--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минкульт РФ планирует ввести налог на «умные» часы

Размышляем
39
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Министерство культуры РФ планирует взимать налог с «умных» часов. Это связано с тем, что часы в последнее время сильно «поумнели» и позволяют проигрывать музыку и видео. Налог в виде авторского сбора будет перечисляться правообладателям.
В настоящее время авторский сбор составляет 1% от таможенной стоимости техники и сейчас он взимается со смартфонов, компьютеров и другой «пишущей потребительской электроники». Это «налог на болванки», который взимается Российским союзом правообладателей во главе с Михалковым. Проект поправок в закон находится на заключительной стадии согласования, очень скоро его вынесут на рассмотрение правительства.
hi-tech.mail.ru/news/nalog-na-chasi/
Часы умнеют, а вот чиновники тупеют. Чинуш поразила эпидемия запретов и поборов. Минкульт лучше бы следил за текстами песен и за содержанием фильмов и книг, а то столько шлака вылезло , что уже самые худшие советские песни, книги, фильмы кажутся шедеврами.
дармоеды, только и думают, как людей подоить
+1
Так скоро и до музыкантов в подземных переходах дойдут.
Badsky
24.07.2017
а у меня джакузи умеет музыку играть - на неё тоже налог будет? :)
Bak$
24.07.2017
А у меня в соседнем дворе живёт курносый, у него бибикалка на 6-ке такая переливчатая.
Скоро и до утюгов дойдет))
а если я попеть дома под гитару захочу, с меня тоже скоро налог будут собирать?
horntail
24.07.2017
Будут, взяли же с ветеранов, что на 9 мая военные песни пели.
А самый маразм - когда со Скорпионс за исполнение их же песен с них же деньги потребовали.
мы живем в прекрасной стране, и все остальные страны нам завидуют :D
эпл вотч уже проплаченную музыку воспроизводят - еще раз обложат налогом?
она "не тем" проплаченная... Михалкову не капает...
всё ему капает.
просто может ещё капать.
Тёмыч писал(а)
эпл вотч уже проплаченную музыку воспроизводят - еще раз обложат налогом?

два раза причем :) а то и три. Старинная русская традиция
А как радовались-то многие, когда эти самые налоги всё сочиняли. Мол теперь-то прижучим этих проклятых пиратов и будем получать доходы. Только вместо бешеных доходов некоторые получили разве что штрафы в миллион за исполнение собственных песен на своём же концерте, деньги какие-то собираются, но их никто не видит и куда они деваются - сложно сказать, хотя пиратов и правда не стало, тут да, перемога очевидна, так как пиратами сегодня является всё население страны в возрасте от 5 до 90 лет.
horntail
24.07.2017
Подпольщики писал(а)
деньги какие-то собираются, но их никто не видит и куда они деваются - сложно сказать

Почему сложно: www.bfm.ru/news/331127
Самое интересное, что отечественные софтоделы, несмотря на то, что пиратство никуда не делось, и ко многим программам кряк выходит через 6 часов после нового релиза, как-то посоображали (всё равно этих качальщиков купить не заставишь, многие из них за 50 р. удавятся, да и денег у них как правило нет) и вроде как на бутерброд с икрой всё равно хватает, не жалуются. Музыкантам вроде как попроще, они на живых концертах зашибают. Киношники тянут с государства... зачем оно им даёт, иной раз, хотел бы я знать. Хуже всего писателям. С издательством каким свяжешься - по итогу ещё должен останешься. Некоторые принимают уже пожертвования по яндекс-деньгам (хотя и биткоинами не брезгуют) и высылают книгу или файл по почте самолично, хотя такое в 2017 году как-то диковато выглядит, а то вообще ведь ничего не получишь.
Подпольщики писал(а)
хотя пиратов и правда не стало

куды они делись ? сто лет уже ни фильмы ни музыку не покупал.

Они с лотков с дисками ушли, но не по причине борьбы с ними.
Ну, под пиратами я понимал тех, кто продавал чужое за деньги. Они и правда вызывали закономерное недовольство. Ситуация, впрочем, не нова - даже когда в 19 веке появились первые патефонные пластинки, читал тут статейку одну, даже в российской империи их немедленно стали штамповать в каждом подвале и гараже, а народ радостно, к вящей ненависти правообладателей, раскупал, хотя качество было ниже плинтуса как правило. Да что там говорить, даже первопечатные книги немедленно стали подделывать по подвалам в незапамятные времена. А уж в век интернета... Что-то тут всю систему наверное надо менять, но за 20 лет так ничего путного и не придумали.
На пиратских фильмах самое лучшее качество видео и звука, лучше чем у лицензионщиков. Последние и пускали слух о низком качестве, чтобы покупали их шлак. Кто в теме, тот знает)
Был такой момент. На многих фильмах, что у меня как бы лицензионные оказывались (пусть их по 50 р. в супермаркетах на распродаже продавали) - качество такое было, что глаза себе можно выдрать в приступе ненависти. А то мол хорошее выложишь, а они его сразу в интернет. Более идиотского хода мысли себе представить сложно - всё равно оно там уже завтра в HD, а диски уже с отвращением брать перестали..
Нелюбовь к своему делу и жадность вот путь к краху бизнеса
Кстати, ни одного проигрывателя блю-рей, даже у богатых знакомых, которым купить такую игрушку, как иному пачку сигарет, я так и не увидел. И диск-то этот в руках не держал. Что косвенным образом намекает про разгул лицензионности в стране - вряд ли владельцы телевизоров в полстены кино со старых DVD смотрят..
АлександрМ писал(а)
Минкульт лучше бы следил за текстами песен и за содержанием фильмов и книг,

Пусть лучше не лезет туда.... А то останется одна библия.
Я тут в выхи спел под гитару десятка два хитов русского рока и немного иностранного. Мне куда и сколько денег нести?
nickitoz
24.07.2017
АлександрМ писал(а)
часы в последнее время сильно <<поумнели>> и позволяют проигрывать ... видео

Кхм
Да, маразм крепчал... %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем