--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мозговой штурм. Решаем задачки по протестной математике

Размышляем
393
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
30.04.2019
Если вас задержали после антимусорного митинга, можете скоротать время, решая наши задачки.
Они основаны на реальных событиях: после антимусорного митинга 7 апреля в Архангельске началась бессрочная акция протеста на центральной площади города, а вместе с ней — череда судов и задержаний.

29.ru/text/politics/66073063/?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
rawf
30.04.2019
зачем в архангельск было везти мусор? надо ж было в нн, здесь никаких бессрочных акций не было бы...
у нас своего мусора хватает *pardon*
rawf
30.04.2019
и?
не к нам
rawf
30.04.2019
ну понятно что Вы не хотите. ну и что? обычно меры, которые могут вызвать недовольство, проверяют на самых покорных регионах. в их число входит нн. так что к нам без проблем могут завезти, но похоже в этот раз просто пожалели
нЭнС
01.05.2019
rawf писал(а)
зачем в архангельск было везти мусор? надо ж было в нн, здесь никаких бессрочных акций не было бы... ...

слышал краем уха,что ради проведения реновации в Мск придётся куда-то вывезти порядка 700 эшелонов строит.мусора.
Не в Москорепе же его утилизировать.Вот в первое кольцо враждебности,в северную тайгу его и повезут.Там народ дикий,не то ,что в Мск.тОни и мусору из столицы будут рады.Таков был замысел,кмк.
Занятные задачки...в школе точно таких нет :-D
В-52
30.04.2019
Сколько времени еще понадобится власти, чтобы понять: с отбросами общества нельзя так либеральничать?
jsn
30.04.2019
Это верно. Отбросы надо продвигать в думу. Нельзя их отбрасывать!
В-52
30.04.2019
Вашим двухпроцентным кандидатам ничегошеньки не светит.
jsn
30.04.2019
Это верно. В России нет традиции выборов.
В-52
30.04.2019
Это точно: у нас давно уже не мечутся между клоунами и алкоголиками.
jsn
30.04.2019
Ну так где же взять приличных-то? В России только один есть. Хотя нет, иногда он говорит, что есть еще один. :)
В-52
30.04.2019
jsn
30.04.2019
Надо же, антипутинский пост. Спасибо.
Да, у нас нет независимого суда. Уже давно.
Mati
30.04.2019
В чем удивление?
jsn
30.04.2019
Не знаю, чё уж, и удивиться нельзя? Это бывает так редко. :)
Mati
30.04.2019
А, ну ладно)
Это было понятно ещё в 1993 году. Но было уже поздно
Zergling
30.04.2019
Почему антипутинский-то? Если я скажу, что российский климат - говно, я тоже антипутинец получаюсь? Ведь у нас же все беды и ненастья исключительно Путин мутит на Руси?
jsn
30.04.2019
Ты же не будешь спорить, что всех губернаторов назначил лично Путин, и они все выполняют его указания?
Вот например, Никитин - чё ему скажут, то он и делает. Скажут - деньги собирай, соберёт. С квадратного метра за мусор? Да легко.
Возможно, что не лично Путин ему это насоветовал, однако это его аватар. Поэтому и ответственность лично его.
Вот такая панимаешь у него погода в анклаве. :)
Zergling
30.04.2019
Ответственность:? Серьезно? И какая же? Административная или, может, гражданско-правовая? Возможно, Вы даже знаете норму закона, устанавливающую ответственность для Президента РФ за любой чиновничий ляп? Не поделитесь ею с общественностью?
Или личная ответственность Путина возникает на том лишь основании, что Вам так захотелось? Ну так мне захотелось возложить на Вас ответственность за мое артериальное давление. Давайте, несите ее.
jsn
30.04.2019
Это ответственность перед избравшими его людьми. Очевидно, что чисто моральная, чё ты тут прикалываешься-то? Да и насрать ему на неё сто раз.
А вот мне на твоё давление не насрать. Выпей чё-нить, капотен там какой-нито, а то это не к добру. Ты нам ещё нужен. :)
Zergling
30.04.2019
Я абсолютно не прикалываюсь. Я просто пытаюсь сказать, что некоторые широко распространенные мыслительные конструкты есть пшик, фикция, симулякр.

Итак, "моральная ответственность перед избравшими его людьми" (следует ли из этого, кстати, что на людей, его не избиравших, ему должно быть по фигу по определению?) Эта моральная ответственность из кого исходит? Из самого субъекта, очевидно. Либо он ощущает свою моральную ответственность, либо нет (тогда и никакой ответственности нет). Тогда с какого перепугу Вы утверждаете о наличии у него моральной ответственности? Он Вам об этом лично сообщил? Или Вы пытаетесь убедить Путина в наличии у него моральной ответственности через сайт nn.ru? А Вы знаете толк в извращениях ))

jsn писал(а)
Да и насрать ему на неё сто раз.

Только что Вы сказали, что он несет (ощущает) моральную ответственность - и следующим же предложением сами себя опровергаете.

Про давление я для красного словца сказал. Паниковский еще вас всех переживет ))
ISOpter
30.04.2019
деш0вый такой троллизм
Zergling
01.05.2019
Дешевый троллизм легко разоблачить и опровергнуть. Мне нравятся граждане, которые, за неимением чего возразить, начинают, как выброшенные на берег рыбы, вращать глазами и пускать пузыри: "Троллизм! Демагогия!..."
Молодцы люди.Интересно только - кто нагреет на этих протестах свои потные рученки...
rawf
01.05.2019
Обама, конечно
barsuk
30.04.2019
и в архенгельске погода начинает теплеть
ISOpter
30.04.2019
дело пахнет ацетоном?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов