так и не нашёл людей потомков купцов.
Только лишь один человек показал царские рубли и то он их купил на рынке у коллекционеров - но людей имеющих царские грамоты я не встретил ни на Юге - ни на Урале.
Даже когда я вывозил эту грамоту с Украины - там даже таможенники и пограничники все были в шоке так как они таких документов на своём посту не видели - да ещё чтобы человек был прямым наследником этой грамоты.
Они даже со мной сфотографировались на память.
-------------
Ну вот такая у меня история.
Мои предки всю жизнь собирали эти деньги - и они пропали.

Да и по материной линии у меня и квартира (которую я упоминал пропала) и несколько тысяч советских рублей.
Но по сравнению с тем что пропало по отцовской линии - это копейки.

Поэтому развал СССР - это трагедия для меня.
Да и при царской империи я бы сейчас жил тоже неплохо.
Да ,забудьте ,вы все! И чего себя травите,,чтобы было,если бы"....
Т.к. вы активно не желаете сами ,,добро" зарабатывать и копить,как ваши предки,то даже без развала СССР все б ,проели",ведя сибаритский образ жизни.
Да и с трудом верится,что ваш прадед не пострадал при советах.
Мой прадед только летом нанимал работников и то раскулачили,выслали. Бабулиных всех братьев расстреляли, а она всего - то снохой была и братья - батраками
Деда с бабушкой в 1938 в тюрьму посадили,но бабулю,т.к. она была неграмотная все- таки отпустили,а деда на Соловки отправили. Но он тоже в войне участвовал- от Москвы до Берлина.
И на все перипетии жизни семьи ,у меня тоже есть документальные подтверждения,но нельзя ж жить только прошлым, надо свою судьбу творить!
X15
26.06.2018
У вас тоже интересная история семьи.
А у моей матери родни - два человека тоже пропали в результате ссылки. Тоже посчитали их слишком богатыми.

Но вообще бы я конечно это всё состояние не потерял.
Часть денег и часть недвижимости сразу же передал на сына (ему сейчас исполнилось на днях 7 лет) - а часть денег вложил бы в акции крупнейших российских нефтегазовых компаний - а другую часть перевёл бы на счета крупнейших российских банков не превышая 1.4 млн. рублей - которые застрахованы. Ещё часть денег я бы перевёл в золото и в корзину самых крепких валют.
Поэтому я бы ещё увеличил прибыль.

Но вы правы - что есть - то есть! Вернуть деньги нельзя.
Я просто привёл для вас рассказ - почему у меня было столько потеряно денег. Просто ни отец - ни его мать (а дед умер раньше - в 1986 году) не знали что рухнет СССР - и что пропадут все вклады населения.
Но этого тогда не знал никто. Потому что все тогда жили в эпоху стабильности - а что такое развал системы - никто не знал.

Они и планировали мне передать всё это - когда мне будет 18 или более лет.
Но СССР развалился тогда, когда мне ещё почти 14 лет было (без 3 недель).
----------------
Но вот я и живу как могу.
Просто и без излишеств - как многие в стране.
Блин, чувак, жги дальше !
Угар просто
X15
26.06.2018
Вы радуетесь когда у людей пропадает всё наследство?
Ну тогда вам надо думать о своей морали. Потому что кто радуется чужому горю - тот с моралью не ладит.
Я радуюсь когда у людей богатая фантазия
X15
26.06.2018
Нет - вы глубоко ошибаетесь!
И то видео про лоха - себе переадресуйте!
-------------------
Я специально для вас поискал в сумках и нашёл все дедовы, все бабкины и все отца советские сберкнижки - их всего 18 штук - вот их фото на асфальте.

Это чтобы такие как вы - примитивные самоуверенные злые существа - не думали что я чего то придумываю.
в левом углу это нога сотрудника ОБХСС ?
X15
26.06.2018
Вы продолжаете клоунаду разводить?
Это я в шлёпанцах стою.

Я для вас сейчас сфоткал все советские сберкнижки, которые у меня есть - чтобы такие как вы не говорили что я придумываю фантастические истории.

А если бы эти книжки были без больших сумм - я бы уже давно их сжёг. Но я их храню на всякий случай. - Вдруг через какое то время государство начнёт отдавать деньги в пересчёте на нынешний курс рублей.
Полагаю, ОБХСС заинтересовало бы появление суммы в 150 тыс. рублей у вашего отца при зарплате 400 руб
X15
26.06.2018
Вы видимо читать не умеете - что это все дедовы - все бабкины и все батины счета.
Это счета 3 человек - а не одного.
И у меня никто чиновниками и начальниками в родне не работали.

