--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодцы! Лысковские водители отказались работать - обсуждение новости

Новости
1171
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
01.09.2017
Сотрудники Лысковского пассажирского автопредприятия отказались работать, они протестуют против задержки зарплат. Руководство организации называет эти действия саботажем. О скандале расскажем. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodtsy...aign=newsdisguss

Интересно, а директор этого Лысковского пассажирского автопредприятия тоже ждёт выплаты зарплаты? Нуачё, там же "По невыплате зарплаты он ссылается на долги, которые есть у организации. В 2016 году они составляли 12 млн рублей"
И, кроме того, интересно, а не составляет ли сумма вознаграждения руководству эти самые 12млн рублёв..
фомин этот первостатейный м*дак.. судя по его отсылу в сторону дня знаний.
Типичная позиция российского руководителя, причем чем государственнее контора, тем сильнее она выражена
FreeCat
02.09.2017
Pushistoe Pelmeshko писал(а)
причем чем государственнее контора

а тут мне некто Горож@нин пытается втирать что лучше муниципального транспорта для НН нет ничего :-D ...
Вообще он говорит несколько другое.
FreeCat
03.09.2017
ну и что он говорит :-D ? по-твоему :-D ?
ashunkin
03.09.2017
он говорит, что маршрутки - это дьявольское зло, а про не меньшие грехи муниципалов скромно умалчивает. сливается, потупив взор
FreeCat
03.09.2017
ну так и я выше то же самое сказал ;-) ...
Он говорит что
а) Автобусы в городе должны быть БВ и СБВ.
б) Городской транспорт должен быть муниципальным.
в) Весь городской транспорт должен поддерживать муниципальные средства оплаты.
г) В городе должен быт трамвай. Чем больше, тем лучше. Желательно выделенными линиями.
д) В нашем городе нахрен не нужно метро, на те же деньги можно построить в 4 раза больше трамвайных линий.
FreeCat
04.09.2017
Deathmaker писал(а)
б) Городской транспорт должен быть муниципальным.

ну а я что выше написал :-D ?
ты написал другое. ЛА по умолчанию лучше ОТ.
FreeCat
04.09.2017
а что я ПРО НЕГО написал :-D ?
Человек не может и не хочет понять, что частные перевозки в нынешнем виде нежизнеспособны. Причём это уже начали понимать и в городах России, но в Нижнем Новгороде свой особый путь развития.
Ну вот вам классический пример Лысковского района.
Городские прибыльные маршруты отдали частникам, по колхозам заставили ездить муниципалов.
"Колхозные" заведомо убыточные маршруты вроде Лысково-Елховка частники обслуживать что-то не спешат, но и Лысковский ПАП оставшийся без прибыли от городских маршрутах на честном слове работать больше не может и всё идёт к тому, что населённые пункты Лысковского района будут ходить пешком, как и в 50-е годы прошлого века.
Вот именно такой же сценарий вы активно поддерживаете в Нижнем Новгороде.
1May
02.09.2017
так директор берет пример со старших товарище из едра и областного нпап. Показали же схему... Пусть еще в И О переведется чтобы не рисковать ничем
Worker73
04.09.2017
Дык схема-то простейшая. Обанкротиться-распродаться-территорию в аренду под ТЦ-выкатить свои маршрутки "ИП чурбаноглы"-"формировать рынок пассажироперевозок"
я что то логики их не пойму.
Один идиот видит, что никому не платят денег и все равно идет на эту работу.
Второй идиот с тремя детьми боится, что его уволят (с работы на которой не платят) и идет работать.
Да у нас страна - рай для работодателя! кретинов, работающих бесплатно, в очереди пруд пруди
MelnikV
02.09.2017
Так он же работает только 13 дней, может думает, что, когда пройдет месяц, ему заплатят.
ну он же видит, что вокруг люди настолько озлоблены, что перестали работать. Проблемы работодателя вообще никому не интересны. У меня свои кредиты, ипотеки и так далее. Если задерживаешь ЗП, то плати неустойку, проценты
MelnikV
02.09.2017
Надежда на чудо.
Трудно судить по одной фразе из статьи, что там на уме у мужика. Пока складывается только такое впечатление.
А может он год отсидел без работы и это единственное место куда его взяли.
я бы тоже его взял огород копать. Бесплатно же
MelnikV
02.09.2017
А пошел бы он к тебе огород копать, вот вопрос.
так я бы ему обещал денег, а потом платить бы не стал.
Ему привычно
MelnikV
03.09.2017
Может он первый раз попал к такому нечистоплотному работодателю и как раз пытается понять, что и к чему?
В статье не говорится, что он всегда и везде готов работать за бесплатно или о том, что он проделывал такое раньше.
ну как же
Там же написано, что новый сотрудник готов продолжать работать несмотря на то, что опытные бастуют из за невыплаты ЗП. РАзве это не идиотизм?
FreeCat
03.09.2017
GreatCornholio писал(а)
Там же написано, что новый сотрудник готов продолжать работать несмотря на то, что опытные бастуют из за невыплаты ЗП. РАзве это не идиотизм?

приостановить работу легально он может только после 15 дней после невыплаты зарплаты в срок. т.е. реально через месяц после начала работы :) .
MelnikV
03.09.2017
*good*
MelnikV
03.09.2017
GreatCornholio писал(а)
РАзве это не идиотизм? ...

MelnikV писал(а)
Надежда на чудо.


А вдруг к концу месяца возьмут да и заплатят?
не вдруг, а авось
MelnikV
05.09.2017
В общем, как итог, следим за развитием событий и дальнейшей судьбой водителя.
GreatCornholio писал(а)
Если задерживаешь ЗП, то плати неустойку, проценты ...

в суд
в басманный.
для получения личного опыта
-Zodiac-
05.09.2017
неее...написать письмо Путину!!!
eurisco
02.09.2017
Как они там в Лысково вообще живут я хз. Цены что на рынке, что в магазах (Калинка, Магнит и пр) выше чем в НиНо на 5-20%. Зарплаты, судя по всему, копеечные (опят же сравнивая с Нижним). Я когда туда приезжаю по выходным, то вообще ничего покупать не хочется, т.к. дорого. Ну а по видосу - в прокуратуру надо писать им, тогда дира быстро накрячат, а ему по прошествии 15 дней они вообще ничего писать не обязаны и уволить он их не может просто так.
_STRESS_
02.09.2017
У них у всех, в основном, подсобное хоз-во есть.
нЭнС
02.09.2017
Независимый профсоюз надо организовать,это дело 15 минут.3 чела-и дело в шляпе.И тут же обратиться в объединение НП,или как он там называется.
Они тут же инструктируют,помогают юридически.
И ситуация тут же изменится,кмк.
Лысково, между прочим, ещё относительно богатый город. И работа какая-никакая там есть.
А вот как живут Княгинине, Спасском, Курмыше и иже с ними - действительно загадка.
eurisco
05.09.2017
Что есть в Лысково кроме пивзавода? На чем экономика-то держится? В Княгинино молокозавод большой. В Спасском не знаю. Но вообще в Лысково полно таксистов и быстроденег - это призная плохой ситуации с доходами.
Лысковская епархия, например ;) Пивзавод будет покрупнее Княгининского молочного, я думаю.

А ещё ЛЭТЗ, мясокомбинат, хлебзавод, консервный завод, ну и по мелочам так ещё...

Еще стало сельское хозяйство стало подниматься (Метаком-Агро так нехило развернулся), стали засеивать больше земль и т.д (с)

полно таксистов и быстроденег - это призная плохой ситуации с доходами


Этого добра сейчас везде полно. А таксисты так ещё признак плохого транспорта, о чём собсна эта тема.
Тебе бы оказаться в их шкуре, посмотрели б как запел.
мне в своей хорошо. Зачем мне на дураков равняться
А фигня в том, что работу крен найдешь.
так ладно бы, если бы мало платили. Тут ведь вопрос в том, что совсем не платят.
Worker73
04.09.2017
Работать есть смысл только за деньги в прибыли. Если "за обещание", то это работа в убыток
Bak$
02.09.2017
Ну и чё у них там в Лысково-то, личный автотранспорт по этой причине закончился? Вот мне было бы наплевать.
spag10
02.09.2017
Забавный парень, это директор Лысковского ПАП. С одной стороны признаёт, что денег-нет-но-вы-держитесь, а с другой стороны называет забастовку саботажем. Видимо, люди должны забесплатно работать.
"По их словам, у кондукторов заработная плата 6,3 тысячи рублей, а минимальная зарплата по России сейчас больше"

Вот что-что, а эту профессию стоит упразднить, тем более на селе. Вход через переднюю дверь на остановке и оплата водителю. Плюс грамотная ценовая политика проездных, чтобы один из 10 лишь оплачивал водителю, а большинство по проездным каталось. И вместо 10 кондукторов одного контролёра завести.
ashunkin
03.09.2017
Дрыныч писал(а)
Плюс грамотная ценовая политика проездных
с этого момента можно дальше не читать - для нашего региона совершеннейшая утопия
уволить всех к чёртовой матери и нанять чертей гастарбайтеров.
вместо директоров?
надо поступить так, как таксисты иногда делают с неплательщиками- прийти водятлам к директору и облить ему морду зеленкой :)
mik-mak
04.09.2017
Э-э.. А откуда появятся деньги после облития директора зелёнкой? %)
Кроме того.. Это ш не тов.Навальный, которого можно обливать скока душе угодно, а целый член ЕдРа.. Облившего мигом найдуть и засудят на 100500 денех :( Да ещё и экстремизьм и прочее оскорбление чуйств припаяют..
начальник деревенских извозчиков едераст?
че, серьезно?
mik-mak
04.09.2017
Дык.. Он же начальник ПАПа.. Полагаю, членство там дают в нагрузку.. Должен же кто-то строить подчинённых на выборах стройными рядами за ЕдРо..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26