--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минздрав подготовил законопроект о запрете покупки алкоголя до 21 года

Размышляем
188
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
16.02.2019
В ближайшее время ведомство внесет его на рассмотрение правительства. Инициатива предполагает введение запрета на продажу крепкого алкоголя лицам, не достигшим 21 года

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Министерство здравоохранения в ближайшее время внесет на рассмотрение правительства предложения об увеличении возраста покупателей, которым разрешается приобретать алкоголь, до 21 года. Об этом глава ведомства Вероника Скворцова заявила в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, передает корреспондент РБК.

«Мы готовы внести, у нас все готово», — рассказала Скворцова.

Ведомство работает над законопроектом с конца прошлого года. Инициатива предполагает введение запрета на продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 16,5% лицам, которые не достигли 21 года. Согласно плану вступить в силу такой запрет должен уже с января 2020-го.

Объясняя необходимость такой меры, Скворцова указывала ранее на рост заболеваемости из-за чрезмерного употребления спиртных напитков: по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 5% болезней в мире возникает из-за злоупотребления алкоголем. Также министр указывала на опыт целого ряда стран: например, в США, Египте, Индонезии и Казахстане алкоголь нельзя продавать тем, кто младше 21 года, в государствах Скандинавии порог установлен на уровне 20 лет.


(цы) www.rbc.ru/society/15/02/2019/5c66742a9a79478a8a478bfd
T-U
16.02.2019
В смысле???? До 2021-го года запретят продавать алкоголь????
Все за апппаратами))
FreeCat
17.02.2019
а самим ;-) ?
jsn
16.02.2019
Все лица от 18 лет и старше имеют одинаковые права. Я, конечно, понимаю, что Скворцовой на это похрен...
Ну то есть стрелять из автомата по людям можно с 18 лет, а пить водку - с 21? Норм, чо.
T-U
16.02.2019
Демагогия. Из автомата ты стреляешь под присмотром старшего мудрого сержанта, а водку пьёш в компании таких же малолетних долб-ов.
jsn
16.02.2019
Так не пей в компании долбоебов, кто тебя заставил-то?
T-U
16.02.2019
Ты попутал ,я вообще не пью.
jsn
16.02.2019
Ну, т.е. ты про других стучишь?
T-U
16.02.2019
вы отрицаете существование малолетних долб-ов, пьющих водку в компании себе подобных? или приняли моё замечание на свой счёт и решили изысканно обидеться?
jsn
16.02.2019
А ты решил вопросом на вопрос ответить, как истинный еврей?
так тогда и проблемы нет -- старшие товарищи и закупятся.
jsn
16.02.2019
А ее и не было никогда.
ну и пусть они принимают чо хотят..
всё равно будет как мы сделаем..
lelya19
16.02.2019
я вам больше скажу-стрелять по людям можно с 14 лет но при этом -воспит.колония
OCV
16.02.2019
-=(Болтик)=- писал(а)
Ну то есть стрелять из автомата по людям можно с 18 лет

Я бы даже сказал отдать жизнь за царя и отечество.
Вообще запретить его продавать. Все равно бодяга одна. Кому надо сам нагонит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем