--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Белинского маршрутка насмерть сбила женщину-кондуктора - обсуждение новости

Новости
1061
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EdS1987
06.12.2018
Сегодня утром возле Средного рынка произошло смертельное ДТП. Под колеса попала женщина -- кондуктор трамвая.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_belin...aign=newsdisguss

Да они бегают там .... я не понимаю на кой черт они работаю не на своих маршрутах а постоянно меняются....не раз такое видел ! что сидят на остановках и ждут своего сменщика круг делают и все по новой !
маршрутки постоянно давят пешеходов и калечат пассажиров, когда город уже зачистят от этих опасных повозок? когда, наконец, будет цивилизованный транспорт вместо этих ненормальных гонщиков?
Маршрутки или водители маршруток?
маршрутки. Ниже ответил, почему. Именно режим маршрутки подстегивает их гонять, давя людей, поскольку заработок водителя напрямую зависит от скорости движения. Те же водители, пересев с частной маршрутки на городской автобус, довольно быстро отучаются гонять, т к просто незачем, зарплата от этого не вырастет (и даже наоборот, уменьшится размер премии)
Nikolos89
06.12.2018
Кстати в развитых странах маршруток нет!
borzz007
06.12.2018
Сами по себе повозки не так опасны, как идиоты пилотирующие их! В нормальной стране этих ублюдков-гонщиков поголовно нужно заставлять у психиатров тест на идиота проходить!
"пилоты" становятся такими из-за самого режима маршрутки - чем быстрее едешь, тем больше заработал. На остальном транспорте это не так, вот он и ездит нормально. Дело не в людях, а в условиях, в которые они поставлены.
TmTTm
07.12.2018
У маршрутчиков тоже свое расписание между собой или Вы думаете, что им выгодно одновременно выезжать? В очередной раз Ваша пропаганда тупости полетела в молоко.
P.S. Автобусы тоже гоняют, но вы живете в алчном мире, где за копейку продали свою жопу муниципалитету.
И кстати, до этого Вы писали, что маршрутки наоборот, ездят по времени столько же, сколько и автобусы. Вы уж там определитесь со своим раздвоением личности.
borzz007
07.12.2018
Не стоит, уважаемый, если вы, может, сам маршрутчик или владелец маршрутно-скотовозной компании убеждать людей что они жмут копейки, хотя не вам решать про глубоких стариков у которых пенсии по 8 т.р.! В ваших ПАЗиках - скотохлевах под час ездить крайне дискомфортно, во-первых потому что салоны их очень неудобные, а во вторых водятлы, пилотирующие их, шныряют из стороны в сторону, резко ускоряются или тормозят да так, что стоящие люди ощущают себя на маленьком суденышке в море с волнением 4-5 баллов! О каком эквиваленте стоимости качественного сервиса в отношении этих скотовозных машин может быть речь? Реально оценивайте их уровень и качество! А люди ездят на ваших флебустьерных ПАЗах из-за того что у них просто нет достойной альтернативы, т.е. вынуждены!
flockator
07.12.2018
На мой взгляд вы очень предвзяты.
TmTTm
17.12.2018
Я не маршрутчик и не владелец маршрутного автопарка.
На автобусах мы также катаемся как кильки в банках - резко тормозят, газуют, объезжают по третей полосе. К - комфортно.
Копейки подняли в связи с ростом цен в Январе. Заранее подняли, скорее всего, чтобы успеть отремонтировать маршрутки по нынешним ценам.
Как по мне, причина выдавливания маршруток из города, это монополия, в которой к стоимости проезда легко можно нолики пририсовывать озираясь на Москву.
А вы на своей работе обедаете? В туалет ходите? Чаю попить, покурить? Или как 8 сели на стул так и сидите до 5 как приклееный?
Lolochka)
06.12.2018
поставлю вам плюс,Константин, скрепя сердце)
Марго, какой плюс, да с тебя коньяк! За то что я твои сообщения о спшных раздачах читаю но из друзей не удаляю все равно))
Lolochka)
06.12.2018
Так ты приходи , участвуй .неужели ты парфюмом не пользуешься)?? Зачем переплачивать всяким рив Гош и лэту за то же-самое)????
Тож самое как икра?
Lolochka)
06.12.2018
Какая икра? Я не в теме.
horntail
06.12.2018
А в магазинах сплошь оригиналы, ага.
Ага)))особо парфимированная икорочка)))
PutiNN
06.12.2018
у нас зачастую только обедают, ходят в туалет, пьют чай и курят на работе, а работают час
Ну в офисах может быть. Это явно не про трамвайщиков
На городском фигачит все 8 часов
Тяжёлая работа, опасная
horntail
06.12.2018
Но хоть не задавят. В крайнем случае - морально.
PutiNN
06.12.2018
То есть женщина сама виновата, а за что же тогда водителя-то ловят? Отпустили бы, пусть дальше ездит
mr.kraken
06.12.2018
На новый рынок скорее всего бегала. За пирожком. И не убедилась, что её видят и уступают дорогу.
Водитель маршрутки конченый мудень. Скорее всего из средней азии окажется.
Отличный повод теперь, кстати, для Деп. траспорта закрыть и 78 маршрут к ипениматери
borzz007
06.12.2018
Если за руле маршрутки сидел мамбэт, то, думаю, его сложно будет найти
mr.kraken писал(а)
78 маршрут

На этом маршруте похоже работают водилы которых никуда не берут больше, даже камазы с песком водить. На работу хожу мимо конечной 78... Водилы в основном ЛКН, непонятной национальности... Славяне вроде тоже есть, но очень помятого вида...
irbis007
06.12.2018
у них только пару водил нормальные, остальные летуны
так все просто же. славяне на 30% дороже. а братьям меньшим из сопредельных республик можно платить существенно меньше. работодатели уже привыкли экономить, на их ЗП только такие и идут. что думаете много кондукторов работает? даже на мегу убер крутом муниципальном транспорте их нехватка. последние несколько раз на этой неделе поездка на 40 мега автобусе = нет кондуктора, кому надо - метай карту в народ. вот это народ и сидит и стоит кучками. собственностью не разбрасывается, ждет несуществующего кондуктора
borzz007
07.12.2018
Вот это и есть причинно-следственная связь, согласно которой хозяин-перевозчик набрал персонал ненадлежащего качества, другими словами виноват владелец этой шараж-монтаж таксоконторы!
Stephan S
06.12.2018
mr.kraken писал(а)
Скорее всего из средней азии окажется.

Телевизионщики подписали как Сергей
меня недавно в банке обслуживала менеджер Татьяна. Почему я это пишу? да потому что она по-русски с трудом говорила, все время срываясь на узбекский. И это в банке. Сергей с маршрутки может оказаться еще менее русским.
randomize
09.12.2018
Это был её творческий псевдоним.

Просто, если бы она представлялась как Гюльчехра Бахретдиновна Бобокулова, клиенты, пытающиеся к ней обратиться, вместо этого вызывали дьявола.
отчество и фамилия были как раз в подобном духе, и прямым текстом были напечатаны на бейдже. А имя Татьяна.
Stephan S
06.12.2018
PutiNN писал(а)
а за что же тогда водителя-то ловят?

Дак формально-то он изначально скрылся с места ДТП. А это очень ай-яй-яй, даже если получится, что не виноват.
PutiNN
06.12.2018
я в курсе, что лишение прав будет. Но его еще будут судить за смерть по неосторожности как минимум
barik29
06.12.2018
какая разница кто идёт /бежит/ к трамваю если трамвай остановился на своей остановке.. по правилам все ТС должны пропустить пасажиров
Turpis
06.12.2018
водитель может продолжить движение только после того, как трамвай двери закроет, насколько я помню из правил (просто, к своему стыду, маленький опыт вождения в тех местах, где ходят трамваи), но по личному опыту пассажира трамвая знаю, что мчат после остановки трамвая и прежде, чем выйти, надо по сторонам еще посмотреть! и ехать начинают сразу после того, как прошли мимо все, по мнению водителя машины, пассажиры, все же из-за спешки, куда-то торопятся все, не думают ни о людях других, ни о возможных последствиях, очень все это грустно
EdS1987
06.12.2018
да не фиг там вообще пересаживаться.... Кто мешает делать смену состава на красносельской ? Кто ??? Там гораздо безопаснее, чем на белинке !
Turpis
06.12.2018
простите, не уловлю Ваш ход мыслей, она пересаживалась не на трамвайной остановке?
EdS1987
06.12.2018
где млядь безопасней сменить состав трамвая ? На Белинке или на Красносельской ?
Turpis
06.12.2018
если процесс смены состава, как Вы выражаетесь (кстати, нечего в мою сторону выражаться, держите себя в руках), похож на посадку/высадку пассажиров, то он должен быть безопасным для всех пассажиров на любой остановке трамвая - как на Белинке, так и на Красносельской, иначе, следуя Вашей логике, трамваю вообще не стоит останавливаться на промежуточных остановках.
borzz007
06.12.2018
Да уж тогда лучше сразу в депо, а что уж та на Красносельской
ttu-nn
07.12.2018
EdS1987 писал(а)
Кто мешает делать смену состава на красносельской ?

Отсутствие диспетчерской?!
Там диспетчерская ТТУ недалеко - красный дом за Вдовьим домом, общага Политеха
tony1973
07.12.2018
Насколько я помню, на Белинке/Лядова - трамвайный парк, при чем здесь Красносельская?
ttu-nn
07.12.2018
Хм. Разве?
Yupi
06.12.2018
Turpis писал(а)
водитель может продолжить движение только после того, как трамвай двери закроет, насколько я помню из правил
нет
Turpis
07.12.2018
вы правы, прочитала
(Преимущественное право в осуществлении движения перед всеми ТС имеют право воспользоваться только пешеходы, двигающиеся по проезжей части со стороны дверей маршрутного транспортного средства(МТС).
Это право пешеход сохраняет, только на время, пока МТС находится на остановке; не важно, выполняется ли высадка и посадка пассажиров с посадочной площадки или со стороны дороги.
Водители имеют право не останавливаясь двигаться мимо безрельсового ТС или трамвая, если пешеходов нет, но и в этот момент необходимо осуществлять движение около остановившегося посередине дороги МТС с минимальной разрешенной скоростью, которая позволяет сразу же остановиться, если это потребуется.
Иначе говоря, высадке и посадке пассажиров в МТС водитель не имеет права мешать.)
По правилам можно продолжать движение и при открытых дверях, но убедившись, что не создаешь помех пассажирам.
Только наши водители "не создаешь помех" трактуют каждый по-своему.
Turpis
07.12.2018
Ну да, поэтому выходишь и еще со ступеней смотришь, не несется ли на тебя кто.
СДЕ
06.12.2018
И что теперь давить надо и скрываться с места дтп?
zloi52
06.12.2018
у нас не 90е, а "маршрутки" остались...
ларьки -"пережиток прошлого" посносили и поубирали, "маршрутки" остались...
рынки позакрывали, "маршрутки" остались...
с "уличной торговлей" - пережиток 90х борются успешно ,а для "маршруток" создают новые маршруты...
не простым людям они принадлежат.
flockator
07.12.2018
Внесу маленькую ремарку. Уличная торговля снова набирает обороты. Выводы делайте сами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26