--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МВД отменяет запрет останавливать машины вне стационарных постов ДПС - обсуждение новости

Новости
41
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
20.07.2017
Министерство внутренних дел России возвращает сотрудникам ГИБДД право останавливать транспортные средства на дорогах вне  стационарных постов дорожно-патрульной службы. А сам приказ, который ограничил это право несколько лет назад, назван "ошибкой".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mvd_otme...aign=newsdisguss

Ну да, до разрешения они конечно только на стационарных постах просили в трубочку подышать! (странно, вроде таким же комментом тему открывал тему к этой новости на ГФ в районе шести часов, но темы нет... хотя, может я просто кнопочку "отправить" забыл нажать.)
Salvia
20.07.2017
Очень интересно: как возможность останавливать тс вне поста, повлияет на соблюдение режима труда и отдыха водителями. Из всех имеющихся фактов таких дтп - никак. Приезжают обычно уже к месту аварии.
Tracker
20.07.2017
Проверкой тахографа.
Salvia
20.07.2017
Опять же, не тех проверять будут.
А на посту проверить тахограф видимо не судьба.
Вот была бы я юной девицей, может и поверила бы
7x7
20.07.2017
Наконец-то!
Достаю старую форму ДПС, полосатую палочку, распечатанное на принтере удостоверение и на охоту...
И пачечку тестов Роршаха, по привычке?:))
7x7
20.07.2017
Что за тесты такие? На беременность?
:))) неее, это я наверн неправильно назвала картинки, по которым доктора психодиагностируют личность:))
Кляксы, ты не пройдёшь, док.)
Так не проходить ж, проводить! Чем алкотестеры-т с собой таскать, когда укурков легионы:)
Во-во. Они и раньше останавливали, где хотели. Для этого типа необходимы были основания, которые они могли выдумать на ходу. Впрочем, большинство не умничали, узнавая эти основания... себе дороже.
portwein
21.07.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Впрочем, большинство не умничали, узнавая эти основания... себе дороже.

Да и смысл умничать, если все нормально - проверят минуту и отпустят. Никогда этого не понимал.
portwein писал(а)
Да и смысл умничать, если все нормально - проверят минуту и отпустят. Никогда этого не понимал.

Вот тоже этого не понимаю до сих пор , ну ладно в советские времена власть другая была, но сейчас вроде как демократия ?!
У нас что, военное положение объявлено или диктатура какая-нибудь установлена ?
Вот отъехал я утром в хорошем настроении от дома на работу а тут за поворотом ОБЛАВА! Всех подряд тормозят и нюхают, смотрят доки---а с какого хрена меня останавливают ?! Я что-то нарушил ?
Вообще-то я не очень желаю видеть с утра наглую , красную РОЖУ дорожного полицая !
А вот в так называемых и ругаемых гейропах и пиндостанах такое тоже бывает ?!
Вася222 писал(а)Вообще-то я не очень желаю видеть с утра наглую , красную РОЖУ дорожного
) Уж сразу и РОЖУ?! А у вас, над полагать, исключительно лик иконописный ежеутренне?;)))
Мадмуазель, я с этой дорожной публикой общаюсь аж с 1981 года и поверьте как была эта публика так и осталась, сменилось только название "мили" на "поли" . даже еще хуже стало.
В советское время хотя бы останавливали машины у обочин и не мешали проезду основному потоку машин, а теперь даже не удосуживаются попросить водителя прижаться ближе к обочине. Как тормознул, тут и стоит и все должны объезжать .
Народ тут пишет об этой новости так, как типа и должно быть.
Граждане , представьте: вышли вы в магазин а вас на углу патруль останавливает: Документы давай ! Или обыскивать (досматривать) начнет !
Нормально это ?
Ничего не напоминает ? Года так примерно 41-43 прошлого века европейской части России ?
Повторюсь: а в гейропах или пиндостанах такое на дорогах возможно ? (просто я там не был, не знаю)
mmartin
21.07.2017
Вася222 писал(а)
а в гейропах или пиндостанах такое на дорогах возможно ?

только если негр за рулем
nisya
22.07.2017
> Повторюсь: а в гейропах или пиндостанах такое на дорогах возможно ?
Да. Точно такие же облавы, где тормозят и проверяют ВСЕХ.
Тут ещё момент, может лишнего опасаюсь, но:
Времена дурные, криминальные хроники не вмещают и трети всех эпизодов, СМИ освещает в основном самые резонансные: а в голове всё равно отложилось что одинокому водителю/водительнице останавливаться по отмашке на трассе ли, поздно вечером на безлюдной улице, порой чревато.
Было бы спокойнее проезжать мимо инспектора(?) , зная что вне поста останавливать не станут- и этот возможно ряженый, с кем общение себе дороже выйдет.
Salvia
21.07.2017
Именно этой фигни и боюсь. Было время, когда мы ездили через Татарстан. Вот уж они беспредельничали с машинами из других регионов. Опять возвращаемся к худшему.
так потому тогда закон и приняли. было несколько громких дел, на донМ4 в частности. останавливали тачки и всех в расход.
все равно проще штраф 500р за непослушание на посту получить, чем рисковать останавливаться посередь дороги неизвестно с кем. жизнь дороже.
а закон отменили, видимо ЗП надо увеличить а фондов на всех не хватает. будут стопать на дороге и вымогать с подставами, как раньше.
Salvia
21.07.2017
Дык. Не остановишься, так пальбу начнут - вон, недавно останавливали кого-то непослушного. Куда ни кинь, везде клин. Настойчивое желание обдирать любым способом.
И снова начнется разгул и разбой на дорогах..... Как со стороны сотрудников, так и со стороны криминальных элементов.....
phille
21.07.2017
Как-то не замечал этого запрета. Как останавливали вне поста так и останавливают
Запрет ввели,чтобы обуздать коррупцию среди гиббонов.Но как признался нач.МВД Путину запрет не соблюдался,т,к,всегда были какие то акции,спецоперации вымышленные.Я куею от наших полицаев.
mmartin
21.07.2017
phille писал(а)
Как останавливали вне поста так и останавливают

но каждый остановившийся полоскал мозг на тему "причина остановки"
тонкая душевная организация гаишников противилась этому
ну и решили отменить
Значит, снова прятаться будут, с радаром стоять...
www.youtube.com/watch?v=pC5k6wrJOt8
FreeCat
22.07.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26