--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Батумской стоит ГАЗелька с объявлением "Работа на выборах"

О городе (основной)
20
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
11.09.2015
И две бабы у "Спара" завлекают. У ГАЗельки очередь. Жаль, не один ехал, узнать бы че по чем и за кого.
Mati
11.09.2015
Ничего зазорного не вижу в этом, кстати.
Там же написано было - "работа на выборах" -, а не - "куплю ваш голос".
Расклейка листовок, раздача инфоматериала, газет всяких и т.д., что совсем не зазорно и законно - такая же работа и подработка, как и любая другая.
Позавчера поздно ехала домой, видела мужа и жену (по-видимому), которые расклеивали на столбах афишки агитационные. Тоже - "работа на выборах". А людям подработка. Не хуже и не лучше, чем любая другая.
там написано "Работа на выборах, оплата СРАЗУ". еще ни разу не доводилось встречать таких работодателей, делающих стопроцентную предоплату. и зачем честному работодателю охрана из быковатых пацанчегов? и почему им так не нравятся желающие сфотографировать это безусловно полезное начинание?
Mati
11.09.2015
ну я отвечала на пост автора темы, где было написано , что просто -работа на выборах
а уж что за оплата сразу, так у меня тоже вариантов нет, что же тогда за работа такая
Dr.Qy
14.09.2015
Кстати. Что за девочки были в майках "ннру" на выборах на выходах? И почему они убегали, когда я их фоткал и закрывали лица?
Mati
14.09.2015
вопрос не по адресу
Dr.Qy
14.09.2015
Значит, чем то не официальным страдали....

Ладно, продам фотки Иосилевичу.
Mati
14.09.2015
удивительная логика
Dr.Qy
14.09.2015
Простая.
1.Есть десятки девочек в майках "ннру", делающих вид, что они "экзитпульщики".

2.Не опрашивают избирателей. Не интересуются происходящим.

3.Нигде не прозвучало никаких "отчетов" от этих телодвижений. Полная тишина.

Вопрос. Так что они там делали? И почему закрывали лица?
Mati
14.09.2015
я тут при чем?!
Dr.Qy
14.09.2015
Думал, ты хоть знаешь.
Lisss
11.09.2015
99% что покупка голосов
завтра уже "День тишины"
Mati
11.09.2015
наверное
если ОПЛАТА СРАЗУ написано

а как они узнают, за кого купленный на самом деле проголосовал?
Lisss
11.09.2015
я не обратил внимание на счет оплаты
говорят, что переписывают данные, дают 200-300 р. (был прецедент, что 2 по 0,5) и типа после выборов еще тыща
Mati
11.09.2015
так как узнают, за кого потом проголосует человек?
голосовалка же анонимная. в кабинках которая )
Lisss
11.09.2015
ну вот я тоже об этом думаю- на телефон только снимать
нет, давно не требуют.
может существовать вторая часть оплаты постфактум- по результатам.
но в этой части народ часто "кидают".
Продвинутому избирателю ничего не стоит подсунуть чужую фотку, закачанную в телефон. ) ну а пенс вообще может сказать, что или телефона нет, или камеры в нем нет, или не умеет пользоваться.

Вопрос о том, как проверяют, для меня остался без ответа.
это построено на психологии, особенно эффективно прокатывает в сельской местности- человек взявший деньги, чувствует некую обязанность, что должен выполнить обещание.
Верно подмечено
Mati писал(а)
Расклейка листовок, раздача инфоматериала, газет всяких и т.д., что совсем не зазорно и законно

При условии исполнения Закона - уплаты 13% НДФЛ с заработка :-)))
Mati
11.09.2015
при чем тут это?
я ж о другом говорю.
если вы убиваете людей за , к примеру, и платите с этого 13%, то от этой уплаты налогов ваша работа законной не станет все равно
Mati писал(а)
при чем тут это?

Вы правы - Россия и Закон две вещи несовместные :-)))
R-D
11.09.2015
хорошая работа: пенсионерам по 300 р выдавать за подпись
Эта подпись никак влияет на результат выборов...
R-D
11.09.2015
бабушки во времена ссср и моральное обязательство для них превыше всего.
раз им дали денег, они уже чувствуют себя обязаными проголосовать за "нужного" кандидата.

поверьте, эта схема работает
Вы про нынешних бабушек слишком идеально думаете... Нынче совсем другой пенсионер пошел... Продукт перестройки и последующих 90-х, их так часто кидали, что это практически норма жизни:).... Все имхо, конечно...
ты абсолютно прав.
POM@H
11.09.2015
и на батумской видел и на караваихе, печально что видеорегистратор отдал в ремонт
это палатка, принадлежащая цирку под названием "выборы", цирковым животным выдают хлебушек. другие животные завтра будут исполнять кульбиты бесплатно. ничего особенного, в общем. видели не раз.
Послезавтра. В воскресенье
не принципиально
ОА
11.09.2015
Эх, я б подработала, всё равно работы никакой нет.
А у нас на подъезде висит листовка какого-то кандидата - с жалобой, что его сняли, с призывом из-за этого не ходить на выборы ваще,
а главное - с заявлением, что в связи с этим он не будет платить по договорам за работу на выборах! Дальше благородно пишет: ну те деньги, что уже получены, можете оставить себе, они пойдут в зачет к следующим выборам.
Lisss
11.09.2015
а вы сходите туда
можно и больше заработать- "Комитет за честные выборы" принимает аудио-видео фиксацию таких товарищей, там, по моему, 5 т.р. платят за это официально
ОА
11.09.2015
Ой, подскажите адресочек этих благодетелей!
Lisss
11.09.2015
найти не могу, хотя обсуждали тут недавно..
katarkon
11.09.2015
Lisss
11.09.2015
ага
включил запись разговора и 5000 р. премия
хрен там, а не премия.
это договор на оказание услуг, возмездный.
ничего незаконного.
максимум на что может рассчитывать записывающий- что его прижмут за неуплату налога от полученной прибыли.
Lisss
11.09.2015
договор договором, а аудиозапись с инструкцией?
аудиозапись не является доказательством даже в суде.
это точно такой же пиарход только со стороны недовольных конкурентов.
мы с тобой таких записей можем сотню в час нарезать- полляма пополам- плохо ли?)
Lisss
11.09.2015
Там посмотри по ссылке выше кто организатор комитета
медийщики какие-то
DoktorKurpatov писал(а)
аудиозапись не является доказательством даже в суде.

В Суде в России всё может "являться" доказательством, если так решит судейка :-)
или другой судейка.
все верно
DoktorKurpatov писал(а)
аудиозапись не является доказательством даже в суде.

Ни аудиозапись, ни видеозапись, сделанные в частном порядке,
не являются доказательным материалом,
если человек не ознакомлен с тем фактом, что его "записывают".
вот меня гложут большие сомнения что ребята в газели подпишут согласие на аудио и видеофиксацию)
А их согласие тут не нужно. Достаточно просто уведомить "клиента" - в записи должна присутствовать фраза типа "внимание, идет (видео-, аудио-)запись разговора".
Эту ГАЗельку менты гоняли уже, и вот опять. Настырные люди
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27