--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На некоторых автобусных маршрутах в Нижнем Новгороде появится бесплатный Wi-Fi - обсуждение новости

Новости
311
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
23.10.2017
Читательница NN.RU поинтересовалась, где обещанный к сентябрю бесплатный Wi-Fi в автобусах. В Ростелекоме ответили, что интернет появится к февралю 2018 года и только на основных клиентских маршрутах чемпионата.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_nekot...aign=newsdisguss

сдается мне лет 5-7 назад в некоторых автобусах уже был халявный вайфай
Anselm
23.10.2017
если это wifi от ростелекома, то wifi будет, а интернет-не факт.
1. у ростелекома нет своей сети, это виртуальный оператор на основе т2
2. у теле2 lte в деревенском диапазоне 800мгц, это увеличивает радиус действия, но снижает пропускную способность
3. если радиус большой, то абонентов много, и сниженная скорость еще между ними делится
4. для виртуала может быть ниже приоритет, чем для материнской компании, но это не точно

в небе увидел wifi-перекресток. думаю, интересно, раньше такого не было. захожу, а там страница от ростелеком, если ты наш абонент, введи логин и пароль, а если нет, будет 10мб/с. просит телефон (ну, по закону об идентификации), пишу номер, нажимаю "отправить смс", номер краснеет, смс не приходит
В-52
23.10.2017
А зачем там вайфай? В автобусах сотовые сети перестали "ловиться"?
@NTi
23.10.2017
халява, сэр
Andrey Af
23.10.2017
Так и на телефоне "безлимит", если измерять категорией скорости обещанного вайфая (сколько там пролезет за время поездки? 2 мегабайта? ))) ).
Anselm
23.10.2017
некоторым безлимитов не досталось
Andrey Af
23.10.2017
10 Гб- считай безлимит.
Anselm
24.10.2017
Ну да, при расходах от 40 до 60 особенно.
Andrey Af
24.10.2017
Это что такого можно делать на такой объем? Даже представить не могу. У меня и от 10 постоянно остается.
Anselm
24.10.2017
Больше всего жрёт музыка
tolyas3
23.10.2017
Лучше бы они на остановках табло с временем прибытия автобусов повесили! Это было бы очень полезно.
А вайфай никому не нужен сейчас!
Верно, соглашусь.
gaaza
23.10.2017
есть для androeed неплохое приложение "Автобусы НН Онлайн". можно в реальном времени увидеть, где находится автобус на карте. Иногда выручает очень, хоть что-то есть
Не знала об этом, попробуем установить. Спасибо за подсказку)))
tolyas3
17.11.2017
Спасибо! Вроде бы работает. Раньше была Дорога ТВ - маршрутки показывало, но уже года 2 не работает.
Понятненько... Вай-вай появится в нижегородском транспорте вместе с терминалами оплаты...
Вайфай в автобусах должен быть только по паспорту, потому что им могут воспользоваться плохие...
Кстати да.. был да сплыл
Я из своих скольки то там гигов больше пол-гига ни разу не тратил.
Лучше бы на автобусных маршрутах появились автобусы, а не wi-fi
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26