--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли зайти такой-сякой Прилепин?. Писателя не пустили на суд по делу Сорокина - обсуждение новости

Новости
678
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Известный нижегородский писатель Захар Прилепин хотел стать общественным защитником по делу Олега Сорокина. Суд ему отказал, как отказался включить в обвинительное заключение более 20 свидетелей защиты.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mozhet_l...aign=newsdisguss

Кто это такой? Чем он знаменит, кроме того, что о нём постоянно пишет НН.ру?
16ninelll
20.11.2018
А теща может быть общественным защитником!?
Это смотря какие отношения с тещей...а то может она в обвинители уйдет?))))
Вася!
20.11.2018
Общественного!
зря он в это ( сорокин) вляпался. я был о нем лучшего мнения. нацбол защищает вора-компрадора, ересь какая то.
Вася!
20.11.2018
Дык бабло то надо отрабатывать или как?
а ты у него бухгалтер , чтоб о деньгах говорить?
Вася!
20.11.2018
А шо есть закон позволяющий тока бухгалтеру о бабле говорить?
так ты в теме о его бабле или так по3.14здить зашел?
Вася!
20.11.2018
А шо ты так напрягся сразу? Хошь исшо по эрцгерцогу шмальнуть?
А вот как свидетель, допустим, что он может показать по существу обвинений?
Н111
20.11.2018
wikipedia:
Захар Прилепин (настоящее имя -- Евгений Николаевич Прилепин[2][3]; род. 7 июля 1975, село Ильинка, Скопинский район, Рязанская область, РСФСР, СССР) -- русский писатель, филолог, публицист.

Известен также своей общественно-политической, гуманитарной и военной деятельностью в России и странах <<ближнего зарубежья>>. В ряде разножанровых творческих проектов выступал в качестве продюсера, главного редактора, телеведущего, рэп-исполнителя и актёра.

С октября 2016 года -- член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации[4].

Лауреат премии Правительства России в области культуры и ряда других премий.
И что? Что он сделал или написал полезного или интересного?

"Известен также своей общественно-политической, гуманитарной и военной деятельностью в России и странах <<ближнего зарубежья>>"
Слышал, про него полевые командиры ДНР отзывались как о подобии "светской львицы", которой необходимо прийти на любое мероприятие, чтобы выложить снимок в Инсту.
Н111
20.11.2018
я не читал его произведений ...
Вася!
20.11.2018
И правильно делал.
Н111
20.11.2018
Ты ещё и критик:?))) ...
Вася!
20.11.2018
Не ну если заплатить то могу и критиком потрудиться.
Н111
20.11.2018
а на общественных началах... за каклеты и кобасу?))
Вася!
20.11.2018
Дык тащи. И каклеты и кобаса пойдёт. Тем более дорожает.
Н111
20.11.2018
а у тебя чип в желудке есть... считывать акцизки на "вредные продукты")))
Вася!
20.11.2018
Зачем считать? Съел и съел. Гы.
Н111
20.11.2018
а отчитаться... перед налоговой?)))
Вася!
20.11.2018
крокодилы нипередкем ниотчитываються!
Н111
20.11.2018
вот ты это на следствии и будешь доказывать)))
Вася!
20.11.2018
если они ко мне в болото доберутся то да. покушаю и докажу.
Н111
21.11.2018
у них сегодня праздник ... вкусные они сегодня... нафаршированные будут всякими деликатесами)))
Вася!
21.11.2018
Это хорошо.
Н111
21.11.2018
смотри... не переешь)))
Вася!
21.11.2018
Лучше пересесть чем недоспать. (с)
Н111
21.11.2018
мезим возьми с собой)))
Вася!
21.11.2018
Нафиха? Я ж крокодил.
Н111
21.11.2018
и что в этом? ...
Вася!
21.11.2018
Все!
Н111
21.11.2018
у тебя в желудке все они переварятся?))) ...
Вася!
21.11.2018
Аха.
Усатый нянь писал(а)
или написал полезного или интересного?

Не замай Захара! Патологии и Санькя - годнота!
названия просто СУПЕР! Так и манят, чтобы их прочитали))
Усатый нянь писал(а)
И что? Что он сделал или написал полезного или интересного?

Пытался заставить себя до конца дочитать почти все, что он написал. Остался разочарован. Так... на уровне "дарьи донцовой", кому то, кто мало читал настоящих произведений признанных авторов, может, и понравится. Несмотря на выигрышные сюжеты, весьма посредственное владение языком и отсутствие писательского таланта не дали его книгам отложиться в багаже моей памяти. Но это субъективное мнение, ибо человек признан в определенных кругах и имеет какие-то награды. В любом случае, это дело - достойное уважения. А вот когда я узнал о том, что он оказался в местах террористической активности, для меня он теперь,также как и Пореченков, стоит в одном ряду.
Светлые идеи нельзя продвигать силой оружия, особенно если ты считаешь,что обладаешь писательским даром убеждения...
W.W
21.11.2018
Ямбуй писал(а)
Светлые идеи нельзя продвигать силой оружия
можно и нужно! иначе ничего светлого не останется, только тьма и вечный её праздник на последнем издохе света ...
ну, не горит лампа без электричества ...
(Мне всегда симпатизируют люди, умеющие мыслить объемно и по существу, стратегически, и, наоборот, я опасаюсь простых и недалеких, прямолинейных суждений)
Хорошо, давай на пальцах:
Ну успел ты убить одного-двоих, ну десяток-два, пока не замочили самого. И все!
А если включить мозги, отложить автомат и взяться за перо, (коли ты чувствуешь в себе этот дар), создать силой пера и своего дара ТАКОЕ "оружие", которое будет разить твоих врагов и привлекать сторонников, не одного-двух, и не десяток, и не пару месяцев или год, и не локально, а ПОВСЕМЕСТНО и БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО, даже тогда, КОГДА ТЕБЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ!...
Не убедил? ) Значит у нас, действительно, разные формы мышления.
W.W
22.11.2018
Ямбуй писал(а)
Хорошо, давай на пальцах:
где, когда, в каком периоде человечества доброе слово победило?!
мы говорим о социальном завоевании государства в СССР, но оно завоёвывалось силой оружия при поддержке словом!
Военное могущество доброго слова (в нашем случае социальных условий) побудило другие страны в противовес вводить свой соц.пакет!
Нет больше СССР и в других странах происходит демонтаж соц.пакетов, я уж не говорю о России.
Много ли доброе слово сделало в Сирии? Ничего! Только оружием сохранено государство Сирия. Разве это не добро, вернуть людям государство и мирную жизнь!
Христианство, что может претендовать на доброе слово ещё больше? Где то слово, которое остановило крестовые походы? Только военная сила.
Не противление злу - хорошая идея, подразумевающая погашение зла кротостью. Но для этого требуется наличие у противоположной стороны чувства сострадания.
У вора спросили: вам не жаль людей?
Вор ответил: если б мне было жаль людей, я стал бы педиатром ...
Идеи людей о добре живут веками, но правят балом идеи Макиавелли, потому что они вооружены ...
см. мой ответ rokfor-у ниже
W.W
22.11.2018
Ямбуй писал(а)
Мы же именно о писателе, а не о просто о людях?
Могу назвать массу писателей с оружием в руках защищавших свою идею, но сдаётся мне, что тебе они не хуже известны.
Значит вопрос конкретно о Прилепине, тогда наша дискуссия не может претендовать на тему о роли идей писателей в вооружённом конфликте между добром и злом, т. к. возникает вопрос симпатии и антипатии к данному человеку, а это другой аспект рассуждений ...
Rockfor
21.11.2018
Ямбуй писал(а)
Светлые идеи нельзя продвигать силой оружия, особенно если ты считаешь,что обладаешь писательским даром убеждения..

как же их продвигать? )
см мой пост выше.
Rockfor
22.11.2018
трудно не согласиться, сила слова сильнее силы автомата ) Хотя и с автоматом в руках во главе армии можно многое сделать для продвижения своих светлых идей )
Давай уточним. Мы же именно о писателе, а не о просто о людях?
Rockfor
22.11.2018
не вижу принципиальной разницы: писатели, поэты, живописцы, скульпторы, музыканты - все они своим трудом ведут свою войну против несовершенств мира и деятельность по разрушению институтов, порабощающих душу человека ) Но некоторые воюют по другую сторону баррикад ;)
Ну да, о "простолюдях" иначе говоря о быдло, рассуждать бессмысленно, они не участвуют, разве что в качестве пушечного мяса.
Anaita
21.11.2018
Усатый нянь писал(а)
"Известен

кроме того способностью радикально менять свои убеждения)))
а он даже не Захар (с) *crazy*
rama-33
20.11.2018
а что он конкретно может сказать как свидетель по данному делу? Думаю, что абсолютно ничего. В топку таких свидетелей.
по одному из дел срок давности заканчивается, по телевизору говорили. Вот и боятся Прилепина, как начнет свидетельствовать , до весны одно его только слушать будут.
rama-33
20.11.2018
А он хоть слова по делу может сказать? Он там был, что-то видел и т.д.?
Н111 писал(а)
русский писатель, филолог, публицист.


...
- Да кто ты такой?
- Писатель...
- Да какой ты нах...й писатель?
- Прозаик
- Про каких нах...й заек?
(с)
А он адвокат?
он....по зову сердца (с) исключительно
Он градоначальником был.
mr.kraken
20.11.2018
Тоже не понятно, почему решили втихаря судить бывшего городского Мэра.. Это вообще-то наша история. Написанная пером, принародно. Его портрет в Кремле висит. (Или висел , если успели спрятать в чулан). Он что в педофилии-некрофилии обвиняется, в расчленёнке какой, чтобы делать заседания " закрытыми" ?
Напрашивается вывод, что может ляпнуть лишнего на суде и потащить за собой кого-то очень большого и важного. Криво это всё выглядит со стороны. Даже в СССР, при Сталине, над казнокрадами- жуликами устраивались показательные процессы и как бы "народные суды". Это же просто какой-то позор?
Если его судят за покушение на самого себя, то сначала надо судить тех, при ком он спокойно до мэра и до заксобрания дослужился.
Писатель-то известный.
У меня на смартфоне даже лежит. Но так до него и не добрался, там поактуальнее книги есть, как выжить в тюрьме итд.
W.W
21.11.2018
Подпольщики писал(а)
Писатель-то известный.
У меня на смартфоне даже лежит.
у него чО даже раскладушки нет?! ... =-O
Feanor
20.11.2018
Из современных российских авторов, что серьезно, но не занудно, а интересно, с удовольствием читаю Прилепина и Иванова. Пелевин раньше тоже неплохо писал, но потом стал выпускать романы, как горячие пирожки, а качество перешло в количество.
"Санькя", "Обитель".
А "Патологии"?
Feanor
20.11.2018
Пока не добрался.
Кстати, вы в какой-то теме Ле Карре здесь упомянули (вроде бы), таки "Шпиона, пришедшего с холода" стоит прочесть? На уровне нашего любимовского Алекса Уилки или много выше?
Проблема выбора при ограниченном времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26