--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мечта, которой наверное уже не суждено сбыться

Слухи и сплетни
2493
310
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
30.11.2017
Мечта, которой наверное уже не суждено сбыться (
А почему ? Потому что нет никаких предпосылок.
Последние лет 15 мечтаю об отдельной квартире. Ранее, когда стали продавать квартиры, так я сразу не поверил в то, что квартиру можно купить. Что значит купить ? Квартира стоит несколько миллионов, следовательно тот, кто ее купит, должен быть миллионером. А много-ли вы видали миллионеров, если не по-телевизору ? И какова вероятность им стать ? Вот тота-же !
Однако последнее время появились разные "фишки" типа ипотеки (13 тысяч ежемесячная выплата на взятый миллион), материнского капитала и субсидий от предприятия - это когда контора платит за тебя проценты, разумеется речь идет о государственной или про-государственной конторе. И не под одну из этих программ я не попадаю.
Ну ОК, буду просить Деда Мороза !
DEN_di
30.11.2017
Ты, Костя, лентяй и нытик. Уж кому кому, но одинокому здоровому мужику грешно жаловаться на нехватку денег.
antidot
30.11.2017
DEN_di писал(а)
Уж кому кому, но одинокому здоровому мужику грешно жаловаться на нехватку денег

А если бы у меня баба была, было бы не грешно ?
Интересно, что должен сделать неженатый (слово "одинокий" имеет какой-то негативный подтекст) мужик, чтоб у него эти деньги появились ? Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос !
ответа Вы не услышите. Просто вот что-то такое должны сделать, и деньги появятся. Например, разгружать по ночам вагоны с мёрзлыми свиными тушами, а поутру подсчитывать мятые тысячные.
antidot
30.11.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Например, разгружать по ночам вагоны с мёрзлыми свиными тушами, а поутру подсчитывать мятые тысячные.

Или таксерить на машине, которая видимо сама по себе бесплатная, никогда не ломается и бензина не потребляет.
Antro
30.11.2017
Машину можно арендовать
antidot
30.11.2017
Арендовать забесплатно?
Antro
30.11.2017
Можно продать на запчасти. 3 машины - полквартиры накопил
Old voron
30.11.2017
Antro писал(а)
Можно продать на запчасти. 3 машины - полквартиры накопил

Могут поймать и посадить:))
Antro
30.11.2017
Дадут 3, через год выйдет, а деньги в кубышке. Тратиться опять же не надо. Кормят, поят
Шнюк
30.11.2017
от 650 рублей сутки, твой только бензин.
DEN_di
30.11.2017
Баба требует времени и расходов, ты же можешь распоряжаться этими ресурсами лично.
Что можно сделать, вариантов более чем вагон. К примеру устроиться на дополнительную работу, хотя бы сторожем. У меня знакомый работает ночь через 2 за десятку и говорит ещё дёшево. Ты можешь устроится на полный месяц и иметь 30. Через полгода скопленные деньги вносишь как первый взнос в ипотеку за комнату в общаге. Комнату сдаёшь. Через 1,5 года закрываешь ипотеку, получаешь комнату в собственность + кредитную историю в банке. Комнату используешь как взнос в ипотеке за 1к квартиру, квартиру сдаёшь и через 4 года максимум она твоя. И это я ещё не вспоминаю, что у тебя есть основное место работы, с этой зарплаты ты то-же можешь кусок отгрызть.
16ninelll
30.11.2017
DEN_di писал(а)
Баба требует времени и расходов...
Ну, бабы- то разные бывают.) Есть и такие, кто этого не требует, а сами на себя все расходы возьмут, да и квартирный вопрос решён...)
DEN_di
30.11.2017
Конечно есть и таким макаром квартиру можно гораздо быстрее и приятнее "заработать":-), но боюсь с такой задачей Костя не справится. Мы же ведь конкретного человека обсуждаем, а не вообще.
16ninelll
30.11.2017
Так может быть с себя он и начнёт, а не с мечты о квартире...
DEN_di
30.11.2017
Что бы изменить что-то в своей жизни, начинать надо с себя в любом случае.
16ninelll
30.11.2017
Ну да, ну да...
<<...Имеешь характер, пожнёшь судьбу...>>
16ninelll писал(а)
...бабы- то разные бывают.) Есть и такие, кто этого не требует, а сами на себя все расходы возьмут, да и квартирный вопрос решён...)

Тогда он всё равно будет зависим. Не от родителей, так от женщины. Поэтому квартирный вопрос не решён, ну или не совсем решён, в общем, мечта не сбылась...
Или я не поняла суть самой мечты)))
то есть днём работать на основной работе, а все ночи проводить на дополнительной (сторожем)?

"Когда враги меня распяли
От злобной зависти дрожа,
Вы, паразиты, крепко спали,
Как спят ночные сторожа".
DEN_di
30.11.2017
Именно так:-)
vivat
30.11.2017
ну при совке подрабатывать в соседнем магазине "разгружателем продуктов по ночам" или те же вагоны на базах молодому инженеру было не в падлу, как говорится
а нонешние из другого теста или им уже кто то што то должен?
да Боже упаси... если здоровье позволяет, пусть хоть двутавровые балки разгружают. Главное - на скоко хватит этого самого здоровья.
vivat
30.11.2017
таки да.....
нонче все аристократы
:-)
Old voron
30.11.2017
Костя, не прямо сказать, чтобы ботан на вид был, но на качка не похож. Хотя, я его давненько не видел. Но фуры это не его.
antidot
30.11.2017
Old voron писал(а)
Костя, не прямо сказать, чтобы ботан на вид был, но на качка не похож. Хотя, я его давненько не видел. Но фуры это не его.

Я газовый балон 22 кг на одном плече таскал, и человека 70 кг на одних руках на крышу из лифтовой на веревке вытаскивал, когда кровельщиком работал !
Это дело привычки. В молодости привыкать проще.
Old voron
30.11.2017
Возможно, но интеллигенция не должна этим заниматься, а я вас отношу именно к ней, в силу тем которые вижу и знакомства, пускай и шапочного:))
antidot
02.12.2017
Old voron писал(а)
Возможно, но интеллигенция не должна этим заниматься

Да не, сил было навалом и работал я отлично. Только меня с деньгами киданули. Ну заплатили какие-то сущие копейки.
По большому счёт, ты ведь мог и 10 лет назад взять в ипотеку квартирку и всё это время сдавать её, ипотеку с аренды гася, вот уже была бы половина.
Да и осознание что своё жильё есть и в любой день, как родные достанут, уходишь к себе (да, пусть подыскав 2ю работу или халтуры), в целом способствует неплохому настроению, да и дисциплинирует обе стороны;) (и Константина и матушку..)
antidot
02.12.2017
Это хороший совет, я про такое думал, но ипотека это 26 тыр выплаты, а аренда 12 тыс возврата, при условии что они ничего там не сломают из обстановки.
mkv
30.11.2017
Вагон разгружался за 2 часа, червонец за это платили четверым грузчикам.
vivat
30.11.2017
помнится вдвоём с товарищем разгружали вагон с селёдкой в бочках....
тот 3,14....ц я до сих пор помню....
получили рублей по двадцать
mkv
30.11.2017
Ну да, те же 40 рублей, только на двоих, а не четверых.
vivat
01.12.2017
ну да...
треть тогдашней месячной зряплаты
DEN_di
30.11.2017
Вопрос тренировки. Мы вчетвером три вагона закидывали/раскидывали, а потом по бабам-дискотекам шарахались. А поскольку алкашами не были, заказчика не подводили, на нас надеялись и платили поболе чем разовым бригадам. За день я чуть больше своей месячной степухи в карман опускал:-)
vivat
01.12.2017
а щас такими шабашками брезгуют?
или механизация убила грузчика?
:-)
DEN_di
01.12.2017
Да вроде и сейчас есть. Года 3 назад видел объявление в фойе политеха.
-Zodiac-
30.11.2017
vivat писал(а)
молодому инженеру

Костян "молодой инженер"...гм
vivat
30.11.2017
да и совок уже закончился...
Hurricane
30.11.2017
сторож получает 30 тысяч? да ни в жизни в такую сказку не поверю
-Zodiac-
30.11.2017
если 24х7 работать, то да
DEN_di
30.11.2017
Не хотите не верьте *pardon*
GribNik
30.11.2017
DEN_di писал(а)
устроиться на дополнительную работу хотя бы сторожем

Напоминает Дмитрия Медведева который рассказывал почтенной публике как студентом подрабатывал дворником.В условиях дефицита трудовых ресурсов студента охотно брали на 3 часа с оплатой полного дня. Сейчас и 8 часов мало. Какой нибудь Булавинов проедет по городу с замечаниями - оставят на вечер и на выходной забесплатно работать.
DEN_di
30.11.2017
Да ладно вам. Работы много. Просто немало людей боится перемен и держится за те копейки которые им платят.
Сторожем не сторожем, но вот не больно давно тема была на форуме, где товарищ жаловался, что на его предложение никто даже не звонит. А предлагал он следующее: в мелкой фирме поддерживать сайт, пилить 1С и про рекламу что-то. Торчать на рабочем месте не требовал, признавал что не на полный день загрузка, давал 45. Не потянул бы антидот что ли? А эти деньги его проблемы вполне бы решили.
vp
02.12.2017
DEN_di писал(а)
Работы много.

В большинстве своём вакансии 25-30 тыр, при полном раб. дне.
В "продавцы", конечно, тоже берут, но там и опыт нужен и желание этим заниматься )
DEN_di
02.12.2017
Ну вот я пример привёл, вполне вариант даже для подработки, а ему даже никто не звонит.
25-30 тыр. и сидеть целый день ничего не делать, жалуясь на форумах как мало платят - большинство вакансий, да:-)
-=AKM=-
02.12.2017
Не помните название темы? Тогда как-то пропустил, а сейчас было бы актуально
DEN_di
02.12.2017
К сожалению не помню.
В условиях отсутствия экономики в стране, не факт, нельзя планировать бюджет на 5 лет вперёд.
DEN_di
04.12.2017
Почему нельзя планировать? Мне почему то это вполне удаётся, как и массе моих знакомых и родственников.
Доходы не стабильны, не понятно на что завтра можно будет рассчитывать.
antidot писал(а)
Интересно, что должен сделать неженатый (слово "одинокий" имеет какой-то негативный подтекст) мужик, чтоб у него эти деньги появились ?

Может начать нормально работать, а не постить ерунду на форуме?
Michell
30.11.2017
Нет, не грешно. Разделить свой доход на троих или четверых (ты, жена в декрете, ребенок или два) и тратить все на себя - это очень большая разница
Arion
30.11.2017
рискнуть надо. (или надо было ) перестать жалеть свое здоровье(нейвы там всякие) и себя в целом любить меньше .тем более не за что
antidot писал(а)
Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос !

потому что нет отговорки, что кучу денег нужно отвалить на содержание супруги и детей...)
antidot писал(а)
Интересно, что должен сделать мужик, чтоб у него эти деньги появились ?

мужчина по природе - Добытчик.
мы же не знаем, какие у тебя таланты для "добычи".
ты сам себе добытчик своих талантов и способностей.

никто не может быть сразу "генералом"
- все проходят путь от "лейтенантов".
... можно, конечно, ровно сидеть на попе с "лотерейным билетом" и ждать выигрыша...
www.youtube.com/watch?v=vu7LwT2205Y
mogul82
30.11.2017
Одинокому кат раз не грех гы-гы- гы ха-ха
skarabas
30.11.2017
DEN_di писал(а)
но одинокому здоровому мужику грешно жаловаться на нехватку денег.

Нее. Одинокий и здоровый мужик... - Откуда деньги, если он одинокий и здоровый? Он ест, пьет и прочее делает. Туда деньги и уходят )))
DEN_di
30.11.2017
Когда я был одиноким, денег было больше чем я тратил на еду, питьё и прочее. Другое дело что больше их тогда и не сильно нужно было, поэтому особо не напрягался зарабатыванием:-)
Это обычное дело. Я вот тоже сроду не подпадал ни под какие льготы и привилегии, если что и обретал - то сугубо за свои деньги и за полную стоимость. Сейчас масса людей сидит на шее государства, и государство эту толпу усиленно подпитывает разнообразными подачками. Нетрудно догадаться, за чей счёт получают квартиры упомянутые люди.
antidot
30.11.2017
+ коррупция. Мы тут давеча в область ехали. Первые морозные дни, снега не было, солнце. Съезжаем с горы и в долине прекрасный поселок из трехэтажных домов. Удачное сочетание природного расположения и архитектуры.
Я говорю - Я хату купить не могу, а люди вон за городом чего возводят, да ведь еще чей поди не живут тут, типа дач у них это все ! Потому что, ну какой смысл тут жить ? Где работать-то ? А водила говорит - На краденные деньги построено. Это богатых чиновников, кто на газе сидит, гаишников разных ! Ближе к выходным пробки будут, как они все сюда поедут на выходные.
Ω
30.11.2017
Это просто иллюстрация радикального расслоения доходов в обществе. Оба слоя отдаленно представляют, что там, на другой стороне.
antidot
30.11.2017
Что мы такого не представляем?
А как оно на самом деле?
Ω
30.11.2017
не представляем, как можно без ипотеки коттедж себе построить в том месте на 500 квадратов, с блекджеком и шлюхами интерьером и всей инженеркой (септики, скважины, подвод газа и котлы, бассейны, сауны). Как можно не работать с 9 до 6 в офисе, чтоб в этом коттедже сидеть.
antidot
02.12.2017
? писал(а)
не представляем, как можно без ипотеки коттедж себе построить

А как с ипотекой построить ? Какова стоимость коттеджа ?
Ω
04.12.2017
Как уже ниже сказали, я бы ипотекой только готовое бы купил.
Строят с нуля под себя с деньгами из кармана, и не на последние.
Casher
02.12.2017
как правило рассчитываешь на одну сумму, а как начинаешь строицо сумма в лучшем случае удваиваецо ))
ипатека на коттедж это 90% вероятность недостроя в котором жить нельзя + кабала у банка
Ну, конечно, все, у кого есть хороший дом, воры. Так же считать гораздо проще и удобнее, чем зад с дивана поднять.
переплатить в пять раз больше стоимости за скворечник - это на шее у государства сидеть?
antidot писал(а)
Мечта, которой наверное уже не суждено сбыться...

Бгг :) -------------------->
antidot
30.11.2017
Mr. Poopybutthole писал(а)
Бгг :) -------------------->

))))))))
kuzmy4
30.11.2017
Константин, ну никак я не поверю, что ты зарабатываешь меньше полтинника! А на эти, пусть и небольшие деньги, да живя одному, за столько лет уж можно было квартирку вымутить, даже скопить, не говоря уж про ипотеки.
antidot
30.11.2017
kuzmy4 писал(а)
Константин, ну никак я не поверю, что ты зарабатываешь меньше полтинника!

Полтос решил бы мои проблемы. 13 тысяч выплата на миллион, 26 тыр можно загружать в иппотеку, а на четвертак жить. Тут уж можно и однушку взять, не заморачиваясь на разного рода студии. Но увы (
kuzmy4
30.11.2017
Значит ты что-то делаешь не так. С высшим образованием, в 40 лет, работая в IT-индустрии, в городе миллионнике - не поднимать полтинника?
antidot
30.11.2017
Термин город-милионник предполагает, что всем тут платят по миллиону?
kuzmy4
30.11.2017
Предполагает, что в нём возможностей больше, чем в станице, населением 3000 человек.
antidot
02.12.2017
Возможности распределяются неравномерно.
mkv
30.11.2017
Москва - рядом, проблем там с нормальным трудоустройством нет. Да и тут молодые мужики-айтишники востребованы.
ключевое слово - "молодые" :-D
mkv
30.11.2017
Да, это так :-(
Но Константин - мужчина в полном рассвете сил.
mkv писал(а)
в полном рассвете сил
, здоровья и красоты :-D
=зрелый мужчина *pardon*
Как говорится, лови момент, пока молод ! :-D
Это сейчас 40 пока...через 10 лет - это уже полтинник !
antidot писал(а)
А много-ли

Костян, вот смотри. Когда мне было 17 лет, я работал в одном месте, там мне платили 90р. Первая моя книга по профессии, которую я выбрал, стоила около 300р. Я накопил на неё за несколько месяцев, т.е. ни развлечений, ни баб, ни другого я не видел и накопил. Прочитав, я получил некоторые знания. Потом я вдобавку пошел охранять стоянку у блатных. Это было 1000р в месяц (конец 90-х). Я позволил себе оплачивать ВО и покупать другие книги. Родители помогли с компьютером, я его начал осваивать. На первом курсе я работал на двух работах, естественно учился я хреново, но закончил с горем пополам. В течении этой учебы я так же покупал книги и учился. Кстати, помимо книг я добрался до КМС по пауэрлифтингу, т.е. я не задрот. Благодаря этим знаниям я смог устраиваться в разные крупные конторы на простейшие должности, но с хорошим штампов в трудовике и записью в резюме. Закончив ВУЗ я уже устраивался на нормальные должности. Кстати, первую ипотеку я взял в тот же год, когда закончил ВУЗ. Сейчас у меня своя квартира, выплаченная.
Это я к чему? Нужно всегда повышать свою капитализацию на рынке труда. Всегда. А в твоём возрасте это очень сложно будет. После 40 лет нужны или профессионалы или дворники.
antidot
30.11.2017
Что такое ай-ти? Сайты делать что-ли?
уж всем кому надо, сайты сделаны и игроков на этом рынке навалом, крайне конкурентная среда.
Это бизнес конца 90х начала 2000х!
Костя, ты просто не до конца понимаешь, что такое сайт.
Одно дело сверстать лендинг для одного товара одной конторы.
И совсем другое - написать панель управления для весьма продаваемого товара или услуги (Битрикс24 примером).
Если просто делать сайты для контор - да, крайне конкурентная среда и игроков там навалом.
Делай то, чего никто не делает.
antidot
30.11.2017
То что никто не делает, как правило никому и не надо.
Сделай панель управление садовым комплексом через веб.
antidot
30.11.2017
Ага, чтоб одну кнопку нажал-все растет, другую нажал - перестает расти, а когда все плохо-экран начинает красным мигать!
...это уже есть..... "веселый садовник" или "ферма" - называется :))
Афраний писал(а)
Делай то, чего никто не делает

Правильно говорите. Нужно делать или то, что больше никто не умеет или то, что никто не хочет
Ну ты же 1Сник вроде? Хороший 1Сник от 50 до 120 может делать. Меня регулярно спрашивают кого я могу посоветовать. Но, увы, все, кого могу посоветовать, уже прикормлены. Развивать 1Сника - это программинг, бухгалтерия, кадровые дела, автоматизация бизнес-процессов. Можно с головой влезть в логистику, в производство и внедрять это на основе 1С. Те же платны клиники, аптеки, торговля - всё можно кастомизировать. Если 1С надоела - идешь осваивать SAP. Там бОльшие деньги.
IT - это очень большая область знаний и навыков. Айтишники разделились на отдельные ниши, почти как медики. Вот берешь и развиваешься в каком-то направлении.
Я тут недавно разговаривал с человеком. Тоже сидит в тотальном безденежье, 30 лет. Вдруг решил всё поменять. Заняться головой, выучить язык, устроиться на хорошую работу. Хватило его на 1 неделю. Всё забросил, сейчас так же сидит вечерами у телевизора, смотрит сериалы.
К слову, у меня нет телевизора :) Приложил фото - это одна из полок, здесь Европа. Есть еще такая же полка по восточной Европе :) Конечно, всю я его не прочитал, но от тоски и усталости люблю достать и что-то повторить.
mkv
30.11.2017
Китай в Европе? Оригинально.
Ну вперемежку что-то. Мне под восток отдельную полку выделять?
mkv
30.11.2017
И непременно восточную :-)
Бывший коллега китайский изучил ещё в советские времена, уникальный человек...
Азия и восток меня не очень интересует. Слишком сложные языки. Бесполезняк.
mkv
30.11.2017
А коллега после смены строя помотался по Азиям и Северным Америкам, вернулся оттуда ярым сталинистом.
Странно. Я недавно закончил книжку по одной теме, можно сказать исторической. Мнение по Сталину у меня резко ухудшилось. Старый параноик он был. Покосил столько народу не за что...
mkv
30.11.2017
Алексей насмотрелся на восточную и американские жизни изнутри, а не из интернета и телевизора, мировозрение круто поменялось у него, простого русского мужика.
Slepoi
30.11.2017
и что там внутри?
В США - негров куцклуцкланом линчуют, а в Китае... Ох, Китай!...
youtu.be/fkWq6qfT4KA
mkv
30.11.2017
Тяжела и неказиста жизнь простого программиста.
напомнило чего-то.......... :))
www.youtube.com/watch?v=-X0TM7Te-AY
dml
30.11.2017
Да не надо ему ничего, проще постоянно ныть на форуме. С вами полностью согласен, сейчас огромная ниша в автоматизации производств, хороших специалистов с пониманием предмета автоматизации очень мало. Главное стать хорошим специалистом в какой-то области
antidot
02.12.2017
dml писал(а)
Главное стать хорошим специалистом в какой-то области

Хорошему специалисту платят зарплату. И что ? Зарплату я и так получаю.
minotaur
02.12.2017
Разница только в том, что кому-то 20, а кому-то 200.
Antro
30.11.2017
В яндексе раньше субсидировали, они не госконтора
16ninelll
30.11.2017
<<На ...Деда Мороза надейся, а сам не плошай.>>)
А дальше будет только веселее... Квартиры в цене либо застопорятся, либо попрут вверх. Рост цен может остановить любой катаклизм местного или межгосударственного масштаба (про планетный уж не говорю). Однако это спровоцирует застой, а скорее всего уменьшение или отсутствие, зарплаты.
У меня знакомая, директор филиала банка, рассуждает так (конечно ей попроще, она получает хорошо и скорее всего процент по кредитам имеет существенно интереснее): я взяла авто в кредит, через 3 года выплатила и сейчас она стоит на ту же сумму, по которой покупала и даже чуть дороже.
Есть и обратная сторона медали. Можно потерять все при кредите.
И вообще. Кредиты - зло.
dream_alex писал(а)
Квартиры в цене либо застопорятся, либо попрут вверх

В ближайшей перспективе вряд ли "попрут вверх", с чего бы им это делать?)
Я смотрю, исключительно оглядываясь в недалёкое прошлое. За 15 лет у родителей квартира выросла в цене в 10 раз. Цены постоянно растут, не смотря на инфляцию (особенно на официальную). Благосостояние основной части население падает (стандартная схема "богатые - богатеют, бедные - беднеют")
dream_alex писал(а)
За 15 лет у родителей квартира выросла в цене в 10 раз.

Ну не знаю) У меня статистика скромнее))
И ситуация сейчас несколько другая - не растёт жильё в цене, скорее, наоборот. И я говорила именно о ближайшей перспективе.
да неужели...10 лет..хаты никуда не растут а только еще и падение...сказочники-фантазеры
Глаза протираем и читаем внимательно. Не 10, а 15 лет назад. Я знаю, почём покупали в новостройке и знаю почём готовы купить сейчас эту квартиру.
minotaur
04.12.2017
Про 10 раз в любом случае вы загнули. 15 лет назад, т.е. в 2002 году, трешка в панельке стоила 20 килобаксов, или 620 тысяч рублей. Сейчас трешка в панельке стоит примерно 3.5 миллиона. Или тогда была цена занижена, или сейчас сильно завышена.
Покупали 80м за 600т.р., сейчас люди готовы купить за 6млн. Исключительно опыт.
minotaur
05.12.2017
Готовы и купят - разные вещи. Треха где-то в центре?
Автозавод. И, да, купят )))
minotaur
05.12.2017
На доску почета повесьте покупателя. "Он купил хату на Автозаводе за 6 лимонов" )))
minotaur писал(а)
На доску почета повесьте покупателя. "Он купил хату на Автозаводе за 6 лимонов" ))) ...

... и после всех прожитых лет ни продавец (о прожитых годах) ни покупатель (мечтающий переехать с верхней части) ни капли не жалеют!
Придурковатые предположения и домыслы у Вас, как я погляжу...
это что за дом такой волшебный? :)
ну эту кварту я давно вижу :)
где 80 метров покупают за 6 млн? :)
именно покупают, а не хотят продать :)
её уже сняли с продажи и внесли задаток.
ну в общем-то примерно так и думал :)
Вы предлагаете мне что-то Вам доказывать? На... нужно? ))) Квартира родителей. Мне ситуация известна ближе не куда.
вот она суть интернетборцунов :)
у меня сомнение про трёшку за 600 тр в этом доме в 2002 :)
лично я тогда не видел таких :)
Да мне пох, что Вы видели. Родители переехали из другого города с $. Купили 600-620 точно не упомню. Подходил лично с ними к собственнику застройки. Не тролль, доставать уже начал (
diamant
30.11.2017
вам надо девчушку с однушкой, чтобы сподвигла на ипотеку на двушку-трёшку
antidot
30.11.2017
Мне еще в институте дипломный руководитель подобную дичь затирал.
Никогда не видел себя примаком!
Костя, ты совсем нищий или 700 рублей найдёшь?
Приходи завтра. --->

Глядишь, и с девочками познакомишься. Идеи новые появятся.
Фотоаппарат не забудь!

P.S. Кстати, волонтёрам - платят.
Начинается все с идеи. Есть люди, которые рассматривают свои желания как повод к действию, ставят перед собой цели и делают все зависящее от них, чтобы их достичь.
Есть люди, которые, имея определенные желания, сразу ставят "блок", решают, что желания недостижимы и принимают это.
И те, и другие изначально в своем воображении проживают это, просто первые видят результат, вторые - свою неудачу. Занимательное "самопрограммирование".
Заработать, не пробовал?
Casher
30.11.2017
дык а куле ты всю жизнь на жопе то просидел?
не ссцы родители не вечны, будет у тебя отдельная квартира рано или поздно
Ваша правая урна
antidot писал(а)
Ну ОК, буду просить Деда Мороза !

Деды Морозы сейчас под запретом, лучше Снегурочек))) А вообще, к разным жизненным вопросам ведь можно подходить по разному... был бы по моложе - воспринял подобную ситуацию (я имею ввиду отсутствие всяких гирь на ногах и обременений) как возможность рвануть куда нибудь... сделать что то... что то изменить. Сейчас уже завод не тот... возраст, здоровье, ответственность за других.
ARTIOM
30.11.2017
ну родители в 20-40 летней перспективе могут обеспечить твою мечту ))))
kemy
30.11.2017
1. вы видимо ленивый и балобол - к 40 годам, тем более 1С ник - в НН - не иметь хотя бы 60 - это жесть. по скольку работал во франчайзи - то 1С вокруг все друзья - так ЗП 90 и выше с учетом подработок
только что девочку в коврове нанимали на 60 официалкой
2. надо делать по шагам - тогда % будут намного меньше - те не надо рваться сразу в квартиру за 2-3 миллиона - надо брать за минимальные деньги и расчитываться максимально быстро
antidot
30.11.2017
Сказки какие то!
что-ж они такое должны делать эдакое, чтоб им выгодно было столько платить?
kemy
30.11.2017
работать
даже с учетом налогов это дешевле наема франчайзинговых контор
нормальный программер и у франчей тоже минимум 60
даже студенты всякие 30
Antro
30.11.2017
Надо сначала все сломать потом все чинить. Это основной принцип работы одноэсников.
Схема беспроигрышная
kemy
30.11.2017
дорогие 1Сники приходят в конторы в которых уже жопа полная с автоматизацией и сломано и не настроено все до них
у дешевых проблема в накоплении технического долга и не умение думать на будущее
Antro
30.11.2017
Я об этом и говорю. Сначала выбирают 1С, потом вваливают деньги на то что бы из 1С сделать бизнес-систему под "особенные" процессы, хотя особенные они только для 1С. В итоге получают оригами в котором может разобраться только тот кто это оригами писал, потом по разным причинам расстаются с "внедренцами", приглашают новых и все по циклу.
Просто когда бизнес-логику в системе пишут программисты, ничего хорошего получиться не может.
kemy
30.11.2017
в нормальных конторах есть постановщики со знаниями бухгалтерии на уровне аудиторов и при этом знании 1С

"особенные только в 1С" - а что? у нас есть системы полностью подходящие для любых процессов?
1С соответствует ПБУ - те если в голове главбуха или еще кого не возникают отклонения, то можно ничего не настраивать
сап внедряется по 2-3 года с ценой внедрения на пару порядков дороже к примеру
Antro
30.11.2017
Соответствие ПБУ это безусловно хорошо, это сильная черта 1С. Но бизнес-процессы далеко не ограничиваются бухгалтерским учетом. Модель при которой логику бизнес-процессов необходимо "допиливать" программистам является крайне неэффективной и затратной для заказчиков.
Есть много разных систем, которые подходят под разные бизнес-процессы.
Насчет SAP схожие по функционалу проекты будут в общей стоимости владения сравнимы с 1С. Имел опыт общения с компаниями с 5000+ пользователей где установлен 1С. Сложность администирования и допиливания выливается в огромные трудозатраты и суммы. В итоге компании переходят на SAP.
По срокам, Управление инвестициями в ГП (1500 пользователей) - 1,5 года, Мегафон Ритейл - полная автоматизация бизнес-процессов, включая бухгалтерию - 1 год, Декатлон, управление персоналом - 8 месяцев.
Причем эти сроки включают все фазы проекта. От подготовки ТЗ и методологии до запуска.
Slepoi
30.11.2017
Antro писал(а)
управление персоналом - 8 месяцев

в чем там сложность?
Antro
30.11.2017
Цель проекта - полная автоматизация всего кадрового документооборота, минимизация кадровых подразделений компаний, процессов подбора персонала, управление компетенциями.
Основная сложность была в большом количестве (несколько тысяч) пользователей/сотрудников, которых требовалось обучить работе в системе. Причем сделать процесс самообучения доступным и понятным.
-Zodiac-
30.11.2017
kemy писал(а)
1. вы видимо ленивый и балобол - к 40 годам, тем более 1С ник - в НН - не иметь хотя бы 60 - это жесть

ну да...на ГФ все олигархи...и Костян, со средней по НН зарплатой, выглядит блекло :))
kemy
30.11.2017
вопрос не в олигархии в целом, но есть направления, в которых сидеть на ЗП в 35 это или показатель лени или показатель тупизма
в моих друзьях 9 программеров и постановщиков 1С - все жилье купили к 40 точно - основная масса где то к 35
minotaur
30.11.2017
kemy писал(а)
надо брать за минимальные деньги и расчитываться максимально быстро

Сказывается тяжелое наследие совка. Купить какое-нибудь временное говно (студию 20 метров или хрущебу), прожить в ней большую часть жизни, чтобы потом купить "нормальную" квартиру ближе к пенсии. Или не купить ))
kemy
30.11.2017
объясню мысль, коль не дошло
наследие совка как раз взять что то сразу
берешь ты типа сразу и на всю жизнь - 2,5 ляма в кредит, платеж что еле тянешь, а жить то надо
и вот платишь его 20 лет
итог - 3 цены квартиры заплатил
теперь по другому - берем за лям - платеж не непрягающий, позволяющий дополнительно еще 200 тыс в год погасить ТАКОЙ ЖЕ суммой как в платеже в первом случае
через 3-4 года - миллион выплачен, но % ты отдал всего %25-30 от суммы
повторяешь процедуру
через 10 лет у тебя та же квартира, а точнее лучше - потому что есть прибыль еще от продажи, отдано не более 2х стоимостей
при том если в жизни жопа и ты не мог гасить быстрее, то ни в какой момент времени платеж не тянет тебя на дно
minotaur
30.11.2017
Комфорт и стоимость квартиры определяются доходами, а не подходами. Ты не учитываешь 2 ремонта, которые будешь делать, 2 ипотеки, в которые будешь влазить, гемор с промежуточной продажей и переездом. Это все не бесплатно и отнимает много времени и нервов.
kemy
30.11.2017
итог будет достигнут быстрее и с меньшей потерей денег
хочется кормить банки гордясь своими доходами - выбор человека
minotaur
30.11.2017
Уменьшение расходов вместо увеличения дохода - путь в бедность. Кстати, что за квартиру можно купить за миллион? Студию с сортиром на кухне?
kemy
30.11.2017
Говоря вашими же штампами - глупость кормить банки
Мнимизировать риски, снижать расходы это разумно и не противоречит росту доходов
Alkesta
30.11.2017
Одно другому не мешает!
Megavolt
01.12.2017
Чем студия не квартира? Для одного самое то. В Подмосковье снимал студию 12м, по сути на кухне жил. Маловато, но жить можно. Сейчас 30м студию снимаю. Была бы еще планировка нормальная, можно было бы зонирование сделать...но и такая неплохо тож. Сам бы купил в принципе, но у меня ипотека в другом месте, а на вторую пока первоначальный взнос не накопил.
Slepoi
30.11.2017
снимать хату и параллельно копить примерно в те же деньги выйдет, зато в случае форс-мажора спокойно можно взять паузу
minotaur
30.11.2017
В случае форс-мажора из съемной хаты выкинут после первой же просрочки платежа, а с ипотекой хотя бы подождут 3 месяца и можно попробовать договориться с банком о реструктуризации.
Slepoi
30.11.2017
minotaur писал(а)
В случае форс-мажора из съемной хаты выкинут после первой же просрочки платежа

это вряд ли, да и не велика потеря
minotaur
01.12.2017
Что вряд ли? Войдут в положение и пару месяцев потерпят без оплаты? А невелика потеря - вернетесь в родительский дом или снимете другую хату на несуществующие деньги?
Slepoi
01.12.2017
пару нет, но месяц вполне
вернусь
minotaur
01.12.2017
Немногие могут признать свое фиаско, особенно кто уехал из какой-нибудь деревни в город.
Mati
30.11.2017
antidot писал(а)
Ну ОК, буду просить Деда Мороза !

правильно
еще обязательно играй в спортлото. во все лотереи
Шнюк
30.11.2017
константин, а вы единственный ребенок в семье?
Osss
30.11.2017
наверняка, остальные уже давно повзрослели
Шнюк
30.11.2017
я не об этом.
Antro
30.11.2017
:))
Osss
30.11.2017
зачем тебе своя квартира? даже у продюсера компании "блекстармафия" нет своей хаты.
подумайте о доме недалеко от города. там все поэтапно и не так дорого, если есть знакомые строители.
Ждать наследство. Но когда бОльшая часть сознательной жизни прошла в инкубаторе- в одиночке спиваются.
vivat
30.11.2017
дело за малым
сменить профессию и работу
ежели годы позволяют, то это просто необходимо
удачи
:-)
работать нужно исключительно за деньги
всё остальное лирика
кто то может себе ещё и лирику позволить
(-:
-Zodiac-
30.11.2017
vivat писал(а)
работать нужно исключительно за деньги

как так? а как же самопожертвование на благо родины ?
работать надо задаром...ну в худшем случае за еду и целовать ноги белому господину
vivat
01.12.2017
-Zodiac- писал(а)
самопожертвование на благо родины

это из репертуара ортодоксальных комсомольцев
такие встречались ажно во времена перестройки
немало таковых и среди коммерсов
но это уже реальный ржач (((-:
minotaur
30.11.2017
antidot писал(а)
А много-ли вы видали миллионеров, если не по-телевизору ?



Таким образом, число декларантов - <<миллионеров>> в Нижнем Новгороде, с суммой дохода от 1 до 50 миллионов рублей, в этом году оказалось почти 16 тысяч человек. Это, кстати, на 43% больше, чем в прошлом году.

Есть в Нижнем Новгороде и те, кто имеет доход от 50 до 100 миллионов рублей. Здесь цифра, по сравнению с 2014 году немного уменьшилась. По данным налоговой службы, количество таких людей -- 72. В прошлом году было 66 человек, имеющих такие доходы.

104 нижегородца заявили доход от 100 до 500 миллионов и таких, кстати, в этом году стало больше на 18 человек.

Указали доход от 500 миллионов до 1 миллиарда в 2015 году 12 человек. По сравнению с прошлым годом, их стало чуть больше. К примеру в прошлом году такими доходами могли похвастаться 9 нижегородцев.

Миллиардеры в Нижнем Новгороде тоже есть, но их, безусловно меньше, а именно всего 3 человека.


И это за 2015 год, причем официальные. А есть ещё подпольные миллионеры с серым доходом.
X15
30.11.2017
Квартиры могут заработать далеко не все.
И равняться на других и их копировать - тоже не всегда возможно. У всех разные умственные и физические возможности - разное здоровье и разное терпение - разное трудолюбие - и разные потребности.

Если человек не военный (не дали квартиру бесплатно от государства) - а заработать тоже маловероятно - то наследство это один из выходов.
И даже если и наследства у человека не получится - тоже расстраиваться не нужно. Выход всё равно есть.
Либо снимать что то недорогое всю жизнь - либо покупать что то дешёвое (дом в маленьком селе - или дешёвую дачу возле города - т.п.).
Но расстраиваться не нужно!
An25
01.12.2017
X15 писал(а)
наследство это один из выходов.

родаков замочить?
X15
01.12.2017
Откуда у вас такие мысли?

Я имел ввиду - что человек всё равно на старости будет иметь своё жильё от предков. А до этого времени можно что то поснимать - или купить себе что то недорогое.
edgar84
30.11.2017
нужно искать мотивацию. Один мужик может и под елкой прожить или в гараже в Москве, как тут недавно темка была, а не один - уже появляется мотив к изменению этого мира. Дом свой появляется тогда, когда в нем есть кому жить)
Slepoi
30.11.2017
мотив необходимое конечно, но не достаточное условие, без возможности никак
edgar84
30.11.2017
будет мотив - появятся и возможности, иначе - жить захочешь и плавать научишься
Равновероятен и другой вариант) Как не было никакого сформированного желания у гражданина купить квартиру, так и не будет. Надеяться только на музу весьма легкомысленно)
edgar84
30.11.2017
у каждого свой мотив! кто-то за родину, кто-то за Сталина, нужно только его найти и это врядли резиновая жопа)
Feanor
30.11.2017
Правильно, Антидот виноват. Не хочет, сцуко, кроме основной работы сторожем или грузчиком наняться. А раз устраивает нормальная продолжительность рабочего времени, то лентяй.

А ситуация, когда работающий человек не может позволить себе взять квартиру в течение 3 - 5 лет, абсолютно естественна.

Во-первых, мы не должны позволить случиться обвалу цен на строительном рынке, даже в кризис. Правительство поможет застройщикам. На крайняк, можно запретить долевое строительство, перед этим организовав несколько крупных скандалов с киданием дольщиков. Ну и что, что в нулевые был раздут пузырь? А как еще здесь нормальным людям зарабатывать? Не в Америке, чай, чтоб планшеты изобретать. А коммуналка, общественный транспорт, жилье и прочее, необходимое для удовлетворения базовых потребностей, - вот оно, брат, под боком, пирамида Маслоу, никуда от нее не денешься.

Во-вторых, спекуляции на рынке жилой недвижимости тоже ограничивать или запрещать нельзя. Подумайте, куда будут вкладывать излишек денежных средств уважаемые люди? Ну ни на Форекс же нести. Нет в стране нормальных финансовых инструментов. Вот и приходится в жилье.

В третьих, проценты по ипотеке тоже снижать нельзя. У них там дефляция, а у нас - ИНФЛЯЦИЯ. Не слушайте тех, кто говорит, что мы сами же эту инфляцию и создаем высокой стоимостью кредита. Взял бизнесмен 100 рублей, отдать должен 110. Где ему взять эти 10 рублей? Не из воздуха же. Заложит в стоимость товара. Нет, конечно. Наоборот, чем больше денежная масса в стране, тем больше рост цен. А чтобы ее ограничить, нужно поддерживать высокий банковский процент. А то, что размер инфляции по годам у нас почти в точности соответствует ставке банковского процента, это просто совпадение.
kemy
30.11.2017
давайте разом отрежем кучу вашего потока сознания - пусть берет и строит - ни каких тебе пилящих бабло застройщиков, ни спекулянтов, ни прочего
за пол ляма даже в пределах города можно в нескольких местах землю взять
а дальше как хочет
так нет же - домик построить лямя 3 минимум выйдет с землей - ну если это не домик пана тыквы садовый
есть кстати один персонаж который САМ уже по моему 4й год строит дом - нанимал только на кладку - цена у него гораздо шоколаднее, но трепло и рукожоп то так не сделает - будет лучше вздыхать, что к 40 он неудачник
Feanor
30.11.2017
Так я же наоборот - за вас, вы чего?

Цены на стройматериалы тоже имеют свойство надуваться в тренде общей ситуации на рынке. Все вместе и схлопывается.
kuzmy4
30.11.2017
Я за три года один построил дом. Нанимал только бригаду кровельщиков. Все остальное: фундамент, коробка, внутренняя отделка - сам, в одни руки. Дом одноэтажный 9,5 на 12,5.
В этом году еще достроил и баню с хозблоком и отдельностоящий погреб.
Slepoi
30.11.2017
во сколько встало это удовольствие?
kuzmy4
30.11.2017
Участок, фундамент, коробка, крыша, окна, газ - порядка 1.6 млн. на осень 2012 года. Когда уже делал внутреннюю отделку, то сбился со счета и считать перестал :)
Slepoi
30.11.2017
участок в городе?
kuzmy4
30.11.2017
Нет. В Краснодарском крае, на Таманском полуострове.
Мечта :) Фигня это, а не мечта, у меня была мечта играть за Торпедо Горький, но, к сожалению, травмы не позволили
antidot писал(а)
Мечта, которой наверное уже не суждено сбыться ( <br> А почему ? Потому что нет никаких предпосылок. <br> Последние лет 15 мечтаю об отдельной квартире. Ранее, когда стали продавать квартиры, так я сразу не поверил в то, что квартиру можно купить. ...


если кратко, то - езжай в америку ;)
- Как вы стали миллионером?
- Я с женой приехал в Америку с 2 центами. На них мы купили яблоки и продали их по 4 цента. Дальше мы на 4 цента купили еще яблок и продали их за 8. Потом умерла моя тетя и оставила в наследство 2 миллиона. (с)
user01
30.11.2017
Бальзаминов, епть :)

-- Вы чего делаете?
-- Я-с? Ничего.

Миллионы вполне обычных людей покупают квартиры, не будучи миллионерами. Копят, берут ипотеку, вкладываются в долевки, переезжают за город или в другой город, и т.д. и т.п. Ссышься? Так все ссутся. Только глаза боятся, а руки один фиг делают. Я чуть помоложе тебя, а уже две квартиры купил, и обе в ипотеку. И перед каждой покупкой очковал (а вдруг не будет денег на выплаты, а вдруг потеряю работу, а вдруг...). При этом богатых родителей, которые могли бы хотя бы с первоначальным взносом помочь или денег занять на очередной платеж при необходимости, у меня нет - наоборот, сам родителям помогаю. Блатных родственников, друзей или знакомых, которые могли бы на хлебное место пристроить с большой зарплатой, тоже.

Большая ошибка твоих родителей состоит в том, что, когда тебе исполнилось 20 лет, они тебя из дома не выгнали. А таким, как ты, обязательно нужен пендаль, чтобы с места сдвинуться.

В 40 лет у мужика за спиной должен быть какой-никакой бэкграунд, необязательно в виде жены и детей, квартиры и т.п., но у тебя его нет.
Хочешь посмотреть на себя в будущем? Посмотри на местного юзера Х15 ))
Будет забавно, если твои предки свою квартиру брату завещают, а он тебя потом оттуда выгонит. Или какому-нибудь приличному дому престарелых отдадут и свалят туда старость с комфортом проводить. Прикинь - в 50-60 лет на улице оказаться?

Хочешь свою квартиру? Собери вещи в чемодан и уйди от родителей. Только не думай о том, "а куда я пойду?", "а что я буду делать?", "а хватит ли у меня денег?". Оставь родителям ключи и выйди из дома. А потом уже будешь все эти вопросы решать.
user01 писал(а)
и выйди из дома.

Через окно?
Пардон, я частично согласна с вами, просто так категорично написали))
user01
30.11.2017
через дверь
в его случае это следовало сделать 20 лет назад
X15
30.11.2017
А меня вы какого фига упомянули?

Я живу как мне нужно. - А вы как хотите - так и живите! - В чужую жизнь - незачем лезть!
user01
30.11.2017
Тебя я упомянул как пример типа довольного жизнью престарелого неудачника, которым Антидот станет через 10 лет
X15
30.11.2017
Неудачник это ты - и вся эта гадкая свора, которая меня постоянно и везде минусует.

Вы считаете себя богами, считающими что кого то вы имеете право обсуждать, или имеете право гадить изподтишка - да вы в будущем все за это будете сурово наказаны. Удача за это ещё повернётся к вам всем задом. Потому что пословицу - "не суди - да не судим будешь!" - никто не отменял.

Вы все считаете что вы вправе кому то чего то навязывать или доказывать - но вы сильно ошибаетесь. И вот когда придёт время - вот тогда вы узнаете, как обсирали человека, который вам ничего плохого не сказал и не сделал.
------------------
Мой принцип - невмешательства в чужие дела и в чужие жизни - работает всю мою жизнь. Мне нет дела до других людей - и мне всё равно кто и как живёт. Я живу по пословице - "моя хата с краю - ничего не знаю!" - Т.е. я не интересуюсь чьими то делами и никому не завидую - и соблюдаю всегда абсолютный нейтралитет.

Но вы куча помешанных на роскоши и богатствах - вы все состоящие из грубости, зависти, ненависти - ещё смеете кого то обсуждать.

Не тот моральный уровень у вашего гнилого аморального сообщества - чтобы меня обсуждать. Я всю жизнь живу не делая зла никому.
И так же я всю жизнь никому ничего не обещаю - и никогда не обманываю.
user01
01.12.2017
X15 писал(а)
Мне нет дела до других людей - и мне всё равно кто и как живёт.


Поверь мне, всем остальным тоже на тебя насрать ))) Это как, знаешь, ребенку на улице бомжа показать и сказать: "Учись хорошо, если не хочешь стать таким". Вот ты что-то вроде этого бомжа - наглядный пример для Антидота ))
X15
01.12.2017
От бомжа и слышу!

И я не писал - что мне на людей насрать - а писал что я в чужие дела и в чужие жизни не лезу. А вот на таких как ты - мне действительно насрать!
----------------
В общем - все самоуверенные гадёныши и все кто гадил втихаря - обязательно в будущем получите по заслугам. Ваша наглость и самоуверенность будет в будущем наказана. Удача повернётся к вам задом.
Так что - вы всё со временем увидите.
x3m
01.12.2017
надо же, сколько мусора в одной голове.

на вас показали, как на наглядный пример. Зла вам никто при этом не пожелал.
Вы же уже всем пожелали, что удачи никому не видать. Это раз.

при этом пишите: "не суди - да не судим будешь!"
а сами тут же всем ярлыки навешали, что все вокруг "неудачники", "гадят исподтишка", "считают себя богами".
ну всех засудили))))) Ну вот как так?
Это два.

Пишите, как своё достоинство, что "всю жизнь живу не делая зла никому." и "моя хата с краю - ничего не знаю!" и т.п.
Но как минимум это не единственно возможное измерение.
Можно так же измерить жизнь участием в делах других - добрыми делами.
Иначе жизнь и будет пуста, как ваша.
Это три.

Есть ещё 4,5 и 6, и 10.
О том, что неадекватно прибегать к цитатам типа "не суди - да не судим будешь!", при этом не знать автора, который сказал: "возлюби ближнего своего, как самого себя".
А не "моя хата с краю".

Так что верно на вас пальцем показали, как на яркий пример своего рода...
X15
01.12.2017
Вы относитесь к тому же сообществу, которое я не уважаю - и поэтому с вами, как и юзером 01 - говорить не о чем.

Вы даже мои фразы понять не смогли - зато уже сразу пишете оскорбления (про кашу в голове) - и не понимаете того, что мне дела нет вообще не до кого. - А тот кто про меня плохо говорит - он уже делает зло.
Кто сеет зло - тот его и получит назад!

Вы не боги, чтобы кого то обсуждать - и вы все не на находитесь на таком высоком моральном уровне, чтобы кому то ярлыки раздавать - или служить примером для других.
Поэтому свои рассуждения - оставьте при себе!
А я то, что написал - так оно и будет в будущем!

Кто роется в чужом белье или гадит кому то - тот потом получит всё обратно - в своё время.
А я этим никогда не занимался - и заниматься не собираюсь.

А делал я добрые дела - или нет - вас это никак не касается! Потому что это абсолютно не ваше дело. Потому что это опять попытка копаться в чужой жизни.
По крайней мере у меня никогда не было зависти - и я живу обособленно от всех.

Так что - кто понял мой посыл - и тоже не будет рыться в чужих делах и в чужой жизни - тому будет удача.
x3m
02.12.2017
сами себя послушайте.

обвиняете всех, что якобы все тут ставят себя выше других, считают себя за богов и т.п.

но посмотрите внимательно, это же вы пишите, кого ждёт какое наказание и что будет кому в будущем!

Это как так?

Знать будущее и назначать наказание - это и есть удел бога (или богов).
Вам никто зла не пожелал, а вы - всем.
Так кто тут ставит себя выше других?
Та кто тут возомнил себя богом?

Почитайте, в словах о вас есть оценки (может и не всегда лицеприятные), но нет пожеланий зла в ваш адрес.
От вас же - одни проклятия в чужой адрес.
В отношении вас нет суда. Потому что суд - это приговор.
Слова о вас - это оценка.
Ваши же слова о других - это приговор (пожелания и проклятия), что и есть суд.

Так кто тут ставит себя выше других?
Кто хочет выделить себя из общества, и считает, что его гамно лучше пахнет?

О любом можно составить мнение по его словам.
Вы никому добра не пожелали, только зла.
Поэтому, как бы вы тут не увещевали, ваш язык вас выдал.
Добрый человек желает другим удачи. Злой же говорит:
"да вы в будущем все за это будете сурово наказаны. Удача за это ещё повернётся к вам всем задом."

Удачи вам.
X15
02.12.2017
*rofl*
Забавно говорить с человеком у которого логики нет.
-----------------
Кто первый меня тронул - я или они?

Так вот трогают первым всегда меня - а я только обороняюсь. Я всегда на этом сайте только обороняюсь от тех - кто меня трогает.
Поэтому сеют зло те - кто первые начинают!
---------------
Вы говорите что это не зло - а эти т.н. оценки - которые вам никто не давал права делать другим - это и есть злословие. - Так пусть вам они так же делают и тогда вы увидите зло это - или нет. А то со стороны всем кажется что человека не обижают - а это не так!
Злословие - это тоже зло. И поэтому не надо наводить тень на плетень.

А я лишь говорю - кто злословит, или кому то гадит в тихую или переходит на личности - в будущем это всё получит назад.
x3m
02.12.2017
Именно в этом ваше заблуждение и есть.

Сеять зло может кто угодно.
И не важно кто первый, или второй.
Ибо сказано: "ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека."

Так что есть всего лишь два варианта, у любого, в любой очерёдности, делать зло, или не делать. Будет ли то зло в ответ - всё одно и то же зло и будет.

от вас зависит, какова будет реакция на чужое действие. Это и есть момент истины и абсолютная логика.
Вы злословите в ответ, обещая другим "кару небесную". Исходя из цитат того, кто завещал молиться и за врагов и прощать им.

Так что у кого тут нет логики, смотрите в зеркало.

Ну и самое непонятное, откуда же тогда у вас такая зашкаливающая самооценка?
Вы же что и по жизни, что и в голове - перекати поле.
Откуда столько гонора?
Ведь убогие, очевидно, себя так не ведут.
А для не убогого вам и опереться то и не на что.
Удивительная история.
X15
02.12.2017
Про убогого - вы себе адресуйте. А я себя к таким не причислял.
И насчёт гонора - это больше относится к вам всем - потому что вы трогаете других - кто вас не трогал.

Теперь насчёт прощения и т.п. - тут я не согласен - как и насчёт очерёдности.
Не надо наводить тень на плетень.

Я обороняюсь - а право на оборону от всех кто меня трогает - у меня есть.
Нечего на кого то нападать первым - тогда и не будет ответа.
x3m
02.12.2017
Вот потому я и удивился такому количеству мусора в одной голове.

Ибо на двух стульях не усидишь.

Право на самооборону это субъективное право, сугубо из жизни земной (в том числе регулируемое законами писанными).
А цитаты то и логику то вы применить пытаетесь из жизни (условно) небесной.

То есть сами щёку то вторую вы подставлять не желаете, но других карой небесной пугаете.

Так вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте...
X15
02.12.2017
Нет - право на оборону - это самое главное право. Поэтому кашу вы в своей голове изучайте.

А то что я пишу - чтобы никто ни кого не обсуждал - это есть.
Пусть каждый про себя думает - а не кому то оценки даёт.
x3m
02.12.2017
Кажется до вас начало доходить)))

В логике "божественного/кармического/небесного воздаяния" (одной из категорий которой и является "удача") нет никакого права на оборону.

"не судите да не судимы будете"
"кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"
это и есть логика отказа от самообороны.

А в вашей мутной голове эти два диаметрально противоположных противоречия чудесным образом уживаются.

На что ваш покорный слуга и указал.

:))))))))))
X15
02.12.2017
Голова мутная у вас!
Я говорю про самооборону - а не про отказ от неё.
Насчёт отказа - я не согласен.
Поэтому у меня только одно понятие - а не два.

И если никто никого первым трогать не будет - значит и не будет никаких конфликтов. Конфликты устраивают те - кто первые начинают.
x3m
02.12.2017
А кто же тогда вот это всё писал, что "каждому воздастся" ???

X15 писал(а)
да вы в будущем все за это будете сурово наказаны. Удача за это ещё повернётся к вам всем задом. Потому что пословицу - "не суди - да не судим будешь!" - никто не отменял.

...А тот кто про меня плохо говорит - он уже делает зло.
Кто сеет зло - тот его и получит назад!


)))))))))

Это не другое понятие?

Как можно одновременно декларировать логику, понуждающую к отказу от самообороны (в пользу кармического/божественного воздаяния/награды),
и считать право на оборону священным: "право на оборону - это самое главное право".

Тут или одно, либо второе... Если человек вменяем и честен.

У вас с головой то всё в порядке?
X15
02.12.2017
Вы насчёт своей головы подумайте - в порядке ли она? - А у меня всё в порядке.

Я только за самооборону.
Кто первые нападают - потом получат назад бумерангом - это работает независимо от ваших рассуждений и цитат.
----------------
В общем - если вы не понимаете правило бумеранга - то тогда с вами говорить не о чем!
У меня своё мнение - а у вас своё!
И спорить тогда не о чем.
x3m
02.12.2017
ахахах)))))

т.н. "правило бумеранга" заключается в том, что за хорошие дела будет награда, а за плохие - расправа.
Говоря простым языком, закон бумеранга - это нерушимое правило, согласно которому человек всегда получает то, что заслуживает. (с)

То есть ваша самооборона, согласно закону бумеранга, может повлиять только на вас, но не на оппонента.
Если вы в ответ делаете зло, а именно это вы и делаете (сыпя проклятия), то согласно этому правил бумеранга всё это зло вам и вернётся. И тут не важно кто первый делает зло. Зло в любом случае - зло.

Может так вам будет понятнее. Хотя, похоже, у вас чего то не хватает просто, чтобы осознать такие элементарные вещи))

И даже вся ваша жизнь вам не пример. Ведь она и есть отражение закона бумеранга. Как вы жили - такой и результат. Перекати поле.
А когда на вас показывают пальцем, вам не нравится))
А ведь на вашем примере, как верно тут в теме подметили, тот же Антидот мог бы домыслить, что и с ним будет через 10 лет.

Так что пишите ещё, чтобы результат был очевиднее, а картина жизни ярче.
X15
02.12.2017
Нет - очень важно кто первый делал зло!
Поэтому не надо перекривлять реальность.

Бумерангом получит тот - кто первый начал.
----------------
Что завидуете мне вместе с другими неудачниками?
А я живу на 100 % как я хочу и я счастлив.
А к другому я и не стремился.
Поэтому вы хрен угадали!

Ну а тем кто другим завидует - ещё больше не повезёт по жизни!
----------------
В общем - вы несчастные убогие люди - с вами даже говорить не о чем. Не тот у вас уровень миропонимания - чтобы с вами можно было о чём то говорить.

На этом - всё!
x3m
02.12.2017
ну как та можно)))
у вас в каждом предложении по противоречию.

если есть первый, кто сделал зло, то есть и второй, и третий, и последний, у кого был свой выбор - делать зло или нет.
А согласно правилу бумеранга каждый получит по своим поступкам, а не за поступки первого или последующих.
это ваша ложь первая.

чему завидовать? вся ваша жизнь это сказка про колобка: "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл и т.д.". Сбежал и с юга и с севера, с востока и запада. Всё от счастья бежал? То жарко, то холодно, то снега много, то работы мало.
жить на 100% как хочу не значит быть счастливым. И Антидот живёт, как хочет, делает, что сам желает. Но критерий это счастья?
это ложь вторая.
завидовать тут точно нечему)))))
от удачи не бегут. Так кто тут неудачник?

Уровень миропонимания у нас разный. Вот это правда.
Только правда эта для вас разочарование, а не счастье.
Так что и поговорить с нами не о чем, да так, что не можете остановиться))))))
вот она, правда.
antidot
30.11.2017
Хорошо что мне 40 лет и я понимаю, почему не стоит следовать подобным эзотерическо-максималистическим советам )
user01
30.11.2017
Ну конечно :) В свои 40 лет ты предпочитаешь сидеть за стенкой у родителей и надеяться, что они скоро помрут и оставят тебе свои квадратные метры :)))

Только я вот ни капли не удивлюсь, если когда-нибудь ты заведешь тему из разряда "неблагодарные предки лишили меня наследства", а она вполне может появиться, учитывая, что ты каждый день своим присутствием отравляешь им жизнь

И если что, это не эзотерически-максималистические советы, а жизненный опыт

Я уехал от родителей в 16 лет (пару лет до совершеннолетия, правда, перекантовался у бабушки).
В 30 лет уехал из НН (где уже успел купить квартиру) в Мск, и в первый свой день в столице реально сидел в "Шоколаднице" с чемоданом и на циане искал квартиру в аренду.
Моего хорошего друга в 18 лет отец увез в другой город на машине, высадил на улице с чемоданом и попрощался, сказав: "Счастливо, сынок, теперь ты уже большой".

То, что к тебе это не имеет ровным счетом никакого отношения, очевидно. Ты через 10 лет - это Х15, который будет рассказывать на форуме, что 50-летнему одинокому мужику хорошо живется и в гараже, главное - не расстраиваться ))))))
antidot
30.11.2017
user01 писал(а)
Ну конечно :) В свои 40 лет ты предпочитаешь сидеть за стенкой у родителей и надеяться, что они скоро помрут и оставят тебе свои квадратные метры :)))

Я вообще ни на что не надеюсь. Вот правду, вот как есть тебе говорю.
user01
30.11.2017
Ты местным втыкателям можешь свистеть - себе не свисти )) или предки уже сказали, что хрен тебе, а не квартира в наследство (вот молодцы-то)?

Тогда жопу с дивана поднимай и вали уже от предков. Помыкаешься немного на съемных квартирах - начнешь суетиться (а не праздно бухать на гребном канале, созерцая голых купальщиков), возьмешь ипотеку и купишь свою.
antidot
30.11.2017
user01 писал(а)
Тогда жопу с дивана поднимай и вали уже от предков

А за деньгами куда обращаться ? А ?
user01
01.12.2017
В этом как бы и есть смысл самостоятельной жизни. Открываешь кошелек, смотришь, сколько у тебя там денег, и думаешь, что ты можешь себе на эти деньги позволить.

Если забыть о том, что ты 40 лет на шее у мамы с папой сидел, то без вариантов - будешь выкручиваться. Причем когда без вариантов, мозг заработает намного активнее - это не в маминой квартире расчеты строить.

Единственный совет - уходи с утра )) я в мск оказался в три часа дня, квартиру удалось найти только ближе к 10 вечера.
diamant
01.12.2017
Моего хорошего друга в 18 лет отец увез в другой город на машине, высадил на улице с чемоданом и попрощался, сказав: "Счастливо, сынок, теперь ты уже большой".

бгг, взял сей лайфхак на заметку
Slepoi
30.11.2017
нафиг этот гемор с ипотой, встрянешь один раз и банк обнулит все твои вложения, снимай и будет тебе счастье, летом вообще на даче можно жить
The best
30.11.2017
не конюч! встретишиь!!!!!!!!!!!!!!!!
да чтож на стучике сидеть!
помыт, побрит и глажно выбрит.
и цветы простые.... эх розы не каждая любит, а ромашки! это романтично уже...поверь мне....
kuzmy4
30.11.2017
The best писал(а)
помыт, побрит и глажно выбрит...
уже...поверь мне.... ...

Лично я - верю! :)
Лиля, обожаю ваши алко-посты! :)
myhood
30.11.2017
kuzmy4 писал(а)
Лиля, обожаю ваши алко-посты! :)

Она вообще просыхает когда-нибудь? А то у этого ника по-моему все посты в таком стиле.
kuzmy4
30.11.2017
Развязалась бабёнка. Понять и простить! (с)
mkv
30.11.2017
Можете, конечно, просить у деда мороза, если совсем лень.
У меня вопрос, раз вы не были обременены оплатой съемного жилья, то копили ли вы лет так с 17? Ну после школы, в школе зарабатывать это уж совсем высший пилотаж))
П.с. Сильно не грустите, у нас мало кто может себе позволить жилье без напрягов. Как правило это экономная экономия или епотека на долгие годы. Смотреть на 10% людей с деньгами до *опы и завидовать им глупо - вам не лучше от этого, да и многие из них рвут *опу ради этого, пусть и незаконно, говнюки. Но даже ворюги не сидя попой на диване это делают обычно))
Так что ШУРШИТЕ!))
flockator
30.11.2017
Загадай желание на Новый год. Обязательно сбудется.
Casher
01.12.2017
Не дрейфь, Костик)
В сорокинских гетто студию за лям , а на выселках вообще можно по 800 найти.
И вообще, езжай -ка ты в область , прикупи себе квартирку тыс за 500 . Работай удаленно. Плюс там с кадрами непьющими напряжёнка . Будешь завидный жених .
antidot
30.11.2017
Вообще я так и предполагал !
Будут мне советовать всякое, чего бы сами делать не стали )))

Суть в том, что если бы мне каким-то чудом (как многим из вас) упала бы хата, я бы жил и не тужил. И в подобных темах смеялся бы над такими как я, таким гомерическим смехом как у Шария - Константин - га-га-га... ну как можно не купить в 40 лет квартиру ? Га-га-га....!
Вам непрерывно кажется, что это потому что вы такие хорошие, от того у вас есть хата ! А на деле - то там денежка упала, то сям, то вдруг устроился непойми куда, а там или платят больше рынка или деньжат можно по-левой намыть и т.д. Я когда закончил институт, стою, держу в руках диплом и думаю - Ну ОК, а дальше то что ? - школа, институт... а дальше нет стандартного алгоритма ! А какой отсюда вывод ? Что дальше - "лотерея" !
Arion
30.11.2017
норвежский рыболовный флот. полгода вахта.
через полгода приезжаешь с 40т евро на кармане и покупаешь квартиру.
отдыхаешь. уезжаешь еще на полгода. приезжаешь обставляешь квартиру и покупаешь дачу.
еще полгода поработаешь и покупаешь машину.

потом на старую работу.

пс. тока привязываться не забывай во время шторма)
antidot
30.11.2017
Arion писал(а)
норвежский рыболовный флот. полгода вахта.

Какое вообще отношение я ко флоту имею ?
Ну норвежский флот, ну ОК.... а я то тут причем ?
Arion
30.11.2017
ты мечтаешь о квартире.
там можно на нее заработать. причем быстро
Ты не понял цимуса. Он мечтает чтоб квартира появилась сама.
Arion
01.12.2017
я сам узнал о такой возможности только в прошлом году(точнее не о самой возможности работать в норвегии,а о таком заработке),подумал человек заинтересуется,но ты видимо прав.
Не только флот, кстати. Вахтовка в нефтянке, например. Знакомый так уехал, 2 года вахтовиком работал, потом как-то освоился (и язык немного выучил) в результате пошел на повышение и осел в Норвегии.
На тяжелые сложные работы европейцы идут неохотно, поэтому там можно найти вакансии. Но это надо реально пырять, а не пежить резиновую задницу с мечтами о счастье.
и кто виноват?)
antidot
30.11.2017
_листва писал(а)
и кто виноват?)

И, главное, что делать ? )
Стандартный алгоритм.. хаха.. (это грустное хаха).
tchainka
01.12.2017
antidot писал(а)
Вообще я так и предполагал !
Будут мне советовать всякое, чего бы сами делать не стали )))

Ну я могла бы посоветовать то, что сама делаю, но вы сразу оговорили, что этот вариант вам не подходит.
antidot
01.12.2017
tchainka писал(а)
Ну я могла бы посоветовать то, что сама делаю, но вы сразу оговорили, что этот вариант вам не подходит

Таким образом мы никогда не узнаем, что вы хотели посоветовать )
tchainka
01.12.2017
Вам не подходит, вы сами сказали :)
minotaur
01.12.2017
Всякие "Цветы" и "7-е небо" забиты народом под завязку, причем далеко не старыми людьми. Думаете, им денежка с неба упала и хата от бабки в наследство досталась? Или там миллионеры через одного?
An25
01.12.2017
antidot писал(а)
Будут мне советовать всякое, чего бы сами делать не стали )))

)))

Arion писал(а)
норвежский рыболовный флот. полгода вахта.


то что надо!!!
luruva
01.12.2017
antidot писал(а)
Я когда закончил институт, стою, держу в руках диплом и думаю


обычно думают лет на пять раньше. как минимум.
asknn
05.12.2017
А чего тебе печалиться?

Комнатушка есть, мамка наверное пожрать готовит первое-второе, сам только вкусняшки покупаешь, за квартиру тоже родители платят. Живи, радуйся. Вместо женщин порно смотри, грелку свою сношай. Может на целую куклу накопишь. Ну или книжки читай, в кино ходи.

Никаких забот. До пенсии ты упакован, а потом и хата освободится, и работать не надо будет. Вскрыл систему, не стал ипотечным рабом, на шее никто не сидит - ни дети, ни жена. Да тебе все завидуют тайно!
antidot писал(а)
Мечта, которой наверное уже не суждено сбыться (

Сколько раз замечала, что те, кто так говорит, на самом деле уже и заначку накопили, и уже квартирку приглядели)))
marina y
30.11.2017
Ого, значит не мечта:) Если я мечтала, то построила дом и квартира есть :) Работать не пробовали?
Florencia
30.11.2017
А я работать не хочу. Вообще не хочу, никак и никем, хоть директором Газпрома с зарплатой два ярда вечнозелёных. Хочу гектар земли с избушкой, жить в ней и выращивать цветочки, морковку и ягодки. И чтобы рожи ваши постные каждый день на улицах, в магазинах и транспорте не видеть.
antidot
30.11.2017
Florencia писал(а)
А я работать не хочу.

Ну так у тебя теперь две квартиры ! "Щепку" на Пролетарской достроили, грех работать )))
Florencia
30.11.2017
Ты не понял. Я не хочу работать на кого-то, даже за деньги. Я половину жизни угробила на этой работе, занимаясь совершенно нелюбимым делом и принося прибыль какому-то дяде. Никакого морального удовлетворения мне это не дало, кроме регулярного денежного вознаграждения. Вот так прогорбатишься до пенсии хрен знает на кого, ни шыша не заработаешь, кроме хронических болячек, а после - пинком на нищенскую пенсию и в богадельню из своей квартиры, чтобы экономить на коммуналке. Это именно та самая модель жития и дожития среднестатистического россиянена : родился, мытарился, помер.
antidot
30.11.2017
Florencia писал(а)
половину жизни угробила на этой работе, занимаясь совершенно нелюбимым делом и принося прибыль какому-то дяде

Я в 25 лет однажды проснулся, и понял, что наработался на всю оставшуюся жизнь и больше работать не хочу. Сейчас мне 41.

Ну ОК, для тебя есть решение - сдавай конуру в "Щепке", живи как нравится !

Молодые люди часто ленивы и работать не хотят. Ну, они и правы. Позже их прижмут, заставят. Но были правы. Что в работе хорошего, и чем тут гордиться? <<Я работаю, я налоги плачу>>, -- так всю жизнь и подчиняются.
Я лично только писать люблю, и то не всегда. А вообще предпочитаю ничего не делать. Размышлять. Чьи-то стихи вспоминать. На солнышке лежать. Мясо есть. Вино пить. Любовью заниматься или революцию устраивать.
Я не верю, что кто-то действительно любит восемь часов в день, пять дней в неделю печатать на пишущей машинке, или же рубашки для мужчин шить, или же мусор с улиц убирать. Одну рубашку сшить приятно порой, ну, страниц несколько отпечатать тоже возбудительно -- ишь, умею, вон как ловко выходит. Но чтоб всю жизнь?! Не верю, и многое меня подтверждает.
Женщина одна выиграла в лотерею -- будут ей платить до конца жизни тысячу долларов в неделю. Так что, она сказала, сделает во-первых, что вы думаете? Конечно, <<стап май ворк>>. Так что молодые люди неосознанно правы. Я за них, я их поддерживаю.

Эдуард Лимонов <<Дневник неудачника, или Секретная тетрадь
Florencia
30.11.2017
Костенька, работать в кайф это когда ты видишь смысл в своих действиях. Одно дело пырять осваивая целину при этом осознавая что эта страна - твоя, ты работаешь не на кучку буржуев а на себя и свою семью, ты нужен этой стране, что в случае чего она тебя не бросит и поддержит. Именно этом неподдельном альтруизме и создалась империя именуемая СССР. А сейчас лично я вообще не вижу смысла надрываться. Ради кого и чего? Ради нищенской пенсии в старости или ради роста благосостояния Сечина с Миллером и членов их семей? Да на хрена мне всё это нужно.
antidot
30.11.2017
Florencia писал(а)
Костенька, работать в кайф это когда ты видишь смысл в своих действиях.

Мать, ну разумеется !
Ты сегодня какие-то банальности озвучиваешь, с которыми, будучи в здравом уме, невозможно не согласиться.
Florencia
30.11.2017
это не банальщина
это роскошь, которую себе не могут позволить подавляющее большинство россиян
antidot
30.11.2017
Florencia писал(а)
это роскошь, которую себе не могут позволить подавляющее большинство россиян

Большинство россиян, закончив школы и даже ВУЗы в личной беседе и тут в основном ретранслируют информацию из телевизора.

При этом повсеместно наблюдается завидное двурушничество, типа сегодня мы в стойле известные "шуры-муры" творим, а завтра на форумах пишем, что Путин мол чего-то там украл ! И на при этом, на "голубом глазу" сами себя считаем праведниками мира !
Florencia
30.11.2017
Бггг..))) Путин это всего лишь квинтэссенция россиян.

"На его месте ты бы тоже воровал!" (с)
antidot
30.11.2017
Florencia писал(а)
На его месте ты бы тоже воровал!

Да пусть ворует, лишь бы в историю не захотел войти, по-факту, закрыв все остальные жизненные потребности, согласно пресловутой пирамиде Маслова. Войны там разные развязывать и все такое.
minotaur
01.12.2017
antidot писал(а)
Я в 25 лет однажды проснулся, и понял, что наработался на всю оставшуюся жизнь и больше работать не хочу. Сейчас мне 41.

У мажора есть квартира в 20 лет. У успешного человека в 25 лет. Неглупый человек заработает на хату к 30 годам и съедет уже от мамки. Нормальный человек заработает в 35 как-нибудь на квартиру, 15 лет у него было. И только неудачник будет в сорокет плакаться на невозможность заработать и житье с родителями. Вернее, это родители живут с ним ))
antidot
01.12.2017
minotaur писал(а)
Нормальный человек заработает в 35 как-нибудь на квартиру

Это называется демагогия.
Florencia
01.12.2017
Согласна. Это есть демагогия. Я тебе скажу больше - основная масса фыркающих здесь "успешных" граждан, обучающих тебя как надо правильно жить, по факту сами ни шыша толком не заработали и живут либо в квартирах доставшихся по наследству либо в ипотечных на очень долгие лета бетономертах, которые банчок-ипотекодавец в любой момент может отжать обратно.
minotaur
01.12.2017
Флоренция, это вы в 2007 году влезли в долевку на дом-утюг на Мещерке, который сдали только недавно?
Florencia
01.12.2017
Ога. Только не в 2007 а в 2006. И не только я одна а ещё 140 дольщиков, которым на тот момент было на что влезать.
Да уш) лучше жить с родителями или на съемной
asknn
05.12.2017
Там тоже работать надо. Только ещё лениться можно и всё на самотёк пустить.
Такова жизнь.. Везет не всем,и даже тем кому повезло это не на всегда
Давно бы женился на старушке Фло и жил бы в отдельной конурке.
antidot
01.12.2017
Deathmaker писал(а)
Давно бы женился на старушке Фло и жил бы в отдельной конурке.

Надо было раньше на ней жениться, а щас развестись. Щас бы две её хатки "пилили" как совместно нажитые )
Florencia
01.12.2017
Ахаха. ))) На дейфмейкере женись. У него конура ипотечная и кухонные ящики в кредит, как погасит долги - подашь на развод и отпилишь у него половину конуры и половину ящиков.
antidot
01.12.2017
Florencia писал(а)
У него конура ипотечная и кухонные ящики в кредит,

Вроде он всегда проповедовал прогрессивность съема жилья у старух ? Типа поближе к работе и все такое.
Florencia
01.12.2017
Он "проповедует" на форуме невероятное множество всяческой ахинеи. Ты слушай его побольше и к его преклонным годам дорастёшь до такого же хронического неудачника ,с ипотекой на конуру и кредитом на кухонные тумбочки.
myhood
01.12.2017
Костяну реально не помешало бы до этого дорости. Ведь у него даже ипотечной конуры нет, одна резиновая срака с алиэкспресса.
Florencia
02.12.2017
Костян троллит вас , и угорает глядя на то как от его троллинга распирает ваше ЧСВ.
myhood
02.12.2017
Экий тонкий тролль. Наверное и про проживание с предками выдумки, написанные Костей из его хором на В-В Набережной ради наброса на вентилятор.
asknn
05.12.2017
Эти два тролля давно женаты и нарожали уже толпу ботов.
ну если своего нет - лучше съём, чем с родителями. но рядом с работой - да. кататься через весь город 2 раза в день - ну нахрен такое счастье.
sergey5
01.12.2017
Тебе просто комфортно и так, потому и не делаешь ничего. Таких как ты, надо под зад коленкой после школы или института - и плыви дальше сам. Но родители, видимо, пожалели. В итоге, оказали тебе медвежью услугу.
antidot
01.12.2017
sergey5 писал(а)
Но родители, видимо, пожалели.

Никогда они меня особо не жалели. Если у меня нет востребованной профессии, что я поделаю ? Ну вот работаю где-то, получаю что-то. Квартиры на зарплату не купить !
minotaur
01.12.2017
antidot писал(а)
Если у меня нет востребованной профессии, что я поделаю ?

Получите востребованную. За жилье платить не надо, ипотеки нет, еду мамка готовит, чего бы не научиться?
antidot
01.12.2017
minotaur писал(а)
За жилье платить не надо, ипотеки нет, еду мамка готовит, чего бы не научиться?

Во первых я на работу хожу, в "стойло". Во-вторых, где это мне мать еду готовит ?
minotaur
01.12.2017
Ну кто-то должен в доме готовить.
antidot
02.12.2017
minotaur писал(а)
Ну кто-то должен в доме готовить

Где это написано ? В теории каждый может сам себе готовить.
minotaur
02.12.2017
А на практике?
Не было тебе реально плохо,это видно. Нужно заставить себя выбрать цель ,и идти к ней,не просто ради "идти" ,а так чтоб был результат, важный для тебя и тех кто в семье,когда будет положительный результат многое поймешь..
Абсолютно верно!!! Понимание в 17 лет, что началась взрослая жизнь, многое меняет в неокрепших мозгах.
sergey5
01.12.2017
у меня сейчас старший сын такой растет. тоже ждет что все на ложечке ему принесут, да так, что ему напрягаться не надо будет. ну очень ему напрягаться не хочется, больше играть.
luruva
01.12.2017
antidot писал(а)
Мечта, которой наверное уже не суждено сбыться

надо не мечтать, а действовать!
опоздал ты.
Отвечу кратко-купить квартиру возможно.Получается, что я миллионер... Непросто, конечно, но этого никто и не обещал, если человек не хочет быть нытиком/нахлебником/жить до пенсии с родителями и т.д.
x3m
01.12.2017
Правильно тут всё сказали,
это же касается и X15 и других.

Всё что ты в жизни делал, лишь для себя.
И резиновой жопы.
Вот и результат.

А если бы ты попытался сделать хоть что-то для других, то и результат был бы иной.

А уж 1Сники всегда загребали деньги лопатой.
X15
02.12.2017
Вы себя в пример приводите - а не меня!

Я никому не жалуюсь на свою жизнь и не у кого не прошу еды или ночлега. Меня устраивает моя жизнь - а вас пусть устраивает ваша.

Поэтому незачем кого то обсуждать - кто вас об этом не просил.
Смотрите только на свою жизнь - а в чужую лезть не надо!
x3m
02.12.2017
Какой властью вы тут указываете, что делать, а что нет?

Разве кто просил у вас и совета?

Проще всего учиться на чужих ошибках.
И на наглядные примеры показывать это меньшее из зол.

С какой стати вы лишаете других права (воли) распоряжаться своей жизнью, и в то же самое время самовольно навязываете своё мнение?

Иди с Богом, мил человек. Удачи тебе.

Если ты живёшь так, что на тебя показывают пальцем, твоя вина (заслуга).
Иначе бы и не показывали.
Или это не понятно?
X15
02.12.2017
*rofl*
У вас с логикой полный не порядок!

Вы даже искривили все мои фразы вплоть до наоборот.
Грамотный человек видит как я до этого написал - а как написали вы. - Не то что я говорил - а ровно наоборот.
-------------
Ну тогда продолжайте лезть в чужую жизнь и кого то обсуждать - а потом пожинайте плоды! Бумеранг работает для всех кто так делает.
x3m
02.12.2017
то то же.

на чужой кусок не разевай роток.

не вам решать кому и сколько, и чего.
как оно быстро выяснилось то, что нет у вас власти то указывать
так тогда и на плоды так же власти нет никакой!
не вы плоды раздаёте, так что и речи о плодах вам вести толку нет.

так что самое время вам начать с себя, последовать собственным советам - не лезть в чужую жизнь, попробуйте для начала в своей порядок навести. Уж больно дорого нам тут всем наблюдать за процессом. Только в Питере то тоже счастья нет)))
X15
02.12.2017
*rofl*
Да - забавно!

- Приведите конкретные примеры - к кому я лезу в чужую жизнь?
- Зато вы это делаете.

- Приведите примеры где я хочу чужой кусок?
- Где я решал кому сколько и чего - конкретные примеры?
*rofl*
- Не вам решать - наводить мне порядок в моей жизни или нет.
Пусть каждый у себя порядки наводит - а не к кому то лезет.
x3m
02.12.2017
очень смешно.
только в этой ветке вы указывали мне:
"Вы себя в пример приводите - а не меня!"
"Поэтому незачем кого то обсуждать - кто вас об этом не просил."
"Смотрите только на свою жизнь - а в чужую лезть не надо!"
"Ну тогда продолжайте лезть в чужую жизнь и кого то обсуждать - а потом пожинайте плоды!"

Откуда столько советов?
Это и есть грубое вмешательство в мою жизнь, вы пытаетесь повлиять на мои действия, прямо указываете мне, как поступать или нет. При этом вы же и пишите, что в чужую жизнь не лезете, но одновременно не перестаёте давать советы, о которых вас не просили.
Это моя жизнь, я в праве поступать так, как считаю нужным.
А разевания рта на чужой кусок - это обещания "бумеранга", и прочие угрозы отсутствия удачи.
Так какое вам дело до моих дел? Это мой "бумеранг" и моя удача, какое право вы имеете о них рассуждать? раз вы декларируете невмешательство в чужую жизнь.
Всё моё - моё. Не надо разевать на это рот.

Вот и следуйте своим декларациям, слейтесь по-тихому)))))
X15
02.12.2017
Я сливаться не собираюсь.

А все примеры что вы привели - это самооборона от таких как вы. А если бы вы первые меня никто не трогали - то и до вас всех мне дела никакого нет.

Так что у вас даже примера нет, чтобы я кого то первым трогал - я только всегда обороняюсь.
x3m
02.12.2017
так, к сведению, в этот тред общения с ТС вы влезли исключительно по своей инициативе.
Так что в самый раз вспомнить одну известную пословицу, чего не следует трогать, чтобы оно не воняло оборонялось...
X15
02.12.2017
Если меня упомянули - поэтому я и влез - чтобы никто не смел кого то обсуждать. На себя смотрите - а не на кого то!

А то про что вы намекаете - вы и есть.
Все кто лезет кого то обсуждать - г.. и есть!

Поэтому с вами говорить не о чем!
x3m
02.12.2017
бггг))))
говорить со мной не о чем, но вы так и не можете перестать, пост за постом лепите.

а всё что вы делаете - это сами лезете обсуждать меня и мои действия (так прямо и пишите: "поэтому я и влез") - и поэтому, согласно вашей же логике - вы г.. и есть!

Упоминать я имею право и могу кого угодно. Вы же, приговаривая, что нужно смотреть на себя, смотрите на меня, и мне пытаетесь указать, как жить.

У вас очевидные проблемы с головой. Каждое ваше следующее предложение противоречит предыдущему.
При этом вы этого упорно не видите.
А вариантов отчего такое может быть не так и много))))
Но ничего, тут городские дурачки в почёте. Даже самый главный есть ;)
X15
02.12.2017
Вы ненормальный на всю голову, нелогичный - и г..но.
Главного дурака вы видите в своём зеркале!
Мне неприятно говорить с теми - кого я не уважаю.

На этом всё!
x3m
02.12.2017
конечно конечно, я так сразу и подумал.

но только почему то пальцем всегда показывают на таких как вы.
эпатажные фрики всегда в тренде на городском ;)

www.youtube.com/watch?v=ofmzX1nI7SE
MAVR S
02.12.2017
Санту попросить, не мешало бы!
Квартиру в Майами, а соседом бывгего главу города!)))
Как придумано?)))
для каких целей нужна тебе такая собственность ?
Та же фигня, планировал стать миллионером, но сбился с курса(((
antidot писал(а)
Последние лет 15 мечтаю об отдельной квартире.</quote
какая причина могла помешать снять Квартиру Мечты в аренду?!
= на любой срок?
- поближе к работе, чтоб с транспортом не напрягаться... - опять же экономия бюджета.

...по средствам - любую квартиру.

... мечта мечтой...
но, может, "путы материнской любви" держат при доме и мечте не дают материализоваться ?!
Константин - имя царственное.
человек с таким именем, как та лягушка никогда не утонет в "кринке со сливками".
... он взобьет лапками сливки в масло и выберется из кринки.

... это не "И-и-горь"... из "Уральских пельменей...)
x3m писал(а)
А если бы ты попытался сделать хоть что-то для других, то и результат был бы иной.

Лучшее лекарство для человека
= Любовь и забота.
Когда это не помогает - увеличить дозу !!!
(мысль древнего Мудреца)
Andrey Af
05.12.2017
Можно не сидеть на нн-ру и заработать на 2-3-4 квартиры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов