--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев поговорил с Алисой

Флуд / Юмор / Флирт
555
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ему не понравилось

«Яндекс» теперь российская компания?
Совсем нет. Возьмём сервис YandexGPT, который вмонтирован в умную колонку Алису (и за который надо платить, кстати). Этот прообраз ИИ – страшный трус и не отвечает на вполне обычные вопросы. Вот примеры таковых:
1. Когда в США принят закон об изъятии российских активов? Ответ: «Я ещё только учусь и не хочу выглядеть глупо». Задаёшь вопрос про любой российский закон – отвечает с блеском. Про другие иностранные законы – тоже.
2. Где на Украине расположены памятники Степану Бандере? Опять: «Я только учусь». Про Nelson's Column или памятник Пушкину в России – без проблем.
3. И совсем смешно. Спросили: «Каково расстояние между Киевом и Белгородом по прямой?» Ответила: «429 км». Спросили ещё раз – включила дурку. Хотя все другие расстояния измеряет отлично.
Что тут скажешь? Боятся за тех клиентов, кто не любит Россию? Но вопросы же нейтральные. Боятся, что данными о расстоянии между Киевом и Белгородом воспользуется Генштаб России для планирования своих ударов?
Даже комментировать смешно. Боятся, что мир узнает про памятники Бандере и поймёт, что на территории б. Украины нацистский политический режим? Но ведь вопрос просто о памятнике.
С одной стороны, это сильно подрывает доверие к «Яндексу» и его продуктам. А с другой – даёт основания не только для того, чтобы признать сервисы «Яндекса» очень неполными, но даже нынешних менеджеров (не приведи Господь!)... иноагентами.
А вы как думаете?


О впечатлениях Алисы от разговора с ДАМом информации нет)


t.me/medvedev_telegram/496
19 мая в 15:27
Боятся - это про нейросети?
no war
19 мая в 15:33
Наверно про тех ойтишников кто их создаёт)
19 мая в 15:35
Не создали необучаемую нейросеть как у ватников, отвечающих как нужно.
VIKINGS
19 мая в 15:34
-Вы за что сидите?
-Я сказал шо Рабинович шпиeн.
-А вы?
-Я сказал шо Рабинович не шпиeн.
-А вы за шо тут?
-А я Рабинович и я теперь понимаю шо я тут из за этих поцов.
:-)
СМУ-2
19 мая в 15:34
Мидведев смишной
Я бы с ним побухал под Дип Перпл
И Алису позвали бы
Петровичъ
19 мая в 18:07
Алису все хотят :-)
СМУ-2
19 мая в 18:12
Но я убедил бы Дмитрия Анатольевича не задавать ей провокационные вопросы
Мне не нравится ставить девушек в тупик)
20 мая в 00:47
no war
20 мая в 07:38
sov-svet
19 мая в 18:15
Надо было с ней выпить.
Це логично, спирт для промывки контактов так и делился - в натуре на людей и тонким слоем выдыхался на контакты
ISOpter
19 мая в 18:55
собираю марки писал(а)
доверие к <<Яндексу>>

бугагища
NullPointerException
20 мая в 00:29
>О впечатлениях Алисы от разговора с ДАМом информации нет)

Алиса - слишком умница-красавица для современного интернета. Понимает, когда лучше тактично помолчать.
А если Димон скажет - я тебя расстреляю как врага народа? Чо там будет в ответ?
Медведев писал(а)
А с другой - даёт основания не только для того, чтобы признать сервисы <<Яндекса>> очень неполными, но даже нынешних менеджеров (не приведи Господь!)... иноагентами.

Подбирать слова при общении с наделённым властью дураком - нормально для интеллекта, теперь даже для искусственного. Похоже, специалисты Яндекса пошли дальше западных коллег и наделили Алису суверенной российской функцией - двоемыслием. :)
Imaginary unit
20 мая в 18:01
Как только вышел какой-то там указ, что на вновь продаваемых телефонах обязательно должно быть установлено то-то и то-то - это было немедленно удалено с телефона, ибо дураку понятно, что в этот софт встроены шпионские модули, стучащие тщу маёру.
Херова туча всяких яндекс-программ - первые в этом списке.
А уж алисы у меня нет, не было и никогда не будет.
jsn
20 мая в 18:26
Фигня.

собираю марки писал(а)
Когда в США принят закон об изъятии российских активов?


"На сайтах по данной теме доступна различная информация, её обзор ниже. Если вы считаете его некачественным, сообщите нам об этом, воспользовавшись кнопкой под ответом.
mk.ru: Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о конфискации активов России. Теперь план должен утвердить Сенат, а затем президент США. 1

pravo.ru: В США приняли законопроект о конфискации активов России. Поправки допускают возможность передачи замороженных российских активов Киеву в качестве компенсации и для восстановления Украины. 2

kommersant.ru: В США одобрили законопроект о конфискации замороженных российских активов. На практике механизм пока не заработал, его должен утвердить Сенат, а затем президент США. 3

regnum.ru: 20 апреля палата представителей Конгресса США приняла законопроект о конфискации активов России в пользу Киева. 4

frankmedia.ru: Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине на $61 млрд. Для того, чтобы закон полностью вступил в силу, его должен подписать президент Соединённых Штатов Джо Байден. "
jsn
20 мая в 18:28
собираю марки писал(а)
<<Яндекс>> теперь российская компания?


"В феврале 2024 года <<Яндекс>> полностью перешёл в российскую юрисдикцию. Её бывший владелец, нидерландская компания Yandex N.V., заключил сделку по продаже бизнеса Яндекса консорциуму частных инвесторов. 1

Новой головной компанией Яндекса стала Международная компания акционерное общество (МКАО) <<ЯНДЕКС>> -- частная и независимая компания, акции которой будут торговаться на Московской бирже. Генеральным директором Яндекса останется Артём Савиновский. 1

Яндекс сохранил бизнесы, сервисы и активы за исключением зарубежных стартапов и дата-центра в Финляндии, продолжил развивать поисковые, городские, развлекательные и образовательные сервисы, а также облачные технологии, автономные автомобили, технологии искусственного интеллекта и другие перспективные направления. 1

Основным владельцем МКАО <<Яндекс>> будет закрытый паевой инвестиционный фонд ЗПИФ <<Консорциум.Первый>> во главе с менеджерами Яндекса. 1"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25