--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) цинично унижает Российскую Федерацию. За такое надо наказывать

Размышляем
513
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
01.08.2017
Как известно, российские легкоатлеты выступят на чемпионате мира в Лондоне в нейтральном статусе. Эта ситуация является предметом споров и обсуждений, но, в то же время, ее стоит принимать как данность: другой возможности у россиян выступать на международных легкоатлетических форумах пока нет. Однако Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) не останавливается на этом: она предъявила к россиянам новое требование, назвать которое абсурдным – значит очень мягко выразиться.

Ранее нашим атлетам было запрещено использовать форму в цветах национального флага, кроме того, никакие символы России не должны появляться на их теле – будь то маникюр, украшения, лента для тейпирования и покраска волос в триколор. Но этого ИААФ оказалось мало: теперь россиянам нельзя в официальных гостиницах чемпионата мира петь государственный гимн РФ.

"Национальный гимн страны нейтрального спортсмена не может исполняться при помощи средств звуковоспроизведения или а капелла рядом с любым объектом, связанным с проведением мероприятия, включая, но не ограничиваясь соревновательным стадионом, разминочными аренами, зоной регистрации, тренировочными аренами и отелями", – сказано в документе ИААФ.

Этот запрет касается не только атлетов, но также сопровождающих их официальных лиц. Они не имеют права появляться рядом с объектами мирового первенства с предметами, так или иначе отсылающими к российской символике. Отмечается, что ИААФ будет строго проверять внешний вид наших спортсменов.

Остается непонятным, чего пытается добиться международная организация и ее глава Себастьян Коэ. Они словно стараются сделать все, чтобы россияне забыли, кто они и какую страну представляют на самом деле. Но на самом деле, чем строже к нам относятся, тем больше нас боятся. Когда «нейтральный» атлет Шубенков или «нейтральный» атлет Ласицкене (на фото, девичья фамилия – Кучина) станет чемпионом мира, все прекрасно поймут, какая страна одержала победу. А без флага, без гимна... Можно не сомневаться, что за них гимн споет вся Россия, и не раз.

Напомним, российские легкоатлеты не имеют права выступать под национальным флагом, пока Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) лишена членства в ИААФ. Для восстановления ВФЛА международная организация создала рабочую группу, которую возглавил Руне Андерсен. Ожидается, что наши спортсмены смогут вновь представлять Россию на международных турнирах с ноября. Чемпионат мира пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.
rg.ru/amp/2017/07/31/k-legko...-trebovanie.html
--
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.
dima5643
01.08.2017
Маша Кучина там всех вздрючит, и пускай идут лесом
mmartin
01.08.2017
VIKINGS писал(а)
чего пытается добиться международная организация и ее глава Себастьян Коэ.

может того, что не удается нам самим - перестать давать госденьги человеку только за то, что он, к примеру, хорошо прыгает с шестом.? или плохо пинает мяч?
нЭнС
01.08.2017
думаете,в мире есть такие "абсолютные любители",выступающие за сборные стран-да ещё и за свой счёт???М.б. какой-нибудь одинокий лыжник-приколист с острова Таити...Остальных их страны и поддерживают,и защищают...Тот же Коу,думаете,не в пользу свой британской сборной "англоязычных негров" наяривает,России гадит???
Нет,ЭТИ люди только из-за денег способны так надрываться.
Поэтому-лично я сам собираюсь,и других призываю бойкотировать этот ЧМЛА...ТОЛЬКО уменьшение отчислений от ТВ и падение рейтинга на этих международных пidаров действует.
mmartin
02.08.2017
нЭнС писал(а)
думаете,в мире есть такие "абсолютные любители",выступающие за сборные стран-да ещё и за свой счёт???

на это мне совсем всё равно. если народ соединенных штатов согласен платить денюжку своему соотечественнику за самый быстрый бег, то это его, народа соединенных штатов, дело. зачем нам брать с них пример?
нЭнС
02.08.2017
так-то оно так...Да только трудновато уже будет сейчас страну с этой "иглы" ссадить.
Хотя момент удобный.
Все против нас,кругом враги,МОК нас предал,наши лекарства признают вредными,а амерам даже следы от инъекций "не замечают"...Но тут нужна железная воля 1го лица,новая ИДЕЯ и много чего...чего нет ни у Пу,ни у окружения.
А так-то неплохо бы лет на 5 вовсе уйти из этого круга...возродить Спартакиады(с приглашением любых желающих со всего мира)-желательно в те же сроки,что и ЧМ и Олимпиады...Чтобы ещё посмотреть,какие результаты ТУТ и ТАМ ))
mmartin
02.08.2017
нЭнС писал(а)
трудновато уже будет сейчас страну с этой "иглы" ссадить.

да ладно! не страну, а присосавшихся к стране всяких мудко. с футболистов, кстати, можно и начать. там хуже результата уже не будет :)
Удивительно, как мягко к нам относятся после допинговых скандалов - вместо того, чтобы отстранить РФ от любых соревнований навсегда, спортивные чиновники находят способы дать нашим спортсменам выступать.
dima5643
01.08.2017
алё, Вы в теме вообще?
В-52
01.08.2017
Не обращайте внимания. Товарищ набрасывает.
Old voron
01.08.2017
Согласен, а потом обижаются, что их называют не геями, а п......:)
Так это видимо тот самый и есть. ))))
Andrey Af
02.08.2017
Ты сам спортсменом был когда-нибудь, или так- диванный эксперт с пузом от пиваса? )))
агент влияния.. в просторечии - провокатор-агитатор.. боец информационной войны, так сказать... Может быть, даже- доброволец/бессребреник.
SphinX
03.08.2017
beerboy4ik писал(а)
Может быть, даже- доброволец/бессребреник.

Не думаю так. ИМХО у этого гражданина все в полном порядке с умением монетизировать свой праведный гнев и прочие высокие гражданственные чувства.
Лично не знаком с персонажем. Но он уверяет - что ему не платят за то говно, которое он тут периодически постит.... У меня нет доказательств обратного)) Поэтому вынужден предполагать и искренность его убеждений...
Есть предложение: пусть они поют гимн Советского Союза. Он под запрет не подпадает. Зато какой будет троллинг!
плюсище
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин -- на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!

youtu.be/-3vMv8swXMQ
Да-да, сталинский вариант очень неплох для такого случая.))
нЭнС
01.08.2017
я и так,когда случается припоминать-напеваю 1й куплет гимна СССР...а дальше и не знал никогда.)
FreeCat
01.08.2017
а я новый и не помню - только СССР :-[ :-D ....
dima5643
02.08.2017
FreeCat писал(а)
только СССР

как от зубов отскакивал)))
FreeCat
02.08.2017
так каждое утро же ... и на ночь :) ...
FreeCat
01.08.2017
Штейнман писал(а)
пусть они поют гимн Советского Союза. Он под запрет не подпадает

это в Лондоне ещё страшнее звучать будет :-D ...
Pingvin
02.08.2017
"Никого не жалко, никого..."(с)... :)

+1 к идее с гимном СССР, троллить так обоюдно - вы нам "допинг", мы вам "back in USSR"... :)
нЭнС
02.08.2017
кмк,включать болельщикам Гимн РФ-СССР на смартфонах никто запретить не может...
FreeCat
02.08.2017
жалко мало там наших болел в общем числе будет :) ...
SphinX
02.08.2017
Точно. И при этом пусть размахивают красным флагом СССР, что формально тоже вроде бы не запрещено. Троллинг 80-го уровня. Представляю чудесно вытянувшиеся постные рожи этих спортивных чиновников;-))
нЭнС
02.08.2017
Да можно и какой-нибудь флаг Словакии,Словении взять. Точная копия российского +какой-то значок(который может и на "солнце выцвести "до полу-прозрачности ))
FreeCat
02.08.2017
:-D *five*
mkv
02.08.2017
Лучший совет.
напрасно ерепенятся икобретанцы. остров маленький, на отшибе...
sonusik
02.08.2017
Не поняла, где здесь унижение России? Уже надоели бесконечные обиды патриотов на всех и вся. На самом деле - нечего кушать допинг, цинично уничтожать допинг-пробы,нападать на соседей, отбирать чужие территории, кричать что дойдем до Берлина, Киева, Таллина, Мариуполя, угрожать молдаванам, терроризировать россиян грузинского происхождения, сбивать самолеты с мирными гражданами, поставлять оружие в Донбасс, бомбить Алеппо, терроризировать Беларусь продуктовыми войнами, кричать, что европейцы и американцы - люди второго сорта, что Меркель - сука, что Макрон - геронтофил, что во всех бедах виноват Обама и подлые англосаксы, что православие - самая правильная религия, а все прочие свидетели Иеговы - недолюди, и т.д. Перечислять замучаешься. А то все это напоминает уличного подонка, который бил и хамил, а как по морде получил - побежал жаловаться.
Andrey Af
02.08.2017
sonusik писал(а)
отбирать чужие территории

Это у кого это?
Это про США, вероятно- они себе по тихому отжали Пуэрто-Рико. Конечно, Вьетнам, Ирак и Сирия им не совсем соседи, но было дело, нападали.
Ах да! Ещё вспомним про катастрофу над Персидским заливом, когда А300 был сбит ракетой с ракетного крейсера США.
(по поводу "сбивать самолёты с мирными гражданами").
А кто кого "гражданами второго сорта" считает - понятно, если вспомнить источник мема "учи албанский".
Dr. Drugs
02.08.2017
Andrey Af писал(а)
Это у кого это?

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 68/262
Andrey Af
02.08.2017
Этот документ не имеет никакого отношения к действительности, ты же понимаешь (можешь сам съездить и убедиться, что это территория РФ). )) Где находится ГА ООН? Вот и понятно- кем и для чего это принято, двойные стандарты пендосов.
Dr. Drugs
02.08.2017
НУ если не имеет никакого отношения, тогда почему Крым и РФия под санкциями?
Andrey Af
02.08.2017
Пендосы ведут экономическую войну против ЕС и России- путем санкций можно получить неплохую выгоду- просто бизнес... ))
Dr. Drugs
03.08.2017
Т.е. причины они выдумали?
А мы вкладываем в их страну деньги.
Где логика?
Boatsmann
02.08.2017
Ну вот ни Куба, ни Иран, ни КНДР ни у кого ничего не отбирали, но они - под санкциями.
А Турция отобрала у Греции Северный Кипр - она под санкциями?
Великобритания отобрала у Аргентины Фолкленды - она под санкциями?
Израиль захватил Голанские высоты - он под санкциями?

Странное у вас мышление - тут помню, тут не помню...
Dr. Drugs
02.08.2017
Главное, что санкции нам только на пользу.
Boatsmann
02.08.2017
Вам - наверняка.
ну вот, а ты все ноешь.
нЭнС
02.08.2017
дада... а ещё и кеннеди убили,а вместо клинтонихи нарочно назначили Америке Трампа!
Ещё забыла-про высылку дипломатов,отъём дачи в Мск,возрождение армии и флота,отказ сдаться ИГ,невыдачу союзника,дождливое лето,пожары в Калифорнии и Европе,Северный поток назло Америке и мост в Крым.
sonusik писал(а)
Не поняла, где здесь унижение России? Уже надоели бесконечные обиды патриотов на всех и вся. На самом деле - нечего кушать допинг, цинично уничтожать допинг-пробы,нападать на соседей, отбирать чужие территории, кричать что дойдем до Берлина, Киева, Таллина, Мариуполя, угрожать молдаванам, терроризировать россиян грузинского происхождения, сбивать самолеты с мирными гражданами, поставлять оружие в Донбасс, бомбить Алеппо, терроризировать Беларусь продуктовыми войнами, кричать, что европейцы и американцы - люди второго сорта, что Меркель - сука, что Макрон - геронтофил, что во всех бедах виноват Обама и подлые англосаксы, что православие - самая правильная религия, а все прочие свидетели Иеговы - недолюди, и т.д. Перечислять замучаешься. А то все это напоминает уличного подонка, который бил и хамил, а как по морде получил - побежал жаловаться


У вас "клиника" что ли?
На пиндосов гляньте - список огромнее будет.
sonusik
02.08.2017
А что Вы все на пендосов смотрите? Если они подонки, как Вы считаете, значит мы тоже должны себя так же вести?
нЭнС
02.08.2017
sonusik писал(а)
Если они подонки, как Вы считаете, значит мы тоже должны себя так же вести?

они не всегда подонки-а только тогда,когда им быть подонками выгоднее,чем изображать праведников.Если им это одинаково выгодно(невыгодно)-они,конечно,предпочтут рядиться в ангелов.
Непонятно только ,почему тогда РФ должна даже если ей это категорически невыгодно,тужиться изображая какую-то "абсолютную добродетель"?
Причём,как уже кажется все кроме вас убедились,"западные" СМИ в ЛЮБОМ случае назначат виновной во всём именно РФ,Россия НИКОГДА не будет достаточно "хороша" для них,разве если только начнёт проводить самоубийственную политику типа горбачёвско-ельцинской.
Поэтому-стОит ли даже пытаться? Думаю-нет.
Пора,едрёна мать,научиться на пощёчину-подставлять другую щёку,но в последний момент проводить уклонение,удар ниже пояса,захват,бросок с переломом руки и удушение до фиксации окончания схватки(т.е. когда соперник перестанет уже хрипеть и дёргаться).А руку можно и покойнику пожать.Даже удобнее.
нормально так лизнула мировой толерастии)) Маладец, беги за банкой варенья - должны отдать за старания.
Хотя вот за это:
sonusik писал(а)
европейцы и американцы - люди второго сорта, что Меркель - сука, что Макрон - геронтофил, что во всех бедах виноват Обама и подлые англосаксы, ...

могут и лишить довольствия...
Ну кто ж любит правду про себя слушать? Гораздо приятнее думать, что мы народ богоизбранный, великий, духовный...что там еще? А вокруг нас одни враги, желающие нас поработить. Ну заснуть не смогут, чтобы не нагадить.
Звонила давеча родственникам в Штаты. Спрашивала, что там про Россию говорят? Ответ: ничего! Вообще ничего практически никогда.
Boatsmann
02.08.2017
Если бы кто-либо из американских родственников позвонил мне, и спросил - что у нас про США говорят, то я ему бы ответил то же самое.
Но им не приходит это в голову, в отличие от вас.
Единственное место, где мне приходится говорить о США - это здесь. Дома и без этого есть о чем поговорить...
Достаточно включить телевизор. Там да, про Омерику ни слова. Да!
И про Украину тоже!
Boatsmann
02.08.2017
Ну вы американский телевизор включите - только не какой-нить развлекательный канал, где круглосуточно Бенни Хилла крутят, и которые в основном и смотрит бОльшая часть простых американцев - а новостной канал СNN. Там про Россию больше, чем про США рассказывают. И это не мое мнение, а мнение г-на Трампа...
Нет там практически ничего.
Или очень редко. Как мне сказали родственники, фестиваль бычков в Техасе вызывает намного больше интереса, чем у нас какая-нибудь революция. На любых каналах.
Boatsmann
02.08.2017
Я бы вам поверил, кабы не имел противоположную информацию. Извините, но вы врете - никогда СNN не предпочтет сюжет о фестивале бычков в Техасе сюжету о вмешательстве России в выборы в США.

А то, что простые американцы все это не смотрят - так и у нас не смотрят. Смотрят сериалы и футбол, Дискавери и кулинарные шоу. Дом-2 и битву экстрасенсов наконец. И День ВДВ с Днем ВМФ обсуждают куда серьезнее, чем выборы в США.
Хоха
02.08.2017
edition.cnn.com/

Три упоминания загадочной страны Russia на главной странице.

www.nytimes.com/

Пять упоминаний и ещё Путина приплели
Zlaja@
02.08.2017
Телевизор - зло.
Если нет сил не смотреть, можно просто выбросить.
И не говорите! 4 года у меня нет телевизора - и славе те господи. Но приходится сталкиваться когда ухаживаю за мамой. У той телевизор как средство общения с миром.
Zlaja@
02.08.2017
Печально.
Но я уверена, что не один пожилой человек схлопотал инсульт или инфаркт при просмотре всех этих политических говношоу... :(
Пожилые люди восприимчивы. Кроме того, большинство из них так или иначе тяжело переживают, когда в их жизнь в Советском Союзе плюют ядовитой слюной. Какой бы она ни была, это была их жизнь... Они были молодыми, они дорожили чем-то, что сегодня, по их мнению, топчут и чернят. Даже те, кто никогда не был яростным борцом за коммунизм во всём мире, в любом случае какие-то ценности и победы советского периода разделяет... Ну а уж Великая Отечественная для большинства - тема, которой нельзя касаться грязными руками... Они на той войне братьев и отцов теряли... А им сейчас в лицо летит "анализ исторических событий времён второй мировой войны"...
И когда они смотрят подобные шабаши, напичканные истериками с обеих сторон, здоровья, надо полагать, им это не добавляет. И у наших флагманов политических ток-шоу, таких как Норкин, Соловьёв, Шейнин и иже с ними - как у врачей - у каждого уже есть своё маленькое кладбище...
Угу. Маман насмотрится этих "шоу" и начинает вещи укладывать - война ж скоро!
А этих деятелей не только маленькое кладбище, но и недвижка за бугром.
Sl@sh
02.08.2017
знатный наброс.
как вам страшно жить то в этой Стране, один вопрос - и чего вас здесь , в этом Мордоре держит?
sonusik
02.08.2017
Россия не виновата, что очередная власть на этот раз превратила ее в страшилку для всего мира. Мордор - это Кремль. За державу обидно. Кстати, попробуйте опровергнуть хоть что-то из перечисленного.
sonusik писал(а)
Россия не виновата, что очередная власть на этот раз превратила ее в страшилку для всего мира. Мордор - это Кремль. За державу обидно. Кстати, попробуйте опровергнуть хоть что-то из перечисленного. ...

1. Ни за что вам не обидно))) Вы же явно оргазмируете от каждого раза, когда имеете возможность повторить штампы "западных партнеров" на тему "какая же хреновая страна эта Россия".. какими бы идиотскими они не были)))
2. Вы реально думаете, что такой чудовищно не замаскированный демагогический прием "я сейчас хрень скажу, а вы опровергайте" сработает в беседе с кем-то, старше 15-летних сторонников оппозиции? :)
Мне больше 15.
Опровергните хоть что-то из вышеперечисленного.
И мне тоже обидно за державу. А вам нет?
ВЫ не внимательно читаете чужие посты. Я не буду опровергать ничего из демагогического бреда, описанного выше)))
Я рад, что вам больше 15 лет, хотя и не понимаю, зачем вы решили сообщить мне эту информацию))) Хотите сказать, что вы бы повелись на подленькое демагогическое действо от оратора выше?
Судя по тому, как вы с сонусиком поливаете державу лучами поноса (не чиновников, не плохие дороги, а именно страну и живущих в ней людей), вам не обидно за державу, а жаль, что ее еще не развалили.
Мне за державу не обидно. Я державой горжусь. Мне обидно, что не начнут топить в сортирах вороватых чинуш... По это вовсе не умаляет моей гордости и любви к России.
sonusik писал(а)
За державу обидно.

вот это здесь из ваших уст звучит лажово.
sonusik
04.08.2017
Ну да, красиво звучит из уст патриотов типа Жирика, Железняка, Соловьева. Киселева, Михеева и прочих мразей, не связывающих свое будущее со страной.
sonusik писал(а)
не связывающих свое будущее со страной

так и в ваших словах сквозит желание слинять из этой Страны, просто вы там (за бугром ) ни кому не нужны, оттого и беситесь, что свалить не получается.
wind52
03.08.2017
Не верят, что наши употребляли запрещенные препараты и пробы подделывали. Это норм у нас. Верят, что такого быть не может и минусуют..."грязи" в спорте полно. А с "Мудком"( матрос-моторист, инженер-механик) фонтанировать стало...
Как-то и Миша Прохоров стал президентом союза биатлонистов, биатлон совсем стух.

Считаю, что с такими ребятами все так как и должно быть. Если еще с ЧМ-2018 сейчас негатива запустят, то ничего удивительного.
Tom-Cat
02.08.2017
Что же наши супер-патриотичные спортсмены согласились на эти унизительные условия? Или бабулечки важнее патриотизма?
Lewgen
02.08.2017
Для спортсменов это всего лишь работа, на которой они эти "бабулечьки" зарабатывают.
ЧМ и Олимпиада не каждому дается, многие на следующий ЧМ и не попадут.. С чего им отказываться от работы и заработка?
Tom-Cat
02.08.2017
С того, что они граждане РФ. Если санкции наложены на всю страну, негоже патриотам так унижаться. Я вот не ем всякие там хамоны и дорблю, а вынужден покупать наш сыр из "пальмы" и мираторговскую свининку, вот и они пусть выступают в России и поют гимн настолько громко, как только смогут...
Lewgen
02.08.2017
Те, кто ответные санкции против США и ЕС вводил, в отличие от вас сыр из "пальмы" не жрут и вполне себе дорблю и хамон потребляют.
А вы молодец - поддерживайте их, они рады до слез!
Tom-Cat
02.08.2017
Ну я и говорю, что бабулечки важнее патриотизма. Рыба гниет с головы... Можно вообще сменить гражданство и выступать без какого либо унижения.
Lewgen
02.08.2017
Патриотизм не в том выражается, чтобы "пальму" жрать назло врагам.
Tom-Cat
02.08.2017
А в том, чтобы отказаться от своей Родины ради выступления в тылу врага. Понятно.
Lewgen
02.08.2017
Tom-Cat писал(а)
А в том, чтобы отказаться от своей Родины ради выступления в тылу врага. Понятно. ...

Мы разве с кем-то воюем?
У нас с Лондоном разорваны дипотношения?
Кто-то из спортсменов "от Родины" отказался?
Tom-Cat
02.08.2017
Вы первый про врагов заговорили так то...
Lewgen
02.08.2017
Я транслировал ваше отношение к патриотизму, а не имел ввиду конкретных врагов.
А вы напрямую называете Лондон "тылом врага", вот я и спрашиваю - с хрена ли? ))))
Могу фразу поправить:
"Патриотизм не в том выражается, чтобы "пальму" жрать назло всем"..
Смысл от этого не изменится.
Tom-Cat
02.08.2017
А Вы считаете англосаксов нашими друзьями или союзниками?
Lewgen
02.08.2017
Tom-Cat писал(а)
А Вы считаете англосаксов нашими друзьями или союзниками? ...

А на вопрос ответите?
Tom-Cat
02.08.2017
Для меня это очевидно.
Lewgen
02.08.2017
Я не эти вопросы:

Мы разве с кем-то воюем?
У нас с Лондоном разорваны дипотношения?
Кто-то из спортсменов "от Родины" отказался?
Tom-Cat
02.08.2017
Допустим, завоюет наш спортсмен призовое место. И вот стоят они на пъедестале: американец смотрит на американский флаг, немец смотрит на немецкий флаг, а наш что делает? Как это называется?
Lewgen
02.08.2017
Это называется так: несмотря на санкции, допинг-скандалы, наш спортсмен нашел силы и возможности занять призовое место!
Tom-Cat
02.08.2017
Частному лицу разрешили побегать рядом с представителями национальных сборных.
Lewgen
02.08.2017
Это просто символы.
Все равно, все будут знать, что это российский спортсмен. И я лично буду горд за него.
Tom-Cat
02.08.2017
Мало, видимо, гнобят наших спортсменов, раз одни едут выступать в таком унижении, а другие гордятся этим...
Lewgen
02.08.2017
Конечно, лучше гордо сыр из вторсырья пороть!
Tom-Cat
02.08.2017
Задолбали Вы уже своим сыром) Я уже год его не покупаю, как, впрочем, и творог. Пусть сами жрут.
Это называется: "крутил я вас на своей спице, несмотря на ваши подленькие поступки" :) Что делает? Радостно улыбается в объективы и беззвучно спрашивает ораганизаторов: съели?
И миллионы россиян россиян будут думать так же)) И с удовольствием покажут оттопыренный средний палец закату))) И у всех у них будет замечательное настроение :))
Главная патриотка Исинбаева так вообще в Монако живет.
Про патриотизм и родину вспоминает только когда денежка нужна.
Tom-Cat
02.08.2017
Вот зачем Вы это сказали? Она же национальная героиня!
Ага. Мне особенно нравится ее национальное геройство в фотосессиях окружении роскоши на тех самых берегах, которые только и хотят Россию матушку изничтожить
Tom-Cat
02.08.2017
Можете дать ссылку? Я не знал про это ее лицемерие.
поищу
Навскидку
magesqueen.livejournal.com/167096.html
Добавлю. Подруга в июне ездила в Монако и от цен там ..припухла..
Tom-Cat
02.08.2017
Прикольно. Лена думала, что в доску своя для гейропейцев, а они ее в Рио не пустили...
Гейропа, че...
sonusik
02.08.2017
Порыдала на камеру и должность хлебную в МОКе получила.
Tom-Cat
02.08.2017
Там тоже мутная история.
sonusik
02.08.2017
Lewgen
02.08.2017
daryaivanovna писал(а)
Главная патриотка Исинбаева так вообще в Монако живет. <br>

Пока некоторые здесь пальмовым сыром давятся..
И те, и та вроде как патриоты, только есть нюанс...
Вот и спрашиваю я: ради какой идеи такие как Том-Сат дерьмо кушают?
Tom-Cat
02.08.2017
Ради какой идеи нас кормят дерьмом, а хорошую еду давят тракторами, надо спрашивать. Или из Гейропы пишете?
Lewgen
02.08.2017
Задолбали вы своей Гейропой!
Я Родину не меньше вашего люблю, но не собираюсь жрать говно только потому, что так власть наша хочет. Причем решила за весь народ, но только себе любимым ограничения вряд ли Медведев с Путиным делают, и сыр белорусский за 400 рублей вряд ли на завтрак жрут.
Lewgen
02.08.2017
daryaivanovna писал(а)
Главная патриотка Исинбаева так вообще в Монако живет. <br>

Причем живет, в отличие от многих чинуш-оченьбольшихпатриотов, на свои кровно заработанные.
Makstree
02.08.2017
Многие наши спортсмены выступают за другие страны. Ибо конкуренция в сборной настолько высока, что пробиться всем талантам нереально. В этом году наша девочка выиграла юниорский чемпионат мира по фигурному катанию в парном катании, выступая за Австралию.
Где Австралия и где фигурное катание ?! Тренируется она у Мозер в Москве.
Tom-Cat
02.08.2017
В сборную России не пробилась, а за Австралию выиграла? Куда смотрят тренеры сборной, хочется спросить.
Makstree
02.08.2017
ФК - непредсказуемый вид спорта. Кто ставил в Сочи на Сотникову, не выигравшую в предыдущем сезоне ни одного соревнования ? И на каком месте оказалась в итоге 3-кратная чемпионка мира Мао Асада всего лишь из-за единственного падения в короткой программе.
Tom-Cat
02.08.2017
Любой вид спорта непредсказуемый. А домашняя Олимпиада она на то и домашняя. Кто мог предположить, что на полтиннике весь пьедестал будет российским? Или что Шемп на последнем круге эстафеты резко устанет...
Makstree
02.08.2017
Есть виды спорта, где всего одна ошибка будет стоить медали - фиг. катание, худ. и спорт. гимнастика, синхронное плавание...
В других видах спорта допущенную ошибку можно исправить в дальнейшем на дистанции, следующем тайме, периоде - игровые виды, единоборства, лыжи, биатлон...
vladmir
02.08.2017
Тебя посодют, - а ты не воруй! (с)


ru.wikipedia.org/wiki/Допинговый_скандал_в_ВФЛА

Допинговый скандал во Всероссийской федерации лёгкой атлетики -- международный скандал, начавшийся в 2015 году и связанный с обвинениями российских легкоатлетов в массовом применении допинга.

После нескольких предварительных этапов на протяжении 2014--2015 годов основная часть скандала разразилась 9 ноября 2015 года после публикации отчёта комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). В отчёте содержались обвинения в массированных и систематических сокрытиях применения допинга российскими спортсменами.

На основании проведённого расследования WADA рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА), лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию, а также отстранить российских легкоатлетов от соревнований под эгидой Международной федерации лёгкой атлетики. Комиссия также отметила коррупцию внутри Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Свидетельства этого были переданы Интерполу для расследования. 17 июня 2016 года совет IAAF, основываясь на рекомендациях WADA, оставил в силе своё решение о дисквалификации ВФЛА.
...
===
Andrey Af
02.08.2017
Ты когда-нибудь занимался спортом на хорошем (не дворовом) уровне? Ни один человек в мире не способен показать те результаты, которые показывают сейчас спортсмены-международники, чисто на хлебе и воде, никакие тренировки тоже не помогут. А включить в состав "допинга" можно практически всё, что угодно, хоть витамин С. Кстати, тот самый мельдоний даже неспортсмены принимают, его и в почти любой аптеке можно купить во всяких бадах и комплексах.
vladmir
02.08.2017
Ловите других жуликов-спортсменов и лишайте их аналогично.
Andrey Af
02.08.2017
Всех поголовно?
vladmir
02.08.2017
Естественно - всех жуликов поголовно.
Или менять систему.
Спорт профессиональный и дикий? Пожалуйста - пусть жрут что хотят, их право распоряжаться своей жизнью. Соревнования свои пусть проводят профессиональные - к олимпиаде это отношения не имеет тогда. и т.д.


Рано или поздно так и будет - когда наука станет покруче и обеспечит полный непрерывный контроль спортивных организмов - будет автоматом известно кто что принимает - тогда все химики уйдут за рамки нормальных соревнований.
Andrey Af
02.08.2017
Так там ВСЕ что-то принимают. Человеческий организм не способен выдержать те нагрузки, которые несут на себе международники. После такого человек превратится в хлам через год-два, так и не достигнув ни-че-го. Ну быть может, разве что станет кмс или мс (особенно в "непопулярных" видах спорта такое возможно- ну типа спортивного ориентирования на велосипедах, например, где участников на российских этапах набирается от силы пару десятков человек), но не более того.
И смысл приезжать на Олимпиаду в таком случае? Будешь плестись в "хвосте" и каждый раз с позором возвращаться- надо это профессионалам? Думаю, нет. Да и оборудование во многих видах спорта весьма недешевое- спонсоры не будут поддерживать неудачников.
vladmir
02.08.2017
Вот я и говорю.
В будущем этот беспредел и жульничество обломают научными методами.

А нахрена это надо, чтобы не нормальные люди, а биороботы нахимиченные изображали из себя честный спорт? Спорт должен выявлять возможности человека, а не возможности химии.

А пока так - попались жулики - пострадали. И правильно.

Вы как путинисты про коррупцию рассуждаете - они воруют-воруют, пол страны вывезли уже в лондоны-маями и отмазку теперь придумали - а все вокруг жулики и коррупционеры - поэтому нормально что мы разворовываем - так и надо, типа.)))
Andrey Af
02.08.2017
Ничего не обломают- вместе с запрещением различными методами наука работает и над тем, что бы такого нового внедрить, чтобы спортсмены лучше результаты выдавали. Не химические методы- так будут внедрять импланты всякие, чипы, улучшающие работу органов- и тогда вообще труба будет (когда действительно стволовыми клетками будут "выращивать" спортсменов, дело уже недалекого будущего, думаю).
Кстати, по поводу того же мельдония, например- я работаю с похожим диагностическим оборудованием, которое выявляет наличие/отсутствие каких-либо химических соединений (высокочувствительные спектрометры, спектрофотометры, фурье-спектрометры и т.д.), так вот уверяю тебя, что я могу "доказать" по анализам твоих выделений или крови, что ты принимал мельдоний (алкоголь за рулем, тяжелые наркотики или еще что), даже если ты этого не делал. )))
PS А что это ты на Путина так обижен? Мало работал и не заработал ничего? Так это только твои личные проблемы- нечего было по форумам трындеть. ))
vladmir
02.08.2017
Только это уже не то, что называется словом "спорт".
Бои без правил какие-нибудь или бои с правилами.
И я уверен, что всё это разделится со временем на спорт и коммерческие соревнования. Найдут способы.

Видите, вы одинаково поддерживаете жуликов и политических и спортивных.
И поэтому вам не нравится, что наших жуликов спортивных в этот раз прижучили на международном уровне.
А правильно прижучили.
Нет порядка в стране - так хоть где-то там есть признаки.
Old voron
02.08.2017
Жулики не будут ловить своих жуликов, заказ был на определенную страну.
vladmir
02.08.2017
Закажите другую страну, которая у вас во всех внутренних бедах России виновата.))

Чего впустую молоть.
Есть факт: жулили - попались - получили.
Old voron
02.08.2017
Заказывает только одна страна, это современный вариант международного права, она же решает кто храбрый повстанец, а кто сепаратист, а также все остальное. После развала союза, похоже моча в голову ударила, но это со временем пройдет:) А доклад старого пердуна Макларена уже давно разобрали, его хорошо читать как бульварный роман но на доказательство он не тянет.
vladmir
02.08.2017
похоже моча в голову ударила наполеончику нашему
у которого мания величия - любыми негодными средствами вылезти на международную арену вершителем судеб и триумфатором

плохо закончится
а может быть и уже заканчивается
узнаем позже
Andrey Af
02.08.2017
Вот это совсем бред. Или кем ты себя возомнил? )))
vladmir
02.08.2017
не хныкайте, вам не понять
Andrey Af
02.08.2017
Ты слишком далек от большого спорта, чтобы хотя бы понять чуть эту систему...
wind52
03.08.2017
На этом мельдонии совсем никуда не уедешь. Может даже хуже становиться. А то что профессионалы потребляют это жесть, даже полностью не испытанные средства дают...чего только останется от человека потом?!
Andrey Af
04.08.2017
Ни одно средство не применяется просто так- идет достаточно длительный процесс привыкания, чтобы не случилось того, что стало хуже (даже по своему участию: знаю на двух любительских довольно серьезных испытаниях этого года, бреветах на 600 и 1200 км, о возникших у 4 человек серьезных проблемах, повлекших сход и ухудшение здоровья, чисто из-за применения незнакомого препарата по повышению выносливости или сжиганию запасов).
Любое средство, включая комплексы с магнием (они не предназначены для уезда далеко- просто поддерживалка баланса, чтобы плохо не стало), л-карнитиновые сжигатели и всякие там стероидные препараты успешные спортсмены применяют длинными циклами.
От человека останется еще меньше (проблемы с сердцем, опорно-двигательным аппаратом и т.д.), если он при таких нагрузках не будет принимать меры для скорейшего восстановления организма, как во время мероприятия, так и до, и после.
firstun
02.08.2017
на фото так-то Дарья Клишина

на спортсру была статейка на тему того, что значительно большее число спортсменов могло поехать на чемпионат (а соревнования им, само собой, необходимы), но наша федерация из-за авиасалона перенесла чемпионат России (на котором надо выполнить нормативы отбора) на число, когда результаты уже не засчитывались
www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1352805.html

так что там с нашей стороны все еще веселее
нЭнС
02.08.2017
вапчето спорткомментаторы говорят,это МЛА даёт "разрешение" нашим на участие в ЧМЛА строго по окончании последнего соревнования,на котором они могли бы пройти "квалификацию" Типа,милостливо разрешает сесть на поезд ,отправившийся полчаса назад...
Поясните мысль про "наша федерация из-за авиасалона перенесла чемпионат России"
Вы сейчас про какой вид спорта? авиамоторный? планерный? авиамодельный? или думаете,метателям диска,копья и молота и прыгунам в высоту и с шестом для отбора нужны были разрешения от авиадиспетчеров и устроителей МАКСа ???
*rofl* %-) Не постиг всех глубин этой логики...
firstun
02.08.2017
там ссылочка есть, где все подробно расписано
эти лишние 3 человека, которые в итоге критерий выполнили, погоды, само собой, не сделали, но сам факт "успешности" работы федерации показателен
Makstree
02.08.2017
Коу мстит. В Москве на ОИ-1980 он выступал под белым олимпийским флагом, выиграл золото на 1500м, в честь чего звучал всего лишь олимпийский гимн.
нЭнС
02.08.2017
ага...или какой-нибудь москвич отказал ему во взаимности...
Lewgen
02.08.2017
В 1980-м это же статья была! Какая уж тут взаимность! )))
так и осужденные, поди, были по этой статье )) Нет дыма без огня, понимаешь...! :)
на фото Дарья Клишина, а Мария Кучина - более серьезная спортсменка

по большому счету наша федерация сама виновата. а все запреты на гимн и символику - это мелочи, и формально они вполне обоснованы, атлеты же под нейтральным флагом, при чем тут символика РФ

большие претензии в основном не к международным организациям, а к нашим, которые никак не меняют ситуацию. выше писали про поздние сроки чемпионата России, из-за чего ряд спортсменов не попали на ЧМ - это как вообще расценить? правда, чиновники говорят, что им все равно ничего не светило бы. но тут далеко за примерами ходить не надо - только что прошел ЧМ по водным видам, перед которым тоже говорили, что медали привезут только синхронистки и Ефимова. однако ж получилось иначе. все потому что прошли изменения в федерации, были заменены главные тренеры по прыжкам в воду и плаванию, и результаты сразу превзошли все ожидания
Бой кот не вариант?
vp
03.08.2017
Boy cat? :)
Шаришь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем