--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На гербе Белоруссии Россию заменят на Европу

Новости
703
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
14.02.2020
Парламент Белоруссии принял к рассмотрению законопроект о внесении изменений в государственный герб. Об этом сообщает РИА Новости.

Изменения носят художественный характер. Контур Евразии, где видна в основном Россия, заменят на очертания Европы. Кроме того, герб станет объемнее, а надпись «Республика Беларусь» — четче.

По словам министра юстиции Олега Слижевского это сделает герб государства более миролюбивым. Он объяснил, что на нынешнем контуре Евразии параллели и меридианы «будто бы заключают мир в некую клетку». Он считает, что это может вызвать «неправильные ассоциации».

Над изменениями работал геральдический совет при президенте Белоруссии.

Нынешний герб Белоруссии представляет собой измененный вариант герба Белорусской Советской Социалистической Республики. Как официальный символ его приняли на референдуме в 1995 году.

lenta.ru/news/2020/02/13/herb/
И все надписи на заборах в Минске напишут на белорусском?! : )
kazual
14.02.2020

бука букин
писал(а)
И все надписи на заборах в Минске напишут на белорусском?! : )

На мокшанском, как на одном из официальных языков Таёжного Союза.
opeth
14.02.2020
зачем ты это здесь пишешь , здесь нижегородский ресурс (с)
kazual
14.02.2020

opeth
писал(а)
зачем ты это здесь пишешь , здесь нижегородский ресурс (с)

На нижегородском ресурсе (с) есть тематика "Про Украину", но до сих пор нет "Про Беларусь". Время пришло.
kazual
14.02.2020
Это как раз на мокшанском? Некоторые слова знакомы, но смысл не очень понятен.
ты хоть одно слово по-мокшански знаешь, незалэжный ты наш?))
kazual
15.02.2020

кубанец
писал(а)
ты хоть одно слово по-мокшански знаешь, незалэжный ты наш?))

Немного учу, благодаря этому форуму.
ты только учти, что мокшане очень любят арийцев на ужин
8@70
15.02.2020
кубанец писал(а)
ты только учти, что мокшане очень любят арийцев на ужин

Да какой он ариец? Гуцул , в драных портках.
Скоро на клубнику в польшу ехать , вот он и беснуется.
Для интереса посмотрел герб Белоруссии, России там не нашёл -->

Гражданин-говномёт, за такую халтуру Вас давно надо в дворники отправить! Куда только начальство смотрит...
Это они про земной шарик, который внизу. Его повёрнут немножко слева направо, что будет видна почти вся Европа и немножко Атлантического океана. Вот и всё
Воплощают мечту Жириновского - "наши учёные немножко подвинут земную ось" :-)
Dilam
14.02.2020
Алтарь писал(а)
Это они про земной шарик, который внизу.

Ну да,похабно нарисовано.Если так же похабно нарисуют европу,то нехай
Dr. Drugs
14.02.2020
Плохо искал, она прямо под солнцем.
В новой версии там уже европа.
Ну, теперь режим уж точно всё!?
А что Вы будете говорить, если в Белоруссии не примут этот вариант герба?
Тихонечко сольётесь, сделав вид, что ничего не было?
Dr. Drugs
14.02.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
А что Вы будете говорить, если в Белоруссии не примут этот вариант герба?

А что я должен что-то говорить? Это чужая страна, что хотят то и делают.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Тихонечко сольётесь, сделав вид, что ничего не было?

А что было?

Ты бы к врачу обратился, а то похоже деменция развивается.
Ну, можете, конечно, ничего не говорить, а просто сделать вид, что не заметили эту новость (я про это и написал)
Но вроде, по логике, если сказал А, то говори и Б - порадовался "подгоранию" (вслух!), то и выскажи так же и огорчение по обратному поводу
Dr. Drugs
14.02.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
Но вроде, по логике, если сказал А, то говори и Б

То что меня веселит факт подгорания жоп "патриотов" от новости, ничего не говорит о моем отношении к самой новости.
И как я выше писал, это их дело, пусть хоть Африку разместят. Непонятно только почему жопы патриотов так полыхают.
В-52
14.02.2020
Пьеса "Новый герб".

Белорусы: "Давайте передвинем изображение страны поближе к нормальному географическому положению?"

Хор либералов-чечеточников: "Россия на гербе будет замена на Европу!"
Dr. Drugs
14.02.2020
У поцреотов подгорает.
Найс
Вы это... кружевные труселя на радостях не запачкайте!
Dr. Drugs
14.02.2020
Неужели ты думаешь, что картинка с трусами цвета флага чужой страны, должна меня как то задеть?
Ну, Вам же приятно думать про подгорание у поцреотов, вот я и решил, что эта модель нижнего белья Вас тоже порадует. Какая-никакая, но Европа!
kazual
14.02.2020

Dr. Drugs
писал(а)
Неужели ты думаешь, что картинка с трусами цвета флага чужой страны, должна меня как то задеть?

Мне тоже всегда умиляет, когда на местечковом провинциальном форуме ни к селу ни к городу приплетают чужую и далёкую Украину.
Это не "далекая" страна ... Это гниющее болото на 2000км у нашей границы. И это напрягает.
kazual
14.02.2020

кубанец
писал(а)
на 2000км у нашей границы.

Для тебя 2000 км - это огромное расстояние. Очень сомневаюсь что ты когда-либо выезжал за границы Нижоблы.
вонищи из этого болота хватает аж до Камчатки
kazual
15.02.2020

кубанец
писал(а)
аж до Камчатки

Ты Украину, так же как и Камчатку только на карте посмотреть можешь.
rawf
14.02.2020
спасибо за тему, давно так с комментов не угорал)
edgar84
14.02.2020
На изменение конституции в своем доме плевать, то, что одна из разработчиц новой конституции ни ухом ни рылом в конституции, о чем говорит открыто - ноль эмоций, а вот изменение герба в Беларуси - актуально и повод для спора до зеленых соплей, понимаю.
Andrey Af
14.02.2020
У нас правильные поправки в Конституцию.
kazual
14.02.2020

edgar84
писал(а)
На изменение конституции в своем доме плевать, то, что одна из разработчиц новой конституции ни ухом ни рылом в конституции, о чем говорит открыто - ноль эмоций, а вот изменение герба в Беларуси - актуально и повод для спора до зеленых соплей, понимаю.

В этом и есть все симптомы патриотизма головного мозга
Andrey Af
14.02.2020
Странно, что на глобусе Белоруссии есть еще место для Европы...
А звезда советская всё ещё остается, да и компоновка герба советская.
edgar84
14.02.2020
и до сих пор на музее ВОВ реет советский флаг!
vladmir
14.02.2020
Andrey Af писал(а)
Странно, что на глобусе Белоруссии есть еще место для Европы...
===

Мало того - специально для вас с Васькой ещё и место для другого континента нашлось:

www.kp.by/daily/27091/4163965/
...
Например, развернулся глобус: теперь на его видимой части - не территория России, а Европа, плюс стал виден Американский континент.
===


Andrey Af писал(а)
А звезда советская всё ещё остается
===

www.nn.ru/community/gorod/ma...t_na_evropu.html
...
Например, красная звезда. Согласно подходам к геральдике, для разных случаев символика может нести разное смысловое значение. В том виде, в котором сегодня на гербе исполнена звезда, она больше применяется в милитаризованной символике и носит несколько воинствующий характер. Мы знаем, что Беларусь - миролюбивое государство. Поэтому часть государственного символа нужно привести в соответствие с миролюбивым содержанием нашего государства.
===


Andrey Af писал(а)
да и компоновка герба советская.
===

Тут они ваши претензии недоучли - направьте предложение в геральдический совет.


Как бы понятно, что эта перерисовка - это символическая акция Лукашенко по отдалению от России в ответ на давление путина в сторону присоединения Беларуси.
Видимо он посчитал, что символизма достаточно в этой акции и не захотел кардинально рвать со всем советским.
xj
14.02.2020
Теперь кушать не могу ..
8@70
14.02.2020
Прав был Володин , когда говорил , что РСФСР кормила все эти окраины. Целью всех этих демаршей является одно- сесть РФ на шею.
По другому эти гордые и самостоятельные лимитрофы не могут.
И возникают эти танцы с бубном как только проедено или разворовано советское наследие.
Ну , что же остаётся только подождать.
Old voron
14.02.2020
Це перамога, я считаю :))
kazual
14.02.2020

Old voron
писал(а)
Це перамога, я считаю :))

Герб же Беларуси, а не Украины?! Или в методичку ещё не внесли фразы на белорусском языке?
Old voron
14.02.2020
Раз ты хохло тему создал, это определенно перамога. Сала Шумерам, Марсианам саван :))
kazual
14.02.2020

Old voron
писал(а)
Раз ты хохло тему создал, это определенно перамога. Сала Шумерам, Марсианам саван :))

Я вообще твой мокшанский с трудом понимаю, извини)))))))
Old voron
14.02.2020
Главное чтобы суржик понимал, говорят у вас с этим строго. Извиняй если исковеркал, несуществующие недо языки тяжело учить :)))
kazual
14.02.2020

Old voron
писал(а)
говорят у вас с этим строго

На федеральной пропагандонской помойке ещё не такое скажут))))
нам-то какое дело?
Old voron
14.02.2020
Да никакого кокло вбросило, це перамога :) А если серьезно, читал эту новость, карту хотят уменьшить чтобы больший кусок попал с Европой. Но либерастне и сальным какой то корм.
kazual
14.02.2020

простопросто
писал(а)
нам-то какое дело?

Нам может и никакого, а вот у торгашей российским углеводородным национальным достоянием отваливается ещё один клиент в Европе. Ну и сочувствующие им очень перевозбуждаются от этого почему-то.
у нас просто огромная страна, не на все глобусы влазит, завидуй молча
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем