--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Министр образования Башкирии поразила безграмотностью

Размышляем
729
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
24.09.2018
Министр образования Башкирии сделала две ошибки в двух предложениях, желая удачи учителям на конкурсе «Учитель года — 2018». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Недавно на своей странице в соцсети «Инстаграм» Гульназ Шафикова опубликовала свое фото из Санкт-Петербурга, где пройдут очные туры заключительного этапа конкурса.

«Питер навивает романтическое настроение», — поделилась она, перепутав глагол «навивать», который означает «наматывать», с глаголом «навевать», означающим «вызывать какое-либо настроение», что она и подразумевала.

В следующем предложении Шафикова объяснила подписчикам причину, по которой оказалась в «романтическом» Петербурге.

«Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса "Учитель года — 2018"», — сообщила она, на этот раз неправильно выбрав окончание для слова «открытие».

Радиостанция отмечает, что башкирская министр образования исправила обе ошибки, когда ей на них указали пользователи социальной сети.


(цы) news.rambler.ru/community/40...bezgramotnostyu/

Да ... видать не главное сейчас в образовании грамотность то *pardon* ...
В-52
24.09.2018
На заре ты меня не буди
И терпенье мое не испытывай.
В голове у меня бигуди,
А на большее ты не рассчитывай.
Kolt
24.09.2018
...оне ж из Башкириё...у них, вообще, говор своеобразный... )
В-52
24.09.2018
В Балахне так не говорят?
Kolt
24.09.2018
...что, опять за живое тебя задела?..не ной...про тебя даже не думала ни разу... )))))
В-52
24.09.2018
В-52 расстроен, и по его небритой щеке прокатилась скупая слеза.
E U9
24.09.2018
Коть, я вот посмотрел первую страницу форума, от тебя на ней 18 тем. а это 18% тем форума.

за создание тем платят чтоле тут?)
В-52
24.09.2018
Может, человек сидит дома на больничном и ему заняться больше нечем?
E U9
24.09.2018
в таком случае следует пожелать выздоровления
E U9
24.09.2018
на 2й странице 16% тем)
чего врать-то? вот скрин 2 страницы. открою вам секрет: не все коты - это ники фрикота.
E U9
24.09.2018
страницы по 100 тем.
ну вы еще по 200 сделайте. чтобы темы с мая захватить (созданные в мае)... вчера от адяшки было 5 тем на 1 страничке, и никто не возбухнул. а вообще, раз темы, созданные аж с начала сентября в топе держатся, значит, кому-то они интересны. неинтересные сами уходят в небытие
FreeCat
25.09.2018
Клавиопатра писал(а)
а вообще, раз темы, созданные аж с начала сентября в топе держатся, значит, кому-то они интересны. неинтересные сами уходят в небытие

ага :) .
E U9
26.09.2018
бред писать не нужно
AlexeyNi
24.09.2018
Ну опесалась с кем ни бывает? в смортфоне нибось песала, тарапилась
Она же не учительницей работает, а министром. Нафига ей вся эта грамотность? *write*
slick_
24.09.2018
FreeCat писал(а)
башкирская министр

радиостанции простительно, на радиостанции, как правило, через секас попадают...
думаю, и в министры тоже.
FreeCat
24.09.2018
орфография и пунктуация источника сохранены ;-) ...
естли напесать
башкирский министр
про женщину
то это будит сексизьм
FreeCat
24.09.2018
Йоськин Кот писал(а)
то это будит сексизьм

а у нас разве есть такое *scratch* ?
нет у нас такова, паетому
башкирская министр
FreeCat
24.09.2018
Логично! *five* :-D
Big Muzzy
24.09.2018
У нас тоже бывший министр так себе выглядел - не похож именно на министра образования, да и за словом в карман лез постоянно.
все нормальна.
Не умеешь делать - учи.
не умеешь учить - руководи.
FreeCat
24.09.2018
увы *pardon* ...
horntail
24.09.2018
Она все ж не русская, не родной это ей язык. Интересно, а как на родном пишет?
FreeCat
24.09.2018
horntail писал(а)
Интересно, а как на родном пишет?

вопрос только кто сможет это оценить :) ...
Всех, кто претендует на высокий государственный пост, надо тестировать как на ЕГЭ и с прямой трансляцией по ТВ. Рейтинг <<шоу>> обеспечен!
ачотакова. нам в школе вот такие анкеты раздали. я решила считать очепяткой.
Синенькие букафки конечно не читал, цвет больно противный. Но то что почти всё окружение Пу (включая министров- хренистров - губернаторов) с каждым годом всё тупее и тупее - это очевидно. Рогозин на Луне, картонные рейхстаги, вызовы на дуэли ... о чем тут можно говорить? Вы держитесь там :)
А если профессорам науки отдать управление государством на откуп
долго ли это государство протянет?
Нет конечно же, глупость какая ... Все же знают, что гораздо дольше протянет если отдать на откуп пацанам из питерской подворотни.
гораздо дольше протянет государство с мафиозной структурой
я за мафию
Разумеется, особенно если сам причастен, то тут без вопросов.
меня сегодня уволили из структуры
я умудрился проглотить оскорбления
но если у меня было бы пара-тройка миллионов на счету
разве я промолчал бы?
Запросто. Если у хозяев в 10-50-100 раз больше. Даже и не вякнул бы.
а я не вякнул
у меня есть на первое время
а там посмотрим)
мог бы и соболя поиметь
песца опять же
кошку
ну уж если министр...что с молодежи взять тогда - там вообще ошибка на ошибке...особенно добивают -тся /ться и окончания, как и в данном конкретном случае...как-то печально на самом деле...
FreeCat
26.09.2018
svetlanka73 писал(а)
как-то печально на самом деле

уж да :( . даже компьютеры не помогают им :( .
kangaroo
26.09.2018
2 ошибки в 2 предложениях. Вполне достойный результат. Вы, наверное, еще не видели что вытворяют ментовские тетки после нашей полицайской академии...
FreeCat
26.09.2018
а у них как :-D ?
kangaroo
26.09.2018
В общем и целом как тут:
www.nn.ru/community/biz/police/rabota_v_politsii.html
FreeCat
26.09.2018
мдя *pardon* ...
А Всероссийского с маленькой и отсутствие пробела перед 2018 они не заметили что ли?
FreeCat
26.09.2018
значит они и сами невнимательны :) ...
1May
26.09.2018
это ж министр а не учитель... ей детей не учить ей бюджет надо пилить с понятием
FreeCat
26.09.2018
*pardon*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26