--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжник или сноубордист? День снега отметили на горе в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
30
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
23.01.2017
22 января был Всемирный день снега - это молодой праздник, который с 2012 года отмечают в предпоследнее воскресенье первого месяца года. Традиционным местом празднования являются горнолыжные курорты. Корреспонденты NN.RU отправились в парк активного отдыха в Кстовском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lyzhnik_...aign=newsdisguss

Беспонтовые эти ваши Терраски. Синих склонов нет, только красные и черные. Склон No4 заявлен как синий, но он такой только до середины. Точнее, до середины он вообще зеленый, я бы сказал, а потом внезапно - SURPRISE!!! - резкий обрыв и ширина при этом очень небольшая. Как можно такой склон синим называть? Купил для начала 5 спусков, в итоге очканул ехать с этого обрыва. Реально страшно стало. Хотя народ вроде съезжает. Но я больше не приеду, мой выбор - Хабарское и Гороховец...
PS. Деньги за купленные спуски отказались вернуть.
И никто не предупредил о резком спуске?
DoceNNt
24.01.2017
Склон заявлен как синий... Видимо, данная категория была дана как среднее арифметическое зеленого склона (примерно до середины) и красного (вторая половина). Сложили зеленый и красный, получили синий )) Иначе я не знаю, как еще это объяснить. Т.к. к примеру в Гороховце синий склон намного более пологий, без уклонов под 45 градусов. Я стоял на краю (точка 2 на схеме), а внизу даже не было видно нижнего края склона (точка 3), только выкат )) А в точке 1 нужно толкаться палками, т.к. иначе не едешь вообще.
Эту бы картинку нужно разместить на стартовой площадке.
DoceNNt
24.01.2017
А если смотреть на 3D макет с сайта, то и не скажешь, что там трасса так резко обрывается вниз )) все такое пологое кажется. Но реальность, увы, отличается от макета...
А были там травмы?
DoceNNt
25.01.2017
Не слежу )) но если бы я поехал, то точно были бы ))
Нет, уж :-), будьте осторожны.
Casher
23.01.2017
тоже гороховец больше нравицо...
ptiz
23.01.2017
Зато быстрее доезжаешь чем в Хабарское, каждая поездка в которое - убийство подвески. Меня такие склоны не страшат, наоборот - интересно, на пологих - скучно.
DoceNNt
24.01.2017
Ну а смысл? 1/3 склона еле катишь, посередке там вообще пологий участок, так что надо палками толкаться, чтобы не остановиться, а потом в конце 2-секундный спуск-обрыв? Уж если хочется резкого спуска, то лучше бы он был подлиннее, как в Хабарах, к примеру, а если хочется спокойного спуска, то нужен склон как в Гороховце. А так выходит ни вашим, ни нашим... Полсклона еле едешь, полсклона летишь вертикально...
Enic
23.01.2017
ладно
уговорили.Реклама удалась.
съезжу туда разочек ,попробовать.

P.S. Гороховец и правда самый прикольный и уютный :)
Хабарское скучновато, если не ходить на пухляк
хм... а я наоборот читаю коменты второй год и не хочу ехать
Enic
23.01.2017
так я тоже читаю и верю комментам и поэтому не хочу ехать
но думаю, что стоит сформировать свою субъективную оценку, а то ведь люди часто врут, мало ли чего в комментах напишут.

Если быть честным, то после того как я покатался в Европе. Я вообще не хочу никуда ехать кататься в Нижегородскую область. Деньги тежи, а горок нет. И удовольствия. Медленные подъемники. ничего кроме трасс, никаких парков.

короче, надо все таки к ним съездить, хоть на собачек посмотрю :) зря что ли они так в рекламу вкладываются :)
DoceNNt
24.01.2017
В субботу была там одна привязанная к столбу собачка. Выла, бедная, так, что аж жалко ее стало ((( еще двух щеночков в клетке видели. Больше собачек замечено не было. Возможно, что не там смотрели.
Enic
24.01.2017
ясненько :(
все равно надо самому попробовать :)
MonitoR
23.01.2017
по мне так что горох что хабары трястись далеко а смысла нет. терраски хорошо для семейных и начинающих. новинки дворец спорта слуда для остальных, кому на билеты в альпы не хватило :)
DoceNNt
24.01.2017
В Новинках пологая только учебка, а остальные склоны тоже довольно опасные, подходят только тем, кто хорошо катается. На учебке мне уже скучно ,а на остальных склонах мне страшно. Один раз съехал, упал больно, теперь боюсь. Не 18 лет уже все-таки...
MonitoR
24.01.2017
реально если даже в террасках страшно, то я не знаю, возьмите инструктора. думаю пары часов хватит. инструктора у них хорошие, с сертификатами и тд. поднимете уровень будете кататься везде без страха уже.
DoceNNt
24.01.2017
Да думал об этом уже. Видимо, не могу переступить некий барьер. С другой стороны, в Хабарах скатывался даже с красной горки - зигзагами ))) Она широкая, там получается. Хотя тоже страшно было. Но тогда у меня не было вывиха плеча, после которого панически боюсь опять травмировать его. Старею, что ж поделать.
Kandy666
24.01.2017
Терраски - единственная нормальная горнолыжка в области, с хорошим качеством сервиса, вежливым персоналом и порядком на склонах. Почитав комментарии становится смешно, человек не умея ездить берётся за оценку)) По тексту чувствуется кто беспонтовый. Скучно на учебке, а на основных страшно?! Ну раз страшно - то уровень не Ваш, обратно на учебку и не скучайте ;) В школе тоже все на уроках засыпали... Но учились до последнего звонка. Цвет склонов - википедия выдаёт обозначения, они есть в сети, это стандарты, но видимо у всех свои стандарты... Так как в тех же Хабарах - ну скукотища же (цвет трасс не знаю зачем там вообще нужен), только вне трасс и можно повеселиться. Новинки кресельным подъёмником берут, но он бывает остановлен, а перчатки коцать на учебке или их "швабра убийца" не в кайф.

Качество сервиса, приветливый персонал, совсем иная от других горнолыжек атмосфера - уютная и весёлая (поблизости такая атмосфера только в Мелехово), молодые сотрудники, инструкторы на которых приятно посмотреть, всё в Террасках хорошо, цены да - повыше, но за удовольствие я готов доплатить.
DoceNNt
24.01.2017
Похоже, что вот и сотрудники Террасок подтянулись. Специально для ответа мне зарегистрировались? ))
Да эту учебку и учебкой-то назвать язык не поворачивается. Она же плоская совсем. Для тех, кто вообще первый раз на лыжи встал. Получается, что трассы только для тех, кто вообще не умеет на лыжах стоять, и для тех, кто катается уже достаточно хорошо и даже немного экстремально. А для середнячков трассы в Террасках нет.
Kandy666
24.01.2017
Я себя к новичкам отношу, сотрудником не являюсь. Я сам ещё оттачиваю "базис"...
Вы не относите, а вас уже отнесли. Хорошо быть королём.. скоро налог придумают.
Kandy666
24.01.2017
Носят мужчины усы и бородки, И обсуждают проблемы любые. Двадцать процентов из них - голубые. Сорок процентов - любители водки.

Подпольщик, что к чему вообще?
Раньше бы сказал что пошутил.. Но в новое время что-то уже сомневаюсь... Ачто там с королями делали - даже как-то не к столу.
a126
24.01.2017
Да это так... Заподозрили вас в ангажированности.
a126
24.01.2017
Про Новинки все верно написано. Кресельник довели до ума и все хорошо, швабра дает по лбу новичкам в прямом смысле слова. То встречка прилетит, то сесть не успеют, по затылку словят...
На учебке все падают когда учатся.
PanovAR
24.01.2017
Лыжник. И Терраски скучновато.
a126
24.01.2017
Поехали в выходные в Новинки, может подскажу чего по спуску и как проезжать крутяки.
PanovAR
24.01.2017
Ездите Не в выхи - нет народу, а вечером если - освещение - LIKE
ну и типа дешевле ))) кому актуально
(хотя хочется горок поболее, но в области нет)
a126
24.01.2017
Я только в выходные могу. В будни в футбол играю)
DoceNNt
25.01.2017
Спасибо, но в эти выхи точно не получится. Сдал машину в ремонт на 2 недели, плюс начинаю глобальный ремонт - нужно все выходные будет кататься по магазинам, выбирать стройматериалы и прочее. Не до покатушек будет. Ну и главное - мы почему в Терраски, собственно, поехали. Чтобы ребенку 5 лет поучиться с инструктором, т.к. там самая пологая горка. В Новинках учебка какая-то не совсем подходящая для 5-летнего, мне кажется? ))
Но приму к сведению. Если вдруг вырвусь в очередной раз покататься, то напишу, ок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем