--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Мы стали более лучше одеваться»

О городе (основной)
13
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Известный тезис Светланы Курицыной («Мы стали более лучше одеваться») подтвердили многолетние исследования Института социологии РАН. Так, в 2014 году зафиксировано рекордно низкая с 1994 года доля россиян, не удовлетворенных своей одеждой и обувью — 8,1%. В то же время доля тех, кто позитивно оценивает свой внешний вид, — максимальная с 2003 года, 33%. При этом в прошлом году максимальные оценки россиянами в целом своей жизни (36-37% счастливы), при этом немного ухудшилась ситуация с питанием.
Тихонова и ее коллеги пишут, что «для оценок своей жизни в целом играет значительно большую роль не уровень доходов, а субъективная удовлетворенность человека своим материальным положением». Эта удовлетворенность складывается из базовых факторов: питание, одежда и обувь, жилищные условия, отношения с друзьями, в семье и проч.
Доля россиян, позитивно воспринимающих свою жизнь, за 20 лет выросла с 14% до 36,2%, а негативно — сократилась с 20% до 5%. Более того, удовлетворенность россиян жизнью в последние годы держалась как никогда ранее на высоком уровне.

izvestia.ru/news/584678

Если бы вы участвовали в опросе, то ...
то я бы "позитивно оценила" бы свою жизнь)
Big Muzzy
30.03.2015
Не верю. Не знаю где они опрашивают и какими методами.
Надо сильно постараться и потратить кучу денег, чтобы более-менее прилично одеться в Нижнем Новгороде.
Тоже самое и с продуктами и с жильём. Ну если у человека мизерные запросы, то он многому будет рад.
...два российских мегаполиса, 19 иных субъектов РФ, крупные города и села. В опросах приняли участие 4 тыс. россиян в возрасте 18 лет и старше."

"Социологи поясняют, что в последние годы в нашем обществе началась <<стигматизация>> бедных -- формирование их портрета как портрета андеркласса, отличающегося от остального населения страны не только уровнем доходов, но даже внешне. То есть сейчас <<встречают по одежке>> -- куда более тщательно ее разглядывая, чем, например, лет 20 назад."
14Х17Н2
30.03.2015
Абсолютно наср@ть. Как раньше, так и теперь достаточно перекинуться с человеком несколькими фразами, чтобы все понять. Ну и рожа выдает образ жизни (и бухалово, и мордобой, и бродяжничество - все видно). А шмотки... Берцы и камуфляж - это такой универсальный в наших краях образ, в нем и кандидаты наук, и главные инженеры, и скрипачи встречаются... :-)
14Х17Н2 писал(а)Как раньше, так и теперь достаточно перекинуться с человеком несколькими фразами, чтобы все понять. Ну и рожа выдает образ жизни

+1, не лишено:)
Big Muzzy писал(а)
Надо сильно постараться и потратить кучу денег, чтобы более-менее прилично одеться в Нижнем Новгороде.

...голь на выдумки горазда )
... но на иных в дорогущей одежке без слез не взглянешь...)
marfusha6-1 писал(а)
но на иных в дорогущей одежке без слез не взглянешь

а иных в дорогущей одежде лучше не слышать. или вообще не видеть...
... и это точно, ... еще точнее)
ну если "прилично одеваться" подразумевает наличие пафосных бирочек - то оно конечно да.
просто лучше, не может быть более лучше!
barsuk
30.03.2015
а если раньше было одно золото, а теперь золото бриллианты?
Фин
30.03.2015
а наилучшайше может быть?
Lewgen
30.03.2015
Зеленая писал(а)
просто лучше, не может быть более лучше! ...

Известный тезис Светланы Курицыной (<<Мы стали более лучше одеваться>>)
Это цитата :-D
Из песни слов не выкинешь (с)
icq-dead
30.03.2015
А сегодня, более лучше, не все могут одеваться. Вернее одеваться лучше могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Ну и про рожь тоже самое.
icq-dead писал(а)
Вернее одеваться лучше могут не только лишь все, мало кто может это делать

для хорошей одежки важно выражение лица...
когда одежка дорогая, а на лице нет лица, то провал ничем не исправить.
... и наоборот - в недорогой одежке красивое лицо может быть лицом всего, и без пристрастной оценке одежки с точки зрения цены.
icq-dead писал(а)
более лучше, не все могут одеваться

... это из серии "дорого и богато"...)
но не лучше.
в прошлом году покупал боты для прогулок за 3500, а в этом году точно такие же за 3700.
Вроде не подорожало особо.
Но классические выросли поболе
А зачем Вы точно такие же покупаете?
они грубо говоря для чернового ношения.
В магазин хожу, в машине удобны, в гараж или погреб в них.
Прогулки в них же, в деревню в них же.
Удобные, так что меня устраивает модель. К тому же у меня размер 47 и лапа широкая, так что не каждый фасон подходит
cadaver4ik писал(а)
К тому же у меня размер 47

однако...я таких размеров, вроде и не вижу нигде.
под заказ привозят и большие размеры.
Для ходьбы использую Ральф, у них всегда большие размеры недорогой обуви есть
А классические для работы привозит под заказ одна точка в универмаге на москарике. Никаких проблем. Красивые классические туфли
хренасе размерчик...
я вот наоборот часто переживаю, что не могу купить такую же модель. чем дальше - тем меньше удачных моделей обуви У ВСЕХ производителей. какое-то кошмарное наркоманско-педерастическое гуано в подавляющей массе (я про спортобувь). в части зимней/осенней одежды та же бня... прям хоть всё покупай в двух экземплярах.
Enic
30.03.2015
в прошлом году мои боты были 3000 сейчас 5500
все подороожало и ботинки и одежда
Убри*
30.03.2015
я стала более лучше одеваться, но более худше обуваться, а питаться осталась одинаково, но гораздо более дорожее.
одна моя знакомая стала дороже раздеваться
16ninelll
30.03.2015
Смените знакомую, кризис, все- таки...)
успел привыкнуть. I'm sentimental, if you know what I mean
Убри*
30.03.2015
сталбыть, ее нужно подольше держать ее в раздетом состоянии
это да, и окно открыть, помогает вершинам холмов стать твёрже
посмотрите фильм 90х. Эйрамджан муви с кокшёновым и панкратовым-чёрным или "сны" шахназарова и всё будет ясно.
мы стали одеваться ярче
верно сказано!
Фин
30.03.2015
marfusha6-1 писал(а)
мы стали одеваться ярче ...

просто появилась ласка магия цвета
Фин писал(а)
магия цвета

рекламу выжимают из всего)
да и прогресс не топчется на месте: раньше из всего был стиральный порошок да средство для снятия электростатики...
дамское платье раньше было "3 дыры" - это мешок с "дырками" - 2 дырки для рук и одна для головы...))
изменился крой одежки, технологии ... - все это украшает одежку..

...о, а шляпки - это примета времени!
По одежде и обуви - ништяк. И если этот фактор считать основополагающим в моей жизни, то всё песдато.
"Более трети россиян (35 процентов) довольны своим положением в обществе. Их число с 2001 года выросло вдвое."

На форуме все довольны своим положением в обществе.
Я доволен только одеждой и обувью. Собственно и произведенной не у нас.
Кот абармот писал(а)
Я доволен только одеждой и обувью

Что не так с положением в обществе?
Что то не так. Скоро на пенсию, а до сих пор не знаю, кем буду когда выросту (с) :)))))))))))
Кот абармот писал(а)
а до сих пор не знаю, кем буду когда выросту

ПенсионЭром! Не?
Обувью доволен чешской иль словацкой..но чет дорогая..в нн перестали возить спекулянты..
Чешская и словацкая - ахуенная обувь. Во времена СССР фабрика "Цебо", позднее бренд "Diplomat" - основные поставщики элитных моделей (Не считая итальянской забыл какой марки).
Согласен..сносу нет..
Фин
31.03.2015
цебо разве не югославская марка?
Вроде чехословакия. У меня ещё коньки были с ботинками Цебо.
Мы стали более лучше одеваться

Не про меня ) В 94 ом я выглядела конфеткой, а шо надето на мне сегодня? :)) Широченная розовая майка с принтом BROOKLYN N.Y.C и трикотажные рейтузы - стыдоба, но всё копеечное) единственно, из чего можно подумать, что, возможно, у этой женщины иногда водятся деньжата, цепочки из белого золота на руке и шее, и пирсинг в оттопыренном покрасневшем ухе (пришла с ветру тока что, на улице мрак, конец света, господа)
не налазит больше ничо? быват
так точно ) за зиму разожрался )
Я атменил конец света.. Настает русская весна)
*снимает рейтузики ..
Апельсиновая девушка писал(а)
*снимает рейтузики .. ...

Только не крути ими выше головы;))
Enic
30.03.2015
пускай проспиться
они где опрос то составляли ,в Мосвкабаде
....курица - не птица, китай - не заграница....... как-то так ;)
Радует, что появилась тенденция к индивидуальности, хотя "инкубаторских модниц" и сейчас полно.
А я недоволен
Зашел намедни в Armani Jeans прикупить рабочих штанов
17 тыр за простенькую модель
Это просто возмутительно!
На рынок сходите, или нет в Ашан и т.п.
о, ещё СП же тут есть, толстосумы местные там одеваются
Одеваются-одеваются, сам таких знаю. Не сами конечно, но жена же часто есть... тут ня.
Да тоже таких знаю, ездят на джипах, но жалуются что денег нет, а у самих жены чуть ли не 10-е уровни на СП накрутили, всякое фуфло ненужное скупают.
Ненужного ничего нет! :) Я вот до сих пор успешно пользуюсь адовым набором винтиков и гаечек, ещё с 70-х годов :) И не китай - сталь, латунь, хрен щас такие купишь... хотя набор дутиков меня бы вряд ли вдохновил хоть щас, хоть 20 лет спустя :)
А как же местный джинсмен? Вроде скидку всем форумцам предлагал.
Armani?
Минхерц, я эту марку пользовал в 90-х, ныне мне у них ничего не нравится.
Правда в начале (ближе к середине) 00 нарыл в джинсовом сельмаге в столице cK. Носил года 3 пока не развалились. Сейчас стараюсь пользовать более практичные бренды типа Levi's, diesel.
Мне тоже у них не особо, что нравится из джинсы
Нужны были просто типа брендовые джинсы под пиджак
В итоге плюнул, пошел в Tommy Hilfiger, купил там за 7500. Не пожалел
За 7500? Да яб удавился. Ливайз - 5500 из верхней линейки. Ну или 2 пары дизелей пр-ва Франция можно было взять в вашем же городке.
прыезжай, радимый, я тоби отведу к дружественным армянам, что торгуют прекрасной туретщиной - там те хошь "армяне", хошь "левис", хошь "врунгель" - и всё по смешным ценам :о)
сдурели вы там в северных столицах совсем. эти портки в европах на сейлах по 10-15 ойро лежат.
Там под пиджак.
хоть под пиджак, хоть под плащ, хоть под шубу
vvn54
30.03.2015
Блин, Димона на Вас нет :-)
А ему чо, опять твиттер подломали?
vvn54
31.03.2015
Я про нашего, джинсового.
я, наверное больше отнесу это к обуви...я привык к колодкам "ecco"...ну раньше они 4-5 тысяч стоили, теперь 8-9...но эта обувь ходит не один год и не три...для меня мои ноги очень важны...есть ибэй с акциями. - здесь я не отпишусь от этой обуви - да, не всегда гоже на вид, но удобно.
что касается остальной одежды - я (владею 4-мя бизнесами с человечным доходом) никогда не куплю джинсы дороже 30$ как до кризиса, так и сейчас...покупаю их в основном на ибэе - ранглер, дизель и т.д. - у нас они раз в 5 дороже, только въетнамские...
и вообще для меня - чем проще одежда, тем лучше и дешевле...ну чтобы не было разговоров лишних - я не куплю "пластмассовую" рубашку.
У меня столько шмотья и обуви, что лет 5-7 вообще нет необходимости покупать что либо, при условии что размер одежды не изменится.
Выбрось конфеты в ведро, а то к осени весь гардероб в утиль :)))))))))))
Есть, сэр! Конфеты в ведре и гантельки на самом видном месте :-D
во, та же фигня. по осени вроде думал пойти толстовок купить. но жена передвинула летнюю одежду на верхнюю полку, а зимнюю спустила вниз... посмотрел... офигел... понял, что лет 5 можно не париться.
Более лучше одеваться могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Это цитата знаменитого мэра Киева?
так точно
на 70%
Угу. "Киевлянам пора готовиться к земле" (с)
Пацаны, вот боянчик чисто поржать :)))))))))))))))))
ria.ru/spravka/20140912/1023552783.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов