--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодого мужчину и его сына убили в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
62
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тела погибших мужчины и его сына-подростка нашли утром 19 августа в лесополосе в Балахнинском районе нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodogo...aign=newsdisguss

Всё же 19 июня или 19 августа произошла трагедия?
Да какая разница... банальный бандитизм - он никуда вощем-то не делся. У меня как-то и в подъезде двоих убили (спустя лет 5 узнал, что по 19 вкатили строгого, нашли как-то).
Да кто бы спорил. Это в путинских отчётах всё хорошо - и живём дольше, и рождаемость выросла, и преступность упала во много раз, а в жизни могут грохнуть кого угодно и в любое время.
а можно на этот отчет посмотреть?

ЗЫ. Это разве не вы тут любите рвать экран на предмет того, что живем хорошо, как никогда?
путинские отчёты можно было услышать недавно - на петербургском форуме и на прямой линии. Смотрите и слушайте, кто Вам мешает. Что касается "живём хорошо", имеется в виду отличная материальная составляющая жизни людей. Это вовсе не означает, что шикарная жизнь автоматически увеличивает рождаемость,снижает преступность и непременно продляет жизнь. Разные,извините, плоскости.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
путинские отчёты можно было услышать недавно - на петербургском форуме и на прямой линии.

Смотрел оба. Никто не говорил, что "живем дольше, преступность упала". Наоборот, проблемы, проблемы...
ещё совещание по демографии вчера было.Там тоже говорили, что всё отлично и продолжительность жизни растёт.
а она растет, это факт
An25
20.06.2017
(бубнит себе под нос)
телешки... телешки... полные телешки...
Lewgen
20.06.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Да кто бы спорил. Это в путинских отчётах всё хорошо - и живём дольше, и рождаемость выросла, и преступность упала во много раз, а в жизни могут грохнуть кого угодно и в любое время. ...

А ты путинские отчеты со своими не попутал?
Про полные тележки в ашанах Путин ничего не говорил....
полные тележки видят его подданные.
borzz007
20.06.2017
Пора уже расстреливать или публично вешать что бы искоренять это зло!
Никто никого не убивал.
молодой мужчина с сыном везли с полигона найденный боеприпас, который взорвался. Местные придурки таким методом добывают медь. Поехали их искать ночью, ночью и нашли.
В этой деревне не первый случай подрыва на боеприпасах. В 2000 году подорвались двое молодых парней.
На ннре хоть бы новости проверяли прежде чем постить. Мальчику было 9 лет.
ни фига себе Сходили за цветметом
несколько лет назад на Чистом мужичек подорвался так же. осталось трое детей.
хренле люди хотят легких денег.
пацанам которые подорвались лет по 20ть было...
извините, а почему на полигоне заброшенном такие опасные вещи оставлены?
а как вы предполагаете их все извлечь? на любом полигоне остаются неразорвавшиеся боеприпасы, от этого никуда не денешься.
как это? почему обычные люди их могут как-то отыскать, а военные прибрать за собой не могут? ведь их дети могут найти.
Их годами придется искать и извлекать. Уж если через 70 лет после войны находят бомбы по несколько сот кэгэ весом, и не в чистом поле - в центре города, то что про полигон говорить....
ну тогда как-то охранять надо такие места.
ресурсов не хватает - и материальных, и человеческих. Тем более зная наше население - бесполезное дело, умные и осторожные и так не полезут, а жадные дураки через любую охрану просочатся
Смеетесь? От нашего народа невозможно "охранить" Цветмет тем более
то есть боеприпасы, валяющиеся просто так и готовые рвануть - это норма
на военном полигоне это норма. там везде стоят таблички "въезд запрещен"
но дибилам мечтающим о халяве это ни о чем не говорит.
я, может, чего не понимаю, но если есть объекты, военные объекты, которые несут потенциальную опасность, то их либо надо охранять по-нормальному (ведь не первый прецедент уже), а не табличками полустертыми и покосившимися забором, или обезвредить/очистить. как-то так.
да вы чего то не понимаете)))
каким образом можно охранять огромную площадь на которой проходят военные учения?)) каким?))
повторюсь...на полигон нормальные люди не ходят сами, а те кто ищут себе легких денег и легкой смерти и через колючую проволоку перелезут
Жирная кошка писал(а)
каким образом можно охранять огромную площадь на которой проходят военные учения?)) ...

можно и даже нужно, я как-то так считаю по логике вещей. а вы?
то есть он и не заброшен, и не охраняем, и учения военные проходят там, и боеприпасы валяются бесхозно. и местные доступ имеют при желании (исключительно ненормальные). классно, че. табличек понатыкал, вот это оборона военного объекта. нормально.
* вы сами себе плюсики ставите? там не ваш внизу пасется?
ну так вперед! что вам мешает! приезжайте к нам в деревню, шуруйте по лесной дороге до полигона... и на пост! охраняйте))
я на плюсики и прочую фигню вообще внимания не обращаю... и кто где пасется тоже.
если есть еще вопросы по охране военных объектов обращайтесь пожалуйста не ко мне а к Шойгу)
а я к вам претензии и не предъявляла по охране. просто задала уточняющий и интересующий меня вопрос, так как вы во все горло тут орали, что местная и в курсе всех "военных действий". странно другое, что многих эта безалаберность УСТРАИВАЕТ и они в этом ничего плохого не видят, хотя под боком у них все это происходит с их же соседями. но они ненормальные, что с них взять
TiliTam
20.06.2017
К каждой розетке предложите ещё по часовому поставить. А то вдруг какой придурок полезет..
вроде мужчина, а глупости порете
Пастушка овец писал(а)
я, может, чего не понимаю, но если есть объекты, военные объекты, которые несут потенциальную опасность, то их либо надо охранять по-нормальному

Вы действительно не понимаете. На пальцах - любая высотка недострой, коих в городе полным полно несёт потенциальную опасность. Железная дорога тоже несёт опасность. Много чего несёт потенциальную опасность. Предлагаете через каждые 50м поставить везде полицейских?
вы сравниваете военный объект с недостроем?
Не вижу ответа на свой вопрос.
я пытаюсь разобраться в теме по конкретному случаю, а не каким-то вашим привязанным аналогиям (неравнозначными совершенно). если вы читали комменты, то должны понять, к чему я веду. есть военный объект (действующий, оказывается , даже), на котором не гвозди валяются, и при желании любой может пройти и взять, что плохо лежит, и это не вязанка дров. вас это не напрягает?
Если вы не поняли, то поясню.
Сколько людей гибнет на ж/д путях в год? А сколько на военных объектах? Разницу чувствуете? Так что опаснее? А то, что дебилы по своей глупости гибнут - это их проблемы.
Действующий военный объект на момент проведения мероприятий охраняется будь здоров. А охранять гектары полигонов вне мероприятий не хватит никаких человеческих ресурсов.
Нет, меня не напрягает, что полигон не охраняется. Нормальному человеку будет достаточно таблички.
а если он ненормальный и у него есть какие-то другие цели, кроме как сдать цветмет? не знаю, мне это безхозность не нравится и точка
вы понимаете, что этот военный объект находится глубоко в лесу и туда не каждый сможет добраться... туда ездят исключительно местные добытчики цветмета, которые знают лесные пути-дороги и т.д.)
А если, а если... А если народ не понимает, то надо поставить колючую проволоку и разрешить периодическим патрулям стрелять на поражение без предупреждения. Пару расхитителей чужого добра грохнут и народ вмиг поумнеет или просто таких поубавится.
Так ещё раз спрашиваю, поставить через сколько метров друг от друга надо часовых?
p.s. но про раззвиздяйство в армии я полностью согласен.
тут что-то объяснять бесполезно. не затрудняйтесь.
а что объяснять? человек все понял. разгильдяйство оно и есть
а про ненормальных... так нормальные, как вы сами справедливо заметили, и не полезут туда
TiliTam
20.06.2017
По поводу огня на поражение. Людям пох. Пуля от стрелковки улетает на пять км. Оцеплено только место стрельб. Остальная часть полигона просто в колючка и табличках. Каждое лето парочка грибников залезших под колючку остаются там навсегда. Это один только полигон.. Один хрен лезут..
Через 5км полёта пуля сильно потеряет в скорости и с большой долей вероятности не нанесёт никакого урона грибнику.
TiliTam
21.06.2017
Эт смотря с чего пуля.. 12.7 ещё на трёх грибников в ряд хватит.. Да и обычная винттовочная если удачно прилетит тоже не подарок
ой блиииин))
ага))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
nisya
21.06.2017
Года 4 назад одной Екатеринбургской компании с просроченной лицензией на работу с взравчаткой было продано за неполные два года 1.1 тысяч тонн аммонала. Вы реально хотите поволноваться за полигоны???
видимо, не все, раз бомбануло. но вы можете утешаться этой инфой
nisya
21.06.2017
Это к тому, что кому надо, тот на полигоне искать взрывчатку точно не будет. Ну, а кто хочет заработать, таская снаряды, можем пожелать им успехов.
объясняю по пятому разу. понятно, что надо быть без фонаря в голове, чтобы лезть туда. понятно, что не от хорошей жизни они туда лезут. непонятно, лично для меня, хотя всех тут такая фигня устраивает и они считают это нормой, судя по минусам, почему на военных действующих объектах настолько все безалаберно. дети могут зайти, разные подозрительные лица, да просто грибники особо ушлые, желающие найти грибочков там, где мало кто ходит. вы себе, к примеру, на американском действующем военном объекте такое представляете, чтобы все шлялись, кому не лень? это же все-таки не просто строительный объект, разница-то есть.
такой возник у меня вопрос, что меня заинтересовал (все остальное и так понятно, чтобы рассусоливать)
nisya
25.06.2017
> почему на военных действующих объектах настолько все безалаберно.
Каждому свое(с)
милая девушка зайдите в гугл и почитайте внимательно, что такое военный полигон и какую площадь он занимает. его охраняют только когда идут учения.
милая жирная кошка, ну то есть вы считаете это нормальным?
ну значит, все в стране в порядке
что я считаю нормальным? вы о чем?
на полигон нормальные люди не ходят сами, а те кто ищут себе легких денег и легкой смерти и через колючую проволоку перелезут.
я уже поняла, что у вас много ненормальных в селе (не первый случай же)
да я как посмотрю в городе их гораздо больше)))
Mati
20.06.2017
Жирная кошка писал(а)
милая девушка

бгг :-D
А вы не предлагаете охранять спички? Ими ведь можно себя поджечь. Или розетки - там электричество. Или, скажем, вёдра. В них можно утонуть.
Slepoi
19.06.2017
чушь, металлоискателем монеты находят, а тут снаряд, никто просто и не искал
Ага. Находят. Полигон - много квадратных километров, будешь искать?
ну сын с отцом то нашли
кто ищет, тот всегда найдет
TiliTam
20.06.2017
На том полигоне где я служил примерно от десяти см до полуметра слой осколков. Как щебенка. Земля нашпигована на несколько метров вглубь. С тем же успехом можно ползать с миноискателем по стальной плите. Ещё варианты?
Снять весь верхний слой. На метр. И в переплавку заодно ) Только печь бронированная нужна ))))
ну они как то найти то сумели
TiliTam
20.06.2017
Все местные под расписку уведомлены что по полигону шляться нельзя как и трогать что либо ручками во избежания отрыва этих самых ручек. Некоторые лезут провода снимать с высоковольтки.. Другие ржавые снаряды тащат. По северам изотопные источники питания стоят без охраны. Были случаи когда и туда лезли и сдыхали.. Если мозга нет совсем то че тут делать? Вы за пару сотен рублей потащите ржавый снаряд?
я к тому что найти как выяснилось не самая большая проблема )
TiliTam
20.06.2017
Смотрите реальный пример. На полигоне обычно стреляют "практическими" снарядами. Это нормальный снаряд но набит условно песком. Их там валяется несметно. Никто их не выковыривает и особо не ищет. Ибо искать болванку которая часто уходит на глубину до пяти метров неблагодорное занятие. На каждом полигоне водятся дятлы которые с этих болванок рубят медные пляски. Зубилом и молотком. На их беду иногда стреляют боевыми. И случаются отказы. Отличаются снаряды цветом и маркировкой. Ну и ещё рядом признаков. Отказы ищут. Но часто это весьма проблемно. Особенно когда случается рикошет. И когда дятел находит такой отказ бывает как в стартовом посте. Выход прост. Не лазить по полигонам и не трогать военные железки.и будешь жив. А то ведь можно запросто напоротся на место где стреляли снарядами с ураном. Фонит изрядно.
на полигон ездить запрещено и нормальные люди туда не ездят и тем более детей не возят .
по вашему первому посту почему-то поняла, что туда шляются все, кому не лень
тем более, раз вы пишете, что случай на том полигоне не первый такой
nibeda
20.06.2017
+1000
Proobraz
19.06.2017
Наводнение принесло в алтайскую деревню баллистическую ракету

youtu.be/pOMie_T2t5A
А мы спим и думаем что РВСН на страже стоит А у них того....ракеты уплывают :-)
"Приобрел местный житель, что бы использовать в качестве выгребной ямы" - вы только Мари-Хуану об этом не говорите, а то у него появится новый козырь: наши ракеты больше ни на что не годны )))
TiliTam
20.06.2017
Они не оставлены) они находятся на режимом объекте в качестве ловушек для воров)
SerZH
19.06.2017
В давние советские времена как то потеряли боеголовку от ракеты (неядерной). Как только обнаружили пропажу стали массово прочёсывать близлежащие деревни. В одной из деревень нашли и пришли вовремя. Мужичок хотел из неё кольца для бочек наделать.
nisya
19.06.2017
> везли с полигона найденный боеприпас, который взорвался
Круто. А сына-то он зачем потащил?
это ко мне вопрос?
Shipunich
20.06.2017
"Гляди, сынка, как настоящие мужики из ничего деньги делают!". Обряд инициации, так сказать)
а откуда эта инфа?
у меня там дача.
Я верю, и даже верю что там постоянно взрываются, таская боеприпасы с полигона. Но конкретно по этому случаю - это логические выводы на основании предыдущих случаев?
у нас в лесу не убивают людей просто так.
приезжала полиция, искало их полдеревни парней, там сразу все понятно... но если вы хотите поговорить о том, что нужно дождаться экспертизы и т.д., можете поумничать... вам этого никто не запрещает)
нет... просто не люблю базарные сплетни
базарные сплетни пишут новостийщики ннру. я написала исключительно достоверную инфу.
Жирная кошка писал(а)
я написала исключительно достоверную инфу.

Так откуда у вас эта достоверная инфа? Вы находились рядом и всё видели? Вам официально заявили уполномоченные лица, которые занимаются этим делом или вы всем селом додумали как единственную возможную причину трагедии?
Она же написала - у нее там дача. Всё, что еще обсуждать?)
Кстати, я эту версию не оспариваю, даже наоборот считаю её вполне реальной. Просто раз уж сказал "А", то говори и "Б" или надо классически спрыгнуть с темы - "мол не могу раскрыть источник."
да я то согласен, просто очень многие люди живут в своем внутреннем мире, и не всегда думают о том как их выражение этого мирка выглядит снаружи)
ребят я конечно понимаю, что вы тут очень умные и грамотные, а я человек деревенский. ну вы уж поверьте, если бы у нас в деревние произошло умышленное убийство отца и сына поднялся бы такой кипиш. отличить умышленное убийство и взрыв боеприпаса смогут даже местные пацаны.
верим!)
бггг))
официально заявили уполномоченные лица. вам так спокойнее?
Просто если что, я на вас буду ссылаться в качестве источника данной версии ) В принципе, ответ устроил.
На ннре хоть бы новости проверяли прежде чем постить.

Смешная шутка.
Lazzy
20.06.2017
Добыча цветмета во все времена была прибыльным(относительно), но опасным занятием. В 90-е в ожоговом отделении ГИТО для занимающихся этим бизнесом существовал специальный термин "металлисты-электрики", они снимали провода с ЛЭП под напряжением, получали электротравмы, часто погибали. Существовал даже семейный подряд, был случай, когда одна мамаша руководила сыновьями на этом поприще. Ещё был забавный случай, к одному такому "электрику" пришёл следователь для снятия показаний, капитан МВД под два метра ростом, когда зашёл в палату - побелел, прислонился к стене и тихо сел на пол, был не готов к увиденному. Хорошо, что медсёстры были готовы, там такое часто случается, дали нюхнуть ему нашатырного спирта и положили на кушетку отдохнуть.
Old voron
19.06.2017
Казалось бы, причем тут Путин, ни в одной теме не могут без своего Бога:))
Я больше скажу: в СССР (когда Путина никто знать не знал) случаи подрыва боеприпасов в руках гражданских (в основном, пацанов) происходили с незавидной регулярностью.
Old voron
20.06.2017
В этом тоже виноват их Бог, он просто, тогда еще не обрел телесную оболочку:)
chastener
20.06.2017
В общем взрослый дебил погубил ещё и сына.
Досадно, а я уж картинку антипутинскую приготовил --->
Old voron
20.06.2017
Молодец, так победим:))

Присп?в:
Ой, ой, ой, ой ти до душ? пристало.
Ой, ой, ой, ой ти наше р?дне, сало.
Ой, ой, ой, ой. Закуски кращо? нема.
Гей, наливай, душа сп?ва?.
Ой, ой, ой, ой, ти наше р?дне сало.
Ой, ой, ой, ой, тебе не буде мало.
Ой, ой. З тобой наш народ гуля?.
Ой, душа сп?ва?.

Знов дорога повела
В?д села ? до села,
Де цв?те картопля на город?,
Де Вкра?нське сало завжди в мод?.
Сало ?м. На сал? сплю,
Бо я так його люблю.
От, якби ще й салом укривався,
То, як сир у масл? б я купався.
Mati
20.06.2017
я на проценты не пересчитывала, но когда до вас дойдет уже, что ваши цифры - это пук ни о чем?
всегда в процентах показатели демонстрировать надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26