--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Местные деньги

Размышляем
1427
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"муниципальные деньги": каждый небольшой город или городской район имеет право печатать собственные деньги и раздавать их жителям в качестве оплаты за общественно полезные работы (сажаем деревья, создаем городские фермы, преподаем детям керамику, ухаживаем за стариками и инвалидами). Не потраченные "муниципальные деньги" под конец месяца исчезают. Их невозможно накопить или инвестировать. На них можно купить общественно полезные услуги: няню для ребенка, еду, занятия иностранным языком, уход за стариками и прочее.


nikadubrovsky.livejournal.com/1207207.html

Как вам идея? Мне кажется - супер. Особенно если в области есть производители товаров первой необходимости.
ага, а нахер они кому нужны, если они сгорают? Давай я бумажек наделаю, заплачу тебе за работу 31ого, а 1ого они сгорят
12guests
20.11.2017
Обычные деньги тоже сгорают (инфляция)
они же не обнуляются раз в месяц, а постепенно обесцениваются.
12guests
20.11.2017
резко обнуляют, что-бы не было проблем с мелочью.
думаешь, что новое сказал? было уже это в новейшей истории одного сраного городка.

ru.m.wikipedia.org/wiki/Немцовки
Сам ты сраный. Если в это время не на горшке дристал, то должен помнить, что именно этими бумажками Немцов пробил финансирование области. До этого нихера не давали денег. Вешалка была. Когда обьявил, что насрал на москалей и печатает свои, тогда Йельцын и зашевелился.
кроме того, потом немцовки использовали в оплату телефонного займа и, в Дзержинске, за бензин.
СВН
19.11.2017
В первой половине 90-х такого добра много где ввели - не хочется вспоминать этот кошмарный сон
Да напечатать то свои деньги можно , а чем их обеспечить ?
12guests
19.11.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
На них можно купить общественно полезные услуги: няню для ребенка, еду, занятия иностранным языком, уход за стариками и прочее.
Это то , что можно купить , а обеспечение - совсем другое . обеспечение , это то , без чего деньги стоят не больше бумаги , на которой деньги напечатаны .
12guests
19.11.2017
Приведу более реальные примеры: красивые номера в ГИБДД, очередь в детсад, ускорение согласований и выдачи справок, поход без очереди к врачу, еще одну попытку сдачи экзамена в сессию в институте...
Вы знаете , что такое "обеспечение денег" ?
12guests
19.11.2017
Чем написанное выше не обеспечение? Представим, что срочно нужна какая-то справка, обычно она делается 30 дней, но если заплатишь два тугрика, то тебе ее сделают за 7 дней, а других вариантов оплаты нет.
Тем , что описанное выше не обеспечение , а способы потратить деньги . а деньги должны быть обеспечены материальными , товарными ресурсами , золотом или другими ценностями .
12guests
19.11.2017
Вполне может быть обеспечено услугами. Более того простым людям возможность попасть к врачу без очереди важнее, какого-то золота или ведра нефти (что они с ней делать будут).
В-52
19.11.2017
>>> ведра нефти (что они с ней делать будут)

Она в печке горит жарче бумажных фантиков.
12guests
19.11.2017
...и дым такой стоит, что после каждой топки дымоход надо чистить.
Это если деньги будут бумажными фантиками .
В последнее время деньги - это циферки на экране . в принципе нефть и всё остальное тоже .......
Согласен , может быть обеспечена услугами , а врачи потом к каким услугам воспользуются ?
Платежеспособность локальных денег может оказаться нолевой в случае отсутствия возможности их дальнейшего использования .
12guests
19.11.2017
А нет никакого дальнейшего использования. Они используются 1 раз, после использования уничтожаются. Это не оплата работы врачей.
А кем вы работаете ? Я сейчас напечатаю на принтере кучу своих денег и воспользуюсь вашими услугами . а вы потом можете те деньги выкинуть .
Или может вы придёте на один из моих строительных объектов и будете работать , а я буду с вами свеженапечатанными деньгами расплачиваться .
12guests
19.11.2017
Печатает тот кто оказывает услугу, а не тот кто ей пользуется.

Да, а летом за эти свеженапечатанные деньги в строительстве дачи поможете (например советом и связями).
Зачем тому , кто оказывает услуги , печатать деньги ?
12guests
19.11.2017
Есть "услуги" которые с одной стороны ничего не стоят, а с другой стороны обычные деньги за них брать нельзя.
Напишите пжлсто небольшой списочек услуг , которые ничего не стоят , а так же списочек услуг , за которые деньги брать нельзя :-)
12guests
19.11.2017
Тот-же проход без очереди к врачу. Врачу пофиг в каком порядке принимать людей. Примеры я приводил выше, про обеспечение.
Если говорить юридическим языком , то это ничто иное , как дача взятки должностному лицу :-)
К тому же , нужна ли врачу будет та цветная бумажка ?
12guests
19.11.2017
Еще раз, эта бумажка не попадает к врачу, она уничтожается.
И да нужна, потому-что за эту бумажку он на субботнике чистил территорию вокруг больницы.
Эт понятно . чуть ниже про это вопросы :-)
12guests писал(а)
Да, а летом за эти свеженапечатанные деньги в строительстве дачи поможете (например советом и связями). ...

А вот это уже и есть обеспечение , потому что у вас есть гарантия , что в обмен на напечатанные деньги , которые я вам ранее заплачу за ваши услуги вы получите услуги по строительству дачи от меня или другого строителя . а это уже повторное использование денег
:-)
12guests
19.11.2017
Когда Вы мне выдали свеженапечатанные тугрики за работу на стройке - это была эмиссия. А когда летом, я их Вам верну за помощь в строительстве дачи - это единственное использование, после этого Вы их уничтожите (потому-что Вам они нафиг не нужны, тк принимаете их только Вы, а Вы их и так всегда напечатать можете :). Другой строитель за эти тугрики помогать не будет - для него они просто бумага.
А если я по какой то причине не смогу оказать ответные услуги , то те тугрики окажутся пустой бумагой . это первый вариант .
Второй вариант развития событий , вы на те тугрики что то покупаете у третьего лица , а уже третье лицо на те тугрики заказывает что то у меня .
Но главный вопрос в том , кто и по какому принципу будет определять эквивалентный номинал условного тугрика .
12guests
19.11.2017
Вы заинтересованы оказать ответные услуги, иначе у Вас больше не будет халявных работников на стройке. Т.е. такое прокатит только один раз.

Второй вариант вряд-ли - слишком низкая ликвидность этих тугриков. Но никто не запрещает так делать.

Кто печатает тугрики тот и определяет номинал.
В-52
19.11.2017
>>> Кто печатает тугрики тот и определяет номинал.

Кто первым надел белый халат - тот доктор :)
Такое и с рублями много раз у некоторых прокатывает , а уж если позволить людям , не имеющим совести , печатать деньги самостоятельно , то к чему это приведёт , догадаетесь .
12guests
19.11.2017
я не телепат, расскажите
Рассказать , что люди , не имеющие совесть будут делать имея возможность напечатать деньги сколько захочется ?
Будут злоупотреблять , мягко говоря .
12guests
19.11.2017
Печатать они могут сколько хочешь, но никто к ним на стройку работать за бесплатно не пойдет.
:-D :-D
Как показывает практика , идут , и потом зарплат своих добиваются через суд или поличию .
Сколько людей перекидали на строительстве стадиона , на строительстве метромоста , на строительстве метрополитена (это только те места , где у меня друзья работали и столкнулись с этим) , но это не весь список .
12guests
19.11.2017
Люди идут на работу потому-что им надо на что-то жить.
На субботник они ходят, что-бы вид из окна был на траву, а не на пластиковые бутылки. Если их кинут на тугрики они ничего не потеряют.
serg
19.11.2017
Капитан Флинт писал(а)
должны быть обеспечены материальными , товарными ресурсами , золотом


поинтересуйтесь, сегодня это в прошлом...
Вот поэтому такая жопа с деньгами и происходит . те же доллАры , которые ничем не обеспечены и в случае , если вы вдруг решите вернуть все баксы в Америку и взамен потребовать какие то товары или ресурсы , то хрен вы чего получите .
12guests
19.11.2017
Привязывать нельзя, потому-что деньги оседают в карманах небольшой группы людей и развитие экономики останавливается.
Так деньги оседают не из-за привязки к чему то , а по другим причинам .
Да и сейчас не привязаны ни к чему , но всё равно оседают .
12guests
19.11.2017
Ну и пусть оседают, если деньги не привязаны к товару, государство может напечатать еще.
И покупная способность этих денег от подобного безконтрольного печатания сильно упадёт .
12guests
19.11.2017
Эмиссия очень жестко контролируется, постоянно отслеживаются настроения в экономике.
Michell
20.11.2017
Совершенно не обязательно. Это дишь ОДНА из МНОЖЕСТВА схем эмиссии.
Например в СССР эмиссия рублей не была привязана к залоговым средствам, как вы описываете.
Местное самоуправление, которое выдает эти "деньги", обеспецивает их только своими услугами. Т.е. взятки можно ими давать за ускорение выдачи справки. И все! :) Кому еще они нужны?
Как ты отдашь их другому человеку, например бибиситтеру, если у тебя на "деньгах" написан срок годности? Он их возьмет, а потом что с ними делать? Выбросить?
12guests
19.11.2017
Да, никому они не нужны. Зато те кто пришли на субботник весной, не будут сидеть в очереди в поликлинике.
А у меня к вам два вопроса
Что если ку кого то не будет необходимости пользоваться "тугриками" , так мы эти бумажки обозначили .
И что , если в очереди на приём к врачу будет несколько человек с "тугриками" ? :-)
12guests
19.11.2017
Могут подарить их своей бабушке или они "сгорят".
Если такие случаи будут частыми, то можно ввести динамическое ценообразование.
Ну это же бред.
12guests
19.11.2017
Что конкретно?
Динамическое ценообразование ... То есть получить возможность продать полученную на субботнике , бумажку , за некое количество денег (каких) и за сколько денег , раз ценообразование динамическое ?
12guests
19.11.2017
нет, просто надо будет больше тугриков (почаще посещать субботники).
И в итоге тугриков станет столько , что их можно будет в туалете вместо бумаги использовать .
12guests
19.11.2017
Естественно, их будут печатать мало, потому-что иначе ответная услуга не может быть оказана. Печатающий крайне заинтересован, что-бы система работала долго.
Правительство и у пенсионеров с ветеранами льготы , по праву им положенные , отбирает . чтоб оно же (правительство) ещё и токены льготные штамповало ?
12guests
19.11.2017
Льготы вещь долгосрочная, а правительство живет одним днем, через 6 лет - будет др. правительство поэтому им пофиг.
(Casper)
19.11.2017
Они обеспечены долгом к тому кто их печатает.
И в случае чего , тот , кио печатает , долг отдаст свеженапечатанными деньгами
(Casper)
20.11.2017
Наоборот тот кому должны, тот и печатает.
вон в сша печатают...и не парятся, чем...
У США доллар поддерживается армией . как только в какой то стране решают отказаться от доллара , то США тут же едет к ним с демократией .
не едет, а идет...на авианосцах...
Капитан Флинт писал(а)
У США доллар поддерживается армией . как только в какой то стране решают отказаться от доллара , то США тут же едет к ним с демократией .

Не курите тяжёлое и не смотрите РЕН ТВ.
Сможете доказать обратное ?
Что нужно курить тяжёлое и cмотреть РЕН ТВ? Нет. Это вредно для здоровья.
Не нужно переводить тему в другое русло , вы прекрасно поняли , о чём я написал . докажите , что США не тащит свою , никому кроме них , не нужную демократию , по всему миру .
ВЫ сначала докажите, что тащит, ок? И причём здесь демократия - Вы написали сначала, что как только страна от доллара хочет отказаться. Сами переключаетесь с темы и пишете ахинею, но кто-то Вам в чём-то виноват.
Капитан Флинт писал(а)
как только в какой то стране решают отказаться от доллара , то США тут же едет к ним с демократией .

Азиатский сектор отказался от расчётов в $ в локальных сделках. Ни кто к ним не приехал. Так что не армией доллар обеспечивается.
В его реальности - армия! И не смейте нарушать бред!
Чубик Зазнайка писал(а)
Не потраченные "муниципальные деньги" под конец месяца исчезают. Их невозможно накопить или инвестировать. На них можно купить общественно полезные услуги: няню для ребенка, еду, занятия иностранным языком, уход за стариками и прочее.

А у няни, которой эти деньги заплатили, они тоже "сгорят"?
DimN
19.11.2017
Это очень сложно, об этом Ника еще не подумала.
Ну да, как в анекдоте: "Отстаньте, мыши, я стратегические вопросы решаю!"
и второй вопрос - в какое место должна засунуть эти "деньги" нянечка?
В-52
19.11.2017
«Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются»

© Конституция РФ, ст. 75, п. 1
Если кто-то эмитирует непонятно что в интернете - там все мозги наверное сломают, пытаясь понять, эмитировано оно в Российской Федерации, или таки нет? Но пока там всё размышляют, как установить государственный контроль над оборотом биткоинов, моська слушает, да ест (не исключено и закрывает лицо рукой).
В-52
19.11.2017
>>> установить государственный контроль над оборотом биткоинов

А вы для начала попробуйте провести криптовалюту через бухгалтерию :)
Ну, если люди по всему миру таки договорятся насчёт единой криптовалюты (или скорее портфеля криптовалют, вменяемой размерности, что более вероятно), правила игры всем придётся существенно менять, и пока непонятно как и куда.
А всё понемногу к тому идёт. Вот предположим, вам 30 лет, ну условно, и вы хотите к выходу на пенсию, к 60 годам, накопить себе заметную прибавку к пенсии. У меня для вас есть отличное предложение - откройте счёт в сбербанке, ежемесячно его пополняйте на Н-ную сумму, на текущую сумму будут дополнительно начисляться проценты, и к 60 годам, к выходу на пенсию... что? Дурак я и шутки у меня дурацкие? Согласен, шутка дурацкая донельзя. Но когда аналогичного мнения становятся и американец, и японец, и китаец, и наверное гражданин какого-нибудь Буркина-Фасо (не знаю даже где оно на карте) - однажды, и думаю довольно скоро, оно таки бомбанёт.
А пока что нам по ТВ рассказывают, что биткоины оно пирамида, рухнет, обязательно рухнет, и вообще это наверное незакона, но что-то мне подсказывает, все эти говорящие себе биткоинов уже на миллионы долларов прикупили от греха (но конечно, какой же дурак в этом признается - таких в природе не имеется).
В-52
19.11.2017
--->
Знаете, где сегодня можно надёжно сохранить деньги на сколько-нибудь долгий срок? Расскажите, вкратце, послушаем. Доллары просьба не предлагать, за очевидностью, хотя безрисковой зоной это назвать тоже язык не поворачивается.
В-52
19.11.2017
У меня договор с консалтинговыми фирмами: они не занимаются разработкой программного обеспечения, а я не раздаю советов.
Ну, специалистов по финансам (реальных, а не просто дипломированных), вообще говоря, не особо-то и много. А вот потерять свои кровные не хочет наверное даже тот, кто не способен дать определение слова "финансы" хотя бы на уровне википедии.
Особенно, если у него на этот счёт есть весьма богатый опыт, как в нашей стране, например. Даже так навскидку и не вспомнишь, сколько раз всех в большинстве (кроме самых хитрых) практически иной раз обнуляли.
Так что подготовленная почва для безудержного веселья есть. Но когда и как это начнётся - я лично и примерно не берусь предсказать.
DEN_di
20.11.2017
Как и столетия назад наиболее надёжное средство хранения - драгметаллы и изделия из них, имеющие собственную художественную и историческую ценность.
Про художественную ценность - кажется мне, это не лучше чем спекуляция с евро. Сегодня на аукционе за это картино 15 млн евро какой-то фрик даёт - а в неурожайный год продашь её за ведро картошки. Вообще давно есть такое впечатление, что весь этот рынок искусства - грандиозное отмывание нетрудовых доходов, не более.
Драгметаллы - другое дело. Если кто подумал про золото - ну это зря. Столько там интересного на данный момент. Правда, простому человеку этот рынок к сожалению в принципе недоступен. Да у нас по закону вроде и золото даже иметь нельзя законно, кроме сраных колечек, ну или цепей. Но это не совсем золото даже.
DEN_di
20.11.2017
Художественная ценность конечно понятие эфемерное, но когда она объединяется с ценностью исторической, получается слиток обладающий никогда не падающей ценностью. Картины известных художников только растут в цене, обгоняя в росте акции эппл :-), фаберже никогда не потеряет в цене, а обычный человек вполне легально может купить царский золотой червонец и беспокоиться только за его сохранность, а не за сохранность вложенных в него денег.
Золото Скифов. У него ценность помимо просто золота и художественная. Неизмеримо какая. Может, использовалось даже для подпольных культов, про какие не говорят.
Отправили когда-то на выставку в Европе. Из Крыма. А назад - не отдают, сцуки. Уже который там суд идёт. Если посчитать по рыночной цене золота - да могли даже проглотить и по рыночной цене за грамм выкупить этот мешок побрякушек. Но внезапно выясняется, что золото бывает разное, и стоить может даже так, что и за деньги не хотят продавать. Сволочи! (С)
Michell
20.11.2017
Да, но это малоликвидные средства.
С золота вы НДС заплатите. Произведения с художественной ценностью годами можно продавать.

Припаркуйте пару миллиардов долларов какого-либо фонда, да так что б без риска, и прибыль чуть выше инфляции иметь? Вот такая вам задачка про абстрактный фонд и абстрактного управляющего.
DEN_di
20.11.2017
Товарищ беспокоится о парковке личных средств обычных граждан на долгое время.
С НДС вопрос разный, но вполне можно его не платить. Ну опять же про рядовых граждан речь.
Michell
20.11.2017
У рядовых граждан то же нет удобного инструмента.
То же золота - НДС, или если лом ювилирки собирать - наценки ломбардов.
Художественные ценности в кризис так же обесцениваются.
Акции - такая же фигня.
Земля, недвига - то же самое. Квартирку сейчас продать не просто, за желаемые деньги. Да и требует на содержание денег не мало.
Облигации - то же с надежностью проблема, если на долгий срок.

Задача не простая. Нет сейчас надежных и удобных инструментов для накопления.
DEN_di
20.11.2017
А удобного никто и не обещал. Современная экономическая система требует максимального оборота средств. Замораживание гражданами своих денег ей совершенно не нужно, поэтому и делается всё для того, что-бы никаких накоплений не было.
Michell
20.11.2017
Однако есть спрос. Значит рыночная саморегулирующаяся система выдаст и предложение.

На самом деле это экономическая система для людей должна быть, а не люди для экономической системы.
DEN_di
20.11.2017
Оно для людей конечно, только для "каких надо" людей :-)
Предложение выдаётся в виде инвестиций, т.е. вложений в движуху поддерживающую существование экономики, потому что ей плевать на людей, но для большинства это не актуально, большинство живёт в кредит. Это у нас не изжит ещё этот пережиток - накопления :-)
Michell писал(а)
Облигации - то же с надежностью проблема, если на долгий срок

Смотря какие облигации. Йельский университет получает выплаты по облигации (еще на коже сделанной, а не на бумаге) спустя 400 лет.
Michell
20.11.2017
Боюсь ликвидности эмитента выпустившего 400 лет назад такие облигации на всех не хватит)
palp
19.11.2017
Подпольщики писал(а)
Ну, если люди по всему миру таки договорятся насчёт единой криптовалюты

зачем оно им ?
реальное применение биткойнов(окромя спекуляций) - торговля наркотикам и оружием, больше оно никому не надо.
Блокчейн сама по себе интересная тема, но в других, отличных от криптовалют применениях.
Зачем? Ну, по большому счёту, тот же биткоин не сильно отличается от обычной валюты. Только как бы за каждой валютой стоит государство или их союз (типа умирающий евро), и считается, что оно их чем-то обеспечивает, а биткоин так, пока фуфел на палочке, общественный договор. Но если так подумать, после отмены золотого стандарта валюта даже меньше, чем общественный договор. Как метко (и довольно давно) один товарисч дал определение современных валют - талоны на питание. То есть пригодно для повседневных расчётов, но категорически непригодно к накоплению - то есть это и не деньги вроде как получается, деньги-то копиться по определению должны. Такая ситуация не может существовать вечно, как бы кому ни хотелось. Ну а уж на биткоины это сменяют, или на что-то, ещё пока не изобретённое - но сменяют, это факт. Иначе же ужос какой-то.
palp
19.11.2017
Подпольщики писал(а)
один товарисч дал определение современных валют - талоны на питание. То есть пригодно для повседневных расчётов, но категорически непригодно к накоплению

как ты эти два вывода между собой увязать то сумел ?
деньги-то копиться по определению должны.- продолжай, очень интересная теория.
Просьба тогда дать ответы на следующие простые два вопроса:
1. Деньги - являются средством накопления или нет?
2. Рубль - является средством накопления или нет?
Может и спорить-то не о чем будет.
А копить-то хочется, даже на подсознательном уровне.
palp
19.11.2017
Подпольщики писал(а)
средством накопления

в общепринятом смысле - да, по обоим вопросам.
Что ты в это вкладываешь в это определение - я угадать не могу.
Кстати, как тут пишут вон ниже - за биткоины только наркотики продают.
Ну это неправда. За биткоины и телефон на али можно купить. И даже розового плюшевого медведа. Но зачем мне это, если там три раза комиссию возьмут, пока рублями дешевле. Но это пока..
Хотя не исключено - в идеале за них и наркотики и оружие продадут. Основная же их цель - полное отрицание регулирующей роли государства. Хорошо это или плохо - однозначно даже и не ответить, это смотря какое государство. Там на всякий случай выкинули его вообще. Революционно, однако.
Ни одно государство в мире не справляется с задачей выпуска стабильных денег. Даже Швейцария. Так что немудрено что что то появляется взамен
palp
19.11.2017
Сукини Сан писал(а)
Так что немудрено что что то появляется взамен

воу воу воу,уж не криптовалюту ли вы "надежными деньгами" считаете ?
palp
19.11.2017
Подпольщики писал(а)
Ну это неправда. За биткоины и телефон на али можно купить.

Можно купить да. вопрос только накуя его покупать за биткойны.
Собственно вопрос был не про "что можно купить за биткойны" а что сейчас "покупают за биткойны".
и уверяю тебя у али объем товаров купленных за битки составляет мизер.
вот например почему торговцы оружием и наркотой пользуются битком, у меня вопросов не возникает.
А вот накуя дяде паше,вите, кате покупать на али через биткойн мне решительно не понятно.
Если конечно покупать сначала биткоины, а потом что-то за них покупать - смысла на данный момент ни малейшего нет, тут скорее к доктору-мозговеду. Он галоперидол пропишет. В данном случае пойдёт на пользу.
Но много кто уже нахарчил этих биткоинов - и вполне закономерно наверное в данный момент думает, как бы их перевести в материальные блага. А там ведь капитализация на данный момент оценивается - ну сами посмотрите..

Может и долбанётся конечно этот биткоин, к гадалке не ходи. Но первые ракеты всегда падали. Идея-то вообще богатая, на перспективу. Новых нарожают..
palp
19.11.2017
Вооот. 99.9% жителям этой планеты это на х не уперлось, ибо не нахарчили (хотя часть из них сообразила что можно чего нибудьь другого нахарчить)
Вот ты скажи мне, за счет чего курс биткойна растет ?
У меня по случаю есть маленько биткоинов тоже, по текущему курсу на 3500 р. примерно. Вообще случайно попали. Хотел электронную сигарету на них заказать - так купил в местном торговом центре по цене али летом. Теперь совершенно не знаю что с ними делать - мне вообще ничего уже даже в кетае не надо.
Хотя... батарейку запасную в телефон заказать можно. У нас-то такую всё равно и за деньги не купить.
palp
19.11.2017
Зачем тебе запасная батарейка в телефон ?
Батарейки - это бич современной цивилизации. Наверное, чтоб не расслаблялись. И страх имели.
Думал, все знаю, но пару недель назад узнал ещё один шедевр - размером в половину ААА, но на 3 В. Или на 6? Забыл уже. Там дуют не выдыхая.
А уж литиевые банки - там ваще.
К моему ультрабуку батарею за 8000 продают. Да и то наверное со склада полудохлую, литий же и без эксплуатации помирает только в путь. Когда-то на ннру купил за 2500, в кетае она тогда стоила 4500. Но спустя два года сдох и местный экспонат.
Мне жалко 8000. Куплю 3 банки по 500 к планшетам, подходящие по размерам, и перепаяю. Года два ещё ультрабук продержится, а там повторим. А смысл новый покупать? И этот HDTV играет, если в панель воткнуть, а почту читать и тем более.
palp
19.11.2017
Это все круто да.
А к телефону то зачем запасной ?
Оно имеет свойство сдыхать внезапно.
Если пока полный аналог (а то и оригинал, фиг их китайцев разберёт) по 400 р. продают (у нас-то не продают вообще) - хоть 1 (или 2, если жабо не задушит, пересылка включена в цену) заказать-то стоит. Глядишь и заработает опять на 3 года. Дело даже не в том, чтобы новый смарт за 18 т.р. купить, а непонятно, что они тогда из себя будут представлять? У этого я прошивку после покупки давно всю расковырял, и никаких "новинок" мне нах не надо.
palp
19.11.2017
Не, я не то чтобы против. Просто внезапно у меня не сдылах ни один аккумулятор на телефоне. Правда сильно больше двухтрех лет телефоны я не мучаю, ибо к тому времени они сдыхают сами.
На телефонах (и смартфонах) там гуманно. Ну как правило. Просто всё меньше и меньше автономной работы, пока это тебе как правило не надоест, и сам как-нибудь не заменишь.
Ну там-то одна банка.
На ноуте злобно. Там этих банок три. Средняя сдохла - и контроллер визжит - замените батарею. Напряжения померял - ну да, на средней 0.9. вместо 1.12. А она ещё и опухла, тут крантец точно.
Хотели прогресса - получили. Кошка родила котят - пусть развлекаются как хотят, да.
Интересно как решают данный вопрос в Тесле, которую обсуждать на данном форуме вполне любят. С учётом того, что там банок не одна, и даже не три, а 100500, и среди них одна паршивая овца наверняка найдётся.
Невозможно заряжать столько аккумуляторов иначе чем группами (да и на рекламных видео они там были по контактам спаяны). Как при таком подключении можно справиться с появлением среди них дохлой опасной паскуды - всё жду когда расскажут. Уже интересно.
palp
20.11.2017
там блоками скорее всего, причем какая то часть блоков работает только на резерв.
Если одна банка накернится, блок отключается, на приборке загорится значок. Машина при этом ехать не перестанет
Что-то все обновления в последнее время сводятся к тому, чтобы впендюрить туда очередной (вырезано цензурой) какой-нибудь гадюшник, выковыривать взад задолбаешься.
И это проблема не менее важная, чем криптовалюты :)
AlexKB
20.11.2017
А вот представьте, если государство в государственном масштабе займется выпуском биткойнов. Скажем, в России, где зимой очень холодно и греть воздух - не убыток вообще. Строить майнинговые фермы возле крупных городов, а тепло от процессоров утилизировать в теплосетях.
Готов поспорить, оно и занимается, местами. В смысле - на государственные деньги. Итог, конечно, немного предсказуем. Но майнинг биткоинов - думаю вряд ли уже кого интересует. Не майнятся, сволочи, в государственных масштабах. Может уже эфириум? Но чего не знаю, того не знаю.
DEN_di
20.11.2017
Вы малость не в теме. Нынешняя ситуация - прямое следствие той модели экономики, в которой существует мир. Экономика работающая на внутреннем спросе все ресурсы пускает в оборот, причём этого катастрофически не хватает и постоянно придумываются всё новые средства этот оборот поддерживать и обеспечивать рост. Ни о каких накоплениях не может идти и речи, всяческие американцы и европейцы это прекрасно знают и в массе своей живут вообще в кредит, а те редкие индивидуумы у которых остаются средства, не копят, а инвестируют. :-) По сути печатаются деньги, которые вливаются в экономику, а что бы они не обесценивались - придумываются средства, товар, который на эти деньги можно купить. Так были придуманы деривативы, объём рынка которых оценивается в три мировых ВВП. Акции всевозможных пустышек типа Эппл или Убер, то-же сюда. Сейчас надувают Теслу и вообще тема беспонтовых электрокаров даст экономике десятилетие - два подъёма. Из той же оперы и Биткоин с прочими "криптовалютами" - это всего лишь товар, но никак не самостоятельная денежная единица.
Остаётся ждать, пока американцы что-то не сделают с долларом. Думаете не сделают? Сказать сложно, но весь мир давно напряжённо ждёт. А они так вообще делали уже не раз. Чо, забыл кто? Ну тогда может вам и деньги-то не нужны - нынче с голоду давно никто не умер.
DEN_di
20.11.2017
Если они что-то сделают с долларом, это с 99% вероятностью отнимет у них монополию на мировую валюту и резко ограничит приток средств в бюджет, что в свою очередь скажется на их способности поддерживать роль мирового жандарма, содержа по всему миру мощные военные группировки. Вряд-ли они пойдут на это добровольно.
palp
20.11.2017
Подпольщики писал(а)
так вообще делали уже не раз

чего они с долларом делали не раз ?
Несмотря на все скачки цен, по смартфонам конечно сравнивать неумно, но стоит посмотреть курс доллара на что-нибудь такое... зерно, например, хотя щас уже не знаю. В такое интересное время живём, когда с деньгами любая набиуллина может сделать взмахом пера всё что угодно - а хомячки этого категорически не хотят. Что-то все забыли как-то про наши цены в у.е. а совсем недавно было.
palp
20.11.2017
Подпольщики писал(а)
курс доллара на что-нибудь такое... зерно

на огурцы ещё посмотри, или на картошку - от них под конец сезона "забесплатно" избавляются.
По любому американьцы с долларом виноваты.
palp писал(а)
По любому американьцы с долларом виноваты.

А доллары печатает ФРС, организованная масонами, а их контролируют рептилоиды!
Если деньги "невозможно накопить или инвестировать" - это не деньги! пародия.
Слабенько, пойдет только на краткосрочные проекты сроком в месяц, на что-то серьезное уже нет.
Ну и при желании, ненужных общественно-полезных работ можно напридумывать сколько угодно: ту же брусчатку перекладывать каждый месяц.
12guests
19.11.2017
Поздравляю с изобретением велосипеда. Не хватает только слова blockchain.
Чё-то уже по правде не очень смешно.
Сегодня только ленивый уже не выпускает свою собственную криптовалюту, завороженный видимо магическим словом блокчейн (что значит не ясно, но звучит стильно, современно, молодёжно, крипотно). Доходит до того, что уже отдельный фермер выпускает собственную криптовалюту по технологии блокчейн, предлагая, впрочем, какое-то обеспечение в виде картошки и морковки текущего урожая; иные не предлагают и вовсе ничего. Выглядеть начинает ничуть не лучше, чем местные фантики из далёких 90-х.
12guests
19.11.2017
Это просто следствие, причина в том, что гос-ва через-чур "закручивают гайки", и пользоваться обычными деньгами становится неудобно.
palp
19.11.2017
12guests писал(а)
гос-ва через-чур "закручивают гайки", и пользоваться обычными деньгами становится неудобн

наркотой приторговываете ?
12guests
19.11.2017
наркота то тут причем? Сейчас даже ДУКи без суда могут c банковской карты снять деньги,а банк отклонить оплату за доп. занятия в детском саду, как подозрительная операция.
12guests писал(а)
Сейчас даже ДУКи без суда могут c банковской карты снять деньги

Что употребляли?
12guests
19.11.2017
Сам офигел, когда узнал. В целях разгрузки судов, ДУКи могут попросить списать задолженность по кварплате.
12guests
19.11.2017
Это делается через судебный приказ: pravoved.ru/question/1627780/
palp
19.11.2017
чет не сходится как то...
нет там "без суда"
12guests
19.11.2017
Судебный приказ -- судебное постановление, вынесенное судьей единолично.

Судья есть, суда нет.
palp
19.11.2017
"Суд" это если что государственный орган, никуда он не делся (судья не на дому у себя этот приказ издал)
"Судебный процесс" там кстати тоже есть.
12guests
19.11.2017
ок, пусть будет процесс. Когда такое делают в пользу государства (штрафы всякие) это понятно, но когда коммерческая контора (ДУК) - это уже черезчур.
palp
19.11.2017
12guests писал(а)
Когда такое делают в пользу государства (штрафы всякие) это понятно, но когда коммерческая контора (ДУК) - это уже черезчур.

а что смущает ?
механизм одинаковый - через суд, что для коммерческой что для государственной организации.
Те типа нововведения что ты описал, введены для того чтобы по сути копеечный процесс по времени не растягивать.
12guests
19.11.2017
Потому-что суд должен выслушать обе стороны. Или хотя-бы должен быть механизм легкого возврата денег, как в случае с штрафами.

Коммерческая контора может не вернуть деньги, если не захочет.
palp
19.11.2017
А чего там слушать то ? Ты учти что такие решение по совсем уж стремнцм и небольшим взысканим происходит. С конторы типа дука бабки еще проще взыскать чем с физлица ( в конце концов можешь просто дуку за последующие месяцы не платить, типа взаимозачет)
12guests
19.11.2017
...если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

да, совсем копейки.

И в бухгалтерии ДУКа будешь сам распинаться перед бухгалтером и объяснять что случилось, а она от тебя отмахиваться, потому-что ей это нафиг ненадо.

А прикинь если это не твой дук (квартиру продал пару лет назад) - на РБК как-раз про такой случай рассказывали.
palp
19.11.2017
А чего распинаться ,иди в суд, храни платежки. Решений таких с большими суммаи ты скорее всего не найдешь.
Или ты искренне веришь ч о если у тебя счетов нет то и суд у тебя ничего описать не может ?


Суд таие решения принимает в случаях когда никаких сомнений нет, но ошибки тоже слкчаются. - в панику впадать и в маразм из за одного случая расскзаного рбк не стоит.
12guests
19.11.2017
Иди в суд... трать свое время на пустом месте. Нет, спасибо. Я лучше сбербанком пользоваться не буду.
Да, не может. Потому-что со счета снять очень просто, а имущество описывать это напрягаться надо.

Думаю, что маразм это принимать такие законы, учитывая российское распи-во.
palp
19.11.2017
Ну не пользуйся, храни в биткойнах. Как хлеба купить понадоьится, снимешь в биткойномате рублей и купишь. Все просто же.
На самом беле вероятность того что по суду со чета по ошибке у тебя снимут деньги по такому сценарию крайне мизерная. По крайней мере в моем кругу таких случаев не зафиксировано (уверен что у тебя тоже) во всех остальных случаях, накосячил - ответь.
12guests
19.11.2017
ну да, так и делаю.

Конкретно этого мизерная, но есть еще полно других сценариев. Вероятности складываются. Я прямо сейчас, на вскидку вспомнил пару человеческих ошибок которые лично меня затронули.
Да и тенденция увеличения поводов лазить в карман граждан мне очень не нравится, потому-что аппетит приходит во время еды.
palp
20.11.2017
12guests писал(а)
Вероятности складываются

канешна, особенно если выборки между собой не связаны
Т.е. всё же по судебному решению.
12guests
19.11.2017
По судебному приказу. Это большая разница. писать по второму кругу лень )
так всё же решение суда имеет место, пусть и без судебного процесса. который, в данной ситуации, бессмысленнен - долг доказывать не надо.
а Вы написали - без суда.
12guests
20.11.2017
Долг доказывать надо, потому-что ДУК заинтересованная сторона. Чисто гипотетически, ничто не мешает ДУКу умышлено делать ошибки, тк он ни за что не отвечает. Авось людям лень будет возвращать деньги.

Когда суд проходит без одной стороны, то решение можно легко отменить и деньги вернуть, но в случае с ДУК'ом это не работает. Т.к. ДУК легко может тебя просто послать с возвратом денег.
horntail
20.11.2017
Не пошлет. надо законы знать и ими пользоваться - вот и весь секрет. Проверено лично.
palp
20.11.2017
Deathmaker писал(а)
пусть и без судебного процесса

самый прикол в том что и судебный процесс есть, в упрощенном режиме.
так о чем и речь.
palp
19.11.2017
12guests писал(а)
наркота то тут причем?

Наркота и торговцы оружием (и прочей нелегальщиной) - это и есть те самые 90% активных пользователей криптовалют(те кто их именно как инструмент для покупки продажи использует, а не в спекуляционных целях)
Им вот как раз да, обычными деньгами пользоваться неудобно - государство понимаетели за их деятельность сажает.


Зы а ЖКХ почему в ДУк не платите ?
12guests
19.11.2017
Откуда такие данные? По моим наблюдениям все кто пользуется криптовалютой или что-то о ней знает, оружие видят только по телевизору, а к наркоте относятся как какому-то мегазлу.

зы: видел передачу на РБК. ДУК ошибся, а суд не разбираясь выписал судебный приказ и приставы сняли деньги с карты. Когда все прояснилось, приставы послали чувака в ДУК что-бы он сам договаривался о возврате денег, тк такого механизма не предусмотрено.
palp
19.11.2017
12guests писал(а)
Откуда такие данные? По моим наблюдениям все кто пользуется криптовалютой или что-то о ней знает, оружие видят только по телевизору, а к наркоте относятся как какому-то мегазлу.

Оружием торгую же.
Что значит пользуется ? Что покупают/продают с помощью криптовалют и самое главное зачем ?
12guests
19.11.2017
Вы торгуете?
Майнят, покупают и продают. Покупают, потому-что доверяют. Продают когда нужны деньги.
palp
19.11.2017
ну биткойн мало кто майнит ужо. насчет остального, я ж написал - за "исключением спекуляций".
Те. если кто то купил год назад биток, затем продал через год как вы сказали когда деньги понадобились - это спекуляции. товар-деньги-товар тут не работает.
Тов. мавроди наглядно показал что спекулировать можно совсем уж полной фигнёй, даже изобретать ничего не надо.
Насчет "покупают" - а чего покупают то ? и где. и почему не покупается за рубли, доллары,евры и т.д.
12guests
19.11.2017
Биткойн используется для выплат майнерам, например, на nicehash .

Рубли - это понятно, после 2014 деверие восстановят не скоро. Доллары и евро - наличные неудобно, а счета в банках тоже неудобно, да и арестовать по ошибке могут, потом сам будешь бегать и пытаться вернуть...
palp
19.11.2017
Я хз чего там с рублями вам понятно, но 99.9% расчетов у нас в стране происходит рублями. Соотвесвенно и зарплаты тоже в рублях(независимо от репутации рубля). Чтобы получить эти криптовалюты(чтоб в последствии что то ра них купить, обычному россиянцу надо либо намайнить их либо купить их, либо выполнитьусугу/продатьтовар за биткойны. Так Чем же вам так неудобно со счетов в рублях,евро,баксах платить ? И нафейхоа такая сложная цепочка ?



Зы шоб не арестовывали, советую не косячить.
12guests
19.11.2017
Расчеты да, но хранить в рублях опасно, слишком все на нефть завязано, а государство в случае-чего тратить резервы на поддержание рубля не будет. На валютные счета в банках больше ограничений и комиссий по сравнению с рублевыми, да и доверия к банкам тоже все меньше.

зы Это если бы все работало как часы, но везде есть человеческий фактор.
Точняк. Надо из денежного обращения выкинуть людей. Они все портят
12guests
19.11.2017
да, люди должны заниматься творчеством, а числа пусть считают машины.
palp
19.11.2017
Я не про хранить, я про платить.
Насчет того что на чем завязано. А на чем биток завязан ? Почему он на прошлой неделе просел (на штуку вроде, и выправился потом )
12guests
19.11.2017
Платить тоже удобно. Биток просел, биткойн кэш вырос, эфир подрос... все скомпенсировалось.
palp
19.11.2017
Чот ржу. Вы отвечаете, но совсем не на те вопросы что я задал. Почему со счетов неудобно платить и почему биток просел на прошлой неделе ?
Он отвечает то что знает, а не то что спрашивает.
Биток просел, т.к. выходили из него. Как в любой пирамиде выход осуществляется за счёт притока новых лохов.
12guests
20.11.2017
А что кто-то всерьез думает, что точно знает почему биткойн просел?
Все проседает по одной причине, обьем продаж превышает объем покупки
12guests
19.11.2017
Может просто надо понятнее спрашивать?

Я не знаю, но лично мне было пофиг, у меня не все в одних битках.
Michell
20.11.2017
Потому что он находится на ранней стадии развития. Младенческой стадии. Дайте ему стабилизироваться, но для стабилизации сначало нужно вырости, накопить капитализацию достаточную для денежной системы.
На это не год и не два уйдет.
palp
20.11.2017
просел то из за чего ?
Michell
20.11.2017
А какая разница?
Обычно проседает или наоборот растет когда кто то что то ляпнет публично. На новостях короче.
На каких новостях просел биток? И не в первый раз. Причем, у него бешеная волатильность - в 20%-30%
Michell
20.11.2017
Это называется - болезнь роста. Лечится со временем.
palp
20.11.2017
збись ответ :)
Michell
20.11.2017
Принципиальное отличие биткоина, от МММ и ему подобных пирамид, что он никогда не будет стоит 0.
МММ можно закрыть, вывести деньги камазами, и все - акции имеют лишь коллекционную ценность. Сеть биткоина нельзя закрыть - она децентрализованая.

Допустим завтра что то случится, и битки начнут падать. Но всегда найдутся люди которые будут и покупать - типа сегодня он падает, а завтра вдруг вырастит? Т.е. падение где то остановится, и через какое то время рост продолжится.
Впрочем так уже было в 13 году - стоил тысячу, и упал до 200. А до этого то же было. Таких ростов-падений было уже штук 5. И сейчас он стоит 8000. Может опять упадет, но потом обязательно будет новый рост. И этот цикл может быть будет не раз.

Вот как, физически он может лопнуть? Я не представляю.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Принципиальное отличие биткоина, от МММ и ему подобных пирамид, что он никогда не будет стоит 0.

ты мне кого то напоминаешь.
кстати по поводу можно закрыть - деньги перестали выплачивать в 94ом, а вот закрыли МММ только в 97ом.
В 95ом причем его свои же вкладчики умудрились в госудуму выбрать.
Michell
20.11.2017
Ты бы лучше описал собственно процесс как уронить его -а не иронизировал с многозначительным видом, типа очевидно как. Вот совсем не очевидно. Может я не понимаю чего, может риски какие не учитываю. У меня в битке приличные деньги инвестированы, так то. Может мне нужно знать, что это за таинственный способ закрыти биток.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Может мне нужно знать, что это за таинственный способ закрыти биток.

почему мавроди деньги перестал выплачивать ?
я ответа сам не знаю, также как и почему биток упал (без видимых на то причин) на прошлой недели.
Michell
20.11.2017
Очевидно почему - государство лавочку прикрыло. Фильм не смотрели? Там по реальным событиям все.
А второй раз они уже столько лохов не нашли - загнулся сам по себе.
И не путайте биткоин с ммм - совершенно иные принципы формирования цены. В одном случае как захотела левая рука Мавроди, в другом это свободный рынок, биржа. Общее тут только скорость с которой они растут.

А недавнее падение биткоина было связано с тем, что некая группа авторитетных людей заявила что будущее не за bitcoin, а за bitcoin cach - это форк биткоина, который несколько месяцев назад отделился от основной сети. В результате кеш подорожал втрое, а вот биток припал малеха. Люди переложили деньги из одного в другой. Но довольно быстро биток наверстал упущенное.

Не нужно путать так же крах системы, и небольшой отскок. Ну вернулся он к курсу двухмесячной давности, и что? Так любой актив себя ведет при бычьем рынке. Хоть акции, хоть что. Рост, потом отскок вниз, и новый рост.

Я вас не про отскок к двухмесячным (или даже двухгодичным) ценам спрашивал. А про полный крах, когда он ноль стоить будет. Вот как акции МММ сейчас.
Что должно произойти?
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Очевидно почему - государство лавочку прикрыло.

проблема в том что прикрыли после того как перестали выплачивать, а не наоборот.
Причем собсвенно прикрыли то через пару лет.
Michell
20.11.2017
Я историю по фильму знаю, там так было. Утверждают что по реальным событиям. Может и врут, мне пофиг.

Я не понял - с битком то что может произойти, что б так прям в ноль упал?
Не лечите мне мозги. Нечего ответить - не отвечайте,Michell!
Michell
20.11.2017
Это нормально когда недооцененный рынком актив растет в цене.
Нормально когда быстрорастущий актив временами отскакивает вниз.
Со временем устаканится.
Michell
20.11.2017
Биткоин пока находится в ранней стадии развития. Стадии роста, или надувания пузыря.
Продажи чего либо за биткоин - носят тестовый характер.
Операции с ним носят преимещественно спекулятивный характер.

А вот когда лопнет очередной финансовый долларовый пузырь, фондовый в этот раз (какой это по счету пузырь будет?), вот тогда и начнутся реальные операции в биткоине. И в другой крипте.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
А вот когда лопнет очередной финансовый долларовый пузырь, фондовый в этот раз (какой это по счету пузырь будет?), вот тогда и

опять ты своб шарманку завел...
Ты скажи лушше, когда мы совсем от налички то отойдем ?
Michell
20.11.2017
Вы не верите в пузыри? История не учит?

Да не дай бог. Это ж вся жизнь под колпаком.
palp
20.11.2017
нет кнешна, все деньги в биткойнах, тбльпанах и мммках
Michell
20.11.2017
О чем вы?
palp
20.11.2017
я о том что не верю в пузыри
Michell
20.11.2017
Я о пузырях в современной финансовой системе. Доткомов, недвижимости, сейчас вот фондовый пузырь надувается.
Это вы считаете правильно, или так же как и я думаете что это дефект системы?
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Это вы считаете правильно,

я считаю что слова правильно/неправильно тут не применимы. Тем более не существует эталлонной системы (в голове только некоторых шизофреников)
Michell
20.11.2017
Я про эталонную не говорил, но про лучшую.

Старая система отживает свое, на смену всегда приходит что то новое...
Или вы против прогресса?))
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Или вы против прогресса?))

я не против прогресса. я его тут не наблюдаю.
Michell
20.11.2017
А вот это уже другой вопрос))) ваше субъективное мнение рынку и прогрессу не интересно))

А я вот думаю что мы наблюдаем сейчас революцию в мире финансов, сравнимую с появлениями банков, или переходом от непосредственно золота к ассигнациям.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
А я вот думаю что мы наблюдаем сейчас революцию в мире финансов,

да я против чтоли... вот только никто не чешется акромя производителей видеокарт.
Вот им действительно покуй чего там и как работает, лишь бы покупали.
Michell
20.11.2017
Среди держателей криптовалют пока не встретил ни одного наркоторговца)
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
держателей криптовалют

у тебя чей поди все держатели криптовалют майнеры каки нито.

Зы. не там ищешь.
Michell
20.11.2017
Биткоин, и блокчейн вообще - это открытые стстемы. Намного более открытые и прозрачны, чем например доллары или рубли.
Ну вот сами смотрите - любой может посмотреть любую операцию. Отследить любой платеж, кому и когда ушли деньги.
В долларах рублях это не так - нужно разрешение суда, что б банковские выписки отслеживать. А если платеж в другую страну был, то и разрешение суда другой страны. Короче не просто все.
Можно написать простейшую программу (и они уже есть) которые отслеживают движение монет. Хоть ты их на тысячу адресов отправь, хоть разбей на мелкие суммы боту ему пофиг, все равно отследит.

Есть лишь одна проблема - адреса анонимные. Это дает иллюзию анонимности. Но это не так. Уже давно спецслужбы ведут реестры адресов - кому какой адрес принадлежит. Американцы точно имеют такой, думаю и наши имеют.
Т.е. все более-менее публичные адреса уже в базе - различные обменники, биржи и прочие места где можно обменять биткоины на обычные деньги.
Как только отслеживаемые монеты попадают на известный адрес, так туда посылается запрос - кто этот человек, на какие реквизиты перевели ему доллары-евры и все, кончилась анонимность.
Наличные - гораздо более анонимные деньги, значительно лучше подходящие для темных дел. К слову такие дела на 99.9% делаются за наличные. Так что, отменить их?
Понимающие преступники давно биткоин не используют. Для этого есть Монеро, еще что то, где что то с анонимностью сильнее намутили. Но думаю на любую хитрую гайку найдется и болт с секретом)
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Отследить любой платеж, кому и когда ушли деньги.

о да, из кошелька А(обменник) в кошелек Д(обменник), а по пути были какие то ничем не идентифицирорванные С и Б - всеж понятно куда чего ушло а главное за что.
Michell
20.11.2017
Всегда можно спросить у хозяев обменников кто отправлял и принимал. Найти хозяев этих счетов и спросить кто же был посередине.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Всегда можно спросить у хозяев обменников кто отправлял и принимал.

конешна,учитывая что все они находятся не в рф.
прям позвонить и спросить, мол так и так
Michell
20.11.2017
Интерпол вам в помощь.
palp
20.11.2017
ага, месяц на запрос. По каждому наркобарыге.
Michell
20.11.2017
А нал вообще не отследить, однако ловят и сажают.
Вопрос в том что биткоин анонимный - нет, при желание все вычисляется.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
биткоин анонимный - нет

и как же по идентификатору кошелька установить владельца с фио? )
Michell
20.11.2017
Как только деньги на биржу или в обменник попадают и переводятся на счет обычных денег - так тут и фамилия и адрес...

Для крупных сумм все можно выяснить
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Как только деньги на биржу или в обменник попадают и переводятся на счет обычных денег

пагади, вот никто никуда не выводит, кошелек анонимный или нет ? (продал наркоты, купил на битки телефон на али)
вывод то в обычные деньги понятно почему не получится держать в тайне - как раз таки из за того что обычные деньги утаить сложнее.
Michell
20.11.2017
С мелкими суммами, типа на телефон конечно геморой. Конечно можно выяснить, куда этот телефон отослали и т.п., но это не рентабельно.

Если деньги не обналичивать, в битках держать - то же не выяснить.

А вот допустим миллион долларов отследить - это легко.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
но это не рентабельно.

ты мне чуть выше предлагал в интерпол запрос отправить типа чтобы цепочку отслесдить.....
сейчас вот про рентабельность чот вспомнил...
Michell
20.11.2017
Я о больших суммах. А не о паре сотен долларов в эквиваленте
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
А нал вообще не отследить

нал то понимашь ли приходится из рук в руки передавать, причем в пределах одной страны.
Michell
20.11.2017
Можно небольшие суммы (розница) на яндекс деньги кидать с привязкой к левой симки. Этих левых симок полно продают, оптом, хоть тысячу, и стоит недорого.
Это один пример.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
левой симки

ты правда думаешь что левую симку можно идентифицировать только по паспорту ?
Michell
20.11.2017
И как же ее индефицировать?
palp
20.11.2017
да по разному, погугли.
Michell
20.11.2017
Это не ответ
Уж лучше бартер, но и это всё равно, зло.
12guests
19.11.2017
Это зло, но бартер еще хуже.
Почитал ссылку - бред...
Если хотите - печатайте,только договоритесь, кто передачки носить будет.
Или вЫ тут только сливать всякую ...рень готовы?
(на востоке говорят: рукой глупца змею ловят..)
Этой идее уже лет так сто. И в Европе она осуществляется в полный рост. Правда, не каждый муниципалитет, а те, ком у есть, чем деньги обеспечить.
Про частные деньги читайте Фридриха фон Хайека, про свободные - Сильвио Гезеля.
spag10
19.11.2017
А ещё можно зарплату платить продукцией предприятия. Глядишь, так и построим общество благоденствия, как в 90-е.
FreeCat
19.11.2017
это талоны, а не деньги.
12guests
19.11.2017
Да, точно. Или как теперь модно говорить - токены.
Токены-шмокены...
FreeCat
20.11.2017
сути то их не меняет ;-) ...
One of us
19.11.2017
К этому все и идет с криптовалютами. Свои деньги будет выпускать каждый город, каждая фирма
Уже было. Если взять цветной бумаги, краски, ножницы и клей, и ещё чуть чуть отваги можно сделать векселей.
One of us
19.11.2017
Разница в том, что криптовалюту нельзя допечатать
palp
19.11.2017
пофиксили в следующей версии уже - можно теперича свою криптовалюту придумать
Michell
20.11.2017
На то она и конкуренция частных денег. Хочешь пользуйся той что можно допечатывать, или той что нельзя)
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
что можно допечатывать

мне вот кстати пофиг можно там рубль допечатывать или нет, как то совсем не колышет этот фактор.
Michell
20.11.2017
А вот жителям Зимбабве пофиг не было...
На рубль или на биткоин?
Michell
20.11.2017
На допечатывание местных тугриков.
Это да. Тележками бабло возили, но молчали
palp
20.11.2017
у жителей зимбвавы вместо битка доллар есть.
Michell
20.11.2017
Нет) не хватает им сейчас долларов) поинтересуйтесь какой сейчас спрос на биток в Зимбабве, и сколько он там стоит)
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
спрос на биток в Зимбабве

уж не битком ли в магазинах расплачиваются?
Michell
20.11.2017
Крупные покупки запросто.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Крупные покупки

В зимбваве то ?
кмк проблема крупных покупок там не совеем актуальна.
Michell
20.11.2017
Ну как же, люди так же продают покупают дома, машины. И часто в биткоинах.
Последний раз когда интересовался там курс за 12 т.долларов зашкаливал на местной бирже, т.е. более чем в 1.5 раза.
Битки там продавцы с удовольствием берут)
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
И часто в биткоинах.

зачем ?


Зы. там сейчас всё берут, ибо государство развалилось впринципе.
Да свистит он про Зимбабве и биткоины. Его задача - воспеть биткоин в независимости ни от чего. Что он и делает. Пропаганда.
Michell
20.11.2017
www.vestifinance.ru/articles/93975
Читайте

У пропаганды есть заказчик. И кто же мне платит?
One of us сегодня в 20:40 <<ответить>>
К этому все и идет с криптовалютами. Свои деньги будет выпускать каждый город, каждая фирма

One of us сегодня в 22:08
Разница в том, что криптовалюту нельзя допечатать

Энергично вы двоемыслите.
12guests
19.11.2017
Есть разные криптовалюты.
А также есть в огороде бузина а в Киеве дядька.

У меня фантики будут скоро, как конфеты доем.
И?
12guests
19.11.2017
Используй те алгоритмы, которые лучше подходят для конкретной ситуации.
Так какая крипта подойдёт для Нн?
12guests
19.11.2017
В простейшем случае, можно просто токены раздавать в сети эфира и все. Типа поучаствовал в субботнике получи токен в кошелек, при записи к врачу прислал токен обратно - получи талончик на прием без очереди.
12guests писал(а)
В простейшем случае, можно просто токены раздавать в сети эфира и все. Типа поучаствовал в субботнике получи токен в кошелек, при записи к врачу прислал токен обратно - получи талончик на прием без очереди. ...

Любителей одновременно субботничать и без очереди к врачу очень мало. Ликвидность таких токенов близка к нулю.

Доступность медуслуг регулируется федеральным законом. Гражданин с острой болью пошлет гражданина с токеном накуй из очереди и будет прав.

Для Ритуальных услуг разве что подойдёт.
palp
19.11.2017
Алгоритм то тут причем. Принципиально с т.з. валюты они устроены все одинаково.
12guests
19.11.2017
Алгоритм эмиссии, не блокчейна.
palp
20.11.2017
12guests писал(а)
Алгоритм эмиссии

на него тем более пофиг
Michell
20.11.2017
Сумеете убедить народ использовать ваши фантики?
Вот Виталик Бутерин сумел)
Так и Мавроди сумел.
palp
20.11.2017
мавроди сказал что криптовалюты вообще тема, даже придумывать ничо не надо...
Michell
20.11.2017
Кстати Мавроди так нехило по Африке поуркаганил. В биткоинах с туземцов получал. Думаю за эти года он очень-очень поднялся, учитывая на сколько курс вырос.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
В биткоинах с туземцов получал.

шоб по лицу от местных полиционеров не получить.
Мавроди криповалюты по большому счету не нужны, он и без них знает как с лохов денег поиметь.
Michell
20.11.2017
Вы считаете что у вас есть таланты как у Мавроди?

На то он и рынок, что б выдавить с рынка мошенников, и что б система в целом была устойчева.
Представте, тысячи, десятки тысяч валют. Есть и хитропопые конечно. Но хорошие, честные будут поддержаны рынком, а мошенники должны будут уйти. Закон конкуренции.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
а мошенники должны будут уйти.

все уходят и уходят, пару тысяч лет ужо как.
Michell
20.11.2017
Т.е. мошенничество оно само по себе, а разные системы, например биткоин сам по себе?
Причем тогда тут биткоин и другие криптовалюты?
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Причем тогда тут биткоин и другие криптовалюты?

слово "инструмент" тебе ни о чем не говорит ?
Michell
20.11.2017
Например топор - то же инструмент. Можно старушек по рублю нарубить, а можно дров))

Может запретить топоры то...? От греха? Пускай бензопилы берут.
Хотя с бензопилами в Техасе то же херня была...
)))
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Может запретить топоры то...? От греха? Пускай бензопилы берут.

ну тыж понимаешь что сам по себе блокчейн никто запрещать не будет :)
а так все верно, ещё недавно да.
Michell
20.11.2017
Почитай лучше теорию частных денег:
http://www.e-reading.club/book.php?book=103441
Автор нобелевский лауреат по экономики Хайек Фридрих
И его поддерживают многие другие экономисты, например Милтон Фридман - то же нобелевский лауреат по экономики.

Под частными деньгами, коими являются криптовалюты, уже прочная теоритическая база, с обоснованиями эффективности такой системы.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Почитай лучше теорию частных денег:

нибуду. лень.
вы мне как только на вопрос почему биток на прошлой неделе просел ответите нормально(а не в стилее - так надо, это нормально и етс...), так уж и быть, заставлю себя прочитать.
Michell
20.11.2017
Я уже писал раз, могу повторить.
Одна группа влиятельных людей выпустило сообщение что будущее за Bitcoin Cash - это форк оригинального Bitcoin. Кеш втрое вырос, биток припал малехо - из него перекладывался народ. Потом хайп улягся немного, цены восстановились.

Рост и падение сейчас на новостях, так ли важно какая конкретно новость куда то рынок двинула?
почитай другого нобелевского лауреата Акерлофа.
система с неполной информацией порождает риски априори.
Michell
20.11.2017
Хайек говорит именно о этом. И теми же словами)
При чем любая централизованная система - система с не полной информацией, т.к. хозяева системы сообщают лишь то, что считают нужным.
А централизованная монополия - это вообще беда. Что подтверждается историей в общем.
Ну а теперь посмотри у кого 90% биткоинов и пойми что это централизованная система только прикидывающаяся децентрализованной.
palp
20.11.2017
ну прям каждая кухарка конечно не сумеет, но таких виталиков пару тысяч найдётся точно.
Michell
20.11.2017
Думаю в ближайшее время государства возмутся за регулирование этих валют, что б исключить явно скамные проекты.

Как то за разговорами про фантики и Мавроди про роль государства забыли...
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
возмутся за регулирование этих валют

не за регулирование а за запрет ты хотел сказать.
Michell
20.11.2017
Посмотрим.
Запретить биток нельзя - у него нет центра.
Ну вот запретили качать через торренты, и что качать перестали?
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Запретить биток нельзя - у него нет центра.

вот тебе когда 10ять лет строго режима нарисуют за "использование и оброт криптовалют", расскажешь что и где запретить нельзя (судье).
Michell
20.11.2017
Ну пока такого нет. Часным лицам иметь биткоины не запрещено.

Опять же государство для человека, или человек для государства?
Если есть спрос - значит будет и легальное использование, со временем.
palp
20.11.2017
Michell писал(а)
Ну пока

"Отсутствие у вас судимости -- это не ваша заслуга, а наша недоработка."
цитаты великих людей так то.
вопрос решаемый в любом случае.

Зы. да кстати, он у нас особо и не разрешен. Нет, обмениваться туды сюды вы конечно можете, но вот никакую деятельность и использованием битка юрлица у нас вести не могут, нк знаете ли.
Уже.
Как товарищ вы упомянул токены, то это это они есть в экосистеме некоторых криптовалют (Bitcoin не поддерживает).
Деньги Гезеля. 100500 раз запускали. Годится только для натуральных хозяйств.
Они самые. Только натуральные хозяйства на то и натуральные, что они не товарные и в деньгах не нуждаются. Сам произвел - сам потребил.
Чубик Зазнайка писал(а)
Как вам идея? Мне кажется - супер.

Идея не нова и супера в ней никакого особого нет. Супер состоит в том, что такие деньги в новейшей истории вводились обычно в ситуации супер кризиса. В Германии и в Австрии такие муниципальные краткосрочные деньги вводились в качестве антикризисной меры в разгар Великой Депрессии начала 30-х, за пару лет до прихода к власти Гитлера. Наберите в Гугле "Сильвио Гезелль" или "Эксперимент в Вёргле" и найдете подробности. Повторюсь: главной предпосылкой ввода таких денег был кризис перепроизводства, отсутствие ликвидности, развал торговых связей, массовые увольнения, безработица итд, короче полная жопа. И в этой самой жопе муниципалитетам приходилось как-то крутиться.

Кратко суть в следующем. Муниципалитет какого-нибудь городка начинает эмитировать собственные краткосрочные деньги с разрешения правительства. Срок обращения таких денег ограничен, он может составлять год, может полгода, а может и месяц. Но самое главное эти деньги облагаются пусть и маленьким, но налогом, доходы от которого идут в муниципальный бюджет на ремонт дорог, строительство мостов итд. На каждой такой денежке стоит дата ее выпуска, а по окончании срока обращения на нее уже нельзя ничего купить, но можно обменять на новую с выплатой налога. В Вёргле этот налог составлял 0,5% в месяц. Короче говоря, накапливать такие деньги невыгодно, их стараются потратить, что приводит к росту товарооборота, снижению безработицы, а муниципалитет получает доход и ремонтирует дороги. В Вёргле за время эксперимента мост построили через реку. Только есть один минус - товарное покрытие у такой денежки ничтожно маленькое, а обращение ее происходит только внутри этого самого маленького сообщества. На эти деньги не купишь не только белорусские ботинки или китайские трусы, но и товары из других городов в своей же стране, а трусы с ботинками все-таки нужны. Поэтому такие деньги вводились в качестве антикризисной меры в ситуации крайней нужды и на короткое время. Вот и все.
Всё-таки нотгельды в Генмании вводили в период гиперинфлиции двадцатых годов, задолго ло Великой Депресии и прихода к власти Адольфа Алоизовича.
Идея неплохая, но сейчас, похоже, местные деньги не пригодятся.
У людей обычных денег - куры не клюют. Вот если начнётся развал и распад всего - тогда потребуются и новые платёжные средства.
Обычные деньги гораздо более ценны и на многие вещи их жалко тратить.

Смысл местных денег, в том чтобы занять много разных людей на благоустройстве и других услугах и фактически заплатить им чем-то произведенным здесь же в области.

Возможно (я предполагаю) в области есть достаточное количество и людей со свободным временем и нереализованной продукции, которую они не против получить.
это тоже хорошая идея. Я бы сам не прочь какую-то продукцию или услуги получить, а взамен выполнить работы. Даже как-то предлагал управляющей компании натуральный обмен - хотел производить уборку территории вокруг дома за некую скидку по квартплате. Был момент, когда дворники почему-то совершенно не хотели работать. Или их банально не было. А я, гуляя с собакой, всё равно подбирал мусор. За скидку-то я бы его тоже подбирал.
shian
20.11.2017
зачем тебе местные сделай свои личные, сейчас крипту все мутят и ты свою замути
Michell
20.11.2017
Этой идее уже 100 лет)
Это "Свободный деньги", или деньги Геззеля.
Девушка ничего не придумала, но прочла где-то статью о них)
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...1%8C%D0%B3%D0%B8
Кстати сейчас подобная схема легко реализуется с помощью критографии и блокчейна.

С тех пор экономисты предложили эще несколько концепцей денег, например нобелевский лауреат по экономике Фридрих Хайек предложил использовать частные деньги http://www.e-reading.club/book.php?book=103441
Так же познее другой известный лауреат нобелевской премии по экономике Милтон Фриман поддержал его.

Лично я считаю что очень скоро частные деньги будут иметь повсеместное хождение на ряду с государственными (собственно это уже есть). И через какое то время частные деньги вытеснят государственные как менее эффективные, либо сильно преуменьшат их роль.
Частные деньги - это конечно криптовалюты.

И я даже предполагаю как это будет.
Сейчас доллар ведущая мировая валюта. Но в экономике США серьезные проблемы - то пузырь доткомов, то ипотечный пузырь, сейчас вот зреет фондовый пузырь. Каждый новый - крупнее предыдущего. И способы борьбы с кризисами у ФРС одни и те же - залить кризис свеженапечатанными деньгами. Но эти деньги куда то должны пойти - вот на фондовый рынок например пошли, после ипотечного кризиса, вот новый пузырь и вырастили.
Новый кризис неминуем - пузырь лопнит, как и все предыдущие до него. Методы борьбы прогнозируемые - ФРС выкупить дофига акций-облигаций, что б поддержать рынок. Экономика США будет спасена. Но на рынок попадут свеженапечатаные бешенные триллионы долларов. Они куда то должны уйти, их куда то должны вложить. Недвига закрыта, фонда закрыта - куда им пойти?
В криптовалюты конечно, в биткоин, эфир, лайт и т.д. Уже сейчас рост криптовалют бешенный. А вот после кризиса он станет невообразимым - эти триллионы, не найдя другого применения, будут инвестироватся в крипту (больше не куда).
В итоге капитализация криптовалют сравняется, или превзайдет капитализацию доллара. Хождение крипты будет наравне с долларом, а позже и превзойдет. Национальные ЦБ, например наш или китайский, уже не смогут игнорировать (как сейчас) столь значительную часть мировой экономики - и разрешат хождение крипты.

Вот так теория, которая была описана нобелевским лауреатом станет практикой. Свободный рынок при производстве и продаже товаров и услуг доказали свое превосходство над централизованной системой хозяйствования. Не несколько человек в Госплане решают сколько и каких штанов выпустить - но рынок.
Так же и конкуренция между частными деньгами изменит рынок денег. Если некий эмиссионный центр одной из валют наделал ошибок, злоупотребил положением или как то скомпромитировал себя - то это проблема лишь одной валюты - рынок выдавит ее с рынка. Вот и все, а система, в которой тысячи этих валют продолжит работать.
Финансовые кризисы уйдут в прошлое.

И переход от государственных к частным деньгам произойдет не потому что кто то это спланировал и захотел, но стихийно, спонтанно - по законам рынка. Просто потому что время пришло.
реинкарнация "немцовок"
вот уж от Вас, Чубик, не ожидал такой либеральной идеи
R-D
20.11.2017
а потом это приведет к анархии, отказу от государства и отсоединению от РФ
попробуйте перейти в расчетах даже не на биткоен, а на доллар или евро в НН сразу узнаете к чему что приводит.

и бонусом биткоен система для закрепления неравенства. ни эмиссии ни инфляции, первоначальный капитал закрепляется навеки, остальным талоны на еду пока работают.
kangaroo
20.11.2017
Ключевое ноухау в этом, как я понимаю - что деньги сгорают. Типа чтобы не было бахатых. Но есть маленькая проблемка - лохов работать за такие бумажки не найдешь...
Ключевое ноухау в том, чтобы занять незанятых людей на благоустройстве и других услугах и фактически заплатить им чем-то произведенным здесь же в области.

Предполагается что есть нереализованная продукция местных предприятий, которую они могут отдавать области по сильно сниженной цене и достаточное количество незанятых людей, которые не против получить эту продукцию в обмен на какие-то работы по благоустройству например.

Вместо местной продукции еще можно закупать какие-нибудь дешевые комплекты вещей первой необходимости и продуктов, которые продавать за эти местные деньги.
kangaroo
20.11.2017
А зачем тогда деньгам сгорать?
12guests
20.11.2017
Что-бы ограничить количество денег на руках у населения. Накопив много денег люди могут обвалить эту систему.
kangaroo
20.11.2017
Зачем людям с многаденег обваливать эту систему? Чтобы иметь малоденег?
12guests
20.11.2017
Они не умышленно, это само-собой получится. Накопят денег и в один день скупят весь товар, хотя раньше он им нафиг был ненужен. Неожиданно будет дефицит, потому-что производство быстро отреагировать не может. Как было с гречкой недавно.
kangaroo
20.11.2017
А-а, вот кто гречку скупил ))
Чубик Зазнайка писал(а)
Ключевое ноухау в том, чтобы занять незанятых людей на благоустройстве

В тридцатые годы США с этим справлялись за доллары федерального резерва, безо всяких местных валют.
jsn
20.11.2017
Ты чё-то производишь?
Да, но не товары первой необходимости.
jsn
20.11.2017
Закупать что-то за пределами ты не сможешь. Только внутри. А если этого внутри нет?
Вовне можно покупать за обычные деньги.
jsn
20.11.2017
Ну, т.е. проблема только в том, что ЦБ деньги не печатает?
Проблема в том, что товары местного производства проигрывают в конкурентной борьбе за обычные деньги.
jsn
20.11.2017
Слишком дорогие?
Предположу что - нет, скорее качество недостаточно стабильно.
Покупают вовне.. Мож врут..
Как Правительство обобрало народ на 1 триллион долларов США tz.ucweb.com/11_31Uxq
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26