И кроме того я уже писал - что были проданы несколько домов по наследству - дедом и бабкой. Они и создали большую часть этой суммы. А потом они ещё держали своё хозяйство, а все зарплаты и пенсии складывали в полном объёме.

Так что в отличии от всех вас нынешних - у меня всё у родни было чисто.
А вот у многих нынешних богачей - рыльце в пушку.
Это вы следователю будете рассказывать о чистоте миллионов
Учитывая, что Ленинская премия составляла 10 тыс. рублей, то продажа дома за 150 тыс. наверняка заинтересует тех, кому положено
X15
26.06.2018
Вы меня смешите?
У меня дед и бабка продали минимум 2 или 3 дома по 30 или 40 тысяч рублей - оставшихся от своих предков. А потом они ещё всю свою жизнь складывали все свои зарплаты и все пенсии. А питались со своего огорода в селе - и ещё у них было и своё молоко и мясо.

Так что это всё реально.

Ну может только я ошибся когда считал - может там не 150 тысяч - а чуть больше 100 штук. Но всё равно это немало.

Зато все кто работает чиновниками и начальниками - вот они пусть и думают откуда у них деньги. А у меня если бы не развал СССР - я бы сейчас был очень богатым.
X15 писал(а)
У меня дед и бабка продали дома 40 тысяч рублей

Мне интересно, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк ?!
X15
26.06.2018
Ну вот смотрите - я вам объясню всё подробно.

Вот у меня были очень богатые прадеды по отцовской линии - что их даже в Питере (тогда столица России) знали в императорском доме - что аж именную грамоту прислали в 1900 году - в мае.

Прадед (отец деда) и прадед (отец бабушки) - были очень богатые.
Они оставили моему деду и моей бабке по несколько домов - и не все эти дома были им нужны - так как поддерживать их хорошее состояние затратное дело.
Поэтому дед и бабка все лишние дома продали и оставили только одно домовладение в центре села (на которое у меня все документы и ключи есть).

Так вот - считаем - допустим они каждый выручили по 30 штук за дом (минимум).
Итого получается дед и бабка выручили 60 советских тысяч только за 2 дома.

А теперь посчитать что деньги дед и бабка почти не тратили - так как они только и жили в селе и довольствовались своим хозяйством - а дед и бабка были ветеранами войны и имели хорошие пенсии - кроме того они ещё работали. Да они очень много денег скопили до конца жизни.

А тут ещё папа - он имел зарплату более 400 рублей + ещё 13 зарплату и тоже половину зарплаты складывал - и так все свои 21 год выслуги.
И он тоже скопил очень много.

Ну вот я приблизительно полагаю так.
60 штук проданные прадедовы дома + штук 30 - 40 накопили вместе дед и бабка за всю жизнь + штук 20 мой батя за всю военную жизнь скопил.

Ну как минимум я так думаю что там сумма около 120 штук получается.

Я точно не считал - но возможно что часть сберкнижек уже частично компенсировано и уже недействительно.

Но как не крути - а если бы я не был тогда маленьким - то мне много денег перепало бы тогда.
--------
А сейчас вот если бы попросить Владимира Великого помочь мне заполучить свои деньги - то я бы даже какую то часть ему бы отдал.

Но к сожалению наше государство пока не компенсирует советские вклады. Потому что нет денег на такие цели.

Вот так.
Поэтому у меня всё чисто.
Просто были очень богатые прадеды - да и все остальные тоже любили копить деньги.
Кто были те счастливцы, которые выложили по 30 тыс. рублей за дома в селе?
Трудолюбивые советские колхозники ?
X15
26.06.2018
То село возле Киева где жили мои предки - и где у меня сейчас остался дом (в получасе езды на машине) - очень классное. Там протекает хорошая глубокая чистая река и все киевляне стремятся там купить земли и дома.
Там много магазинов и кафе. Там почти везде есть асфальт. Село немаленькое - там есть средняя школа и ДК. Есть сельсовет.
Везде проведён газ. Везде интернет.
Также чистота везде.

А Киев город огромный. Да он и 30 лет назад был 2.6 млн. чел.
Поэтому многие покупают там дома для дач - ну и для хорошего времяпровождения.

А вот соседние области вокруг Киева - они уже не котируются - Черниговская - Полтавская и т.д. - у них цены на недвижимость в разы меньше.

Поэтому наверное купили дома - или какие то киевские чиновники (или их родня) - или какие то директора - или какие то богатые военные и т.д.
Просто место очень хорошее - возле реки - и рядом третий по величине город СССР (после Москвы и Питера).
Сейчас Киев имеет уже 52 станции метро - но только после переворота там уровень жизни резко упал.

Хороший вариант - это вернуть Украину и Белоруссию назад в состав России.
России вернётся земля, города и сёла - а мне бы это тоже было выгодно.

Тут у всех есть большая выгода. :-)

Да я думаю немало людей в стране - кто из за развала СССР потерял и деньги и имущества.
---------------------------
У меня ведь ещё и квартира в Грузии (бабушкина по матери) - пропала - на первом этаже - в пятиэтажке.
Но там всё хуже - у меня нет никаких документов.
Потому что мои предки протормозили и не успели всё сделать по уму.
И квартира та просто пропала.
А бабушка так и жила у нас в квартире (мы её к себе после развала СССР забрали) - и так и умерла, а квартиру назад так и не получила - как и пенсионное дело грузины так и не выслали. И бабушка тогда получала минимальную социальную пенсию по старости.

Так что мне нужен возврат и Украины, и Грузии в состав РФ.

Ну а другим людям тоже нужны назад какие то советские республики - где они потеряли своё имущество.
И тогда - России вернутся города и сёла. - А людям тогда вернётся своё наследное имущество.
magelan
27.06.2018
В 1982 году наши родственники уехали в Одессу, купили там дом за 50 тыс рублей.
Вы вместе с Х15 вообще не понимаете, о чем говорите.
X15
27.06.2018
Почему не понимаем?
Цены на дома в то время как раз и были примерно от 30 и до 50 тысяч рублей.
И у кого были дома оставшиеся от предков они так же их свободно продавали - как и машины и всё остальное. А у кого были деньги - так же свободно их покупали.
Да кто ж спорит со всем, кроме стоимости. Вы просто не представляете о каких цифрах пишете.
50 тыс рублей в 82 стоила трехкомнатная квартира в Москве в пределах Садового. Причем, не хрущеба, а хорошая сталинка с видом на реку. "Черный Волга" доходила в Москве до 20 на черном рынке. И она обычно стоила дороже квартиры.
С вами мне вот что интересно: вы сознательно врете или чего-то начитались в 90-е?
X15
27.06.2018
Мои дед и бабка наверное продали дома по 30 штук за каждый - или чуть дешевле. Ну а у человека в Одессе может дом около моря так и стоил в то время. Я же не знаю точно - где он находится и какого он размера - и какой земельный участок идёт вместе с ним.

Просто я с вашего поста выше не понял о чём мысль.
Либо подумал что вы не знали, что советские государственные нотариусы оформляли купли и продажи домов - либо подумал, что вы не знаете как эти суммы люди скапливали всеми семьями (слаживались в одну кучу).

Ну а про вопросы цен - тут я и не скажу точно. Я тогда ещё маленький был.
magelan
27.06.2018
Представьте себе, понимаю. В 1975 году моя тетушка продала первый этаж бабушкиного дома на ул.Культуры ( окна которого к тому времени уже сравнялись с землей, по сути дела подвал) за 8 тысяч рублей.
X15 писал(а)
я как единственный наследник всего этого - потерял огромное состояние из за развала СССР.
и я очень бедный.


youtu.be/iTnaQd-EKbA
заплати и покайся (с)
А это кто вообще?
Её мнение крайне важно для нас наверное...
То ли дело на другом континенте - в Богоизбранной Омерике)
Там люди настолько доброжелательны, что расстрелы в школах уже ни кого не удивляют.
А уж какие образованные - это даже по школьной программе заметно)
По-моему у писательнице причинно-следственная связь хромает.
Хотя я обеими руками за отсутствие клириков в образовании и доступную психотерапию для всех желающих. Ну или хотя бы психиатрическую помощь на уровне СССР.
доступная, и главное бесплатная (!), психотерапия для ГФ - это архиважный вопрос на сегодняшний день
а вот на НП без советской психиатрии уже никак.
И она описана в Двоекнижии.
Это все в Америке есть. НО!
Это от нас к ним стремительно убегают мозги, невзирая на все трудности с трудоустройством и гражданством. А не наоборот. Было бы полегче эмигрировать, убежало бы еще больше
Отсталость и агрессия россиян особенно заметна на местечковых форумах
FreeCat
25.06.2018
Marlboro Man писал(а)
писательница

и что же она такого написала :) ?
Anaita
25.06.2018
У меня сегодня есть интернет.А у Вас, вероятно, не работают поисковики.
"Русская писательница, переводчик и сценарист. Первая женщина - лауреат премии <<Русский Букер>>. Лауреат премии <<Большая книга>>. Произведения Людмилы Улицкой переведены не менее, чем на 25 языков"....
Помню, когда не читать Улицкую было "моветоном".
Похоже, сейчас моветон - вообще читать книги.
Правда, мне ее произведения не нравятся... Но Прилепина, к слову, даже читать не могу.
FreeCat
26.06.2018
так что именно то она написала ... какие книги :) ?
Anaita писал(а)
Но Прилепина, к слову, даже читать не могу

ну когда Прилепин начнет обсирать русский народ ( не дай бог конечно ) не удивлюсь если он вашим любимым пейсателем станет.
Anaita
27.06.2018
Ну, во-первых, я и Улицкую читать не могу, и писала об этом выше. А во-вторых, надо хотя бы чуть-чуть "знать матчасть" и информацию черпать не только с ГФ.
Тут кто-то говорил о флюгеризме писателей. Да, имеет место.
СмотрИте здесь за номером 17. www.putinavotstavku.org/
Любая подпись здесь проверяется. Кажется, несколько суток. Так что Он это, Он. Просто 10 лет назад... Среди пеГвых).
при чем здесь этот скрин. разговор про вас, и вашу с Улицкой русофобскую позицию. неумело с темы спрыгиваете.
Ради любопытства поинтересовался библиографией. Сейчас графомания - это вообще национальная болезнь. Все ненужности, мнящие себя умными, пытаются сублимировать в песательстве.
Есть такие книги, которые просто читать не нужно. Например, произведения Донцовой или Латыниной. Улицкая из той же оперы.
А кто это?
Anaita
25.06.2018
По ее сценариям снято 9 фильмов. Кинофорум - это о чем?
Да ладно? И эти фильмы кто-то смотрит?
Ну вот вам пример ее "творчества":


Две юные, простоватые сёстры-близнецы, швеи-мотористки из ПТУ, после смерти матери живущие отдельно от отца-алкоголика, очарованы художником-модернистом, который к ним снисходителен и даже вводит их в круг <<избранных>>. Серж использует сестёр в роли натурщиц, знакомит со своими друзьями-фотографами. Вера, воодушевлённая романтическими отношениями с фотографом Вадимом, пытается покончить жизнь самоубийством после его откровенного признания о своих планах относительно другой девушки. Люба прибегает к совету деда и пытается спасти сестру с помощью клубка ниток, который мотает трое суток, сидя в больнице.

Долго пролежав в больнице и чудом избежав психиатрической лечебницы, Вера празднует новый день рождения. Дальнейшим её восстановлением занимается психоаналитик, друг Сержа. Люба же задумывается о мести, едет к деду за помощью в получении силы, на что дед требует Любу задушить живого котенка как доказательство ее силы. Затем с помощью мистических действий Люба доводит Вадима, находящегося в Лондоне, до тяжелейшего инсульта без шансов выздоровления. Вера восстановилась, знакомство с итальянским художником Гвидо выводит её на новый виток романтических отношений, а заодно ссорит с сестрой. Во время регистрации брака Веры и Гвидо в дверях ЗАГСа появляется совершенно новая Люба, по просьбе сестры изменившая свою внешность. Вера из брачного номера звонит от имени сестры их бывшим друзьям -- Генке и Куцому. Они приходят и насилуют Любу, обиженные на, как они думают, её шутку и на то, что Люба стала их избегать, считая людьми низшего сорта.

Раскол между сёстрами становится всё глубже. Изнасилованная Люба под видом (и с документами) своей сестры уезжает с Гвидо в Италию, пригрозив Вере применить свои магические чары к Гвидо и погубить его, -- если сестра не уступит ей своего мужа. Вера кончает жизнь самоубийством, выбросившись из окна, при этом увлекает с собой на тот свет и подростка Женю, которого Серж совратил и сделал своим любовником. Сообщение о смерти сестры Люба получает уже за границей и в отражении зеркала видит погибшую Веру, которая возвращает ей живого котенка как знак напрасности этой жертвы.
Я так понял, что это все же не её творчество, а краткий пересказ её драмы, проходившей под рабочим названием: "В общем -- все умерли всех изнасиловали"?

Нестареющая пародия Иванова на коллегу по цеху Улицкой. Как раз на эту тему.
Красная пашечка
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку.
Уже лет десять прошло с тех пор, как ушел от нее муж, Пашечкин отец, красавец, левун, гулена, бабник, любитель выпить и закусить.
Мать слегла. Врачи определили полеомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолией, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический сидром.
- Сходи к бабушке, дочка, - прошептала мать. - Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...
Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в Театре оперы и балета.
Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.
С тех пор уже не вставала.
Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы "Гедеон Рихтер". Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амурские волны".
Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.
Все называли ее Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.
На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург - золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.
У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.
Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.
- К бабушке? - тихо спросил Волк.
- К ней.
- Поздно, - сказал Волк и, привалившись к березе, дал дуба.
Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она видела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.

Она приказала ему долго жить. (С)Александр Иванов, вечная ему память!)


Любопытно, а г-жа Улицкая успела познакомиться в советские времена с психиатрией изнутри, так сказать, чтобы правдивее описывать эти обязательные перипетии в либеральном творчестве.
Это описание сюжета фильма "Сестрички Либерти" с википедии, снятому по ее сценарию.
Либеральные песатели в девяностые много говна понаписали, кушать очень хотелось.
Крайняя необходимость конечно извиняет. Но вот гордиться потом ...
FreeCat
27.06.2018
comrade Venceremos писал(а)
Ну вот вам пример ее "творчества":

УЖС какой *crazy* "и эти люди запрещают нам ковырять в носу" (цы) можно это назвать "индийское" написание текстов :-D .
Людмила Улицкая -- уникальный человек. Я бы причислил ее к элите
(Шендерович)
раз и на матрас
и причислил
Old voron
27.06.2018
И не один раз.:)
Zergling
25.06.2018
Какая-то мешанина из мух и котлет.
Россия отстает от Европы? В чем-то да. В экономике, в технологиях, в некоторых социальных паттернах и т.д. В чем-то нет. В балете, в музыке, в спорте, в некоторых социальных паттернах и т.д. Только при чем тут "россияне отстают от европейцев"? "Россия отстает от Европы" и "россияне отстают от европейцев" - два принципиально разных тезиса. Израиль, например, отстает по подушевому ВВП по ППС от Омана, Пуэрто-Рико, Исландии и еще тридцати стран. Значит ли это, что евреи отсталее исландцев? Короче, неуклюжая подмена понятий detected.

снижать уровень агрессии

Лично я не замечаю повышения уровня агрессии, по крайней мере, относительно 90-х. Может, это какие-то особенности моей физиологии, не знаю )) Наоборот, все стали какие-то приторно-вежливые, аж зубы сводит. Особенно задрали вежливые водители, которые то и дело предлагают мне перейти дорогу под колеса справа идущего транспорта ))
Ну да ладно, допустим, что мадам Улицкая слышит в инфрадиапазоне и ловит тонкие флюиды. Только я не понял, а почему агрессия вдруг стала чем-то безусловно плохим? Почему ее нужно обязательно путать с немотивированной агрессией, блажным взбрыком? Всегда была эволюционным преимуществом - и вдруг стала не комильфо. Парадокс. Кто-нибудь объяснит мне разницу между агрессией и экспансией?
Навальный выйдет на пенсию в 45 лет, как и положено штатному сотруднику ФСБ.
Вы не рефлексируйте, вы распространяйте.
Anaita
27.06.2018
Zergling писал(а)
Всегда была эволюционным преимуществом

это ваша теория? Еще кто-нибудь пытался доказать сие?)

Агрессия - это ответ живого организма на внешние раздражители, направленный в сторону воздействия. Агрессии в современном обществе визуально больше потому, что она потеряла адекватную направленность в разные стороны (вертикальная, например, перекрыта полностью, и уже в несколько рядов))) и идет только в горизонтальном направлении на тех, кто "подвернулся".
Zergling
27.06.2018
Anaita писал(а)
это ваша теория? Еще кто-нибудь пытался доказать сие?)

"Глубинно-психологические подходы утверждают инстинктивную природу агрессии. В данном случае, агрессия представляется врождённым и неотъемлемым свойством любого человека. Наиболее яркими представителями данного подхода являются психоаналитическая и этологическая школы (К. Юнг, З. Фрейд, Г. Гартман, Е. Крис, К. Лоренц, Ардри, Моррис)... К. Лоренц считает, что "агрессия у людей представляет собой совершенно такое же самопроизвольное инстинктивное стремление, как и у других высших позвоночных животных". Кроме того, в своей работе "Агрессия" он отмечает, что у некоторых животных "агрессивное" поведение по своим проявлениям практически не отличается от сексуального."
"Х. Кауфма утверждает, что "агрессия -- это средство, с помощью которого индивидуумы пытаются получить свою долю ресурсов, что, в свою очередь, обеспечивает успех в естественном отборе."

Агрессия - это ответ живого организма на внешние раздражители, направленный в сторону воздействия.

Это очень странное определение. В нем слово "агрессия" спокойно можно заменить на "страх", "любовь", "ненависть", "любопытство" и т.д. и т.п.

Агрессия - это не более чем нападение. Допустим, живут себе в каменном веке племя чистоволосых и племя грязноволосых. Живут на своих территориях, друг друга не задевают до поры до времени. Ресурсы территорий постепенно истощаются, на фоне множащегося населения, требуется экспансия, борьба за "жизненное пространство". Вождь племени чистоволосых успокаивает своих: "Ну ничего, мы и впроголодь проживем, худой мир лучше доброй ссоры". Вождь племени грязноволосых призывает: "Нужно пойти и отобрать у чистоволосок их пастбища, баб и каменные бусы. И да поможет нам бог!"
Как Вы думаете, у кого больше шансов на выживание, у чистоволосых или грязноволосых? По моему, вся история испещрена доказательствами в пользу умной агрессии: начиная с викингов и кончая воинствующим рейганизмом против елейного горбачевизма.
Другое дело, что если вместо рациональной агрессии имеет место нервическая блажь - то, понятно, что ничего путного из этого не выйдет. А именно так мы и привыкли понимать агрессию в последнее время - как вербальную (ритуальную) агрессию, которая есть не более чем бесплодный эрцаз реальной. Реальная агрессия в современном обществе - это рейдерские захваты, подсиживание на работе, отбивание чужих жен и т.п. (причем все это вовсе не обязательно должно сопровождаться повышенным эмоциональным фоном). Все остальное - просто выпуск пара в свисток.
Ну и еще тот момент, что в условиях скученности современной городской цивилизации агрессия, скажем так, официально не приветствуется, особенно на низовом уровне. Наоборот, культивируются формы "щенячьего" поведения: неконфликтность, тактичность, "гибкость характера" и т.д. Сюда же добавим кидалтизацию и феминизацию нравов (агрессия как производная тестостерона, которого у нормальных женщин - кот наплакал). Так что, увы, женщины столь же разбираются в агрессии, как я - в кормлении грудью ))
Anaita
27.06.2018
Zergling писал(а)
обеспечивает успех в естественном отборе

Zergling писал(а)
Агрессия - это не более чем нападение

Zergling писал(а)
вся история испещрена доказательствами в пользу умной агрессии

Да, это покруче, чем жесты англофанатов в Волгограде. Но суть та же. Увы...
Zergling
27.06.2018
Да, а суть они в нашем подъезде. Кажется, меня только что записали в фошизды. Ой вейз мир.
Каждые 100 лет нападать с захватническими целями и идеями геноцида - уничтожая цвет нации и генофонд на 3-4 поколения, разрушая и сжигая всё на своём пути - чем не " цивилизованный процесс!!!" , а потом удивляться почему страна не дотягивает до этой "продвинутой цивилизации". Люда Улицкая наверно в школе на уроках истории в туалете курила?
8@70
25.06.2018
Electromen2010 писал(а)
Люда Улицкая наверно в школе на уроках истории в туалете курила?

Похоже , что не только она , а ещё большая компания фтыкателей.
7aladin
25.06.2018
По мнению нашего профессора Савельева, население Европы обречено на вымирание в результате проводимого сортинга последние 600лет . Арабы им не помогут по причине несовместимости мозгов. Укры могут помочь, я так думаю.
А мы такие, что Медведев нам не указ по определению. И до Европы нам по-барабану.
Это заметно.
Особенно какие вещи предпочитают покупать, на каких машинах ездить, в какие образовательные учреждения отдавать детей учиться, просто где жить люди, у которых есть для этого средства. Тем, у кого этих возможностей нет, действительно по барабану на Европу. Из-за недоступности
7aladin
28.06.2018
если наших разведчиков послушать, обрамович никогда там не станет своим.

youtu.be/i3WHkjylgS4

Но тема сортинга совсем в другом.
Expert-95
25.06.2018
Напоминает дрессированных попугаев, которые как раз уже лет 150 повторяют избитую и заученную фразу об отсталости России.

С таким же успехом можно рассуждать о недостаточном загаре россиян по сравнению в африканцами, еще 150 лет нужно усиленно загорать, чтобы дойти до их уровня.
А нужно ли нам это?

Нужно ли нам гнаться за этой старушкой Европой. Вырождающаяся нация, которая еще на нашем веку будет захвачена более здоровыми и "агрессивными" африканцами. И поделом...
raman
25.06.2018
а что мешает учесть их ошибки и выстроить оптимальную систему ?
Expert-95
25.06.2018
Пока что мы не хозяева в собственной стране. Мы прислуга у олигархов. А прислуге не полагается рассуждать и планировать :)

Вот представьте - Вы наняли таджиков стены красить, приходите, а они рассуждают - какой дом должен быть, сколько этажей нужно строить, в какой цвет красить :)
Вот и олигархи с нас удивляются...

Вот это и мешает...
raman
26.06.2018
имхо мешает то, что многие думают, что мы не хозяева в свой стране, лично каждый ...
что мы кому-то должны и не имеем права требовать что-то
даже в бытовых ситуациях и вместо того, чтобы что-то потребовать, многие тихо смиряются и только бубнят на кухне
Expert-95
26.06.2018
raman писал(а)
имхо мешает то, что многие думают, что мы не хозяева в свой стране ...


Это факт. Вы не можете выбрать себе ни губернатора, ни мэра, ни даже главу района, не говоря уже о чем то большем :) Эти люди никак не зависят от Вашего мнения о них.

Ну а то, что люди действительно готовы это терпеть ... да, потому так и живем. Власть всегда и везде (и не только в России) будет стараться паразитировать на народе - ровно настолько, сколько народ позволит себе сесть на шею...
raman
26.06.2018
"Вы не можете выбрать себе ни губернатора, ни мэра, ни даже главу района"
ничего и не изменится пока думают так же 76% , а возможно и больше
колхоз он ведь в головах ...
Expert-95
27.06.2018
Я что-то пропустил? :)
Напомните - когда мы выбирали губернатора?

Колхоз или совхоз - можно долго и бессмысленно упражняться в квалификации состояния умов - но факты вещь упрямая.

Нынешняя власть не оставила ни малейшей возможности легально себя сменить - отсюда и состояние умов.
raman писал(а)
оптимальную систему

Для кого оптимальную?

ps Вы еще и в неоптимальных современных системах построения общества разбираетесь, не только в отсталом СССР и уевой команде РФ на 2018? Риторический...
raman
26.06.2018
хорошо, что вы записываете )
оптимальной система должна быть для большинства
raman писал(а)
оптимальной система должна быть для большинства

*rofl* *wall*
1. Сколько вам лет????
2. Какое у вас образование?
raman
26.06.2018
www.youtube.com/watch?v=Nhd-x77sKtE

вот тут , почти все про меня, разве, что не упитанный)
Да нет. Вы -- друг Карлсона, который без моторчика.
На самом деле вопросов больше не имею...
raman
26.06.2018
удачи
Zergling
26.06.2018
Ну а что Вы хотите от персонажа комедии дель арте либеральной тусовки? Чтобы он славословил путинскому режиму? Пусть даже косвенно, отмечая отдельные плюсы и плюсики? Его ж коллеги по оральному бизнесу не поймут, заклеймят нерукопожатным, отлучат от мессы, перекроют крантики и все такое прочее. Такое только Вассерману под силу, ибо Онотоле не от мира сего есть. Так что, коли уж назвался груздем либералом - то и тяни свою кантилену, пока не осипнешь.
В силу своего возраста вы должны помнить, что Европа загнивает. Вот все гниет и гниет, никак не сгниет. Да и не нам говорить про захват Европы африканцами. На свои улицы посмотрите. На Дальний восток. У нас у самих все нормально?
Expert-95
28.06.2018
Так и Россия тоже разваливается-разваливается, и все никак не развалится :)

Знаете такой анекдот
"Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
-- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
-- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
-- Как же мы станем ежиками? -- и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
-- Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
-- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь."

Не нужно нам в Европу. Во-первых, нас там Европой никто не считает, во-вторых Мы слишком большие, чтобы построить свою успешную цивилизацию.

А так - мне до Европы дела нет.
То бишь, чтобы стать успешными предлагаете стать поменьше? Или попросту окончательно деградировать?
Expert-95
28.06.2018
Нет, рецепт гораздо проще - нужно головой начинать думать, а не пытаться стать кем-то.

Как собственно и в любом деле :)
Хорошая мысль про думать головой.
Как вы думаете, какая часть тела думает у наших правителей, доведших богатейшую страну до уровня жизни африканских стран?
Expert-95
29.06.2018
daryaivanovna писал(а)
какая часть тела думает у наших правителей ...


Я не знаю в каком органе у человека сидит жадность :)

Боюсь, что тоже в голове :)

Думать уже нужно не им, а нам... Если столько людей поддерживает действующую власть - значит им нравится то, что происходит в стране. Значит именно так они и хотят жить.
Правда многолетний стаж на nn.ru подсказывает, что скорее они просто не понимают - как может быть по-другому. Хотят жить в достатке, а как это сделать не знают...
Если бы знали - голосовали бы по-другому.
Marlboro Man писал(а)
К сожалению, у нас сейчас очень падает образовательный уровень
Уровень знаний абитуриентов, вчерашних школьников, существенно снизился. Такое мнение выразил в понедельник ректор МГУ Виктор Садовничий на пресс-конференции.

"Сейчас существенное ухудшение уровня подготовки, в том числе и по математике. Мы отчисляем с мехмата на первом курсе 30-40 человек", - сказал Садовничий.
речь идет о том, что общий уровень знаний, умение работать в естественных, научных направлениях не соответствует тому, что требует сразу профессор на первом курсе. Иногда нам требуется устраивать какие-то семинары [чтобы подтянуть студентов]. И по другим предметам тоже

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/5320843
Marlboro Man писал(а)
разница догоняния
JobForFood писал(а)
Marlboro Man писал(а)
разница догоняния
Цитируете шефа, чтобы заценил?
г-жу Уицкую цитирую, это ейный русский язык
Tom-Cat
26.06.2018
Насчет агрессии она права.
херня это. Люди везде одинаковы. Чем хуже живут - тем больше агрессии - закон жизни.
Tom-Cat
26.06.2018
Мне с*рать, как везде. Я вижу, что в РФ очень много злости и агрессии.
это нормально, учитывая сколько людей выброшено за борт "корабля успешных". Не покушай два-три дня и посмотрим какой ты будешь добрый.
8@70
26.06.2018
Tom-Cat писал(а)
Я вижу, что в РФ очень много злости и агрессии.

Много - это неопределённое слово .
Вам не угодишь.
То рабски послушный народ Путина свергать не хочет, как его "хорошие лица с правильной генетикой" не призывают.
То злости и агрессии много.
Или крестик снимите, или трусы наденьте ...
Folk
27.06.2018
Ну да - по их мнению народ рабски послушен Путину и злобно агрессивен к правильным лицам, а надо ж все наоборот!
россиянам глубоко по.. что о них думает улицка.
Тот редкий случай,когда я с тобой соглашусь.
русскую писательницу на родине уже никто не слушает?
Это мы агрессивные? На 150 лет отстали?
Предлагаю ударными темпами сократить отставание с европой в 2 раза. На 75 лет.
И сразу перейти к немецкой демократии образца 1933-1945 годов.
Подозреваю, что многим "русским" писателям и писательницам, такая доброта будет не по нраву.
Old voron
26.06.2018
Правильно, пейсателям и пейсательницам, но согласен:)
У меня тоже первой мыслью было посчитать, сколько Улицкой осталось жить "в этой стране" до Освенцима и Бухенвальда. Чуть позже возник вопрос, а почему она живет не в гетто?
jsn
26.06.2018
Она ошиблась, лет 10 осталось. У нас уже почти все как у них - пенсия в 70, негры с арабами в меньшинстве, правда, но зато вся Средняя Азия и Великий Китай тут, геи с лесбиянками в депутатах, олигархи в серых кардиналах...
Подытоживая, капитализм победил. Революции пока не видать, народ не наелся.
Вот набросили, так набросили... эка новость
кн775
28.06.2018
ага, никто ничего подобного никогда не говорил - и вот опять)))
250 постов уже наобсуждали))
других-то проблем, кроме лепета Улицкой, нет:)
Andreas90
27.06.2018
Вперед, к цифровой экономике, нейронным сетям, четвертой индустриальной революции, 5G,персинофицированной медицине, автоматизации производства.
При этом сохранив старый уклад мышления. Люди боятся всего нового и крепко привязаны к старому мышлению
Уже сейчас.
Lisss
27.06.2018
Marlboro Man писал(а)
Людмила Улицкая рассказала о том, что Россия отстает от Европы.

я знаю почему. потому что сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. поэтому отстаёт. и не на 150 лет, а на 100500, люда просто не знает всей правды. но если писательница продолжит дышать растворителем, истина очень скоро откроется ей в полной мере. будем ждать. ведь нам так не насрать о чём там она рассказывает.
ппкс
POM@H
28.06.2018
даже на форуме видно, как люди стали более агрессивными друг к другу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов