--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многодетная мать попыталась продать лишнего ребенка за полмиллиона рублей в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
607
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
родэр
09.11.2018
Переписка по СМС и съемка скрытой камерой переговоров о продаже новорожденного ребенка доказывает, что многодетная мамаша попыталась сбыть с рук своего ребенка. Недорого - за полмиллиона рублей. Волонтеры обнародовали факты. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mnogodet...aign=newsdisguss

аферистка и мошенница со стажем...Гордон в одной передаче подобную мамашку назвал "СОЦИАЛЬНОЙ ПАРАЗИТКОЙ"
gallaxy
09.11.2018
Мало ли у нас в России паразитов... Плоть от плоти. Просто паразитируют кто на ком может.
PutiNN
09.11.2018
бабы творят что хотят, и ничего им за это не будет
Онажемать!
E U9
09.11.2018
потому что виноваты во всем мужики
PutiNN
10.11.2018
А бабы все несчастные-разнесчастные ни в чем не виноваты, ага
E U9
10.11.2018
дык только детоубийства(абортов) в год происходит до 5-8млн случаев, причем генетический отец не имеет абсолютно никакой законной возможности повлиять на это.
и что характерно, аборты в рф оплачиваются из бюджета.
мужики - казлы
mik-mak
09.11.2018
Хмм..
Ваще, не иключён вариант, что ребёнку было бы лучче в приёмной семье.. И семье тоже.. Да и мамаше с оставшимися детьми деньги бы не помешали!

Вот ХЗ, как такие дела регулировать, но как-то их регулировать нужно..
пусть государству сдает бесплатно, а из приюта чиновники продадут, по экономически обоснованному тарифу!
zlatka
09.11.2018
*пусть государству сдает бесплатно, а из приюта чиновники продадут, по экономически обоснованному тарифу! *

Вот и не пойму... Преступление-то в чём? В том, что она за ребёнка, которого не покормит, деньги запросила? А как же суррогатное материнство? Та же продажа... Вероятно, малышу было бы хорошо в той, в другой семье, а деньги, ну многодетной матери они не лишние. Она здоровье тратила, чтобы его выносить и родить... А как- же! Этож уголовщина!
сурогатное материнство, и торговля людьми вещи все же разные.
Совершенно верно.
Ketty_
10.11.2018
Неизвестно с какой целью покупают ребенка. Вроде когда ребенок попадает в семью из детского дома есть возможность хоть как-то отследить его судьбу. А в данной ситуации нет.
Niemcow
10.11.2018
В чём сурогатное материнство продажа? Там, простите за грубую аналогию, женщина просто используется как инкубатор, без каких-нибудь действий, свойственных купли-продаже. Это скорее просто предоставление услуг.
Больше интересно - кто был покупатель. Если он был конечно.
ISOpter
09.11.2018
ну такой дебил вряд ли сыщется, по-любому подсадной был
Об этой все сказано выше, животное и есть((( , - а всё же крайне любопытна роли полиции тут. Если и вправду всё, как в заметке, то просто слов нет..
Неужели так были заняты подготовкой к празднику
300 Полиции!? Оно важно конечно, но..
Година Гликиной, убитой близ Прокуратуры и ГУВД фактически, эта вот история, -полон воз резонансных дел и ..ничего, и тишина, принимаем поздравления и награды(((
пара из москвы. но я не поняла, как они на нее вышли и реально ли они собирались покупать. по отрывкам их интервью, мне показалось, что они реально хотели взять ребенка у нее, но она попросила денег.)
Olle-84
09.11.2018
Принудительная стерилизация в помощь. Детей только жалко - могут забрать. А они не виноваты, что их мать как кошка, а мозгов еще меньше чем у оной
Niemcow
09.11.2018
Чего это жалко? За них наоборот радоваться стоит, что они могут не жить с ней.
Olle-84
09.11.2018
Нет. Ребенку с матерью всегда лучше. Она ж вроде не пьющая, детей не бьет. Просто как к вещам относится, судя по всему. А деткам все равно всегда мама нужна. В детских домая я счастливых детей не видела, а бывать доводилось. И даже если мать последняя пьянчуга, они все равно у забора часами стоят и ждут (
Niemcow
10.11.2018
Так можно же не в детский дом, а к бабушкам, дедушкам, дядьям и прочим родственникам детей передать. Среди них всегда встречается один или два хороших человека, способных достойно воспитать и вырастить ребёнка.
Olle-84
10.11.2018
Это все равно не мать ( Но безусловно выход. Если таковые родственники имеются. И еще...от осинки не родятся апельсинки. И если эта мадам такая - одному Богу известно что там могут быть за родственники
Niemcow
10.11.2018
Почти всегда имеются. Если семья не теряет горизонтальные связи в первом же поколении, то таких даже больше, чем нужно.
А насчёт того, что мы не знаем, что там за родственники могут быть, вспомните своих родственников. Среди них сами легко найдёте троюродного или четвероюродного брата, который может быть совершенно на вас не похож. И это несмотря даже на то, что с его матерью, к примеру, вы весьма похожи.
TiliTam
09.11.2018
Вы с детдомовскими детьми не общались? Им там прям зашибись!
Тётенька одна работала .. Она ппц как гордилась одной воспитанницей. Которая уже несколько лет работает кондуктором не бухает и не сидит..
Детдом - это не приговор.
С одним в школе за одной партой сидел, друзьями были. Щас он - чуть не олигарх с вот такой рожей, если бы эволюцию не видел, я бы его и не признал сегодня.
A-Ga
10.11.2018
Ваш знакомый застал советские постсоветские ДД, Сейчас воспитанники ДД в подавляющем большинстве с диагнозами.
Niemcow
10.11.2018
А вы не думали никогда, что детей можно не в дет. дома отправлять, а к родственникам? Не говоря уже о опекунах, которых сейчас совсем не трудно найти, учитывая сколько за это платят.
TiliTam
10.11.2018
представляете - думал! а вы не думали почему в чечне к примеру нет ни одного детского дома а в Нижнем Новгороде около десятка ?
Niemcow
10.11.2018
Потому, что большинство этих детей - сироты, без родителей и родни. А в Чечне до сих пор живут родами, вследствие чего у них такая ситуация просто невозможна.
TiliTam
10.11.2018
Niemcow писал(а)
, без родителей и родни

да шо вы говорите.. ни дядек ни теток даже двоюродных нету ? и таких сирот аж на 10 детдомов набралось? я вас расстрою. у многих даже родители есть. не нужны они никому. а многие " сироты" уже во втором, третьем поколении
Niemcow
10.11.2018
Где-то выше я уже писал, о горизонтальных связях, так что тут повторяться не буду. Напишу лишь, что это нисколько не значит, что не нужно у таких родителей (как в новости) отбирать детей. ^"многие "строты" уже во втором, третьем поколении" - так чего вы жалуетесь? Пойдите и возьмите себе одного на воспитание. Вам за него ещё доплачивать будут, так что вас он не стеснит. И не нужно будет ныть по этому поводу.
TiliTam
10.11.2018
Я не настолько хороший человек что бы брать кого то на воспитание. нынешняя система просто забирая детей занимается их долгой и дорогостоящей утилизацией.. кем они вырастут у этой мамаши я не знаю. Знаю много примеров когда у алконатовтов вырастали нормальные дети которые рогом рыли землю что бы вырваться из этого порочного круга. Мало таких примеров но тем не менее. Видел круглых сирот воспитанных в военном училище. Дубоватые дядьки но вполне нормальные . Воспитанников детских домов вышедших в люди не видел. уж не знаю почему.
И это. сердобольный вы наш . Это вы предлагали изьять детей у мамашки - так может это вы их себе и заберете ? вам еще и денег дадут. А?
Niemcow
10.11.2018
Быстро как-то вы поменяли ритрику. Что же дальше будет?

Почему бы и нет? Одного возьму с радостью. Хотя это скорее всего не потребуется: родственники быстрее заберут.
TiliTam
10.11.2018
почему же поменял. Меня удивляют люди которые совершенно не вникая в ситуацию считают правильными самые радикальные меры. "У бабы нет мужика - отнять детей! плохо кормит ибо нечем - отнять детей!" итд итп.. ну отнимите. им сразу полегчает..

Niemcow писал(а)
Одного возьму с радостью.

Извините - если бы услышал "Я уже взял одного и воспитываю" мне бы стало стыдно.
Возьмите . кто мешает? не этого так другого
Niemcow
10.11.2018
^""У бабы нет мужика - отнять детей! плохо кормит ибо нечем - отнять детей!" итд итп.. ну отнимите. им сразу полегчает.. "

Тут вроде с самого начала было понятно, что мы обсуждаем совсем другую ситуацию. Ну, знаете, когда мать пытается продать одного из детей.
TiliTam
10.11.2018
Niemcow писал(а)
Ну, знаете, когда мать пытается продать одного из детей.

Какой ужас. Минуя государство как посредника?
Niemcow
12.11.2018
А, так вы её не осуждаете?
TiliTam
12.11.2018
Я её не знаю чтобы осуждать. Не привык знаете ли доверять писакам которых так же не знаю.
Niemcow
13.11.2018
Так это не проблема. Мне кажется, двери редакции открыты каждый день - всегда можно пообщаться.
Niemcow
10.11.2018
И раз уж этот разговор пошёл, то почему вы совсем не вспоминаете о том, что у нас число детей год от года только сокращается? ( https://progorodnn.ru/news/70454 ) Или такая статистика вредит нагнетанию атмосферы обречённости детей?
TiliTam
10.11.2018
Niemcow писал(а)
то почему

Не знаю. Может попробовать наложить кривую детей сирот на кривую рождаемости ?
Niemcow
10.11.2018
А валяйте. Накладывайте.
TiliTam
10.11.2018
18 лет туда сюда сами сможете прибавить?
Количество воспитанников будет еще год два падать ..
Niemcow
12.11.2018
Давайте запомним этот ответ, чтобы через два года вы поняли, что были не правы.
TiliTam
12.11.2018
Да. Запишите где нибудь.
Niemcow
09.11.2018
И от таких вполне хорошо можно избавляться, отправляя их в прекрасные места подальше от собственных детей, пока они не пострадали от неё.
думаю гордон, в чем-то, прав. не имея мужа, отца этих детей, продолжает размножаться. рассчитывая на помощь извне. и практически не работая. если не совсем.
Из за таких "гордонов штопанных "и обстановка в стране такая.
в т.ч., я бы сказала. не только.(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем