--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минздрав посчитал, сколько должен есть россиянин

Размышляем
51
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Россиянин в среднем должен съедать в день 800 граммов молочных продуктов, хороший - до 200 граммов - кусок мяса, примерно 400 граммов овощей, 300 граммов свежих фруктов, из них - одно яблоко.
Не стоит налегать на хлебопродукты - примерно 260 граммов в день и на картофель - не больше 250 граммов. Рыбы советуют есть больше. Но норматив всего 60 граммов в день. Примерно пять раз в неделю минздрав советует есть яйца.
По мясу норматив 73 кг в год. Больше всего минздрав рекомендует есть мяса птицы - кур, индеек, уток, гусей - до 31 килограмма в год. Затем идет говядина - 20 килограммов, потом свинина - 18 килограммов, а вот, казалось бы, диетической баранины советуют потреблять сравнительно немного - до 3 килограммов в год.
По овощам до 140 килограммов в год, по фруктам и ягодам - до 100 килограммов. Больше всего, полагают в минздраве, нужно есть яблок - 50 килограммов.
https://rg.ru/2016/08/25/min...h-produktov.html
Еще бы найти эти продукты без ГМО, антибиотиков, гормонов и прочих "прелестей" нынешней промышленности.
В-52
26.08.2016
Это до или после еды?
На завтрак, так как обедом поделитесь с другом, а ужин отдадите врагу:)
В-52
26.08.2016
Желудок - мой враг. Пусть, скотина, подавится. В-52, довольно урча, принялся за половинку курицы.
Подавится - вернет еду назад, как-то не очень, пусть уж тихо-мирно переваривает))
В-52
26.08.2016
Free Cat
26.08.2016
это вам не СССР :-D ...
нЭнС
27.08.2016
в СССР-немного не дотягивали до норм питания.А уж сейчас-ещё ниже потребление,чем в СССР,а в кризис-и ещё падает.
FreeCat
28.08.2016
нЭнС писал(а)
А уж сейчас-ещё ниже потребление,чем в СССР

увы %-)
Ksenonia
28.08.2016
Поэтому сейчас все вокруг стройные и подтянутые =)
Iskander
28.08.2016
..а потом б задумчиво размышлял на последствия регулярного употребления женских гормонов роста через курятину)
Iskander писал(а)
женских гормонов роста

А такие тоже бывают? ))
Iskander
28.08.2016
как сказать помягче..при больших концентрациях гормонов у неопределенных групп хомо сапиенс-м растут сиськи, а продажные курицы растут от этой пакости по часам, а не по дням... я про тушки куриц)))
Да тут никак мягче и не скажешь: сиськи - они сиськи и есть, там все согласные мягкие ))
Я имел в ввиду то, что есть соматотропный гормон (он же гормон роста), есть женские гормоны, а вот про женский гормон роста довелось услышать впервые ))
АлександрМ писал(а)
На завтрак, так как обедом поделитесь с другом, а ужин отдадите врагу:)


Не работает это ! ))
На завтрак много не лезет. Обед тоже как-то полегче, иначе уснуть можно, а еще работать ))) И только вечером, за ужином ! О ! Оторваться можно )) Хорошо, при моей комплекции не вредит
Утром вообще ничего не хочется, в обед - немного отвлекаешь организм от голода, а вот ближе к полуночи почему-то набиваешь желудок))
В-52
26.08.2016
>>> Утром вообще ничего не хочется

Болеете?
djabel
26.08.2016
Аналогично. Кладу поесть и бегом на работу. Завтракаю там. Часов в 11
Под утро желудок засыпает после ночной работы, просыпается только к обеду.
В-52
26.08.2016
Лентяй он у вас. Наказывайте его ячневой или овсяной кашей и яичницей с луком.
Пытался какое-то время завтракать по утрам овсянкой, хватило на пару недель, потом забросил - нет аппетита, пища должна приносить удовольствие, тогда она пойдет на пользу.
нЭнС
27.08.2016
не надо на ночь есть-тогда и с утра аппетит будет.
Anna13nn
27.08.2016
Не факт. У меня утро начинается в 5.30 - какая там еда?)
нЭнС
27.08.2016
Anna13nn писал(а)
Не факт. У меня утро начинается в 5.30 - какая там еда?) ...

грубая каша+чай (например)
Хотя я почсти всегда стараюсь наесться поплотнее-практически,обедаю утром.Иной раз часов 8-12 потом выдерживаешь,а уж 6ч-запросто.
Anna13nn
27.08.2016
В 5.30 некогда) завтракаю на работе примерно по Вашему рецепту) в 8
В-52 писал(а)
Это до или после еды?


Как в анекдоте: Доктор прописал 5 раз в день пить таблетки после еды. "Доктор, где я столько еды возьму?"
В-52
26.08.2016
В-52 кинул в Richtigkeit кость. А на ней - с осьмушку мяса.
А с осьмушку это сколько ? ))
(не обделили? )
В-52
26.08.2016
А сколько вашей душеньке хочется?
А нисколько, я не мясная душа
Я, как дельфин, тунцом питаюсь ))))
В-52
26.08.2016
Foorgon
27.08.2016
Это катер разработки Алексеева.Верх его машин-экранопланы.Лунь атакующий вариант.нёс восемь ракет,а не 16.Орлёнок десантный.он мог на борт взять четыре БМД и роту десанта
Классный фильмец ! ))
А Бармолеев-то только в детских фильмах спасают )))
Кстати, да, все детство на такой ракете по Оке каталась ))
На такой ?
(ВОЛГА, Проект: 343МЕ)
)) Нет, я имею в виду Ракету, ходившую по рекам, как Метеоры, с остановками у пристаней
Осьмушка - одна восьмая фунта. Фунт 409,5 граммов. То есть осьмушка - это около 50 граммов мяса.
51,1875 граммов, если точно.
Спасибо за уточнение )
Минздрав посчитал, сколько должен есть россиянин
А обычный человек (не россиянин) сколько должен есть?
Кстати баранина совсем не диетическая, а очень даже тяжелая для пищеварения. Диетическое - это кролики :)
Обычный человек (не россиянин) ест несанкционные продукты, а россияне - простые люди и чиновники едят санкционные продукты, нормы на которые и установил Минздрав)) Кролики - это не только 2-3 кг легкоусвояемого мяса...
В-52
26.08.2016
Две порции аминазина этому товарищу!
Antro
26.08.2016
Тоже про баранину не понял
В РГ еще те спецы работают, если баранину относят к диетическому мясу, хотя мясо ягненка можно отнести к диетическому. Так же и с говядиной - тяжелое мясо, а вот телятина - совсем другое дело, хотя тоже не диетическое. Индюшатина -самое лучшее мясо
Индюшатина это как бы не совсем мясо, а скорее птица. Причем курочка пожалуй полегче индюшки будет. А из мяса самое легкое это кроличье.
Мясо птицы тоже мясо)) Домашний кролик - еще ничего, все зависит от способа приготовления - сначала обжариваешь, потом тушишь - да вкусно, отварного есть не будешь, а вот фабричный кролик - трава-травой, даже тушеный (на мой вкус)
Вспомнилось из "12 стульев"?

За то время, покуда инспектор и завхоз лазали по чердакам, входя во все детали противопожарной охраны и расположения дымоходов, 2-й дом Старсобеса жил обыденной своей жизнью.
Обед был готов. Запах подгоревшей каши заметно усилился и перебил все остальные кислые запахи, обитавшие в доме. В коридорах зашелестело. Старухи, неся впереди себя в обеих руках жестяные мисочки с кашей, осторожно выходили из кухни и садились обедать за общий стол, стараясь не глядеть на развешанные в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной. Лозунги были такие: <<Пища -- источник здоровья>>, <<Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса>>, <<Тщательно следи за своими зубами>>, <<Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу>> и <<Мясо -- вредно>>.
Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу.
Хуже всех приходилось старухе Кокушкиной, которая сидела против большого, хорошо иллюстрированного акварелью чертежа коровы. Чертеж этот был пожертвован ОННОБом -- Обществом новой научной организации быта. Симпатичная корова, глядевшая с чертежа одним темным испанским глазом, была искусно разделена на части и походила на генеральный план нового кооперативного дома, с тою только разницей, что те места, которые на плане дома были обозначены уборными, кухнями, коридорами и черными лестницами, на плане коровы фигурировали под -названиями: филе, ссек, край, 1-й сорт, 2-й, 3-й и 4-й.
Кокушкина ела свою кашу, не поднимая головы. Поразительная корова вызывала у нее слюнотечение и перебои сердца. Во 2-м доме Собеса мясо к обеду подавали редко."
а что не так? подсчёт конечно сделан на отъ*бись.
Блин, я столько не съем, это же лопнуть можно.
Так а для мужчины немного.
Ну не знаю, может быть если только для мужчины))
FreeCat
26.08.2016
разрешаю - не ешь :) .
Я и так столько не ем)))
FreeCat
28.08.2016
*drink*
Это много? Вы уверены?
Я сложила все перечисленные там граммы - это вышло около 2000 грамм чистого продукта (уже после термической обработки). Для меня это ОЧЕНЬ много, дай Бог 500 грамм в день съем, а остальное - вода и чай)
А Минздрав не посчитал, сколько должен зарабатывать россиянин, чтобы так есть?
FreeCat
27.08.2016
это уже не его работа :-D ...
VIKINGS
27.08.2016
А Минздрав в курсе, сколько стоит рыба и морепродукты? Странно, что Минздрав еще не рекомендовал нюхать мяту: говорят, она способствует снижению веса...
FreeCat
28.08.2016
VIKINGS писал(а)
А Минздрав в курсе, сколько стоит рыба и морепродукты?

не ... это тоже не их работа *crazy* ...
Зачем взрослому человеку литр молока в день? Бесполезный продукт, магазинный тем более
Это у китайцев непереносимость лактозы, а наши люди фастфудом не питаются.
Молоко можно как и пить в чистом виде, так и использовать для приготовления пищи.
Навскидку: каши, блины, пироги... Вот как раз вчера вечером доел рисовую кашу на молоке.
Её можно и на воде приготовить, но будет уже не то...
Slepoi
27.08.2016
АлександрМ писал(а)
Рыбы советуют есть больше. Но норматив всего 60 граммов в день.

исходя из каких соображений?
слабо представляю как чехонь можно есть по кусочкам
Anna13nn
27.08.2016
800 молочки - я "должна" )) например выпить пол-литра молока, с'есть 180 г творога (пачка сейчас весит обычно) и йогурт какой-нить? И так каждый день?) а если мне не надо столько, что делать?))
vlad0711
27.08.2016
Враг есть? Отдай врагу)))
нЭнС
27.08.2016
Anna13nn писал(а)
800 молочки - я "должна" ...

с молочкой вообще поосторожнее.Пользы взрослым-никакой(доказано),а всякие реакции вплоть до язвенного энтероколита возможны.
vlad0711
27.08.2016
Молочкой мало увлекаюсь,но кефир ночью вкусен бывает)))
Anna13nn
28.08.2016
800? ))) Вы же должны - по минздраву!))
А так - да, кефир люблю) Городец или Ядрино. А Вы чей?
нЭнС
28.08.2016
я разницы в кефирах не вижу, от слова "вообще".
Кмк,всё это словоблудие.И завяжи директорам \технологам молочных заводов глаза и дай пробовать свои\чужие продукты-Ни один не угадает!
То же отношу и к тем,кто якобы "отличает" один кефир от другого.Хотя у ряда женщин бывают свои вкусовые причуды,а м.б. им дизайн упаковки больше нравится ,или название ))
Anna13nn
28.08.2016
Ну если вы не видите- не значит, что все не видят. Городецкий кефир и простокваша - очень вкусные продукты!
нЭнС писал(а)
Пользы взрослым-никакой(доказано)

Что, прям никакой пользы сплошь всем взрослым без исключения? Ссылку не кинете на доказывающие материалы?
ptiz
28.08.2016
Откуда люди только черпают ересь про вред ГМО?
Так поделитесь правдивой информацией с народом
ptiz
28.08.2016
Бюллетень "В защиту науки"
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований
www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Бюллетень "В защиту науки" No 9
И.А. Бурков "ГМО: страхи и реальность" (pdf, 140 Kб)

Разумно полагать, что далеко не все инициативы современности продиктованы исключительно соображениями гуманности и добра. Не секрет и то, что достаточно часто люди думают о деньгах и способах их заработка, а не о том, как помочь ближнему. Тем не менее, не стоит делить мир на белое и черное - появление новых технологий в большинстве случаев сочетает в себе не только идею последующей коммерциализации, но и стремление сделать нашу жизнь лучше.
Генетически модифицированные организмы за время своего существования успешно справляются с возложенными на них задачами и уже успели принести огромную пользу науке, медицине, сельскому хозяйству, промышленности. Безусловно, как и в случае с любой другой новой технологией нам необходимо очень тщательно обдумывать возможные последствия ее применения и потенциальные угрозы
безопасности для мира, в котором мы живем. При этом нет никаких оснований a priori считать трансгенные организмы опасными, основываясь только на факте произведенной генетической манипуляции. Рациональное мышление, основанное на фактах и подкрепленное элементарной научной грамотностью - вот надежное лекарство от предрассудков и заблуждений.
Так логика ж простая: то, что начинается на <<г>>, явно не может быть полезным.
Напоминает норматив времен Перестройки. Не иначе, Минздрав это совместно с Пенсионным фондом "подсчитывал".
Для населения-комплексные завтраки-обеды-ужины, для чиновников "все включено", чек из их столовки был хитом интернета
Tom-Cat
28.08.2016
Сравните этот список с минимальной продуктовой корзиной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26