--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минфин предложил обложить сладкие напитки акцизом в 5 руб. за литр

Новости
42
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sanz
31.08.2016
Минфин предложил обложить сладкие напитки акцизом в 5 руб. за литр

Акциз на сладкие напитки согласно предложениям Минфина к совещанию у вице-премьера Игоря Шувалова должен составить 5 руб. за литр, пишут «Ведомости». Это позволит получить бюджету 80 млрд руб. в 2017–2019 годах
Минфин предлагает ввести акциз на напитки с добавлением сахара и (или) других подслащивающих и вкусоароматических веществ в размере 5 руб. за литр, сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы к совещанию о дополнительных доходах бюджета на 2017–2019 годы, которое прошло у вице-премьера Игоря Шувалова на этой неделе.
www.rbc.ru/business/31/08/2016/57c640589a794722dd859407?from=main

Давайте и на молоко введем акциз. Пенсионеров обобрали, малый\средний бизнес обобрали, учителей обобрали, теперь и детей будем оберать.

p.s. Счетная палата заявила о незаконном выводе из России 1,2 трлн руб. В 2013–2015 годах незаконный вывод средств из России путем импортно-экспортных сделок составил 1,2 трлн руб.
Ksenonia
31.08.2016
Так ведь скоро и на воду налог введут :(
Bekas999
31.08.2016
и на воду надо и на покакать
Kolt
31.08.2016
...на навоз уже налог решено ввести, вроде...так что, покакать за плату - не за горами... )
High
31.08.2016
так давно известно "губит людей не пиво, губит людей вода"
нЭнС
31.08.2016
Чушь.
Идею не то,чтоб одобряю,но катастрофы не вижу.
Сахар-ЗЛО,особенно в таком привлекательном для неразумных детей виде.Так что-пусть губители детского здоровья приплатят за это,всё равно в последствии на лечение диабета и связанных с ожирением болезней общество потратит много больше...:(
Ksenonia
31.08.2016
Муж любит эту химию, я раньше вообще не пила, а с ним иногда за компанию выходит...
ythecm
31.08.2016
Сначала входит...
нЭнС
31.08.2016
Ksenonia писал(а)
Муж любит эту химию

сниженныя кислотность и толерантность к глюкозе? пусть сахар крови проверит.
Ksenonia
01.09.2016
У них вся семья пьет минералку с газом. Я терпеть не могу ее...
нЭнС писал(а)
Чушь. <br> Идею не то,чтоб одобряю,но катастрофы не вижу. <br> Сахар-ЗЛО,особенно в таком привлекательном для неразумных детей виде.Так что-пусть губители детского здоровья приплатят за это,всё равно в последствии на лечение диабета ...

Объявляю мараторий на введение новых налогов (с) Путин.

Знаешь чем плохи новые налоги в период кризиса?
В период когда доходы снижаются, спрос падает, растёт недовольство населения, введение новых поборов кстати.
ubel
01.09.2016
нЭнС писал(а)
Сахар-ЗЛО,

жизнь зло, от нее умирают
ubel
01.09.2016
Ksenonia писал(а)
Так ведь скоро и на воду налог введут :(

уже есть
Ω
31.08.2016
Почему минфин, а не минздрав, и почему на сахарозаменители тоже? Это не про здоровье, а про "денег очень надо"? Тогда скромно предлагает... надо на все 5% акциз ввести. Гораздо больше 80 млрд можно состричь.
даешь налог на жизнь!, и таки да - на могилу тоже надо налог.
mmartin
31.08.2016
Sanz писал(а)
акциз на напитки с добавлением сахара

вредно эту дрянь пить, так что пусть делают, что хотят
mmartin писал(а)
вредно эту дрянь пить, так что пусть...

Всякую дрянь - да, вредно )))
А так иногда хочется Дюшесик ))
Нельзя рекламировать, но у 2-х производителей он классный ))
mmartin
31.08.2016
хочется, конечно. но вредно же :)
Да, ладно ! Не каждый же день
Вон, некторое население вообще каждый день лопают алкоголь и пиво полуторалитровыми - и ничего
Я бы сдохла от такого )))
Zlaja@
31.08.2016
Ну раз не каждый день - акциз не помешает. :)
Это да, но опасаюсь за кефир и молоко )))
Zlaja@
31.08.2016
А меня Гондурас беспокоит... Чесать что ли пореже. :)
Попробуйте лопух прикладывать ))
Zlaja@
31.08.2016
О! Кстати, хороший совет...
Надо адресовать Минфину, МВД, депутату Яровой и всем остальным креативщикам от законотворчества... Уже правда такое ощущение, что у них головушка бо-бо.
ythecm
31.08.2016
В Азбуке вкуса нет лопухов в продаже.
Zlaja@
31.08.2016
Завезти срочно!!! Тысяч по 15 за кило, я так думаю. И запустить новый тренд.
ythecm писал(а)
В Азбуке вкуса


А это что, сеть аптечная ? ))
ythecm
31.08.2016
Илитный магаз московский. Точнее, сеть...
Странно тогда
Илитный, а лопухов нет ))
То,что сеть магазинов, уже посмотрела
ythecm
31.08.2016
Сам фшоке...
Тогда они придумают закон о всеобщем сбое лопуха ))
Zlaja@
31.08.2016
Ржака, конечно, но в 1986 году, когда я работала вожатой в лагере, нас с пионЭрами посылали на сбор трав. Лопухи не собирали. А вот подорожник - это да...
ISOpter
31.08.2016
пора их уже скарификации подвергать, эксперимент по яровизации не удался...
Andrey Af
31.08.2016
Почему это вредно? Нормально, даже по полторашке в день, если с организмом всё в порядке.
mmartin
31.08.2016
по полторашке в день что угодно вредно. я бы даже водой не злоупотреблял в таких объемах :)
Andrey Af
31.08.2016
Воды и по 10 литров в день бывает частенько.
нЭнС
31.08.2016
Andrey Af писал(а)
Воды и по 10 литров в день

ОПАСНО!
это уже на грани...только на большой жаре и только молодым...Раз у меня так было.На армейских сборах две недели не мочились.Всё с потом выходило...
Xynta
31.08.2016
Andrey Af писал(а)
Почему это вредно? Нормально, даже по полторашке в день, если с организмом всё в порядке.

150-200 грамм сахара в сутки без учёта остальной пищи - нормально? Ну ок, хозяин - барин, с глюкометром потом сами ходить будете.
Andrey Af
31.08.2016
Да, и более 10 литров жидкости в день тоже нормально- если надо. Всё уйдет и переработается. А сахар- это и энергия (при том "быстрая"), и улучшение умственной деятельности.
Xynta
31.08.2016
Ну-ну, по росту процента страдающих ожирением даже видно, куда конкретно уходит и перерабатывается.)
"Если надо" - это конечно другой вопрос, может вы полумарафоны регулярно бегаете, я не знаю, но для человека со среднестатистическим современным лайфстайлом вряд ли во благо будет.
Andrey Af
31.08.2016
И полумарафоны, да и подлиннее тоже.
нЭнС
31.08.2016
в стакане Коки или Пепси- примерно 7! чайных ложек сахара на стакан.Это,вы полагаете,нормально??? Если бы не кислоты-было бы больше на сироп похоже...Отрава,удар по поджелудочной и печени.
ythecm
31.08.2016
Но тонизирует неплохо. Я на дальняк всегда колу беру, особенно если в ночь...
нЭнС
31.08.2016
сахар+кофеин
кофеин сейчас вроде,реабилитировали,но сахар в таких дозах вреден однозначно.
ythecm
01.09.2016
Уснуть за рулем вреднее...
Xynta
31.08.2016
Сам колу люблю, но стараюсь обычно без сахара брать, с заменителем.
*****
31.08.2016
А квас?
mmartin
31.08.2016
да такая же дрянь, если из бутылок. из бочек - хз
mmartin писал(а)
из бочек - хз


Это зашифрованная марка о качестве )))
Blackpool
31.08.2016
Население начинают стричь.
Закономерный результат - "за всё приходится платить"
Bekas999
31.08.2016
жЫрные коты не спят!!
Пофиг, ибо почти не пью данную гадость
Ω
31.08.2016
Ничего страшного, они завтра придумают акциз на то, что пьете (вариант - уже придумали и внедрили).
Вода из крана и так незабесплатно льется
Ω
31.08.2016
Так и лимонад никто бесплатно не дает. На воду пока налога нет. Но ничего, это пока.
irbis007
31.08.2016
вообще то есть , все артезианские скважины только по лицензии и какие то налоги с них
Ω
31.08.2016
Ну так артезианская вода и для лимонада нужна. Я имел в виду налог, как рекомкнедуют к газировке. Купил воду в магазине - 5 руб. акциз. Для тех, кто пьет дома, можно акциз брать, исходя из нормы потребления воды в сутки - 1,5- 2 л. Кто хочет сэкономить ставит на рот счетчик...
нефиг всякую гадость пить.
Blackpool
31.08.2016
Квас и практически все соки тоже "гадость"?
Да и в вино с шампанским, кроме сухого и брюта, сахар тоже добавляют
хз, я всё перечисленное не пью, поэтому считаю, что да, гадость.
14Х17Н2
31.08.2016
В некоторых сортах водки тоже есть добавка сахара... Неужели и ея обложат дополнительным акцизом?!
отвратительно..хотя, водку я тоже не пью.Но, за компанию негодую ]:->
ubel
01.09.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
хз, я всё перечисленное не пью,

введут на то что вы пьете
на воду?
ubel
01.09.2016
На артезианские скважины уже есть, за водопроводную платим, в бутылированной заложен НДС, поборами осталась не покрыта дождевая вода
у меня водоочистка дома.
*****
31.08.2016
Будут продавать отдельно бутылку с напитком без сахара, и отдельно пакетик сахара к нему.
Greg-93
31.08.2016
Бутылку воды и пакетик Инвайта.
ISOpter
31.08.2016
++!!)
Kolt
31.08.2016
...правильно...и на фаст фуд давно пора ввести если не запрет, то, хотя бы, налог дополнительный...народ травится...
чем отличается хороший бургер от котлеты с хлебом ?
на что вводить налог - на мясо или на хлеб ?
Kolt
31.08.2016
...на фаст фуд...
вы не ответили даже на первый вопрос
Kolt
31.08.2016
...вы не умеете читать и воспринимать информацию...учить дурака - только портить...
где уж нам , сермяжным, понять ...
но уж снизойдите , высокородная, объясните убогим разницу между котлетой в бургере и котлетой на тарелке
mik-mak
31.08.2016
Дык.. Если гамбургер делают полчаса-час - всё нормально.. А 5 минут - это уже ужасная фастфубля :))
извините , не улавливаю разницу - фарш на "обычные" котлеты делается каким-то чудодейственным образом в три раза дольше , чем для гамбургера , или обжаривается особым способом ? можно, конечно ,"обычные" котлеты еще и под крышкой потомить , будет вкус чуть другой , но вряд ли это как-то отразится на полезности
mik-mak
31.08.2016
Ну.. Я про то, что разницы нету :)) Я, честногря, даже не понимаю, чего плохого в макдачной и прочих кфс..
так и я все хочу подвести к разговору , что , если уж за что и наказывать и облагать налогами , то за содержимое , а не за название
Kolt
31.08.2016
...таки я и не про название сказала...
Kolt писал(а)
.и на фаст фуд давно пора ввести если не запрет, то, хотя бы, налог дополнительный

дословно
Deacon
31.08.2016
Чем отличается фастфуд от нефастфуда?
mimoshel67 писал(а)
чем отличается хороший бургер от котлеты с хлебом ?...

"Хороший" бургер стоит как порция горячего блюда в нормальном заведении, и уж явно макдаковские и бургеркинговские к ним не относятся.
ага , порция пасты в нормальном заведении может по стоимости равняться с ценой 5-7 килограммов итальянских макарон . дальше что ?
Ничего. Макароны, пусть и итальянские- это просто компонент, порция из хороших макарон- самостоятельное блюдо. Хочешь съесть нормальный продукт из нормальных составляющих в приятной обстановке, тот же качественный бургер в бургерной- будь готов заплатить, не готов- бери пластмассовую хрень в том же Макдаке.
spag10
31.08.2016
Kolt писал(а)
..правильно...и на фаст фуд давно пора ввести если не запрет, то, хотя бы, налог дополнительный...народ травится...

Во-первых, у нас свободная страна. Если хочешь, можешь хоть говно жрать.
Во-вторых, фаст-фуд - одна из самых нормальных хавок ever. Быстро купил и сожрал. Вкус отличный. Несколько раз ходил на бизнес-ланчи на Покре, когда работал рядом. Когда мне сраный салат и борщ с колбасой несли 40 минут, хотелось все эти тарелки вместе с едой засунуть в задницу сотрудникам заведений.
High
31.08.2016
как то купил я гамбургер в макдаке с собой и поехал в деревню, думаю приеду через час разогрею в микроволновке и съем, разогрел, это же бумага с хлебом на вкус получилась, в итоге выкинул, зато несли полминуты, больше это гавно не ем
нЭнС
31.08.2016
из ФФ-самая нажористая и честная-это шаурма.
Всё-из естественных продуктов,всё-на глазах клиента.Можно и самому дома сделать с тем же результатом! )
ubel
01.09.2016
Kolt писал(а)
...правильно...травятся

на воздух надо ввести, жителям Дзержинска, травятся
К0ТИК
31.08.2016
На хлеб еще надо!
Sanz
31.08.2016
А на компот будет распространяться акциз?
SergN
31.08.2016
Расслабьтесь: "Предложения Минфина и других министерств приняты не были"
www.interfax.ru/business/525975
mik-mak
31.08.2016
Эт пробный шар был.. Ничё, в следующем году прокатит :)
ldealka
31.08.2016
Но факт в том, что такие идеи рождаются и обсуждаются(
Отличная идея, но это все полумеры... я бы предложил сразу 10 рублей)))
High
31.08.2016
и правильно, а то дома варенье никак не съедим
z222z
31.08.2016
Сегодня МинФин в ударе, ваяет предложения как бэ народ ободрать ещё.
А в придачу фотки чудных западных детишек клееть, что бы не родители ни наши отпрыски не забывали, чем оборачивается сладкое зелье.
z222z
31.08.2016
Мин Фину нужно обратить внимание на туалетную бумагу, тоже можно ввести акциз.
14Х17Н2
31.08.2016
Тогда спам, рассовываемый по почтовым ящикам, будет восприниматься с благодарностью :-)
z222z
31.08.2016
Во во, я об этом и имел в виду)
надо ещё налог ввести на продукты, содержащие соль, во раздолье то будет)
нЭнС
31.08.2016
кстати,да! Малышева уже давно пропагандирует ОТКАЗ от соли,ваапще! Массу болезней провоцирует.
14Х17Н2
31.08.2016
Неплохо и на телевизор ввести налог. Почасовой. Тоже -исключительно как заботу о здоровье населения.
14Х17Н2 писал(а)
Неплохо и на телевизор ввести налог. Почасовой. Тоже -исключительно как заботу о здоровье населения. ...

тогда уж на интернет :)
skarabas
31.08.2016
Sanz писал(а)
Это позволит получить бюджету 80 млрд руб. в 2017-2019 годах

А если ввести акциз на хлеб, это сколько позволит получить?
А если на простую воду?
А если на воздух?
А если так, то как жить? Бежать в Антарктиду?
ythecm
31.08.2016
В Антарктиду?
Введут акциз на снег...
skarabas
31.08.2016
ythecm писал(а)
Введут акциз на снег...

)))) Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно... (с)
Все на выборы!
Голосуем за Единую Россию!
7aladin
01.09.2016
и накопительную пенсию заморозили, т.к. в бюджете не предусмотрели транш. забыли.
shian
01.09.2016
лишь бы не на горькие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем