--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мука из твёрдых сортов пшеницы - где продаётся, кроме мЕтро?

Прошу совета
394
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
18.01.2018
сабж
TC Jester
18.01.2018
Зачем оно Вам? Мука из фуражного зерна не только вкуснее, но и полезнее.
Meg@VaD
18.01.2018
Нет бы по теме ответили. Макароны (ну или пасту, у итальяшек чуть форма поменялась - уже у макаронины название другое) из неё делают :) На всех упаковках написано, что из неё, а купить её в розницу её только в одном месте можно, и только импортную.
Andrey Af
18.01.2018
Макароны сам будешь делать? )) Потому как для чего-то другого ее сложно применить.
Meg@VaD
18.01.2018
Почему сам, машина для этого куплена жене давненько, попробовали разок - вроде понравилось. Правда "отхода" полно. Пропорции машина не регулирует сама, а можно было бы по обратной связи по току двигателя эстиматор сделать, теоретически (хотя вязкость для разных сортов муки, возможно, разная, поэтому не факт).
Meg@VaD писал(а)
...машина для этого куплена жене давненько, попробовали разок - вроде понравилось. ...

Как интересно *good*
А опция выбора формы макарон там есть?
Meg@VaD
18.01.2018
Насадки вручную меняются.
Понятно.
Спасибо))
Смешно...
Реально, смешно...
Meg@VaD
18.01.2018
Смеяться полезно для здоровья, говорят :) Вот только я считаю - с оговоркой - должна быть причина ;)
Современные микроконтроллеры/fpga позволяют реализовать огромное количество алгоритмов, фильтрация токовой обратной связи и анализ значений - это давно решённая задача. Если не в теме - не стоит иронизировать.
Я живу в мире, где геометрия производимой продукции просчитывается на видеокарточках, а многие тут на форуме только про игры и майнинг знают. Так что я отдаю себе отчёт, что негатива по этому поводу испытывать нет смысла.
Я, как-бы, про производство муки из пшеницы твёрдых сортов.
Meg@VaD
18.01.2018
В этом треде я про производство макарон говорил
Не очень понимаю, а не проще взвешивать?
Meg@VaD
18.01.2018
так оно взвешивается, только отклонения от эталонных значений присутствуют. Видимо - изза состава муки, и, возможно, текущей её влажности, поэтому и завёл речь про косвенный параметр - вязкость.
Влажность пищевых смесей измеряют IR-спектрометром.
perten-rus.ru/?utm_source=ya...ampaign=31820227
labreaktiv.ru/cat/analitiche...omery-potochnye/
Meg@VaD
18.01.2018
Ок, допустим - у нас есть линейка, чувствительная ко спектру в зоне ИК. Нам надо рассыпать муку равномерным тонким (с известной гарантированной толщиной слоя) слоем на движущуюся ленту, подсветить её чем-то и вычислить усреднённое значение отражённого от неё источника ИК излучения? Не слишком ли трудоёмко?
По ссылкам что-то далёкое от домашнего применения.
Он измеряет отражение в части спектра поглощения воды (3-5 мкм, емнип). Сначала датчик калибруется по эталонным продуктам (потокам продукта), потом уже используется. Куда уж проще?
На каком потоке калибруете, на таком и измеряете. Хоть равномерно тонким слоем по конвейеру, хоть горкой в сечении, лишь бы одинаково с откалиброванным вариантом. Ему даже на скорость конвейера плевать. Это про DA 7440.
DA 7300 -- то же самое, но по трубе.
Meg@VaD
19.01.2018
Так он поверхность, получается, замерит. Больно жирно для дома конвейер для муки, да калибровка жене не понравится, пылесос моющий-то не нравится мыть после уборки)) Для полкило муки раз в несколько дней жирновато.
Нееее, калибровка один раз. :) Ну и поверка раз в год-два-пять, это надо паспорт смотреть.
Вам же софт еще писать, управляющий контролером подачи в зависимости от влажности (если я правильно понял задачу). В любом случае всё это калибровать надо при отработке технологии :)
Meg@VaD
19.01.2018
Всё же думаю, что основной параметр - вязкость, определяемая после замеса. Т.е. в зависимости от содержания муки и её влажности получается один важный итоговый параметр, который и надо с помощью воды привести к нормальному :)
Так и говори -- вязкость готового теста. Эт я не в теме, как измерять. Боюсь, что получится гораздо-гораздо сложнее и дороже, чем управлять составом смеси в зависимости от влажности.
Кстати, там яичный порошок подается или гоголь-моголь измеряется? Ни разу такого девайса не видел.
Meg@VaD
19.01.2018
Мука да вода*, а вязкость - по усилию и равномерности проворачивания ротора по окончанию цикла замеса, я полагаю, надо высчитывать.
*и в рецептах про яйца тоже вроде что-то было, смотрел в ту книгу месяц назад - не помню.
tamapa
18.01.2018
Meg@VaD
18.01.2018
А российских-то нет почему? Итальянскую в метро и брали, пришёл-купил.
рынка нет. рынок домашних макарон в италии есть, а в россии - нет
Meg@VaD
18.01.2018
Вроде как странно, макарон полно производится, а ингредиентов нет для частных лиц на рынке.
автомобилей и холодильников тоже много производится, а наборов для сборки мало.
Meg@VaD
18.01.2018
Если взять одинаковую технологическую сложность изделия из муки, то хлеба тоже много производится, и наборов для изготовления - много. Видимо - проблема с самим производством муки такого типа. Надеялся - кто-то раскроет подробности
да не вопрос, вы в шаге от того, чтобы стать миллиардером. возьмите вагон муки твёрдых сортов на алтае, расфасуйте и продайте
Meg@VaD
18.01.2018
Увы - я не знаю рынка и не готов его изучать. Вот фасовочную машину сделать могу. И опять же - сначала придётся эти машины изучить, но хоть профиль уже ближе ко мне.
Это которая "дурум"? В Ашане видела.
Meg@VaD
18.01.2018
не нашёл такого слова на упаковке.
molino grassi написано
В Ашане, насколько помню, на упаковке написано "мука из твердых сортов пшеницы, дурум".
Meg@VaD
19.01.2018
Спасибо, накажу завтра жене приобрести для испытаний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26