--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне уже тяжело: Алексей Гойхман ушел с поста главы городской комиссии по транспорту - обсуждение новости

Новости
936
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
05.12.2018
Председатель комиссии по транспорту и связи гордумы Нижнего Новгорода покидает свой пост и становится рядовым депутатом. По его словам, уходит он из-за возраста.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mne_uzhe...aign=newsdisguss

Прямо разжевали с повторениями, чтобы все решили, что просто устал...
Видимо решил свалить пока не поздно
525
05.12.2018
Еще не поздно?
gurvinec
06.12.2018
поздно
ага... "дорогу молодым, я не жадный"... как по мне, так звучит из разряда "всё что можно было оттуда высосать, я высосал... дальше смысла нет... пусть теперь какой-нибудь молодой дурак, разгребает"
rama-33
05.12.2018
помнится Карнилин тоже свой уход объяснял желанием дать дорогу молодым
Именно так и есть.
Вообще, фраза "я не жадный" от уходящего "чиновника" звучит как прозрачный намек на результат его работы...
yakadzum
05.12.2018
"дорогу молодым, я не жадный"
Извините, но ахахахаха
Каргина? Так он без вести пропал. Труп до сих пор ищут. Я про "депутата" Каргина.
А может просто не сработался с новым мэром?
Или у мэра есть свой человек на это месте?
Stephan S
05.12.2018
Скоро и увидим. Но свой вряд ли есть -- круг выбора невелик. Один из чуть более сорока депутатов.
Ходят слухи, что новый мэр тоже устал уже.
FreeCat
06.12.2018
присядет ;-) :-D ?
Устал бедняжка...
AlexeyNi
05.12.2018
"Россияне, я ухожу..."(с)

Может, попросили по собственному?
AlexeyNi
05.12.2018
"Россияне, я ухожу..."(с)

Может, попросили по собственному?
FreeCat
05.12.2018
явно очень настойчиво попросили ;-) ... вплоть до уголовки :-D ...
PIBO
05.12.2018
Дублера А26 когда отменят? Может еще и А80 вернут?
вообще экспрессы между спальными районами и центром в часы пик пустить надо
Во-во, да еще и на этих уродских недоавтобусах ездит это т-5.
Stephan S
05.12.2018
PIBO писал(а)
Дублера А26 когда отменят?

Самое весёлое, что вот на этом самом форуме моментально найдутся защитнички "отлично работающей маршруточки 50".
Люди одновременно будут Гойхмана и клеймить, и защищать, сами этого не зная)))))

А по сабжу -- ну, туды и дорога, два его маршруты и правда паразитируют... Да и в принципе не должно явно заинтересованное лицо быть главой комиссии.
PIBO
05.12.2018
Наверное все-таки А26 не очень хорошо ходит, да и сволочи убили А80 (который пустым почти никогда не был). Если их восстановить в более менее нормальном объеме, то направление Вокзал-Лобач-Кузнечиха было бы закрыто и без А50, он был бы просто лишний.
PIBO писал(а)
Наверное все-таки А26 не очень хорошо ходит

так его убили как раз в угоду маршрутке т-50. Еще год-два назад а26 ходил просто распрекрасно, а потом резко убрали с него почти весь выпуск. Причем было это на фоне закупки новых автобусов, поэтому их нехваткой никак это действо не объяснить.
Stephan S
06.12.2018
Только что на Гагарина видел: два 26-х подряд, старый и новый. Менее минуты интервал. Вряд ли дело в пробке на Бекетова... (???)
Тут не только в количестве транспорта дело (хотя, и в нём тоже).
в количестве тоже проблема, с этим не поспорить.

а автобусы подряд - это из-за дурацкой системы в НПАТ, от которой давно пора уйти. Приехал, допустим, один водитель на конечную с опозданием. Неважно почему - пробка, мелкая поломка, ругань с безбилетником или еще что. Как раз в это время по расписанию должен отправляться другой, что он и делает в свое законное время. А диспетчера вместо того, чтобы придержать опоздавшего и потом заткнуть им "дыру" (а заодно дать ему отдохнуть) - выпинывают его "нагонять график". Но как тут нагонять? как ни крути, скорость двух одинаковых автобусов на одном маршруте одинаковая. Прибывают парой на другую конечную, и там история повторяется - один едет по своему расписанию, другого отправляют "нагонять". Вот и ездят подряд, а до и после них - пустота.
Stephan S
05.12.2018
А80, вроде, уже для "Цветов" зарезервирован, со внесением в реестр. И выпуском 0 (ноль) автобусов, пока нет техники))
По последним планам, вроде, в Кузню через Анкудиновское хотели, как компенсацию т-47. На слушаниях летом такое говорили.
PIBO
06.12.2018
У А80 маршрут не длинный, не вижу проблем продлить его до цветов.
Вот на "каргинских" маршрутах ситуацию улучшается на глазах - и ходят уже неплохо и пересадка есть.
Давно пора было его "уйти" с поста. Да и в депутатах он пользы не приносит. Как раз по моему округу выбрали. Причем откровенно покупал голоса.
Просто вопрос: если политик покупал голоса, и вы наверняка это знаете - где заявление в органы?
Вы думайте никто не в курсе в органах, как в думу проходят?
Stephan S
06.12.2018
Вопрос в том, чтобы доказать. Сначала -- факт, потом -- СВЯЗЬ с выборами.

А вообще, виноваты и те, кто НЕ пришёл. Тем самым, "любителей халявной гречки" стало больше, они и выбрали депутата. А не отсиделись бы молчуны дома -- может, итог был бы другим.
А кто вам сказал, что я не ходила? Он лет 15 по нашему округу депутат. И каким то волшебным образом всегда больше голосов набирает)
Голоса он за 500 рублей покупал. Мелковато для него!
Я возмущён до глубины души!
Где мои 500 рублей?

Кому-то он даёт, а мне даже не предложил!

За весь его округ не скажу, даже не знаю границ этого округа, но Гордеевку он окучивает очень плотно! И не только за месяц до выборов, а и в течение всего срока.
Что я видел сам:
- перед позапрошлыми выборами отремонтировали трубы в 51 школе и покрасили забор. Сделано было показушно, забор красили в пятницу вечером, прямо перед голосованием в воскресенье, но дело сделано!
- перед позапрошлыми же выборами наставил до дворах деревянных песочниц из хлипких досочек, но другие кандидаты и этого не сделали!
- на 1 сентября 2017 года порисовался на линейке в 121 школе и подарил сертификат на 100тр, вроде от депутатов Гордумы.
- плотно окучивает досуговый центр в к/т "Смена", судя по тому как его там чуть ли не в попу целуют, польза от него для "Смены" есть
Вася Пулькин в бане писал(а)
Кому-то он даёт, а мне даже не предложил! <br> <br>

Вы не там ходите)
Первый раз за него нянечка в садике предложила проголосовать за деньги. Я тактично отказала. Второй раз, уже отец позвонил( в следующие выборы в думу). Ему я уже не тактично ответила, что за Гойхмана ни за какие деньги голосовать не пойду.
Окучивает Гордеевку он не только "крася заборы", но себя, друзей своих не забывает. Дома строят, снося детские площадки (Тонкинская 7а например)
В смене его портрет и его сына (сейчас уже наверно вновь выбранный депутат) висит почти на входе. Ходили в том году туда, на рисование. Оно конечно было бесплатно, но вот взнос за год был как везде. К сравнению, в центре развития Канавинского района есть полностью бесплатные занятия, без взносов. А он тоже на балансе, как и Смена. Сами делайте выводы.
Ленулик писал(а)
взнос за год был как везде

Сумму взноса можете назвать?

Как раз в прошлом году дочка ходила в театральную студию в Смене, взнос был 1тр за год, то есть фактически бесплатно.

Но как бы то ни было, Гойхман светится в течение всего депутатства, а остальные... даже не припомню фамилий других избранников... тот же Барыкин, например, пропадает из поля зрения до следующих выборов, как и все остальные
1000 и был взнос. Такой взнос и в платных развивашках.
Барыкин не пропадает, он в гимназии 50 постоянно что то делает. Нам на собрании вечно про него говорят. Барыкин то, Барыкин это. Но он на другом участке, не в гордеевке.
А других кандидатов вы не знаете, наверно потому, что там кроме него не выдвигается никто
Stephan S
05.12.2018
Может, 26 лучше работать будет?
это вряд ли. Лоббировать свои маршрутки он, скорее всего, продолжит, используя старые связи. Ничего не изменится.
djabel
05.12.2018
"Мне так тяжело: не помещаются в карманах деньги от маршруточников, которые мне заносят за аренду маршрутов и развал общественного транспорта! Ну сами подумайте, как идти с такими тяжелыми карманами, а ведь мне скоро 61 год. Я карманы еле поднимаю.", - наверное думал Алексей Липович, когда писал эту статью, но на прессу решил все-таки озвучить менее правдоподобную версию.
Lissonka
05.12.2018
Тяжело ему, пусть кому другому расскажет, пенсионный возраст подняли, так что никаких "устал", энергии - море :)
pover.su
05.12.2018
Lissonka писал(а)
Тяжело ему, пусть кому другому расскажет, пенсионный возраст подняли, так что никаких "устал", энергии - море :) ...

дык класть уже некуда, помилуйте...посчитать то правильно не получается уже.
:)
И всё поди без пошлины (с)
djabel
06.12.2018
Предполагаю примерный диалог с начальником охраны:
- Алексей Липович там еще 5 мешков принесли от 113 маршрута!
-Опять? НУ СКОЛЬКО МОЖНО! Мне уже класть некуда! В туалете, гардеробной, даже в комнате прислуги и то бабло! Прислугу пришлось уволить...Я сам...САМ БЛ..ДЬ посуду мою! Стыд то какой! Мне депутаты уже В ЛИЦО смеются, что сам посуду мою!

КАК ЖЕ МНЕ ТЯЖЕЛО!!! В 61 год САМОМУ мыть посуду! Вздохнул он и после этого наверное и ушел с поста!
525
05.12.2018
Надо назвать один из трамваев его именем.
Что бы народ знал своего благодетеля.
Bekas999
05.12.2018
Липыч Кольцевой
скорее - тупиковый :)
в 61 год, и уже тяжело работать на непыльной депутатской работе? как так, ведь простому народу пенсионный возраст до 65 лет подняли, а у большинства работа в разы тяжелее и сильнее бьет по здоровью. Если даже депутаты открыто говорят, что не могут доработать до новой пенсионной планки, то выходит, что народу открыто заявили "пашите до гроба" и "сдыхайте на работе"?

P S а ситуация с транспортом в городе, уверен, никак не изменится. Не может один человек, кто бы он ни был, быть виноват в такой катастрофе, а с ОТ в НН именно катастрофа.
Да ну уж ладно...есть метро, есть неплохой муниципальный ЭТ (и подвижки в правильном направлении есть), есть даже муниципальные автопарки! Не каждый миллионник может этим похвастаться, не говоря уж о полумиллионниках. Т.ч. плохо, но не катастрофа.
да ладно, в каком это миллионнике нет муниципального ОТ? наоборот, многие немиллионники давно обошли нас по уровню развития ОТ, а уж миллионники так и вообще в отрыв ушли.

куцое метро - да лучше бы его вообще не было, но побольше трамвая на выделенках.
Муниципальный ОТ есть везде, но его состояние...Воронеж - лучший пример тотальной маршруткозации. Причем все более усиливающейся. А из полумиллионников вспомните Астрахань и Ульяновск.
djabel
06.12.2018
.есть метро, есть неплохой муниципальный ЭТ
Да, странно что Липыч их не успел добить! Не успел наверное и правда!
pover.su
05.12.2018
A.N.B писал(а)
Прямо разжевали с повторениями, чтобы все решили, что просто устал...

:)
я правильно понял - что с налогами ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО, да?
..... естественно, из думской комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике он уходить даже не думал .... ;)
7aladin
05.12.2018
Где наливают? :-)
FreeCat
05.12.2018
пинка ещё посильнее!
Алексей Гойхман продолжит работать депутатом и останется в комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике.


Ну это само собой... 8-)
Nautilus
05.12.2018
60 маршрутку оставьте, пожалуйста, она очень нужна.
mLen
05.12.2018
Всех соподельников-собутыльников Сорокина под зад в тюрьму!
Ну, устал и устал, чо, не в тюрьму же идти ))
Да это не ему тяжело, а нам всем уже от состояния транспорта тяжело
A.N.B писал(а)
-- Здесь нет никакой подоплеки -- это мое личное решение. Я 40 лет проработал в транспорте. Через 15 дней мне исполнится 61 год. Кто-то может до 70 работать, а мне уже тяжело,


А не прифигел ли товарищ? Тяжело ему!!! А как пенсионку, щука, поднимать, так в первых рядах стоял, поддерживал, наверняка. Я не о том, что сожалеть буду о его уходе. По мне,так они пусть хоть там все съе....уйдут, стройными рядами, на. Меня взбесила причина,точнее повод. Устал он, йопт... как "раб на галерах" (с)
MrKiller
06.12.2018
Главный коррупционер и вор нижегородской администрации устал грести бабло лопатой?

Устал обрабатывать запросы на взятку от маршруточников?

Да не, на самом деле просто стало сложнее лоббировать их коррупционные интересы на карте города. Сфера для него стала невыгодной, его ограничили в сфере принятия решений, и поток взяток сильно подупал.
Вот и весь секрет его ухода
А еще он друг Сорокина)
FreeCat
07.12.2018
т.к. за него тоже могут взяться значит :) ...
Наконец-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26