--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может долларов напечатать?

Размышляем
564
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
15.04.2018
В думе рассматривается закон о контрсанкциях, в котором есть положение, разрешающие выпускать американские товары без разрешения правообладателя. Американские доллары тоже можно будет печатать без согласия правообладателя?

www.interfax.ru/russia/608380
drink-bol
15.04.2018
Можете конечно, но хождение этих фантиков будет ограниченно Вашей квартирой
Или же камерой :-)
anso
15.04.2018
Госдума разрешает.
Это хорошо. Только, наверное, нужно указывать выходные данные изготовителя?)
Rory
15.04.2018
копирайт поставил и нормально
anso
15.04.2018
Российские законы действуют на всей территории страны.
SSE
15.04.2018
Но предлагаемый вами бизнес давно уже монополизировал другой фальшивомонетчик - США.
anso
15.04.2018
Госдума собирается создать на территории России пиратскую зону.
Rory
15.04.2018
у нас давно пиратская зона
palp
15.04.2018
Зачем етеб на территории рф дошлары ?
Expert-95
15.04.2018
Если хорошо напечатать - будут ходить по всему миру.
drink-bol
15.04.2018
Попытки есть и были , но ловят очень быстро.
Expert-95
15.04.2018
Ничего подобного. Вы просто ничего не слышали про суперподделки.
Про "суперподделки" больше рассказывают, чем делают.))
Expert-95
15.04.2018
Не знаю, кто Вам про них рассказывал, я их держал в руках и много раз.
Угу)) Вы себе весь процесс печати денег хотя бы отдаленно представляете?))
Expert-95
15.04.2018
Да, и значительно лучше, чем Вы.
Вы в этом уверены?))
Rory
15.04.2018
диванные аналитики вообще во многом уверены.
Expert-95
16.04.2018
Вам очень хочется "пиписьками померяться"?

Мне вот фиолетово чего Вы там знаете или не знаете... Есть что сказать по делу - пишите прямо, нет чего сказать - проходите мимо.
Кто чего знает выяснится в процессе обсуждения темы, а не участников обсуждения.
А какой мне смысл чем-то с Вами меряться?)) Вы и про обычную офсетную печать вряд ли что знаете, а уж если я спрашивать начну о чем-то похитрее, например, об "ирисной" печати, так совсем потеряетесь.))
Expert-95
16.04.2018
Властелин Кальсон писал(а)
А какой мне смысл чем-то с Вами меряться?)) Вы и про обычную офсетную печать вряд ли что знаете, а уж если я спрашивать начну о чем-то похитрее, например, об "ирисной" печати, так совсем потеряетесь.)) ...


Я и об орловской печати ничего не знаю. Фантазируйте дальше...
Конечно, не знаете)) В лучшем случае статью в википедии прочитали))
Фантазируют все больше сторонники печати "настоящих" долларов))
Берём пример с Китая.
Китайцы вообще никаких копирайтов не уважают, но доллары (кроме гонконгских) не печатают.
anso
15.04.2018
Нелицензионный софт тоже можно будет использовать. В гробу видали Билла Гейтса.
anso писал(а)
Нелицензионный софт тоже можно будет использовать

вообще то он называется "трофейный"
anso
15.04.2018
Америку мы не победили. Она нас победила в холодной войне.
Rory
15.04.2018
но трофеи все равно остались
Была такая компания meizu.
Делала отличные плееры. С М6 они вышли на международный рынок, и тут начались лицензионные проблемы. М8 я так и не дождался.
Сейчас эту компанию знаю многие, но они щедро платят лицензионные сборы.
Печатать доллары никто не запрещает.
Запрещают печатать с целью сбыта и собственно сбыт.
а дарить можно?
Это сбыт.
Rory
15.04.2018
это подарок!
Любое отчуждение, в том числе и дарение есть сбыт в уголовном праве.
Rory
15.04.2018
ну вот, какая жалость
Я как-то раз напечатал, со своей фотографией и расплачивался ими с подругами невесты во время "выкупа"... Это будет считаться сбытом?
Можно вести речь о мошенничестве, если подделка носит грубый характер и расчет при сбыте, что получающее лицо не заметит явные ляпы.
Моя фотография вместо Франклина, номиналы -3, 11 и 999 долларов, а заметили только на третьем этаже...
Можно говорить о мошенничестве . Но это в теории.
А на практике я едва тяжкие телесные не получил, когда они все поняли..
Фин
15.04.2018
дикость какая
выкуп невесты
в каком году была свадьба?
Давно это было, тогда это еще не всем дикостью казалось...
Доллары вроде как не товар... *scratch*
One of us
15.04.2018
Все таки товар. Деньги - наиболее ликвидный товар, есть такое определение
SphinX
15.04.2018
Если взять цветной бумаги,
Ручку, ножницы и клей
И еще чуть-чуть отваги -
Можно сделать сто рублей.
One of us
15.04.2018
Это что, пиратство хотят разрешить? Кстати, у кого нибудь на работе были проверки лицензионности софта? Лет десять-двадцать назад это было на слуху, а сейчас давно не слышал
vladmir
15.04.2018
echo.msk.ru/programs/personalno/2183096-echo/
Особое мнение - 13 апреля 2018, 19:08
Валерий Соловей - политолог, профессор МГИМО
...
В.Соловей
- Нет, и сейчас есть политическая воля дать какой-то ответ на американские санкции, и размышляют, какой. Ну, вот, провозгласить себя официально страной-пиратом – на это мы не пойдем, а, вот, ограничить ввоз в Россию американских лекарств, промышленности для фарминдустрии – да, это, я думаю, вполне реально.

Алкоголь, табак – это не очень важно, они занимают там маленькую долю российского рынка. А лекарства – важно. И это то, что чувствительно для общества.

И когда я слышу объяснения, там, со стороны депутатов "Ну, мы не все лекарства будем запрещать, а только те, которые мы не сможем сами произвести", естественный вопрос: "Вы сначала их научитесь производить, а потом запрещайте хоть что-нибудь".

О.Пашина
- Ну, вот, Артем из Челябинска предлагает начать печатать доллары без разрешения правообладателя. Я понимаю, что вот эта инициатива – она вызывает иронию. Но с другой стороны, страшно.

В.Соловей
- Ну, вы знаете, доллары печатали страны, оказавшиеся в подобной ситуации. Вот, когда Иран там оказался под глобальными фактически санкциями, он печатал доллары высокого качества, которые ничуть не отличались от оригинальных. И я не исключаю, что если правительство пообещает каждой семье, там, долларовую массу в размере 100 тысяч, то, может, общество и поддержало бы такой закон. "Вот вам 100 тысяч долларов, и покупайте за границей что хотите на эти деньги". Мир бы, правда, не понял.

О.Пашина
- Вот это хорошая мера, но депутаты ее не предлагают, да.
В.Соловей
- Они ее назовут "популистской".

О.Пашина
- Хорошо. Тем не менее, мне всё равно не понятно. То есть создается ощущение, что наши депутаты собрали по всем направлениям все возможные точки, где можно Штаты хоть как-то уязвить.
...
В.Соловей
- Их не так много. Вот, еще одно направление – это запрет приглашать сюда высококвалифицированных специалистов.
О.Пашина
- А они просто рвутся сюда буквально, в очереди стоят.
В.Соловей
- Вы знаете, а это означает, что под вопросом окажутся любые экономические… Как это? Культурный академический обмен. Вот, как теперь пригласить, если этот закон будет принят, профессора? Он же подпадает под санкции.
О.Пашина
- То есть лекцию какую-нибудь прочитать уже будет нельзя.
В.Соловей
- Это исключено, это совершенно исключено. То есть это такой, знаете, классический самострел: вот, в ногу себе взять и выстрелить.

О.Пашина
- Ну, вот, по-моему, все эти антисанкции предложенные – это классический самострел.
В.Соловей
- БОльшей частью или, там, в подавляющем большинстве.
О.Пашина
- Не покупать хорошие продукты, не покупать хорошие лекарства.

В.Соловей
- Ну, несопоставимы ВВП России и США, и технологический уровень развития. Мы не можем на них повлиять. Мы можем на них повлиять (пытаться), отомстить только в военно-политическом отношении, но не в экономическом – это же понятно.

О.Пашина
- Это нам с вами понятно, а Госдуме, видимо, нет. Или ей тоже понятно? Они просто показали список, что мы можем, чтобы их напугать? А им не страшно.
В.Соловей
- Это мозговой штурм. Идет мозговой штурм, вот, что мы можем сделать, как прищучить американцев, как сделать так, чтобы они почувствовали? Ну, никак мы не сделаем.
О.Пашина
- А получается, что чувствуем, в основном, мы.

В.Соловей
- Ну да. Это, вот, оборотная сторона наших… Даже не оборотная, а прямо эффект наших контрсанкций. Да, чувствует обычно потребитель внутри страны.

О.Пашина
- Что нужно сделать, чтобы обычный потребитель внутри страны не только почувствовал, но как-то выразил свое отношение к происходящему? Или пока еще всё терпимо?
В.Соловей
- Ну, пока внутренний потребитель не будет выражать свое отношение ни позитивное, ни негативное (я имею в виду публично, скажем, в политическом смысле выражать). Пока людей заводят другие проблемы – социально-экономические.
О.Пашина
- Но это тоже социально-экономические проблемы. Будут закрываться предприятия.

В.Соловей
- Люди не чувствуют. Люди не проводят для себя пока прямой связи. Аналитики ее проводят, объясняют о том, к чему это приведет, но люди для себя такой связи не проводят. Они живут в чувственно-осязаемом мире. Вот, когда это произойдет, тогда они будут требовать, там, "Медведев!.." Премьер-министром я не знаю, кто будет – скорее всего, Медведев там или… "Путин, верни нам работу. Открой снова наши заводы".
Поэтому как реагирует правительство? "Главное, — говорит он, — не допустить, чтобы предприятия Русала закрывались". Ну, оно это понимает и оно этого не допустит.

О.Пашина
- Из того, что перечислили сегодня наши депутаты, из этих антисанкций, на ваш взгляд, наиболее вероятная в ближайшее время? Что может быть реализовано, чего ждать?

В.Соловей
- Запрет на ввоз алкоголя, табака, поэтому те, кто пытаются закупиться впрок, поступают правильно. И я думаю, с лекарствами тоже.
===
не надо было вообще в свое время ратифицировать все подряд.
Третий рейх так и делал. ахаха
Кмк, Российсский доллар тоже не будет цениться в мире.
Угу. Особенно напечатанный на бумаге Гознака...
Лучше напечатай биткоинов.
skarabas
15.04.2018
anso писал(а)
тоже можно будет печатать без согласия правообладателя?

Без согласия правообладателя можно. Без согласия Сечина - нельзя!
4@%
15.04.2018
Rory
15.04.2018
Американские доллары это валюта, т.е. не товар. Но вы, конечно, печатайте. Интересно сколько людей станут невыездными в сша после нарушения авторского права, бгг
Astaf
16.04.2018
И представителей буржуазии за шкирку выкинуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26