--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минздрав официально объявил, что скорой помощи в России больше нет

Размышляем
2204
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
18.12.2018
Министерство здравоохранения России напомнило россиянам допустимые сроки ожидания помощи врачей в различных ситуациях. Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи опубликована на сайте министерства.

Например, в экстренных случаях медикам предписывается оказать безотлагательную помощь. Оказание помощи по таким обращениям бесплатно, а отказ не допускается. Время доезда до пациента бригад скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. При этом в территориальных программах время доезда бригад скорой медицинской помощи может быть обоснованно скорректировано с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов.

В случае неотложной ситуации сроки оказания первичной помощи не должны превышать двух часов с момента обращения пациента. Под неотложной ситуацией подразумеваются внезапные острые заболевания или их обострение без явных признаков угрозы для жизни.

Медицинская помощь также бывает плановой: в эту категорию входят любые консультации, плановые осмотры, диагностические исследования и прочие формы оказания помощи, не требующие экстренного или неотложного вмешательства.

Так, участковому терапевту или педиатру надлежит провести осмотр в течение суток с момента обращения пациента. Для врачей-специалистов этот срок составляет 14 календарных дней.

Рентген, маммография, УЗИ и прочие исследования также следует пройти за две недели, а компьютерную, магнитно-резонансную томографию и ангиографию - за месяц. Исключение представляют пациенты с онкологическими заболеваниями. Таких посетителей врачу надлежит принять в течение 14 дней со дня обращения, напоминает Минздрав.
www.rosminzdrav.ru/news/2018...sinskoy-pomoschi
---
- Алло, мама, мне кажется, что я начинаю рожать!
- Доченька, спокойно! Скорую вызвала?
- Да, мам...
- Вещи собрала?
Да, ноутбук взяла, зарядное взяла...
VaDiiM
18.12.2018
интересная картина получается,за жкх значит повышение,скорой помощи не ждите..
VIKINGS
18.12.2018
Скоро и больничный не будут оплачивать если вы нарушаете рекомендации врачей...
И это совершенно правильно. Мало того, это входит в требования любой платной медицинской страховки, если вы когда-либо ее подписывали.
bravoam
18.12.2018
наконец-то и до самых умных дойдет ,что своими вызовами "померить давление" они искоренили нормальную скорую помощь, дискредитировав ее.
искоренил ее капитализм и олигархи у власти, им ни одна убыточная структура не нужна, кроме силовиков.
объясните мне, плз, где конкретно в сообщении ТСа говорится о ликвидации скорой помощи?, мне кажется - за подобные провокации надо наказывать....бабульки же на улицу выйдут, а сделали правильное - теперь любой может пожаловаться на нарушение сроков приезда врачей.
Falcon
18.12.2018
+100500
где про отмену?!
Человек2001 писал(а)
бабульки же на улицу выйдут,

Бабульки сейчас типа использованного презерватива. Отработанный материал, пусть выходят.Да, и не пойдут они никуда.Их логика- раз Путин решил, что скорая не нужна в советском варианте, значит, так тому и быть. Этот тупой электорат нужно сношать еще жестче, пока не дойдет.
зы согласен, что за вызов скорой для ,,померить давление" или ,,что-то мне сегодня скучно, а поговорить не с кем" надо оформлять платный вызов. Но, то, во что сейчас превратилась скорая, да, и медицина в целом, тоже уже давно никуда не годится.
Зато мы делаем ракеты ...
Заявил сегодня Владимир Путин на итоговой коллегии Министерства обороны РФ, что с 1 марта, когда было объявлено о разработке нового оружия, был сделан ряд важных шагов. Так, например, стартовало серийное производство гиперзвуковых комплексов "Авангард" и проведены успешные испытания межконтинентальной ракеты "Сармат". Кроме того, заступили на боевое дежурство системы "Кинжал" и "Пересвет".
ioris
18.12.2018
причем здесь твоё сопло?
Ракета=большой..очень большой шпритс)
maiolga
18.12.2018
Стотан писал(а)
Зато мы делаем ракеты ... <br> Заявил сегодня Владимир Путин на итоговой коллегии Министерства обороны РФ, что с 1 марта, когда было объявлено о разработке нового оружия, был сделан ряд важных шагов. Так, например, стартовало серийное производство ...

Все претензии_странам НАТО и иже с ними...(((
vladmir
18.12.2018
После инициативной аннексии Крыма, страны нато долго не реагировали.
После военного вторжения в восточную Украину, страны нато в боевых действиях не участвовали.

Претензии - к инициатору безумной агрессивной политики и ко всей партии войны, включая вас, кстати.

Облажались в экономике - решили начать эпоху войн, чтобы не слететь с трона.
А до 14 года нато хотело расформироваться и переквалифицироваться в хлеборобы :-)?
Balu
19.12.2018
Навальнята подтянулись:-)
vladmir
19.12.2018
Вы тоже член партии войны?

А почему боитесь из под основного ника гадить? )
вам бы в пиндосии родиться ... негром ... че вы здесь торчите?
vladmir
20.12.2018
Вы тоже член партии войны?
И хотите продолжения безумной, агрессивной, милитаристской политики, приводящей к обнищанию и разрушению страны?

Вам бы, как американскому патриоту, который хочет таких несчастий для России, знаете куда бы родиться?
инигаварика, у нас ещё и дороги почистили, во гады.
Так из чего выходит, что "скорой помощи в России больше нет"? Расскажите, пожалуйста.
VIKINGS
18.12.2018
Если в Кремле эту тему нащупали, так и будет....
Еще один пустомеля.
Вот поэтому я ратую за ответственность в интернете за свои слова.
Еще раз повторяю вопрос.
Из каких слов этой "Памятки" вы сделали вывод, что "скорой помощи в России больше нет"?
Подозреваю, автор имеет в виду, что нынче "скорая помощь", как выясняется, не такая уж и скорая...
Мне плевать, что автор "имеет в виду". Я задал конкретный вопрос по конкретному заявлению автора.
И я Вам дал конкретный ответ. Вас он не устраивает?

Может ли такая помощь называться "скорой" и впредь?
Или из словосочетания "скорая помощь" слово "скорая" пора вычёркивать?
Коли уж вы вписались, повторю вопрос конкретно для вас. Вы на него тоже не ответили. Нет у вас конкретного ответа. И это тоже показатель уровня мышления.
Из каких слов этой "Памятки" вы сделали вывод, что "скорой помощи в России больше нет"?

А сейчас размышления на тему ответственности за свои слова применительно к минздраву и к местным пустобрехам.

Ваши слова, как и заявление ТС -- это размышления обывателя, не видящего дальше своего "хочу" и не выходящего в реальную жизнь из-за компьютера, живущего категориями компьютерных игрушек, где за опоздание машинки просто вычитаются баллы или не даются призы. Вы с ТС в реальную жизнь из-за компьютера вообще выходите?

Этот минздравовский документ напоминает "о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи". То есть, основываясь на ней, любой кретин типа ТС может засечь время и подать в суд на скорую за неоказание помощи. Имеет полное на это право; и это право, заметьте, ему выдано самим минздравом.
А вы можете гарантировать, что подъезд к вашему дому не будет заставлен машинами, а вы можете гарантировать, что по дороге к вашему дому не будет пробок, не зависящих ни от скорой помощи, ни от финансирования местного здравоохранения?????
При этом минздрав идет на то, что дает гарантии обслуживания в пределах этих норм. Да я бы на их месте даже для НН не давал и получасовой гарантии, ибо все мной перечисленное случается и происходит регулярно. А уж тем более для города-миллионника.

И какой-то неумный словоблуд, нихрена не понимающий в реальности и пишущий дерьмовые заголовки ради "хайпа", смеет поганить работу тех, кто, возможно, будет спасать ему жизнь. И при этом он не несет ни какой ответственности за свой поганый язык.
Публицыст писал(а)
Ваши слова, как и заявление ТС - это размышления обывателя
Это предположение, КАК можно понять заявление ТС, не более того.

А о том, что журналисты нарочно стремятся сделать заголовки провокационно-кричащими - так они на этом зарабатывают.

