--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медицина НН

Жалуюсь
812
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну ка, Нижегородцы, подскажите ка мне, неграмотному. Есть в этом городе хоть одно место, где можно реально ввести сыворотку от столбняка? Я убеглся уже в поисках так, даже хромать перестал (с проколотой гвоздем ногой). В травмпункты не дозвониться, поисковик лажу выдает - указывает на те клиники, где вакцины с роду не было... В травмпункте на верхушке был - там вакцины нет... Это шутка такая, или от столбняка больше не умирают? Просветите меня темного, заодно и вам пища для размышлений. Ни одного заведения, блин. Не знаю куда ехать чтобы время зря не тратить... Скорою что ль вызвать чтобы сами довезли?
german
14.05.2018
послушаю тему (сам не в курсе)
Anna13nn
14.05.2018
В прошлом году, когда меня подрал уличный кот и я пришла в травму, оттуда отправили в больничку в приемный покой делать уколы. Но это только потому, что руки подраны были. Думаю, что должна быть вакцина в поликлиниках, от бешенства, по крайней мере, была)
Kolt
14.05.2018
...и клещей нынче не проверяют...и не лечат ни от чего, в принципе...естественный отбор, как говорится...
Да, конечно медицина сильно по уровню упала.
Bekas999
14.05.2018
ляг на ступеньки минздрава НО....15 суток огребешь...а там заявишь бо-бо и всЁ...ты вылечен
Kolt
14.05.2018
...точно...потом за пытки ещё можно счёт выставить...
Bekas999
14.05.2018
ментов-то за что?
Kolt
14.05.2018
...не за что, да?..ладно тогда...
Bekas999
14.05.2018
ну, если тебе там видится...то пусть и их укусить, обстолбит и потом с ТС в минздрав...
Hillerien
14.05.2018
Посконнее надо и православнее. Стопарь "бояры" и образ Царя-батюшки исцелит любое заболевание в нашем Отечестве. И неча колоть себе всякую богомерзкую иноземную дрянь. :)
Bekas999
14.05.2018
окак...я так после 3-го дня свадьбы только могу....Завидую здоровью...Или в поход ушли?
Это наше, Российское
Спроси в своей поликлинике про прививки адс и акдс. Если менее десяти лет назад делали - забей.
больше 10, вообще не помню что когда-либо делал что-то такое
В травмпункте колят, когда приходишь с дыркой. Но не сыворотку, а анатоксин. Как раз адсм или акдс. Хотя, сейчас уже и не скажу, что точно колят. Раньше кололи.
Bekas999
14.05.2018
а еще можно водкой ногу поливать. 50 на ногу-150 внутрь. 3 р.д. Через пару недель будет чертей гонять как молодой!
Если столбняк начнется - поздно будет.
Bekas999
14.05.2018
а чего ж не предохранялся?
Я с тс не знаком. Не знаю, как у него с предохранением.
Bekas999
14.05.2018
а...у вас ники похожи...Ты тогда тоже, того, без панамки не гуляй!
Kolt
14.05.2018
:-D
Сильно похожи, ага)))
Bekas999
14.05.2018
так...не время сейчас ники читать...вот помрет неуколотым - грех на всех будет
Bekas999
14.05.2018
истинно говорю. Заведи себе женсчину. Из этих, которые колят. Чуть что - к ней. А что вкатить в мягкие ткани в интернете полно рецептов и аптек. Не рефлексируй
ребенку в травмпункте московского р-на делали.
@Никита Череп@ писал(а)
Я убеглся уже в поиска

Вот здесь точно знать должны

Департамент здравоохранения
603005, Нижний Новгород, ул. Пискунова, 47
Директор Департамента здравоохранения
Лазарев Владимир Николаевич

Тел.: (831) 419-23-07
shian
14.05.2018
На ночь прочти три раза со святыми упокой
Я не поняла, а почему вы должны с травмой бегать и искать. Вы обращаетесь, а они пусть ищут. Позвоните в страховую на горячую линию или в минздрав, пусть им подскажут, где взять.
кто мне будет искать? вообще всем насрать - "нет у нас сыворотки" - и весь разговор, зато говорят что как поздно пришел, а не сразу после травмы... а что бы это дало прийди я сразу? тот же ответ был бы - нет сыворотки, хоть вообще забить на все. В этой стране только подыхать хорошо, никто не помешает!
Позвоните, как выше писали. Пусть их расшевелят.
FreeCat
14.05.2018
@Никита Череп@ писал(а)
вообще всем насрать - "нет у нас сыворотки"

звонишь после этого в свою страховую что это организация отказала вам. и мигом сыворотка находится.
petrovna
14.05.2018
вчера в десятом часу вечера в ОКБ им. Семашко, конкретно во 2-м отделении, предлагали сделать прививку от столбняка
petrovna писал(а)
прививку от столбняка

тут другое дело! Прививка это для профилактики, она 10 лет действует. В моем случае нужно ПСС (противостолбнячная сыворотка) - это если проколол ногу ржавым гвоздем, по горячим следам вводится, она есть только в травмпунктах, но как оказалось они ее зажимают чтобы меньше народу обслуживать
petrovna
14.05.2018
ну скорее всего именно вот это, что вы хотите, имелось в виду. Там тоже типа обращение с травмой было - и вот

правда они очень обрадовались, когда мы отказ написали. Я тогда просто на позднее время списала
The023
14.05.2018
А с чего это вам нужна ПСС? Вы что, курс прививок не прошли? И почему, кстати, не прививаетесь, а как с гвоздем встретились,так сразу и скорая пусть бегает с вами. Прививались бы вовремя, отделались бы АС или вообще ничего не надо было.
Звоните в дежурные стационары, где дежурят по хирургии и травме, спрашивайте,сыворотка вещь такая, сейчас есть, через час кончилась
Nikky
14.05.2018
а фиг его знает. я просто раз в несколько лет (не помню, раз в сколько лет положено (вроде 10), они сами напоминают) прививку делаю.
В травмпункт по месту жительства/месту получения травмы обратиться ЛИЧНО в течение 2 недель от получения травмы (а не названивать по телефону). По показаниям проводится иммунизация против столбняка (ниже написано, чем). Если нечем прививать (первый раз об этом слышу, чтобы в травмпункте не было АС, ПСС) - то спросить или у заведующего травмпунктом (контакты должны висеть в травмпункте) или спросить у страховой.
MixUp
14.05.2018
Попробуйте позвонить в Данко, они кучу всяких прививок делают.
603155, г.Н.Новгород, ул.Горького,232 (за ТЦ "Шоколад")
Телефон : (8314) 32-95-88
Факс: (8314) 32-96-10

Канавинский район:

ул. Гордеевская, д. 36 А
открыты с 9-00 до 18-00
звонки (831) 215-10-38

danko-nn.ru/vakcinaciya-dlya-vzroslyx/
В травмпункте 37 больницы в прошлом году сами предложили сделать,при обращении.На автозаводе около универмага.
mtergan
14.05.2018
Приемный покой больницы No39 (Московское шоссе).
После травмы.
При отказе даже бумажку заставили подписать, что ознакомлены с возможными последствиями отказа.
Illusiann
14.05.2018
А это разве проблема? Меня год назад кот, заигравшись, тяпнул за руку, мышцу прокусил. Сходила в травмпункт ( в 21-й поликлинике который) - без проблем сделали прививку от столбняка. И ещё полчаса уговаривали на прививку от бешенства, еле отбилась, заставили отказ писать.
Что за кот такой, что столбняком может заразить? Саблезубый?)))
Illusiann
14.05.2018
Кот вряд ли заразить может ), но, поскольку он прокусил клыком мышцу глубоко, риск, хоть и небольшой, был, т.к. возбудитель этой инфекции любит именно глубокие раны.
Кота на цепь потом надеюсь посадили? Что-то больно кусачий. И заразный исчо.
Illusiann
14.05.2018
Нет, не посадили))) Кот добрый, но крупный, не всегда рассчитывает свою силу, когда заигрывается ))) Я на кота не в обиде, сама виновата - если играешь с хищником, хоть и домашним, надо держать ухо востро.
У меня знакомая кота держала. Когда в квартиру входили - он там скрёбся. Но сдох. Без всякого такого - просто возраст. Лет 18 уже было...
Она завела собаку - таксу. Блин - лучше бы уж был кот... кто знает тот понимает.
FreeCat
14.05.2018
Подпольщики писал(а)
Лет 18 уже было.

да ... 18 для кота это лет 80 для человека ...
А от бешенства почему не стали прививаться?
Libra*
14.05.2018
Так если кот домашний и не гуляет, мышей нет, то зачем? Возможно, кот привит к тому же был. Меня тоже кусал домашний кот, от столбняка сделала, от бешенства отказ написала, поговорив с ветврачом предварительно.
Да хз. Я бы сделала, если уж предложили, при условии что сама прививка безопасна, а то собак бродячих полно кругом, не исключено что и бешеные среди них встречаются
Libra*
14.05.2018
Я в своё время делала, когда собака бродячая покусала. А кот был совсем домашний, никуда не ходил, там практически нулевая вероятность. Прививка от бешенства, которая делается постфактум, на один раз, после следующего укуса заново проходить весь курс.
Illusiann
14.05.2018
Ну там ни одна прививка, а целый курс. Начинают колоть, наблюдая за животным - если животное не сдохло через пару дней, курс можно прекратить. Мне так и предлагали - начать делать, а там видно будет. Но, поскольку я заранее была уверена, что мой кот не планирует в ближайшем будущем покидать этот мир, я не видела необходимости даже начинать это малоприятное мероприятие. *pardon*
Ясно. Я думала там проще всё и иммунитет пожизненный после прививки :-)
Illusiann
14.05.2018
Зачем? Кот у меня ежегодно прививается, в т.ч. и от бешенства, к тому же периметр квартиры он не покидает, так что этот вариант заражения исключался полностью. )
Drowt
14.05.2018
столбняка нет, это все выдумки, сходи к попу в церковь он из тебя всю заразу выведет за 500р
FreeCat
14.05.2018
Drowt писал(а)
за 500р

со скидкой ;-) :-D ?
slick_
14.05.2018
сдается мне, гонит тс, дичь гонит...
с месяц назад наложили мне пять швов в
травмпункте и всадили под лопатку столбняковый укол, за пару недель до этого ещё знакомого зашивали и кололи столбняк.
Травмпункт без проблем, как-то собака цапнула. Очередь конечно, но то что должно всё делают. Потом в поликлинику. Года 4 назад было.
Helga7012
14.05.2018
Год назад сын травмировался, в ГИТО ввели противостолбнячную сыворотку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26