--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минфин подготовил законопроект об уголовной ответственности за ввоз в РФ "санкционки"

Размышляем
566
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соответствующий документ размещен в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Документом предлагается внести изменения в Уголовный кодекс (УК), дополнив статью 226.1, предусматривающую наказание за контрабанду ядовитых, взрывчатых, радиоактивных веществ, оружия и стратегически важных товаров, также контрабандой "санкционки".
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что "особое значение приобретает необходимость повышения ответственности недобросовестных лиц за уклонение от соблюдения соответствующих запретов и ограничений".
www.interfax.ru/russia/587700
Если бы не было моратория на смертную казнь, то нашли бы соответствующую статью. Так бы рьяно наказывали бы за несанкционный вывоз капиталов из России
а "санкционка" это чЁ?
Пармезан, например
Dave
17.11.2017
там вкусный сыр - тут так себе.. это факт.
А вы "между" т.е. в центре?
Drowt
17.11.2017
там геи и беженцы, тут скрепы и духовность.
да.. что есть то есть.. прогнивший запад..
Всё правильно. Страны, поддержавшие санкции против РФ, должны страдать. Те, кто эти гос-ва поддерживают, тоже, должны страдать.
Ляхи нажрались, пусть жрут дальше. Как там у прибалтов дела? Загружены ли их порты?
А иностранных гостей Кремля кормят отечественными продуктами или все же что-то закупают там?
Не знаю, мож со своими приезжают, посрать на них. Вы с пармезаноголода пухнете что ли?
Старые носки порой лучше пахнут, чем некоторые их сыры, такое даже пробовать не хочется. Мне по душе наши сыры российский, пошехонский, а не сырные продукты с таким же названием
Бедняжки, одним словом те, кого Путин, сыра лешил.
С какого перепуга?
sonusik
16.11.2017
Непонятная масса без запаха и вкуса?
DEXL
17.11.2017
АлександрМ писал(а)
. Мне по душе наши сыры российский, пошехонский,

За них вас точно не покарают, чего же переживаете? Вроде речь про пармезаны незаконные всякие.
-Zodiac-
16.11.2017
Все правильно. Патриот чем сыт? Дерьмом и "боярой". Уж дерьмо то в нужниках никогда не переведется. А либералы без пармезанов передохнут.
Без пармезану дохнете? Сочувствую.
-Zodiac-
16.11.2017
Нет, я обычный человек- питание у меня разнообразное и здоровое.
А вы как бояре и дерьме поживаете?
Dr. Drugs
17.11.2017
Те кто принимает такие законы, сами их не хотят соблюдать. Законы для быдла, которое еще и поддерживает их. Быдло будет сыто сказками про страдания других стран.
Сами парламентарии не откажут себе в санкционочке:
www.nnov.kp.ru/daily/26757/3788209/
А ещё не плохо то, что тебе подобных, колбасит от своих разорванных пуканов. Сыра не доел? Побрызгай желчью, может поможет. БУГАГА!
Кто съел настоящщий сыр- должен сидеть в тюрьме?..
Прикольная фантазия.
Это по заголовку вопрос..
А так сыры подорожали вдвое и стали не сырами..а какимто сырным продуктом..брал и за 640-810 ..явное гуано..коему цена 120рэ если так разобрацца..
Голодаете?
Да..зп упала раза в 2..рубль упал раза в 2..
А так..держимся)
Это чтож, вы,теперь, 20 тысяч рублей получаете?
Ну ты понял разницу..
В зомбоящщике не смотрю болтовню..
Кстати..пенсионеры за ер всё меньше хотят голосовать..почемуто чащще проклинать начинают..
Если лет 10 назад голосовали именно за едро..
Да Боже мой, назрела тема "не хватает сыра пармезану!"
Я хочу нормального сыра...костромского..пошехонского..российского..
Я не хочу эти сыры(за деньги больше в 1,5-2раза дороже к январю этого года) отдирать от ножа..ну явно это не сыр..ни вкусом..ни запахом..ни констинтенцией(((
Поверь, я тоже хочу.
Щитаю..нынешним поделкам максимум 200р цена..максимум..
Но еще в январе..были хорошие сыры..по хорошим ценам.. Что случилось?? Я теперь кошечкам и собачкам это выбрасываю((
DEXL
17.11.2017
Но наверное это не вопрос запрета на ввоз сыров, а вопрос качества производства и контроля за этим.
Нет ни контроля качества..ни цен..
DEXL
17.11.2017
А причем здесь ответственность за ввоз санкционки?
sergey5
17.11.2017
это вопрос конкуренции, если конкуренции нет, можно делать что угодно - всё схавают.
советский автопром - самый наглядный пример.
а контроль - это всегда человек, его можно купить.
DEXL
17.11.2017
Вопрос конкуренции - вопрос к ФАС так-то.
sergey5
17.11.2017
вопрос конкуренции - это вопрос в ограничении ввоза импорта так-то.
DEXL
17.11.2017
вопрос цен - которые типа завышены - это ФАС.
sergey5
17.11.2017
зачем? существуют рыночные механизмы, работать которым не дает государство.
механизм называется конкуренция. если у людей будет выбор - покупать сырный продукт из пальмового масла или нормальный сыр - то отстой вымрет сам, без вмешательства ФАС.
DEXL
17.11.2017
Государство дает выбор. Есть сыры с разных стран на прилавке.
sergey5
17.11.2017
нет, в данном случае государство ничего не дает, оно ограничивает импорт некоторых государств, что приводит к тому что на прилавках осталось одно дерьмо.
DEXL
17.11.2017
sergey5 писал(а)
на прилавках осталось одно дерьмо. ...

Т.е., например швейцарские сыры? А пацаны-то не знают...
sergey5
17.11.2017
пацаны и правда не знают, у пацанов денег нет на них. родители пацанов столько денег не заработали.
и при чем тут государство? :-D
DEXL
17.11.2017
sergey5 писал(а)
пацаны и правда не знают, у пацанов денег нет на них. родители пацанов столько денег не заработали.

Пусть пацаны работать идут, а не зависают по форумам, да и клянчить у родителей уже пора прекращать.
не вымрет . тут вопрос цены ибо эрзац имеет свою аудиторию , а качественный продукт свою , поскольку ценник немного разный ..
Вор должен сидеть, а не те, кому бог послал кусочек сыра
Прокуратура поддержит)
АлександрМ писал(а)
кому бог послал кусочек сыра

Докажи, что именно он послал
Крылову ведь верят уже 210 лет и мне поверят на слово))
Musician
16.11.2017
какой-то же объем для личного потребления можно ввозить?
Можно, только в заводской упаковке, еще санитарные нормы действуют.
Musician
16.11.2017
что значит в заводской упаковке?
Товар купленный не на развес, а в какой-то готовой расфасовке, изготовленной и упакованной не в магазине, а на предприятии.
Musician
16.11.2017
а на развес нельзя?? я про обычные вещи типа 0,5-2 кг сыра
А если вдруг я хочу фуру сыра..не для продажи..?)
Придется ее съесть всю прямо на таможне, а то не поверят)
Кактак??
Dave
17.11.2017
если возникнут сложности, я думаю, помогут съесть )
Если возникнут сложности, то помогут сесть)
Ввоз товаров разрешен (беспошлинно):
3 литра алкогольных напитков (задекларированно - до 5 литров),
50 сигар или сигарилл, или 200 сигарет, или 250 грамм табака,
5 кг продуктов питания животного происхождения в фабричной упаковке
товары и вещи личного пользования: одежды, туалетных принадлежностей, ювелирных изделий, фото- и киноаппаратуры и т. д.
Ввоз разрешен с 18 лет.
Ну мне вроди 18 уже есть)
Тоесть надо чащще курсировать?))
Musician
16.11.2017
спасибо!
JuliaNi
17.11.2017
В новостях сказали. что именно уголовная ответственность при ввозе на миллион руб. начинается, если меньше - административка
Musician
16.11.2017
санкции на ввоз продуктов питания меня очень расстраивают. люблю европейский сыр и очень грущу оттого, что он пропал, а который не пропал, тот подорожал.

регулярно пробую местные альтернативы. нашел нелохой бри, прям достойный. не нашел еще камамбер - похоже, да не то. а российские сыры с голубой плесенью пока встречались только откровенно плохие.

неужели нельзя было обойтись без этого запрета?.. по своим же больнее бьёт, чем по европейцам. им плевать, а мы без сыра.

за что санкции на россию наложили? уже и не помню. а вот что сыра нет - вижу каждый раз, как в магазин хожу.

за убийство магнитского? надо было наказать виновных и провести честное расследование всей истории. друзья проворовались - надо сажать друзей, а как иначе? никак.

за крым? историю с крымом я не понимаю. если он ради геополитики какой нужен - объясните по-человечески, пойму, приму, смирюсь с бессырьем.

а так - для меня одни убытки. я в Крым и при Украине хорошо ездил, и при России - принципиально ничего не изменилось. море все такое же теплое, горы всё так же хороши, инфраструктуры все так же нет.

вижу, что денег из бюджета уходит куча, что сыр пропал, а для чего все это нужно - не понятно.
Dr. Drugs
17.11.2017
Musician писал(а)
для чего все это нужно - не понятно.

Для того, чтобы ты больше родину любил.
Народ! Вам не хватает пармезану? Пора валить!
Musician
16.11.2017
Пора ввозить?
Да, мы йожей поели, пора ввозить.
Еще остались люди, которые верят, что запретили только пармизан.
Вы от чего, от не ввезеного, померли?
Да вроде все что для жизни надо у меня есть, назло санкциям. И сыр европейский если что.
DEXL
17.11.2017
Не еще хамон, грустите?
Да вы в два раза продвинутее чарли.
DEXL
17.11.2017
В три, еще фуагра.
То то мне эта чарли сразу не понравилась
Туда, где много диких обезьян?
И это я даже не старался придумывать ник ))
Ублюдки. Чтобы им сдохнуть.
sonusik
16.11.2017
В буфете Госдумы нашли дорблю на днях. Этим можно.
так борятся же...не щадя живота своего.
Головой ударились ?!
sergey5
17.11.2017
Володе как-то бог послал кусочек сыра)))
Casher
17.11.2017
пармезан нормальный можно в мск достать не проблема, много его не надо пары кг на полгода хватит, так что проблем нет
плесневый сыр можно найти отечественный с более или менее нормальным качестом
а так вообще лучче вонючий швейцарский брать типа грюньер, с ним тут проблем нет
Musician
17.11.2017
Можно.
А почему нужно ездить в Москву и доставать? И цены конские. Что за фигня?
Casher
17.11.2017
один хрен один два раза в год в Мск катаюсь... так что не особо напрягает...
а цены да конские... но что делать
Musician
17.11.2017
Отменить пищевые санкции.
Casher
18.11.2017
это уже не изменит цен в магазах... ни кто не будет продавать дешевле ))
Musician
18.11.2017
Будут.
Blackpool
17.11.2017
Все прозаично просто - "ничего личного, только бизнес"
www.facebook.com/andrei.movchan/posts/1742099972512872
Astaf
17.11.2017
А за воровскую деятельность ЦБ ничего не полагается?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем