--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамская колонка: автомобилисты, не валите вину на детей-пешеходов -- научитесь их уважать - обсуждение новости

Новости
1028
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
13.12.2019
Новое ДТП на зебре -- маленькая девочка в больнице

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/mams...aign=newsdiscuss

Сбить ребенка и не позвонить извиниться - это дно
Тоже посмотрела на этого сосунка вчера... Я, говорит, на нее не наезжал, 30 км ехал... Этот пешеходный переход очень оживленный, особенно во второй половине дня и там всегда дети переходят, он часто заставлен машинами, поэтому лично я всегда там заранее притормаживаю и потом уже смотрю, есть пешеходы или можно ехать дальше. Поэтому и первый водитель остановился, а этот сопливый не удосужился, 30 км у него было, оказывается... Наскребли ему родители на жигули, а как ездить не рассказали... Но хорошо, что хоть родители понимают, что их сын натворил, позвонили-извинились...
За детей страшно ужасно...
mkv
14.12.2019
Каким образом позвонивший узнали телефон родителей девочки? Кто разгласил персональные данные и было ли получено разрешение на это?
14325
17.12.2019
Как всегда, этот водятел самый умный. И самонадеянный.
Жаль, отпороть его уже нельзя.
Если рядом едущий водитель притормозил, подумал бы этот идиот, почему он так сделал?
or-ange
13.12.2019
сегодня еще одного сбили недалеко от этого места. Будьте внимательнее:(
ksundrya
14.12.2019
Вот это вообще пипец...сбили ребенка во дворе, где даже разогнаться невозможно....
Можно медленно раздавить. Все зависит не от скорости. Дети часто не смотрят по сторонам. Взрослые никогда не смотрят, когда машина сдает назад. Всегда подставляются.
И только ты - Д"Артаньян!
Учу читать внимательно. Дорого.
Учу думать. ОЧЕНЬ дорого.
Тебя б кто научил - цены б тебе не было.... Куры многому не научат, согласна...
SerZH
14.12.2019
"Но ведь дело не только в юридических тонкостях. Дело в человечности и уважении к другим, особенно детям."
Да, но только это не срез уровня водитель-пешеход. Это срез всего общества.
Отправить его на перевоспитание к московским таксистам.
С обоих сторон дети и с обоих сторон виноваты родители.
Родители девочки так и не научили ее переходить дорогу. Бросаться под машину - удел бабушек. Кто ее научил так делать? Почему другие дети не тормознули?
Были ли на ней обязательные светоотражающие элементы? Это тоже важно.
Родители мальчика не научили его вообще ничему. Это тоже плохо.
Но мое лично мнение, что жизнь ребенка - в руках самого ребенка и родителях.
Если мама девочки научит ее не бросаться под машины - будет всем лучше. И в первую очередь самой девочке. И не надо будет собирать коллекцию водителей-идиотов, которые будут ее переезжать раз за разом, пока она будет бросаться под машины.
Учите детей правильно переходить дорогу, дорогие онижемамы!
Да серьезно что ли?? Это нерегулируемый пешеходный переход! Один водитель знает, что надо останавливаться в таком месте, а этот не посчитал нужным. На скользкой дороге на скорости 30 км можно совершенно спокойно переехать кого угодно, тем более ребенка. Умники...
PutiNN
14.12.2019
останавливаться не надо, это не требуется в пдд. Водитель обязан снизить скорость и остановиться, когда он видит, что на нерегулируемом пешеходном переходе кто-то есть, а если он не видит, то и не обязан
Anaita
14.12.2019
PutiNN писал(а)
он не видит, то и не обязан

Это из ПДД?))))
Слишком много стало невидящих. Ничего, как говорится, каждого такого невидящего ждет свой столб...
PutiNN
14.12.2019
я вот притормаживаю, потому что знаю, что кто-то из детей может выскочить и много раз смотрю через стойки, чтобы никого не было. Но ведь не все такие хорошие, дисциплинированные, благоразумные и думающие, как я?
На пешеходном переходе было 3 детей как минимум, только один их увидел, а другой плевать хотел. 30 км - это не снизить скорость - это была его скорость, с которой он ехал, потому что в то время суток быстрее там ехать редко получается, потому что во-первых, пешеходный переход, во - вторых поворот налево. А вот если бы он скорость снизил, то ребенок бы не пострадал. И родители научили своего ребенка переходить на пешеходном переходе, а не где Бог на душу положит. Только у нас вон и на зеленый свет, и на пешеходном переходе сбивают на смерть. Нет безопасных мест, потому что умные все очень, ПДД все знают.... ребенка сбил и даже морду свою из машины не высунул....
1May
14.12.2019
почем права?
PutiNN
14.12.2019
PutiNN писал(а)
я вот притормаживаю, потому что знаю, что кто-то из детей может выскочить и много раз смотрю через стойки, чтобы никого не было. Но ведь не все такие хорошие, дисциплинированные, благоразумные и думающие, как я?
Дороже, чем звание "Заслуженная Яжемать 1 степени".
Anaita
14.12.2019
Это был пешеходный переход ваще-та.(((
А девочку воспитывала поклонница Александра Матросова? (гуглить, если не знаешь).
Нормальные дети остановились. Пострадавшая "запаниковала и БРОСИЛАСЬ под машину".
А если бы это был трамвай? Тоже бы ругали водителя трамвая? А если метро? Поезд? Теплоход?
Может "яжематери" сначала заняться воспитанием дочери?
pamnat
17.12.2019
У меня водитель был, на автобусе работал, на таджике,так он спокойно собак бродячих видеть не мог, ему надо было обязательно догнать и сбить. Он из них шапки шил. Почитала Ваши комменты умнейшие, создалось такое ощущение, что у Вас к пешеходам такое же отношение. Все кругом курицы один Вы в белых валенках. Переходят пешеходы через переход остановился и жди, без выводов и умозаключений. Мне всегда очень жаль что у нас штрафы не такие как в Германии и желательно в евро, а после штрафа еще разочков несколько идиотентест сдать. И сразу будет понятно кто яжмать, а кто такаямать
pamnat писал(а)
У меня водитель был, на автобусе работал, на таджике,


Да. Идиотен тест кому то точно надо сдавать.
Я вот проехал вчера по этому месту, где сбили девочку и призадумался. Там две полосы. Одна туда, другая обратно. Иногда, когда стоит машина на левый поворот от "Ордера", то ее обьезжают справа. И машина в левом ряду оказывается стоячей не по причине пешехода, а по причине пропуска встречной машины.

Так как было на самом деле?
pamnat
18.12.2019
Если я еще не разучилась читать по русски, то ребенок переходил дорогу по зебре. Это основное, кто куда поворачивал, это Ваши домыслы опять же, поэтому второстепенно. В тексте указано, что водитель остановился пропустить пешеходов, а второй объезжал его справа. Я, к сожалению, не сильно знаю Ордер и Бориса Панина. Но что-то мне подсказывает, что данный маневр по любому ПДД не приветствуется, как и обгон на пешеходном переходе и выезд на встречную полосу. Уточняю: в Мюнхене водитель, не пропустивший пешехода, проявившего!!! намерение его перейти получает штраф 80 евриков
Уточняю. Я не в Мюнхене.
На Панина в этом месте нельзя справа обогнать на скорости в тридцать километров, т.к. впереди места для машины просто нет. Обруливать приходится довольно энергично крутя рулем.
Тот, для кого важно только то, что "был на зебре, остальное восемдесят евро", просто проявляет феноменальную глупость.
Это Япония. Дорогу переходит ОЛЕНЬ.
Сначала смотрит по сторонам, потом аккуратно переходит. Не бросается, как Александр Матросов под колеса.

www.youtube.com/watch?time_continue=66&v=ZrXeVMce_jU&feature=emb_logo

Учите детей быть хотя бы на уровне японских оленей.
pamnat
19.12.2019
Абсолютно с Вами согласна. Пешеходов учим переходить как японские олени, а водителей учим ездить как в Мюнхене. И будет всем ЩАСТЬЕ.
Кстати, приятель, живущий в Мюнхене более 20 лет сказал что ездить по-нижегородски он разучился всего за 2 месяца и 6 штрафов. А спорить с полицейским за 1 раз. После этого он на полгода остался без прав, заплатил 1200 евро штрафов и 7 месяцев сдавал психологические тесты. И все, миру мир.
ptiz
20.12.2019
Плюс ко всему, заметно как медленно едет транспорт в оживленном месте, никто реальные 40 не превышает! У нас бы 60 гнали легко.
Zubasttik
19.12.2019
Это ж дети. Они сначала делают, потом думают. Не факт что ее этому не учили!!! (по своей смотрю, все знает, все умеет, но не факт что делает как надо). Например девочка увидела подружку на другой стороне, это было куда важнее ехавшей на нее машины.
Водитель виноват больше (начнем с того, что он старшее и априори умнее). Должен был притормозить. Другое дело, что и взрослые вечно куда-то торопятся...
У нас у школы нет пешеходного перехода, и дороги вроде как нет, но в связи с кучей водил объезжающих пробку, невозможно перейти дорогу детям в школу. Пока никого не сшибли, но вижу как часто дети, да и взрослые, бегают под колесами машин, потому как водилы не пускают - они ж торопятся свое место в пробке занять, и дети тоже торопятся, в школу, звонок скоро (опоздал, замечание, дома трепка). Детей можно понять, часто одеты по-модному, а не по погоде, мерзнут бедные стоя по несколько минут, у водителей своя правда - на работу опаздывают... В общем у всех своя правда.
Meg@VaD
14.12.2019
Побежала на переходе, а вот её друзей переходить научили правильно, и их не сбили.
mkv
14.12.2019
Жду сообщения, что губернатор оказал материальную помощь пострадавшей в ДТП девочке.
PutiNN
14.12.2019
такого не будет
Булавинов выехал к виновнику с вазелином
сейчас опасное время. Темнеет гораздо раньше, нежели в городе включается свет. Сегодня всю вторую половину дня пришлось за рулем провести и я заметил, что на переходах все пешеходы как ниндзи. В серых шмотках, наушниках. Их вообще не видно. Освещения в городе нет и так каждый год.
Утром ехал. Яжемать переходила дорогу с двумя детьми из начальной школы. Она нинзя, а они со светоотражающими полосками. Благодаря этому только заметил. Выскочили из кустов наперерез. Не глядя, естественно.
Карма у тебя, видимо, такая, все к тебе из-за кустов выскакивают и куры, и дети... Может в тебе дело?
Вот бы они носили светоотражающее элементы, а водители ездили 40 кмч по шоссе, и никто никого не сбивал бы. Но водители-шумахеры хреначат 80, а пешеходы-ниндзи одеваются в чёрное. Для первых виноваты вторые, для вторых первые, ничего не изменится, короче
По шоссе надо ехать 10км.ч.
Двое суток - и ты в Москве!
Две недели - и ты в Крыму!

Все ради спасения жизни куриц!
Какие светоотражающие жилеты? Кто вообще придумал этот бред? Может ещё лампочки на голову прицепить, как в киндзадза? Ну понятно там гаи, дорожные рабочие - им как бы не помешает. Но чтобы простые пешеходы...
Светоотражающие элементы в некоторых странах обязательны. У меня на куртке есть. Я хочу жить долго. Поэтому есть. Кто хочет быстро сдохнуть - покупают черные однотонные куртки и бросаются под машины. И детей этому учат.

www.youtube.com/watch?v=joU6PUgSgBk
Хочешь жить - так просто не бросайся под машину-то. Машину-то видно. Техника без освещения с ПНВ ездит по дорогам исключительно редко.
Хотя ведь и у нас могут принять закон, что надо носить светоотражающий жилет и лампочку на макушке. Но не по тем причинам, о которых вы говорите, а если кто-то из влияющих на принятие законов прикупит себе свечной заводик по производству жилетов и шапок с помпонами лампочками. Только ведь выйдя из машины, вы сразу становитесь пешеходом - так что напяливать всё это придётся и вам тоже.
Не надо утрировать - речь о светоотражающих элементах, а не о жилетах. Во-первых, любой человек должен в первую очередь сам заботиться о своей жизни.
Пробежался по теме глазами, и волнительно стало. Каждый считает, что должен не он, а кто-то другой, водители демонстрируют нечеловеческий цинизм, противоположная сторона демонстрирует инфантилизм, и вновь беспокойно мне стало за будущее страны - туманно оно...
Родители! Я конечно уважаю детей, но вы их тоже учите правильно дорогу переходить, а не перебегать. На скользкой дороге, в сумерки, в темной одежде. Водитель даже если 20км/с едет не всегда сможет затормозить перед выбегающим непонятно откуда ребенком.
Уважаемые водители! Было светлое время суток, сумерек еще не было! Ребенку 7 лет, она переходила дорогу в положенном месте с еще 2-мя мальчишками, один водитель их видел и остановился, поскольку выбежали они не резко, а молодой и сопливый почему-то не успел.
Ребенок правила знает и родители ее правильно всему научили. Но не надо сравнивать детей со взрослыми! Мы тоже с вами в детстве пешком не ходили, всегда вприпрыжечку, какое это имеет значение? Правила нарушил водитель в данной ситуации и оставил ребенка без оказания помощи? И не надо с него вину стряхивать! И себя оправдывать, когда вам не хватает светоотражательных элементов - плохо видите - ездите на трамвае.
И когда своим подросшим детям покупаете средство повышенной опасности, чем собссно и является автомобиль - обьясняйте как себя за рулем вести надо и вообще в жизни... А то взращивают малодушных сосунков, а виноват кто-то...
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Вся тема состоит из обвинения жертвы, это печально. Вот вам для общего развития, если осилите:
youtu.be/mbLxqxYtSk0
А я считаю, детей надо беречь, воспитывать и заботиться о них, а не уважать.
(Нельзя пороть и наказывать "уважаемого человека". А детей - нужно)
Уважение они потом сами заслужат, когда личностями станут.

Это как та мамашка, что себе дорогу ребенком пробивает, оря на окружающих, что они "не уважают её ребенка".
согласна.
вот хочу еще сказать, что родители этого водителя должны были настоять на том, чтобы он сам звонил и извинялся. Только пройдя через это, чувство стыда - у человека что-то отложиться в голове. И в дальнейшей жизни. он был бы более совестливым.. а тут..что дальше то будет, за него все разрулили.. почти..
надеюсь, что наказание последует. по справедливости.
PutiNN
17.12.2019
он еще не отучился от того, что они ему попу подтирают, а тут вы просите, чтобы он еще и звонил сам?
Я и говорю, что прорехи в воспитании. Вот и пожинают плоды.
Откуда возьмётся чувство стыда, если он не понимает, в чем он виноват?!
Antro
19.12.2019
Пункт 14.2 пдд
pamnat
19.12.2019
Отличный ответ. Лаконичный и разумный
пдд глава 4, почитайте на досуге
pamnat
19.12.2019
Почему на досуге. Я ее целенаправленно читаю,как в прочем и ПДД в целом и изменения к ним. Поэтому за 16 лет стажа безаварийного вождения три смешных штрафа за превышение скорости и все. 14 главу глава 4 вроде бы не отменяет?
естественно, не отменяет, просто большинство тут, за пешеходов топящее, о ней начисто забывают.
Lissonka
19.12.2019
Можно сколько угодно меряться ст.14.2 и гл.4, но выше них ГК, согласно которого водитель управляет транспортным средством повышенной опасности, и априори он виноват, если кому-то причинен вред его транспортным средством. Извинения тут, ну кому-то может быть сильно бальзамом на душу будут, а кому-то приятнее пойти в суд за защитой своих прав и получить деньги.
С таким вашим отношением к ПДД есть неплохой шанс получить не деньги, а 3-4 квадратных метра земли на окраине города.
Lissonka
19.12.2019
Я вообще-то сама за рулем достаточно давно, но дети - святое. И я представляю, чем грозит подобная ситуация. А вы, конечно, можете мечтать, что вам попадутся пешеходы-лохи. Только и адвокаты неплохо зарабатывают, защищая их.
Метры земли под то, на что вы намекаете, у меня уже забронированы и проплачены. Я в этом смысле не сентиментальна.
при чем тут суды и адвокаты, ничего вы не поняли, хоть и за рулем давно...
Lissonka
19.12.2019
А уж вы-то как много поняли, предсказатель херов, прошу прощения за мой французский. Вы может быть и в кровати спите в автомобиле ? Как вышли из него - сразу стали пешеходом.
Мыслите шире, за обе стороны, и не надо думать о грустном. Каждому свой век отмерян. Кому суждено быть повешенным - не утонет. В этом смысле я фаталист ;)
Да куда ж вас мыслью занесло, с одной простой моей фразы - что если и водитель, и пешеход будут оба выполнять требования ПДД - количество вот таких вот случаев уменьшится на несколько порядков?
Lissonka
19.12.2019
Тогда донесу до вас другую простую мысль - люди разные : по возрасту, опыту, взглядам на жизнь. Но это не значит, что надо их давить, если у нихо опыта жизненного мало. И можно говорить про родителей безответственных, которые не научили его быть внимательным и собранным на дороге. А может быть он вообще родился с патологиями и ему трудно быть внимательным и собранным, он будет таким, но позже. И конечно, тут виноваты родители, что отпустили такого, не подготовленного без сопровождения. Но такие случаи не переведутся, поверьте.
Потому что люди разные, и не станут они такими, как вы, только потому, что вам этого так хочется. А ответственность можно огрести в любом случае.
Случаи не переведутся - до тех пор, пока культивируется тезис "водитель виноват априори, сев в машину и заведя мотор". До тех пор, пока глава 4 ПДД будет игнорироваться, люди так и будут шагать под машину не глядя. А ответственность, суды, деньги, адвокаты - кому это нужно в гробу?
Lissonka
20.12.2019
В гробу может быть и не нужно. Хотя родственники-нетрудоспособные иждивенцы погибшего вполне могут вам на шею сесть, как виновнику.
А, как в данном случае, когда травма - так тут денег отжать вообще, как два пальца об асфальт. Автоподставщики так действуют ненапрасно.
Не надо меня агитировать за пропуск пешеходов, лучше пешеходов агитируйте за сохранение жизни и здоровья своего.
Lissonka
20.12.2019
Я не нанималась забесплатно всех учить жизни. Вам надо - вы и учите.
Мне проще относиться к людям и вещам без предубеждения, какие есть - такие есть, а жизнь их научит, если что. Она всех научит ;)
Нельзя оценивать шансы выжить гражданским кодексом и стоимостью содержания иждивенцев, случись чего.

Иначе ребенка окажется давить насмерть экономически выгодно: иждивенцев у него никаких, лечить в случае тяжелой травмы его всю жизнь придется, а социальные похороны всего восемь тысяч стоят.
Lissonka
20.12.2019
Кому как.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26