--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малыш был завернут в пакет. Появились новые подробности о страшной находке в Автозаводском районе - обсуждение новости

Новости
828
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
21.11.2017
Вчера утром на улице Челюскинцев в мусорном контейнере обнаружен труп новорожденной девочки. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/malysh_b...aign=newsdisguss

городок потихоньку звереет...
Странно, вот у нас такая православная страна, духовные скрепы, вот это всё, но расеяне продолжают выбрасывать своих детей в помойки, топить их, душить, резать.

Почему так?
Если кратко, если четко,
Только взятка -- только водка!
Две стальные наши скрепы,
Остальные все -- нелепы.
(С.Шнуров)
dusha29
21.11.2017
Отчасти потому что молодая мама не получает поддержки после родов, в первую очередь психологической. Это мое мнение.
Olle-84
21.11.2017
А до родов у нее с психикой все было отлично? Родила дома, и тут вдруг крыша поехала в одну минуту. Пошла - и выбросила. Если осознанно шла на это - дело не в психике, а в отсутствии элементарных материнских инстинктов. Стерилизовать таких надо как минимум.
dusha29
21.11.2017
не знаком с ней
Olle-84
21.11.2017
Но выводы сделали. Причем тут послеродовая депрессия? Изначально это существо (извините, назвать матерью, и даже человеком ее у меня язык не поворачивается) запланировало родить дома, в кустах, или уж не знаю где. И даже у помойки рука не дрогнула. А вы о психологах...Кукушка и та в гнезда подкладывает. А эта....
dusha29
21.11.2017
я выводы сделал из собственного жизненного опыта
Olle-84
21.11.2017
Вы рожали? Страдали послеродовой депрессией? Или у Вас было желание выкинуть ребенка в мусорку?
dusha29
21.11.2017
Сам не рожал, ребенку год вот только. Желания выкинуть у меня не было. Но я могу понять что движет человеком в такой момент. А вы рожали?
Olle-84
21.11.2017
Не уверена, что можете. А если можете - мне Вас жаль. Сама рожала, и не представляю как можно ТАКОЕ сделать. А все попытки оправдать убийство послеродовой депрессией, которая в данном случае даже не вторична - малодушие и сочувствие моральным уродам
DEN_di
21.11.2017
А вы выводов не сделали? Всё что пока известно - "видимых телесных повреждений не обнаружено". Ребёнок мог родиться мёртвым, мог умереть от патологии в первые минуты, или по каким-то иным причинам. И в роддомах, на руках специалистов, случается дети гибнут. И предполагая реакцию общества и правоохранительных органов такую как ваша, что разумный человек предпочтёт сделать?
Olle-84
21.11.2017
Разумный человек рожать будет под присмотром врачей. И помойка - это не то место, куда разумный по моим оценкам человек может определить своего ребенка. Разум и мусорный контейнер с младенцем у меня как-то не вяжутся, уж извините.
Для меня здесь все предельно ясно. Патология - может быть. Но Вы удивитесь, сейчас медицина позволяет ее выявить в большинстве случаев и на ранних сроках. Умер при родах - не фиг рожать черти где. Позволить себе родить дома на диване в одиночестве, да при этом не имея представлений об имеющейся патологии может только безмозглая, безответственная или капитально маргинальная мамаша. Давайте ее пожалеем, она ж общественного порицания испугалась. А вот дите свое угробить ей страшно не было. Бедненькая. Страшно, что такие еще рожать потом имеют возможность.
По роду деятельности мне доводилось бывать в доме малютки. И да, бывает, что у матери сносит крышу после родов (по мне - это единственное возможное оправдание оставлению своего ребенка, и то с натяжкой). нынешний предмет разговора - за гранью человечности
Вы простили бы свою женщину, если б она ходила 9 месяцев не думая ни о чем, потом где-то родив, пусть мертвого ребенка, бросила его в мусорку?
portwein
21.11.2017
dusha29 писал(а)
молодая мама не получает поддержки после родов, в первую очередь психологической.

Если молодая мама выбрасывает ребенка в мусорный бак, то ей изначально был необходим даже не психолог, а уже психиатр. Мое мнение.
dusha29
21.11.2017
Возможно. Вот не готовят у нас девушек к материнству, а после родов вообще бросают
portwein
21.11.2017
dusha29 писал(а)
Вот не готовят у нас девушек к материнству

Вот кстати - по примеру американских фильмов - там постоянно беременные на какие то мероприятия ходят, в группы беременных и так далее. А у нас в НиНо - одну только рекламу видел, про то что есть такая услуга - какая то левая баба с тобой на роды идет и за это бабло получает. Не помню как их называют. И все. Если и есть какие то курсы молодых мам, то думаю там такие ценники, что при виде квитанции сразу и родишь там...
Элен*
22.11.2017
И как раньше женщины рожали и растили детей без курсов и лекций, непонятно....))))))
Кстати, в женских консультациях есть занятия для беременных. Как вести себя при родах, что и как делать с ребенком после рождения и т.д.. БЕСПЛАТНО. Сама ходила. Литературы полно, можно почитать. Так что - было бы желание....
А у большинства женщин инстинкт материнства заложен природой, на подсознательном уровне... Но это не тот случай, видимо (
portwein
22.11.2017
У меня жена помню кучу медицинской литературы по этой тематике прочитала (я ей сразу сказал что форумы читать не стоит, так как там куча мнений и не все верные), но это касаемо именно течения беременности (она конечно в итоге накосячила, притащив два пакета продуктов из магазина на восьмом месяце, вследствие чего уже вечером уехала на скорой в роддом на сохранение, которое не помогло), а вот в плане ухода за ребенком - она по-моему только основные моменты спрашивала и то у врача (ее одноклассница), а в остальном как то сама все поняла, знала и чувствовала когда и что ребенку нужно.
JuliaNi
22.11.2017
Куча лишней информации; если только деньги деть некуда.
Если женщина здоровая, беременность нормальная - минимум и врачи скажут, больше ничего не надо. Как еще 15 лет назад без всей этой лишней мишуры обходились? И рожали, и растили без заморочек лишних. Я помню, как залезла на подоконник - помыть окно, и чувствую, что-то мне как-то неудобно... доехало, что живот 8-мимесячный мешает повернуться на подоконнике, за стекло задевает... помыла, вечером с мужем вместе смеялись. А сейчас если все слушать и читать, придется 9 месяцев дышать в форточку и через маску.
А может потому, что скрепы фейковые? Страна-фейк, и скрепы сдесь такие же.
Blackpool
21.11.2017
dusha29 писал(а)
молодая мама не получает поддержки после родов, в первую очередь психологической

Еще лет 30 назад мало кто знал о таком понятии "психологическая поддержка", однако детей в пакетах в мусорных баках можно было найти гораздо реже, нежели сейчас. Значит как то обходились?
И потом - в первую очередь психологическую поддержку жене должен оказывать муж. Не оказывает? Ну так она сама его такого выбрала...
И последнее - может маме такой сначала подрасти надо (морально-эмиционально-физически-психологически), прежде чем ребенка завести? Сейчас то некоторые не знают, от кого конкретно дитё. Неудивительно, что не нужно оно...
minotaur
21.11.2017
Blackpool писал(а)
можно было найти гораздо реже

Откуда вы знаете? В газетах об этом не писали, чернушные репортажи появились только в 90-е годы, интернета не было. Врачи не промывали мозг по поводу абортов, спокойно делали свое дело.
Blackpool
22.11.2017
Не стану вас разубеждать (хотя когда вы родились, я уже заканчивал школу и жил при социализме, в отличии от вас, в осознанном возрасте), пусть каждый останется при своем мнении.
По остальным пунктам возражений нет?
minotaur
22.11.2017
По остальным - по которым? Что надо сдавать экзамены на родительство? Полностью за. Что не надо рожать ублюдков вне брака? Полностью за.
nisya
07.12.2017
Ну давайте немного про социализм:
В 1990 году в РСФСР было сделано 4+ млн абортов. (в 60-е на пике их было 5.5 млн при гораздо меньшем населении). Сейчас - около 800 тысяч при сравнимом населении.
И детей в пакетах находили точно также раньше, просто про это не писали, как верно вам сказали.
andrey72
21.11.2017
Не надо бояться писал(а)
Странно,

ничего странного не вижу. наслушается на эхемосквы шендеровичей и бильжо и ага.. готова шизофреничка.
Потому что такие как ты есть
Old voron
08.12.2017
Потому что, моральные уроды есть в любой стране, вот взять хотябы тебя.
Автозад всегда был звериным. Там одно быдло живёт, со своим менталитетом и уголовными ценностями. Не удивительно что это произошло на автозаде.
Angy74
21.11.2017
А Белов тоже с Автозавода?
да, большинство младенцев в этом городе почему-то убивают собственные матери именно с автозавода
Angy74
21.11.2017
Я считаю, что дегенератов везде немало. И ни расовая, ни территориальная принадлежность не имеют особого значения. Везде есть свой процент таких людей.
Безусловно! Но почему-то статистика по НН именно такова
дир
21.11.2017
сам ты быдло. Ты хоть раз был там?
Я нижегородская интеллигенция в шести поколениях. Но про быдлоавтозад могу говорить сколько угодно, у меня жена оттуда.
SpaceQuester писал(а)
Я нижегородская интеллигенция в шести поколениях. Но про быдлоавтозад могу говорить сколько угодно, у меня жена оттуда.


Вот и прервалась связь поколений... : )
Ха-ха-ха)
Olle-84
21.11.2017
Ну что Вы. Автозавод разный. Часть людей (кои встречаются везде, впрочем), действительно, абсолютно маргинальны. Район был рабочий. Завод сами знаете в каком состоянии и как долго. Плюс другие предприятия также. Вот и озверели, спились, и оскотинились некоторые. У кого не хватило морального духа
SerZH
21.11.2017
Я ни разу не видел, чтобы на автозаводе обгоняли трамвай не просто по встречной трамвайной линии, но уже даже по встречной для авто. На Белинке - обычное дело. Как "илита" опять же с трамвайных путей постоянно на Костина поворачивает - я вообще молчу...
JuliaNi
22.11.2017
Может, потому не видели, что на Автозаводе улицы пошире, пробок поменьше, а в центре улочки с трамваями старые - та же Ильинка, а машины там в рабочие дни со всего города сосредотачиваются, в т.ч. и с Автозавода.
SerZH
22.11.2017
Быдлятсво не становиться "илитным", даже если оно происходит в верхней части города на узкой улице. И я речь вёл про Белинку - которая вполне сопоставима с тем же проспектом Кирова.
JuliaNi
22.11.2017
Даже если и Белинку сравнить с Кирова - трафик отличается значительно, нет разве? Сколько ни приходилось по Кирова ездить - все довольно проезжаемо, Белинка же стоит часто даже днем, не в часы пик.
SerZH
22.11.2017
Я сравниваю примерно равные потоки, а не в часы пик.
SvetaPus
21.11.2017
Надеюсь, бумеранг не заставит себя долго ждать. Таким мразинам не место на земле.
JuliaNi
21.11.2017
Почему-то все подобные случаи с младенцами в последнее время - с Автозавода. Это уже гетто какое-то, как я рада, что мы оттуда 10 лет назад слиняли
Angy74
21.11.2017
Автозавод нормальный район. И потом, люди у нас не по два века живут, кто-то приезжает, кто-то уезжает. Вот вы же уехали, хотя и жили там. Что получается, подольше пожили бы, тоже кого-то пришили бы?) Виноват конкретный человек, а не район. Лучше помолитесь за упокой души ребеночка, а не скальтесь на всех людей на свете. Больше доброты, товарищи, не уподобляйтесь тем, кто совершает ужасные вещи.
JuliaNi
21.11.2017
Я там жила временно в чужой квартире, как только появилась возможность купить жилье - мы оттуда уехали, именно потому, что райончик был тот ещё, не хотели, чтоб ребенок наш там вырос. Встречала бывших соседей - говорят, стало ещё хуже, все заполонили приезжие, плюс опойки и наркоманы. правда, это был район Дьяконова - не самая "ылитная" часть Автозавода. По работе до сих пор приходится там бывать - от верхней части контингент как небо от земли отличается, что вы мне ни говорите
edgar84
21.11.2017
бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы - никогда)
JuliaNi
21.11.2017
то есть что Автозавод - деревня, вы подтверждаете?
edgar84
21.11.2017
подтверждаю лишь то, что плохо отзываться о родных местах - первый признак деревни.
JuliaNi
21.11.2017
Деревней назвали вы, а не я
И никакой он мне не родной, я там временно прожила три года, других вариантов не было, - и все! Родилась в другом районе, выросла в другом районе, сейчас живу в другом районе.
Angy74
21.11.2017
Сейчас листала новости нн.ру, пишут про Водянову. Она настолько светлый, добрый, красивый и умный человек и, кстати, тоже жила на Автозаводе:)
JuliaNi
21.11.2017
Только сбежала оттуда при первой возможности
Angy74
21.11.2017
Ок, а если бы не было возможности? Она стала бы детоубийцей? Вряд ли. Да, может быть, на Автозаводе больше малообеспеченных людей, но не все они плохие, злые и т.д.
JuliaNi
21.11.2017
Я не говорила, что все автозаводцы - детоубийцы, где вы это прочитали? Мой пост был о том, что подобные случаи в последнее время были именно на Автозаводе (воспитательницу из детского сада судили за убийство своего новорожденного, например) - вы же не будете это оспаривать. Это говорит о том, что хуже доходы, хуже мед.грамотность и т.п., опять же подобным образом обычно проблему решают не особо образованные и развитые женщины.
Этот случай в Сормово был.
JuliaNi
21.11.2017
Правда? У меня прям картинка в голове из новостей отложилась с изображением именно Автозавода. Ну если так - была неправа... прошу дать загладить, искупить... Но район все равно "трудный"
JuliaNi
21.11.2017
Зря покаялась. Вот вам цитата с канала "Кстати":
"Ужасающая своей жестокостью трагедия в Автозаводском районе -- там мать зверски убила своего новорожденного ребенка. По материалам дела, бездыханное тело младенца, не прожившего и двух дней, нашли на мусорной площадке с перерезанным голом. Около года велось следствие и вот задержан подозреваемый -- это мать младенца Яна Рябцова. которая, работает в детском саду воспитателем. "
Так что все-таки Автозавод.
SerZH
21.11.2017
Вот Вам "цитата" www.nn.ru/news/more/politsiy...goroda/50111593/ из которой следует, что
по преступлениям на 10 тыс. человек 2016 год
1) Нижегородский
2) Ленинский
3) Канавинский
4) Советский
5) Московский
6) Автозаводский
7) Приокский
8) Сормовский
Внезапно - да?
Olle-84
21.11.2017
В целом - да. Но справедливости ради стоит отметить, что статистика по тяжести преступлений совсем иная. А вообще я поменяла свое отношение к Автозаводу после того, как довелось поздним вечером с километр тащиться дворами из-за сломавшегося авто. Жива осталась. А вот в родном Советском напали в подъезде в центре города в 9 вечера.
SerZH
21.11.2017
По мне есть конкретные места, где могут быть проблемы, а не район как таковой. Знакомому как то навтыкали прямо около оперного театра...
Olle-84
21.11.2017
Согласна. Прекрасно помню сходки стенка на стенку Высоково/Усилова. Не с цветами на них ходили.
Херъ
22.11.2017
Это по месту совершения преступления. А нужна статистика по месту проживания подозреваемых.
SerZH
22.11.2017
Годное предложение, но опять же - порой факт проживания не соответствует таковому.
На всякий случай замечу, что "сбежала" она не с Автозавода, а из страны. То есть, по Вашей логике, Автозавод - это вся страна?
Золотые слова!
гетто это в сормове за переездами
JuliaNi
21.11.2017
Вот там не была. Может, для Автозавода ещё не все потеряно?
всяко
Автозаводский район - минигород в большом городе, менталитет специфический.
JuliaNi
21.11.2017
Вот! Рабочий район, многие жители которого не очень удачно адаптировались к постсоветской жизни, когда ГАЗ "сократился" и рабочим стало труднее устроиться и заработать.
рабоче-криминальный райончиГ, где через одного работяги либо сидельцы
JuliaNi
21.11.2017
ну сейчас огребёте "праведного гнева" от коренных автозаводчан
На Гаугеля? :)
Olle-84
21.11.2017
Конечно. Ведь беби-боксы - это зло! Даешь детей в мусорных контейнерах! Поражаюсь идиотизму чиновников и некоторых представителей РПЦ.
Не знаю насколько звереет, но что совсем охренели - это факт. Даже труп младенца спрятать не могут. Бандиты в 90-е, ни одного слова про них хорошего не скажу, но и то - понимали, насвинячил - закопай. И таки делали.
некорректное сравнение членов ОПГ из 1990-х и какой-то матери-детоубийцы
Vero
22.11.2017
В романе "Граф Монте-Кристо" тоже насвинячили и закопали младенца, а оно потом вон как вышло...
Там вообще мастера были про весёлому времяпровождению. Одна гильотина чего стоит - у нас кстати, ничего подобного так и не "изобрели".
Ну мы-то хоть помалкиваем. Впрочем, Европа кажется начинает закономерно отгребать..
Vero
22.11.2017
У нас виселица была и каторга. Мамаш-убийц, кажется, на каторгу отправляли, не вешали, чтоб трудилась и помнила. А в Европе - казнили.
Было конечно всякое. Но с насилием от уровня государства - мы вроде одни из первых завязали. То есть бывает конечно всякое, но вот официально вынести приговор - сжечь его к чертям заживо, вроде как невозможно.
Между прочим, труп ребёнка нашли в мусорному баке в 80 метрах от метро. В центре Автозавода. И не факт, что его из центра города не привезли.
Так что про Автозавод выводы преждевременны.
Мне вот интересно как младенцев в мусорных контейнерах находят? В них кто-то роется специально? Или мусор проверяют перед погрузкой?
Бомжи
Не надо всех под одну гребенку...Я родилась на Автозаводе, выросла и живу до сих пор (мне 35 сейчас), у меня прекрасная семья,двое прекрасных дочек, успешный муж (которого я, кстати, тоже встретила в моем родном районе на работе, он был руководителем и я пришла устраиваться к нему на работу). И ни на какой другой район его не поменяю. Дураков и преступников везде хватает, в других районах их нисколько не меньше. Живем мы в отличном микрорайоне "Водный мир", который нисколько не хуже чем Цветы, например, или Седьмое небо. Неблагополучных райончиков в любом районе нашего города полно, а люди везде одинаковые, простые и интеллигентные, добрые и хамоватые, не от района проживания это зависит, а от менталитета....
Vero
22.11.2017
обожеж мой... Есть же процедура отказа - принеси, напиши бумажку и всё. Как же они живут после этого(((
Сочувствия убийца ребенка не вызывает, понимания тоже.
живем в век высоких технологий, а предохраняться так и не научились.
sergey5
22.11.2017
это было всегда, и раньше - больше. для того чтобы ценить человеческую жизнь нужно что-то иметь в голове, иметь границы в отношении ваших прав относительно жизни другого человека.
да что тут говорить - зайти в каждую вторую тему на гф, особенно политическую. накал страстей такой, что убить друг друга готовы. это тоже из той же оперы.
только в одном случае от недостатка ума для того чтобы осознать ценность жизни ребёнка, а во втором - от недостатка ума для того, чтобы принять право другого человека на жизнь и мнение, отличное от ваших. Ну и еще ума не хватает, чтобы защититься от пропаганды ненависти, которую используют политики для того, чтобы удержать власть.
Так нигде не написано, что ребёнка живого выбросили. Может он уже мертвый был.
А умер при домашних родах по причине недоношенности, например...
Сколько ещё новорождённых должно быть найдено в мусорках/утоплено/зарезано/сожжено/и т.д.,
чтобы бэби-боксы уже стали реальностью???
i8
08.12.2017
великая страна..великое будущее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26