--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мегафон" хулиганит люто". Нижегородцы остались без связи - обсуждение новости

Новости
51
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
27.04.2017
Нижегородцы забросали редакцию NN.RU жалобами на отсутствие связи и интернета от оператора "Мегафон". 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/megafon_...aign=newsdisguss

стоило безлимит подключить вчера.. я могу выключить, ладно уж..
M@ZAY
27.04.2017
А я хотел уже симку ехать менять.
Lisss
27.04.2017
с директором в одном кабинете сидим- у меня связь есть, у него нет
s458
27.04.2017
у нас так же, у кого есть у кого нет
s458
27.04.2017
оператора сети в ручную на смартфоне выбрал, сеть появилась интернет нет :)
У меня безлимит. Что толку? Это просто трындец. Я работать не могу. Люди мне звонят, чтобы купить товар. Связи нет. Мне кто возместит упущенную выгоду?
Anselm
27.04.2017
да я к тому, что весь инет выкачал похоже.
интернет есть? emoution в помощь, звони примете без проблем, еще и совершить сможете
У меня сети нет, какой тут интернет...
Anselm
27.04.2017
wifi, провод
Да я как-то не был готов к таким вещам.
Резерва не было?
Дохрена.
а у меня за час до сбоя телефон упал, я уж подумала, что сломался...вот счастье то, что это Мегафон)
shatoMargo писал(а)
......вот счастье то, что это Мегафон) ...

Ага. Я тоже было подумала, что или с симкой или с телефоном у меня проблемы.
Вот счастье-то, что это Мегафон (с) :-D
Jim Goose
27.04.2017
где связь? я важный звонок жду!
Lisss
27.04.2017
пишут выше- попробуйте выбрать сеть вручную
Kasy
27.04.2017
выбрать-то дает, но связи все равно нет
Jim Goose
27.04.2017
у меня включилась, минуту назад.. надолго ли, не знаю.
Пока есть - максимально пользуйтесь! Надо налить ванну, пока течет!
Я тебе говорил, что руководство Мегафона пользуется МТС. Они и сейчас на связи. :)
Anselm
27.04.2017
МТС тоже валяется иногда, см мобильный форум. имхо только коллекционирование операторов с взаимной переадресацией по недоступности может помочь
МТС они пользуются из за покрытия. А так - да.
Anselm
27.04.2017
последний отчет РКН по количеству БС видел?
так что скорее всего просто имеют вторую симку в качестве резерва, как и остальные.
//пойду пчелайн второй симкой, мало ли что..
На гореморе есть места, да и на Ветлуге, где МТС есть, а вот Мегафон - нихт.
dml
27.04.2017
Да нет оператора, у которого везде все было бы замечательно, в одних местах у одних все нормально, у других плохо.
Reutoff
27.04.2017
Судя по мобильному форуму МТС валится локально, по отдельным БС-кам. Причём чаще валится интернет, но остаётся голосовая связь.
Я, конечно, понимаю, что ты большой фанат Мегафона, но таких глобальных провалов по всему городу и по всей сети я у МТС-а в НН не припомню.
я за 15лет один большой провал у МТС помню
и то я его пропустил, утром на форуме прочитал:)
Reutoff
27.04.2017
Я тоже 15 лет на МТС-е :)
Видимо, провал был ночью, когда я сплю. Ибо не помню.
Я написала в чат службы поддержки. Пришел ответ, что у это связано с проведением каких-то там работ. Перед этим пыталась дозвониться до оператора - не удалось, автоответчик вещал, что сия услуга недоступна.

Хоть бы предупреждали в смс, что ли!
У коллеги тоже мегафон, вот и бегали с ней целый час ко всем окнам, связь ловили.
Стандартный ответ, когда уборщица шваброй провод выдернула из сервера. (было дело на презентации 2G в офисе Мегафона).
Dr. Drugs
27.04.2017
Уборщиц в серверную не пускают.
А так от них подвоха всегда можно ждать.
Dr. Drugs писал(а)
Уборщиц в серверную не пускают.

А кто там убирается тогда ?
другое дело что шкафы по уму должны быть закрыты и из них не должны свисать провода, но как всегда...
Dr. Drugs
27.04.2017
Могу вас заверить, у мегафона все шкафы закрыты на ключ и никаких проводов не висит нигде. Есть фальшпол, кондиционирование и другие чудеса инженерии. Доступ в серверные строго ограничен.
Лично был в тех местах, все супергуд.
Dr. Drugs писал(а)
Есть фальшпол, кондиционирование и другие чудеса инженерии.

Это все конечно хорошо, но убирается то кто всё таки ? )
Dr. Drugs
27.04.2017
К счастью я там больше не работаю, посему узнать не могу.
за МФ не скажу, но в 100500 автозалах что я видел по России - везде убирается уборщица(иначе просто некому). уверен что и в МФ также.
Так и я не сказки рассказываю. На презентации все зависло. Долго думали. оказалось действительно уборщица выдрала провод.
Dr. Drugs
28.04.2017
Охотно верю. Различных факапов я в своей жизни навидался достаточно.
borzz007
28.04.2017
Наверное не "каких-то работ", а именно ремонтно-восстановительных работ. Я помню, например, тот момент когда я из МТС ушел в Мегафон - и было это в 2004 г по осени. А причина отсутствия МТС на 3 дня была замена коммутатора. У всех это может быть, это техника, а она ломается иногда.
Тоже помню тот глюк. Тоже тогда ушел с МТС. Самое смешное, что днем ранее я проходил собеседование в МТС, где мне какая-то большая начальница втирала про то, что они - компания с мировым уровнем, где работают не просто профессионалы, а волшебники-профессионалы (процитировал почти дословно). На следующий день у волшебников-профессионалов вырубилась связь на три дня. Хотел даже той тетке позвонить постебаться, так не дозвонился, т.к. у нее было МТС :)))
Anselm писал(а)
Нижегородцы забросали редакцию NN.RU жалобами на отсутствие связи и интернета от оператора "Мегафон".

Я извиняюсь тысячекратно! Но с какого перепугу нижегородцы закидали этим ННру
Jim Goose
27.04.2017
потому, что из за отсутствия возможности звонить, интернет у людей, все же есть на компах. и мегафно тут почитывает тоже.
а раньше в спортлото писали.
Kostas13
27.04.2017
подтверждаю. на всех телефонах сотрудников и клиентов с мегафоном у всех проблемы со связью.
связи действительно не было) но удивляет другое, почему же закидали жалобами администрацию NNRU?
у меня у подруги и мегафон и МТС.. оба глючат постоянно...
вот у мамы мегафон и ТЕЛЕ2... как ни странно.. если нет связи по мегафон, она звонит с теле2 мне на мегафон или я ей на теле2.. и сразу появляется связь мегафон-мегафон! чего за бред.. последние два месяца такая штука на верху. И не только у меня одной как оказалось при обсуждении.

сдают.. сдают позиции:((
Спасибо от всех корпоративных клиентов! ]:->
Забавно, как операторы связи могут поставить раком такую кучу людей.
Это, как резервирование данных. Ну рабочий у тебя номер один - сам дурак.
Если все так просто было...
Исходящая то связь, дублируется без проблем. А с входящими вызовами чего делать ?
Конечно Мегафон облажались, но всякое бывает.

Входящая связь дублируется так же неплохо www.samsung.com/ru/support/skp/faq/1031927

Я про то, что на визитках не зря ставят два-три телефонных номера.Если так жизненно необходимо, чтобы с тобой связались по делу в любое время, имеет смысл Viber, Skype, почта и две активные SIM карты. Из многолетнего опыта работы в IT - Никогда нельзя полагаться на один IT сервис, чтобы не оказаться поуши в ... из-за неисправной инфраструктуры.
Sergey Pravodelov писал(а)
Входящая связь дублируется так же неплохо www.samsung.com/ru/support/skp/faq/1031927[/quote: ]
вот именно этим способом она дублируется "никак", т.к. реализована через "переадресацию" которая в свою очередь реализована коммутатором оператора. т.е. если оператор ляжет - работать не будет.
На визитках можно хоть десять номеров оставить(и вайберы и скайпы), клиенты все равно запомнят и запишут только один.
я не про те случаи когда телефон используется в личных целях (вполне можно день и без сотового прожить), а именно про коммерческое использование. тут нифига не все так просто.
Голодной меня оставили ( Покушать не могла заказать ((
vp
28.04.2017
Вы живёте в пустыне?
Я просто настроилась заказать покушать чего-нибудь вкусненького, но, видимо, Мегафон заботится о своих клиентах, и решил сэкономить мои деньги )) Настроение было: сидеть на диване, играть в плойку и кушать вкусняху ))
vp
29.04.2017
Понимаю, общество потребления не может прожить без телефона даже пару часов...
И это печально.
Ну, я вроде выжила )) Просто не очень люблю менять свои планы. А так у меня кнопочная старенькая нокиа, в которой нет ничего, поэтому не считаю себя телефонозависимой )
Да он вроде не первый... ранее и прочие отличались...
Вроде несколько симок носить таки желательно... хоть какая-то заработает.
NADKA8
28.04.2017
Голосуйте рублем! чё жаловаться)
vp
28.04.2017
Да ладно, у всех сбои бывают. Из-за них всякий раз "метаться"?! Ну-ну... :)
денег нет у компании , экономят на электричестве .

кстати. когда очередное изменение тарифов ?
Так чего с мегафоном? Уже 13 мая...
Связь через свисток мегафоновский то погаснет то потухнет, а до сих пор проблем никогда не было. Вот сейчас, на рассвете, пока работает...
Anselm
13.05.2017
Проблема решена в тот же день, разбираться надо с оборудованием у себя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26