И более того, чем больше ненависти Вы на них выливаете - тем активнее обсуждение, тем выше их заработки.
Сычъ
19.12.2018
Она же не называется "срочной".
По сравнению с приёмом в поликлинике и вызовом участкового врача на дом такая помощь и правда "скорая",
Ну да, в сравнении - пожалуй...
В сравнении с чем или хотя бы с каким временем? Занимаетесь сплошной демагогией, а на простые вопросы не отвечаете.
Вы посты выше читаете? Или только ищете повод прицепиться?
Сычъ писал(а)
По сравнению с приёмом в поликлинике и вызовом участкового врача на дом
VIKINGS писал(а)
В случае неотложной ситуации сроки оказания первичной помощи не должны превышать двух часов с момента обращения пациента

А как же всем известное правило Золотого Часа?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да.... фашизм и геноцид уже не просто ближе, чем мы думаем, они уже на пороге!!!
maiolga
18.12.2018
Ямбуй писал(а)
Да.... фашизм и геноцид уже не просто ближе, чем мы думаем, они уже на пороге!!! ?

Ну что вы..Это капитализм .Все почему-то считали,что при капитализме станут непременно богатыми и счастливыми,..Диккенса-то не читали,а если и читали,то думали ,что это ...Нет,не думали ничего в недалёкие 90-е,а теперь ноют,а те .кто "думал",не ноют,а стараются выжить в новых условиях..
Tracker
18.12.2018
Капитализм в капстранах, в Финляндии, например. Кто ездит за границу, знает, что это такое, какое там заботливое отношение к людям. В России не капитализм, в России постсовок, к капитализму ни чего общего не имеющий.
Там управляемый капитализм, а у нас управляемая демократия. Не путайте.
Не путайте Демократию с "демократурой"
Я и не путаю. Просто предлагаю вдуматься в смысл слов "управляемая демократия".
Ведь это по сути признание факта, что при такой "демократии" всегда изберут кого надо.
Не могу не согласиться, любезнейший. Хорошего Вам вечера.
А ничего, что Диккенс умер 150 лет назад и Англия с тех пор немного изменилась?
VIKINGS писал(а)
Под неотложной ситуацией подразумеваются внезапные острые заболевания или их обострение без явных признаков угрозы для жизни.

Не поняла, а если человек того гляди помрет, например при инфаркте или инсульте, то не поедут, т.е. сразу катафалку вызывать?
Sidoroff
18.12.2018
На инсульт скорые нормально выезжают. Там другая проблема - на носилках носить некому. Если самим об этом не позаботиться - развернутся и уедут. А если больной весит соточку, да выносить его надо с пятого этажа хруща - это шоу то еще.
Sidoroff писал(а)
На инсульт скорые нормально выезжают.
Только не всегда диагностировать могут, как у моей соседки.
Когда приехали ещё вставать могла. Пролежала два дня в 28-й больнице в коридоре больничном без диагноза.
А затем уже не движимую отправили в реанимацию в 39-ю больницу, там только диагностировали инсульт.
Оттуда выписалась уже овощем ничего не понимающим.
Sidoroff
19.12.2018
28-я больница - это ад адский. Если бы сразу привезли в 39-ю все могло быть гораздо лучше. А так потеряли два дня, что при инсульте - приговор. Так что те кто вез ее в 28-ю ее фактически убили. И вряд ли они об этом не знали. Уж диагностировать признаки инсульта должна уметь любая медсестра на скорой.
Sidoroff писал(а)
Уж диагностировать признаки инсульта должна уметь любая медсестра на скорой.
У неё до этого два микроинсульта было, я и то сразу подумал, что инсульт, причём оба предыдущих раза в этой самой 28-й и лежала.
Вот ещё случай был со знакомым водителем.
У него ночью в рейсе микроинсульт случился, утром когда приехал, пошел шатаясь в поликлинику.
Заплетающимся языком попросил в регистратуре талон к терапефту, а ему говорят, что пьяных мы не принимаем.
Только через главврача приняли.
Sidoroff
19.12.2018
Я все это прошел. Мать схоронил после двух инсультов. Три года с ней по больницам. В городе две хорошие больницы по ОНМК - 39 и 5. Поэтому при подозрении на инсульт надо требовать чтобы везли туда или туда. Все остальное - прямая дорога на тот свет.
Есть кстати специализированная инсультная скорая. На инсульт она должна выезжать. Вот там хорошие специалисты работают. К нам один раз такая приезжала. Там был пожилой фельдшер - очень опытный.
Big Muzzy
20.12.2018
Не знаю как в 39-й, а в 5-й тоже не сахар. Люди лежать в больших платах совсем не как в кино. Чуть поздоровее страдают от тех кому похуже, поскольку выспаться в палате в которой "шевелится" кроме тебя ещё четыре человека проблематично. Люди ходят, стонут и т.п. по ночам. Если человек не может выспаться несколько дней, то какое там выздоровление. Подход к пациентам формальный. Одна дочь муравейник там разворошила по поводу своей матери, так они при ней шевелятся и начинают ходить вокруг матери, а как только она за порог все испаряются и всю ночь никто даже не подойдёт. В наших больницах только добивать больных.
Sidoroff
20.12.2018
Я все это знаю и про поборы в пятой и все остальное. Но там по крайней мере квалифицированно лечат. Там есть оборудование и специалисты. В других все намного хуже. Вы даже не представляете себе насколько хуже. А ухода за больными у нас нет нигде. Только в отдельных платных палатах. Но там думаю ценник вполне международный. Если ты не депутат, конечно. Для этих все по ОМС.
А кино я вообще советую смотреть пореже :-). Реальность здорово приземляет :-). Кстати, если с самого начала иметь поменьше иллюзий, это может здорово помочь больному. И помните - никто за вас ничего не сделает. Даже за деньги. Поэтому - если вам дорог ваш близкий человек - бросайте все и ходите за ним сами.
Big Muzzy
20.12.2018
В кино так же показывают как на каждой койке висит планшетик с записью о всех осмотрах и опросах пациента, чтоб можно было в любое время заглянуть и воспроизвести общую картину состояния пациента и т.п. В реале же ничего подобного. Всё на пальцах за всеми надо побегать. Врут через слово. Доктор говорит одно я ему тут же возражаю, мол сам лично сейчас выяснял и ничего - все привыкли к вранью. Доктор может и не виноват, но система отстойная.
Малодчики) остался один малахов..
Blackpool
18.12.2018
...со своей мочой...
vivat
18.12.2018
тема боян, не...?
хотя......
старею......
помнится одно время в больничках омоны дежурили
и хирурги в рыгаловках по поводу отсутствия инструментов жалились
кстати гинекологи-акушеры то ж в рыгаловках побухивали
то ж жалились
julya-lya
19.12.2018
Слава богу, есть скорая! В воскресенье у ребенка 11 месяцев температура 40. Вызвала скорую. Приехала за 4 минуты!!! Сделали сыну литичку, мне предлагали успокоительное (отказалась, т.к. кормлю грудью). Можно сказать спасли ребенка, спасибо им огромное!
Нормально пока скорая работает. Было, что пару раз на вызов долго ехали, но в целом претензий у меня нет. Да и со специалистами везло.
Так что скорой - спасибо!
Dr.Re
19.12.2018
Да я и не удивился, когда вызывал скорую летом. Когда прошло с полчаса, вызвал такси и поехал в свою больницу себе помощь оказывать (рулить сам уж не мог).
Это было в Нижнем Новгороде?

Я плюсанул предыдущие посты - вызывал пару раз, через 5-10 минут приезжали
Dr.Re
19.12.2018
Да, в НН. Просто кардиобригады действительно приезжают быстро, а у меня случай был другой, к счастью.
Обычные скорые приезжали (тоже, к счастью, что не кардиология)
Folk
19.12.2018
VIKINGS писал(а)
объявил, что скорой помощи в России больше нет
но белки-то истерички надеюсь не переведутся?
И с чего "скорой больше нет"?
Flanker*
20.12.2018
ПНХ.
Аббревиатура знакома или расшифровать?
Reutoff
20.12.2018
Связи между заголовком и содержанием заметки не вижу вообще.
Big Muzzy
20.12.2018
Судя по несоответствию поста и заголовка это какая-то провокация. Возможно для того, чтоб поддержать тот закон о наказаниях за неуважение к власти.
пора разрешить продажу одноразовых пистолетов
чтобы застрелиться, когда заболеешь
Big Muzzy
20.12.2018
внизу в больничных чипках разрешить для пациентов )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26